PDA

View Full Version : Хорошо ли русскому в америге? чо то сомневаюсь я...



ATILLA
12-15-2007, 09:38 PM
Я нехочу сказать, что мол надо всем в росию или еще куда...Но разве нет тоски совсем какойто?

ATILLA
12-15-2007, 09:41 PM
я переехал с с крайнего севера на юг россии, и понял, что на севере нет такой ярковыраженной зависти, как на юге...и мне тоскливо немного...

Бегемот
12-15-2007, 10:02 PM
Я нехочу сказать, что мол надо всем в росию или еще куда...Но разве нет тоски совсем какойто?

т.е. не то что какой-то, а ваще НИКАКОЙ НЕТ!
И я не гоню и не понтуюсь!


И чем чаще я туда в РУ летаю, тем меньше хочется.
Я уже писал где-то, что раньше я мог провести там месяц или даже два... сейчас струдом, и при реальном, великом напряжении = неделю.
Последний раз я был там в октябре, причем 2 дня... это оптимальный срок для меня лично.
Т.е. я лично готов провести 10 часов в самолете в одну сторону, и 10 часов в другую, и еще 4 часа в обоих аэропортах потратить на секюрити. Погулять там 2-3-5-8 часов с детьми, и ВААЩЕ не сталкиваться нигде ни с чем, просто даже не касаться и не видеть, и не слышать... и ДОМОЙ! (мне очень стыдно, реально стыдно, но мой дом не Москва, уже десять лет как... но не МОсква)
Я клянусь, я очень толерантный человек, ОООЧЕЕЕЕНЬ!

Ta
12-15-2007, 10:08 PM
тоска была б том случае, если б понимал что променял лучше на худшее. Пока (я говорю о Украине), там не лучше а все хуже. И дай Бог моим родным, оставшимся там, здоровья, чтоб мне опять не пришлось в ближайшее время туда лететь.

ATILLA
12-15-2007, 10:27 PM
т.е. не то что какой-то, а ваще НИКАКОЙ НЕТ!
И я не гоню и не понтуюсь!


И чем чаще я туда в РУ летаю, тем меньше хочется.
Я уже писал где-то, что раньше я мог провести там месяц или даже два... сейчас струдом, и при реальном, великом напряжении = неделю.
Последний раз я был там в октябре, причем 2 дня... это оптимальный срок для меня лично.
Т.е. я лично готов провести 10 часов в самолете в одну сторону, и 10 часов в другую, и еще 4 часа в обоих аэропортах потратить на секюрити. Погулять там 2-3-5-8 часов с детьми, и ВААЩЕ не сталкиваться нигде ни с чем, просто даже не касаться и не видеть, и не слышать... и ДОМОЙ! (мне очень стыдно, реально стыдно, но мой дом не Москва, уже десять лет как... но не МОсква)
Я клянусь, я очень толерантный человек, ОООЧЕЕЕЕНЬ!
а есть такое, что приятно почуствовать себя американцем, довольным и обеспеченным на фоне русской ненадежности и бедности...людовиком 14 типа...

Птиц
12-15-2007, 10:38 PM
Америка - это рай-заповедник для среднего человека

дураку тут плохо, умному - скучно

Бегемот
12-15-2007, 11:43 PM
а есть такое, что приятно почуствовать себя американцем, довольным и обеспеченным на фоне русской ненадежности и бедности...людовиком 14 типа...

Нет.
Я не чувствую себя Американцем, даже после 10-ти прожитых лет, я тут не родился.
И Людовиком тоже не чувствую.
Что же касается обеспеченности, я живу здесь ГОРАЗДО беднее, чем жил в МО!!
Надежность, спокойствие, практичность и удобство = без сомнений!

Рыпка
12-16-2007, 12:16 AM
Я нехочу сказать, что мол надо всем в росию или еще куда...Но разве нет тоски совсем какойто?
Тоски вообще никакой нет. нету

Nickage
12-16-2007, 12:37 AM
меня больше всего добивают американские двойные стандарты.
Неужто никто не скучает по российской искренности ?

Птиц
12-16-2007, 12:46 AM
меня больше всего добивают американские двойные стандарты.
Неужто никто не скучает по российской искренности ?
не-а. пипл перестраивается на местные рельсы и считает это само собой разумеющимся

Larry
12-16-2007, 12:48 AM
меня больше всего добивают американские двойные стандарты.
Неужто никто не скучает по российской искренности ?

