PDA

View Full Version : Помоги ближнему?



Olezhik
12-19-2007, 11:16 PM
А вы помогаете людям каторые у вас просят несколько доларов на автобус, бензин, или просто поесть? раскажите почему.

ATILLA
12-19-2007, 11:29 PM
А вы помогаете людям каторые у вас просят несколько доларов на автобус, бензин, или просто поесть? раскажите почему.
Я иногда даю алкоголикам деньги на выпивку...Но только когда точно знаю что они их пропьют, а не купят книжку Углова...

NataliaLA
12-20-2007, 12:53 AM
Разное бывает....
у меня как то подруга уехала от меня в ОС, где она живет. Свой бумажник забыла у меня, а телефон у нее вырубился. Села батарейка. Она заехала на заправку ночью и думаю че делать....Подъехала тусовка мексов, знаете, такие бритоголовые, с тату на шеи, в шортах до икры и в белых носках, ей как-то не по себе стало....что вы думаете, подошли узнала как у нее дела, заправили машину и пожелали хорошего возращения домой ;)

так, что what goes around comes around

omele
12-20-2007, 12:54 AM
А вы помогаете людям каторые у вас просят несколько доларов на автобус, бензин, или просто поесть? раскажите почему.
потому что
всегда можно оказатся в такой же ситуации .
от сумы и тюрьмы не зарекайся (ц)

Ксюша Собчак
12-20-2007, 01:37 AM
Если люди на улице просят о помощи то всегда предлагаю купить им лекарства или еду как они просят. Однажды ко мне подошла бабуля и жалостным голосом стала просить деньги на лекарства.. я сказала что это естественно и я ей обязательно куплю это лекарство (мы стояи рядом с аптекой). Бабуля сказала , что лекарство дорогое, я ей ответила, что не дороже денег и спросила "сколько?" - она ответила типа "сто рублей"...я ответила, что это не проблема для меня и снова предложила пойти с ней в аптеку и купить это лекарство...бабуля зыркнула на меня коршуном и пошла даьше.. Это лишь один пример.. а таких примеров миллион.. Если что то проят покупаю сама, потому что не хочу , чтобы мои деньги шли на всякую гадость - это мой принцип - "В добродетели соблюдайте рассудительность" (с)

Akela
12-20-2007, 06:39 AM
А вы помогаете людям каторые у вас просят несколько доларов на автобус, бензин, или просто поесть? раскажите почему.
Всегда.
Почему? Мне их жалко.

Vitta
12-20-2007, 06:45 AM
Всегда.
Потому что если к тебе протянули руку за помощью , а у тебя есть чем помочь..то как отказать-то

Монашка
12-20-2007, 08:10 AM
помогаю как могу и сколько могу
и дочь к этому притягиваю

Seledka
12-20-2007, 08:17 AM
просто поесть - да....жалко...

на автобус, бензин и тому подобное нет - обойдутся...

Vitta
12-20-2007, 08:25 AM
Я вчера- на работу шла - девчёнка тащит на руках ребёнка. На улице холодрыга - а он в курточке лёгкой. Видимо не на что купить. Я за ней кинулась (хотела ей Дашкину дубленку притащить)..Она шмыг через дорогу и пропала...По утрам очень темно :-(
Мне так жаль было весь день, что не получилось её задержать .
А однажды я увидела в автобусе девочку в драных сапогах. Смотрела-смотрела ..говорю ей "пошли со мной выйдем у моего дома, я тебе вынесу обувь"
А она меня взяла и наккуй послала ;-)

nat123
12-20-2007, 09:13 AM
А у нас ни автобусоф, ни нищих...

Olezhik
12-20-2007, 09:22 AM
А я помню когда ещё в школе учился, еду как-то домои со школы, осеньу. Погода мерзкая, дождь марасит, останавился на светафоре. Тут сатру бабка лет 75ти в одном мокром носке, подходит к моеи машине, ложица на капот (чтоб согретса), потом комне подходит, "сынок мол, даи денюшку". Ну ктож такой откажит? Дал я еи долоров 10(вте времена для меня 10$ было недельны бюджэт). А на следущи день, встретил эту бабку с молодым человеком (сынок наверно) в магазине електроники, телик покупали, огромного размера, я о таком телеке ещё долго мечтал... А вчера к нам в спорт зал заходит дидок, прилично одеты приятнои наружности, подходит комне и выдаёт мне текс что мол ему нужны денги на автобус и так далие... Неуспел он законьчит свой заучины текст, как один из парнеи в спорт зале, подходит к нему и говорит, "Дед тебе сколько нужно?" Неуслышав ответа, открыл кашилёк и отдал ему всё что в кашильке было, ещё извенился перед дедом что больше нет. Дед поблагадарил, пообещял завтра принисти всё и ушёл. Тогда я спрасил этого парня, "Неужели ты думаеш что он вернёт?". А он отвечяет, "Конешно не вернёт, просто скоро крисма, мужик не молодои врядли он может заработать денги другим путём, поэтому я ему и дал..." Доброй души человек окозался, а на первы взгляд убица.

А когда я с тренеровки домои поехал, увидел этого дедка как он всё ходил по улицам и продолжал попрошаиничять...

