PDA

View Full Version : Бар хамбаг или вери мери Хрисмас :-)



Буржуй
12-19-2007, 08:25 AM
Каждый год приблизительно в это время, старый Эбенезер Скрудж заходит к нам, чтобы вывести нас из рождественского транса и привести в чувство. Я должен заметить, что этот год не исключение. Но в этом году, эта старая скряга пришла в лице Инка, чтобы, в очередной раз, развеять сказку про рождественских призраков, которые так наивно приносят радость в сердце Неведующих.

Итак, поехали.

Каково истинное значение рождества. Неужели рождение Иисуса Христа? Разве Христос родился в декабре? Или всётаки в апреле? Или истинное значение рождества или Рождества (если вы предпочитаете) не имеет никакого отношения к Христу ... а всеголиш уловка римской церкви понимающей что идолопоклонение искоренить невозможно? Неужели мы, в 21 веке, празднуем языческий фестиваль, который был обращен в христианство с целью пeрeвода язычников в христианство и чтобы сбить с толку христиан? Я даже не буду намекать на Эфдиар, на депресию, день благодарения и так называемое "separation of church and state." Итак почему мы празднуем рождество:confused:

Sixteen
12-19-2007, 08:27 AM
я низнаю кто мы, а я лично не праздную рождество.

Буржуй
12-19-2007, 08:31 AM
я низнаю кто мы, а я лично не праздную рождество.Подарки никому не покупаешь и не принимаешь? Не знаю как тебе, но мне приходится.

MAO
12-19-2007, 08:31 AM
рождество - нет, но елку детям на новый год я ставлю.

Sixteen
12-19-2007, 08:32 AM
Подарки никому не покупаешь и не принимаешь? Не знаю как тебе, но мне приходится.
поздравлять тех кто его празднует нужно, но это не значит что ты сам должен праздновать.

Sixteen
12-19-2007, 08:32 AM
рождество - нет, но елку детям на новый год я ставлю.
а новый год это ваще другой празднег. да.

MAO
12-19-2007, 08:35 AM
я так понимаю на просторах бывшего СССР новый год, был замена рождества и елка рождественская ....

Буржуй
12-19-2007, 08:35 AM
рождество - нет, но елку детям на новый год я ставлю.Нету понятия "Новогодней" ёлки, есть понятие "рождественской" ёлки, из которой сделали новогоднюю при советской власти, потомучто отвергли бога и посему рождество. Но это я уверен ты сам знаешь.:D

Буржуй
12-19-2007, 08:36 AM
поздравлять тех кто его празднует нужно, но это не значит что ты сам должен праздновать.Тогда почему те кот его празднуют, его празднуют? Какое он имеет отножение: 1) к исусу 2) к христианству 3) к подаркам?:confused:

MAO
12-19-2007, 08:37 AM
ну так и я об том же ....

Sixteen
12-19-2007, 08:41 AM
Тогда почему те кот его празднуют, его празднуют? Какое он имеет отножение: 1) к исусу 2) к христианству 3) к подаркам?:confused:

им нравицца, в этом главная причина. если б им не нравилось, они бы нипраздновали.

Rodent
12-19-2007, 08:44 AM
Каждый год приблизительно в это время, старый Эбенезер Скрудж заходит к нам, чтобы вывести нас из рождественского транса и привести в чувство. Я должен заметить, что этот год не исключение. Но в этом году, эта старая скряга пришла в лице Инка, чтобы, в очередной раз, развеять сказку про рождественских призраков, которые так наивно приносят радость в сердце Неведующих.

Итак, поехали.

Каково истинное значение рождества. Неужели рождение Иисуса Христа? Разве Христос родился в декабре? Или всётаки в апреле? Или истинное значение рождества или Рождества (если вы предпочитаете) не имеет никакого отношения к Христу ... а всеголиш уловка римской церкви понимающей что идолопоклонение искоренить невозможно? Неужели мы, в 21 веке, празднуем языческий фестиваль, который был обращен в христианство с целью пeрeвода язычников в христианство и чтобы сбить с толку христиан? Я даже не буду намекать на Эфдиар, на депресию, день благодарения и так называемое "separation of church and state." Итак почему мы празднуем рождество:confused:
Я не поняла, откуда у тебя апрель взялся?
В апреле он "христос воскрес". Это случилось уже после того, как родился, прожил 33 года и был крусифайд.

Буржуй
12-19-2007, 08:48 AM
им нравицца, в этом главная причина. если б им не нравилось, они бы нипраздновали.Тоесть мировому христианству нравится культ празднования зимнего солнцестояние, наряжать ёлку/сосну в честь языческого бога Аттея, зажигать рождественные огни/свечи дабы умилостивить язуческих богов грома, урагана и бури, радоваться Санта Клаусу позаимствованому из голландского фольклора, итд:confused:

Буржуй
12-19-2007, 08:50 AM
Я не поняла, откуда у тебя апрель взялся?
В апреле он "христос воскрес". Это случилось уже после того, как родился, прожил 33 года и был крусифайд.Это очень долгая история, но если он был, то он родился или в апреле, или в сентябре или октябре, но никак не в декабре. Это совсем другая дискусия, если хочешь открой тему, я поучаствую.

