PDA

View Full Version : Я вот блин думаю: как мне летом в Россию ехать?



марик - камарик
12-24-2007, 04:05 PM
Я вот блин думаю: как мне летом в Россию ехать? С тех пор как приехал в америку не вставал на учет в американском посольстве. Я перманент резидент. Какие будут советы?

Свинка-бу
12-24-2007, 06:05 PM
покупаешь билеты и летишь.
а паспорт российский есть?

OlyaNN
12-24-2007, 06:16 PM
Я вот блин думаю: как мне летом в Россию ехать? С тех пор как приехал в америку не вставал на учет в американском посольстве. Я перманент резидент. Какие будут советы?
А в чём проблема то? Я тоже перманент резидент и на учёт не вставала. Если у вас паспорт просрочен и нужен новый, так они поменяют здесь и без постановки на учёт, только дольше гораздо будет-у меня заняло ровно 4 месяца. Так, что советую начать прямо сейчас, что бы до лета получить. А если с паспортом всё нормально, то вообще никаких проблем-как сказала Свинка-покупаешь билеты и летишь.

Свинка-бу
12-24-2007, 06:19 PM
за 2 недели могут бумажку дать, с кот. можно лететь...
/сорри название не помню/, а там на месте сделать паспорт.

марик - камарик
12-24-2007, 06:26 PM
А проблем не будет вернуться обратно?

марик - камарик
12-24-2007, 06:27 PM
Паспорт нужно обычный или иностранный? А нужно американский паспорт?

Свинка-бу
12-24-2007, 06:29 PM
Паспорт нужно обычный или иностранный? А нужно американский паспорт?
русский загран паспорт, чтобы вьехать в россию и если есть американский, чтобы вернуться обратно/ или грин карту.

OlyaNN
12-24-2007, 06:49 PM
за 2 недели могут бумажку дать, с кот. можно лететь...
/сорри название не помню/, а там на месте сделать паспорт.

Ну это смотря на сколько едет, может и не успеть там сделать, даже и за деньги. У него времени то ещё полно, успеет и здесь всё сделать, чем бегать там с этими бумажками по бюрократическим инстанциям...

OlyaNN
12-24-2007, 06:51 PM
Паспорт нужно обычный или иностранный? А нужно американский паспорт?

Российский загран паспорт и грин карта. Американский вам не положен по определению- вы же не гражданин ещё.

nat123
12-24-2007, 07:28 PM
Ох, Мaрик загребут тебя в армию, если тебе нет 27 лет. как пить дать загребут.

марик - камарик
12-24-2007, 07:35 PM
Ох, Мaрик загребут тебя в армию, если тебе нет 27 лет. как пить дать загребут.Че делать?

nat123
12-24-2007, 07:40 PM
Отkажись от российкава гражданства. не помню то ли 300 толи 400 баксав. Вообще не точно, но ходют упорные слухуи, что в аеропортах гребут, кто в армии не служил. вроде комповскую программу поставили. Не магу сказать на 100%, но слухи ходють упорна.

марик - камарик
12-24-2007, 07:42 PM
Отkажись от российкава гражданства. не помню то ли 300 толи 400 баксав. Вообще не точно, но ходют упорные слухуи, что в аеропортах гребут, кто в армии не служил. вроде комповскую программу поставили. Не магу сказать на 100%, но слухи ходють упорна.
Блина... а если через Белорусию ехать? Какие варианты?

ETTY
12-24-2007, 08:22 PM
Отkажись от российкава гражданства. не помню то ли 300 толи 400 баксав. Вообще не точно, но ходют упорные слухуи, что в аеропортах гребут, кто в армии не служил. вроде комповскую программу поставили. Не магу сказать на 100%, но слухи ходють упорна.

И что он останется человеком без гражданства? У него нет гражданства США пока что...

марик - камарик
12-24-2007, 08:33 PM
Пока в россии нефть и красивые женщины не закончится не стоит от Российского гражданства отказываться. Хочу оставить гражданство. Че делать? Не хочу в армию.

Alter Ego
12-24-2007, 08:40 PM
Тогда жди пока тебе 27 исполнится.

maddmr
12-24-2007, 09:04 PM
Ну это смотря на сколько едет, может и не успеть там сделать, даже и за деньги. У него времени то ещё полно, успеет и здесь всё сделать, чем бегать там с этими бумажками по бюрократическим инстанциям...
ЗП делается за месяц обычным путем, и за 4-7 дней за денежку через тур фирму.

Пока в россии нефть и красивые женщины не закончится не стоит от Российского гражданства отказываться. Хочу оставить гражданство. Че делать? Не хочу в армию.
А. Тогда лучше ЗП в США в посольстве получать, тут для ЗП нужна справка из военкомата. А если в аэропорту или где захотят забрать в армию, тупо послать их лесом. Пускай закон "О воинской службе и воинском призыве" изучают.

