PDA

View Full Version : Home loan, escrow, что за закон?



смешно
12-26-2007, 12:47 PM
Банк прислал бумагу, что добавляют "reserve on escrow", мол согласно
федеральным законам 16.6% от общей суммы таксов ("на случай ядерной войны"). Чё за фигня? Ну таксы чуть чуть повышаются, но на столько же. Цифра не маленькая, раньше такого на было. Countrywide оборзели, хотят за счёт меня свои убытки возместить, дыры закрыть. :mad: :mad: :mad:

TheDreamer
12-26-2007, 01:26 PM
Насколько понимаю, это легально. Вложат Ваш резерв под свой процент. Это их способ чуть-чуть заработать.

смешно
12-26-2007, 01:59 PM
Ну ведь наглость же и какой урод это придумал. Мне от этих процентов навара не будет. А при современном кридитном кризисе вообще должны дать золотую медаль и уменьшить платежи. Наглеют! Ну ничего, Бог их накажет.

Монашка
12-26-2007, 02:01 PM
хо-хо-хо
платите налоги отдельно и не нервничайте

Baba_Yaga
12-26-2007, 02:03 PM
Банк прислал бумагу, что добавляют "ресерве он есцрощ", мол согласно
федеральным законам 16.6% от общей суммы таксов ("на случай ядерной войны"). Чё за фигня? Ну таксы чуть чуть повышаются, но на столько же. Цифра не маленькая, раньше такого на было. Цоунтрыщиде оборзели, хотят за счёт меня свои убытки возместить, дыры закрыть. :мад: :мад: :мад:

Я давно не имею эскроу аккаунт: плачу налоги и страховку сам как советует Монашка.

NRG RUS
12-27-2007, 11:56 AM
Я давно не имею эскроу аккаунт: плачу налоги и страховку сам как советует Монашка.

Nu ne vse mogut otkazatsya ot escrow accounta, nado kontraktik chitat'...
mojet eto bilo uslovie s kotorim chelovek poluchil loan!

Da i ego vrode ne doljni podnimat, esli hvatilo za proshlii god nalogi zaplatit.

Smeshno skolko schet tebe prishel za 2007 i na skolko check s escrow accounta? Cifri ne vajni, chto bolshe bill or check?

Floridian
12-27-2007, 04:42 PM
Nu ne vse mogut otkazatsya ot escrow accounta, nado kontraktik chitat'...
mojet eto bilo uslovie s kotorim chelovek poluchil loan!



Совершенно верно. Чаще всего покупатель не выбирает - иметь эскроу или не иметь. Это условие, которое приходит вместе с моргиджным продуктом, который он выбрал.

Во многих штатах (думаю, во всех) - если человек (предположим такую гипотетическую ситуацию) платит моргидж вовремя, но не платит проперти таксы - государство может забрать дом себе и банк останется с носом. Не поможет даже то, что лин от банка стоит на первой позиции. Лины от IRS всегда главнее.

Банку гораздо выгоднее и спокойнее иметь эскроу и быть уверенным, что таксы и проч заплачены. В случае форекложер банк продолжит платить таксы из своего кармана и когда сама форекложер придет - все повесит на хоумовнера.

Разумеется, есть моргиджные продукты и без эскроу - но за 1\8 пойнта любой покупатель душу продаст, не говоря про то что согласится на продукт с эскроу.

смешно
12-28-2007, 12:14 PM
Nu ne vse mogut otkazatsya ot escrow accounta, nado kontraktik chitat'...
mojet eto bilo uslovie s kotorim chelovek poluchil loan!

Da i ego vrode ne doljni podnimat, esli hvatilo za proshlii god nalogi zaplatit.

Smeshno skolko schet tebe prishel za 2007 i na skolko check s escrow accounta? Cifri ne vajni, chto bolshe bill or check?

Да блин, таксы всего подняли на 15 баксов в месяц, это ОК, нормально, можно сказать ничего, а какого хрена на 100 поднимать "на всякий случай". У меня такого ещё не было!
Иншуранс я сам плачу, а вот таксы городу, они, уроды.
Кстати, интересная идея самому платить таксы, никогда и не задумывался, надо узнать возможно ли это...

Dantik
12-28-2007, 12:32 PM
Да блин, таксы всего подняли на 15 баксов в месяц, это ОК, нормально, можно сказать ничего, а какого хрена на 100 поднимать "на всякий случай". У меня такого ещё не было!
Иншуранс я сам плачу, а вот таксы городу, они, уроды.
Кстати, интересная идея самому платить таксы, никогда и не задумывался, надо узнать возможно ли это...

Увеличение эскро на $100 покроет повышение таксов на 6 месяцев. Стандартная процедура. Есть ваще о чём говорить...

Dova
12-28-2007, 12:36 PM
Увеличение эскро на $100 покроет повышение таксов на 6 месяцев. Стандартная процедура. Есть ваще о чём говорить...
...

...Цифра не маленькая, раньше такого на было. ...:

смешно
12-28-2007, 03:16 PM
Увеличение эскро на $100 покроет повышение таксов на 6 месяцев. Стандартная процедура. Есть ваще о чём говорить...

Это в месяц. Повышение таксов на 16.6% ? А не дофига ли? 100x12 = 1200. И так таксы не малые, которые скорее всего понизятся в след году.

Dantik
12-28-2007, 04:01 PM
Это в месяц. Повышение таксов на 16.6% ? А не дофига ли? 100x12 = 1200. И так таксы не малые, которые скорее всего понизятся в след году.

Я не понял - ты же написал "таксы всего подняли на 15 баксов в месяц".

Таксы понизятся в след году - dream on! :D

Baba_Yaga
12-28-2007, 04:34 PM
Разумеется, есть моргиджные продукты и без эскроу - но за 1\8 пойнта любой покупатель душу продаст, не говоря про то что согласится на продукт с эскроу.

Мне иногда кажется что мы с Флоридчанином живём не только в разных странах, но и на разных планетах...

Dova
12-28-2007, 04:58 PM
Мне иногда кажется что мы с Флоридчанином живём не только в разных странах, но и на разных планетах...
у меня был такой - без эскроу- моргидж. В Citizens .
и рэит- ниже , чем эвередж.
Свезло ...

смешно
12-31-2007, 09:37 AM
Я не понял - ты же написал "таксы всего подняли на 15 баксов в месяц".

Таксы понизятся в след году - dream on! :D

Если не понял, то перечитай тему. :) :)