PDA

View Full Version : Когда в Америке перестанут стрелять?



Amalia
12-20-2007, 08:45 AM
Вопрос для тех, кто живет в Штатах.
Довольно часто медиа сообщает об убийствах простых граждан, студентов и школьников, расстрелянных всякими невменяемыми придурками.
Далеко за примера ходить не надо. Не далее как месяц назад, насколько я помню, в торговом центре юноша расстрелял кучу народу.
Как вы думаете, сколько надо перестрелять народа, чтобы запретили
свободное ношение оружия в Америке? И вообще как вы можете прокомментировать такое явление - как массовые расстрелы невинных людей в Америке?

Nickage
12-20-2007, 09:03 AM
пока америкосы не кончатся не запретят.

вообще америка легко может себя самоликвидировать, достаточно экономического кризиса хорошего и всё ...

КошЫчка
12-20-2007, 01:26 PM
Вопрос для тех, кто живет в Штатах.
Довольно часто медиа сообщает об убийствах простых граждан, студентов и школьников, расстрелянных всякими невменяемыми придурками.
Далеко за примера ходить не надо. Не далее как месяц назад, насколько я помню, в торговом центре юноша расстрелял кучу народу.
Как вы думаете, сколько надо перестрелять народа, чтобы запретили
свободное ношение оружия в Америке? И вообще как вы можете прокомментировать такое явление - как массовые расстрелы невинных людей в Америке?
1. свободное ношение оружия без лицензии разрешено далеко не везде.
В Нью Йорке во всяком случае за это срок дают.. причём без разговоров (почти что цитата из последнии кампании мэра Блумберга)
2. Огнестрельное оружее всегда можно заменить на холодное оружие, или на самодельные взрывчатки.. По моему основная проблема заключается не в ношении оружия, а в людях.. начиная с экономического влияния на жизнь индивидуума, и заканчивая стоимостью медицины.. Канальчиковых дач непосредственно, в этом контекстке
и в третьих... разве ж это исключительно проблема Америки??
если мне не изменяет память буквально на днях школьник открыл огонь в Стокгольме (?).. и тоже с жертвами.

КошЫчка
12-20-2007, 01:30 PM
пока америкосы не кончатся не запретят.

вообще америка легко может себя самоликвидировать, достаточно экономического кризиса хорошего и всё ...
а вы простите откуда будете? Не из России часом?

потому что в России нет таких вещей как к примеру продажа оружия тотального истребления лицам арабской наружности..
или наркоты
или загрязнения экологической среды..
или разборок бандитских??

если уж говорить о самоликводации то России в числе ведущих стран будет ;)

Буржуй
12-20-2007, 02:01 PM
Вопрос для тех, кто живет в Штатах.
Довольно часто медиа сообщает об убийствах простых граждан, студентов и школьников, расстрелянных всякими невменяемыми придурками.
Далеко за примера ходить не надо. Не далее как месяц назад, насколько я помню, в торговом центре юноша расстрелял кучу народу.
Как вы думаете, сколько надо перестрелять народа, чтобы запретили
свободное ношение оружия в Америке? И вообще как вы можете прокомментировать такое явление - как массовые расстрелы невинных людей в Америке?Проблемма не в Америке а в совке, в совке в средний ден;ь убивают столько сколько у нас за месясц, но по старой доброй традиции серой массе ничего не говорят, зачем ей нервничать то?

Свинка-бу
12-20-2007, 02:14 PM
Проблемма не в Америке а в совке, в совке в средний ден;ь убивают столько сколько у нас за месясц, но по старой доброй традиции серой массе ничего не говорят, зачем ей нервничать то?
нет, серой массе говорят, ой, а посмотрите ка в америке стреляют, во франции забастуют, в израиле воина, а в лондоне - дождь.
смотрите как у них плохо! а раз у низ плохо, ведь правда у нас хорошо! :1:
оттакоевот кино!

LAman
12-20-2007, 03:48 PM
в совке в средний ден;ь убивают столько сколько у нас за месясцНе знаю сколько убивали в "совке", давно это уже было, но вот в Лос-Анджелесе, например, к сожалению, не такая радужная картина, как ты описываешь. На сегодняшний день в LA зарегистрированных убийств с начала года 805. То есть, каждый день убивают более 2 человек. И большинство из огнестрельного оружия.

