PDA

View Full Version : Canada vs USA



IKIKO
12-25-2007, 04:06 PM
В последнее время слышу от разных людей, что США становится менее... ммм... привлекательны для жизни и Канада более "естественная страна".

Причем не только слышу - вижу как люди имеющие возможность выбирать оседают в Калгари и в Торонто.

К примеру, один мой близкий друг и партнер вывез всю семью в Калгари, хотя до этого хотел поселиться в Лас-Вегасе.
В Вегас доезжает за сутки (едет ночью), примерно каждые полтора-два месяца, но жить ни в Вегасе, ни в Фриско не хочет.

Читаю статистику - юго-западные штаты США сильно меняют этническую палитру.

Читаю аналитику и слушаю ребят приезжающих из США в отпуск или на каникулы - говорят, что в США не столько "крышуют" своих граждан сколько "пасут" и это прям-таки чувствуется.
Многие не собираются возвращаться в РФ, но собираются осесть в Канаде.

Один знакомый 5 лет проживший в Лондоне перебрался 7 лет назад в Чикаго (по работе) и год назад дернул в Торонто - доволен.

При этом, некоторые мои друзья и знакомые в восторге от Нью-Йорка, говоря что кроме Вены в Австрии такого классного города больше нигде не видели, а пара деятелей в восторге от Аляски - один именно там засел, хотя его состояние позволяет ему жить где угодно на этой планете.

В общем скопилась некоторая критическая масса инфы, чтобы задать вопросы.

Итак - как Вам кажеться, если Ваш источник дохода все равно в РФ, но нужна "база", куда забросить семью, где будет дом и разный хлам, которым обрастает мужчина с возрастом:D , куда бы Вы смотрели - в сторону США или Канады?

А может-быть что-то третье?:D

edik
12-29-2007, 11:15 PM
В последнее время слышу от разных людей, что США становится менее... ммм... привлекательны для жизни и Канада более "естественная страна".

Причем не только слышу - вижу как люди имеющие возможность выбирать оседают в Калгари и в Торонто.

К примеру, один мой близкий друг и партнер вывез всю семью в Калгари, хотя до этого хотел поселиться в Лас-Вегасе.
В Вегас доезжает за сутки (едет ночью), примерно каждые полтора-два месяца, но жить ни в Вегасе, ни в Фриско не хочет.

Читаю статистику - юго-западные штаты США сильно меняют этническую палитру.

Читаю аналитику и слушаю ребят приезжающих из США в отпуск или на каникулы - говорят, что в США не столько "крышуют" своих граждан сколько "пасут" и это прям-таки чувствуется.
Многие не собираются возвращаться в РФ, но собираются осесть в Канаде.

Один знакомый 5 лет проживший в Лондоне перебрался 7 лет назад в Чикаго (по работе) и год назад дернул в Торонто - доволен.

При этом, некоторые мои друзья и знакомые в восторге от Нью-Йорка, говоря что кроме Вены в Австрии такого классного города больше нигде не видели, а пара деятелей в восторге от Аляски - один именно там засел, хотя его состояние позволяет ему жить где угодно на этой планете.

В общем скопилась некоторая критическая масса инфы, чтобы задать вопросы.

Итак - как Вам кажеться, если Ваш источник дохода все равно в РФ, но нужна "база", куда забросить семью, где будет дом и разный хлам, которым обрастает мужчина с возрастом:D , куда бы Вы смотрели - в сторону США или Канады?

А может-быть что-то третье?:D


Я бы сказал США. Канада стабильно идёт к социализму и защитить состояние бедет труднее. У меня близкий друг в вашей ситуации и однозначно предпочитает как базу США. Не смейтесь, но Европа будет под исламом через 20-30 лет, так что тоже не надёжно. В Лос Анджелесе прекрасный климат и большая русскоязычная община.

Lor
12-29-2007, 11:26 PM
В Лос Анджелесе прекрасный климат и большая русскоязычная община.... соответственно кругом грязь, цветные и сумасшедшие цены на недвижимость. :D

Odinokiy_Ostrov
12-29-2007, 11:49 PM
Из США в Канаду рвутся, в основном, те у кого проблемы с легализацией. В Канаде, говорят, с этим легче. Все остальные предпочитают США. И иммиграция к нам из Канады ещё не иссякла, и не иссякнет в скором будущем.

