PDA

View Full Version : Замужество-интервью-нет результата?



Cat3n
12-24-2007, 10:43 AM
Всем добрыи день! Я уже писала несколько раз на етом форуме, вот опять здесь. Кратко предыстория - приехала по тур визе, осталась, была вне статуса больше года, вышла замуж в июле 2005, подали документы в феврале 2006, в августе 2006 было первое интервью - длилось 10 минут, ничего не сказали, потом пригаласили на 2-ое интервью, которое было в январе 2007 года. Там нас разделили, расспрашивали, сказали ждите результата в течение месяца. Прошел год - никаких докуметов. За это время и я и наш адвокат пытались унать в чем дело - безрезультатно. Последнии документ от них - говорится, что мое дело рассматривается с помощью офицера и агенств, чтобы подтвердить документы которые мы подали. С первого раза подали: совместный лиз, банковский счет, несколько совместных кредиток, таксы. Потом дослали (я устроилась на работу) совместную страховку от моеи комапнии. Показывали и свадебные фотки и т.д. Недавно купили машину, но она оформлена на меня, т.к. у мужа не очень хорошая кредитная история. Мы молодые - мне 25, ему 27. Муж мулат. Вот все подробности.
Хочу спросить вашего совета - было ли у кого-то такое же длитеьное ожидание? к чему готовиться - очень выматывает когда не знаешь чего ждать.

ETTY
12-24-2007, 11:29 AM
Скорее всего ваш кейс на name check... а это может длится неограниченное колличество времени, боюсь что остается только ждать.
Однозначно сказать невозможно сколько это будет длится, месяц, год, два... у каждого по разному. Поэтому ждите и я уверен все будет хорошо. Тем более у Вас есть временная ГК.

Cat3n
12-24-2007, 11:35 AM
Здравствуйте, спасибо за доброе пожелание, но к сожалению даже временнои гринкарты у меня нет. В етом и проблема

ETTY
12-24-2007, 11:38 AM
Здравствуйте, спасибо за доброе пожелание, но к сожалению даже временнои гринкарты у меня нет. В етом и проблема


Не понял... Вам что на первом интервью не дали временную ГК? И вызвали на второе и опять молчок?

Cat3n
12-24-2007, 11:41 AM
именно так...

masianechka
12-31-2007, 10:44 AM
именно так...


Привет!!!
Сходите в ваш федеральни дом в INS и начнаите задавать вопросы.
Хуже не будет, а вот толк могет быть.У меня друзия за 6 месяцев все сделали так они там в INS ночевали каждый день.
:cool: :rolleyes:

kola85
01-03-2008, 09:30 PM
именно так...
а мойно вопрос? а как бистро ви рецерипт о том что ваши доцументи рассматриваутся:)

alena2813
02-09-2008, 06:12 PM
[Сходите в ваш федеральни дом в INS и начнаите задавать вопросы.
:rolleyes:[/QUOTE]


А что это за федеральный дом ИНС такой?? У меня примерно та же "веселая" ситуация- подали доки 1.5 года назад, были на двух интервью, а гринки еще нет. Когда звоним им ответ один- ждите.

Свинка-бу
02-09-2008, 06:14 PM
Всем добрыи день! Я уже писала несколько раз на етом форуме, вот опять здесь. Кратко предыстория - приехала по тур визе, осталась, была вне статуса больше года, вышла замуж в июле 2005, подали документы в феврале 2006, в августе 2006 было первое интервью - длилось 10 минут, ничего не сказали, потом пригаласили на 2-ое интервью, которое было в январе 2007 года. Там нас разделили, расспрашивали, сказали ждите результата в течение месяца. Прошел год - никаких докуметов. За это время и я и наш адвокат пытались унать в чем дело - безрезультатно. Последнии документ от них - говорится, что мое дело рассматривается с помощью офицера и агенств, чтобы подтвердить документы которые мы подали. С первого раза подали: совместный лиз, банковский счет, несколько совместных кредиток, таксы. Потом дослали (я устроилась на работу) совместную страховку от моеи комапнии. Показывали и свадебные фотки и т.д. Недавно купили машину, но она оформлена на меня, т.к. у мужа не очень хорошая кредитная история. Мы молодые - мне 25, ему 27. Муж мулат. Вот все подробности.
Хочу спросить вашего совета - было ли у кого-то такое же длитеьное ожидание? к чему готовиться - очень выматывает когда не знаешь чего ждать.
тоже с июля 2005 замужем.
тоже ни ответа ни прiвета.
ждем-с.