марик - камарик
12-24-2007, 09:08 PM
ЗП делается за месяц обычным путем, и за 4-7 дней за денежку через тур фирму.

А. Тогда лучше ЗП в США в посольстве получать, тут для ЗП нужна справка из военкомата. А если в аэропорту или где захотят забрать в армию, тупо послать их лесом. Пускай закон "О воинской службе и воинском призыве" изучают.Тоесть каким это образом посылать? Они мне типа: вам на самолет нельзя. Вам к 10-му окну в военкомат. А я им: "Да пошла ты! Давай лучше посадочный талон!"

Меня еще и посадют

nat123
12-24-2007, 09:19 PM
И что он останется человеком без гражданства? У него нет гражданства США пока что...

ааааааа нет гражданства. А может ето токо слухи, что ловют на гранiце укланцов?

Милька
12-24-2007, 09:21 PM
Я вот блин думаю: как мне летом в Россию ехать? С тех пор как приехал в америку не вставал на учет в американском посольстве. Я перманент резидент. Какие будут советы?
в армию загребут

nat123
12-24-2007, 09:22 PM
Вот кого нить загребли в аропорту или нет? есть фахты?

Милька
12-24-2007, 09:29 PM
короче, вставай на учет в Консульстве.
Тебя не загребут.

марик - камарик
12-24-2007, 09:35 PM
короче, вставай на учет в Консульстве.
Тебя не загребут.А какая разница стою я на учете или нет?

nat123
12-24-2007, 09:38 PM
А ты типа тут живёшь, учишься и служить не можешь, но не уклонист

Милька
12-24-2007, 09:46 PM
А какая разница стою я на учете или нет?
там закон такой, если ты живешь не на территории РФ, ты не военнообязанный.

OlyaNN
12-24-2007, 10:12 PM
ЗП делается за месяц обычным путем, ..

Ну это оффициальные сроки, а на деле 1.5-2 месяца выходит,особенно летом -проходили мы через это.


и за 4-7 дней за денежку через тур фирму..

Без военного билета ни одна фирма за это не возьмётся или ну за оооочень большие бабки-у меня подруга в Питере своему сыну пыталась паспорт оформить-5 тыщ $ Не слабо?

Kadet
12-24-2007, 10:35 PM
Марик, не писай!!! Ща всего год служить будешь!

Милька
12-24-2007, 10:58 PM
Без военного билета ни одна фирма за это не возьмётся или ну за оооочень большие бабки-у меня подруга в Питере своему сыну пыталась паспорт оформить-5 тыщ $ Не слабо?
у него нет военного билета, Оль. он не служил.

марик - камарик
12-24-2007, 10:59 PM
там закон такой, если ты живешь не на территории РФ, ты не военнообязанный.А ссылку на закон? Мне в Российском посольстве в Израиле скзали что "Граждане России обязанны служить в армии"

марик - камарик
12-24-2007, 11:00 PM
Марик, не писай!!! Ща всего год служить будешь!
А че так мало? Че это все два года, а я как лох один только буду?

Милька
12-24-2007, 11:01 PM
А ссылку на закон? Мне в Российском посольстве в Израиле скзали что "Граждане России обязанны служить в армии"
да ищю уже.
не помню название. типо кто военнообязанный. щас

марик - камарик
12-24-2007, 11:06 PM
да ищю уже.
не помню название. типо кто военнообязанный. щас
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15220&stc=1&d=1198559165

Милька
12-24-2007, 11:08 PM
на другом форуме
http://www.hro.org/forum/showthread.php?t=13016

Милька
12-24-2007, 11:10 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15220&stc=1&d=1198559165
шумашедший и доверчивай

OlyaNN
12-24-2007, 11:12 PM
Ссылка из закона:
http://www.fsb.ru/under/slushba.html

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
-освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
-проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
-отбывающих наказание в виде лишения свободы;
-женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
-постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Так что, выписывайся Марик и вставай на учёт здесь.

марик - камарик
12-24-2007, 11:15 PM
на другом форуме
http://www.hro.org/forum/showthread.php?t=13016
Тоесть, нигде нет закона о том что стоящим на учет в посольствах США за рубежом служить в российской армии строго воспрещается законом? Значит что могут легко загрести, да?

марик - камарик
12-24-2007, 11:17 PM
Ссылка из закона:
http://www.fsb.ru/under/slushba.html

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
-освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
-проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
-отбывающих наказание в виде лишения свободы;
-женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
-постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Так что, выписывайся Марик и вставай на учёт здесь.
1. Каким образом выписываться? Если я стою на учете в Израильском консульстве значит ли это что я выписался?
2. Этот закон о том кто обязан стоять на воинском учете. Насчет того что я не должен служить в армии там ничего нет. Так?

