PDA

View Full Version : Saturn Vue 2008 кто-то имеет впечатления?



Rodos
12-19-2007, 09:08 PM
Ребята, есть ли у кого-либо впечатления об этой модели? В Европе она известна уже более года как Опель Антара и там много отзывов см. www.antara-club.ru и слишком уж большие расхождения между паспортными данными и реальными показателями - например в расходе горючего - вместо 12 на 100 км по городу, как обещано, все утверждают, что менее 14.5 ни у кого не было и т.д. Словом, если кто успел уже поэксплуатировать эту модель в Америке, черканите как и что. Заранее спс.

Экспортёр
12-19-2007, 09:17 PM
Ребята, есть ли у кого-либо впечатления об этой модели? В Европе она известна уже более года как Опель Антара и там много отзывов см. www.antara-club.ru и слишком уж большие расхождения между паспортными данными и реальными показателями - например в расходе горючего - вместо 12 на 100 км по городу, как обещано, все утверждают, что менее 14.5 ни у кого не было и т.д. Словом, если кто успел уже поэксплуатировать эту модель в Америке, черканите как и что. Заранее спс.

Упаси Г**подь! Тьфу-тьфу...

Rodos
12-20-2007, 10:23 AM
Не понял почему такой испуг?

Экспортёр
12-20-2007, 10:28 AM
Не понял почему такой испуг?

За боллз свои испугался...

Alpine
12-20-2007, 12:39 PM
Насколько я знаю по своему опыту - расход топлива больше зависит от стиля езды и состояния авто...
И никогда он не сходяца с заявленным... :)

Alex_3112
12-20-2007, 01:09 PM
Насколько я знаю по своему опыту - расход топлива больше зависит от стиля езды и состояния авто...
И никогда он не сходяца с заявленным... :)
У всех машин по-разному. Кто-то честный, кто-то нет.
У меня Acura RDX 2007. Указанный расход топлива - 19-23 MPG (10.5 - 12.75 л/100км) На самом деле все не так хорошо. И для модели 2008 года они обозначили уже 17-22 MPG (11 - 14.25 л/100км), и это уже гораздо больше похоже на правду.

Свинка-бу
12-20-2007, 03:38 PM
Ребята, есть ли у кого-либо впечатления об этой модели? В Европе она известна уже более года как Опель Антара и там много отзывов см. щщщ.антара-цлуб.ру и слишком уж большие расхождения между паспортными данными и реальными показателями - например в расходе горючего - вместо 12 на 100 км по городу, как обещано, все утверждают, что менее 14.5 ни у кого не было и т.д. Словом, если кто успел уже поэксплуатировать эту модель в Америке, черканите как и что. Заранее спс.
о... в россЕю американское гАвно дешовое пихают.
а знаете, почему экспортер прикололся.
потому что ни один русский/европеец не купит эту машину в америке.
т.к. в америке машин дофига и они дешевле.
япония-германия. большЫ ничавоО!

Floridian
12-20-2007, 04:47 PM
япония-германия. большЫ ничавоО!

Ну даже если насчет "больши ничиго" Свинка может преувеличивать... Есть и нормальные популярные американские машины....

Но Сатурн Вью с точки зрения практически любого американца (не обязательно европейца или русского) - это какой-то гроб на колесиках. Я ума не приложу какого рода люди и из какой прослойки населения покупают Вью.... Я бы в него сел только если б мне 2008 года модель за пять тысяч продали... Нет, и за пять тысяч пожалуй бы не сел....:)

Родос, понимаешь, Экспортер машинами торгует. Если он в один прекрасный день пересядет за руль Вью - это будет его последний день в бизнесе :)

Свинка-бу
12-20-2007, 05:01 PM
ИНТЕРЕСНО, А КТО НА ЛАДЕ ЕЗДИТ?

Floridian
12-20-2007, 05:06 PM
ИНТЕРЕСНО, А КТО НА ЛАДЕ ЕЗДИТ?

А чё ты против Лады имеешь? Насколько я знаю, если не для целей снимания девочек - то для России Лада (особенно восьмерка или девятка) - вполне нормальная машина. По крайней мере когда к тебе в машину залезли и украли какую-нибудь часть - легко и дешево можно купить новую. В российских городах мало у кого свой драйвей есть...

Свинка-бу
12-20-2007, 05:07 PM
А чё ты против Лады имеешь? Насколько я знаю, если не для целей снимания девочек - то для России Лада (особенно восьмерка или девятка) - вполне нормальная машина. По крайней мере когда к тебе в машину залезли и украли какую-нибудь часть - легко и дешево можно купить новую. В российских городах мало у кого свой драйвей есть...
ну тогда и протифф [vue] не стоит ничего иметь ;)

Floridian
12-20-2007, 05:15 PM
ну тогда и протифф [vue] не стоит ничего иметь ;)

Где ж мне здесь в Америке Ладу взять... Если б такая возможность была - я бы взял лучше Волгу. Народ пугать на Брайтон Бич.

