PDA

View Full Version : как гость или как невеста?



sapatito
12-17-2007, 03:07 AM
Привет всем!
Начиталась я тут на форуме разного.:53: Более менее уяснила. Только вот хочется уточнить конкретно по моему случаю. В прошлом в 2005г. виза J-1, продление статуса (все легально), затем возвращение на родину. В последствии два отказа :28: :rtyu: в J-1 год назад и совсем недавно, 3 недели назад, в H2B. Мне 23. В Америке меня ждет “недавно разведенная” любовь всей моей жизни. :chmok: Теперь, заполучив долгожданную свободу, ему не терпится скорее ее потерять. Вопрос как это сделать побыстрее. Вот и хочу уточнить, возможные в моем случае варианты:
Каковы мои шансы получить гостевую визу, если я, скажем, поеду в гости к подруге (гражданке США), с которой мы вместе работали, а там выйти замуж. (!Отказ в визе H2B получен совсем недавно! Не заподозрят ли чего?)
Или нам жениться в России и мне потом дожидаться визы жены:vesh: , или жениться в США и получать визу невесты. Ну все ето так долго…. Вопрос лишь в том, как бы мне скорее уехать отсюда. Я уже готова ползком перелезать через мексиканскую границу.:pray:

Lilu
12-17-2007, 08:25 AM
Если всего три недели назад вы были готовы уехать по H2b, то надо быть очень большим оптимистом, чтобы поверить, что Вы вдруг внезапно обросли прочными связами с Родиной.
В Вашем случае получение B1/B2 вызывает большущие сомнения, так что пусть Ваша любовь подает на визу невесты, быстрее все равно не получится.

sapatito
12-23-2007, 10:22 AM
В Вашем случае получение B1/B2 вызывает большущие сомнения
Спасибо Lilu! Я так поняла это общее мнение? неужели у меня не получиться получить гостевую даже месяца через 2-3? :confused: сколько надо ждать прежде, чем пробовать получить ее?

OlyaNN
12-23-2007, 03:35 PM
Спасибо Lilu! Я так поняла это общее мнение? неужели у меня не получиться получить гостевую даже месяца через 2-3? :confused: сколько надо ждать прежде, чем пробовать получить ее?

У них нет конкретного срока,через который можно опять обращаться за визой.Я знаю кучу примеров,включая меня саму ,когда отказывали в первый раз, а во второй раз давали, разница была в 1-2 недели. Я не говорю,что вам обязательно дадут, но попытка не пытка, тем более, всё что вы теряете-консульский сбор. Но учтите, если вы здесь сразу по приезду поженитесь и подадите документы на смену статуса,могут заподозрить в преднамеренном обмане консула при получении тур.визы.

sapatito
12-24-2007, 02:04 AM
Но учтите, если вы здесь сразу по приезду поженитесь и подадите документы на смену статуса,могут заподозрить в преднамеренном обмане консула при получении тур.визы.
И что мне за это будет?:rolleyes:

Alex5448
12-24-2007, 02:48 AM
Привет всем!
Начиталась я тут на форуме разного.:53: Более менее уяснила. Только вот хочется уточнить конкретно по моему случаю. В прошлом в 2005г. виза J-1, продление статуса (все легально), затем возвращение на родину. В последствии два отказа :28: :rtyu: в J-1 год назад и совсем недавно, 3 недели назад, в H2B. Мне 23. В Америке меня ждет “недавно разведенная” любовь всей моей жизни. :chmok: Теперь, заполучив долгожданную свободу, ему не терпится скорее ее потерять. Вопрос как это сделать побыстрее. Вот и хочу уточнить, возможные в моем случае варианты:
Каковы мои шансы получить гостевую визу, если я, скажем, поеду в гости к подруге (гражданке США), с которой мы вместе работали, а там выйти замуж. (!Отказ в визе H2B получен совсем недавно! Не заподозрят ли чего?)
Или нам жениться в России и мне потом дожидаться визы жены:vesh: , или жениться в США и получать визу невесты. Ну все ето так долго…. Вопрос лишь в том, как бы мне скорее уехать отсюда. Я уже готова ползком перелезать через мексиканскую границу.:pray:


ja ne ponimaju zachem vozle i okolo. Pochemu Vam ne pojti naprjamuju cherez vizu nevesty? k-3, esli ne oshibajus.
(translit ne rabotaet na kompe, sorry)

Lev Kobrin
12-24-2007, 06:20 AM
ja ne ponimaju zachem vozle i okolo. Pochemu Vam ne pojti naprjamuju cherez vizu nevesty? k-3, esli ne oshibajus.
(translit ne rabotaet na kompe, sorry)
Виза невесты - К-1. Просто она хочет все это сделать побыстрей.

