PDA

View Full Version : три года замужем



Фридриха
12-25-2007, 09:42 PM
Мы дважды заполняли формы для получения social security card, job authorization, green card, всё делали собственноручно и не всё правильно, не всегда вовремя, какие-то конверты утеряны почтой, в итоге два отказа. За это время муж "устал". Могу ли я сама, без его участия, при поддержке спонсоров, заново открыть файл? Действие водительских прав истекает в июле 2008.

Floridian
12-26-2007, 12:29 AM
Непонятно, какой именно "файл", по Вашему мнению, был "закрыт" из-за неправильного заполнения документов. Посылать 485-ю форму можете сколько угодно раз, пока у Вас есть основания ее посылать - а они у Вас есть, так как Вы все еще замужем, я так понимаю.

Поддержка спонсоров Вам очень даже понадобится :) - зависит от того какие расценки на заполнение документов в Вашем городе ( да и государственные фииз немаленькие). Самое дешевое что я видел - это 250 долларов за заполнение всего пакета документов в Бруклине в конторе в русском районе.

ETTY
12-26-2007, 09:11 AM
Я если честно мало что понял из всего... сумбурно все :)
Вы что 3 года в браке и еще не получили хотябы SSN :confused:

Ну ладно всякое бывает...
Немного непонятно в чем Вам 2 раза отказали? Вернули Ваши документы или на интервью по ГК отказали? или где Вам отказали?
Пишите пожалуйста более подробно и менее сумбурно...

Lilu
12-27-2007, 03:38 PM
Мы дважды заполняли формы для получения social security card, job authorization, green card, всё делали собственноручно и не всё правильно, не всегда вовремя, какие-то конверты утеряны почтой, в итоге два отказа. За это время муж "устал". Могу ли я сама, без его участия, при поддержке спонсоров, заново открыть файл? Действие водительских прав истекает в июле 2008.
Как тут было верно подмечено, очень все сумбурно и не понятно, в чем собственно были отказы. И что значит - муж устал? Не хочет подавать на вашу гринкарту? Не хочет быть спонсором?
В любом случае, если Вы замужем, то без участия мужа можете подавать на гринкарту только, если с его стороны был абьюз.

Lev Kobrin
12-29-2007, 09:13 AM
Я уже не раз советовал этой гражданке обратиться к адвокату. Самодеятельность уже привела ее к печальным последствиям. И, коль она не может внятно изложить свою проблему, я думаю, что такие же результаты будут и в дальнейшем.

Свинка-бу
12-29-2007, 11:29 AM
Я уже не раз советовал этой гражданке
:rofl:

Фридриха
12-30-2007, 11:46 AM
Извините, я впервые на форуме, неопытная.
Проблема: Мы заполняли все формы сами, муж заказал пакет по телефону. дошли до отпечатков пальцев и biometrics. Чеоез несколько месяцев получили отказ под предлгогм того, что не ответили на очередной вопрос. МЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ КОНВЕРТ С ЗАПРОСОМ, муж звонил по номерам 1-800..., чёткого ответа не получал, мы даже не знали, что это был за запрос.
Ездили в офис Homeland Security несколько раз, ни один из офицеров не пролил свет на ситуацию. Наконец нас принял супервайзер и сказал, что мы можем заново заполнить и послать весь пакет форм. Мы снова заполняли всё сами, отправляли по указанным адресам, получали approves. Но у меня была утеряна 1-94, мы сделали replacement, но не уложились в сроки и получили второй deny. Адвокат посоветовал не начинать MOTION REOPEN, а третий раз открыть файл. Кроме того, он обнаружил, что муж неверно заполнил tax return за последний год, посоветовал мужу похлопотать и исправить ошибку. это был май, муж заартачился и сказал, что поздно и он не будет этого делать. За эти годы отношения испортились, мы разъехались, не разошлись, не общаемся. Он человек непредсказуемый. Адвокат сказал, можно попробовать послать всё, как есть, потому что все остальные формы в порядке, но из-за ошибки в tax-return могу быть проблемы, и неизвестно, как поведёт себя муж на интервью. Ошибка такая: В графе "семейное положение" он поставил галочку "single" в форме за 2006.