А против Вью В РОССИИ - я вообще ничего не имею. Я уверен, там можно девчонок толпами в этот ВЬю наснимать... Ну, это как бы показатель... ты поняла...:)

Свинка-бу
12-20-2007, 05:16 PM
Где ж мне здесь в Америке Ладу взять... Если б такая возможность была - я бы взял лучше Волгу. Народ пугать на Брайтон Бич.

А против Вью В РОССИИ - я вообще ничего не имею. Я уверен, там можно девчонок толпами в этот ВЬю наснимать... Ну, это как бы показатель... ты поняла...:)
он (автор) в россии сидит!

Floridian
12-20-2007, 05:20 PM
он (автор) в россии сидит!

Я знаю! Так а какого хрена он ЗДЕСЬ про Вью спрашивает? Не самое удачное место....

Свинка-бу
12-20-2007, 05:22 PM
Я знаю! Так а какого хрена он ЗДЕСЬ про Вью спрашивает? Не самое удачное место....
[:lol:]
веще кААазел. [:lol:]
никто лучше китайцефФ не знает про американские машины, ведь правда.

ETTY
12-21-2007, 07:29 AM
Упаси Г**подь! Тьфу-тьфу...

Согласен.... аж ком к горлу подошел... от одного упоминания о Сатурне...
Сча буду блевать...

JohnTravolta
12-27-2007, 12:12 AM
Не нужно покупать сатурн. Не надежная и совсем не удобная машина.

Бегемот
12-27-2007, 12:29 AM
Согласен.... аж ком к горлу подошел... от одного упоминания о Сатурне...
Сча буду блевать...


фууух.
я только вернулсо из туалета, нервишки подвели, блевал-с.
я аще удивляюс.
ну понятно производители наглецы = хотят получить деньги за произведенный ими гарбидж, но вот клиентов я не очень-то понимаю...
как можно хотеть расстаться со своими кровно заработанными деньгами???
неужто их не на что поменять? есть же нормальные, проверенные марки... тойота, хонда... ревью всякие, отзывы, опыт других автолюбителей и профессионалов...
зачем же гамно покупать-то???

Alex_3112
12-27-2007, 01:49 PM
есть же нормальные, проверенные марки... тойота, хонда... ревью всякие, отзывы, опыт других автолюбителей и профессионалов...
зачем же гамно покупать-то???
Вот так же лет десять назад про корейцев говорили. А сейчас они поднялись как! Сатурн, правда, как г. был, так и остался.

Экспортёр
12-27-2007, 03:31 PM
:rolleyes:
Вот так же лет десять назад про корейцев говорили. А сейчас они поднялись как! Сатурн, правда, как г. был, так и остался.

Хто из корейцев поднялся? Хундай, которого корешок взял новый и за последний месяц он у него две недели в общей сложности чинился на дилерской по гарантии... :rolleyes:

Alex_3112
12-27-2007, 04:04 PM
:rolleyes:

Хто из корейцев поднялся? Хундай, которого корешок взял новый и за последний месяц он у него две недели в общей сложности чинился на дилерской по гарантии... :rolleyes:
Ну бывает, бывает.
Но если меня например, спросят, что брать при выборе "Хюндай или Форд", то я долго думать не буду.

Floridian
12-27-2007, 04:34 PM
Ну бывает, бывает.
Но если меня например, спросят, что брать при выборе "Хюндай или Форд", то я долго думать не буду.

А что Форд? Смотря какой Форд. Например Эксплорер - нормальная по-моему машина....

Скажу о другом аспекте который я заметил. Вот я например, когда клиента встречаю - всегда обращаю внимание на какой машине он приехал. Статистика по поводу "корейцев": на Хюндаях и Киях обычно ездят законченные скряги. Скряги - не в том смысле что у них денег нет. Деньги как раз есть. Но человек приехавший на Хюндае всегда сделает самый low ball offer на дом - хотите верьте, хотите нет. И даже если купит дом - крови попьет немало у всех. Кроме шуток. Рационального объяснения сему феномену я не имею. Просто наблюдение.

Среди пытавшихся меня cut out как РЕ агента (из жадности, разумеется) - тоже владельцы корейцев отличились....

Приглядитесь к своим знакомым владельцам Хюндаев - и рапортуйте на форум свои наблюдения :)

TheDreamer
12-28-2007, 12:04 AM
... если меня например, спросят, что брать при выборе "Хюндай или Форд", то я долго думать не буду ...
Hyundai и Ford - это всего лишь абстрактные торговые марки, которые не имеют прямого отношения к реальному качеству конкретного автомобиля.

Для того, чтобы думать надо иметь орган, которым думают. Остальным проще бросаться на названия. Раз богатые могут позволить себе Mercedes-Benz, то позволив себе Mercedes-Benz неприменно разбогатеешь. Все вперёд.