Милька
12-24-2007, 11:17 PM
Тоесть, нигде нет закона о том что стоящим на учет в посольствах США за рубежом служить в российской армии строго воспрещается законом? Значит что могут легко загрести, да?
Оля нашла тебе закон

Милька
12-24-2007, 11:20 PM
1. Каким образом выписываться? Если я стою на учете в Израильском консульстве значит ли это что я выписался?
2. Этот закон о том кто обязан стоять на воинском учете. Насчет того что я не должен служить в армии там ничего нет. Так?
если ты не стоишь на воинском учете, то значит никому ты там не сдался. не приходят повестки итд.

в паспорте внутреннем РФ стоит прописка?
пасмотри.

марик - камарик
12-24-2007, 11:23 PM
если ты не стоишь на воинском учете, то значит никому ты там не сдался. не приходят повестки итд.

в паспорте внутреннем РФ стоит прописка?
пасмотри.Милька, надеюсь ты права ато меня, кажется, в подводники в военкомате записали. Я и так не в себе, я ж там ваще головой двинусь.

OlyaNN
12-24-2007, 11:25 PM
1. Каким образом выписываться? Если я стою на учете в Израильском консульстве значит ли это что я выписался?
2. Этот закон о том кто обязан стоять на воинском учете. Насчет того что я не должен служить в армии там ничего нет. Так?
Так ты в России нигде не прописан? Если нет, тогда и не переживай ни о чём. Это закон О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, так, что это всё одно...

Милька
12-24-2007, 11:27 PM
Милька, надеюсь ты права ато меня, кажется, в подводники в военкомате записали. Я и так не в себе, я ж там ваще головой двинусь.
вы давно уезжали кажется.
вы выписаны там. у мамы спроси. если нет прописки...спи спокойно.

марик - камарик
12-24-2007, 11:27 PM
Так ты в России нигде не прописан? Если нет, тогда и не переживай ни о чём. Это закон О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, так, что это всё одно...
У меня, кажется, временная прописка была. Мне и призыв в армию пришел там, но я уже в Израиль уехал к тому времени.

maddmr
12-24-2007, 11:46 PM
Тоесть каким это образом посылать? Они мне типа: вам на самолет нельзя. Вам к 10-му окну в военкомат. А я им: "Да пошла ты! Давай лучше посадочный талон!"

Меня еще и посадют
http://www.mil.ru/files/fzovoinobivs.doc
Но почему то этого пункта я там не нашел...

OlyaNN
12-24-2007, 11:56 PM
У меня, кажется, временная прописка была. Мне и призыв в армию пришел там, но я уже в Израиль уехал к тому времени.
По идее, если вы в Израиле на учёте стоите, то в России прописаны не можете быть. Тем более, если когда-то была всего лишь временная прописка, она уже давно закончилась. Так что всё нормально

art49
12-25-2007, 02:23 PM
Наборы в армию идут 2 раза в год - весной и осенью, а летом и зимой можешь ехать спокойно, никто в это время за призывниками не гоняется.

ETTY
12-25-2007, 02:43 PM
ааааааа нет гражданства. А может ето токо слухи, что ловют на гранiце укланцов?

Я тоже думал раньше, что слухи... мой знакомый так поехал и попал... пришлось откупиться за 5 штук помоему + куча нервотрепки...

Nabludatel'
12-26-2007, 01:36 PM
ничо, послужит годик - хоть человеком станет...

ETTY
12-26-2007, 02:16 PM
ничо, послужит годик - хоть человеком станет...

Ага... в санаторий на год... все бесплатно: еда, проживание, культурные мероприятия, одежда в конце концов... Просто сказка какая-то! :D

Alex_3112
12-26-2007, 02:17 PM
Тем более, если когда-то была всего лишь временная прописка, она уже давно закончилась. Так что всё нормально
Да, но дело-то из военкомата никуда не испарилось! Так что теперь бремя доказательства ляжет на Марика, что он в России не живет. Но закон все равно на его стороне.

Alex_3112
12-26-2007, 02:18 PM
Я тоже думал раньше, что слухи... мой знакомый так поехал и попал... пришлось откупиться за 5 штук помоему + куча нервотрепки...
А можно поподробнее? Насколько серьезно уклонялся ваш знакомый? Брали прямо в аэропорту?

ETTY
12-26-2007, 02:23 PM
А можно поподробнее? Насколько серьезно уклонялся ваш знакомый? Брали прямо в аэропорту?

Да, по его словам сразу после пасспортного контроля попросили его пройти два 'добрых' дяденьки и все ему разъяснили, кто и что за дядьки, он понятия не имел, я сам не поверил, что в аэропорту есть кто-нибудь связанные хоть как-то с военкоматом, помоему даже смешно, однако факт есть факт... ему 25 лет было тогда, в США он с 20 лет вроде. Знаю что на протяжении всего этого времени ему приходили повестки и звонки из военкомата, но его родители никак на это не реагировали и просто говорили что сына нету. В общем не знаю каким макаром, но его отец нашел кого-то кому они дали на лапку и его отпустили, после чего он почти сразу свалил обратно в США.

