PDA

View Full Version : Образование



dream fairy
12-22-2007, 11:56 PM
Моё дитё ходит в садик при обычной школе.
Сейчас мне пришла брошюра со списком магнет школ и апликешн, и вот я сижу и думаю, что же мне делать-то. Заполнять или можно подождать, что бы определить-как-то способности ребёнка, я не знаю какие у него.
Не музыка и исскуство точно, считает он тоже не шибко хорошо.

dream fairy
12-23-2007, 12:00 PM
Родители... что никто детей в магнет не отправлял?

Vegan
12-26-2007, 01:24 AM
Мы -нет. Но интересно узнать.

Саломея
12-26-2007, 01:43 AM
Родители... что никто детей в магнет не отправлял?


Когда не знаешь, какое направление выбрать ...в смысле специфики магнет - выбирай гифтед.
Постепенно всё проявится.

Baghera
12-26-2007, 02:51 PM
Родители... что никто детей в магнет не отправлял?

Отправляла.
Магнеты разделяютса на простые, для одаренный, для сильно одаренных. Перед подачей в одаренные нужно иметь резултаты псих. тестирования ребенка. Тестирование проводитса бесплатно в гос. школах (нужно просить) или через частных врачей (сама ищи и плати). Сначала протестируй ребенка, а потом подавай в соответсвующую магнет школу. Можешь подать в любую магнет школу, если школа далеко от тебя, то предоставят школьный автобус.

dream fairy
12-26-2007, 02:54 PM
Так.. аесть же магнет с 1 класса, там тоже надо тестировать?
Я не знаю отправлять зпликейшн или нет, я боюсь, что потом трудно попасть в эту систему.

Baghera
12-26-2007, 03:42 PM
Так.. аесть же магнет с 1 класса, там тоже надо тестировать?
Я не знаю отправлять зпликейшн или нет, я боюсь, что потом трудно попасть в эту систему.

Есть.
Если магнет <gifted or highly gifted> - тестирование обязательно. И результаты тестирования у тебя должны быть ДО ПОДАЧИ апликейшена. Иначе откажут автоматически.
Отказать могут в любом случае - если мест нет (в хороших, популярных школах), если подала поздно, и тд. За каждый отказ дают очки. первые места получают те у кого больше очков. Многие родители подают с 1-го класса в популярные школы даже если им не нужно, зная что получат отказ. И набирают достаточное количество очков к тому моменту когда им нужна хорошая школа и получают место в хорошей школе.

ПС: обрати внимание на <charter> школы - недалеко от тебя есть одна, ее держат русские.

dream fairy
12-27-2007, 01:45 AM
Есть.
Если магнет <gifted or highly gifted> - тестирование обязательно. И результаты тестирования у тебя должны быть ДО ПОДАЧИ апликейшена. Иначе откажут автоматически.
Отказать могут в любом случае - если мест нет (в хороших, популярных школах), если подала поздно, и тд. За каждый отказ дают очки. первые места получают те у кого больше очков. Многие родители подают с 1-го класса в популярные школы даже если им не нужно, зная что получат отказ. И набирают достаточное количество очков к тому моменту когда им нужна хорошая школа и получают место в хорошей школе.

ПС: обрати внимание на <charter> школы - недалеко от тебя есть одна, ее держат русские.
Да? Какая, у нас только две вроде, ох и туда надо сунуться, а когда? Времени нет совсем.

Baghera
12-27-2007, 02:45 PM
Да? Какая, у нас только две вроде, ох и туда надо сунуться, а когда? Времени нет совсем.

Кажетса есть одна (с 1 по 5 кл.) на <Highland>. Небольшая.
Из частных (платный, недешевых, но кажетса там дают скидку по фин-положению) рекоммендую <Fountain Day>. Мой учился там.