Бегемот
12-28-2007, 12:43 AM
Вот так же лет десять назад про корейцев говорили. А сейчас они поднялись как! Сатурн, правда, как г. был, так и остался.

Сээээр!
Иллюзию свою в гарбидж кэн вместе с корейским автопромом положите плиз.
Если вы не в индустрии, то не надо даже начинать.
У них девиз знаете какой?
"Ниже наших цен только наше качество!" (С)
И еслиф не дотации корумпированного корейского правительства, где все чиновники "берут как чайки", то ни одна компания корейская не выжила бы никогда. Поднялись они мля :grum:
куда? на Эверест? задом наперед? :grum:

Бегемот
12-28-2007, 12:45 AM
Ну бывает, бывает.
Но если меня например, спросят, что брать при выборе "Хюндай или Форд", то я долго думать не буду.

Я тоже!
Потому что хонда все еще на рынке, равно как и тойота! :34:

JohnTravolta
12-28-2007, 03:27 AM
Форд - это полное Г. Да он бывает разный... На пример Ford GT или другие ШТУЧНЫЕ машины под этой маркой. НО 99.9% это фокусоподобные или траки серии F которые кстати самые продаваемые авто вообще по оценкам этого года в сша. Ну какой нормальный человек живущий не в тайге купит F350? Покупают... стереотипы, менталитет... Увидел в клипе 50Centа эскалейт на 26" колесах какойнить мучача- все ему надо такой же ПОТОМУ ЧТО ЭТО КРУТО. МНе так и сказал один товарищ который со мной работал, колумбиец, телефон он купил тк видел его в каком то фильме у какого то крутого чувака, машину- в клипе какогото нигга... ИТД. Маркетинг продуман до мелочей, а так как публика не особо вникает в детали... все идет на УРА, Если вы когда нибудь ездили в эскалейт ... ЭТО МАШИНА СТОИТ 70 ТУТ. СКРИПЯЩИЙ ПЛАСТИК И ПЛАСТМАССОВОЕ ДЕРЕВО! ДЕШЕВКА С КИТАЙСКИМИ LCD ВО ВСЕХ МЕСТАХ. КОРВЕТ, ВАЙПЕР... Это ВЕРШИНЫ АМЕРИКАНСКОГО АВТОПРОМА! ДА ТАМ ЗАУСЕНЦЫ НА ПЛАСТИКЕ КАК В ЖИГУЛЯХ! ЛИЧНО УБЕЖДАЛСЯ В ЭТОМ НЕОДНОКРАТНО И НА ВЫСТАВКЕ И НА АУКЦИОННЫХ ПЛОЩАДКАХ... НЕТ НОРМАЛЬНЫХ МАШИН У НИХ. ДЕШЕВКИ. А про механические агрегаты и их надежность Я промолчу... это вообще ни в какое сравнение.

Alex_3112
12-28-2007, 11:22 AM
Сээээр!
Иллюзию свою в гарбидж кэн вместе с корейским автопромом положите плиз.

Ну мы уже спорили на этот счет, не так давно. Свои доводы я уже приводил - Hyundai сегодня в рейтингах надежности подбирается к верхним строчкам, опережая все американские марки.

ETTY
12-28-2007, 11:59 AM
Ну мы уже спорили на этот счет, не так давно. Свои доводы я уже приводил - Hyundai сегодня в рейтингах надежности подбирается к верхним строчкам, опережая все американские марки.

Ну американские марки по надежности опередедить, особого ума не требуется :)

Экспортёр
12-28-2007, 02:46 PM
Ну американские марки по надежности опередедить, особого ума не требуется :)

Зато запчасти дешевле! :evillaugh

ETTY
12-28-2007, 04:28 PM
Зато запчасти дешевле! :evillaugh

Но их больше нужно... :28:

Baba_Yaga
12-28-2007, 04:30 PM
Но человек приехавший на Хюндае всегда сделает самый лощ балл оффер на дом - хотите верьте, хотите нет. И даже если купит дом - крови попьет немало у всех. Кроме шуток. Рационального объяснения сему феномену я не имею. Просто наблюдение.


А человек, купивший себе бимер вообще не приедет твой дом смотреть, поскольку все его деньги уходят на выплату кредита за этот самый бимер.

ETTY
12-28-2007, 04:31 PM
А человек, купивший себе бимер вообще не приедет твой дом смотреть, поскольку все его деньги уходят на выплату кредита за этот самый бимер.

Смотря кто... :) И смотря какой дом... ;)

Бегемот
12-28-2007, 06:01 PM
Ну мы уже спорили на этот счет, не так давно. Свои доводы я уже приводил - Hyundai сегодня в рейтингах надежности подбирается к верхним строчкам, опережая все американские марки.


Подобирается одна всего лишь модель из линейки всех 3-х корейских брендов.
КРоме того, я не лоббирую американских производителей.