Скучай, не скучай....

Бегемот
12-16-2007, 12:49 AM
меня больше всего добивают американские двойные стандарты.
Неужто никто не скучает по российской искренности ?

В смысле, когда тебе врут прямо в глаза, прямо в морду не краснея?? ;)

Птиц
12-16-2007, 12:51 AM
не, русский народ совестливый. богобоязненный даже де-та. если че в нем и осталось хорошего - так это то, што в основе своей камня за пазухой не держат.

Бегемот
12-16-2007, 12:55 AM
не, русский народ совестливый. богобоязненный даже де-та. если че в нем и осталось хорошего - так это то, што в основе своей камня за пазухой не держат.

был...

Nickage
12-16-2007, 12:56 AM
В смысле, когда тебе врут прямо в глаза, прямо в морду не краснея?? ;)
это тогда когда если соседям не нравится шум от тебя они приходят и просят быть потише , а не вызывают полицию каждый день, в тоже время встречаясь лыбятся во всю широту рта. Так и охото двинуть что бы лыбится нечем было.

LanaS
12-16-2007, 01:00 AM
В смысле, когда тебе врут прямо в глаза, прямо в морду не краснея?? ;)

Нет, когда сразу нах.. посылают, без всяких там could, would, should, sorry :D

Порyчик
12-16-2007, 01:56 AM
т.е. не то что какой-то, а ваще НИКАКОЙ НЕТ!
И я не гоню и не понтуюсь!


Верю. Но ты много путешествовал. А если человек с 0 до 50 лет прожил на одном месте, он будет тосковать, куда бы ни переехал. Как бы оторванный от корня.



Я клянусь, я очень толерантный человек, ОООЧЕЕЕЕНЬ!

Верю, давно заметил.
Вот потому что ты много путешествовал и жил везде, это так и получилось. Чем больше узнаешь про мир, тем более толерантным становишься.

Кошка Мурка
12-16-2007, 02:16 AM
. А если человек с 0 до 50 лет прожил на одном месте, он будет тосковать, куда бы ни переехал. Как бы оторванный от корня. - у меня дяденька есть знакомый в России, сослуживец бывший, пожилой весьма. Когда стало можно ехать хоть в Израиль, хоть в Германию, хоть в Штаты (он еврей, и есть родичи и там, и сям, и здесь тоже есть), сказал - "Никуда не поеду. Я это тоже строил, я не протестовал, я этот бардак заслужил..." :kos:

Птиц
12-16-2007, 02:23 AM
был...
не... есть

Порyчик
12-16-2007, 02:28 AM
не... есть

у вас сейчас начнется гносеологический спор с Бегемотом, совестливый ли русский народ, богобоязненный.

Чтобы сразу развеять все сомнения, часть гаишников и таможенников - это не русскуй народ, а инопланетяне, посланные, чтобы поработить русский народ. :shura:

А если взять бабу Грушу из Архангельской области, то совестливее и богобоязненней человека не сыскать.

Птиц
12-16-2007, 02:30 AM
ну люди лепят первое, че им в голову взбредет, а потом удивляются, когда их грубо посылают. по-русски. причем - не по одному разу.

я в данном случае не о Бегемоте

Дженни
12-16-2007, 02:31 AM
Атила - я уже 5 месяцев здесь!!!

Москва снится тока в кошмарах!!

Но это, может, потому, что я в Майами - городе моей мечты??? А где-нить в... (ну не буду говорить, где именно, чтобы никого здесь не обидеть) - может, и не так было бы хорошо... Но все равно лучш, чем в России и УВЫ (я тебя расстрою) вообще в Европе, Азии...


НЕТ _ ТОЛЬКО АМЕРИКА!!!!!!!!!!!!!!!

Кошка Мурка
12-16-2007, 02:33 AM
НЕТ _ ТОЛЬКО АМЕРИКА!!!!!!!!!!!!!!! - в Париж хочу... :18:

Дженни
12-16-2007, 02:35 AM
- в Париж хочу... :18:
А я была там три раза. Не хочу...

Shtirliz
12-16-2007, 02:36 AM
А чтоето за страна такая "америга"...ето Америка?

