PDA

View Full Version : Народ вопрос по налогам



химик
12-17-2007, 09:30 PM
Люди кто нибудь в курсе как оформляются налоги на собственность проданную в России если человек уже гражданин Америки?
Если кто знает лоера кто такими вешами занимается (занимался) плиз киньте его координаты в личку

Akela
12-17-2007, 09:35 PM
Люди кто нибудь в курсе как оформляются налоги на собственность проданную в России если человек уже гражданин Америки?
Если кто знает лоера кто такими вешами занимается (занимался) плиз киньте его координаты в личку
У меня нет лоера, который бы этим занимался, но я знаю людей, которые понемногу переводили/перевозили все деньги и налоги не платили. :34:

химик
12-17-2007, 09:39 PM
У меня нет лоера, который бы этим занимался, но я знаю людей, которые понемногу переводили/перевозили все деньги и налоги не платили. :34:
Будь другом кинь инфу в личку - тут ситуация немного другая человек в приципе готов заплатить что б было всё аккуратно (мы говорим о сумме порядка 200К) - то есть по 10-20к возить не очень хочется а потом как тут эти деньги оприходывать?

eugene1946
12-18-2007, 01:46 PM
Будь другом кинь инфу в личку - тут ситуация немного другая человек в приципе готов заплатить что б было всё аккуратно (мы говорим о сумме порядка 200К) - то есть по 10-20к возить не очень хочется а потом как тут эти деньги оприходывать?

Если человек продает личный дом , где прожил больше 2 лет, то налоги не платятся с дохода для одинокого с 250000 для семейного с 500000. И вообще ничего мудрить не надо. В других случаях надо конкретно смотреть при заполнении налоговой декларации.

Буржуй
12-18-2007, 02:03 PM
Оприходовать тут деньги очень очень легко.

Буржуй
12-18-2007, 02:04 PM
Если человек продает личный дом , где прожил больше 2 лет, то налоги не платятся с дохода для одинокого с 250000 для семейного с 500000. И вообще ничего мудрить не надо. В других случаях надо конкретно смотреть при заполнении налоговой декларации.Вопрос про не америку и налоги в америке, ты уверен что верно ответил?

химик
12-18-2007, 02:20 PM
Поясняю ситуёвину..
Человек в штатах 15 лет - раньше он в той квартире жил но уже на не трудо догадаться давно не живёт
Вопрос не в том даже что платить налог или нет - человек просто хочет изучить все аскпекты что бы минимизировать потери на этом деле

Бегемот
12-18-2007, 02:30 PM
Поясняю ситуёвину..
Человек в штатах 15 лет - раньше он в той квартире жил но уже на не трудо догадаться давно не живёт
Вопрос не в том даже что платить налог или нет - человек просто хочет изучить все аскпекты что бы минимизировать потери на этом деле

Я не уверен, но там по моему есть ограничения по срокам тоже... типа до 5-ти лет... боюсь наврать. Проверь у бухгалтеров и лоеров.

Sixteen
12-18-2007, 02:34 PM
чего точно не надо делать - не стоит пересылать маленькими кусками деньги, потому что к нему постучат в дверь и спросят зачем он структуризует транзакции, и не является ли он спонсором международного терроризьму.

Бегемот
12-18-2007, 02:39 PM
чего точно не надо делать - не стоит пересылать маленькими кусками деньги, потому что к нему постучат в дверь и спросят зачем он структуризует транзакции, и не является ли он спонсором международного терроризьму.


далеко не факт

химик
12-18-2007, 02:43 PM
Да проблем с ввозом нет, проблемы как "легализовать" сумму потеряв на налогах минимум

Sixteen
12-18-2007, 02:46 PM
далеко не факт
после патриот акта вероятность этого события несколько возросла, по скольку все банки по закону должны имплементировать анти-стракчюринг фильтры по транзакциям.

а по поводу налогов я не знаю. если он уже там заплатил налог на прибыль, то фиг-ли второй раз уже тут платить? но я не разбираюсь в вопросе, не знаю.

Буржуй
12-18-2007, 02:48 PM
Может я чегото не понял, но если перевозить почастям кешаком, то какие проблемы?

Бегемот
12-18-2007, 02:59 PM
Может я чегото не понял, но если перевозить почастям кешаком, то какие проблемы?


