PDA

View Full Version : Ситуация с прокатной машиной



марик - камарик
12-25-2007, 12:50 AM
Поехал в командировку от компании и взял машину в прокат у компании Thrifty Auto. Выложил за нее 1200 баксов. Иншуренс не купил - своя есть. Заказывал mid-class sedan. Дали ванючий миникуер. Мало того, в дороге отвалилось от машины правое зеркало само собой. Я посмотрел сам штатив. Он в полном порядке. Просто на нем почти небыло клея. Пришлось возиться с этим и брать замену для машины. В компании мне сказали что я должен заплатить за зеркало. Я им сказал что если так, то я заплочу за зеркало, но машину еще на неделю продлевать не буду(они так теряют 700 баксов). Они сказали что с меня не будут брать за зеркало. Попросили заполнить бумажку об эксиденте. Вообще, неприятная компания.

Вот теперь мне звонят из центрального офиса и требуют бабки. Зеркало всего 50 баксов стоит и компания моя за это платит, но какого хрена?

Вообщем, я объяснил агенту по телефону что к чему. Она со мной не согласилась, но не перезванивает теперь. Я боюсь что они это в какую-нибудь credit profile мой репорт сделают и потом иди разбирайся с ними через год. ккие у меня могут быть неприятности?

Baba_Yaga
12-25-2007, 07:22 PM
но машину еще на неделю продлевать не буду(они так теряют 700 баксов).


$700 в неделю это как-то дороговато, Марик!

марик - камарик
12-25-2007, 08:53 PM
$700 в неделю это как-то дороговато, Марик!Мне еще 25-ти нет потому и дороже плюс тогда все машины разобрали. тяжело было найти. Компания в любом случае оплатила

Akela
12-25-2007, 08:55 PM
Да, за счет компании можно.. За счет компании не жалко... Это же не свои...

марик - камарик
12-25-2007, 09:04 PM
Да, за счет компании можно.. За счет компании не жалко... Это же не свои...ХЫХ

Сразу видно босса

Акела, в больших серьезных компаниях подобных нашей существуют специальные люди которые занимаются тем что заказывают билеты на самолет, находят отель и арендуют машину. Какую цену travel agent мне нашел такую я и взял... или ты без осудительного тона говоришь и я не правильно прочитал?

Akela
12-25-2007, 09:05 PM
ХЫХ

Сразу видно босса

Акела, в больших серьезных компаниях подобных нашей существуют специальные люди которые занимаются тем что заказывают билеты на самолет, находят отель и арендуют машину. Какую цену travel agent мне нашел такую я и взял.
Я знаю, Марик, знаю.

смешно
12-26-2007, 02:03 PM
Мне еще 25-ти нет потому и дороже плюс тогда все машины разобрали. тяжело было найти. Компания в любом случае оплатила

Чего же ты пожадничал и не взял ТОТ иншуранс? Ведь ошибку допустил. Теперь ломай голову.

TheDreamer
12-26-2007, 07:51 PM
Вот теперь мне звонят из центрального офиса и требуют бабки. Зеркало всего 50 баксов стоит и компания моя за это платит, но какого хрена?
Обычно обязаны платить за любой damage машине во время аренды.

Экспортёр
12-26-2007, 09:09 PM
Марик, не бзди! :34:

марик - камарик
12-26-2007, 10:51 PM
Чего же ты пожадничал и не взял ТОТ иншуранс? Ведь ошибку допустил. Теперь ломай голову.Смешно, если от их машин зеркала отваливаются то тут иншуранс не поможет. Иншуранс бы компании в 300 долларов ихний обошелся бы, а за зеркало счет 50 долларов пришел. И правда Смешно

марик - камарик
12-26-2007, 10:53 PM
Обычно обязаны платить за любой damage машине во время аренды.Damage это когда был нанесен ущерб. А тут какой я ущерб нанес? Они мне машину неисправную дали.

Кроме того, слова свои надо держать. Я знал что я должен платить. Потому и сказал им что продлю рент свой если они не будут с меня бабки брать.

смешно
12-27-2007, 02:46 PM
Смешно, если от их машин зеркала отваливаются то тут иншуранс не поможет. Иншуранс бы компании в 300 долларов ихний обошелся бы, а за зеркало счет 50 долларов пришел. И правда Смешно

Ты за компанию не беспокойся, у компании для этого всё уже расчитанно, за себя беспокойся, свою репутацию. Тебе, в итоге, эта головная боль дороже вышла, да и для компании тоже.

марик - камарик
02-08-2008, 05:56 PM
Я ВЫИГРАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:coo l: :cool: :cool:

марик - камарик
02-08-2008, 05:57 PM
И БЕЗ ВСЯКИХ АДВОКАТОВ!