Kadet
12-20-2007, 03:56 PM
а вы простите откуда будете? Не из России часом?

потому что в России нет таких вещей как к примеру продажа оружия тотального истребления лицам арабской наружности..
или наркоты
или загрязнения экологической среды..
или разборок бандитских??

если уж говорить о самоликводации то России в числе ведущих стран будет ;)
Я, канешна, дикоизвиняюсь, но вроде как в названии темы нет ни слова про Россию....
Или по-принципу - " Да вы на себя посмотрите..."

Odinokiy_Ostrov
12-20-2007, 05:01 PM
Вопрос для тех, кто живет в Штатах.
Довольно часто медиа сообщает об убийствах простых граждан, студентов и школьников, расстрелянных всякими невменяемыми придурками.
Далеко за примера ходить не надо. Не далее как месяц назад, насколько я помню, в торговом центре юноша расстрелял кучу народу.
Как вы думаете, сколько надо перестрелять народа, чтобы запретили
свободное ношение оружия в Америке? И вообще как вы можете прокомментировать такое явление - как массовые расстрелы невинных людей в Америке?
1) Свободное ношение (без лицензии) особенно нигде итак не разрешают. ;)
Даже если запретить ношение оружия вообще, на серьёзно больных на голову, которые уже решили расстрелять кучу народа, никакие запреты не подействуют.

2) "Массовые расстрелы" - это Вы, конечно, громко сказали. На самом деле, это случается редко и становится шоком для всей страны. Это далеко не каждодневное событие.

Фима Собак
12-20-2007, 06:02 PM
ну вот, например, для интересующихся
http://lenta.ru/news/2007/12/20/gunbuyers/

Свинка-бу
12-20-2007, 07:12 PM
Когда в Америке перестанут стрелять?
а когда вымрут идиоты?

sharik
12-20-2007, 08:02 PM
Идиоты не вымрут никогда, а вот оружие им можно перестать давать

Odinokiy_Ostrov
12-20-2007, 08:29 PM
Идиоты не вымрут никогда, а вот оружие им можно перестать давать
Им и сейчас его не вручают торжественно. Но при особом желании, даже если запретить официальную продажу, всегда можно найти где взять.

sharik
12-20-2007, 08:54 PM
Им и сейчас его не вручают торжественно. Но при особом желании, даже если запретить официальную продажу, всегда можно найти где взять.
Это так, но запрет делает это намного сложнее ;)

Свинка-бу
12-20-2007, 09:09 PM
Идиоты не вымрут никогда, а вот оружие им можно перестать давать
они возьмут в руки дубины ? нет?
ну там арматуру... самопалы... ножи...

Amalia
12-21-2007, 01:47 AM
Я, канешна, дикоизвиняюсь, но вроде как в названии темы нет ни слова про Россию....
Или по-принципу - " Да вы на себя посмотрите..."

Любая попытка здесь обсудить какую-либо проблему Америки выливается в полоскание жизни в России, к сожалению.
Поэтому, боюсь, что последующие несколько страниц как обычно уйдут от темы и пойдут проверенной тропой.

Amalia
12-21-2007, 01:50 AM
[QUOTE=Odinokiy_Ostrov]1) Свободное ношение (без лицензии) особенно нигде итак не разрешают. ;)
Даже если запретить ношение оружия вообще, на серьёзно больных на голову, которые уже решили расстрелять кучу народа, никакие запреты не подействуют.
QUOTE]

Но все же. Вот тот студент из Виржинии, больной на голову, совершенно свободно купил оружие в магазине, пошел и застрелил своих сокурсников. Разве если бы оружие было купить сложней, может он все же не сделал этого? А?

смешно
12-21-2007, 07:46 AM
Любая попытка здесь обсудить какую-либо проблему Америки выливается в полоскание жизни в России, к сожалению.
Поэтому, боюсь, что последующие несколько страниц как обычно уйдут от темы и пойдут проверенной тропой.

