PDA

View Full Version : Россия - Производство водки растет, муки - снижается



Maestro81
12-22-2007, 06:34 AM
Производство водки и ликеро-водочных изделий (ЛВИ) в России за 11 месяцев 2007г. выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2006г. - до 116 млн дкл. Такие данные предоставила Федеральная служба госстатистики (Росстат). Выпуск пива в январе-ноябре 2007г. достиг 1,1 млрд дкл - это на 16,6% превышает показатель 11 месяцев 2006г.

http://bread.su/news/view/409.html?str_search=

И вы считаете это нормальным??? Как же так можно?

crazy-mike
12-22-2007, 06:46 AM
И вы считаете это нормальным??? Как же так можно?
Лично я за то - чтобы "производителей водки" казнили на стадионах (алкоголики закидывали бы их пустыми бутылками - почти как "камнями по Шариату"). Но ведь "проблему" можно решить и чисто медицинским способом: укол - после которого ферменты , перерабатывающие спирт в организме - просто не синтезируются. Делать всем прививки - как от гриппа. :grum: А на спирту - автомобили могут ездить.
А ячмень и пшеница используются ещё и при производстве пива (даже больше чем при производстве водки).

Порyчик
12-22-2007, 08:45 AM
Лично я за то - чтобы "производителей водки" казнили на стадионах

...чтобы бодяжили сами в кустарных условиях и баловались денатуратом.

А давай всех казним, любая профессия по такой логике - зло.

crazy-mike
12-22-2007, 09:01 AM
...чтобы бодяжили сами в кустарных условиях и баловались денатуратом.

А давай всех казним, любая профессия по такой логике - зло.
Те - которые в кустах бодяжат - являются "мелкими производителями" (и тоже виновны как и крупные)
:dubina: Этих мелких - живьём перегонять на спирт (дистиллировать) силами осуждённых крупных. У этих "бодяжничающих" руки в крови "невинно споенных"!!!!!!!!!
Крупных - по пятницам , субботам и воскресеньям! А мелких - каждый день!!!!!! (по "Ясаку" Чингиз-хана! Гонящие самогонку после захода солнца - не должны увидеть его восхода!)

Порyчик
12-22-2007, 09:18 AM
Те - которые в кустах бодяжат - являются "мелкими производителями" (и тоже виновны как и крупные)
:dubina: Этих мелких - живьём перегонять на спирт (дистиллировать) силами осуждённых крупных. У этих "бодяжничающих" руки в крови "невинно споенных"!!!!!!!!!
Крупных - по пятницам , субботам и воскресеньям! А мелких - каждый день!!!!!! (по "Ясаку" Чингиз-хана! Гонящие самогонку после захода солнца - не должны увидеть его восхода!)

Да ты не понял. Если вообще все производителей убить, народ сам себе бодяжить будет для собственного потребления, про что я и говорил.

По канве вопроса вообще все равно какой производитель - мелкий или крупный.

Если есть потребность, она должна удовлетворяться естестенным способом.

Некоторое время назад серьезно ограничили по ТВ рекламу пива (показывают только поздним вечером и ночью), я бы ее вообще убрал - вот такой разумный шаг, например. (Рекламы сигарет и крепкого алкоголя на ТВ уже давно нет, вот это правильное направление).

crazy-mike
12-22-2007, 09:25 AM
Если есть потребность, она должна удовлетворяться естестенным способом.

Это "искусcтвенно формируемая" противоестественная потребность!!!!!!
Почему-то "национальную идентичность" отождествляют со способностью "вылакать ведро водки". Хотя все давно знают - что алкоголизм ведёт к вырождению и вымиранию нации. У нас вообще никто не ограничивает ни рекламы водки ни рекламы пива. И пьют всё больше. И даже рост цен их не останавливает.

Donat
12-22-2007, 09:30 AM
Производство водки и ликеро-водочных изделий (ЛВИ) в России за 11 месяцев 2007г. выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2006г. - до 116 млн дкл. Такие данные предоставила Федеральная служба госстатистики (Росстат). Выпуск пива в январе-ноябре 2007г. достиг 1,1 млрд дкл - это на 16,6% превышает показатель 11 месяцев 2006г.

http://bread.su/news/view/409.html?str_search=

И вы считаете это нормальным??? Как же так можно?