Фридриха
12-30-2007, 11:47 AM
Простите, не файл, а кейс.

Lev Kobrin
12-30-2007, 02:07 PM
Извините, я впервые на форуме, неопытная.
Проблема: Мы заполняли все формы сами, муж заказал пакет по телефону. дошли до отпечатков пальцев и biometrics. Чеоез несколько месяцев получили отказ под предлгогм того, что не ответили на очередной вопрос. МЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ КОНВЕРТ С ЗАПРОСОМ, муж звонил по номерам 1-800..., чёткого ответа не получал, мы даже не знали, что это был за запрос.
Ездили в офис Homeland Security несколько раз, ни один из офицеров не пролил свет на ситуацию. Наконец нас принял супервайзер и сказал, что мы можем заново заполнить и послать весь пакет форм. Мы снова заполняли всё сами, отправляли по указанным адресам, получали approves. Но у меня была утеряна 1-94, мы сделали replacement, но не уложились в сроки и получили второй deny. Адвокат посоветовал не начинать MOTION REOPEN, а третий раз открыть файл. Кроме того, он обнаружил, что муж неверно заполнил tax return за последний год, посоветовал мужу похлопотать и исправить ошибку. это был май, муж заартачился и сказал, что поздно и он не будет этого делать. За эти годы отношения испортились, мы разъехались, не разошлись, не общаемся. Он человек непредсказуемый. Адвокат сказал, можно попробовать послать всё, как есть, потому что все остальные формы в порядке, но из-за ошибки в tax-return могу быть проблемы, и неизвестно, как поведёт себя муж на интервью. Ошибка такая: В графе "семейное положение" он поставил галочку "single" в форме за 2006.
Что-то непонятное у Вас происходит, второй отказ вообще непонятный какой-то. И адвокат у Вас тоже какой-то непонятный.

Фридриха
12-30-2007, 08:08 PM
Так вот именно АБСОЛЮТНО ВСЁ НЕПОНЯТНО! Каюсь, хотела сэкономить, консультировалась с legal assistant, вместо того, чтобы уплатить адвокату эти 4 тысячи, которых не было! НИ ОДИН ЧИНОВНИК в Homeland security не дал правильного и вразумительного ответа на наши вопросы, а супервайзер, когда я в очередной раз приехала на приём уточнить, правильно ли заполнены очередные формы и по правильному ли адресу я собираюсь их отправлять и все ли формы я должна пложить в один конверт и отправить по одному адресу, ответил: "Да, все вместе, по одному адресу" И это было неправильно! И, кстати, этот же супервайзер, на вопрос мужа, не обратиться ли нам к адвокату или в католическую миссию для заполнения бумаг, сказал: "Вам этого не нужно, у вас простой случай".
После разъезда с мужем я консультировалась с двумя адвокатами и оба ответили одно и то же: если американский супруг не хочет продолжать меня поддерживать, у меня остаётся лишь один выход - через аэропорт и на родину. Я бы и не прочь, но я отдала этому человеку - моему мужу - 10 лет, из них больше 3 лет в браке.
У меня не свидетельств abuse'а, вроме отчётов из банка: до женитьбы муж имел банкротство, через два года - около 3 тысяч на счету, из которых больше тысячи потрачено за месяц в ресторанах и барах - не со мной.
Опять много слов и эмоций, извините.

Next
12-30-2007, 08:36 PM
".....После разъезда с мужем я консультировалась с двумя адвокатами и оба ответили одно и то же: если американский супруг не хочет продолжать меня поддерживать, у меня остаётся лишь один выход - через аэропорт и на родину. Я бы и не прочь, но я отдала этому человеку - моему мужу - 10 лет, из них больше 3 лет в браке......"


Эта фраза вообще не понятна.
Пока вы не будете говорить все как есть - вам вряд ли кто-то сможет помочь.
Не обязательно говорить все правду на форуме, но если нанимаете лоера, надо говорить все как есть.

