PDA

View Full Version : Получение рабочей визы. Реально ли?



NeoPhenix
12-23-2007, 10:47 PM
Я студент последнего курса универа. Работаю (полный рабочий день в течение, пока, 4х месяцев) программистом, считаю себя профессионалом в этой области. Есть MCP (Microsoft Certificated Professional - могу еще сертификатов получить).
Так вот... Сейчас есть возмржность поехать на лето в USA, после окончания универа - виза J1 - не более. Потом могу поступить еще на год в коледж. Работать на стройке или в МакДоналдсе не хочу - наработался там:)
Рельно ли мне будет найти работадателя и получить H1B по специальности? Может кто знает хорошие рекрутинговые агенства, которые могут помочь? Может лучше еще пару лет поработать в России?

P.S. Еще у нас ходят слухи (конкретные) что в USA - колосальный финансовый кризис и что это все может рухнуть в один день. Как вы думаете правдо ли это?

Most Wanted
12-23-2007, 10:50 PM
Да , правда

OlyaNN
12-23-2007, 11:15 PM
P.S. Еще у нас ходят слухи (конкретные) что в USA - колосальный финансовый кризис и что это все может рухнуть в один день. Как вы думаете правдо ли это?
Заслали кэгэбиста на форум....:28:

NeoPhenix
12-23-2007, 11:46 PM
От P.S. отказываюсь. Действительно не по теме это!

Карлсон
12-24-2007, 03:49 AM
Насчёт PS: Товарисч, я там был недавно. Правда, фсё дышит на ладан, вот-вот рухнет.

Milla
12-24-2007, 08:39 AM
Сори, а вот мне так совсем не показалось:)

Карлсон
12-24-2007, 09:36 AM
Сори, а вот мне так совсем не показалось:)
Точно Вам говорю. Об этом уже и на ОРТ говорят и в газетах пишут. Информация проверенная.:34: Не ездийте туда - это опасно.:28:

JohnTravolta
12-27-2007, 01:55 AM
Кризис есть. ВО всех сферах... Чтобы рухнуть это громко сказано, но это уже очень сильно заметно простому смертному на терр сша.

scarlet
12-30-2007, 09:46 AM
слухи (конкретные)----loooooooooool

TheDreamer
12-31-2007, 11:08 AM
Еще у нас ходят слухи (конкретные) что в USA - колосальный финансовый кризис и что это все может рухнуть в один день. Как вы думаете правдо ли это?
Гибель США стала неотвратимой в 30-ые годы прошлого века, когда капитализм был объявлен умирающим. Скоро исполнится почти 100 лет просто непрерывного загнивания, но почему-то до сих пор не было ни одной смены валюты, как в России.

Финансовые кризисы в США периодичны. В разных сферах случаются систематически раз каждые 5-10-25 лет. Это нормальное явление для капиталистической системы. Старые инвесторы говорили, что очень похожий на субпраймы кризис уже был в 80-ые, но с другим типом кредитов и несколько меньшего масштаба.

PS
Найти работодателя в США реально. Однако, не через агенства, а по личным контактам. Агенства везут всех подряд пачками только во время экономического бума.

dunhill
01-04-2008, 03:52 PM
подскажите, реально ли найти работу по специальности экономист? или реально ли моему другу у которого своя фирма что-то доказать и "пробить" для меня рабочую визу? спасибо

Alex_3112
01-04-2008, 04:24 PM
подскажите, реально ли найти работу по специальности экономист? или реально ли моему другу у которого своя фирма что-то доказать и "пробить" для меня рабочую визу? спасибо
А где вы сейчас находитесь? Если не в штатах, то без помощи друга все достаточно глухо. А через друга - пусть собирает бумажки, оформляет на вас H1-B (если квота позволит) и платит зарплату.

TheDreamer
01-05-2008, 12:19 AM
или реально ли моему другу у которого своя фирма что-то доказать и "пробить" для меня рабочую визу?
Да, и не думаю, что кому-то нужны экономисты с СНГ-овским образованием. Оно намного вероятней по дружбе. Если реально хочет пробить, то может, но напрягаться надо срочно.

Рабочие визы быстро заканчиваются. Например, как было в 2006-ом:

"The U.S. Citizenship and Immigration Services said Thursday that it determined on May 26--scarcely two months after this year's application window began on April 1--that the number of petitions streaming in will exceed the congressional limit of 65,000 visas."
"H-1B limit reached for next year" (http://www.news.com/H-1B-limit-reached-for-next-year/2100-1022_3-6079405.html)

Не успеет вовремя докрутить дело до нужной стадии, так лимит виз исчерпается и придётся ждать следующего года.

fugitive
01-05-2008, 12:33 AM
брехня

dunhill
01-05-2008, 04:41 AM
спасибо за ответы. Подскажите, куда бежать, что делать? где информацию почитать. какие квоты на этот год? когда они закончились (месяц) в 2007?

dunhill
01-05-2008, 04:42 AM
брехня

что брехня?

fugitive
01-05-2008, 06:45 AM
что брехня?

быстрее в России дефолт будет,чем США развалиться.

Most Wanted
01-05-2008, 03:32 PM
быстрее в России дефолт будет,чем США развалиться.

Ну вот , взял и всё испортил ... пусть бы они там думали
что америка в последней стадии загнивания . Ты знаешь ,
скольким людям ты настроение испортил ?

Карлсон
01-05-2008, 03:54 PM
быстрее в России дефолт будет,чем США развалиться.
Ничё, счас прийдёт парочка земляков и аргументированно докажет обратное:evillaugh

Neron
01-05-2008, 11:05 PM
быстрее в России дефолт будет,чем США развалиться.

Пришел поручик Ржевский и все испохабил.