Махрютка
02-09-2008, 06:16 PM
тоже с июля 2005 замужем.
тоже ни ответа ни прiвета.
ждем-с.
:2:

Свинка-бу
02-09-2008, 06:17 PM
:2:
да да да

Махрютка
02-09-2008, 06:19 PM
да да да
ты живешь с ним?:2:

а фсё время ноешь что доков нема?:lol::mad:

Свинка-бу
02-09-2008, 06:21 PM
ты живешь с ним?:2:

а фсё время ноешь что доков нема? [ :lol::mad:]
так доков то действительно нема...[:lol:]
у меня даже разрешения на работу нет - не прислали почему-то. отпечатки сдала... а разрешение не выслали.
начинаю разбираловку в чем дело - не знают.
Вечный ответ на все вопросы - "жDите"

Махрютка
02-09-2008, 06:29 PM
так доков то действительно нема...[:lol:]
у меня даже разрешения на работу нет - не прислали почему-то. отпечатки сдала... а разрешение не выслали.
начинаю разбираловку в чем дело - не знают.
Вечный ответ на все вопросы - "жДите"
нуждите

Свинка-бу
02-09-2008, 06:30 PM
нуждите
еще лет 5???[:lol:]

Махрютка
02-09-2008, 06:32 PM
еще лет 5???[:lol:]
net:nono:

madison_
02-09-2008, 06:44 PM
еще лет 5???[:lol:]
10, я бы наверно не выдержал.
Удачи!

Свинка-бу
02-09-2008, 06:45 PM
10, я бы наверно не выдержал.
Удачи!
пасиба [:lol:]

alena2813
02-10-2008, 02:20 AM
Свинка-Бу, надо же, а я думала, что тебе уже все дали. Вона как. И я тоже жду. А чего ждать - неизвестно. Домой не поехать- не хочу рисковать, а то не впустят(я без статуса больше года была), а тут сидеть - без бумажек далеко не уедешь. Пермит-то на работу есть, а без образования только официанткой, чтоб деньги нормальные заработать, а не 7 баксов в час до налогов, в колледже учиться- без ассистанта дороговато выходит, да и бумажки им надо...Ой, надоело уже все. А вы говорите брак реальный, все будет пучком. Ага. Все пучком....... Лоерам только денежки плати, на все запросы одно- ждите. Когда ж это закончится??? Почему, блин, левые браки аппрувят, а настоящие в такой заднице, извините...????

Neron
02-10-2008, 09:29 AM
так доков то действительно нема...[:lol:]
у меня даже разрешения на работу нет - не прислали почему-то. отпечатки сдала... а разрешение не выслали.
начинаю разбираловку в чем дело - не знают.
Вечный ответ на все вопросы - "жDите"

10 против 1, что они прое... потеряли ваши документы. Выход один -- ходить скандалить, пока наконец они не скажут наново подать.

марик - камарик
02-10-2008, 09:39 AM
тоже с июля 2005 замужем.
тоже ни ответа ни прiвета.
ждем-с.А это патамушта ты за меня не пошла

Yulika
02-10-2008, 02:01 PM
Почему, блин, левые браки аппрувят, а настоящие в такой заднице, извините...????

Мы с 2002 года ждем. И вот только-только началось движение. Детей трое.
Блин, а они о судьбах 20 миллионов нелегалов размышляют...

alena2813
02-10-2008, 03:32 PM
Мы с 2002 года ждем. И вот только-только началось движение. Детей трое.
Блин, а они о судьбах 20 миллионов нелегалов размышляют...


Бардак вообще. Юлика, надеюсь, что нам эти гринки пришлют скоро, а то нету сил уже.. Все нервы вытрепали, особенно когда в ДМВ.....

antenna
02-12-2008, 05:45 PM
У меня похожая ситуация. Сегодня было интервью, а ответ не дали, офицер сказала, что о решении сообщат через 2 недели... я думаю мы запороли интервью...У нас все документы были в порядке: совместные счета, страховки, биллы, фотографии и т.д. и брак у нас по любви... Дома уже 7 месяцев сижу, work authorization все еще нет,права не получить и ГК не дали. я так расстроена, хотела в колледж поступать осенью...руки опускаются...

alena2813
02-13-2008, 12:41 AM
права не получить и ГК не дали. я так расстроена, хотела в колледж поступать осенью...руки опускаются...

