PDA

View Full Version : что твориться с компом



OlenkaVR
12-23-2007, 09:08 AM
что такое твориться не понимаю... полгода назад может у нас комп полетел, знакомый его вылечил. и вот сейчас какая то херня. во первых когда комп вклбчаешь иногда он не шумит как положено при вклбчении... а замирает что ли и экран вообще не включается.. пробовала разсоединить экран- не помогало ( так как кажись у нас где то замыкает и при выклбчении экрана он начинал работать). нажимала кнопочку на компе и выклбчала таким образом комп. потомопять включала... если экран оживет значит может возникнуть другая пробелма... на загрузившемся экране появляется сообщение- какой то .exe файл не обнаружен и тд. закрываю это сообщение... сижу печатаю что нить в ворде... и тут начинается... мышка перестает двигаться оп экрану.. то есть вообще не на что не реагирует... все замерз комп!!!!!!!!! приходиться нажимать на кнопочку у компа и выклбчать его!!!!!!!1 что за хрень???
я знаю у мнея на родине когда мы подключились к инету, нас так же подклчили к местному чату! дак там соложня- парни могли выключить твой комп без твоего ведома.. сидишь играешь или печатешь и раз комп выключается! вот такая фигня у меня тоже происходила... не один раз.. комп сам выклбчалался!!!!!!!!
кто что может объяснить по этому поводу!

wlass
12-23-2007, 12:44 PM
что такое твориться не понимаю... полгода назад может у нас комп полетел, знакомый его вылечил. и вот сейчас какая то херня. во первых когда комп вклбчаешь иногда он не шумит как положено при вклбчении... а замирает что ли и экран вообще не включается.. пробовала разсоединить экран- не помогало ( так как кажись у нас где то замыкает и при выклбчении экрана он начинал работать). нажимала кнопочку на компе и выклбчала таким образом комп. потомопять включала... если экран оживет значит может возникнуть другая пробелма... на загрузившемся экране появляется сообщение- какой то .exe файл не обнаружен и тд. закрываю это сообщение... сижу печатаю что нить в ворде... и тут начинается... мышка перестает двигаться оп экрану.. то есть вообще не на что не реагирует... все замерз комп!!!!!!!!! приходиться нажимать на кнопочку у компа и выклбчать его!!!!!!!1 что за хрень???
я знаю у мнея на родине когда мы подключились к инету, нас так же подклчили к местному чату! дак там соложня- парни могли выключить твой комп без твоего ведома.. сидишь играешь или печатешь и раз комп выключается! вот такая фигня у меня тоже происходила... не один раз.. комп сам выклбчалался!!!!!!!!
кто что может объяснить по этому поводу!
Вы работаете в Инете под учетной записью, имеющей административные права. Для начала лучше создать какую-нибудь уч. запись, не имеющую никаких прав на ПК, кроме записи в пару левых каталогов, чтобы туда результаты падали. В сети работать только под ней. Ну и антивирус там, обязательно брандмауэр поставить нужно. В политиках безопасности лучше запретить доступ к компьютеру из сети всем пользователям. Если Вы уверены что он нужен кому-то из сети, то тогда - не всем пользователям, а только тем, кто посторонний.
Если уже не помогает, значит система с большой вероятностью порушена, лучше переустановить.
Забыл добавить - все учетные записи лучше сделать с паролями. Пароли делать не простые, лучше записать их где-нибудь, только не на мониторе :)