10 лет вы с эти человеком, и какой статус был в течении 7 лет ( если только 3 года замужем были?)

Lev Kobrin
12-31-2007, 09:02 AM
Так вот именно АБСОЛЮТНО ВСЁ НЕПОНЯТНО! Каюсь, хотела сэкономить, консультировалась с legal assistant, вместо того, чтобы уплатить адвокату эти 4 тысячи, которых не было! НИ ОДИН ЧИНОВНИК в Homeland security не дал правильного и вразумительного ответа на наши вопросы, а супервайзер, когда я в очередной раз приехала на приём уточнить, правильно ли заполнены очередные формы и по правильному ли адресу я собираюсь их отправлять и все ли формы я должна пложить в один конверт и отправить по одному адресу, ответил: "Да, все вместе, по одному адресу" И это было неправильно!
Какие 4 тысячи, за что? Это какой-то зашкаливающий борзометр. А супервайзер Вам сказал правильно - все нужно отправлять вместе.

Фридриха
01-01-2008, 09:01 AM
Эта фраза вообще не понятна.
Пока вы не будете говорить все как есть - вам вряд ли кто-то сможет помочь.
Не обязательно говорить все правду на форуме, но если нанимаете лоера, надо говорить все как есть.

10 лет вы с эти человеком, и какой статус был в течении 7 лет ( если только 3 года замужем были?)

Пробую прояснить. 9-летний роман, 6 лет без статуса, 3 года женаты. Все 9 лет "I love you forever". Боюсь, что женитьба ему была нужна для улучшения материального положения. Я работала на уборке домов, он в отеле на front desk. В первый раз оформление документов шло гладко, и вдруг мы получили отказ с объяснением: мы не прислали в течение 90 дней ответ на очередной запрос. А мы не получали его! Поскольку мы не контролировали процедуру через компьютер, как это делают адвокаты, мы ничего не зналb об этом запросе. Муж звонил по номерам 1-800, его отфутболивали. Мы были на приёме у двух разных офицеров Homeland Security. Одна сказала :"Я вам переоткрою кейс и позвоню через неделю". Не получив звонка, через 2 недели поехали снова, изложили историю другой даме, она сказала :"Она вам не могла такого обещать, мы так не делаем, мы не звоним клиентам". - "Но она сказала, вот у нас на папке и имя её написано!"
Понимаете, когда я описываю весь этот бред, я понимаю, что это бред, что ни у кого подобного не было, а в нашем случае всё с самого начала пошло не так. Нужен был вдвокат, но не было денег, помимо юридических проблем решались всякие рутинные дела: рент, машина вышла из строя, а нет машины - нет работы. Куча людей в худших ситуациях успешно выплывала, а я вот иду ко дну.

Фридриха
01-01-2008, 09:28 AM
Какие 4 тысячи, за что? Это какой-то зашкаливающий борзометр. А супервайзер Вам сказал правильно - все нужно отправлять вместе.
__________________
Восстановление утерянной формы 1-94 происходило через како-то офис в Техасе, получив её, я должна была отправить её и снова востребованную от мужа "справку с работы" в другой штат. Знаете, от нас требовалось несколько раз копии моего свидетельства о рождении, какие-то бумаги от мужа; мы отправляли - и через какое-то время приходили требования снова.
Ровно год назад мы были в конторе MANEY &GORDON, консультировались у Harold H. Holden, предо мной лежит лист с его расценками: $4380, включая заново заполненные формы. После вторичного просмотра наших бумаг, заполненных нами, выделил те, которые он может использовать, сумма уменьшилась до $3585. И никакой рассрочки. В это время мы уже не жили с мужем вместе, он нашёл американку без проблем и обещал помогать мне. Я оплачивала страховку наших машин, это было ему удобно - он оплачивал счета его новой "love forever", тянул время, наконец сказал :"Я не буду этого делать".
Я не подаю на развод - мне это не надо. Он, хотя и пугал меня разводом, пока тянулась бумажная история, тоже не делает этого, опять же из-за денег.
;) Недавно мой знакомый, женатый фиктивно, получил 10-летнюю грин-карту.

