PDA

View Full Version : Образование в Алабаме



Bundor
12-24-2007, 11:34 PM
Я хочу учится в Алабаме. Слышал, что там бесплатно учиться для русских студентов. Так ли это?

Next
12-25-2007, 07:39 AM
Я хочу учится в Алабаме. Слышал, что там бесплатно учиться для русских студентов. Так ли это?


вы меня простите конечно же, но с какого хрена русские в америке учаться бесплатно?

алабама не отличаться ничем от остальных штатов в америке.
а учеба со степендией (где вам оплачивают учебу)зависит не от вашей национальности или в каком шате вы находтесь - а от программы на которую вы поступате и от университета где вы будите учиться.
зайтите на любой сайт университета или колледжа - там все расписано для intrnational students.

Yura717
12-26-2007, 04:23 PM
Я хочу учится в Алабаме. Слышал, что там бесплатно учиться для русских студентов. Так ли это?
В школе KKK?

Vrag
01-09-2008, 08:22 PM
Я хочу учится в Алабаме. Слышал, что там бесплатно учиться для русских студентов. Так ли это?

Я там учился много лет, в первый раз про такое слышу. UAB вообще не дорогой университет. Можно взять Stafford Loan, его дают почти всем и он полностю покроет tuition. В PhD конечно вообще бесплатно, еще зарплату платят. В undergrad еще можно на пелгрант подать.

Odinokiy_Ostrov
01-09-2008, 08:27 PM
Я там учился много лет, в первый раз про такое слышу. УАБ вообще не дорогой университет. Можно взять Стаффорд Лоан, его дают почти всем и он полностю покроет туитион. В ПхД конечно вообще бесплатно, еще зарплату платят. В ундерград еще можно на пелгрант подать.
Человек, судя по всему, сюда по студенческой визе собирается. Не дадут ему пелгрант.

Vrag
01-09-2008, 09:01 PM
Человек, судя по всему, сюда по студенческой визе собирается. Не дадут ему пелгрант.

А если по студенческой то прийдется еще и double tuition платить. Если он конечно не в PhD идет. Тогда ничего платить не надо. А займы иностранным студентам, на сколько мне известно, не дают.

Так что совет - если учится тут то в PhD программе.

Next
01-10-2008, 04:02 AM
Я там учился много лет, в первый раз про такое слышу. UAB вообще не дорогой университет. Можно взять Stafford Loan, его дают почти всем и он полностю покроет tuition. В PhD конечно вообще бесплатно, еще зарплату платят. В undergrad еще можно на пелгрант подать.

я училась в UAB тоже ( 2004-2005, before we moved to Canada) и работала в госпитале.
там осталось куча знакомых.

Vrag
01-10-2008, 05:28 PM
я училась в УАБ тоже ( 2004-2005, бефоре ще мовед то Цанада) и работала в госпитале.
там осталось куча знакомых.

Ой, ничего себе, и я в тоже время там учился. А где ты в больнице работала? Не в лаборатории случайно?

Next
01-10-2008, 05:40 PM
Ой, ничего себе, и я в тоже время там учился. А где ты в больнице работала? Не в лаборатории случайно?
Нет, я закончила x-ray технишен программу и работала в medical imaging department.
А в универе, брала классы, для программы - radiation therapy. Поступила, но подошли бумаги в Канаду и мы уехали.

Там много наших работает и учиться. Мой круг знакомых не такой большой был, но друзья до сих пор остались.

Vrag
02-19-2008, 10:41 PM
Ой, кого я вижу. :D

Vrag
02-19-2008, 10:42 PM
Как поживаешь?

Дженни
02-19-2008, 10:59 PM
Как поживаешь?
Это ты мне ? :)