Nickage
12-16-2007, 03:29 AM
и не боитесь вы что ваши дети станут интеллектуально отсталые, как американцы ?

Lor
12-16-2007, 04:19 AM
Америка - это рай-заповедник для среднего человека
дураку тут плохо, умному - скучно
Да. Что-то в этом есть.

Порyчик
12-16-2007, 04:42 AM
Да. Что-то в этом есть.

Average person is the engine of consumer society.

а мы это уже обсуждали. Шибко умные не нужны. И дураки не нужны.

(Имеется в виду обществу)

Рыпка
12-16-2007, 06:38 AM
и не боитесь вы что ваши дети станут интеллектуально отсталые, как американцы ?
С детьми все просто - уделяй внимание их образованию, води в театры и музеи, читай книги, и тогда не надо будет ничего бояться. Причем в любой стране.;)
Насчет интеллектуально отсталх американцев - вам, видимо, очень не повезло с окружением. :cool:

John Adams
12-16-2007, 07:24 AM
Лично для меня тоска была не по стране, а лишь по некоторым людям, с которыми мне было не видеться. А по самой стране, с её убогими законами, грязью, шушерой парламентской, вечной руганью, бесконечными а-ля "уступи бабушке место" и т.д.... Нет мне об этом помнить не желалось вовсе. Особенно когда увидел, что в Канаде за инвалидами всякими смотрит государство, а не сограждане, как у нас.
Хотя, конечно, были и не очень приятные/интересные моменты. Например, супермаркеты в Канаде гораздо хуже устроены, чем на Украине; идиотизм с оплатой проезда в автобусе, когда у тебя есть 5 долларов одной бумажкой, а надо заплатить только 3, то либо платишь 5, либо выходишь, т.к. сдачи тебе никто не даст. Бред.

Baba_Yaga
12-16-2007, 10:26 AM
Америка - это рай-заповедник для среднего человека

дураку тут плохо, умному - скучно
Oj molodca! Sam skazal?

Lakomka
12-16-2007, 10:46 AM
т.е. не то что какой-то, а ваще НИКАКОЙ НЕТ!
И я не гоню и не понтуюсь!
!
зато так прикольно, все по русски говорят

даже ругаться как стыдно, тут если что можно матом, особенно на работе... а там пару раз высказалась, поймала взгляды окружающих... и старалась себя контролировать

Most Wanted
12-16-2007, 11:11 AM
А меня тянет назад . У меня навязчивая идея уехать
в деревню , завести кур , козу , пару овчарок , огород ,
фруктовые деревья и не бежать утром на работу .
Не знаю , как зациклило . К земле тянет , к природе .
Беготня надоела .
Правда я из Америки 16 лет на выезжал . Короче не знаю ,
поживём увидим .

Alex5448
12-16-2007, 11:24 AM
Дело в том что то русское которое нравится можно привезти: Книги, музыка, фильмы, красивая жена, еда, голубая русская кошка, березовый сок...
А какого фуя нужно хамство?

Sarochka
12-16-2007, 11:28 AM
мне тут хорошо
можно сказать, очень хорошо
особенно последнее время
наверное потому, что у меня надежный человек рядом
да и на родину все меньше и меньше хочется...т.е. вообще не хочется, но надо, там родные

Parabellum
12-16-2007, 11:32 AM
А меня тянет назад . У меня навязчивая идея уехать
в деревню , завести кур , козу , пару овчарок , огород ,
фруктовые деревья и не бежать утром на работу .
Не знаю , как зациклило . К земле тянет , к природе .
Беготня надоела .
Правда я из Америки 16 лет на выезжал . Короче не знаю ,
поживём увидим .

Кто Вам мешает реализовать всю эту идиллию здесь? Я надеюсь, за 16 лет Вы имели возможность убедиться в наличии природы здесь, причем совсем недалеко от больших городов и настолько неиспорченой, что там до такого надо 6 часов вертолетом от ближайшей станции Транссиба лететь?
Или Вас не устраивает тот факт, что овчарки будут не по-русски лаять?