In2HiDef
12-30-2007, 12:16 AM
...в восторге от Аляски - один именно там засел, хотя его состояние позволяет ему жить где угодно на этой планете...

Если мы говорим о состояниях, а не о банальном богатстве, то нужно задуматься, не вызовут ли эти состояния профессионального интереса у господ из FBI или IRS.

IKIKO
12-30-2007, 01:25 AM
Я бы сказал США. Канада стабильно идёт к социализму и защитить состояние бедет труднее. У меня близкий друг в вашей ситуации и однозначно предпочитает как базу США. Не смейтесь, но Европа будет под исламом через 20-30 лет, так что тоже не надёжно. В Лос Анджелесе прекрасный климат и большая русскоязычная община.
Ага...
Спасибо.
Про Европу, я бы скорее боялся еще более ужасной реакции отторжения через фашизм и нацизм, когда дело дойдет до триариев.

IKIKO
12-30-2007, 01:26 AM
... соответственно кругом грязь, цветные и сумасшедшие цены на недвижимость. :D
Об этом некоторые говорят - что слишком много чиканос и что WASPы оттуда уезжают.

IKIKO
12-30-2007, 01:30 AM
Из США в Канаду рвутся, в основном, те у кого проблемы с легализацией. В Канаде, говорят, с этим легче. Все остальные предпочитают США. И иммиграция к нам из Канады ещё не иссякла, и не иссякнет в скором будущем.
Черт его знает.
С одной стороны, миграционный баланс Канада/США для первой отрицательный, а с другой - некоторым моим знакомым было все равно куда ехать - они могли осесть и там и сям и долго присматривались - несколько лет.

Меня, в обоих странах, немало пугало-бы слишком большая любовь населения к стукачеству и юристам, о чем наслышан, но собственного мнения не имею.

IKIKO
12-30-2007, 01:30 AM
Если мы говорим о состояниях, а не о банальном богатстве, то нужно задуматься, не вызовут ли эти состояния профессионального интереса у господ из FBI или IRS.
Пусть будет "банальное богатство":D

Карлсон
12-30-2007, 04:28 AM
Если мы говорим о состояниях, а не о банальном богатстве, то нужно задуматься, не вызовут ли эти состояния профессионального интереса у господ из FBI или IRS.
Опубликуйте, пжлста, критерии по которым можно относится к той или другой категории. Хде, так сказать, грань? И каков вступительный ценз в меньшую категорию?

Akela
12-30-2007, 09:52 AM
Пусть будет "банальное богатство":Д
Если "банальное багатство" и совершенно безразлично где жить, то однозначно США.
Причин много, скажу об одной, которую почему-то никто не упоминает. Медицина.
В США медицина частная, а в Канаде - под контролем государства.
Еще давно М.М. Жванецкий говорил: "Вы, конечно, можете не платить, если вас не интересует результат."
Так вот, просто для примера, в Канаде очередь, чтоб сделать обыкновенный [MRI] - около 6 месяцев. В Америке - 1 день.
Ну и т.д.

Dova
12-30-2007, 09:58 AM
Если "с деньгами" и не хотят жить в Европе - США.
Потому что теплее. ))

Donat
12-30-2007, 01:35 PM
В Канаде больше социальных програм, они там могут рожать и не работать ;)
многое покрывает государство.
Государство там так население привлекает, а то ведь все в [US] переедут.
Только многие профессионалы все же рвутся в [US] из Канады. Если уж не на совсем, то поработать точно.

Не смотрите, что Канада на карте большая, все население расселено на границе с [US] сплошной палоской, греются .... :evillaugh

смешно
12-30-2007, 06:46 PM
В США труднее попасть поэтому и оседают в Канаде.

edik
12-31-2007, 12:42 AM
Черт его знает.
С одной стороны, миграционный баланс Канада/США для первой отрицательный, а с другой - некоторым моим знакомым было все равно куда ехать - они могли осесть и там и сям и долго присматривались - несколько лет.

Меня, в обоих странах, немало пугало-бы слишком большая любовь населения к стукачеству и юристам, о чем наслышан, но собственного мнения не имею.

про стукачество и юристов вы правй 100%. Поэтому надо вести себя скромно и не свититься. Бедете ездить в рольс ройсе и хвастаться про то сколько у вас чего есть, обязательно донесут.