Yura717
12-23-2007, 05:27 PM
Вы работаете в Инете под учетной записью, имеющей административные права. Для начала лучше создать какую-нибудь уч. запись, не имеющую никаких прав на ПК, кроме записи в пару левых каталогов, чтобы туда результаты падали. В сети работать только под ней. Ну и антивирус там, обязательно брандмауэр поставить нужно. В политиках безопасности лучше запретить доступ к компьютеру из сети всем пользователям. Если Вы уверены что он нужен кому-то из сети, то тогда - не всем пользователям, а только тем, кто посторонний.
Если уже не помогает, значит система с большой вероятностью порушена, лучше переустановить.
Забыл добавить - все учетные записи лучше сделать с паролями. Пароли делать не простые, лучше записать их где-нибудь, только не на мониторе :)
брандмауэр по англиски будет firewall а то человек не найдет брандмауэр в магазине :)
Customer support logs
Actual dialog of a former Customer Support employee:
Support: "Ridge Hall computer assistant; may I help you?"
Customer: "Yes, well, I'm having trouble with WordPerfect."
Support: "What sort of trouble?"
Customer: "Well, I was just typing along, and all of a sudden the words went away.",
Support: "Went away?"
Customer:"They disappeared."
Support: "Hmm. So what does your screen look like now?"
Customer: "Nothing."
Support: "Nothing?"
Customer: "It's blank; it won't accept anything when I type."
Support: "Are you still in WordPerfect, or did you get out?"
Customer: "How do I tell?"
Support: "Can you see the C:\ prompt on the screen?"
Customer: "What's a sea-prompt?"
Support: "Never mind. Can you move the cursor around on the screen?"
Customer: "There isn't any cursor: I told you, it won't accept anything I type."
Support: "Does your monitor have a power indicator?"
Customer: "What's a monitor?"
Support: "It's the thing with the screen on it that looks like a TV. Does it have a little light that tells you when it's on?"
Customer: "I don't know."
Support: "Well, then look on the back of the monitor and find where the power cord goes into it. Can you see that?"
Customer: ......"Yes, I think so."
Support: "Great! Follow the cord to the plug, and tell me if it's plugged into the wall."
Customer: ......"Yes, it is."
Support: "When you were behind the monitor, did you notice that there were two cables plugged into the back of it, not just one?"
Customer: "No."
Support: "Well, there are. I need you to look back there again and find the other cable."
Customer: ......"Okay, here it is."
Support: "Follow it for me, and tell me if it's plugged securely into the back of your computer."
Customer: "I can't reach."
Support: "Uh huh. Well, can you see if it is?"
Customer: "No."
Support: "Even if you maybe put your knee on something and lean way over?"
Customer:"Oh, it's not because I don't have the right angle-it's because it's dark."
Support: "Dark?
Customer: "Yes-the office light is off, and the only light I have is coming in from the window."
Support: "Well, turn on the office light then."
Customer:"I can't."
Support: "No? Why not?"
Customer: "Because there's a power outage."
Support: "A power... A power outage? Aha! Okay, we've got it licked now. Do you still have the boxes and manuals and packing stuff your computer came in?"
Customer: "Well, yes, I keep them in the closet."
Support: "Good! Go get them, and unplug your system and pack it up just like it was when you got it. Then take it back to the store you bought it from."
Customer: "Really? Is it that bad?"
Support: "Yes, I'm afraid it is."
Customer: "Well, all right then, I suppose. What do I tell them?"

Support: "Tell them you're too stupid to own a computer."