Запретами эту проблему не решить.
Был "сухой закон в Америке", был и сухой закон Горбачева, когда производителей загнали в подполье, а они как делали спиртное, так и делали; мелкота харила водку безконтрольно бочками без всяких стандартов, безграммотные производители умудрялись разводить метиловый спирт и люди слепли; особо одаренные алкаши жрали нафталин с хлебом и пили тройник и шипр.

Прибыль с производства алкоголя очень высокая. Советское государство ни особо пыталось решить проблему алкашества. Это было им на руку. Успешно спаивая свой народ государство решало пятилетние планы.

Им нужна целая программа по работе с населением. Пока молодежь будет думать, что упиваться - это круто (с наркотиками тоже самое), пока лечение дипрессии будет не иметь место и т.п., то ничего не изменится.

Порyчик
12-22-2007, 09:31 AM
Это "искуственно формируемая" противоестественная потребность!!!!!!
Почему-то "национальную идентичность" отождествляют со способностью "вылакать ведро водки". Хотя все давно знают - что алкоголизм ведёт к вырождению и вымиранию нации. У нас вообще никто не ограничивает ни рекламы водки ни рекламы пива. И пьют всё больше. И даже рост цен их не останавливает.

Правильно. Но надо, значит, сначала культуру пития воспитывать, а не вешать производителей. А то если их всех убить, а культура не воспитать, будут сами бодяжить.

Всевозможные ограничения рекламы вплоть до полного ее искоренения - один из способов.

Я, например, водку вообще не пью никогда. Не идет она мне. Не то что с утра, с вечера уже тяжело становится. Это при том, что раньше, если я пил, я пил лучшую водку. А как народ пьет худшие сорта, вообще не представляю.

А ты-то сам пьешь? Признайся... :)

Donat
12-22-2007, 09:34 AM
Это "искусцтвенно формируемая" противоестественная потребность!!!!!!
Почему-то "национальную идентичность" отождествляют со способностью "вылакать ведро водки". Хотя все давно знают - что алкоголизм ведёт к вырождению и вымиранию нации. У нас вообще никто не ограничивает ни рекламы водки ни рекламы пива. И пьют всё больше. И даже рост цен их не останавливает.

рекламу запретить следует :good:

crazy-mike
12-22-2007, 09:34 AM
Прибыль с производства алкоголя очень высокая.

Представил себе пьяного дежурного на АЭС вынимающего берилиевые замедлители из реактора (ну захотелось бы ему по пьяни в поиск путей термоядерного синтеза поиграться)....
Не знаю - компенсировала бы в этом случае прибыль от продажи водки - возможный материальный ущерб...
Пьяные водители за рулём...
Шахтёры с бодуна в шахтах с выбросом метана...

Donat
12-22-2007, 09:38 AM
Представил себе пьяного дежурного на АЭС вынимающего берилиевые замедлители из реактора (ну захотелось бы ему по пьяни в поиск путей термоядерного синтеза поиграться)....
Не знаю - компенсировала бы в этом случае прибыль от продажи водки - возможный материальный ущерб...
Пьяные водители за рулём...
Шахтёры с бодуна в шахтах с выбросом метана...

утром перед работой их проверяли, буквально обнюхивали, а дома пей скока хочешь ;)

crazy-mike
12-22-2007, 09:53 AM
утром перед работой их проверяли, буквально обнюхивали, а дома пей скока хочешь ;)
Явно выраженные последствия алкогольной интоксикации сохраняются по крайней мере трое суток (те - которые могут серьёзно мешать работе). Есть ещё и куммулятивное действие алкоголя (по мере накопления дозы)...
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=15162&stc=1&d=1198341206

wlass
12-22-2007, 09:59 PM
Те - которые в кустах бодяжат - являются "мелкими производителями" (и тоже виновны как и крупные)
:dubina: Этих мелких - живьём перегонять на спирт (дистиллировать) силами осуждённых крупных. У этих "бодяжничающих" руки в крови "невинно споенных"!!!!!!!!!
Крупных - по пятницам , субботам и воскресеньям! А мелких - каждый день!!!!!! (по "Ясаку" Чингиз-хана! Гонящие самогонку после захода солнца - не должны увидеть его восхода!)
Эк Вас расколбасило :D :D :D :D

