PDA

View Full Version : как привести ребенка в страну



yu-yu
12-20-2007, 08:54 PM
Подскажите пожайлуста, как привезти ребенка. Я нахожусь на статусе F1 в США, а ребенок в Украине. Вышла замуж, собираюсь получить статус H4. Муж уже подал документы на греен карту. Адвокаты по работе с греен картой включат меня, а ребенка только по приезду в страну.
Вопрос, как выехать и вернуться с ребенком. Я два раза получала визу на себя в посольстве - первый раз туристическую, второй раз студентческую и подозреваю. Как привезти ребенка - не знаю.....Переживаю, что выеду - потом не пустят.....

Свинка-бу
12-20-2007, 09:23 PM
только если муж (гражданин) подаст док-ты.

ETTY
12-20-2007, 10:03 PM
только если муж (гражданин) подаст док-ты.

Ну походу у мужа H1B пока еще и он только подал на GC. Поэтому я даже затрудняюсь ответить... я думаю что можно как-нибудь попробывать ребенку получить H4, но не знаю насколько это реально.

Свинка-бу
12-20-2007, 10:07 PM
Ну походу у мужа Х1Б пока еще и он только подал на ГЦ. Поэтому я даже затрудняюсь ответить... я думаю что можно как-нибудь попробывать ребенку получить Х4, но не знаю насколько это реально.
с детьми ПИПЕЦ как трудно.
подруга уже 3 года свою дочу малую забрать не может с украины.
вроде именно сейчас должны дать визу на вьезд. НО. там муж гражданин. он все делал и подписывал.

ETTY
12-20-2007, 10:14 PM
с детьми ПИПЕЦ как трудно.
подруга уже 3 года свою дочу малую забрать не может с украины.
вроде именно сейчас должны дать визу на вьезд. НО. там муж гражданин. он все делал и подписывал.

Когда муж гражданин все намного проще.

Свинка-бу
12-20-2007, 10:15 PM
Когда муж гражданин все намного проще.
там осложнено тем, что ей не дали ГК, он с таксами чего то напортачил. вот.

yu-yu
12-21-2007, 12:43 AM
там осложнено тем, что ей не дали ГК, он с таксами чего то напортачил. вот.
А был у кого-то опыт, когда ребенка привозили либо дедушка, бабушка либо родной отец по туристической визе или по приглашению?
Его б привезли - а потом статус ему поменять.

Next
12-21-2007, 02:00 AM
случаев когда бабушка/дедушка привозили ребенка не слышала.
точнее знаю что люди пробывали, но визы им не давали зная про мамин статус.

вот у меня всегда возникает вопрос - собираясь по студенческой без ребенка, а потом выйти замуж вы же знали что ребенка вам будет очень долго и сложно привезди.

на что же в расчитывали?:confused:

Lilu
12-21-2007, 05:39 AM
Подскажите пожайлуста, как привезти ребенка. Я нахожусь на статусе F1 в США, а ребенок в Украине. Вышла замуж, собираюсь получить статус H4. Муж уже подал документы на греен карту. Адвокаты по работе с греен картой включат меня, а ребенка только по приезду в страну.
Вопрос, как выехать и вернуться с ребенком. Я два раза получала визу на себя в посольстве - первый раз туристическую, второй раз студентческую и подозреваю. Как привезти ребенка - не знаю.....Переживаю, что выеду - потом не пустят.....
А ребонок то от этого мужа, или от другого брака?

Next
12-21-2007, 07:12 AM
Подскажите пожайлуста, как привезти ребенка. Я нахожусь на статусе F1 в США, а ребенок в Украине. Вышла замуж, собираюсь получить статус H4. Муж уже подал документы на греен карту. Адвокаты по работе с греен картой включат меня, а ребенка только по приезду в страну.
Вопрос, как выехать и вернуться с ребенком. Я два раза получала визу на себя в посольстве - первый раз туристическую, второй раз студентческую и подозреваю. Как привезти ребенка - не знаю.....Переживаю, что выеду - потом не пустят.....
почему не пустят, если все документы подготовите - то пустят.
но без ребенка

yu-yu
12-21-2007, 12:39 PM
А ребонок то от этого мужа, или от другого брака?

Ребенок от другого брака.

yu-yu
12-21-2007, 01:00 PM
случаев когда бабушка/дедушка привозили ребенка не слышала.
точнее знаю что люди пробывали, но визы им не давали зная про мамин статус.

вот у меня всегда возникает вопрос - собираясь по студенческой без ребенка, а потом выйти замуж вы же знали что ребенка вам будет очень долго и сложно привезди.

на что же в расчитывали?:confused:

Расчёта не было.

Вероятность получить студентчскую визу на себя и ребенка не высока. Кто ж будет дергать ребенка в страну на срок обучения мамы. К тому же его надо было бы на это время отдавать в местную школу и т.д.

yu-yu
12-21-2007, 01:02 PM
А ребонок то от этого мужа, или от другого брака?

Ребенок от другого брака.