Инк, чуваГ бумагу хочет, шо он типа чист перед IRS , а не летать в МО 20 раз!

Буржуй
12-18-2007, 03:01 PM
Инк, чуваГ бумагу хочет, шо он типа чист перед IRS , а не летать в МО 20 раз!Зачем ему бумаги то? Лететь дешевле.

химик
12-18-2007, 03:02 PM
Инк понимаешь тут вот какое дело даже если ты ввёшь сюда милион то потратить его тут будет не так просто как может показаться. И вё что чувак хочет что бы после ввоза сюда этой суммы он мог с ней делать то чего душа пожелает (ну в частности погасить остатки [mortage] или проплатить за учёбу сына)

Буржуй
12-18-2007, 03:10 PM
Инк понимаешь тут вот какое дело даже если ты ввёшь сюда милион то потратить его тут будет не так просто как может показаться. И вё что чувак хочет что бы после ввоза сюда этой суммы он мог с ней делать то чего душа пожелает (ну в частности погасить остатки [mortage] или проплатить за учёбу сына)Погашать остатки могдижа это миниму глупо, а если он будет оплачивать, медленно учёбу сына например покупая на почте или в кеш касах "маниордерс" и ими платя то всё будет кошерно, ну не кошерно но ты понял "легально," никто никагда не падкапаеца. Он даже купить может недвижомость из под стала, и никто не подкапаеца, мы ведь не про милионы говорим...

химик
12-18-2007, 03:13 PM
Говорю же что мужик не бедный - дом уже проплачен больше чем наполовину а исследования реально показали что тратить более 30к в год появившихся из воздуха это прямая дорога заинтересовать комптентные органы

Буржуй
12-18-2007, 03:15 PM
Говорю же что мужик не бедный - дом уже проплачен больше чем наполовину а исследования реально показали что тратить более 30к в год появившихся из воздуха это прямая дорога заинтересовать комптентные органыТы не учёл что можно обсолютно всё покупать на кеш, без кридиток, во уже 30-40к в год в добавок к 30.

химик
12-18-2007, 03:18 PM
У него уже есть крупныйе инвестиционные планы на что ети деньги пустить да идёт речь вообше то про 15% ака [capital gain] вопрос только в том на что эти 15% платить на всю сумму или на сумму прироста по сравенению с тем временем когда дом был [primary residence] потому как если пересчитать в тех деньгах а потом сделать поправку на тогдашний курс ....

Буржуй
12-18-2007, 03:21 PM
У него уже есть крупныйе инвестиционные планы на что ети деньги пустить да идёт речь вообше то про 15% ака [capital gain] вопрос только в том на что эти 15% платить на всю сумму или на сумму прироста по сравенению с тем временем когда дом был [primary residence] потому как если пересчитать в тех деньгах а потом сделать поправку на тогдашний курс ....Я не уверен что праймери ресиденц хляет за границу

Бегемот
12-18-2007, 03:22 PM
Я не уверен что праймери ресиденц хляет за границу

праймари резиденс то ли 5 лет, то ли около того...
а нево 15 лет уже прошло...

Буржуй
12-18-2007, 03:25 PM
праймари резиденс то ли 5 лет, то ли около того...
а нево 15 лет уже прошло...даже за границей с ш а?

Бегемот
12-18-2007, 03:29 PM
даже за границей с ш а?

именно за границей сша. :34:

Буржуй
12-18-2007, 03:31 PM
именно за границей сша. :34:Буду знать.:34:

Dantik
12-18-2007, 03:34 PM
Говорю же что мужик не бедный - дом уже проплачен больше чем наполовину а исследования реально показали что тратить более 30к в год появившихся из воздуха это прямая дорога заинтересовать комптентные органы

Это ты загнул. 30К в год это ваще не затраты - кешем или нет. У моего друга была похожая ситуация - он продал квртиру там и сделал wire transfer сюда. Это было оформленно именно как продажа резиденции там и вроде налогов он не платил. Но я думаю, в любом случае твоему другу достаточно будет спросить об этом у своего аккоунтанта - он должен знать.

Alex_3112
12-18-2007, 04:33 PM
Это было оформленно именно как продажа резиденции там и вроде налогов он не платил.
Я так думаю, что налоги твоего друга просто не проверили как следует.