Alex5448
12-16-2007, 11:36 AM
Кто Вам мешает реализовать всю эту идиллию здесь? Я надеюсь, за 16 лет Вы имели возможность убедиться в наличии природы здесь, причем совсем недалеко от больших городов и настолько неиспорченой, что там до такого надо 6 часов вертолетом от ближайшей станции Транссиба лететь?
Или Вас не устраивает тот факт, что овчарки будут не по-русски лаять?
+1
А овчарок можно научить по русски говорить тоже:) Моя покойная собака родилась в израиле но понимала только по русски.

sharik
12-16-2007, 11:39 AM
и не боитесь вы что ваши дети станут интеллектуально отсталые, как американцы ?
Если бы не интелектуально отсталый Бил Гейтс, ты бы такое не смог написать...форума бы не было....

Parabellum
12-16-2007, 11:40 AM
+1
А овчарок можно научить по русски говорить тоже:) Моя покойная собака родилась в израиле но понимала только по русски.

Да Вы, батенька, великорусский шовинист :)

Parabellum
12-16-2007, 11:41 AM
Если бы не интелектуально отсталый Бил Гейтс, ты бы такое не смог написать...форума бы не было....

Это на какой-такой мелкомягкой платформе, интересно, форум крутится?

Parabellum
12-16-2007, 11:42 AM
Дело в том что то русское которое нравится можно привезти: Книги, музыка, фильмы, красивая жена, еда, голубая русская кошка, березовый сок...
А какого фуя нужно хамство?

Нерусская жена красивой быть не может? :)

Alex5448
12-16-2007, 11:43 AM
Нерусская жена красивой быть не может? :)
Конечно может быть! Хохлушка например:)

Whoever
12-16-2007, 11:44 AM
А я так вообще разницы не вижу.

Был тут на днях в Восточной Европе, так мне там одна девица так и сказала, поговорив со мной: "ты же из одной империи выехал и в другую приехал, а мир видел только как турист":)

И хорошо, что так. Мне и там хорошо было в своё время, и здесь сейчас.

Alex5448
12-16-2007, 11:44 AM
Да Вы, батенька, великорусский шовинист :)
Можете смеятся но в ивритских форумах меня в этом обвиняли не раз, и посылали в россию, так же как и в молдове (давно) посылали в израиль...

Baba_Yaga
12-16-2007, 11:46 AM
и не боитесь вы что ваши дети станут интеллектуально отсталые, как американцы ?
Amerikancy imeyut ves' mir isklyuchitel'no iz-za svoej intellektual'noj otstalosti. Rossiya sorevnuetsya po ekonomicheskim pokazatelyam s Italiej iz-za togo chto v Rossii vse takie zhe umnye kak I vy. Ne smeshite moi podkovy!

Parabellum
12-16-2007, 11:47 AM
Можете смеятся но в ивритских форумах меня в этом обвиняли не раз, и посылали в россию, так же как и в молдове (давно) посылали в израиль...


Ну, это - классика жанра :)

fugitive
12-16-2007, 11:49 AM
- в Париж хочу... :18:

http://www.smiles.dolf.ru/dolf_ru_118.gifhttp://www.mysmiles.ru/72.gif все впереди:D

Alex5448
12-16-2007, 11:57 AM
Ну, это - классика жанра :)

Я сейчас живу в Бельгии и меня никто никогда никуда не посылал. Обидно даже...

Parabellum
12-16-2007, 12:12 PM
Я сейчас живу в Бельгии и меня никто никогда никуда не посылал. Обидно даже...

Значит, нашли нишу наконец :)

Most Wanted
12-16-2007, 12:24 PM
Кто Вам мешает реализовать всю эту идиллию здесь? Я надеюсь, за 16 лет Вы имели возможность убедиться в наличии природы здесь, причем совсем недалеко от больших городов и настолько неиспорченой, что там до такого надо 6 часов вертолетом от ближайшей станции Транссиба лететь?
Или Вас не устраивает тот факт, что овчарки будут не по-русски лаять?

:)

Реализовать ету идилию здeсь мешает только то , что надо каждый день
ходить на работу , и как правило там где природа и много земли , там
мало работы . Или её вобще нет . Уехав в российскую деревню ,
у меня есть возможность жить на дивиденты , а на жизнь в
американской деревне етих дивидентов не хватает . В етом загвоздка .
Это меня и мучает , что там я в принципе мог бы уже расслабиться .