Lev Kobrin
01-01-2008, 02:32 PM
Да разводитесь Вы с ним, всеравно с этим вариантом уже ничего не проскочит.

Фридриха
01-02-2008, 03:51 PM
[QUOTE=Фридриха]Какие 4 тысячи, за что? Это какой-то зашкаливающий борзометр. А супервайзер Вам сказал правильно - все нужно отправлять вместе.
__________________
Восстановление утерянной формы 1-94 происходило через како-то офис в Техасе, получив её, я должна была отправить её и снова востребованную от мужа "справку с работы" в другой штат. Знаете, от нас требовалось несколько раз копии моего свидетельства о рождении, какие-то бумаги от мужа; мы отправляли - и через какое-то время приходили требования снова.
Ровно год назад мы были в конторе MANEY &GORDON, консультировались у Harold H. Holden, предо мной лежит лист с его расценками: $4380, включая заново заполненные формы. После вторичного просмотра наших бумаг, заполненных нами, выделил те, которые он может использовать, сумма уменьшилась до $3585. И никакой рассрочки. В это время мы уже не жили с мужем вместе, он нашёл американку без проблем и обещал помогать мне. Я оплачивала страховку наших машин, это было ему удобно - он оплачивал счета его новой "love forever", тянул время, наконец сказал :"Я не буду этого делать".
Я не подаю на развод - мне это не надо. Он, хотя и пугал меня разводом, пока тянулась бумажная история, тоже не делает этого, опять же из-за денег.

Lev Kobrin
01-03-2008, 01:31 AM
[quote=Фридриха]Какие 4 тысячи, за что? Это какой-то зашкаливающий борзометр. А супервайзер Вам сказал правильно - все нужно отправлять вместе.
__________________
Восстановление утерянной формы 1-94 происходило через како-то офис в Техасе, получив её, я должна была отправить её и снова востребованную от мужа "справку с работы" в другой штат. Знаете, от нас требовалось несколько раз копии моего свидетельства о рождении, какие-то бумаги от мужа; мы отправляли - и через какое-то время приходили требования снова.
Ровно год назад мы были в конторе MANEY &GORDON, консультировались у Harold H. Holden, предо мной лежит лист с его расценками: $4380, включая заново заполненные формы. После вторичного просмотра наших бумаг, заполненных нами, выделил те, которые он может использовать, сумма уменьшилась до $3585. И никакой рассрочки. В это время мы уже не жили с мужем вместе, он нашёл американку без проблем и обещал помогать мне. Я оплачивала страховку наших машин, это было ему удобно - он оплачивал счета его новой "love forever", тянул время, наконец сказал :"Я не буду этого делать".
Я не подаю на развод - мне это не надо. Он, хотя и пугал меня разводом, пока тянулась бумажная история, тоже не делает этого, опять же из-за денег.
У Вам прямо какая-то мания с этой белой картой. Вы вообще могли написать что утеряна и все, ничего бы не случилось. Теперь Вы не хотите разводиться, муж не хочет с Вами жить, так что же Вы тогда хотите? Развод, новый брак - это, хоть, какой-то вариант.

Фридриха
01-15-2008, 03:54 PM
Подзаглох разговор.:(
Я таки хочу получить от кого-нибудь ответ: если мы снова пошлём пакет форм, необходимых для моей легализации и статуса - 3-й раз! - и всё будет оформлено грамотно человеком, работающим legal assistant, но при этом "мы" - это я, формы, которые должны быть заполнены мужем, сохранились, сработает ли это и обязательно ли мы должны быть вызваны на интервью после 3.5 лет брака? И ещё: как мне объяснить мужу, ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОН, что ему лучше это сделать, если уж он не хочет заниматься разводом и платить за него? Ну, уеду я на Родину летом, но он-то остаётся женатым.