Rodent
12-19-2007, 08:51 AM
Это очень долгая история, но если он был, то он родился или в апреле, или в сентябре или октябре, но никак не в декабре. Это совсем другая дискусия, если хочешь открой тему, я поучаствую.
Не, я не сильна в этом вопросе.

MAO
12-19-2007, 08:54 AM
Тоесть мировому христианству нравится культ празднования зимнего солнцестояние, наряжать ёлку/сосну в честь языческого бога Аттея, зажигать рождественные огни/свечи дабы умилостивить язуческих богов грома, урагана и бури, радоваться Санта Клаусу позаимствованому из голландского фольклора, итд:

и не только христианству ;)

Sixteen
12-19-2007, 08:55 AM
а пачему ви спрашеваити?

Буржуй
12-19-2007, 08:57 AM
а пачему ви спрашеваити?Пытаюсь понять зачем я купил подарки сослуживцам и принимаю подарки от них.

wlass
12-19-2007, 09:10 AM
Елка - вещь конечно хорошая. Стоит, родимая, и Новый год, и Рождество, и старый Новый год. Если верить анекдоту, то и до лета у некоторых...Жалко только рубить в лесу. Теперь продаются искусственные, просто замечательные. Отличное решение, и красиво, и праздник, и растение не губить. Вообще праздники нужны просто для отдыха, для разрядки и т.д. Что ж плохого, пусть будет.

MAO
12-19-2007, 09:16 AM
Пытаюсь понять зачем я купил подарки сослуживцам и принимаю подарки от них.
по идее многие народы празнуют в ето время, плюс минус пару дней, что то. и ето что то как правило светлые и веселые праздники, так что не угрызайся ;)

смешно
12-19-2007, 09:50 AM
Бога нету, поэтому люди просто дурью маются, хобби такое.

Lilu
12-20-2007, 07:06 AM
Тоесть мировому христианству нравится культ празднования зимнего солнцестояние, наряжать ёлку/сосну в честь языческого бога Аттея, зажигать рождественные огни/свечи дабы умилостивить язуческих богов грома, урагана и бури, радоваться Санта Клаусу позаимствованому из голландского фольклора, итд:confused:
Нравится праздничная атмосфера, причем когда праздник у всех ( сори, очень многих :) ) украшеные улицы и дома, всеобщее хорошее приподнятое настроение.

смешно
12-20-2007, 07:07 AM
Ага, особенно в магазинах и на молах...

Lilu
12-20-2007, 07:08 AM
Пытаюсь понять зачем я купил подарки сослуживцам и принимаю подарки от них.
Автоматически:) Праздничная атмосфера - она затягивает. Но в следующее Рождество Вы можете взять себя в руки, подарков никому не покупать, и от чужих тоже отказаться. А в принципе можно и сейчас все подарки для сослуживцев оставить себе.

Krakadil
12-20-2007, 07:32 AM
Автоматически:) Праздничная атмосфера - она затягивает. Но в следующее Рождество Вы можете взять себя в руки, подарков никому не покупать, и от чужих тоже отказаться. А в принципе можно и сейчас все подарки для сослуживцев оставить себе.


Happy New Year ! xa-xa


Уважаемые друзья, коллеги и все те, кто присылал наилучшие пожелания в 2007
году. Спешу сообщить - ни хрена не исполнилось! Следовательно, в 2008 году
прошу присылать деньгами, коньяком или подарками. С наступающим Новым Годом!

HAL
12-20-2007, 07:36 AM
Бога нету, поэтому люди просто дурью маются, хобби такое.

Враньё. Бог есть. Причём у каждого свой. Надо понять, что он не вовне, а внутри. :)
Я праздную рождество и католическое, и православное, и ураза байрам, и взятие парижанами Бастилии:) Хануку тоже...:) Ещё соблюдаю шабат....частично.

Sixteen
12-20-2007, 08:48 AM
Пытаюсь понять зачем я купил подарки сослуживцам и принимаю подарки от них.
а тебе не нравица штоли?
мне вот нравица падарки давать. и палучать тожы, особенно если
подарки не дерьмовые.

Буржуй
12-20-2007, 08:52 AM
а тебе не нравица штоли?
мне вот нравица падарки давать. и палучать тожы, особенно если
подарки не дерьмовые.НА работе и дариш и получаеш полный дрек, закон такой. А так, я лично предпочитаю дарить а не получат. мне лично дарить приятнее. Ядаже свой бэрздей не праздную :-)

Sixteen
12-20-2007, 09:00 AM
НА работе и дариш и получаеш полный дрек, закон такой. А так, я лично предпочитаю дарить а не получат. мне лично дарить приятнее. Ядаже свой бэрздей не праздную :-)

вот у нас вчера чувак подарил другому чуваку сертификат на наш сабпрайм моргидж портфолио на миллиард, в рамке и с подписями. стоил подарок четыре доллара за рамку, а какой прекол.