Буржуй
12-20-2007, 09:24 AM
А вы помогаете людям каторые у вас просят несколько доларов на автобус, бензин, или просто поесть? раскажите почему.Очень очень редко. Один раз была интерестная ситуация, которую я помойму описивал поэтому очень коротко: бомжиха подала бомжу милостыню, тот не хотел брать. Меня эта картина чуть до слёз не довела, я дал каждому по 5$.

omele
12-20-2007, 09:25 AM
Ну ктож такой откажит? Дал я еи долоров 10(вте времена для меня 10$ было недельны бюджэт). А на следущи день, встретил эту бабку с молодым человеком (сынок наверно) в магазине електроники, телик покупали, огромного размера, я о таком телеке ещё долго мечтал... .

...
:lol2::lol2::lol2: sorry

nat123
12-20-2007, 09:27 AM
А у нас в Новосибирске тётька сидела с ребёнком, с годовалым, у метро...каждый год с новым ребёнком. У меня ваще были такие подозрения, что она двойную оплату берёть. Где-то нянечкой пристроилась и чужих детей таскаить к метре....

Olezhik
12-20-2007, 09:29 AM
Очень очень редко. Один раз была интерестная ситуация, которую я помойму описивал поэтому очень коротко: бомжиха подала бомжу милостыню, тот не хотел брать. Меня эта картина чуть до слёз не довела, я дал каждому по 5$.
Что-то такое делали малолетниии кидалы. Сценка на автобусной астановке , мальчик в очках и со скрипкои ругаеца с девочкой. Если прохожи вмешиваеца в их небольшой скандал, узнаёт что мальчик нашол 1 рубил, а девочка говорит что она его первая увидела. В результати прохожи отдаёт свои рубыль девочки и уходит...

Буржуй
12-20-2007, 09:29 AM
А у нас в Новосибирске тётька сидела с ребёнком, с годовалым, у метро...каждый год с новым ребёнком. У меня ваще были такие подозрения, что она двойную оплату берёть. Где-то нянечкой пристроилась и чужих детей таскаить к метре....Я один раз купил ланч матери с ребэнком с надписью "ХАНГРИ" потм нашэл это ланч там же где они сидели - нетронутым.

Olezhik
12-20-2007, 09:30 AM
А у нас в Новосибирске тётька сидела с ребёнком, с годовалым, у метро...каждый год с новым ребёнком. У меня ваще были такие подозрения, что она двойную оплату берёть. Где-то нянечкой пристроилась и чужих детей таскаить к метре....
Таких тётак "мадоны с младенцем" называют, обычно они платят настоящем матерям за ребёнка....

omele
12-20-2007, 09:33 AM
Очень очень редко. Один раз была интерестная ситуация, которую я помойму описивал поэтому очень коротко: бомжиха подала бомжу милостыню, тот не хотел брать. Меня эта картина чуть до слёз не довела, я дал каждому по 5$.
это они тебя развели ,как ребенка :sinyak:

Malishka
12-20-2007, 09:34 AM
А вы помогаете людям каторые у вас просят несколько доларов на автобус, бензин, или просто поесть? раскажите почему.


Подавала еду
Деньги не даю.

Буржуй
12-20-2007, 09:34 AM
Что-то такое делали малолетниии кидалы. Сценка на автобусной астановке , мальчик в очках и со скрипкои ругаеца с девочкой. Если прохожи вмешиваеца в их небольшой скандал, узнаёт что мальчик нашол 1 рубил, а девочка говорит что она его первая увидела. В результати прохожи отдаёт свои рубыль девочки и уходит...Тут не кидалы были, тут риальные бомжи (по крайней мере он был бомж.) Я вышел за ланчем, стоит бомз на своэм постояном месте, я его каждый день практический видел, ему подаэт деньги женщина которая по виду чистый бомж, он отказывается глядя на неё. Её я никогда не до не после этого инсидента не видел. Когда я ему давал ден;ьги, он взял с удоволствием, она посмотртела на меня как на поца, но вяла. НЕ уверен если я её обидел или нет, но что было то было.

Буржуй
12-20-2007, 09:34 AM
это они тебя развели ,как ребенка :sinyak:НЕ, этого бомжа э всегда видел на родном месте, её никогда.:34:

смешно
12-20-2007, 09:34 AM
А у нас ни автобусоф, ни нищих...

И люди по улицам не ходят. Знакомо!

Thomas
12-20-2007, 09:36 AM
Я сам родился.
и когда меня просят кому то помочь с рождением
Я не отказываю.:34:

Olezhik
12-20-2007, 09:38 AM
Тут не кидалы были, тут риальные бомжи (по крайней мере он был бомж.) Я вышел за ланчем, стоит бомз на своэм постояном месте, я его каждый день практический видел, ему подаэт деньги женщина которая по виду чистый бомж, он отказывается глядя на неё. Её я никогда не до не после этого инсидента не видел. Когда я ему давал ден;ьги, он взял с удоволствием, она посмотртела на меня как на поца, но вяла. НЕ уверен если я её обидел или нет, но что было то было.