Rodos
01-04-2008, 08:45 PM
Пока меня не было, смотрю тема получила развитие. Всем спасибо за участие, которое было в основном: "Смотрите все какой я крутой (крутая - Свинка") и живу аж в Америке и езжу на крутых тачках!" А кто-то из вас видел хоть этот пресловутый Опель Антару-Сатурн Вю 2008? А то у меня создалось впечатление, что разговор шел по типу: "Сам(а) то я не видел(а), но все говорят, что плохой!"

Свинка-бу
01-04-2008, 08:47 PM
[:grum:]
ага.
я крутая [:lol: :34:]
сатурны? в больших кол-вах на дорогах.
imenno [vue] men'she.

Экспортёр
01-04-2008, 09:57 PM
Пока меня не было, смотрю тема получила развитие. Всем спасибо за участие, которое было в основном: "Смотрите все какой я крутой (крутая - Свинка") и живу аж в Америке и езжу на крутых тачках!" А кто-то из вас видел хоть этот пресловутый Опель Антару-Сатурн Вю 2008? А то у меня создалось впечатление, что разговор шел по типу: "Сам(а) то я не видел(а), но все говорят, что плохой!"

А я не только по Америке на нормальных тачках езжу, так и что?! :rolleyes:

Свинка-бу
01-04-2008, 10:56 PM
А я не только по Америке на нормальных тачках езжу, так и что?! [:rolleyes:]
тебя надо линчевать
ты понтуешься! [:lol:]

Alechko
01-04-2008, 11:06 PM
Ребята, есть ли у кого-либо впечатления об этой модели? В Европе она известна уже более года как Опель Антара и там много отзывов см. щщщ.антара-цлуб.ру и слишком уж большие расхождения между паспортными данными и реальными показателями - например в расходе горючего - вместо 12 на 100 км по городу, как обещано, все утверждают, что менее 14.5 ни у кого не было и т.д. Словом, если кто успел уже поэксплуатировать эту модель в Америке, черканите как и что. Заранее спс.
только если подарят на Новый Год
(даренной такче под капот не смотрят)
а покупать :32: :32: :32: :32:

Экспортёр
01-04-2008, 11:14 PM
тебя надо линчевать
ты понтуешься! [:lol:]

Нет. Я просто живу как МНЕ нравиЦЦо! :evillaugh

Destenia
01-05-2008, 01:14 PM
Ребята, есть ли у кого-либо впечатления об этой модели? В Европе она известна уже более года как Опель Антара и там много отзывов см. www.antara-club.ru и слишком уж большие расхождения между паспортными данными и реальными показателями - например в расходе горючего - вместо 12 на 100 км по городу, как обещано, все утверждают, что менее 14.5 ни у кого не было и т.д. Словом, если кто успел уже поэксплуатировать эту модель в Америке, черканите как и что. Заранее спс.
Можно купить, тока страховку на жизнь не забудь взять, потому что при аварии из Сатурна живым фиг вылезешь, он же пластмассовый.

Rodos
01-05-2008, 02:39 PM
Можно купить, тока страховку на жизнь не забудь взять, потому что при аварии из Сатурна живым фиг вылезешь, он же пластмассовый.
Дорогой Дестении из Миннеаполиса:
В США названы 34 самых безопасных автомобиля 2008 модельного года

Американская Организация Страхования и Дорожной Безопасности (IIHS) подвела итог проведенным краш-тестам, в рамках которых оценивался уровень безопасности водителей и пассажиров автомобилей 2008 модельного года.

На этот раз в список «самых безопасных» попало 34 автомобиля (в прошлом году лишь 13). Представителей японского автопрома в этом рейтинге 13.

Полный список автомобилей, безопасных с точки зрения IIHS, выглядит так:

Полноразмерные легковые автомобили
Audi A6
Ford Taurus (с системой электронной стабилизации)
Mercury Sable (с системой электронной стабилизации)
Volvo S80


Сренеразмерные SUV
Acura MDX
Acura RDX
BMW X3, X5
Ford Edge, Taurus X
Honda Pilot
Hyundai Santa Fe
Hyundai Veracruz (выпущенные с августа 2007)
Lincoln MKX
Mercedes M class
Saturn VUE (выйдут в продажу в декабре 2007)
Subaru Tribeca
Toyota Highlander
Volvo XC90

Продолжающим закручиваться еще круче Свинке и Экспортеру: как вы круто живете и на чем ездите это вы, когда в отпуск поедете будете рассказывать :D

