PDA

View Full Version : Только не смейтесь.



irochka
09-11-2004, 03:21 PM
Диффченки, кто из вас и как с дипрессией борется?
И вообще, бывает ли она у вас?
У меня она в самом разгаре.
Таакая я несчастная :cry: .
Почти две недели держалась, а сегодня расплакалась.
Вроде все в порядке...
:roll:

Baba_Yaga
09-11-2004, 03:59 PM
Диффченки, кто из вас и как с дипрессией борется?
И вообще, бывает ли она у вас?
У меня она в самом разгаре.
Таакая я несчастная :cry: .
Почти две недели держалась, а сегодня расплакалась.
Вроде все в порядке...
:roll:

Лучшее средство от депрессии - заняться делом. Найди себе работу и депрессию как рукой снимет.

irochka
09-11-2004, 04:01 PM
Дык работаю, учусь.., а она фсиравно. :?

Монашка
09-11-2004, 04:28 PM
это значит не депрессия, а усталость
просто сильная общая усталость
надо вс бросить и расслабиться!
можно из дому уехать на денек на природу

Leon93
09-11-2004, 05:17 PM
Поди купи себе чего нибудь..

LIL
09-11-2004, 06:04 PM
Диффченки, кто из вас и как с дипрессией борется?
И вообще, бывает ли она у вас?
У меня она в самом разгаре.
Таакая я несчастная :cry: .
Почти две недели держалась, а сегодня расплакалась.
Вроде все в порядке...
:roll:

Бывает. Побольше витаминов, свежего воздуха и желательно секса! :wink:

Lustful Angel
09-11-2004, 06:32 PM
Бывает. Побольше витаминов, свежего воздуха и желательно секса! :wink:

вот секса особенно... и желательно на свежем воздухе.

Baba_Yaga
09-11-2004, 08:10 PM
Дык работаю, учусь.., а она фсиравно. :?

Тогда возьми на работе неделю выходных, плюнь на учёбу и свали на море или в горы (на карибы сейчас не стоит). Перемена обстановки всегда поднимает настроение.

abc
09-11-2004, 09:21 PM
Когда Ирочка нам с фотки улыбается,
То депрессия куда-то там девается,
Мы ее пытаемся запрессовать,
Чтобы больше не компрессовать :D

Alter Ego
09-12-2004, 12:19 AM
Диффченки, кто из вас и как с дипрессией борется?
И вообще, бывает ли она у вас?
У меня она в самом разгаре.
Таакая я несчастная :cry: .
Почти две недели держалась, а сегодня расплакалась.
Вроде все в порядке...
:roll:
А в чём причина депрессии?

irochka
09-12-2004, 03:14 AM
Ой сколько советов полезных насоветовали...
Только... говорю же все в порядке.
Просто так из дома не убежишь- ребенок маленький, муж работает, не оставишь. Попробую выходные взять. Но от домашней рутины не уйдешь всеравно.
Да, шопингтерапия не помогает, пыталась.
to Alter Ego
Так, знать бы!

LaFemmeGavrila
09-12-2004, 03:24 AM
Ирачька зпт брасай мужа зпт дитей зпт зпт приижяй зпт выличю зпт Гаврила тчк

irochka
09-12-2004, 03:29 AM
Не непоеду.
Ты не в моем вкусе.
Слишкомсексуальноозабоченный :(

LaFemmeGavrila
09-12-2004, 03:42 AM
ну и нинада ну и пусть тада у тибя дипресия ну и пажаласта ну и я тада патамушта ждал ну ифсе и нипраси никакда вот пиридумаиш а я скажу нет

irochka
09-12-2004, 04:03 AM
http://www.smailiki.nm.ru/dur/dur13.gif

Монашка
09-12-2004, 07:50 AM
Ой сколько советов полезных насоветовали...
Только... говорю же все в порядке.
Просто так из дома не убежишь- ребенок маленький, муж работает, не оставишь. Попробую выходные взять. Но от домашней рутины не уйдешь всеравно.
Да, шопингтерапия не помогает, пыталась.Ирочка, раз такое происходит значит не все в порядке, к сожалению...
муж работает? а вы нет? ребенок маленький? а ребенок лично ваш или он ваш с мужем? кажется дитюшеньке вашей около 2, вы писали как-то...
вы учитесь, кто в это время с ребенком?
домашняя рутина? а вы сами с ней боретесь или мужа привлекаете к борьбе?
уйти можно на день, при желании!!! ни ребенок, ни дом. рутина этому не помеха, а муж, если любит, то должен понять
Ирочка, можно просто пойти погулять в парк самой на часок, сесть и почитать или послушать музыку, главное ведь вырваться из рутины!!!