Вас то чего это волнует? Ведь вопрос то вы задали риторический. Какой вопрос, такой и ответ.

sharik
12-21-2007, 08:25 AM
они возьмут в руки дубины ? нет?
ну там арматуру... самопалы... ножи...
ножами и арматурой столько не убьёшь, да и люди убегать по молу не будут, а руки свяжут идиоту

Буржуй
12-21-2007, 08:29 AM
Любая попытка здесь обсудить какую-либо проблему Америки выливается в полоскание жизни в России, к сожалению.
Поэтому, боюсь, что последующие несколько страниц как обычно уйдут от темы и пойдут проверенной тропой.Проблемма в топм что вместо того чтбы уискать соринку в глазе америке, можно найти бревно в своэм собстгвеном. Повторюсь В америке убивают в месяц столько сколько в совке за день. Какие могут быть вопросы про америку?

LAman
12-21-2007, 11:51 AM
Повторюсь В америке убивают в месяц столько сколько в совке за день. Какие могут быть вопросы про америку?Да-да, а ещё в России медвед задирает больше людей, чем крокодил съедает в Америке.
Инк, ты не повторяйся, а за слова отвечай цифрами. Я же тебе привёл цифру про LA, могу показать откуда взял, вот и ты продемонстрируй.

Буржуй
12-21-2007, 11:53 AM
Да-да, а ещё в России медвед задирает больше людей, чем крокодил съедает в Америке.
Инк, ты не повторяйся, а за слова отвечай цифрами. Я же тебе привёл цифру про LA, могу показать откуда взял, вот и ты продемонстрируй.С какого перепою я тебе буду что то доказывать? Я знаю что говорю, и если тебе тут что то не нравится тебя ведь никто не держит уехать абратна туда где хорошо и небо голубое. Но, по какойто причине, ты этого не делаеш.

LAman
12-21-2007, 11:57 AM
С какого перепою я тебе буду что то доказывать? С такого перепою что за слова свои ты ответить не можешь, а просто врёшь без всяких доказательств :1:

Буржуй
12-21-2007, 12:02 PM
С такого перепою что за слова свои ты ответить не можешь, а просто врёшь без всяких доказательств :1:http://www.newsru.com/crime/18apr2006/mur_1.html

А теперь пакуй вещи и назад в поганый совок. Вопросы ещё есть:confused:

Буржуй
12-21-2007, 12:05 PM
Апр. 19, 2007 01:07 am Статистика убийств по странам

Ранг Страна Murder Rate (Per 100,000)
— По миру в среднем 6.5

1 Колумбия 61.7
2 ЮАР 49.6
3 Ямайка 32.4
4 Венесуэла 31.6
5 Россия 20.1
6 Мексика 13.0
7 Эстония 10.7
8 Латвия 10.3
9 Литва 10.2
10 Беларусь 9.8
11 Украина 9.4
12 Папуа — Новая Гвинея 8.3
13 Киргизия 8.0
14 Таиланд 8.0
15 Молдавия 7.8
16 Зимбабве 7.4
17 Сейшелы 7.3
18 Замбия 7.0
19 Коста-Рика 6.1
20 Польша 5.6
21 Грузия 5.1
22 Уругвай 4.5
23 Болгария 4.4
24 Соединённые Штаты Америки 4.2
25 Армения 4.2
26 Индия 3.4
27 Йемен 3.3
28 Доминиканская Республика 2.8
29 Азербайджан 2.8
30 Финляндия 2.8
31 Словакия 2.6
32 Румыния 2.5
33 Португалия 2.3
34 Малайзия 2.3
35 Республика Македония 2.2
36 Мавритания 2.1
37 Венгрия 2.0
38 Республика Корея 1.9
39 Словения 1.7
40 Франция 1.7
41 Чехия 1.6
42 Исландия 1.6
43 Австралия 1.5
44 Канада 1.4
45 Чили 1.4
46 Великобритания 1.4
47 Италия 1.2
48 Испания 1.2
49 Германия 1.1
50 Тунис 1.1
51 Нидерланды 1.1
52 Новая Зеландия 1.1
53 Дания 1.0
54 Норвегия 1.0
55 Ирландия 0.9
56 Швейцария 0.9
57 Индонезия 0.9
58 Греция 0.7
59 Гонконг 0.5
60 Япония 0.4
61 Саудовская Аравия 0.3
62 Катар 0.1


Где собраные чемоданы и билет в одну сторону в совок?