А ещё как то вспомнил случий, стоим мы с друзями у какогото бара тут подходит обкурены чёрны, давольно не плохо одеты, в золотых чясах ролекс, курточка тоже не плохая такаы за несколько штучек, туфли не дешевлеи 300$, всё как положено. И начинает перед нами танцывать и петь. Тут мой знакомы открывает кашилёк и подаёт этому чёрному 1$. Чёрны не задумываяс взял поблагадарил и весело убежал....

omele
12-20-2007, 09:39 AM
А ещё как то вспомнил случий, стоим мы с друзями у какогото бара тут подходит обкурены чёрны, давольно не плохо одеты, в золотых чясах ролекс, курточка тоже не плохая такаы за несколько штучек, туфли не дешевлеи 300$, всё как положено. И начинает перед нами танцывать и петь. Тут мой знакомы открывает кашилёк и подаёт этому чёрному 1$. Чёрны не задумываяс взял поблагадарил и весело убежал....
с друзьями поспорил ?:)

Буржуй
12-20-2007, 09:41 AM
А ещё как то вспомнил случий, стоим мы с друзями у какогото бара тут подходит обкурены чёрны, давольно не плохо одеты, в золотых чясах ролекс, курточка тоже не плохая такаы за несколько штучек, туфли не дешевлеи 300$, всё как положено. И начинает перед нами танцывать и петь. Тут мой знакомы открывает кашилёк и подаёт этому чёрному 1$. Чёрны не задумываяс взял поблагадарил и весело убежал....МОжет всё фейк было...

Thomas
12-20-2007, 09:41 AM
А ещё как то вспомнил случий, стоим мы с друзями у какогото бара тут подходит обкурены чёрны, давольно не плохо одеты, в золотых чясах ролекс, курточка тоже не плохая такаы за несколько штучек, туфли не дешевлеи 300$, всё как положено. И начинает перед нами танцывать и петь. Тут мой знакомы открывает кашилёк и подаёт этому чёрному 1$. Чёрны не задумываяс взял поблагадарил и весело убежал....


ОЛЕЖИК...
а что на всем дорогом ТЫ разглядел ценики...
ТАкого туфта "золотого" можно набрать за $ .99

Malishka
12-20-2007, 09:42 AM
Понимаете, ребята, тут в Америке по крайней мере, есть до чёрта шелтеров, кухонь общих где уж точно накормят, абьюз шелтеров для женщин. Только вот в шелтерах есть свои правила, к примеру, не курить, не пить, никакой наркоты, а не все с этим справляютса.

И ещё, если кушать нечего в любой момент, придя в любой госпиталь и обьявя что у тебя [chest pain], примут без спора, и хотя бы денёт отоспишся и откушаешся. Когда была студенткой, мы так "нашим" бомжикам помогали когда было холодно

Буржуй
12-20-2007, 09:42 AM
с друзьями поспорил ?:)возможно тоже, я не подумал

Буржуй
12-20-2007, 09:43 AM
Понимаете, ребята, тут в Америке по крайней мере, есть до чёрта шелтеров, кухонь общих где уж точно накормят, абьюз шелтеров для женщин. Только вот в шелтерах есть свои правила, к примеру, не курить, не пить, никакой наркоты, а не все с этим справляютса.

И ещё, если кушать нечего в любой момент, придя в любой госпиталь и обьявя что у тебя [chest pain], примут без спора, и хотя бы денёт отоспишся и откушаешся. Когда была студенткой, мы так "нашим" бомжикам помогали когда было холодноНеужели ты такая наивная поо жизни? Шелтеры эти хуже чем колония строгого режима, туда бомжи не идут фо э ризон. А в эмердженси рум, они всегда есть, это тру, это они все знают.

Olezhik
12-20-2007, 09:43 AM
МОжет всё фейк было...
Да не фэйк, видно. Мужик был очень прилично одет.

Буржуй
12-20-2007, 09:44 AM
Да не фэйк, видно. Мужик был очень прилично одет.Тогда поспорил, как Омеля сказала

Malishka
12-20-2007, 09:45 AM
Неужели ты такая наивная поо жизни? Шелтеры эти хуже чем колония строгого режима, туда бомжи не идут фо э ризон. А в эмердженси рум, они всегда есть, это тру, это они все знают.
Инк, ты был в шелтере? Я да и не в одной. Это лучше чем в дождь/мороз попрошайничать с ребёнком на улице. ИМХО :34:

Монашка
12-20-2007, 09:45 AM
Неужели ты такая наивная поо жизни? Шелтеры эти хуже чем колония строгого режима, туда бомжи не идут фо э ризон. А в эмердженси рум, они всегда есть, это тру, это они все знают.прфессиональные бомжи не идут
потому что знают что их будут направлять на возможные работы
а те кому действительно помощь нужна туда идут и получают эту помощь

nat123
12-20-2007, 09:46 AM
И люди по улицам не ходят. Знакомо!

А где тут люди ходят по улицам кроме даун-таунов?:eek:

Malishka
12-20-2007, 09:46 AM
прфессиональные бомжи не идут
потому что знают что их будут направлять на возможные работы
а те кому действительно помощь нужна туда идут и получают эту помощь
Именно :34:

omele
12-20-2007, 09:46 AM
Неужели ты такая наивная поо жизни? Шелтеры эти хуже чем колония строгого режима, туда бомжи не идут фо э ризон. А в эмердженси рум, они всегда есть, это тру, это они все знают.
глупости ,там все добровольно .
в Америке на улице бомжуют по убеждениям !

Буржуй
12-20-2007, 09:46 AM
Инк, ты был в шелтере? Я да и не в одной. Это лучше чем в дождь/мороз попрошайничать с ребёнком на улице. ИМХО :34:ПОнял, ты на самом деле такая наивная как кажешся на инете.ИМХО :34:

Malishka
12-20-2007, 09:47 AM
ПОнял, ты на самом деле такая наивная как кажешся на инете.ИМХО :34:
Зато ты у нас опытный менч. Много с бомжами общался и в шелтерах был :34:

Буржуй
12-20-2007, 09:47 AM
прфессиональные бомжи не идут
потому что знают что их будут направлять на возможные работы
а те кому действительно помощь нужна туда идут и получают эту помощьНЕ в шелтерах для бездомных. В них продают нартоту и насилуют по чэрному, не надо ля ля.