wlass
12-22-2007, 10:05 PM
Представил себе пьяного дежурного на АЭС вынимающего берилиевые замедлители из реактора (ну захотелось бы ему по пьяни в поиск путей термоядерного синтеза поиграться)....
Не знаю - компенсировала бы в этом случае прибыль от продажи водки - возможный материальный ущерб...
Пьяные водители за рулём...
Шахтёры с бодуна в шахтах с выбросом метана...
Ну это не допускается, надеюсь. Серьезно, понимашь...
"Шахтёры с бодуна в шахтах с выбросом метана..." - по моему, недавно Аман Тулеев после очередного взрыва в Кузбассе рассказывал о том, что были там обнаружены и шприцы, и ложки для расплавления.... Шахтеры - народ богатый по сравнению с другими. Всегда есть желающие подсадить их на иглу, рюмку....

Alex5448
12-23-2007, 12:07 AM
У меня две непонятки.
1) Евреев, как известно, осталось очень мало в РФ. Как же могла поднятся продажа водки? Если не евреи, так кто же все таки "спаивает русский народ"?
2) В 19 веке не было рекламы, и все равно водку жлекали как свинъи. Почему же думают что именно из за рекламы люди пъют?

Птиц
12-23-2007, 01:35 AM
И вы считаете это нормальным??? Как же так можно?

а че такого? это же цифры производства, не потребления

производство могло вырасти - потребление остаться на прежнем уровне или снизиться при бОльшем снижении доли импорта

мука - почему именно эта позиция выбрана для сравнения?

производствo мяса, например, выросло - цифры в той же сноске

производствo муки снизилось - ну так давно известно, "от мучного полнеют"

Порyчик
12-23-2007, 07:21 AM
2) В 19 веке не было рекламы, и все равно водку жлекали как свинъи. Почему же думают что именно из за рекламы люди пъют?

Не знаю, как по поводу водки, а вот по поводу пива прослеживается четкая причинно-следственная связь.

1) Запретили рекламу пива по ТВ в дневное время.

2) Убрали образы человека из тв-рекламы, оставили только неодушевленные предметы (хз, психологи утверждают, это помогает).

Потребление пива, особенно среди молодежи, снизилось. Любое ведь дополнительное упоминание провоцирует: а не испить ли мне пивка?

Alex5448
12-23-2007, 10:16 AM
Не знаю, как по поводу водки, а вот по поводу пива прослеживается четкая причинно-следственная связь.

1) Запретили рекламу пива по ТВ в дневное время.

2) Убрали образы человека из тв-рекламы, оставили только неодушевленные предметы (хз, психологи утверждают, это помогает).

Потребление пива, особенно среди молодежи, снизилось. Любое ведь дополнительное упоминание провоцирует: а не испить ли мне пивка?

Это все косметика. Эту проблему надо решить с корнем.
Самый главный вопрос: Почему пъют эту дрянь а не сок?

Donat
12-23-2007, 10:46 AM
У меня две непонятки.
1) Евреев, как известно, осталось очень мало в РФ. Как же могла поднятся продажа водки? Если не евреи, так кто же все таки "спаивает русский народ"?
2) В 19 веке не было рекламы, и все равно водку жлекали как свинъи. Почему же думают что именно из за рекламы люди пъют?

при чем тут евреи?
еше раз перечитал тему и не вижу.

Alex5448
12-23-2007, 11:14 AM
при чем тут евреи?
еше раз перечитал тему и не вижу.

А вы перечитайте все темы о водке и России:) Не только на этом форуме. Евреев всегда винили в спаивании русского народа. А вот сейчас они больше жлекают и без евреев. Как же такое может быть?

Donat
12-23-2007, 11:33 AM
А вы перечитайте все темы о водке и России:) Не только на этом форуме. Евреев всегда винили в спаивании русского народа. А вот сейчас они больше жлекают и без евреев. Как же такое может быть?

решил с мельницами воевать?
нафига тему переводить в еврейскую? ну нафига?

Птиц
12-23-2007, 12:56 PM
Н-ды? Нады жа. А я думал, у нас все темы в еврейские превращает Леон93.