Свинка-бу
12-21-2007, 12:08 PM
израиля в списке нет!!!!!!!!!
ура!
/пакуит чемоданы/

Буржуй
12-21-2007, 12:11 PM
израиля в списке нет!!!!!!!!!
ура!
/пакуит чемоданы/В израиле, к сожалению, все убийства из за тер актов. Тер акты в статистике не учитывают, никогда. А так в израиле очень безобасно.

LAman
12-21-2007, 12:13 PM
http://www.newsru.com/crime/18apr2006/mur_1.html

А теперь пакуй вещи и назад в поганый совок. Вопросы ещё есть:confused:Есть. Сколько убивают в России в день и сколько в Америке в месяц? Ты тут упомянул такой критерий. Мне интересно правда это или ты вошёл в образ Барона Мюнхгаузена :1:

Только без сопровождающих слюней, Инк, давай по теме.

Птиц
12-21-2007, 12:40 PM
а когда вымрут идиоты?
апиридила :1:

если в Омереге триста миллионаф

и дебилы составляют по некатарым подсчетам до 80% населения

(загинаит пальцы, щитает в уме)

Odinokiy_Ostrov
12-21-2007, 12:42 PM
апиридила :1:

если в Омереге триста миллионаф

и дебилы составляют по некатарым подсчетам до 80% населения
(загинаит пальцы, щитает в уме)
Это по каким таким подсчётам? Сам считал?

Буржуй
12-21-2007, 12:42 PM
Есть. Сколько убивают в России в день и сколько в Америке в месяц? Ты тут упомянул такой критерий. Мне интересно правда это или ты вошёл в образ Барона Мюнхгаузена :1:

Только без сопровождающих слюней, Инк, давай по теме.

Евреи исходят из страны - к развалу империи. (ц) Египетская народная примета.

А по теме, тебе есть что сказать помимо бапскаго нытья? Нет, ну и не говори. Я тебе доказал что в совке убивают больше чем в С Ш А, доказал, что тебе надобно старче?

Буржуй
12-21-2007, 12:43 PM
Это по каким таким подсчётам? Сам считал?Инстерестна себя он пощитал?

Птиц
12-21-2007, 12:46 PM
Это по каким таким подсчётам? Сам считал?

статистега :rolleyes:

но практически всегда подтверждается личными наблюдениями :evillaugh

Буржуй
12-21-2007, 12:47 PM
статистега :rolleyes:

но практически всегда подтверждается личными наблюдениями :evillaughЕсли ты про кастомер сэрвис, та то ИОндия аутсорс, там точно 99% кретинов.

Odinokiy_Ostrov
12-21-2007, 12:52 PM
статистега :роллеыес:

но практически всегда подтверждается личными наблюдениями :евиллаугх
Приведи мне, пожалуйста, статистику где говорится, что 80% жителей Америки - дебилы. :rolleyes:
А если это личные наблюдения....так может перестать с дебилами общаться? ;)

Птиц
12-21-2007, 01:12 PM
Приведи мне, пожалуйста, статистику где говорится, что 80% жителей Америки - дебилы

сопоставь два фактора - в Америке самое большое в мире число людей с сильно выше среднего (130-140) IQ - и средний показатель по нации - всего 97

статистика есть, но какой смысл ее приводить - максимум, что даст, это никчемушный спор о том, считать ли дебилом человека ниже 70, 80 или вообще эти тесты - всё фигня на постном масле.

смешно
12-21-2007, 01:23 PM
http://www.newsru.com/crime/18apr2006/mur_1.html

А теперь пакуй вещи и назад в поганый совок. Вопросы ещё есть:confused:

Им бесполезно доказывать. КПСС сильно засел в мозгах и генах. :evillaugh

LAman
12-21-2007, 01:24 PM
А по теме, тебе есть что сказать помимо бапскаго нытья? Нет, ну и не говори. Я тебе доказал что в совке убивают больше чем в С Ш А, доказал, что тебе надобно старче?Да не, истерики устраиваешь как раз ты, чё-то всё задеть меня пыжишься, а за слова ответить не можешь.

Я ж с тобой не спорю, что в Америке в среднем убивают меньше, хотя в Филадельфии и Далласе, скажем, примерно так же. Но не надо просто при3.14зживать в таком масштабе. К тому же тема про стрельбу, а в России, слава Богу, в школах не стреляют и металлоискатели, как здесь, не ставят. Там большинство убийств на бытовой почве и массовые расстрелы в школах, университетах и оффисах ещё ттт не случались.