Буржуй
12-20-2007, 09:48 AM
Зато ты у нас опытный менч. Много с бомжами общался и в шелтерах был :34:То что я опытный менч, это не для кого не секрет.:34:

Malishka
12-20-2007, 09:49 AM
То что я опытный менч, это не для кого не секрет.:34:

I was being sarcastic :rolleyes:

Olezhik
12-20-2007, 09:50 AM
Тогда поспорил, как Омеля сказала
Помойму он просто весёлы был и поэтому решил для нас станцывать А знакомы мой не так понял и расудил его танец как попрашаиничество. А пацан видно живёт по закану, "дают бери, бьют беги". Вот и взял :)


Вспомнил анекдот стары, возле какойта компании сидел бомж и кажды день ему один мужик выдовал по 50 центов. Вдруг вместо 50 центов мужик подаёт бомжу 25 центов. Бомж в недорозумении спрашивает мужика в чём проблема, почему он ему стал меньше давать. Мужик обясняет что жинился мол, ребёнка ждёт... Бомж так обижено посмотрел на мужика и говорить, "Так что теперь я должен всю твою семью содержать?"

Olezhik
12-20-2007, 09:51 AM
А где тут люди ходят по улицам кроме даун-таунов?:еек:
В шапинг молах...

Буржуй
12-20-2007, 09:51 AM
I was being sarcastic :rolleyes:I wasn't.:34:

Монашка
12-20-2007, 09:53 AM
НЕ в шелтерах для бездомных. В них продают нартоту и насилуют по чэрному, не надо ля ля.не надо ля ля (c)

do you a slightest idea what are you talking about?

Буржуй
12-20-2007, 09:54 AM
не надо ля ля (c)

do you a slightest idea what are you talking about?Естествено, я же не Малышка.:D

Монашка
12-20-2007, 09:55 AM
Естествено, я же не Малышка.:D[Ink], она в этом конкретном случае таки знает о чем говорит
чего не скажешь о твоих познаниях...

Буржуй
12-20-2007, 09:58 AM
[Ink], она в этом конкретном случае таки знает о чем говорит
чего не скажешь о твоих познаниях...Монашка, только тот факт что ты согласна с наивностью Малышки не делает миф былью.Ты знаеш, что например в Бостоне, 2/3 секс офендерс живут в шелтерах для бездомных:confused:

omele
12-20-2007, 10:00 AM
Монашка, только тот факт что ты согласна с наивностью Малышки не делает миф былью.Ты знаеш, что например в Бостоне, 2/3 секс офендерс живут в шелтерах для бездомных:цонфусед:
ты полагаешь ,что условия содержания там ,в шелтерах ,делает их сексофендерами ?

Malishka
12-20-2007, 10:01 AM
Монашка, только тот факт что ты согласна с наивностью Малышки не делает миф былью.Ты знаеш, что например в Бостоне, 2/3 секс офендерс живут в шелтерах для бездомных:цонфусед:
Офф топ

Инк, многие секс оффендеры живут в обыкнвенных раёнах, в сабёрбии.

Проверь статистику. КошЫчка как то давала линьк на вебсайт где можно проверить.

Буржуй
12-20-2007, 10:03 AM
ты полагаешь ,что условия содержания там ,в шелтерах ,делает их сексофендерами ?Нет конечно, секс офендеры психический не полноценый люди, неужели ты думаеш что будучи в шелтере они никого не насилуют? Или ты думаеш что хомелес шелтеры это не "de facto" сумасшедехи дома без профисиональной помощи? Или ты думаеш что в шелтерах не таргуют почти в открытую наркотой:confused:

Буржуй
12-20-2007, 10:04 AM
Офф топ

Инк, многие секс оффендеры живут в обыкнвенных раёнах, в сабёрбии.

Проверь статистику. КошЫчка как то давала линьк на вебсайт где можно проверить.Э не сомневаюсь что в мили от меня можно найти секс офендера, но в любом шелтере ты их найдэш кучу. И это факт.

omele
12-20-2007, 10:04 AM
Нет конечно, секс офендеры психический не полноценый люди, неужели ты думаеш что будучи в шелтере они никого не насилуют? Или ты думаеш что хомелес шелтеры это не "де фацто" сумасшедехи дома без профисиональной помощи? Или ты думаеш что в шелтерах не таргуют почти в открытую наркотой:цонфусед:
уверена ,что нет ...
иначе бы их прикрыли и фондов не выделяли .

Olezhik
12-20-2007, 10:06 AM
А в шэлтэрах интэрнэт есть?