Sarochka
09-12-2004, 09:57 AM
смена обстановки - 100% помогает

ВСЕХ В САД! Иди, оторвись :wink:

irochka
09-12-2004, 04:19 PM
[quote=irochka]Ой сколько советов полезных насоветовали...
Только... говорю же все в порядке.
Просто так из дома не убежишь- ребенок маленький, муж работает, не оставишь. Попробую выходные взять. Но от домашней рутины не уйдешь всеравно.
Да, шопингтерапия не помогает, пыталась.Ирочка, раз такое происходит значит не все в порядке, к сожалению...
муж работает? а вы нет? ребенок маленький? а ребенок лично ваш или он ваш с мужем? кажется дитюшеньке вашей около 2, вы писали как-то...
вы учитесь, кто в это время с ребенком?
домашняя рутина? а вы сами с ней боретесь или мужа привлекаете к борьбе?
уйти можно на день, при желании!!! ни ребенок, ни дом. рутина этому не помеха, а муж, если любит, то должен понять
Ирочка, можно просто пойти погулять в парк самой на часок, сесть и почитать или послушать музыку, главное ведь вырваться из рутины!!![/эуоте]

Да я тоже думаю-
может непосильную ношу взвалила на себя.
Я 2,5 года дома сидела, все мечтала
" вот козявка подрастет пойду работать, учиться..."
Теперь работаю 2 дня в неделю (ребенок в яслях),
учусь 2 вечера в неделю, дом,ребенок,муж...
Иногда жалею что курить бросила,
Но как вспомню счета от стоматолога, ой!
:lol:
Я вот удивляюсь как некоторые тетеньки все успевают?!
Работают, ну там учатся, хозяйство ведут по полной,
детей воспитывают, при етом находят время на спорт, хобби,
встречи с подружками и т.д.
Или им всетаки мамки-няньки помогают?
А вы как справляетесь?

Cheshire Chatte
09-12-2004, 05:28 PM
Ирочка, простите за нескромный вопрос - а муж у вас не американец случайно?
Потому спрашиваю, что, когда приехала сюда сама, то жила с американцами (правда, это были просто хорошие друзья). Прекраснейшие люди, всегда буду им благодарна. Но так было на душе тошно, что даже подумывала руки на себя наложить. Другой у них образ жизни, и мыслей, и шутки другие, все другое. Больше всего вгоняло в депрессию их непонимание того, что кто-то может быть в депрессии, и иногда этому есть причины. Ожидалось от меня состояние перманентного счастья - и это было very depressive - не оправдать их ожиданий. Конечно, вы следуйте советам, которые вам тут дали, они хорошие. Но вместе с тем на переживайте из-за самого факта, что у вас депрессия, и не казните себя по этому поводу. Примите себя и свою депрессию, и она со временем пройдет.

КошЫчка
09-12-2004, 06:21 PM
Ирочка, очень вам сочувствую, и понимаю. У вас не депрессия а рутина, кототрая затмевает мысли о светлом будующем своим каждодневным присутсвием. Сталкивалась с этим неоднократно. Моё спасение.
1. Няня сына. Всегда с удовольствием отправляет меня в магазин или погулять. Смотрит малого безвоздмездно, не только потому что любит его, а ещё потому что у неё дочька моя ровестница, и она прекрасно понимает через что проходим нынешная молодёжь, обзаведясь семьёй.
2. Регулярно выхожу "в люди" с подружками.. без мужиков. Просто так без повода, нарядиться, намазаться и пойти поплясать, покушать, выпить, в баню или просто в кафе на улице посидеть.. так расслабяет. Ни одна мужская компания в мире не заменит девичник. А ещё лучше сьездите к подругам/друзьям куда нибудь подальше на пару дней. Резвейтесь без напрягов. Просто поболтайте о всякой чепухе... поверьте, ощютите себя новым человеком.