Птиц
12-21-2007, 01:25 PM
Вот и по этой теме можно проследить - кто подходит вопросу хоть сколько-нибудь вдумчиво, а кто просто кидает дебильные "каменты".

Буржуй
12-21-2007, 01:37 PM
Да не, истерики устраиваешь как раз ты, чё-то всё задеть меня пыжишься, а за слова ответить не можешь.

Я ж с тобой не спорю, что в Америке в среднем убивают меньше, хотя в Филадельфии и Далласе, скажем, примерно так же. Но не надо просто при3.14зживать в таком масштабе. К тому же тема про стрельбу, а в России, слава Богу, в школах не стреляют и металлоискатели, как здесь, не ставят. Там большинство убийств на бытовой почве и массовые расстрелы в школах, университетах и оффисах ещё ттт не случались.Ну не получащется у теба выкрутиться, лет ит го. Ну сморозил ты не подумав, бывает. Короче, когда обратно в совок едеш за коммунистическим будущим?

LAman
12-21-2007, 01:46 PM
Ну не получащется у теба выкрутиться, лет ит го. Ну сморозил ты не подумав, бывает. Короче, когда обратно в совок едеш за коммунистическим будущим?Выкрутиться в чём? Сморозил что? Или ты хочешь чтобы я за тебя твои фантазии оправдал?

В Россию поеду послезавтра, привезти тебе кедровых орешков? Говорят, если настоять на водке, то помогают от злости :1:

Буржуй
12-21-2007, 01:55 PM
Выкрутиться в чём? Сморозил что? Или ты хочешь чтобы я за тебя твои фантазии оправдал?

В Россию поеду послезавтра, привезти тебе кедровых орешков? Говорят, если настоять на водке, то помогают от злости :1:Нет, ты лучше там остан;ся на всегда. у нас тут пусть продолжают убивать, там то сохранее жить, зачем сюда обратно то ехать?

Цербер
12-21-2007, 02:26 PM
Вопрос для тех, кто живет в Штатах.
Довольно часто медиа сообщает об убийствах простых граждан, студентов и школьников, расстрелянных всякими невменяемыми придурками.
Далеко за примера ходить не надо. Не далее как месяц назад, насколько я помню, в торговом центре юноша расстрелял кучу народу.
Как вы думаете, сколько надо перестрелять народа, чтобы запретили
свободное ношение оружия в Америке? И вообще как вы можете прокомментировать такое явление - как массовые расстрелы невинных людей в Америке?

Во железная логика..... Будет запретный закон и сразу же бандиты и придурки перестанут иметь оружие.

Хорошо что ещё в прошлом веке запретили наркотики, по этому их нет. :rolleyes:

Свинка-бу
12-21-2007, 02:28 PM
Во железная логика..... Будет запретный закон и сразу же бандиты и придурки перестанут иметь оружие.

Хорошо что ещё в прошлом веке запретили наркотики, по этому их нет. :роллеыес:
да-да...
наркотикофФ нед
[:kos:]
/затянулась сильнее..../ [:lol:]

Цербер
12-21-2007, 04:49 PM
да-да...
наркотикофФ нед
[:kos:]
/затянулась сильнее..../ [:lol:]

шшшшшш ... не показывайте нашей Москвичке которая так легко решает все наши проблемы какие мы здесь распущенные ...

Amalia
12-22-2007, 01:21 AM
Проблемма в топм что вместо того чтбы уискать соринку в глазе америке, можно найти бревно в своэм собстгвеном. Повторюсь В америке убивают в месяц столько сколько в совке за день. Какие могут быть вопросы про америку?

Вообще-то я не пыталась искать соринку в глазах американцев, а пыталась понять почему такая проблема существует.
От чего школьники имеют доступ к оружию. И почему именно случаи расстрела имеют место? Жаль, что не в том месте задала вопрос.
Россию на этом форуме полоскают достаточно. И я не спорю, что у нас своих проблем хватает. Однако, к сожалению, я вижу, что русские эмигранты в большинстве своем не способны к адекватным разговарам про Америку, кроме как реплик "да вы на себя посмотрите".

Amalia
12-22-2007, 01:21 AM
Ну не получащется у теба выкрутиться, лет ит го. Ну сморозил ты не подумав, бывает. Короче, когда обратно в совок едеш за коммунистическим будущим?