Malishka
12-20-2007, 10:07 AM
Нет конечно, секс офендеры психический не полноценый люди, неужели ты думаеш что будучи в шелтере они никого не насилуют? Или ты думаеш что хомелес шелтеры это не "де фацто" сумасшедехи дома без профисиональной помощи? Или ты думаеш что в шелтерах не таргуют почти в открытую наркотой:цонфусед:

Инк, я тебе ещё раз говорю, в шелтерах закон: ни наркоты, ни выпивания иначе бездомных оттуда выкидывают. Поэтому многие бомжи не пойдут туда (ну рассказываю тебе про свой икспириенс, и с шелтерами, и даже что наши бомжи нам рассказывали)

Я уже не говорю о религиозных организациях с функциями помощи

Malishka
12-20-2007, 10:08 AM
А в шэлтэрах интэрнэт есть?
Насколько я знаю, нет

omele
12-20-2007, 10:08 AM
А в шэлтэрах интэрнэт есть?
думаю ,что должен быть :lol:

Буржуй
12-20-2007, 10:08 AM
уверена ,что нет ...
иначе бы их прикрыли и фондов не выделяли .НУ а я тебе говорю что да, и это, к сожалению так. Что тоже факт это то что в большинстве шелтеров минимум 2/3 нет туалтной бумагу, мыла или полотенец. НЕту никакой медицинской помощи, нету металоискателей, нету охраны. итд итп. Это всё факты, не миф про светлое пкомунистическое будущее.

Буржуй
12-20-2007, 10:09 AM
А в шэлтэрах интэрнэт есть?У них часто подушек нет, какой интернет :-)

Malishka
12-20-2007, 10:09 AM
Инк, вопрос

Откуда твоя информация про шелтеры?

Буржуй
12-20-2007, 10:10 AM
Инк, я тебе ещё раз говорю, в шелтерах закон: ни наркоты, ни выпивания иначе бездомных оттуда выкидывают. Поэтому многие бомжи не пойдут туда (ну рассказываю тебе про свой икспириенс, и с шелтерами, и даже что наши бомжи нам рассказывали)

Я уже не говорю о религиозных организациях с функциями помощиМАлышка, я честно тебе говорю, ты была золотым ребэнком, и выросла великолепной девушкой, но нельзя же быт;ь такой наивной. Да, закон есть - 100%, но нет ничего того что я перечисли, и некому этот закон инфорсать. В шелтерах колятся, насилуют, распростроняют заразу, избивают и убивают.

Olezhik
12-20-2007, 10:11 AM
думаю ,что должен быть :лол:
Конешно, вопервых чтоб они в интэрнэте работу искали, а вовторых чтоб здесь обшялись :)

Буржуй
12-20-2007, 10:12 AM
Инк, вопрос

Откуда твоя информация про шелтеры?Это ирелевант и я это не разглажу. Но онформация верная как оно есть, без випд крима с чери.

omele
12-20-2007, 10:12 AM
Инк, вопрос

Откуда твоя информация про шелтеры?
по-моему из советской прессы 60-тых годов :rolleyes:

Буржуй
12-20-2007, 10:13 AM
Конешно, вопервых чтоб они в интэрнэте работу искали, а вовторых чтоб здесь обшялись :)80% людей в шелтере, ментали девишент, какая нафиг рабоита:D

omele
12-20-2007, 10:13 AM
Конешно, вопервых чтоб они в интэрнэте работу искали, а вовторых чтоб здесь обшялись :)
у меня тоже подозрения на пару форумчан :lol:

Буржуй
12-20-2007, 10:13 AM
по-моему из советской прессы 60-тых годов :rolleyes:НЕт, не из прессы, к сожалению :-)

omele
12-20-2007, 10:14 AM
80% людей в шелтере, ментали девишент, какая нафиг рабоита:Д
коробочки клеить ? я видела таких и в парках и в магазинах работают:mad:

Монашка
12-20-2007, 10:17 AM
Монашка, только тот факт что ты согласна с наивностью Малышки не делает миф былью.Ты знаеш, что например в Бостоне, 2/3 секс офендерс живут в шелтерах для бездомных[:confused:]Инк, они живут в шелтерах для бездомных потому что сразу после тюрьмы им самом квартиру не снять
шлтер дает лимит на проживание, практически везде это 3-4 недели
потом людей переселяют в что-то типа общежитий, там менты дежурят постоянно
я понимаю что тебе хочется подаставать сейчас, Малышку и меня, но ты все-таки до хера чего не знаешь :34:

Буржуй
12-20-2007, 10:17 AM
коробочки клеить ? я видела таких и в парках и в магазинах работают:mad:Ты видела психов на лекарствах. В шелтерах психи на нмаркоте - биг диференс.:D

Malishka
12-20-2007, 10:18 AM
Это ирелевант и я это не разглажу. Но онформация верная как оно есть, без випд крима с чери.

Инк, извини, но информация очень релевант (дже естли ты не хочешь разглашать её). Я говорю тебе про мой икспирианс: мы ездили в шелтеры, ездили в шелтеры специально только для абьюзд женщин, у нас посотянно в пациентах были и бедные люди, и бомжи и т.д.

Причём заметь, я НЕ сказала что шелтер это идеалльно, и вообще мечта любого и к этому надо стремитса, но если на улице -20, жрать нету, холодно, голодно и люди не подают то вариантов не так много: можно подохнуть как собака, или провести ночь в шелтере или придти в госпиталь с фейк жалобой.

А женщины с детьми которые попрошайничают--вообще их не понимаю. Я волантёрствовала в такой шелтере для женщин. Каждой даётса ОТДЕЛьНАЯ комната, они должны следить за порядком, сами убирать и мыть. Им даже дают психологическую помощь. Их никто не выгоняет. Если у них даже появилась работа, всё равно они могут там жить пока не почувствуют себя сейф и не будет достаточно цыто бы оплатить квартиру и нужды бейбика.