Alex5448
12-23-2007, 01:10 PM
Н-ды? Нады жа. А я думал, у нас все темы в еврейские превращает Леон93.

Я ничего не перевожу, а просто спрашиваю. Как такое невероятное явление можно объяснить?

Птиц
12-23-2007, 01:14 PM
Я ничего не перевожу, а просто спрашиваю. Как такое невероятное явление можно объяснить?
а ты считаешь, что столетней давности утверждение черносотенного толка следует брать по лицевой стоимости, называть "явлением", и дальше от этого строить тезис? Я - нет, например.

Как, впрочем, если я правильно понял мысль автора темы, и то, что "власть спаивает народ".

Alex5448
12-23-2007, 01:34 PM
а ты считаешь, что столетней давности утверждение черносотенного толка следует брать по лицевой стоимости, называть "явлением", и дальше от этого строить тезис? Я - нет, например.

Как, впрочем, если я правильно понял мысль автора темы, и то, что "власть спаивает народ".

Я ничего не строю, это совсем другие винят других в своих проблемах. В том числе и власть. Кто виноват что человек слабовольный если не он сам?

Птиц
12-23-2007, 01:37 PM
Я ничего не строю
тогда и незачем бросаться фразочками типа "русские пьют водку как свиньи". дабы не услышать в ответ что-то, что может прийтись не по вкусу тебе и остальным участникам форума

Alex5448
12-23-2007, 01:54 PM
тогда и незачем бросаться фразочками типа "русские пьют водку как свиньи". дабы не услышать в ответ что-то, что может прийтись не по вкусу тебе и остальным участникам форума

Первое дело к оздоровлению это понять что есть проблема. И ты сам знаешь что есть. И я это не говорю из издевки а из искренней боли. У меня есть Русскии родственники.

Птиц
12-23-2007, 02:00 PM
Первое дело к оздоровлению это понять что есть проблема. И ты сам знаешь что есть. И я это не говорю из издевки а из искренней боли. У меня есть Русскии родственники.
а, так ты из чувства сострадания к русскому народу? а надо ли - сострадать? ты - сам по себе, они - сами. ты не живешь среди этого народа, и нуждается ли он, этот народ, в твоем сочувствии - я лично сильно сомневаюсь.

Alex5448
12-23-2007, 02:15 PM
а, так ты из чувства сострадания к русскому народу? а надо ли - сострадать? ты - сам по себе, они - сами. ты не живешь среди этого народа, и нуждается ли он, этот народ, в твоем сочувствии - я лично сильно сомневаюсь.

Живу, даже очень живу. Нуждается не нуждается, это уже не твое дело. Ты не представляешь весь русский народ.

Птиц
12-23-2007, 02:16 PM
Ты не представляешь весь русский народ.
а ты представляешь? :confused:

может у тебя и план есть? программа какая-то?

Порyчик
12-23-2007, 02:23 PM
алкоголизм - это химическая зависимость.

"Попало в рыло" 50 грамм - остановиться невозможно.

Вот так горорят наркологи. И это на все жизнь. И сила воли не спасает, потому что химия сильнее.

Надо недопускать до развития алкоголизма. Всеми возможными способами.

А вот как, тут думать надо. Оздоравливать молодежь.

В Москве пьют намного меньше (включая молодежь).
а) все на машинах
б) все заняты деланием денег, не до выпивки.
ц) здоровый образ жизни стал модным

Может, в этом направлении надо развиваться?

Alex5448
12-23-2007, 02:28 PM
а ты представляешь? :confused:

может у тебя и план есть? программа какая-то?

Я представляю только самого себя. Как и ты. Програма? Нет, нет никакой реальной програмы. Пытались запретить, стали пить тормозную жидкость. воспитание не помогает.
А у тебя есть програма?

Alex5448
12-23-2007, 02:30 PM
алкоголизм - это химическая зависимость.

"Попало в рыло" 50 грамм - остановиться невозможно.

Вот так горорят наркологи. И это на все жизнь. И сила воли не спасает, потому что химия сильнее.

Надо недопускать до развития алкоголизма. Всеми возможными способами.

А вот как, тут думать надо. Оздоравливать молодежь.