Девушка, почему вы такая агрессивная?

Amalia
12-22-2007, 01:25 AM
шшшшшш ... не показывайте нашей Москвичке которая так легко решает все наши проблемы какие мы здесь распущенные ...

Где вы увидели в в моем вопросе, что я решаю ваши проблемы?
А коль вы называете это проблемой, я смею сделать вывод, что она действительно существует.

Amalia
12-22-2007, 01:31 AM
Ну не получащется у теба выкрутиться, лет ит го. Ну сморозил ты не подумав, бывает. Короче, когда обратно в совок едеш за коммунистическим будущим?

Вы вот в другой теме сокрушаетесь, что ваш ребенок по-русски не хочет говорить. А тут махаете саблей и посылаете Ламана назад в Россию, от того что он поддерживает вас в поливании грязью России.
Он, между прочим, там частенько бывает. Наверное, поэтому один из немногих на форуме, кто адекватно может воспринимать Россию.
А зачем вам тогда русский язык дома и переживания, что дочка его не знает? Если вы так ненавидите страну, в которой родились, зачем вам ее язык?
Да, кстати, я была уверена, что вы женщина. Тогда можно было бы понять ваши "сморозив, не подумав".

Карлсон
12-22-2007, 02:28 AM
...
А зачем вам тогда русский язык дома и переживания, что дочка его не знает? Если вы так ненавидите страну, в которой родились, зачем вам ее язык?
...
Вы используете стандартное клише, так горячо любимое так называемыми "патриотами": "Если ты русский и родился в России, то неси свой крест до конца".
Что для Вас Россия?
Язык, история, культура, родные и друзья?
Или государственная машина, сложившиеся в обществе отношения, трудности быта?
Для меня вполне логично, что люди, уехавшие из страны, стараются сохранить первое и, мягко говоря недолюбливают второе.

S72
12-22-2007, 03:23 AM
Девушка, почему вы такая агрессивная?

:grum: :grum: :grum:

S72
12-22-2007, 03:28 AM
Вообще-то я не пыталась искать соринку в глазах американцев, а пыталась понять почему такая проблема существует.
От чего школьники имеют доступ к оружию. И почему именно случаи расстрела имеют место? Жаль, что не в том месте задала вопрос.
Россию на этом форуме полоскают достаточно. И я не спорю, что у нас своих проблем хватает. Однако, к сожалению, я вижу, что русские эмигранты в большинстве своем не способны к адекватным разговарам про Америку, кроме как реплик "да вы на себя посмотрите".

Просто видимо из-за того , что проще приобрести обычным людям.
У нас замучаешься справки делать, да еще надо состоять в обществе охотников.А некоторые виды оружия например СКС (карабин) ,купить можно только после определенного стажа в этом обществе.

Карлсон
12-22-2007, 03:41 AM
Девушка, почему вы такая агрессивная?
Ink не совсем девушка, вернее совсем не дэвушка.:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Amalia
12-24-2007, 01:51 AM
Ink не совсем девушка, вернее совсем не дэвушка.:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Я уже поняла. Что еще более удивило.

Nabludatel'
12-24-2007, 08:19 AM
апиридила :1:

если в Омереге триста миллионаф

и дебилы составляют по некатарым подсчетам до 80% населения

(загинаит пальцы, щитает в уме)




сопоставь два фактора - в Америке самое большое в мире число людей с сильно выше среднего (130-140) ИЭ - и средний показатель по нации - всего 97

статистика есть, но какой смысл ее приводить - максимум, что даст, это никчемушный спор о том, считать ли дебилом человека ниже 70, 80 или вообще эти тесты - всё фигня на постном масле.
собственно, человека, который по одному ему известным "некатарым подсчётам" (c) называет 80% населения страны дебилами, можно смело отнести к этим 80% процентам... и назвать дебилом.


"Richard Lynn and Tatu Vanhanen examine IQ scores and economic indicators in 185 countries. They document that national differences in wealth are explained most importantly by the intelligence levels of the populations. They calculate that mean national IQ correlates powerfully—more than 0.7—with per capita Gross Domestic Product (GDP). National IQs predict both long-term and short term economic growth rates. Second in importance is whether the countries have market or socialist economies. Only third is the widely-credited factor of natural resources, like oil....