IKIKO
12-31-2007, 03:00 AM
Бррр!:D

Что-то мне все больше нравится Парагвай :D http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/076/76813.htm - последняя страна в мире где разрешены дуэли.
Даже у посла Парагвая в Москве, лет 10 назад, лежали в кабинете дуэльные пистолеты.

Кроме того, у этих ребят славная история - они здорово воевали с Бразилией, Аргентиной и Уругваем - респект!:D

Роскошная природа, горы, дешевая недвижимость и продукты, кока в виде сорняка и вряд-ли много стукачей:D

Но вот блин незадача!
Наверняка там какие-нибудь чегевары по лесу бродят, да и гадов ядовитых много...

Donat
12-31-2007, 10:36 AM
когда выбор большой всегда выбор сложный :rolleyes:

Цербер
12-31-2007, 11:14 AM
Не хочешь работать езжай в Канаду. Статус-кво можно получать всю жизнь - для тех кого устраивает статус-кво лучшего места нет.

In2HiDef
12-31-2007, 11:38 AM
Не хочешь работать езжай в Канаду.

Не хочешь работать в Канаде, будь готов прозябать в подвальном апартменте, завистливо провожая взглядом Лексусы и Мерседесы с номерами вроде "VOLGA", "BRATVA" и т.п.

IKIKO
12-31-2007, 12:10 PM
Не хочешь работать в Канаде, будь готов прозябать в подвальном апартменте, завистливо провожая взглядом Лексусы и Мерседесы с номерами вроде "VOLGA", "BRATVA" и т.п.
А где у нас такие аппартаменты?:D
Кроме того Тойоты-Лексусы я не перевариваю, а Мерседес уже не тот...
Вот Эстон Мартин другое дело - такой штуковине можно и позавидовать!:D :34:

IKIKO
12-31-2007, 12:12 PM
Не хочешь работать езжай в Канаду. Статус-кво можно получать всю жизнь - для тех кого устраивает статус-кво лучшего места нет.
Конечно не хочу!:D
Но придется, к тому-же в постсоветском пространстве - еще пару-тройку лет точно, а возможно и еще пару-тройку лет... - кто знает как далеко это может зайти?;) :cool: :D

Вот о том, чтобы перебросить куда-нибудь семью я еще могу подумать.
Сам пока вынужден "не питать эммиграционных намерений" - у меня здесь есть чем заниматься.

Цербер
12-31-2007, 12:13 PM
Не хочешь работать в Канаде, будь готов прозябать в подвальном апартменте, завистливо провожая взглядом Лексусы и Мерседесы с номерами вроде "VOLGA", "BRATVA" и т.п.

status-quo ;)

IKIKO
12-31-2007, 12:15 PM
status-quo ;)
Было-бы с кем прозябать, а Мерином разжиться дело не хитрое:D

Alter Ego
12-31-2007, 12:31 PM
Если "банальное багатство" и совершенно безразлично где жить, то однозначно США.
Причин много, скажу об одной, которую почему-то никто не упоминает. Медицина.
В США медицина частная, а в Канаде - под контролем государства.
Еще давно М.М. Жванецкий говорил: "Вы, конечно, можете не платить, если вас не интересует результат."
Так вот, просто для примера, в Канаде очередь, чтоб сделать обыкновенный [MRI] - около 6 месяцев. В Америке - 1 день.
Ну и т.д.
В Америке к стоматолагам и другим частным врачам тоже очередь.

Odinokiy_Ostrov
12-31-2007, 12:59 PM
В Америке к стоматолагам и другим частным врачам тоже очередь.
Но в Америке ты можешь пойти к другому врачу, если у врача, который тебе нужен, очередь. В Канаде очередь на получение разрешения на MRI. It's like one giant HMO.

Alter Ego
12-31-2007, 01:00 PM
Но в Америке ты можешь пойти к другому врачу, если у врача, который тебе нужен, очередь. В Канаде очередь на получение разрешения на MRI. It's like one giant HMO.
К другому врачу тоже по записи. Вне очереди только если эмердженси.

Odinokiy_Ostrov
12-31-2007, 01:17 PM
К другому врачу тоже по записи. Вне очереди только если эмердженси.
В [NY] всего два врача? ;) Если тебе очень хочется шодить к врачу, я тебя уверяю, что ты найдёшь врача который примет тебя в течении нескольких дней, а не месяцев. Такие вещи как [MRI], как Акела уже сказал, можно сделать за один день.