ETTY
01-05-2008, 10:00 PM
Расскажу Вам историю про Сатурн...
Мне какие-то уроды-мудозвоны поцарапали ключом всю бочину... короче я сделал полис репорт, позвонил в страховку и отдал машинку на перекраску.
А на 2 дня мне попался Сатурн какой-то... что я могу сказать...
Как только я сел в салон данного авто (2006 год выпуска), меня сразу начало ташнить... рвало меня как котенка (благо окошко открыто было). Первый вопрос какой я сам себе задал: "Тот кто придумал этот салон и его дизайн или бухал безпробудно 2 недели или нарик", т.к здоровый человек такое придумать просто не может. В общем это ладно. Больше всего меня прикольнул спидометр - который находится посередине панели... "а какого Х..Я все крепят спидометры напротив водителя [подумал дизайнер этого авто] и прихирячил его по середине..." Сиденья просто шик... не успел я выехать на highway, как у меня жутко заболела спина... блин я и так и так ворочался... кое как доехал домой и подложил под спину подушку маленькую. Напомню что машина 2006 года, но скрипело в ней все так, будто ей лет 20.
В общем когда я получил свою машинку назад на третий день, и отдал это чудо американского автомабилестрояния обратно в enterprice, я понял, что такое настоящее счастье. :)


P.S: to Rodos: А вы не читали как при этих крэш тестах у Сатурна аирбэги не раскрывались? Нет?! Почитайте... машину забирали на доработку и после этого опять крэштестили... В жизни увы... переделать ничего не получиться.

Alechko
01-05-2008, 10:55 PM
Дорогой Дестении из Миннеаполиса:
В США названы 34 самых безопасных автомобиля 2008 модельного года

Американская Организация Страхования и Дорожной Безопасности (ИИХС) подвела итог проведенным краш-тестам, в рамках которых оценивался уровень безопасности водителей и пассажиров автомобилей 2008 модельного года.

На этот раз в список «самых безопасных» попало 34 автомобиля (в прошлом году лишь 13). Представителей японского автопрома в этом рейтинге 13.

Полный список автомобилей, безопасных с точки зрения ИИХС, выглядит так:

Полноразмерные легковые автомобили
Ауди А6
Форд Таурус (с системой электронной стабилизации)
Мерцуры Сабле (с системой электронной стабилизации)
Волво С80


Сренеразмерные СУВ
Ацура МДЪ
Ацура РДЪ
БМЩ Ъ3, Ъ5
Форд Едге, Таурус Ъ
Хонда Пилот
Хюндаи Санта Фе
Хюндаи Верацруз (выпущенные с августа 2007)
Линцолн МКЪ
Мерцедес М цласс
Сатурн ВУЕ (выйдут в продажу в декабре 2007)
Субару Трибеца
Тоёта Хигхландер
Волво ЪЦ90

Продолжающим закручиваться еще круче Свинке и Экспортеру: как вы круто живете и на чем ездите это вы, когда в отпуск поедете будете рассказывать :Д

Saturn Vue в классе компактных SUV
и по безопасности на 10 месте в Affordable Compact SUVs
http://usnews.rankingsandreviews.com/cars-trucks/rankings/Affordable-Compact-SUVs/grid/overall/
crush test
http://www.caranddriver.com/assets/download/0707_saturnvue_ts.pdf

Rodos
01-06-2008, 05:29 PM
Сатурн Вуе в классе компактных СУВ
и по безопасности на 10 месте в Аффордабле Цомпацт СУВс
хттп://уснещс.ранкингсандревиещс.цом/царс-труцкс/ранкингс/Аффордабле-Цомпацт-СУВс/грид/овералл/
цруш тест
хттп://щщщ.царанддривер.цом/ассетс/дощнлоад/0707_сатурнвуе_тс.пдф

А мерседес на девятом! :)

Rodos
01-06-2008, 05:34 PM
P.S: to Rodos: А вы не читали как при этих крэш тестах у Сатурна аирбэги не раскрывались? Нет?! Почитайте... машину забирали на доработку и после этого опять крэштестили... В жизни увы... переделать ничего не получиться.[/QUOTE]

Этто точчно! Не раскрылись боковые на заднем сиденье и Джи ем пришлось дорабатывать дефект! А у Тойоты РАВ, например, раскрывались во время движения... Что лучше?

Салон vue 2008
http://auto.inkiev.net/index.cgi?action=katalog|photo_full&ID=1690&PID=5529

http://auto.inkiev.net/index.cgi?action=katalog|photo_full&ID=1690&PID=5529

http://auto.inkiev.net/index.cgi?action=katalog|photo_full&ID=1690&PID=5525

Destenia
01-06-2008, 05:42 PM
А мерседес на девятом! :)
Все ясно, с 2008 года Сатурн - практически Мерседес.
Не понимаю, как можно в 2007 году еще делать дерьмовые машины, а к 2008 выбиться "в люди"? Репутация Сатурна утеряна и чтобы восстановить ее, понадобятся годы. Имхо, конечно. Я никогда не ездила на Сатурне, но пара друзей, кто несколько лет водил это чудо техники отзывались о нем очень нехорошо.
Rodos, Вы уже не отзывами интересуетесь, а пытаетесь убедить нас, что это классная машина. Так?

ETTY
01-06-2008, 05:43 PM
P.S: to Rodos: А вы не читали как при этих крэш тестах у Сатурна аирбэги не раскрывались? Нет?! Почитайте... машину забирали на доработку и после этого опять крэштестили... В жизни увы... переделать ничего не получиться.