One arresting fact emerges: the average national IQ of the world is only 90. Fewer than one in five countries have IQs equal or near the British average of 100. Almost half have IQs of 90 or less. This poses a serious problem if the book’s conclusion that IQ = 90 forms the threshold for a technological economy is correct. "
http://www.vdare.com/misc/rushton_iq.htm

Цербер
12-24-2007, 10:15 AM
Где вы увидели в в моем вопросе, что я решаю ваши проблемы?
А коль вы называете это проблемой, я смею сделать вывод, что она действительно существует.

Конечно существует проблема когда стреляют невинных людей. Но очень уж наивно говорить что это проблема исчезнет, или даже уменьшится если будет полный запрет.

Вот что нужно запретить это делать сенсацию из каждого придурка который хочет прославится.

Когда построили мост в Сан Франциско сразу с него начали прыгать, как эпидемия началась. Газеты всё писали 100 сбросились, 200, 1000... После 4999, полицейские спасли одного который прыгал со значком "5000". После этого они попросили газет не публиковать статьи о каждом шизике, и прыгающих стало на много меньше.

А вы говорите, Big Brother, пожалуйста сделайте нам запреты и мы будем жить лучше. Не помогло? Хорошо, дайте ещё больше запретов тогда точно будет лучше......

Amalia
12-25-2007, 02:18 AM
Конечно существует проблема когда стреляют невинных людей. Но очень уж наивно говорить что это проблема исчезнет, или даже уменьшится если будет полный запрет.

Вот что нужно запретить это делать сенсацию из каждого придурка который хочет прославится.

Когда построили мост в Сан Франциско сразу с него начали прыгать, как эпидемия началась. Газеты всё писали 100 сбросились, 200, 1000... После 4999, полицейские спасли одного который прыгал со значком "5000". После этого они попросили газет не публиковать статьи о каждом шизике, и прыгающих стало на много меньше.

А вы говорите, Big Brother, пожалуйста сделайте нам запреты и мы будем жить лучше. Не помогло? Хорошо, дайте ещё больше запретов тогда точно будет лучше......

Я с вами согласна. Чем больше это освещается в прессе, тем больше потом придурков, которые хотят повторить опыт и прославиться.
На самом деле я хотела понять, но увы, никто не объяснил, в чем психологическая причина именно вот таких случаем с расстрелами.
В каждой стране есть свои заморочки. В России вот пьянство.
В Америке стреляют. Почему? Этому есть какие то исторически сложившиеся объяснения.

Galkab
12-25-2007, 03:18 AM
Я с вами согласна. Чем больше это освещается в прессе, тем больше потом придурков, которые хотят повторить опыт и прославиться.
На самом деле я хотела понять, но увы, никто не объяснил, в чем психологическая причина именно вот таких случаем с расстрелами.
В каждой стране есть свои заморочки. В России вот пьянство.
В Америке стреляют. Почему? Этому есть какие то исторически сложившиеся объяснения.
у нас кино все со стрелялками-убивалками....ну может только детские фильмы составляют исключение...и то не все, а только те, что идут на больших экранах...про мулитики я вообще молчу...ну вот и кажется, выросшим на таких кино и мультиках подросткам, что сколько этого кота не реж и не стреляй- он "сухим из воды" выходит...
мы просто привыкли и не задумываемся, а если проследить, то насилие, убийства и поножовщина- везде и всюду...может это нам так пытаются обьяснить, что смерть не страшна и убить- это прикольно? Я не знаю...или может таким обраzоm пытаются регулировать численность населения? это уже чёрный юмор у меня, сори:rolleyes:

химик
12-25-2007, 02:20 PM
Не знаю сколько убивали в "совке", давно это уже было, но вот в Лос-Анджелесе, например, к сожалению, не такая радужная картина, как ты описываешь. На сегодняшний день в ЛА зарегистрированных убийств с начала года 805. То есть, каждый день убивают более 2 человек. И большинство из огнестрельного оружия.
Хмм да у вас спокойно ... приежайте к нам на танке в [P.J. county] кстати они держат мировой рекорд по убийствам на 100000 населения

Nickage
12-25-2007, 03:03 PM
Неизвестный устроил стрельбу в торговом центре в США.