sapatito
12-25-2007, 04:09 AM
а еще такой вопрос: а если я не в гости, а по тур визе? есь шансы?
я просто хочу побыстрее,
а не ждать год возможности уехать по визе невесты

Lev Kobrin
12-25-2007, 08:01 AM
а еще такой вопрос: а если я не в гости, а по тур визе? есь шансы?
я просто хочу побыстрее,
а не ждать год возможности уехать по визе невесты
Гостевая и туристическая виза - это одно и тоже. Другое дело, что иногда получить визу в связи с тур. поездкой легче. Но это тоже, как фишка ляжет. В любом случае, нужно пробовать, так как под лежачий камень вода не течет.

sapatito
01-09-2008, 05:30 AM
все таки хотелось бы узнать, что мне будет если я приеду по турвизе и сразу выйду замуж?

Lev Kobrin
01-09-2008, 06:15 AM
все таки хотелось бы узнать, что мне будет если я приеду по турвизе и сразу выйду замуж?
Да ничего не будет. Вернее, все будет хорошо.

Alex5448
01-09-2008, 06:21 AM
Да ничего не будет. Вернее, все будет хорошо.

Вы уверены? Ведь есть же правила 30/60.
Считаю что лучше подождать 2-3 месяца.

Lilu
01-09-2008, 07:32 AM
Вы уверены? Ведь есть же правила 30/60.
Считаю что лучше подождать 2-3 месяца.
Обязательно подождать надо. А то будут подозрения, что заведомо обманывали консула, когда просили туристическую визу, что реальные намерения были заведомо не туристческие.

sapatito
01-09-2008, 08:57 AM
Вы уверены? Ведь есть же правила 30/60.
Считаю что лучше подождать 2-3 месяца.
а что ето за правила, 30/60? простите за мою темноту.

nat123
01-09-2008, 09:05 AM
Вы уверены? Ведь есть же правила 30/60.
Считаю что лучше подождать 2-3 месяца.

Но реально можно подождать и годика полтора

Lev Kobrin
01-09-2008, 12:40 PM
Вы уверены? Ведь есть же правила 30/60.
Считаю что лучше подождать 2-3 месяца.
Все правильно, правила такие есть, НО это достаточно спортный вопрос.
1) 30/60 day rule находятся в Department of State (DoS) Foreign Affairs Manual
(FAM). Их можно посмотреть на: foia.state.gov/masterdocs/09fam/0940063N.pdf"]http://foia.state.gov/mas-terdocs/09fam/0940063N.pdf[/url], на страницах 5,6,7.
2) Явлется ли это правило законом? Нет. Директивы в FAM можно описывать как что-то, влияющее на "официальную процедуру". Консульским работникам предписано следовать этим процедурам. Официально, только консульские работники должны применять эти правила, когда они определяют "пригодность" аппликанта для получения визы. Предполагается, что от иммиграционных офицеров в Америке не требуется следовать этому правилу, хотя есть документированные примеры, когда они применяли его. Смотрите, например, решение Administrative Appeals Office (AAO): <FONT color=black>.gani.com/immigration/3060day.pdf"]http://www.gani.com/immigration/3 (http://www.gani.com/immigration/3060day.pdf)-060day.pdf[/url].
3) Естественно, что "береженного Бог бережет", и я бы тоже посоветовал подождать, но если у человека "горит", что тут можно поделать? Естественно, что если аппликант заявляет при получении В-2 визы, что он едет в гости, а вместо этого вступает в брак в течение 30 дней, иммигрэйшн "может" (хотя и не должен) использовать это как основу для определения "неправды". Конечно, любой нормальный адвокат "заткнет им рот", но, скорей всего, это прийдется делать уже в суде. Нужны ли такие издержки (как моральные, так и материальные)? Это пусть sapatito решает сама.

sapatito
01-11-2008, 02:23 AM
запугать-то запугали, но понятно так и не стало.
меня, что могут в тюрму посадить или обратно домой в Рашу отправят?:confused:

larsen
01-11-2008, 02:35 AM
Вам же УМНЫЕ люди сказали...

если пересечете легально границу - выходите замуж...
и флаг Вам в руки!