Dova
12-26-2007, 02:25 PM
Да, по его словам сразу после пасспортного контроля попросили его пройти два ьдобрыхь дяденьки и все ему разъяснили, кто и что за дядьки, он понятия не имел, я сам не поверил, что в аэропорту есть кто-нибудь связанные хоть как-то с военкоматом, помоему даже смешно, однако факт есть факт... ему 25 лет было тогда, в США он с 20 лет вроде. Знаю что на протяжении всего этого времени ему приходили повестки и звонки из военкомата, но его родители никак на это не реагировали и просто говорили что сына нету. В общем не знаю каким макаром, но его отец нашел кого-то кому они дали на лапку и его отпустили, после чего он почти сразу свалил обратно в США.
в каком году ? В России или в Белоруссии ?
он был "гостевиком" в США ?

ETTY
12-26-2007, 02:41 PM
в каком году ? В России или в Белоруссии ?
он был "гостевиком" в США ?

Это было почти 2 года назад... вроде осенью 2005.
Он гражданин России и ехал в Россию (Аэропорт Шереметьево-2).

У него ГК была на момент въезда, получил ее вроде месяца полтора до того как поехал в Россию.

Alex_3112
12-26-2007, 02:55 PM
Да, по его словам сразу после пасспортного контроля попросили его пройти два 'добрых' дяденьки и все ему разъяснили, кто и что за дядьки, он понятия не имел, я сам не поверил, что в аэропорту есть кто-нибудь связанные хоть как-то с военкоматом
А он был москвич?

Как я понимаю, это все возможно только в двух случаях:
1) Военкомат за что-то на него сильно обиделся, и передал его в розыск;
2) В России все-таки создали единую базу уклонистов.

Во второе верится слабо, ибо эта база должна была уже два с половиной года назад работать.

Карлсон
12-26-2007, 02:59 PM
А че так мало? Че это все два года, а я как лох один только буду?
Просись в морфлот, дадут три.:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Карлсон
12-26-2007, 03:02 PM
Ага... в санаторий на год... все бесплатно: еда, проживание, культурные мероприятия, одежда в конце концов... Просто сказка какая-то! :D
Проффессию опять же можно какую нибудь приобрести. Тракторист, например, или строитель.

ETTY
12-26-2007, 04:25 PM
А он был москвич?

Как я понимаю, это все возможно только в двух случаях:
1) Военкомат за что-то на него сильно обиделся, и передал его в розыск;
2) В России все-таки создали единую базу уклонистов.

Во второе верится слабо, ибо эта база должна была уже два с половиной года назад работать.

Да, он из Москвы... у него там родители живут.

OlyaNN
12-26-2007, 07:29 PM
Марик, если летом полетишь, лети сразу в Нижний. Там на таможне у тебя вообще никаких проблем не будет. Туда Lufthansa летает- не самая дешёвая, но повторюсь-в Нижнем всё проще и лояльнее.

марик - камарик
12-26-2007, 10:56 PM
Марик, если летом полетишь, лети сразу в Нижний. Там на таможне у тебя вообще никаких проблем не будет. Туда Lufthansa летает- не самая дешёвая, но повторюсь-в Нижнем всё проще и лояльнее.Хорошо... у меня, вообще-то, лучший друг в Москве...

Бегемот
12-26-2007, 11:21 PM
Паспорт нужно обычный или иностранный? А нужно американский паспорт?

паспорт нужен загран российский с пометкой что стоишь на учете в консулать СФ. Иначе из Ш2 хрен обратно выпустят. :mad:

Экспортёр
12-26-2007, 11:38 PM
Вот кого нить загребли в аропорту или нет? есть фахты?

Не. В армию инет ещё не провели! Откинуццо - отпишуЦЦо! :evillaugh

Alex_3112
12-27-2007, 01:36 PM
Да, он из Москвы... у него там родители живут.
А-а, ну тогда возможен вариант
3) У московских военкоматов есть прямые связи с Шереметьево.

Duke_Nuken
12-28-2007, 03:40 PM
Тю. Я вот с Киева и в Украине военно обязаные до 25 лет, да и потом откупатцо нужно было во младенчестве. Мама подсуетилась, пласкостопие (или еще чето, даже не помню что) и свободен.

ETTY
12-28-2007, 04:27 PM
Только сегодня посмотрел передачу по НТВ, про "Уклонистов". В России с 1ого Января 2008 года, вводится новый приказ о службе в армии, кот. будет 12 месяцев (укарачивают срок), но уклонистов будут искать более жестко... и наказание за укланение будет жестким ... О как...