Alex5448
12-16-2007, 12:27 PM
Значит, нашли нишу наконец :)
Скучно и дико холодно... Скоро в калифорнию поеду.

Parabellum
12-16-2007, 12:35 PM
:)

Реализовать ету идилию здeсь мешает только то , что надо каждый день
ходить на работу , и как правило там где природа и много земли , там
мало работы . Или её вобще нет . Уехав в российскую деревню ,
у меня есть возможность жить на дивиденты , а на жизнь в
американской деревне етих дивидентов не хватает . В етом загвоздка .
Это меня и мучает , что там я в принципе мог бы уже расслабиться .

В таком случае проблема вовсе не в ностальгии :)

Parabellum
12-16-2007, 12:36 PM
Скучно и дико холодно... Скоро в калифорнию поеду.

Если совсем скоро, то пострайтесь в таком случае лететь без остановок на Вост. Берегу или Мидвесте, а напрямик :) Иначе Вам Бельгия средиземноморским курортом покажется. У нас тут метет сейчас так, что света белого не видно. Т.е. наоборот, я хотел сказать :)

Alex5448
12-16-2007, 12:39 PM
Если совсем скоро, то пострайтесь в таком случае лететь без остановок на Вост. Берегу или Мидвесте, а напрямик :) Иначе Вам Бельгия средиземноморским курортом покажется. У нас тут метет сейчас так, что света белого не видно. Т.е. наоборот, я хотел сказать :)
Мамочки, какой кошмар. Сегодня было -3 и я почти подох. Скоро это 2 месяца.

Most Wanted
12-16-2007, 12:40 PM
В таком случае проблема вовсе не в ностальгии :)
Ты правильно понял :) Проблемма в том , что я жуть какой ленивый :)
и мне стали надоедать крысиные бега . Как только я надыбаю
местечко под солнышком , где я смогу расслабиться - меня
тут не будет . Или ты думаешь ето только на том свете возможно ? :)

Parabellum
12-16-2007, 12:41 PM
Мамочки, какой кошмар. Сегодня было -3 и я почти подох. Скоро это 2 месяца.

Вот, полюбуйтесь, например, что творится в ближнем и дальнем Подбостонье (weather.com)

Parabellum
12-16-2007, 12:43 PM
Как только я надыбаю
местечко под солнышком , где я смогу расслабиться....

Как только надыбаете такое место- дайте непременно знать. Вдруг это рай - больше чем на одно посадочное место? :)

Sarochka
12-16-2007, 12:50 PM
Конечно может быть! Хохлушка например:)

скотина

:1:

Alex5448
12-16-2007, 12:53 PM
скотина

:1:

Я?! Такого хорошего обозвать?!

ты настоящая красавица!

Монашка
12-16-2007, 12:55 PM
Вот, полюбуйтесь, например, что творится в ближнем и дальнем Подбостонье (weather.com)ничего смертельного, откопались, наржались, налепили снежных баб, щаз чай пьем с плюшками :lol:

Alex5448
12-16-2007, 12:57 PM
ничего смертельного, откопались, наржались, налепили снежных баб, щаз чай пьем с плюшками :lol:

Вы себя согреваете маханием сковородой, это не в счет...

Монашка
12-16-2007, 12:59 PM
Вы себя согреваете маханием сковородой, это не в счет...вы уверены что снег удобно отгребать сковородой?
странно...
я предпочитаю это делать лопатой
но если вам нарвится размахивать сковородой - то если вам холодно, размахивайте, вы же считаете что это вам поможет

Свинка-бу
12-16-2007, 01:11 PM
ну, что я могу сказать...
я даже русский форум на русскоамериканский променяла.
реально, даже читать страшно, что они пишут.
жить там не смогу.
я, наверное, умру под первой попавшейся мне березкой в собачкиных какашках... да да да.

Lakomka
12-16-2007, 01:12 PM
вы уверены что снег удобно отгребать сковородой?
странно...
я предпочитаю это делать лопатой
но если вам нарвится размахивать сковородой - то если вам холодно, размахивайте, вы же считаете что это вам поможет
аааа, я тоже с утра снег чистила, правда не долго. пришлось идти на работу :bis:

Parabellum
12-16-2007, 01:23 PM
Взял себя в руки и тоже, наконец, разгреб драйвей. Таки ничего страшного, да. Хотя в Бельгии, поди, такое последний раз в 17 веке было :)

Птиц
12-16-2007, 01:27 PM
Ой молодца! Сам сказал?