В Москве пьют намного меньше (включая молодежь).
а) все на машинах
б) все заняты деланием денег, не до выпивки.
ц) здоровый образ жизни стал модным

Может, в этом направлении надо развиваться?

Да это же замкнутый круг. В москве появились деньги, поэтому есть на что работать. А что делать в глубинке?

Kadet
12-23-2007, 02:31 PM
Да это же замкнутый круг. В москве появились деньги, поэтому есть на что работать. А что делать в глубинке?
Работать...

Alex5448
12-23-2007, 02:33 PM
Работать...

Ну и работают а потом пъют. У людей нет перспективы как в москве.

Kadet
12-23-2007, 02:34 PM
Ну и работают а потом пъют. У людей нет перспективы как в москве.
Перспективы нет в голове...

Alex5448
12-23-2007, 02:37 PM
Перспективы нет в голове...
Вы это судете живя в нъю йорке или Кали??

Kadet
12-23-2007, 02:39 PM
Вы это судете живя в нъю йорке или Кали??
Это я сужу, как проживший 15 лет на бережке Тихого Океана (противоположном от нынешнего) - в маленьком поселке...

Alex5448
12-23-2007, 02:49 PM
Это я сужу, как проживший 15 лет на бережке Тихого Океана (противоположном от нынешнего) - в маленьком поселке...

Из которого люди могу переехать, без всяких там прописок и регистраций, аж на 5 авенъю?

Kadet
12-23-2007, 02:51 PM
Из которого люди могу переехать, без всяких там прописок и регистраций, аж на 5 авенъю?
Ну я же переехал...

Порyчик
12-23-2007, 02:52 PM
Из которого люди могу переехать, без всяких там прописок и регистраций, аж на 5 авенъю?

Если очень захотеть, можно в космос полететь. (ц)

Птиц
12-23-2007, 02:53 PM
Я представляю только самого себя. Как и ты. Програма? Нет, нет никакой реальной програмы. Пытались запретить, стали пить тормозную жидкость. воспитание не помогает.
А у тебя есть програма?

а зачем? посмотри циферки потребления алкоголя на душу населения в мире.

закономерностей ровных счетом никаких. среди самых "пьющих" стран - самые экономически развитые страны Европы - Германия, Франция, Англия.

регулировать потребление - ровным счетом ничего не решает.

Порyчик
12-23-2007, 02:59 PM
а зачем? посмотри циферки потребления алкоголя на душу населения в мире.

закономерностей ровных счетом никаких. среди самых "пьющих" стран - самые экономически развитые страны Европы - Германия, Франция, Англия.

регулировать потребление - ровным счетом ничего не решает.

Ради справедливости стоит сказать, что некоторые редиски пьют жидкости, которые не входят в статистику и не считаются пищевыми вообще.

Это редиски, их надо искоренять. Точнее, их надо лечить. А то пьют всякую льдинку.

Птиц
12-23-2007, 03:02 PM
Ради справедливости стоит сказать, что некоторые редиски пьют жидкости, которые не входят в статистику и не считаются пищевыми вообще.

Это редиски, их надо искоренять. Точнее, их надо лечить. А то пьют всякую льдинку.

это да. жидкости пить надо хорошие. от плохих - восприятие притупляется и культура пития превращается в форменное свинство. так што я бы рекомендовал "Путинку" или хотя бы "Кристалл" :evillaugh

fugitive
12-23-2007, 03:14 PM
не пейте спиртное

Alex5448
12-23-2007, 03:52 PM
а зачем? посмотри циферки потребления алкоголя на душу населения в мире.

закономерностей ровных счетом никаких. среди самых "пьющих" стран - самые экономически развитые страны Европы - Германия, Франция, Англия.

регулировать потребление - ровным счетом ничего не решает.

В этих странах пъют вино и пиво, не водку.

Птиц
12-23-2007, 09:34 PM
В этих странах пъют вино и пиво, не водку.
там данные в пересчете на чистый алкоголь.

Alex5448
12-24-2007, 12:17 AM
там данные в пересчете на чистый алкоголь.
Линк есть?