TheDreamer
01-15-2008, 07:51 PM
Ошибка такая: В графе "семейное положение" он поставил галочку "single" в форме за 2006.Непростая ошибка. IRS рассматривает это, как вполне серьёзное нарушение (так списывается больше налогов). У USCIS вроде бы есть инструкция проверять данную графу.

... как мне объяснить мужу ...Подобное следует спрашивать у человека, который его хорошо знает.

Odinokiy_Ostrov
01-15-2008, 08:00 PM
Подзаглох разговор.:(
Я таки хочу получить от кого-нибудь ответ: если мы снова пошлём пакет форм, необходимых для моей легализации и статуса - 3-й раз! - и всё будет оформлено грамотно человеком, работающим легал ассистант, но при этом "мы" - это я, формы, которые должны быть заполнены мужем, сохранились, сработает ли это
В смысле, у Вас сохранились оригиналы форм с подписью мужа? Или Вы собираетесь сделать мужу одолжение и расписаться за него? Чтобы лишний раз человека не беспокоить? [:lol:]

И ещё: как мне объяснить мужу, ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОН, что ему лучше это сделать, если уж он не хочет заниматься разводом и платить за него? Ну, уеду я на Родину летом, но он-то остаётся женатым.
Вы ищете ЗАКОН, который позволит Вам шантажировать мужа? Да и не "лучше" ему это сделать. Ему, скорее всего, гораздо дешевле развестись, чем выступать Вашим спонсором. Тем более, что рано или поздно ему всё равно придётся "заниматься разводом и платить за него".

Tuesday
01-15-2008, 10:00 PM
[quote=Фридриха]
У Вам прямо какая-то мания с этой белой картой. Вы вообще могли написать что утеряна и все, ничего бы не случилось. Теперь Вы не хотите разводиться, муж не хочет с Вами жить, так что же Вы тогда хотите? Развод, новый брак - это, хоть, какой-то вариант.

Я не хочу никаким-то там умником выглядить, но в интернете вычитал одного имиграционного одвоката. Случаи у него такой был- после первой женитьбы его клиенту был дан отказ. После 10 лет и второй женитьбе на другои женшине - второы отказ . Пожизненно.Офицер ему сказал,что если первая женитьба была сочтена не "бона фите", то все послеидуюшие запросы будут автоматически кончаться в отказе.

Lev Kobrin
01-15-2008, 11:06 PM
[quote=Lev Kobrin]

Я не хочу никаким-то там умником выглядить, но в интернете вычитал одного имиграционного одвоката. Случаи у него такой был- после первой женитьбы его клиенту был дан отказ. После 10 лет и второй женитьбе на другои женшине - второы отказ . Пожизненно.Офицер ему сказал,что если первая женитьба была сочтена не "бона фите", то все послеидуюшие запросы будут автоматически кончаться в отказе.
Ну не автоматически. Подозрения могут вызывать, будет какая-то предвзятость, но ни как не автоматически.

Фридриха
01-20-2008, 12:14 PM
ы ищете ЗАКОН, который позволит Вам шантажировать мужа? Да и не "лучше" ему это сделать. Ему, скорее всего, гораздо дешевле развестись, чем выступать Вашим спонсором.
Да не шантажировать! Разве не отвечает за свои действия - вступление в брак - взрослый человек, мужчина? Потом, ему это не стоило ни цента - у него их просто не было. Выглядит двусмысленно, конечно. У него в то время женитьба на мне был, пожалуй, единственный шанс поправить свои финансовые дела:(
Я ничего не собираюсь фальсифицировать - ни одна карта никакого цвета того не стоит. Я и ехала в Америку не за браком и картой, а заработать на жильё, которое "спалила", а тут случилась любовь-морковь, бабочка крылышками бяк-бяк, ну и вот я здесь, на форуме.;)
Видимо, говорить не о чем больше, спасибо всем откликнувшимся. Жаль, что здесь нет действующих юристов. Или есть?

Фридриха
01-20-2008, 12:15 PM
Почему-то не получилось оформить цитату.