ага, сам

Alex5448
12-16-2007, 01:27 PM
Взял себя в руки и тоже, наконец, разгреб драйвей. Таки ничего страшного, да. Хотя в Бельгии, поди, такое последний раз в 17 веке было :)

В бельгии тоже бывает но когда такое в Йерусалиме вся страна съежается посмотреть на снег в городе. Раньше мобилизовали армейские снегоразгребаловки северных дивизий, но сейчас вроде купили свои. Их уж целых 3!

Дженни
12-16-2007, 01:41 PM
А во Флориде вообще такого не бывает! :D

Милька
12-16-2007, 02:41 PM
сли бы не родители, то туда даже в гости не поехала бы. а так хочу всякими способами их сюда притащить и все.

Бегемот
12-16-2007, 02:48 PM
это тогда когда если соседям не нравится шум от тебя они приходят и просят быть потише , а не вызывают полицию каждый день, в тоже время встречаясь лыбятся во всю широту рта. Так и охото двинуть что бы лыбится нечем было.

Дык вы в праве
1) дать своим соседям в морду.
2) переселиться в другое место.
3) не шуметь после 11 вечера в субботу и по будням в 10 вечера.

для примера, соседи наши приходили и просили делать потише, и мы делали. В МО на нас вызывали милицию. так что где люди держат камень запазухой это еше вопрос.

Свинка-бу
12-16-2007, 02:53 PM
да да еще не так давно под нами жила мексиканская бабуля.
был цырк! (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=28872)

Кошка Мурка
12-16-2007, 04:19 PM
А я была там три раза. Не хочу... - я там была всего раз и хочу ещё много, МНОГО РАЗ!!! (села на пол, ревёт белугой)

Most Wanted
12-16-2007, 04:31 PM
- я там была всего раз и хочу ещё много, МНОГО РАЗ!!! (села на пол, ревёт белугой)
И пошли они до городу Парижу
там-да-тада-тадам ...

(мультик вспомнился , как кошка
с собакой пошли в Париж хозяина
спасать )

:)

Nickage
12-16-2007, 05:25 PM
Если бы не интелектуально отсталый Бил Гейтс, ты бы такое не смог написать...форума бы не было....
извините а при чем тут гейтц ? форум явно не он писал да и с 90% вероятностью сервак на nix'ах стоит. Так что гейца сюда вообще накаким местом не приставить.

А про школьное образование мне уже нарассказывали, телек как посмотришь страшно становится куда ж я попал, шоу, "интеллектуальные" передачи да та же реклама , появляется вопрос как средь этого жить , как случайно самому таким не стать. :-|

Shtirliz
12-16-2007, 05:34 PM
извините а при чем тут гейтц ? форум явно не он писал да и с 90% вероятностью сервак на нихьах стоит. Так что гейца сюда вообще накаким местом не приставить.

А про школьное образование мне уже нарассказывали, телек как посмотришь страшно становится куда ж я попал, шоу, "интеллектуальные" передачи да та же реклама , появляется вопрос как средь этого жить , как случайно самому таким не стать. :-|

Шарик вероянто имела ввиду что навашем компе работют винды, а гейтц сделал [GUI] очен популярную.

А про школьное образование вас возможно не обманули, но про универьское наверняка. 90% всех техно и мед открытий проишодит какраз в Американских Универах.

По телеку ябы не судил обшество, потомукак россикое телевиденье даже свёй [original] контент придумать не может.

Most Wanted
12-16-2007, 05:46 PM
< рэп > и тот скомуниздили

Птиц
12-16-2007, 05:52 PM
и джынсы

Ta
12-16-2007, 08:31 PM
.. я лишь скромно промолчу о том, как в московксих переходах мединститутовские дипломы покупают....

химик
12-16-2007, 09:13 PM
.. я лишь скромно промолчу о том, как в московксих переходах мединститутовские дипломы покупают....
Дык а тут что нет?