Этто точчно! Не раскрылись боковые на заднем сиденье и Джи ем пришлось дорабатывать дефект! А у Тойоты РАВ, например, раскрывались во время движения... Что лучше?

Салон vue 2008
http://auto.inkiev.net/index.cgi?action=katalog|photo_full&ID=1690&PID=5529

http://auto.inkiev.net/index.cgi?action=katalog|photo_full&ID=1690&PID=5529

http://auto.inkiev.net/index.cgi?action=katalog|photo_full&ID=1690&PID=5525

Насчет таеты я не знаю... только вот сравнивать два "гавна", а потом выбирать из двух одно не мой стиль :)
Хотя Таету я гавном не считаю...

JohnTravolta
01-06-2008, 07:18 PM
Да вообще почти все новые машины стрем в салоне с дешевым пластиком скрипящим и удешевленной до максимума конструкцией.

ETTY
01-06-2008, 08:18 PM
Да вообще почти все новые машины стрем в салоне с дешевым пластиком скрипящим и удешевленной до максимума конструкцией.

Согласен... что-то в последнее время автопроизводители стали экономить на этом... и мне лично это оч. не нравиться.

Alechko
01-06-2008, 10:17 PM
А мерседес на девятом! :)
:vesh:
- does that guy know that mers is salvaged?
- fuck it he's persian

Rodos
01-07-2008, 09:44 AM
Все ясно, с 2008 года Сатурн - практически Мерседес.
Не понимаю, как можно в 2007 году еще делать дерьмовые машины, а к 2008 выбиться "в люди"? Репутация Сатурна утеряна и чтобы восстановить ее, понадобятся годы. Имхо, конечно. Я никогда не ездила на Сатурне, но пара друзей, кто несколько лет водил это чудо техники отзывались о нем очень нехорошо.
Родос, Вы уже не отзывами интересуетесь, а пытаетесь убедить нас, что это классная машина. Так?

Дорогая Дестения!
Если бы я был убежден в том, что Сатурн Vue 2008 - классная машина, то не стал бы задавать вопросов. Но пишущий здесь народ, совершенно не представляет себе о чем его спрашивают и имеет в виду, наверное сатурн ИОН, который действительно может напугать неподготовленных. Но я имеют в виду Сатурн Vue 2008 - посмотрите соберите немного инфо, а потом уж дайте мнения...Репутация за один день действительно не создается, но и у мэтров бывают провалы и у непризнанных неплохие попадения. Я думаю, что Сатурн Vue 2008 как раз не такое уж плохое попадение...

Свинка-бу
01-07-2008, 10:24 AM
Родос, обьясните мне, если по той же цене вы спокойно можете купить проверенную [honda srv 2008 or toyota rav 4 2008] к примеру, почему не сделаете?
У сатурна слиshком плохая репутация, чтобы клевать на дизайн кузова :34:

Rodos
01-07-2008, 05:43 PM
Родос, обьясните мне, если по той же цене вы спокойно можете купить проверенную [honda srv 2008 or toyota rav 4 2008] к примеру, почему не сделаете?
У сатурна слиshком плохая репутация, чтобы клевать на дизайн кузова :34:

Объясняю:
RAV 4 2008 цена - 38 642 $ CAD
Saturn Vue 2008 - 27 877 CAD

У Сатурна при покупке нулевой процент
У Тойоты и при лизе и при покупке 4.9 и в конце стоимость выходит где-то 43 000!
Хонда 2008 мне не нравится дизайн!

Короче, жду от вас мнения, что все вы были неправы и теперь поняли свою ошибку и, что Saturn Vue 2008 это, конечно не Мерс, не Ауди и даже не Тигуан VW, но все же можно рискнуть и вы все мне советуете это сделать и раскаиваитесь, что хотели вначале отговорить :D

Destenia
01-07-2008, 05:49 PM
Объясняю:
RAV 4 2008 цена - 38 642 $ CAD
Saturn Vue 2008 - 27 877 CAD

У Сатурна при покупке нулевой процент
У Тойоты и при лизе и при покупке 4.9 и в конце стоимость выходит где-то 43 000!
Хонда 2008 мне не нравится дизайн!

Короче, жду от вас мнения, что все вы были неправы и теперь поняли свою ошибку и, что Saturn Vue 2008 это, конечно не Мерс, не Ауди и даже не Тигуан VW, но все же можно рискнуть и вы все мне советуете это сделать и раскаиваитесь, что хотели вначале отговорить :D
Ну все, меня проняла Ваша напористость, я пошла искать отзывы и описания модели. Я вернусь!