Lor
12-24-2007, 12:18 AM
Не надоест же вам Расею обсуждать? :confused:

Alex5448
12-24-2007, 12:26 AM
Не надоест же вам Расею обсуждать? :confused:

Если хотите обсуждать китай, то я уверен что есть классные китайские форумы:)

Птиц
12-24-2007, 12:38 AM
Линк есть?
есть, ага. Google, annual alcohol consumption per person

Alex5448
12-24-2007, 12:51 AM
есть, ага. Google, annual alcohol consumption per person

Нашел. Действительно в некоторых странах пъют больше алкоголя (включая пиво и вино) чем в России, но все таки никто не обогнал РФ по количеству тяжелых спиртных напитков (спиритс).
Вот линк, а таблица в самой статъе.
http://www.britannica.com/eb/article-251729/alcohol-consumption

Птиц
12-24-2007, 12:57 AM
Нашел. Действительно в некоторых странах пъют больше алкоголя (включая пиво и вино) чем в России, но все таки никто не обогнал РФ по количеству тяжелых спиртных напитков (спиритс)
когда тебя проверяют на алкоголь в крови - никого не волнует, что ты пил - вино, пиво или крепкие напитки. не играет абсолютно никакой роли

crazy-mike
12-24-2007, 01:50 AM
Нашел. Действительно в некоторых странах пъют больше алкоголя (включая пиво и вино) чем в России, но все таки никто не обогнал РФ по количеству тяжелых спиртных напитков (спиритс).

Есть подозрение - что Польша и Украина таки обогнали...

Anastas
12-28-2007, 08:07 AM
Производство водки и ликеро-водочных изделий (ЛВИ) в России за 11 месяцев 2007г. выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2006г. - до 116 млн дкл. Такие данные предоставила Федеральная служба госстатистики (Росстат). Выпуск пива в январе-ноябре 2007г. достиг 1,1 млрд дкл - это на 16,6% превышает показатель 11 месяцев 2006г.

http://bread.su/news/view/409.html?str_search=

И вы считаете это нормальным??? Как же так можно?

Да все нормально. А ты считаешь это не нормальным? У самого какое мнение?

Производство возросло по нескольким причинам:

1) Государству хоть и не без проблем, но всетаки удается бороться с не легальным производством алкоголя. Сами производители перестают производить в темную.

2) В аналогичный период прошлого года государство ввело новую систему учета алкогольной продукции. Многие производители были вынужденны сократить, а где и остановить производство из-за того что власти "хотели как лучше, получилось как всегда"

3) Немного вырос экспорт.

Вот еще (http://www.agrobel.by/?q=ru/node/6168)...

crazy-mike
12-28-2007, 10:32 AM
Немного вырос экспорт.

;)
http://www.nemiroff.com.ua
:grum:
http://www.medoff.com.ua
http://www.medoff.com.ua/img/no_flash.jpg

Anastas
12-28-2007, 11:42 AM
;)
http://www.nemiroff.com.ua
:grum:
http://www.medoff.com.ua
http://www.medoff.com.ua/img/no_flash.jpg

Надо было еще добавить сюда http://www.sv.ua/ он тоже не маленький игрок на нашем рынке.

Вот вам материал на эту тему (http://www.rambler.ru/news/economy/alcoholcrisis/550896103.html) Если конечно ты имел ввиду импорт :)

crazy-mike
12-29-2007, 06:12 AM
Надо было еще добавить сюда http://www.sv.ua/ он тоже не маленький игрок на нашем рынке.

SV - самая гадкая из водок для "пьяных ёжиков". ;)


Вот вам материал на эту тему (http://www.rambler.ru/news/economy/alcoholcrisis/550896103.html) Если конечно ты имел ввиду импорт :)
Об этом давным-давно уже писали в "деловых изданиях" в Украине. (ликеро-водочные заводы вообще-то реконструировали в первую очередь - и быстрее чем сахарные (сахарные заводы как раз угробили в основном)).

Anastas
12-29-2007, 06:35 AM
SV - самая гадкая из водок для "пьяных ёжиков". ;)

Ну раз гадкая то пускай идет лесом, никогда не брал.

Порyчик
12-30-2007, 12:43 PM
В этом году не пришлось покупать сладкое и алгоголь на новогодний стол - хорошо, что есть подарки от компаний-клиентов. Принес домой за 4 дня 8 разных бутылок, больше всего порадовала литровая бутылочка коньяка Cоurvoisier VSОP Fine Champagnе.