В Соединенных Штатах в торговом центре неизвестный устроил стрельбу. Инцидент произошел в центре The Gallery в пригороде Атланты (штат Джорджия), передает Associated Press.

Представитель местных правоохранительных органов Мекка Пэриш сказала, что на данный момент нет информации о том, кто устроил стрельбу и есть ли жертвы в результате инцидента.

Также неизвестно, удалось ли полиции задержать преступника. Информация продолжает поступать.

М.Пэриш выразила опасение, что в результате стрельбы может быть большое количество жертв, так как сегодня в преддверии Рождества в торговых центрах США очень много посетителей, покупающих подарки к празднику.

В связи с сегодняшними событиями напомним про инцидент, который произошел в начале декабря с.г. в городе Омаха (штат Небраска), когда двадцатилетний Роберт Хоукинс в торговом центре Westroads Mall убил из винтовки 9 человек и ранил еще 5, после чего застрелился.



http://top.rbc.ru/incidents/24/12/2007/131375.shtml

Lilu
12-25-2007, 04:51 PM
Проблемма в топм что вместо того чтбы уискать соринку в глазе америке, можно найти бревно в своэм собстгвеном. Повторюсь В америке убивают в месяц столько сколько в совке за день. Какие могут быть вопросы про америку?
Правильно! Не сметь всяким совковым быдлам даже спросить что-то про богоподобную Америку:fig: :fig: :fig: Даже название это запрещено всуе упоминать!


А теперь пакуй вещи и назад в поганый совок. Вопросы ещё есть
Ой, где-то слыхала я это! :D Инк, я поздравляю. Совок вместе с Вами переехал в Америку. Побольше таких как Вы, и скоро будет и спорить не о чем, где хорошо, где плохо.

Цербер
12-28-2007, 10:34 AM
Я с вами согласна. Чем больше это освещается в прессе, тем больше потом придурков, которые хотят повторить опыт и прославиться.
На самом деле я хотела понять, но увы, никто не объяснил, в чем психологическая причина именно вот таких случаем с расстрелами.
В каждой стране есть свои заморочки. В России вот пьянство.
В Америке стреляют. Почему? Этому есть какие то исторически сложившиеся объяснения.

Вот теперь вы начинаете понимать, по скольку сказали "психологическая причина" ... в первом посте вы сказали что здесь эта проблема потому что ещё не запретили "ношения оружия".

In2HiDef
12-30-2007, 12:57 AM
В Америке стреляют. Почему? Этому есть какие то исторически сложившиеся объяснения.

Исторически? У меня впечатление, что это недавний феномен. Т.к., 2я поправка (владение оружием) действует порядка 200 лет, то корреляция владения оружием в обществе с расстрелами слабая.
Мне кажется, что причины следует искать в распространении "виртуального" насилия (в кино/играх/рэпе) и, возможно, широком применении антидепрессантов и препаратов типа риталина, которыми школьные психологи пытаются успокоить буйных подростков.

Буржуй
01-02-2008, 12:11 PM
Правильно! Не сметь всяким совковым быдлам даже спросить что-то про богоподобную Америку:fig: :fig: :fig: Даже название это запрещено всуе упоминать!


Ой, где-то слыхала я это! :D Инк, я поздравляю. Совок вместе с Вами переехал в Америку. Побольше таких как Вы, и скоро будет и спорить не о чем, где хорошо, где плохо.Хорошо что у мениа до сих пор хянговер, иначе бы ответил 3х этажным.:34:

Akela
01-02-2008, 02:28 PM
За 2007-й год в Лос Анжелесе зарегистрировано 379 убийств. На 4 миллиона населения. В Нью Йорке - 494 убийства нa 9 миллионов.
Это безусловно очень много, но я не думаю, что Москва или Питер могут похвастаться такими низкими цифрами...

химик
01-02-2008, 03:13 PM
За 2007-й год в Лос Анжелесе зарегистрировано 379 убийств. На 4 миллиона населения. В Нью Йорке - 494 убийства на 9 миллионов.
Это безусловно очень много, но я не думаю, что Москва или Питер могут похвастаться такими низкими цифрами...
Приежайте к нам в [P.J county] :1:

Джентльмен
01-02-2008, 08:48 PM
приезхайте к нам в ...
эх, везьде хорошо где нас нету

или потому как раз и хорошо что мы не там?