Самое главное не запирайтесь дома со своими невесёлыми мыслями. Хуже нет чем ощущение одиночества про наличии семьи. Отдохните, и найдите себе работу по душе, если ресурсы позволяют, а нет так просто хобби.. Удачи, надеюсь у вас всё будет в порядке... Кошечка :)

irochka
09-13-2004, 03:50 AM
Ой, девочки, спасибо вам большое за поддержку.
Муж не американец, но проблемы те же.
А насчет так называемой адаптации, так она наверно везде одинакова, и у меня она уже в прошлом.
Депресию тут понимают с полуслова, и понимающе качают головами, задают профессионалино так одни и теже вопросы. И услышав правильные ответы,
облегченно вздыхают:
ну, ето у всех бывает, потерпи, давай куда нибудь сходим, и т. д.
Но вот посидеть на кухне до полуночи, поболтать обовсем, чай попить, или еще чего покрепче нескем.

Да о работе, ето не хобби- ето необходимость.
Муж не хотел чтобы ребенок так рано в сад пошел.
Мотивируя ето тем что до 5 там делать нефиг.
А до пятилетнего возраста здесь только частные ясли,
дикие цены, доступные только для семей, где оба работают.
Ну я и пошла в сад работать, т.к. ето позволяет моему ребенку бесплатно псещать сад, как детю сотрудника.
Но ето же не работа моей мечты, вот и приходится учиться. :(

Юнона
09-13-2004, 03:52 AM
Но вот посидеть на кухне до полуночи, поболтать обовсем, чай попить, или еще чего покрепче нескем.[/quote] Я вот недавно подружку так встряхивала. Пару раз в кино, вина красного с тостами сырными, водки с жареной картошкой и все нормально :)

irochka
09-13-2004, 04:01 AM
ехх, хорошо бы и мне такую подружку, чтоб встряхивала. :lol:

Юнона
09-13-2004, 04:03 AM
ехх, хорошо бы и мне такую подружку, чтоб встряхивала. :lol:Это пока у меня у самой все хорошо. а потом ведь мне самой понадобиться, чтоб кто-нибудь меня пожалел.

irochka
09-13-2004, 04:07 AM
[quote][quote="irochka"]ехх, хорошо бы и мне такую подружку, чтоб встряхивала. :lol:[/эуоте]Это пока у меня у самой все хорошо. а потом ведь мне самой понадобиться, чтоб кто-нибудь меня пожалел.[/эуоте]

Дочка разбойница, много работы создает.
А так болтает на двух языках, все в перемешку :lol:
Очень смешно получается.
Надеюсь с возрастом выровняется.
Да, депрессия кажется незаметно куда-то пропала. :Д

Ой, ето мне показалось, или был вопрос про дочку?

Юнона
09-13-2004, 04:15 AM
Дочка разбойница, много работы создает.
А так болтает на двух языках, все в перемешку :lol:
Очень смешно получается.
Надеюсь с возрастом выровняется.
Да, депрессия кажется незаметно куда-то пропала. :Д На каких - на двух?

Ой, ето мне показалось, или был вопрос про дочку?[/quote]Вопрос был, тока я потом стерла. А то как-то о личном на форуме неудобно спрашивать :roll:

Alter Ego
09-14-2004, 12:54 AM
Дочка разбойница, много работы создает.
А так болтает на двух языках, все в перемешку :lol:
Очень смешно получается.
Надеюсь с возрастом выровняется.
Выровняется, если Вы будете её языками серьёзно заниматься. Если пустите на самотёк, то не будет ни русского, ни английского толком знать. Я серьёзно.

irochka
09-14-2004, 04:44 AM
Мы занимаемся.
Русский- ето игровые (русские) группы, книжки, мультфильмы, песенки, стишки + я.
Местный-ето местные игровые группы, соседские детки, опять же книжки, мультики, песенки+ папа и вся его родня.
Кстати, а как ваши детки за границей с языками справляются?
Я переживаю всегда, что ребенку трудно приходится...

abc
09-14-2004, 02:58 PM
C Ирочкой никто не обсуждает,
Языков проблемы и уют,
Не волнуйся молодая мама,
Дети без него друзей найдут :D

Y.Gustov
09-14-2004, 03:18 PM
Перед месячными обычно паршиво на душе, особенно когда ест семя и особенно когда ест маленкие дети. Надо проследит за циклом, может ето имеет штото обшее с Вашим самочуствием.

Lovely lady
09-14-2004, 03:55 PM
Местный-ето местные игровые группы, соседские детки, опять же книжки, мультики, песенки+ папа и вся его родня.
...

