PDA

View Full Version : История с тикетом



valeri
09-12-2004, 01:19 PM
Привет знатокам!
Ситуация такова: получен тикет за парковку (наезд на пешеходную зону) и поскольку нарушение ну просто очень натянуто - наезд на тротуар 2 см, я с этим делом, в сумме 100$, решил не соглашаться. О чем и сообщил, написав на этом же бланке и отправив на означенный адрес. Месяца 3 было тихо и наконец пришло письмо, с предложением внести утроенную сумму. Но приглашения на суд я не получал и на тикете по этому поводу ничего не говорилось.
Письмо пришло в крайне неудобное время, я на следующий день переезжал в СА и естесственно не было никакой возможности отреагировать на эту депешу. Все происходило в МА.
Меня интересует, как могут развиваться события дальше, и что бы следовало предпринять. Машину я перегнал в СА и в ближайшее время перерегистрирую.
Заранее благодарен.

Y.Gustov
09-14-2004, 12:21 AM
Вам наверное уже все говорили о том, што надо было взат вину на себя и заплатит штраф. Но рас все так вышло, Вы сами себе придумали головную бол. Идите по инстанциям где етим занимаютса пока не поздно, даже в полицию. Поднимите рекорд, и заплатите штраф. Может просто Ваше "дело" гдето затерялос, а может нет. Неспокоино будет на душе пока штраф етот не заплатите.

Leon93
11-07-2004, 07:09 PM
А ведь парковка- это не криминальное преступление..У нас это прям на тикете пишут.Оно на рекорд в компьютер не идет. Если не заплатил-то сумма вырастает и все. Правда если есть несколько тикитов- машину могут забрать прям с улицы за очередное нарушение. Или надо будет все платить при продаже машины.
А если переехал в другой штат- то амба, начинается новая жизнь и о старых неуплаченых тикитах за парковку можно забыть. Мне так кажется.
Я недавно нашел в мотоцикле неуплаченый тикит.( Ну не помню почему не уплатил!)..Теперь вместо $з0 придется заплатить $70. Но все что я написал выше- написано на самом тиките. Хотя,возможно, в разных штатах разные законы.