PDA

View Full Version : Diesel from Germany



Elric
12-17-2007, 10:21 PM
Я тут прочитал что новые немецкие дизеля [VW] Поло или Гольф выдают на-гора миль 50-60 на галлон. Не знаю с какого будуна но продажи новых дизелей во многих штатах запрешены. Подержанные продают но редко потому что они вечные. Никто не пробовал приташить дизель из Германии или через дилера или самостоятельно? Если не новую машину то год-два. Ето вообше реально? Таскают же [AMG] под заказ :) Я понимаю что не гламурно но все же :)

Baba_Yaga
12-17-2007, 10:49 PM
Я тут прочитал что новые немецкие дизеля [VW] Поло или Гольф выдают на-гора миль 50-60 на галлон. Не знаю с какого будуна но продажи новых дизелей во многих штатах запрешены.


Они не соответствуют американским стандартам чистоты выхлопа. В будущем году в Америке будет вроде продаваться [Jetta] с "чистым" дизелем.
Теперь об экономии: 60 миль на галлон - это миф. Реально 45 - 50. Учитывая что на производство дизельного топлива такого типа уходит на 10 - 20% больше нефти, то и стоит оно на 15% дороже. Т.е. реально стоимость получается где-то 38 миль на галлон что не так плохо, но не потрясающе. Добавьте сюда то что дизельный двигатель стоит на $1-2к дороже - экономия улетучивается...

Elric
12-17-2007, 11:02 PM
Они не соответствуют американским стандартам чистоты выхлопа. В будущем году в Америке будет вроде продаваться [Jetta] с "чистым" дизелем.
..

вы хотите сказать что американский стандарт чистоты выхлопа более высокий чем такой же стандарт в германии???

Baba_Yaga
12-17-2007, 11:17 PM
вы хотите сказать что американский стандарт чистоты выхлопа более высокий чем такой же стандарт в германии???

http://www.autobloggreen.com/2007/01/04/2008-vw-jetta-tdi-coming-with-bluetec-and-50-state-emissions/

In the VW Jetta a new 2.0 litre Common Rail diesel engine with a nitrogen oxide reservoir catalytic converter was used, which complies to the Californian emission standard "Tier 2 / Bin 5". These requirements are considered the most stringent worldwide.
...
This drastic reduction was necessary in order to comply with the "Tier 2 / Bin 5" norm, which applies to California and four other states in the north-east of America (Massachusetts, New York, Vermont and Maine).

Бегемот
12-17-2007, 11:18 PM
Ты этот автомобиль тут просто не зарегистрируешь!
Все разное! Начиная от спидометра, фар\поворотников, и бамперов, и заканчивая выхлопом. Так что не парься даже. :34:

Экспортёр
12-18-2007, 12:36 AM
ППКС! Штук 20 отдашь только чтоб подогнать под стандарт... Делай как всё нормальные люди... Покупай движек и пердоль в существующее авто...

смешно
12-18-2007, 07:03 AM
А что такое "вечный двигатель", на нём типо можно 500К майлов откатать, без проблем?

Экспортёр
12-18-2007, 12:06 PM
В Калифорнии на дизельную тачку смог не надо делать... Вот где разум?! Дизеля коптят поболе бензиновых, а регулируют их меньше...

смешно
12-18-2007, 02:56 PM
Это точно, когда мимо проезжает д. трак, то воняет потом оч. долго.
Видать их не так много, как бензиновых, поэтому и нерегулируют.

Экспортёр
12-18-2007, 06:19 PM
Кстати, дизелёк японский б/у дешевле выходит и уже есть в наличии в СоКал!

Elric
12-18-2007, 09:49 PM
ну хорошо, а откуда тут взялись [VW] дизеля вообше? они не новые...годов 90х но бегают же. значит у них все в порядке со спидометрами :) значит не запрешены. и потом, если СА запретила продажу то Невада может быть разрешает. быть может от штата зависит.

Экспортёр
12-18-2007, 09:58 PM
ну хорошо, а откуда тут взялись [VW] дизеля вообше? они не новые...годов 90х но бегают же. значит у них все в порядке со спидометрами :) значит не запрешены. и потом, если СА запретила продажу то Невада может быть разрешает. быть может от штата зависит.

Так было время и GM клепало... Поищи 80х годов Олдсмобили... Там блок 350й - только дизель... Механиков не было (да и сейчас их нет), блок недоработан... Не пошло дело...

Dantik
12-18-2007, 10:01 PM
ну хорошо, а откуда тут взялись [VW] дизеля вообше? они не новые...годов 90х но бегают же. значит у них все в порядке со спидометрами :) значит не запрешены. и потом, если СА запретила продажу то Невада может быть разрешает. быть может от штата зависит.

Мой друг купил жене новую VW Jetta TDI пару лет назад. И другие, по-моему, тоже были до недавнего времени. Просто сейчас их перестали делать для Америки в ожидании нового стандарта. Подожди чуток, будет все, что хочешь.