вы меня запутали то не американец, то местный язык ребенку дает


Муж не американец, но проблемы те же.
.. :(

Монашка
09-14-2004, 06:21 PM
вы меня запутали то не американец, то местный язык ребенку даетя конечно не Ирочка...
а что мужья бывают только американцы и русские???

химик
09-15-2004, 10:59 AM
вы меня запутали то не американец, то местный язык ребенку даетя конечно не Ирочка...
а что мужья бывают только американцы и русские???
Русские собирательный термин для СНГ
Американские собирательный термин для копченых, латиносов и вообше американских граждан
Редкая катергория "европеискии" включает жителеи объединенои европы - но они здесь попадаются не чаше чем птица говорун...

Монашка
09-15-2004, 11:02 AM
Русские собирательный термин для СНГ
Американские собирательный термин для копченых, латиносов и вообше американских граждан
Редкая катергория "европеискии" включает жителеи объединенои европы - но они здесь попадаются не чаше чем птица говорун...спасибо химик, я это знаю...
вы это Lovely lady обьясните...

irochka
09-15-2004, 01:08 PM
Перед месячными обычно паршиво на душе, особенно когда ест семя и особенно когда ест маленкие дети. Надо проследит за циклом, может ето имеет штото обшее с Вашим самочуствием.

Ах, если бы все так просто было :roll: :wink:

Мазут
09-15-2004, 09:57 PM
Это не депрессия. Это ностальгия, дорогие мои американцы.... Хотели обеспеченной и сытой жизни? То получите то, что к этому еще прилагается... А как вы смотрите на то что у вас будет зять-негр (или невестка)? :) Депрессия не улучшилась?

На качелях...
09-15-2004, 10:00 PM
Это не депрессия. Это ностальгия, дорогие мои американцы.... Хотели обеспеченной и сытой жизни? То получите то, что к этому еще прилагается... А как вы смотрите на то что у вас будет зять-негр (или невестка)? :) Депрессия не улучшилась?
А че, ты тока приехал? Мучаешься? 8)

Монашка
09-15-2004, 10:03 PM
Это не депрессия. Это ностальгия, дорогие мои американцы.... Хотели обеспеченной и сытой жизни? То получите то, что к этому еще прилагается... А как вы смотрите на то что у вас будет зять-негр (или невестка)? :) Депрессия не улучшилась?вот я лично всегда кликуш того http://www.click-smilies.de/sammlung0304/sauer/angry-smiley-005.gif
ну проста дикий васторг они вызывают у меня!!!

простите, продукт переработки нефти, а вы уверены, что тут все американцы???

Lovely lady
09-16-2004, 07:58 AM
[quote="химик"]Русские собирательный термин для СНГ
Американские собирательный термин для копченых, латиносов и вообше американских граждан...[/эуоте]

так он и есть собирательный термин, я именно о нем и говорила - американец не по цвету кожи ведь. :roll:

Монашка
09-16-2004, 10:49 AM
так он и есть собирательный термин, я именно о нем и говорила - американец не по цвету кожи ведь. :roll:а какой цвет кожи у американца?

Мазут
09-16-2004, 10:56 AM
А чё это вас так разозлило моё сообщение? Я просто хотел помочь человеку найти "корень зла" её плохого настроения. Я в америке уже 5 лет и чем дольше здесь нахожусь, тем меньше мне всё это нравится. Предвижу вопрос "а почему не уезжаешь?". Отвечаю, потому что есть еще дела, которые надо закончить. Был в отпуске дома недавно. Знаете как там хорошо! Сюда абсолютно не хотелось ехать. Вот такого настроения какое было у автора темы из нас на нашей Родине никто не испытывал, не так ли? Даже не знали что это такое. Такое настроение здесь у всех бывает без исключения. Вот приехали сюда и всё - чужие. Чужие до конца жизни.
Будьте честными, хотя бы по отношению к себе.
Удачи всем.

persona
09-16-2004, 10:58 AM
Диффченки, кто из вас и как с дипрессией борется?
И вообще, бывает ли она у вас?
У меня она в самом разгаре.
Таакая я несчастная :cry: .
Почти две недели держалась, а сегодня расплакалась.
Вроде все в порядке...
:roll:
я обично в таком слычае или в Малл еду и балю себя всякостями, или от холодильника не отхожу. Еше друзья часто помогаут, на всякие вечеринки-тусовки вытаскивают :roll:

КошЫчка
09-16-2004, 11:00 AM
Я в америке уже 5 лет и чем дольше здесь нахожусь, тем меньше мне всё это нравится. ... Вот приехали сюда и всё - чужие. Чужие до конца жизни.