ПС Я говорю только про Америку, потому что как в России не знаю

Буржуй
12-20-2007, 10:19 AM
Инк, они живут в шелтерах для бездомных потому что сразу после тюрьмы им самом квартиру не снять
шлтер дает лимит на проживание, практически везде это 3-4 недели
потом людей переселяют в что-то типа общежитий, там менты дежурят постоянно
я понимаю что тебе хочется подаставать сейчас, Малышку и меня, но ты все-таки до хера чего не знаешь :34:МОнашка, менты на секс офендеров забили, перестань читаь научную фантастику. Это вел ноун факт что не все секс офендеры зарегестрированы, а те что таки мяу зарегестрированы не имею постояной работы./ жилья. В шелтере нету лимита на проживание, шелтер берэт всех если есть место. То что ты пишеш этпо пароль, не путай слона с носорогом.

Буржуй
12-20-2007, 10:22 AM
Инк, извини, но информация очень релевант (дже естли ты не хочешь разглашать её). Я говорю тебе про мой икспирианс: мы ездили в шелтеры, ездили в шелтеры специально только для абьюзд женщин, у нас посотянно в пациентах были и бедные люди, и бомжи и т.д.

Причём заметь, я НЕ сказала что шелтер это идеалльно, и вообще мечта любого и к этому надо стремитса, но если на улице -20, жрать нету, холодно, голодно и люди не подают то вариантов не так много: можно подохнуть как собака, или провести ночь в шелтере или придти в госпиталь с фейк жалобой.

А женщины с детьми которые попрошайничают--вообще их не понимаю. Я волантёрствовала в такой шелтере для женщин. Каждой даётса ОТДЕЛьНАЯ комната, они должны следить за порядком, сами убирать и мыть. Им даже дают психологическую помощь. Их никто не выгоняет. Если у них даже появилась работа, всё равно они могут там жить пока не почувствуют себя сейф и не будет достаточно цыто бы оплатить квартиру и нужды бейбика.


ПС Я говорю только про Америку, потому что как в России не знаюВ Шелтере одельная комната??? Тебя вазили в шелтер для цека капеэс эс или в частную контору при какойто церкви дхуйки? Шутишь? Я про государственые шелтеры говорю, не про хилтон отели. Гос шелтер это тюрьма строгого режима живущая по закому ваилд вест. А если очень интерестно, я долгое время работал в дизястер рилиф, и знаю что такое шелтер - дур дом без врачей.

ПС Я говорю только про Америку: NY, OH, MA, ON (Canada)

Монашка
12-20-2007, 10:25 AM
МОнашка, менты на секс офендеров забили, перестань читаь научную фантастику. Это вел ноун факт что не все секс офендеры зарегестрированы, а те что таки мяу зарегестрированы не имею постояной работы./ жилья. В шелтере нету лимита на проживание, шелтер берэт всех если есть место. То что ты пишеш этпо пароль, не путай слона с носорогом.не говори мне свои идеи и что я их думаю :34:
в шелтерах ЕСТь лимит на проживание
если ты говоришь о ночлежках, то это совсем другое
непутай, Сонце

Malishka
12-20-2007, 10:25 AM
В Шелтере одельная комната??? Тебя вазили в шелтер для цека капеэс эс или в частную контору при какойто церкви дхуйки? Шутишь? Я про государственые шелтеры говорю, не про хилтон отели. Гос шелтер это тюрьма строгого режима живущая по закому ваилд вест. А если очень интерестно, я долгое время работал в дизястер рилиф, и знаю что такое шелтер - дур дом без врачей.

ПС Я говорю только про Америку: НЫ, ОХ, МА, ОН (Цанада)

Люди, ну как можно с человеком говорить????

Инк, я тебе говорю, я волонтёрствовала в этой шелтер во время мед школы. Ну что ты хочешь от моей жизни? Ну на каждую маму с детьми приходилась комната. условия были что бы они следили за порядком там. Давали психологическую помощь (они же абьюзд). Ну хочешь я им напишу что бы поменяли правила??

ПС У тебя точно идеи 60х, даже вон КПСС присобачил в Американсом шелтере :1:

Монашка
12-20-2007, 10:26 AM
В Шелтере одельная комната??? Тебя вазили в шелтер для цека капеэс эс или в частную контору при какойто церкви дхуйки? Шутишь? Я про государственые шелтеры говорю, не про хилтон отели. Гос шелтер это тюрьма строгого режима живущая по закому ваилд вест. А если очень интерестно, я долгое время работал в дизястер рилиф, и знаю что такое шелтер - дур дом без врачей.

ПС Я говорю только про Америку: НЫ, ОХ, МА, ОН (Цанада)ты путаешь ночлежки с шелтерами
это 2 очень разных понятия!!!!!

Монашка
12-20-2007, 10:26 AM
Люди, ну как можно с человеком говорить????

Инк, я тебе говорю, я волонтёрствовала в этой шелтер во время мед школы. Ну что ты хочешь от моей жизни? Ну на каждую маму с детьми приходилась комната. условия были что бы они следили за порядком там. Давали психологическую помощь (они же абьюзд). Ну хочешь я им напишу что бы поменяли правила??as i said already: don't bother :34:

Буржуй
12-20-2007, 10:27 AM
не говори мне свои идеи и что я их думаю :34:
в шелтерах ЕСТь лимит на проживание
если ты говоришь о ночлежках, то это совсем другое
непутай, СонцеТы (и Малышка наверное) про транзишинал хаусинг пишеш не шелтер, сейчас я понял. ЭЩто совсем другая майся. Там таки мяу у тебя комната и ты обязан искаьт работу иначе теба нахер пошлют. Но, транзишнл хаузинг это не хомлес шлтер. Ночлежна и шелтер это синониму, транзишнл хаусинг это не шелтер ине начлежка. Нипутай солце. :-)

Malishka
12-20-2007, 10:27 AM
[as i said already: don't bother] :34:
Так понимаешь, мы же не говорим об абстрактном, типа любить не любить, желать не желать, что каждому по своему мнению. Мы говорим вроде о чём то реальном, я показывают что говорю не от потолка а есть какой то опыт, так нет же, там видимо всё было не так. Ну как можно быть таким упрямым????