Alex5448
01-11-2008, 05:55 AM
План простой: Получаете в-1/2, едете в Штаты, ждете 60 дней и только тогда расписываетесь чтоб потом никто не смог придраться. это мой совет.
Если Вы не можете быть вместе без религиозного венчания то это другое дело.

sapatito
01-11-2008, 08:07 AM
План простой: Получаете в-1/2, едете в Штаты, ждете 60 дней и только тогда расписываетесь чтоб потом никто не смог придраться. это мой совет.
Если Вы не можете быть вместе без религиозного венчания то это другое дело.
план-то простой, но трудноосуществимый...
как получить визу простой незамужней девачке:sfs: , у которой ни кола, ни двора в россии.
Спасибо всем за помощь. теперь буду действовать

nat123
01-11-2008, 08:09 AM
план-то простой, но трудноосуществимый...
как получить визу простой незамужней девачке:сфс: , у которой ни кола, ни двора в россии.
Спасибо всем за помощь. теперь буду действовать

Вообще судя по слухам, молодой незамужней девочке визы практически не дают

Alex5448
01-11-2008, 08:17 AM
план-то простой, но трудноосуществимый...
как получить визу простой незамужней девачке:sfs: , у которой ни кола, ни двора в россии.
Спасибо всем за помощь. теперь буду действовать

Udachi. A esli otkazhut, to vsegda mozhno pojti po dlinnomu puti: K-1.

sapatito
01-11-2008, 08:28 AM
Вообще судя по слухам, молодой незамужней девочке визы практически не дают
а я и сама знаю. но сколько раз тут писали, что максимум, что я теряю так это взнос.
так шо если чаво буду ждать еще годик визы невесты. а вдруг мне все-таки повезет?;)

nat123
01-11-2008, 08:31 AM
Ни знаю, пробуйте конечно, но я в своё время на подобное пойтить не решилась.

sapatito
01-11-2008, 08:54 AM
Ни знаю, пробуйте конечно, но я в своё время на подобное пойтить не решилась.
а почему? из-за этих правил 30/60? ну так я подожду 2 месяца. мне ведь не принципиально сразу.
жду уже 2 года, так еще 2 месяца подождать могу. :(
а так... я поняла я теряю толко деньги за консульский сбор. или я ошибаюсь?

nat123
01-11-2008, 09:01 AM
У меня другая история, у меня ребёнок был, в принцие попробывать без ребёнка, как гарантия моих неиимигратнских намеряний наверное была, но потом ребёнка забирать - мучения. Попробывать наверное да , можно, но вероятность очень маленькая что незамужней и молодой жнщине дадут визу очень маленькая.

OlyaNN
01-11-2008, 09:03 AM
а почему? из-за этих правил 30/60? ну так я подожду 2 месяца. мне ведь не принципиально сразу.
жду уже 2 года, так еще 2 месяца подождать могу. :(
а так... я поняла я теряю толко деньги за консульский сбор. или я ошибаюсь?

Я не понимаю, если Вы не прочь подождать, зачем вообще связываться с тур.визой? НЕ проще ли сразу подать на К1? :rtyu: Уж здесь точно гарантированно получите и уедите к своему жениху

nat123
01-11-2008, 09:06 AM
Молодость, чуйства, как я понимаю хочется быстрее.

OlyaNN
01-11-2008, 09:13 AM
Молодость, чуйства, как я понимаю хочется быстрее.

Да это понятно:D Но раз уж она столько ждала,можно ещё чуть чуть,зато гарантия есть. У неё то на то и выйдет. Она вон вопрос месяц назад задала, а так ещё и не попробовала визу получить...

nat123
01-11-2008, 09:14 AM
Плюс месяца два на гостевую. считай 3 месяца уже потеряно. Но "умные герои" всегда идут в обход.

sapatito
01-11-2008, 11:16 AM
простите, что напоминаю, но я уже писала, что у меня отказ в ноябре был. здесь везде светуют, что сразу подавать на другую визу практически без шансов на ее получение. а вмоей ситуации ваще стемится к "0".
а так ... обсоятельства бывают разные. и раз до сих пор не подала документы значит были на то причины!
я примеряю все варианты и мне подходят только 2.
а вообще нисмотря ни на что я верю в удачу. с 3 раза говорят получается?

Свинка-бу
01-11-2008, 11:46 AM
если как невеста, то вам не откажут.

OlyaNN
01-11-2008, 02:46 PM
простите, что напоминаю, но я уже писала, что у меня отказ в ноябре был. здесь везде светуют, что сразу подавать на другую визу практически без шансов на ее получение. а вмоей ситуации ваще стемится к "0".
а так ... обсоятельства бывают разные. и раз до сих пор не подала документы значит были на то причины!
я примеряю все варианты и мне подходят только 2.
а вообще нисмотря ни на что я верю в удачу. с 3 раза говорят получается?

Может и с 10-го не получиться(я про туристическую)