Присоединяюсь к мнению мазута :(

irochka
09-16-2004, 11:09 AM
А чё это вас так разозлило моё сообщение? Я просто хотел помочь человеку найти "корень зла" её плохого настроения. Я в америке уже 5 лет и чем дольше здесь нахожусь, тем меньше мне всё это нравится. Предвижу вопрос "а почему не уезжаешь?". Отвечаю, потому что есть еще дела, которые надо закончить. Был в отпуске дома недавно. Знаете как там хорошо! Сюда абсолютно не хотелось ехать. Вот такого настроения какое было у автора темы из нас на нашей Родине никто не испытывал, не так ли? Даже не знали что это такое. Такое настроение здесь у всех бывает без исключения. Вот приехали сюда и всё - чужие. Чужие до конца жизни.
Будьте честными, хотя бы по отношению к себе.
Удачи всем.

Хотелось бы ясность внести.
Мне здесь очень даже нравится.
Не скрою, процесс адаптации был очень болезненным,
но был любимый человек всегда рядом, короче не смертельно.
Люди здесь милые, доброжелательные, довольные жизнью,
так что не напрягают. Домой нисколько не тянет последний год. А после недавнего визита в Россию, была рада вернуться т.к. там уже все не так как было раньше,
но и не так как тут.
Я с собой честнее не бывает.
А настроение уже лучше, спасибо
:D

Монашка
09-16-2004, 11:09 AM
А чё это вас так разозлило моё сообщение? Я просто хотел помочь человеку найти "корень зла" её плохого настроения. Я в америке уже 5 лет и чем дольше здесь нахожусь, тем меньше мне всё это нравится. Предвижу вопрос "а почему не уезжаешь?". Отвечаю, потому что есть еще дела, которые надо закончить. Был в отпуске дома недавно. Знаете как там хорошо! Сюда абсолютно не хотелось ехать. Вот такого настроения какое было у автора темы из нас на нашей Родине никто не испытывал, не так ли? Даже не знали что это такое. Такое настроение здесь у всех бывает без исключения. Вот приехали сюда и всё - чужие. Чужие до конца жизни.
Будьте честными, хотя бы по отношению к себе.
Удачи всем.а вас случайно не LAman zovut?

Монашка
09-16-2004, 11:14 AM
товарищи форумчане,
я не призываю всеx любить Америку
но если здесь живете, не поливайте грязью
если не нравится, то уезжайте
а разговоры типа "дела надо закончить" очень ...как бы это сказaть... ну не кошер...

химик
09-16-2004, 11:26 AM
товарищи форумчане,
я не призываю всеx любить Америку
но если здесь живете, не поливайте грязью
если не нравится, то уезжайте
а разговоры типа "дела надо закончить" очень ...как бы это сказaть... ну не кошер...
А почему нет? Я проблеме подхожу практично я пользую америку, америка пользует меня - оба довольны. За такое же пользование в России меньше платят поетому я здесь а не там. Но! хорошо и там и здесь .... но по разному...
Товашии которые ностальгиеи мучаются - я вам хочу напомнить что туризм и иммиграция 2 большие разницы - вы сеичас в Россию как туристы ездите вот вам все и нравится а вот если бы вы там каждый день свои кусок хлеба кровью и потом зарабатывали мнение было бы не столь однозначное

Ватрушка
09-16-2004, 11:35 AM
ехх, хорошо бы и мне такую подружку, чтоб встряхивала. :lol:


бросайту все, приезжайте в нам в гости :) пойдите на это сумосбродство:) а здесь мы все устроим и посиделки и разговоры..... и т. д. правда, приезжайте

Монашка
09-16-2004, 11:40 AM
А почему нет? Я проблеме подхожу практично я пользую америку, америка пользует меня - оба довольны. За такое же пользование в России меньше платят поетому я здесь а не там. Но! хорошо и там и здесь .... но по разному...
Товашии которые ностальгиеи мучаются - я вам хочу напомнить что туризм и иммиграция 2 большие разницы - вы сеичас в Россию как туристы ездите вот вам все и нравится а вот если бы вы там каждый день свои кусок хлеба кровью и потом зарабатывали мнение было бы не столь однозначноену а я об чем говорила???
не об этом же???