Буржуй
12-20-2007, 10:28 AM
ты путаешь ночлежки с шелтерами
это 2 очень разных понятия!!!!!НЕ ничего не путаю, называй транзишенал хаузинг как есть а не шелтером, Это типа самолэт машиной назвать.

Буржуй
12-20-2007, 10:30 AM
Инк, я тебе говорю, я волонтёрствовала в этой шелтер во время мед школы. Ну что ты хочешь от моей жизни? Ну на каждую маму с детьми приходилась комната. условия были что бы они следили за порядком там. Давали психологическую помощь (они же абьюзд). Ну хочешь я им напишу что бы поменяли правила??
Интерестно то что ты валантэрала в транзишенал хаузинке а думала что в хомелес шелтер, ЛОЛ.

Malishka
12-20-2007, 10:30 AM
Ты (и Малышка наверное) про транзишинал хаусинг пишеш не шелтер, сейчас я понял. ЭЩто совсем другая майся. Там таки мяу у тебя комната и ты обязан искаьт работу иначе теба нахер пошлют. Но, транзишнл хаузинг это не хомлес шлтер. Ночлежна и шелтер это синониму, транзишнл хаусинг это не шелтер ине начлежка. Нипутай солце. :-)


Transitional housing programs assist people who are ready to move beyond emergency shelter into a more independent living situation.

Бомжи не реди ту мув беёнд анисинг. Они могут переночевать именно в шелтерах. Найти там приют.

Буржуй
12-20-2007, 10:32 AM
Transitional housing programs assist people who are ready to move beyond emergency shelter into a more independent living situation.

Бомжи не реди ту мув беёнд анисинг. Они могут переночевать именно в шелтерах. Найти там приют.Ты мне это расказываешь??? Я это знаю, вот ты в транзишинал хаузинге и валантирела, не в шелтер ЛОЛ

Malishka
12-20-2007, 10:32 AM
Интерестно то что ты валантэрала в транзишенал хаузинке а думала что в хомелес шелтер, ЛОЛ.
Йопть, Инк, да ты слона из себя выведешь, не то что нормальных людей

Ещё раз по пальцам: я волонтеёрствовала в шелтер для абьюзд женщин которым негде было жить. Уйдя от своих козлов-супругов они оказывались бездомными

Fursetka
12-20-2007, 10:33 AM
я как то ехала домой, на улице ледяной дождь с ветром. смотрю на автобусной остановке дедуля стоит. лет так 75, весь промок уже... чё то жалко мне его стало сил нет. я остановилась, говорю садись мол подвезу. вообще отвезла дедулю до дома. потом приехала мужу рассказала, он сказал что я чеканутая. типо, опасно это. а у меня на дуже хорошо было, что доброе дело сделала.

Буржуй
12-20-2007, 10:35 AM
Йопть, Инк, да ты слона из себя выведешь, не то что нормальных людей

Ещё раз по пальцам: я волонтеёрствовала в шелтер для абьюзд женщин которым негде было жить. Уйдя от своих козлов-супругов они оказывались бездомнымиДавай медлено обьясню: Если то место где ты валантирела имело КОМНАТУ для женщины и заставляло её работать или минимум искать работу, то это место называлось ТРАНЗИШЕНАЛ ХАУСИНГ для абьюзд женщин а не хоумлес шелтер. Если ты, будучи там волонтэрром, этого не знала, то азохомвей такому волонтэрствы для галочки :-)

Буржуй
12-20-2007, 10:36 AM
я как то ехала домой, на улице ледяной дождь с ветром. смотрю на автобусной остановке дедуля стоит. лет так 75, весь промок уже... чё то жалко мне его стало сил нет. я остановилась, говорю садись мол подвезу. вообще отвезла дедулю до дома. потом приехала мужу рассказала, он сказал что я чеканутая. типо, опасно это. а у меня на дуже хорошо было, что доброе дело сделала.Ты полностю чэкнулась, имхо :-)

Fursetka
12-20-2007, 10:39 AM
Ты полностю чэкнулась, имхо :-)
ну дедуля старенький был, еле стоял. ну что он мне мог сделать? я бы его поборола, если что. :)

Буржуй
12-20-2007, 10:40 AM
ну дедуля старенький был, еле стоял. ну что он мне мог сделать? я бы его поборола, если что. :)НУ, я могу много чего представить что он мог тебе сделать :-)

Fursetka
12-20-2007, 10:42 AM
НУ, я могу много чего представить что он мог тебе сделать :-)

всё обошлось. :)

Буржуй
12-20-2007, 10:43 AM
всё обошлось. :)Главное он коньки в твоей машине не отдал, иначе ты бы долго геморой имела, ой как долго.:D

Fursetka
12-20-2007, 10:44 AM
Главное он коньки в твоей машине не отдал, иначе ты бы долго геморой имела, ой как долго.:Д
ммне уже была прочитана лекция на эту тему. и не один раз. я в курсе уже.

