PDA

View Full Version : Вопрос про погоду в Майми в январе и как там развлекаться?



Amalia
12-19-2007, 08:53 AM
Здравствуйте!

Буду признательна, если кто подскажет следующее.
Какая погода вначале января в Майами? Желательно в цельсиях:-)
Есть ли смысл брать там напрокат машину? На сайте отеля было написано, что от аэропорта, в который я прилетаю, 25 минут езды. Соответственно, сколько это может стоит на такси?
Что есть примечательного в Майми и окрестностях на что стоит посмотреть?
И может быть глупый вопрос... но.. во Флориде есть Диснейленд?

Заранее спасибо за ответы!

Дженни
12-19-2007, 09:28 AM
Погода будет около 20... но может быть и 15 и 30...

На такси вам обойдется ок.40 долларов.

Рентовать машину смысл - есть! Но если вы будете жить на Саут-Бич, она не очень нужна!

Про Диснейленд не знаю, но Сиквариум есть, прямо в Майами.

Очень много развлекательных парков в Орландо (это в 4 часах езды от Майами). В том числе и Диснейленд.

Krasota
12-19-2007, 11:58 AM
Что есть примечательного в Майми и окрестностях на что стоит посмотреть?Мне [Ft. Lauderdale] нра, [butterfly world, flamingo gardens]. Еще есть [Everglades], но я там не была. Если вы на [south beach] станавливаетесь, то там никаких особых "примечательностей" нет. Разве что [art deco style]. На [ocean drive] разные развлечения, включая [Clevelenders]. На [washington sq] если не ошиблась с названием, все [outside] ресторанчики...
А развлекательные парки, как Джени уже сказала, в Орландо.

Дженни
12-19-2007, 03:09 PM
Мне [Ft. Lauderdale] нра, [butterfly world, flamingo gardens]. Еще есть [Everglades], но я там не была. Если вы на [south beach] станавливаетесь, то там никаких особых "примечательностей" нет. Разве что [art deco style]. На [ocean drive] разные развлечения, включая [Clevelenders]. На [washington sq] если не ошиблась с названием, все [outside] ресторанчики...
А развлекательные парки, как Джени уже сказала, в Орландо.
Оутсайд ресторанчики на Линкольн Роуд (на самом деле она - 16 стрит), она пересекает Вашингтон Авеню. На Вашингтон зато все крутые ночные клубы.

Кливлендер до сих пор закрыт на ремонт. Все ходят в Мангос Тропикал Кафе.

Krasota
12-19-2007, 08:37 PM
Попутала [Lincold rd] с [washington]. :( Но я была близко!
Мангос знакомое название, но не помню...а где оно? тоже на [ocean drive]? Ето не то где заходишь и справа бар?

Дженни
12-19-2007, 08:51 PM
Попутала [Lincold rd] с [washington]. :( Но я была близко!
Мангос знакомое название, но не помню...а где оно? тоже на [ocean drive]? Ето не то где заходишь и справа бар?
Там справа и слева бар, и посредине овальный бар со стойкой, на которой танцуют дансеры...

Krasota
12-19-2007, 09:21 PM
Да, он. Я помнила что посередине что-то было, но не помнила что именно...

Amalia
12-20-2007, 01:36 AM
Мне [Ft. Lauderdale] нра, [butterfly world, flamingo gardens]. Еще есть [Everglades], но я там не была. Если вы на [south beach] станавливаетесь, то там никаких особых "примечательностей" нет. Разве что [art deco style]. На [ocean drive] разные развлечения, включая [Clevelenders]. На [washington sq] если не ошиблась с названием, все [outside] ресторанчики...
А развлекательные парки, как Джени уже сказала, в Орландо.

Да, отель на South Beach забронировала.

Amalia
12-20-2007, 01:36 AM
Погода будет около 20... но может быть и 15 и 30...

На такси вам обойдется ок.40 долларов.

Рентовать машину смысл - есть! Но если вы будете жить на Саут-Бич, она не очень нужна!

Про Диснейленд не знаю, но Сиквариум есть, прямо в Майами.

Очень много развлекательных парков в Орландо (это в 4 часах езды от Майами). В том числе и Диснейленд.

Спасибо большое за ответы.
Получается, что машину взять выгодней. Я видела предложение по 20-25 баксов в сути.
Что такое Сиквариум?

Бегемот
12-20-2007, 01:39 AM
Мне [Ft. Lauderdale] нра, [butterfly world, flamingo gardens]. Еще есть [Everglades], но я там не была. Если вы на [south beach] станавливаетесь, то там никаких особых "примечательностей" нет. Разве что [art deco style]. На [ocean drive] разные развлечения, включая [Clevelenders]. На [washington sq] если не ошиблась с названием, все [outside] ресторанчики...
А развлекательные парки, как Джени уже сказала, в Орландо.

Отличная ориентация на местности для человека с Аляски. ;):34:
:grum:

Krasota
12-20-2007, 08:27 AM
Отличная ориентация на местности для человека с Аляски. ;):34:
:грум:Ты думаешь что я во Флориде живу? А раньше думал что в НЫ. Бегемот, ты не думал что я просто [travel]? Я могу и про Лос Анджелес рассказать. Но Амалия не спросила что посмотреть в Лос Анджелесе. Вот я и ограничилась заданным вопросом.:D

Amalia
12-20-2007, 08:36 AM
Ты думаешь что я во Флориде живу? А раньше думал что в НЫ. Бегемот, ты не думал что я просто [travel]? Я могу и про Лос Анджелес рассказать. Но Амалия не спросила что посмотреть в Лос Анджелесе. Вот я и ограничилась заданным вопросом.:D

Вы мне про Майами ответили уже супер информативно, что я практически все поняла:D
В Лос-Анджелес как-нибудь в следующий раз соберусь. Туда ехать не рекомендовали в виду отсутствия достопримечательностей. Да и от Ньй-Йорка туда лететь дальше и дороже вроде как получается.

Krasota
12-20-2007, 01:04 PM
Достопримечательностей в Лос Анджелесе все-таки побольше чем в Маями будет, но лететь, да, дальше.