Свинка-бу
01-07-2008, 08:23 PM
Объясняю:
РАВ 4 2008 цена - 38 642 $ ЦАД
Сатурн Вуе 2008 - 27 877 ЦАД

У Сатурна при покупке нулевой процент
У Тойоты и при лизе и при покупке 4.9 и в конце стоимость выходит где-то 43 000!
Хонда 2008 мне не нравится дизайн!
с какого потолка взяты ваши цены?
откуда?
дайте ссылку!
все машины от 20 до 26 т$ + растоможка и доставка. ни центом больше.
[
Honda crv 2008:

$20,700 2WD LX
$21,900 4WD LX
$22,950 2WD EX
$24,150 4WD EX
$25,500 2WD EX-L
$26,700 4WD EX-L

Toyota rav-4 2008:

RAV4 Base $21,250
RAV4 Sport $22,825
RAV4 Limited $23,505


Saturn vue 2008:

XE FWD $21,875
XE AWD $24,995
XR FWD $25,425
XR AWD $27,425]

Свинка-бу
01-07-2008, 08:31 PM
на худой конец [suzuki grand vitara 2008] от $18,799.
может я опять повторюсь и вы посчитаете мои слова понтами, но в америке железо на колесах дешевле и доступнее :34: поэтому сатурн никто никогда не купит.

Destenia
01-07-2008, 11:52 PM
Ну вот, покопавшись в инете, нашла, что и подозревала.
Во-первых в России отзывы, крэш-тесты и тест-драйвы по Сатурну найти очень сложно, потому как его продают в Раше не то год не то два. Ну, что нашла, что нашла: В минусах люди указывают черезмерную легкость автомобиля, неустойчивость на больших скоростях, жалобы на низкую шумоизоляцию присутствуют практически в каждом отзыве.
Так же к минусам можно отнести плохой обзор из-за широких передих стоек. Салон - аццтой (с), с чем я согласна. Неужели авто 2008 года нельзя было сделать получше? Пластик скрипит на 80% моделей. Ручки регуляторов света, тепла и прочего - как на машине 90-хх годов. Странно, но ко всему тому Сатурн оставил в модели 2008 года пластмассовые двери и крылья!
К плюсам русские отнесли 1. дешевые детали, 2. стоимость авто, 3. непрожорливость и 4. - это, конечно, был самый веский аргумент - девки оборачиваются и покататься просють! Машинка-то не примелькалась еще.
На американских страницах еще труднее найти отзывы об этой машине. ТО, что я нашла, это опрос с оцеками. машина "заработала" три с половиной из пяти баллов. Все

JohnTravolta
01-08-2008, 12:24 AM
Пластиковые крылья и двери))) Да этож формула 1!

Экспортёр
01-08-2008, 12:06 PM
Пластиковые крылья и двери))) Да этож формула 1!

На Формуле уже давным давно карбон файбер...

Rodos
01-08-2008, 01:30 PM
жалобы на низкую шумоизоляцию присутствуют практически в каждом отзыве.
Так же к минусам можно отнести плохой обзор из-за широких передих стоек. Салон - аццтой (с), с чем я согласна. Неужели авто 2008 года нельзя было сделать получше? Пластик скрипит на 80% моделей. Ручки регуляторов света, тепла и прочего - как на машине 90-хх годов. Странно, но ко всему тому Сатурн оставил в модели 2008 года пластмассовые двери и крылья!
К плюсам русские отнесли 1. дешевые детали, 2. стоимость авто, 3. непрожорливость и 4. - это, конечно, был самый веский аргумент - девки оборачиваются и покататься просють! Машинка-то не примелькалась еще.
На американских страницах еще труднее найти отзывы об этой машине. ТО, что я нашла, это опрос с оцеками. машина "заработала" три с половиной из пяти баллов. Все[/QUOTE]

Из:
Три к одному DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara (Сатурн Vue 2008), Toyota RAV4 или Nissan X-Trail

"А что же новенький? Opel Antara на фоне столь разных конкурентов — что-то среднее, хотя больше тяготеет к RAV4. С одних ракурсов она смотрится очень мило, с других — спортивно, но вот «мордашке», на наш взгляд, всё же не хватает выразительности. А ведь каким красивым был концепт Antara GTC Зато интерьер радует и дизайном, и качеством. Посадка тоже замечательная — в жёстком чисто немецком кресле с неплохой боковой поддержкой сидишь как влитой. И хотя у всех трёх машин рулевая колонка регулируется по высоте и по длине, лучшая посадка — в Opel. Типично легковая, нам нравится. А не нравится то, что в Antara, как и во многих других Opel, практически некуда положить мелочи. Телефоны, сигареты, прочие нужные и полезные (и вредные) вещи приходится рассовывать по карманам
...о чем больше ездишь на Антаре, тем яснее понимаешь, что едет она нормально. Да, руль невнятный, зато на прямой машина стоит уверенно, а в салоне — гробовая, в сравнении с конкурентами, ТИШИНА."
http://www.drive.ru/nissan/drive-test/2007/11/12/641061/tri_k_odnomu.html

Rodos
01-08-2008, 01:34 PM
[QUOTE=Свинка-бу]с какого потолка взяты ваши цены?
откуда?
дайте ссылку!