Ага, знакомо... А знаете, дорогие Товарищи, как к нам на первом интервью придирались(год назад)???? А почемуй-то у вашей жены фамилия на сошиале не поменяна???? а почему на айди штата двойная фамилия(девичья+мужняя), а почемуй-то у вас 2 машины, а у нее прав нет???? Ну и все в таком духе. СПРАШИВАЕТСЯ, как я должна менять или получать документы, когда у меня куда ни приди спрашивают гринку????? А чтоб гринку получить надо еще с*ездить в ИНС и доказать что у вас брак реальный, а для этого нужны документы, а ДМВ+ССА+банк требуют гринку. А в ИНС мне пришлось выслушать с мужем лекции о том что все это мы сочиняем про сложности жизни иммигранта и в ЛЮБОМ сошиал секьюрити офисе и ДМВ мне все дадут, все поменяют без гринки. АГА... А то что у меня все в процессе никого в выше названных инстанциях, извините, не е*б*т. Никакой нотис оф екшн им не документ..... И так меня футболили туда-сюда пока разрешение на работу не получила. Тогда и сошиал мне поменяли, и на права разрешили сдавать, и фамилию мужнюю вписали без наличия гринки. А так бы куковала еще. а теперь что? принесли на 2ое интервью 200 страниц доказательств жизни вместе и все равно нет результата.

Requiem
02-13-2008, 06:16 PM
mu menay 11 dekabrya 07 goda,interview bilo cherez mesayc prislali bumazhku chti tipo approved na interview, i pse.. hotay proshlo toka 2 mesayca..chustvuecca mne tozha dolga zhdat....:rolleyes:

antenna
02-13-2008, 09:07 PM
Ага, знакомо... А знаете, дорогие Товарищи, как к нам на первом интервью придирались(год назад)???? А почемуй-то у вашей жены фамилия на сошиале не поменяна???? а почему на айди штата двойная фамилия(девичья+мужняя), а почемуй-то у вас 2 машины, а у нее прав нет???? Ну и все в таком духе. СПРАШИВАЕТСЯ, как я должна менять или получать документы, когда у меня куда ни приди спрашивают гринку????? А чтоб гринку получить надо еще с*ездить в ИНС и доказать что у вас брак реальный, а для этого нужны документы, а ДМВ+ССА+банк требуют гринку. А в ИНС мне пришлось выслушать с мужем лекции о том что все это мы сочиняем про сложности жизни иммигранта и в ЛЮБОМ сошиал секьюрити офисе и ДМВ мне все дадут, все поменяют без гринки. АГА... А то что у меня все в процессе никого в выше названных инстанциях, извините, не е*б*т. Никакой нотис оф екшн им не документ..... И так меня футболили туда-сюда пока разрешение на работу не получила. Тогда и сошиал мне поменяли, и на права разрешили сдавать, и фамилию мужнюю вписали без наличия гринки. А так бы куковала еще. а теперь что? принесли на 2ое интервью 200 страниц доказательств жизни вместе и все равно нет результата.

da...it sucks, catch 22
they say there are best psyhcologists there at the interview... BULL!

elfy
02-16-2008, 11:01 PM
сейчас у них вроде бы новое постановление вышло, что выдают грин карту тем, у кого fingerprints прошли, а name check нет еще, а потом просто если какие-то проблемы с name check после, то грин карту revoke

тут где-то справочник об этом писал

Marla
02-16-2008, 11:05 PM
мозет кто-нибудь по подробнее об етом ( о том что elfy написала, пожалуиста!!!т.к. у меня в статусе стоит [fingerptints review completed].

справочник
02-17-2008, 07:12 AM
мозет кто-нибудь по подробнее об етом ( о том что elfy написала, пожалуиста!!!т.к. у меня в статусе стоит [fingerptints review completed].
http://www.uscis.gov/files/pressrelease/DOC017.PDF

Marla
02-17-2008, 08:15 AM
все прочитала, вроде я подхожу под етот нови\ый закон!!!
что мне теперь делать? брать [infopass], етот закон и в [INS] и говорить чтоб дали мне временную [GC]? или еше подождать или взять юриста когда пойду?(я раньше без юриста все сама делала). и вообше они уже там в своих офисах об етом знают?
Пожалуйста ответьте, у меня за 2 года впервые появилась какая то надежда...