химик
09-16-2004, 11:44 AM
Не совсем ...
я напрмиер с удовольсвием поливаю дерьмом текушую администрацию за многие веши но примущественно за сокрашение бюджета моеи богодельни
я просто не визу по какому поводу идет щенячии восторг о том как хорошо сеичас в россии

Монашка
09-16-2004, 11:49 AM
Не совсем ...
я напрмиер с удовольсвием поливаю дерьмом текушую администрацию за многие веши но примущественно за сокрашение бюджета моеи богодельни
я просто не визу по какому поводу идет щенячии восторг о том как хорошо сеичас в россиитоже самое делаю я!!!
но я не имела ввиду критику администрации, уверена что жизви вы на Родине, делали б тоже самое...

химик
09-16-2004, 11:59 AM
тоже самое делаю я!!!
но я не имела ввиду критику администрации, уверена что жизви вы на Родине, делали б тоже самое...
Может да а может нет :wink: :wink: :wink: я ведь перед отездом сюда политикои занимася а критиковать начальство ето как говорят америкосы PCU :lol: :lol:

Монашка
09-16-2004, 12:02 PM
... PCU :lol: :lol:сорьки, что такое РСU

вы мне быстренько ответьте, плиз, и уйдет с этими разговорами отсюда, а то тема сосвем о другом

химик
09-16-2004, 12:06 PM
PolitiCally Uncorrect

Мазут
09-17-2004, 11:04 AM
а вас случайно не LAman zovut?
Нет. Моё имя не "LAman zovut", а Мазут. :)

КошЫчка
09-17-2004, 11:20 AM
PolitiCally Uncorrect

А вот и не прально Incorrect через "I" пишется. А правильнуй термин
PC - politically correct или
none PC - not politically correct

:!:

химик
09-17-2004, 11:29 AM
PolitiCally Uncorrect

А вот и не прально Инцоррецт через "И" пишется. А правильнуй термин
ПЦ - политицаллы цоррецт или
ноне ПЦ - нот политицаллы цоррецт

:!:
Ето цитата из одного филма он так и назывался "PCU" и иммено в таком спелле - поетому его народ в таком контексте и употебеляет .... фильм кстати прикольный советую посмотреть

КошЫчка
09-17-2004, 11:54 AM
фильм кстати прикольный советую посмотреть

Учту :)

Жалоба
10-11-2004, 08:34 PM
насчет ностальгии, не такое уж это глупое чувство, которое надо только таблеточкой заесть.... И то, что человек говорит, что чужие мы здесь до концы жизни (тсрашно-то как) - это правда, мои любимые... УЖАСНАЯ правда.
А Жаловаться - это наше, советское :roll: :lol: не отнимайте его у нас!!! :evil:

Leon93
10-11-2004, 08:40 PM
насчет ностальгии, не такое уж это глупое чувство, которое надо только таблеточкой заесть.... И то, что человек говорит, что чужие мы здесь до концы жизни (тсрашно-то как) - это правда, мои любимые... УЖАСНАЯ правда.
А Жаловаться - это наше, советское :roll: :lol: не отнимайте его у нас!!! :evil:


А чо обратно не едешь? Тока честно. :roll:

Жалоба
10-12-2004, 06:28 AM
обратно не хочу, жила в России, но того места нет - ГОк обанкротился, все рванули назад, откуда приехали, поехала на Украину, немного пожила и как в песне у БГ "меня зовут последний поворот" :27: - не прижилась ваша печень, батенька.... Но это можно все вернуть, или почти все, но уже не хотца, хочется себя проверить - способна ли я найти себя в Америке, она не такая страшная, но чужая. :62:

irochka
10-12-2004, 08:22 AM
Жалоба, все у Вас будет хорошо.
А Ваша грусть- ето неотьемлемо от адаптации.
Если вы недавно "замужем за иностранцем", то
у Вас в переди много дел. Язык,( у меня такое чуйство что мне жизни не хватит, чоб его постигнуть :roll: ),
потом работа, возможно учеба, на ряду со всем етим
открытия разные себя, его...
Только с детишками не спешите, - сидение дома с маленьким(и) ребенком(и) все только усугубляет.
Ведь и без того нелегко.
А так год- полтора и глядишь полегче станет.