Lor
12-16-2007, 09:58 PM
Шибко умные не нужны.
Шибко умным начхать нужны они тут или нет. Они просто конвертируют тут свой ум в деньги. И все. А потом им становиться скучновато. Праздники на носу, а что дарить - вопрос. Все есть, млин ... :(

toka
12-16-2007, 10:52 PM
мне вспомнился фильм" Окно в Париж".
Хорошо везде,где нас нет.
ностальгия -она и в Риме,носталгия.

Baba_Yaga
12-17-2007, 12:43 AM
меня больше всего добивают американские двойные стандарты.
Неужто никто не скучает по российской искренности ?
Po iskrennosti tipa "V Amerike odni duraki zhivut" ya lichno ne skuchayu I nazyvayu eyo "Rossijskoj Glupost'yu".

Дженни
12-17-2007, 05:42 AM
Дык а тут что нет?
А тут - нет.

Свинка-бу
12-17-2007, 12:01 PM
......

Ta
12-17-2007, 04:32 PM
Дык а тут что нет?
тут могут тебе, опять же русские, предложить какой-нибудь лайсенс.. но не меддипломы.

химик
12-17-2007, 06:01 PM
А тут - нет.
Поживи здесь с моё ... заговоришь по другому ...

Odinokiy_Ostrov
12-17-2007, 06:10 PM
Поживи здесь с моё ... заговоришь по другому ...
Химик, я живу здесь "с твоё" и даже больше. Когда я по другому заговорю, скажи пожалуйста.
Ты хочешь сказать, что здесь тоже продают дипломы в подземных переходах? :confused:

химик
12-17-2007, 06:11 PM
Химик, я живу здесь "с твоё" и даже больше. Когда я по другому заговорю, скажи пожалуйста.
Ты хочешь сказать, что здесь тоже продают дипломы в подземных переходах? [:confused:]
А где в России продают?

Odinokiy_Ostrov
12-17-2007, 06:13 PM
А где в России продают?
Мне кажется, ты потерял нить разговора.

Птиц
12-17-2007, 06:13 PM
Химик, я живу здесь "с твоё" и даже больше. Когда я по другому заговорю, скажи пожалуйста.
Ты хочешь сказать, что здесь тоже продают дипломы в подземных переходах? :цонфусед:
какая разница - продают в подземных переходах или выдают детям тех, кто дал донейшен или дуболому-футболисту? а "почетные" степеня? ваще смех.

Ta
12-17-2007, 06:14 PM
А где в России продают?
в подземных переходах... лично смотрела передачу по русскому каналу.

химик
12-17-2007, 06:14 PM
Мне кажется, ты потерял нить разговора.
Мне кажется что нет
Аргумент: в России легко раздобыть димплом
Контргумент: в Америке раздобыть димплом не труднее
При чём тут продажа димпломов в подземных переходах я уже не понял ...

химик
12-17-2007, 06:15 PM
в подземных переходах... лично смотрела передачу по русскому каналу.
Аха а ешё дикие медведи по арбату на задних лапах рагуливают и народ даже летом ходит в ушанках ...

Odinokiy_Ostrov
12-17-2007, 06:16 PM
Мне кажется что нет
Аргумент: в России легко раздобыть димплом
Контргумент: в Америке раздобыть димплом не труднее
При чём тут продажа димпломов в подземных переходах я уже не понял ...
Нет, было немного по другому:
Перессказ в вольной форме:

Та сказала: в Москве в переходах продают дипломы.
Химик сказал: А тут разве нет?
Дженни сказала: А тут нет.
Химик сказал: Поживи здесь с моё....
Остров сказала: Я пожила здесь с твоё....дальше что?

Птиц
12-17-2007, 06:31 PM
то, что где-то продают и покупают липовые дипломы - к интеллектуальному уровню нации никакого отношения не имеет

а вот ссылка, которую я сегодня запостил, что в Америке получают высшее образование вдвое больше иммигрантов из Африки, чем в среднем по стране - это как раз цифра

химик
12-17-2007, 06:56 PM
Нет, было немного по другому:
Перессказ в вольной форме:

Та сказала: в Москве в переходах продают дипломы.
Химик сказал: А тут разве нет?
Дженни сказала: А тут нет.
Химик сказал: Поживи здесь с моё....
Остров сказала: Я пожила здесь с твоё....дальше что?
Перевод слишком вольный...

larsen
12-17-2007, 06:57 PM
Ты хочешь сказать, что здесь тоже продают дипломы в подземных переходах? :цонфусед:
через интернет.., постоянно предлагают в джанке)

самый знаменитый - Феникс университет, любые специальности...