Буржуй
12-20-2007, 10:46 AM
ммне уже была прочитана лекция на эту тему. и не один раз. я в курсе уже.Твой муж рулит :-)

Монашка
12-20-2007, 11:10 AM
я как то ехала домой, на улице ледяной дождь с ветром. смотрю на автобусной остановке дедуля стоит. лет так 75, весь промок уже... чё то жалко мне его стало сил нет. я остановилась, говорю садись мол подвезу. вообще отвезла дедулю до дома. потом приехала мужу рассказала, он сказал что я чеканутая. типо, опасно это. а у меня на дуже хорошо было, что доброе дело сделала.мы с дочкой подвозили несколько раз одного дяденьку на инв. коляске...
он всегда добирается сам, но бывает дождь или снег и он мокнет на остановке... жалко его так :(

Монашка
12-20-2007, 11:11 AM
ммне уже была прочитана лекция на эту тему. и не один раз. я в курсе уже.[are all men such ****?]
я своего пока в шелетер не поволокла трындел такую же муйню что Инк сейчас...

Буржуй
12-20-2007, 11:12 AM
мы с дочкой подвозили несколько раз одного дяденьку на инв. коляске...
он всегда добирается сам, но бывает дождь или снег и он мокнет на остановке... жалко его так :(Ежле знаеш дядьку то другое дело, а так дедок божий одуванчик...

Буржуй
12-20-2007, 11:12 AM
[are all men such ****?]
я своего пока в шелетер не поволокла трындел такую же муйню что Инк сейчас...Ты его зха ремонт даже не в кануру а в шелтер выпроводила?

Монашка
12-20-2007, 11:14 AM
Ты его зха ремонт даже не в кануру а в шелтер выпроводила?да, а ты как думал?
еще и отхренасила палкой...
что еще придумаешь?

Буржуй
12-20-2007, 11:17 AM
да, а ты как думал?
еще и отхренасила палкой...
что еще придумаешь?Он что ,даже сковородой не заслужил? А воще может и верно, сковорода может помяться, а палка, она палка фри. Экономная.

Акватрель
12-20-2007, 11:18 AM
Я даю, когда ко мне лично обращаются.. было несколько раз, люди очень прилично-одетые, очень стеснялись, обьсняли ситуацию потери кошелька правдоподобно.. давала без зазрения.. кстати, если не подам, потом мне значительно хуже весь день, как кошки скребут.. а если подам - то пою весь день.. вот что это спрашивается?

Буржуй
12-20-2007, 11:20 AM
Я даю, когда ко мне лично обращаются.. было несколько раз, люди очень прилично-одетые, очень стеснялись, обьсняли ситуацию потери кошелька правдоподобно.. давала без зазрения.. кстати, если не подам, потом мне значительно хуже весь день, как кошки скребут.. а если подам - то пою весь день.. вот что это спрашивается?ПОтомучто снашают тебя а тебе это нрравится, ЛОЛ

Kadet
12-20-2007, 11:29 AM
Я даю, когда ко мне лично обращаются.. было несколько раз, люди очень прилично-одетые, очень стеснялись, обьсняли ситуацию потери кошелька правдоподобно.. давала без зазрения.. кстати, если не подам, потом мне значительно хуже весь день, как кошки скребут.. а если подам - то пою весь день.. вот что это спрашивается?
Потерял кашилек, а так хочиЦЦа домик прикупить... Памаги, а???

Ta
12-20-2007, 12:04 PM
Люди! А где вы тут видите просящих? В моих трущебах даже пешеходных дорожек нет...

но был случай со мной.. я случайно захлопнула машину на стоянке около магазина с ключами внутри (телефом оказался там же).. расстояние до дома было 10 миль... ничего не оставалось, как идти пешком.. пробовала "голосовать".. никто не остановился.. никто..... кроме таксиста, которого я увидела в этом раене впервые.. Наверное Бог послал:)

Свинка-бу
12-20-2007, 04:11 PM
а у меня редко есть кеш.
честно.
когда есть, всегда даю доллар.
у меня не убудет.
/а попрошайничают в чикаго в основном на дорогах, на обочинах стоят, на красный свет к машинам подходят./

Odinokiy_Ostrov
12-20-2007, 04:40 PM
Давай медлено обьясню: Если то место где ты валантирела имело КОМНАТУ для женщины и заставляло её работать или минимум искать работу, то это место называлось ТРАНЗИШЕНАЛ ХАУСИНГ для абьюзд женщин а не хоумлес шелтер. Если ты, будучи там волонтэрром, этого не знала, то азохомвей такому волонтэрствы для галочки :-)
Инк, ну почему тебе так тяжело признать что ты не всегда прав? Я тоже, когда в колледже училась, волонтёрила в [abused women shelter]. Именно в шелтере, куда убегали женщины с детьми от бьющих их мужей. Каждой женщине с детьми давали отдельную комнату. Там было чисто, спокойно, и безопасно. Даже охранник был по ночам.
Условия прибывания там были такими: каждая женщина должна была убирать свою комнату. [Common areas] они убирали по очереди. Они должны были учавствовать во всяких [therapy sessions]. Они были обязаны ночевать в шелтере каждую ночь пока они там живут и не имели права пользоваться телефоном после 11 вечера.
То есть, если у человека выбор: жить на улице или жить в шелтере, угадай где лучше?

Свинка-бу
12-22-2007, 05:38 PM
http://slovnet.ru/pict/04032005_8.jpg