YUM
12-24-2007, 07:19 AM
что такое твориться не понимаю... полгода назад может у нас комп полетел, знакомый его вылечил. и вот сейчас какая то херня. во первых когда комп вклбчаешь иногда он не шумит как положено при вклбчении... а замирает что ли и экран вообще не включается.. пробовала разсоединить экран- не помогало ( так как кажись у нас где то замыкает и при выклбчении экрана он начинал работать). нажимала кнопочку на компе и выклбчала таким образом комп. потомопять включала... если экран оживет значит может возникнуть другая пробелма... на загрузившемся экране появляется сообщение- какой то .exe файл не обнаружен и тд. закрываю это сообщение... сижу печатаю что нить в ворде... и тут начинается... мышка перестает двигаться оп экрану.. то есть вообще не на что не реагирует... все замерз комп!!!!!!!!! приходиться нажимать на кнопочку у компа и выклбчать его!!!!!!!1 что за хрень???
я знаю у мнея на родине когда мы подключились к инету, нас так же подклчили к местному чату! дак там соложня- парни могли выключить твой комп без твоего ведома.. сидишь играешь или печатешь и раз комп выключается! вот такая фигня у меня тоже происходила... не один раз.. комп сам выклбчалался!!!!!!!!
кто что может объяснить по этому поводу!
Не глядя могу предположить, что сообщение о неработающем экзешнике относится к.
1.win.exe
2.winsit.exe
3.other.exe
что за файлы понятия не имею.Но и без них все работает. На других компах с ХРюшками я искал эти файлы их там тоже не было.Сильно подозреваю, что это вирусяги маскируются под эти имена.
Зависание компа при работе в Ворде имеют единственную причину - нехватка оперативной памяти (он сам по себе очень рессурсоемкий). А вот куда онн девается, это отдельный вопрос. Если к этому монстру добавися косяк "троянских коней", да еще с выставленными у Ворда параметрами автосохранения, мозгов-то может и не хватить.
Выключение с удаленного компа, скорее всего отношения к описанной проблеме не имеет. Видимо первой причиной является выставленный температурный режим в компе. Вполне вероятно, что у Вас там какой-нить "тропический режим" , когда температруа процессора (матери)достигает определенного значения, комп и выключается на проветривание...(была у менят такая фишка в компе, купленная, "по-умолчанию")
Другая причина отключения - имеющий место действительный перегрев машины. Проверьте как работают кулеры на процессоре и на видеокарте (если есть). И , наконец совсем уж экзотика (но печальная) блок питания гонит завышенные вольты на мать, она и греется.
Одним словом, надо посмотреть на температуру и вентиляторы. Для начала.

wlass
12-24-2007, 09:10 AM
[QUOTE=Yura717]брандмауэр по англиски будет firewall а то человек не найдет брандмауэр в магазине :)
А в чем проблема? Всего-то навсего перевести с аглицкого на немецкий? (Или наоборот?:confused: )

Yura717
12-24-2007, 09:39 AM
[QUOTE=Yura717]брандмауэр по англиски будет firewall а то человек не найдет брандмауэр в магазине :)
А в чем проблема? Всего-то навсего перевести с аглицкого на немецкий? (Или наоборот?:confused: )
Если этот человек живет в США то зтого слова она не знает....
зтот термин (брандмауэр) здесь совершенно не используют

wlass
12-24-2007, 10:01 AM
[QUOTE=wlass]
Если этот человек живет в США то зтого слова она не знает....
зтот термин (брандмауэр) здесь совершенно не используют
Не, я понял...:)

химик
12-24-2007, 10:57 AM
Вариантов 2
а) хороший - все навсего вирус завёлся... Решение ситуации: загрузить систему с [CD] в [safe mode] - програть хороший [AV] - я бы воспользовался Касперским
б) херовый - начал сыпатся [HDD] причем не где то а в раёне [boot sectors].. Решение ситуации - купить новый [HDD] переставить туда систему с [CD]... старый диск импортнуть как [foreign drive] и попытся [recover] всё что ешё можно

MaximKamerer
12-24-2007, 12:09 PM
[QUOTE=Yura717]брандмауэр по англиски будет firewall а то человек не найдет брандмауэр в магазине :)
А в чем проблема? Всего-то навсего перевести с аглицкого на немецкий? (Или наоборот?:confused: )
А не router ?