Цены взяты:
www.toyota.ca
www.gm.ca
самая красивая в мире провинция Quebec :D - потому и налоги самые красивые :28:

Свинка-бу
01-08-2008, 01:39 PM
ох*еть /пардон мой френч/
а если пригнать из америки самому?
может все же дешевле будет?

Alex_3112
01-08-2008, 01:42 PM
Зато интерьер радует и дизайном, и качеством.
:kos:
Если это про Сатурн, то крыть нечем...
:rtyu:

Rodos
01-08-2008, 01:44 PM
Toyota rav-4 2008:
RAV4 Base $21,250

Saturn vue 2008:
XE FWD $21,875
]

Дорогие мои североамериканцы!
Если бы были одинаковые цены или даже приблизительно сходные - кто бы вообще стал ломать голову?
Гранд Витара Suzuki - вчера был у дилера - за рент 32 799 за Base и 38 812 за "высокую гамму" при проценте 2.9

Rodos
01-08-2008, 01:46 PM
ох*еть /пардон мой френч/
а если пригнать из америки самому?
может все же дешевле будет?

Пригнать я думаю можно, но гарантия? Я думаю здесь они тоже как то подумали как свой рынок защитить, кто бы стал вообще здесь что либо покупать?

Свинка-бу
01-08-2008, 01:49 PM
Пригнать я думаю можно, но гарантия? Я думаю здесь они тоже как то подумали как свой рынок защитить, кто бы стал вообще здесь что либо покупать?
те кому лень?
не знают?
нет времени?

Rodos
01-08-2008, 01:54 PM
те кому лень?
не знают?
нет времени?
Я же говорю, что как ты поедешь на гарантийное обслуживание в Мичиган, например? Вы почему в Мексике не покупаете?

Destenia
01-08-2008, 01:57 PM
а в салоне — гробовая, в сравнении с конкурентами, ТИШИНА."
http://www.drive.ru/nissan/drive-test/2007/11/12/641061/tri_k_odnomu.html
Это когда двигатель не включен. Я никогда не ездила на Тойотках типа Rav4, да и Сузуки для меня слишком примитивен. Я просто читала отзывы реальных владельцев. Я так всегда машину выбираю, ни разу еще не прогадала.:cool:
Ну чесслово, Rodos, отзывы не радуют. Да, есть восторженные (от тех, кто да того на ЗИЛе ездил), но все же среднестатистический чел, прокатавшийся на япошках, не будет менять своего старого коня на новый Сатурн. Посмотрите, как авто теряют в цене: Сатурн, Киа, Хюндай через пять лет - это металлолом, а Мазда, Хонда и иже с ними и девятилетние не очень-то потеряли в стоимости. Я просто не понимаю, для чего такая экономия: сейчас взять консервную банку на десять штук дешевле, а через пару лет ее цена упадет намного больше.

Alex_3112
01-08-2008, 01:57 PM
Пригнать я думаю можно, но гарантия? Я думаю здесь они тоже как то подумали как свой рынок защитить, кто бы стал вообще здесь что либо покупать?
Все можно, но много геморроя.
Вот можно начать с чего:
http://www.tc.gc.ca/roadsafety/importation/VAFUS/list/menu.htm

Свинка-бу
01-08-2008, 01:58 PM
Я же говорю, что как ты поедешь на гарантийное обслуживание в Мичиган, например? Вы почему в Мексике не покупаете?
кхЭ
перевезти и переоформить все документы.
вы че ваще?
вам и растоможку надо будет платить

JohnTravolta
01-08-2008, 04:11 PM
Экспортёр
Точно карбон!
Только это была [шутка]

Экспортёр
01-08-2008, 08:20 PM
Экспортёр
Точно карбон!
Только это была [шутка]

Да я ж не со зла... :D У меня вот шлем сейчас как раз из карбона...

JohnTravolta
01-08-2008, 10:36 PM
Круто. А у меня в комнате спойлер на SC400 валяется тоже из карбона)

Экспортёр
01-08-2008, 10:47 PM
Круто. А у меня в комнате спойлер на SC400 валяется тоже из карбона)

А у меня... А у меня... :evillaugh Знаешь сколько запчастей на ВРХ тюнинговых есть... Хоть бери и снова покупай эту машину...

JohnTravolta
01-09-2008, 02:33 AM
Давай продадим! У меня клиенты есть) Что есть то?

Экспортёр
01-09-2008, 11:12 AM
Давай продадим! У меня клиенты есть) Что есть то?

Helix Downpipe already heat-wrapped. Uppipe. OEM Used Uppipe. Taillights. Titanium Muffler. А продавать - уж лучче я как-нить сам на еВау... :D

JohnTravolta
01-09-2008, 07:46 PM
Ок) Даунпайпы у нас сами варят)