Odinokiy_Ostrov
12-17-2007, 07:06 PM
через интернет.., постоянно предлагают в джанке)

самый знаменитый - Феникс университет, любые специальности...
В Феникс университете не дают медицинских дипломов. ;)

Птиц
12-17-2007, 07:08 PM
плюс ко всему - образовательный уровень и интеллектуальный - далеко не одно и то же

larsen
12-17-2007, 07:11 PM
В Феникс университете не дают медицинских дипломов. ;)
правда, Вы уже интересовались..?

я - нет.., у меня свой, с Европы!:D

Ta
12-17-2007, 07:13 PM
правда, Вы уже интересовались..?

зачем же интересоваться.. ты ж сама сказала выше что через интерент...:rtyu:

larsen
12-17-2007, 07:21 PM
зачем же интересоваться.. ты ж сама сказала выше что через интерент...:ртю:
гы)
а медицинского , оказывается, не дают!!!;)

Odinokiy_Ostrov
12-17-2007, 07:28 PM
правда, Вы уже интересовались..?


Нет, мне не нужно было интересоваться. Мне хорошо известно как и где даются медицинские дипломы в этой стране. Для этого нужно учиться в [medical счoo], сдавать экзамены, проходить резидентуру, и так далее. В университета Феникса такое образование не получают.

Птиц
12-17-2007, 07:40 PM
че у вас за вязкий спор какой-то?

если где-то в России продают липовые дипломы - это не значит, что это является обыденной, привычной, принятой и уж тем более легальной практикой. так же, как и здесь.

о чем спор-то?

larsen
12-17-2007, 07:40 PM
Нет, мне не нужно было интересоваться. Мне хорошо известно как и где даются медицинские дипломы в этой стране. Для этого нужно учиться в [medical счoo], сдавать экзамены, проходить резидентуру, и так далее. В университета Феникса такое образование не получают.
уверена, что Вам лучше известно, чем мне.
и, Слава Богу, что медицинский купить нельзя!
но ведь другие продаются - покупаются(

larsen
12-17-2007, 07:44 PM
че у вас за вязкий спор какой-то?

ета - с точки зрения мужчин)
беседуем мы... задушевно,,,

nat123
12-17-2007, 08:00 PM
я переехал с с крайнего севера на юг россии, и понял, что на севере нет такой ярковыраженной зависти, как на юге...и мне тоскливо немного...

А мы пойдём на север, а мы пойдём на север (песня недодопёска НАполеона III)

химик
12-17-2007, 09:14 PM
уверена, что Вам лучше известно, чем мне.
и, Слава Богу, что медицинский купить нельзя!
но ведь другие продаются - покупаются(
Осторов хочет сказать что она покупала медицинский димплом в переходе на Павелцкую в Москве но дело не выгорело в цене не сошлись ...
/sarcasm off

Порyчик
12-17-2007, 10:25 PM
че у вас за вязкий спор какой-то?

если где-то в России продают липовые дипломы - это не значит, что это является обыденной, привычной, принятой и уж тем более легальной практикой. так же, как и здесь.

о чем спор-то?

Любой уважающий себя работодатель или инспектор отдела кадров явственно видит, купил человек диплом или честно получил - стоит задать (sic!) пару грамотных вопросов.

Для меня всегда целесообразность этой отрасли была загадкой.

химик
12-17-2007, 10:28 PM
И вот с етим то как раз проблемы в штатах ... а иммено с грамотным задавнием вопросов и проверкой [background] ... ну по крайней мере пока на [clearance] уровня [S/TS/TSI] не претендуешь даже на [Public Trust level 6] вообше то говоря никого ничего не чешет из твоего прошлого (кроме криминала естесно)

Порyчик
12-17-2007, 10:34 PM
Шибко умным начхать нужны они тут или нет. Они просто конвертируют тут свой ум в деньги. И все. А потом им становиться скучновато. Праздники на носу, а что дарить - вопрос. Все есть, млин ... :(

Я имел в виду, что общество, где одни индивидуальности (и у каждой свой вектор) просто не выживет - нужна еще и "серая масса".