Yura717
12-24-2007, 03:38 PM
[QUOTE=wlass]
А не router ?
router = маршрутизатор

Yura717
12-24-2007, 03:49 PM
Вариантов 2
а) хороший - все навсего вирус завёлся... Решение ситуации: загрузить систему с [CD] в [safe mode] - програть хороший [AV] - я бы воспользовался Касперским
б) херовый - начал сыпатся [HDD] причем не где то а в раёне [boot sectors].. Решение ситуации - купить новый [HDD] переставить туда систему с [CD]... старый диск импортнуть как [foreign drive] и попытся [recover] всё что ешё можно
Thank you for calling Technical Support. All of our technicians are currently busy helping people even less competent than you, so please hold for the next available technician. The waiting time is now estimated at between fifteen minutes and eternity. In order to expedite your call, please punch your 63-digit product identi-fication number onto your telephone touch pad, followed by your product serial number, which can be found in a secret compartment inside your computer where, for security purposes, is printed in the smallest typeface known to mankind. Do that now.

химик
12-24-2007, 03:51 PM
You liar - they don't speak english! hispanic or hindi only! :grum:

OlenkaVR
12-30-2007, 07:42 PM
вот у меня комп опять заработал.. хочу сказать... что теперь это сообщение больше не появляется.. и вообще я заметила, что когда комп вклбчаешь зеленая лампочка не горит.. то ест ья уже знаю.. сам он шумит, а вот загрузки никакой нет!!!!!!!!!!!! сегодня муж включил комп и ушел... видно не работал. .я приходу через 5 мину тслышу музыка приветствует в виндусе... почему то он долго соображать начал! на сче твсяки хвентиляторов я не уверена так как до этого мы иногда пользовались компом и по 4-5 яасво но никогда таких замашек не было... курсор не только в ворде перестает работать, иногда просто водишь по экрану и тут все зависает.. ни туда ни сюда...
антивирусник и все такое есть AT&T... обновления идут постоянно... мы уже собирались его нести ремонтировать.. так ка ксами в этом мал опонимаем.. жит ьпостоянно в страхе что завтра не включиться надоело... в компаниях гооврят.. принесите мы его протестируем но это будет стоит 40-70 баксов!!!!!!!!!! за что? просто выяснит ьпричину??? капец полный... неужели сказать по одним признакам очень трудно??? что за хрень???

Floridian
12-30-2007, 09:20 PM
Вы работаете в Инете под учетной записью, имеющей административные права. Для начала лучше создать какую-нибудь уч. запись, не имеющую никаких прав на ПК, кроме записи в пару левых каталогов, чтобы туда результаты падали. В сети работать только под ней. Ну и антивирус там, обязательно брандмауэр поставить нужно. :)

А можно для меня, чайника, с этого места поподробнее?

Лично у меня на домашнем компьютере только один аккаунт, и тот без пароля. То есть это не есть правильно? То есть Вы советуете создать два аккаунта - один с административными правами, другой - без. И работать в интернете со второго аккаунта, а со всеми прикладными программами - с первого?

А пароли тоже обязательно на аккаунты ставить? Вроде бы кроме меня никто физического доступа к компьютеру не имеет...

химик
12-31-2007, 01:00 PM
А можно для меня, чайника, с этого места поподробнее?

Лично у меня на домашнем компьютере только один аккаунт, и тот без пароля. То есть это не есть правильно? То есть Вы советуете создать два аккаунта - один с административными правами, другой - без. И работать в интернете со второго аккаунта, а со всеми прикладными программами - с первого?

А пароли тоже обязательно на аккаунты ставить? Вроде бы кроме меня никто физического доступа к компьютеру не имеет...
В теории так и рекомендуют
Один экаунт что бы браузить интернет
Другой административный что бы программы инсталлировать и конфигурации менять

OlenkaVR
12-31-2007, 09:14 PM
ой ну ка все сложно сделано!!!!!! ну точно я чайник тоже в этом

zazik3
01-03-2008, 06:10 PM
просто открыть крышку на системнике (левая вид с фейса оного)) и паразиться откуда там столько пыли накопилось))))
взять кисточку и аккуратно вычистить все особенно кулер камня(всё показывает на него) это такой пропеллер посреди того что называеться материнская плата)))))) при включии он стоковый вуёт нещадно)))))
если же он заклинил тоесть не крутится заменить из инстумента одна отвёртка ребёнок может заменить)))
удачи)))