PDA

View Full Version : I-131



oksana83
09-11-2004, 12:24 PM
Ya tol'ko chto vishla zamuj za american citezen, no mne nado ehat' obratno v rossiyu zakonchit' moy univer. Nujni li kakie nibud' dokazatel'stva celi moego vizita v rossiyu ili mujno prosto zapolnit' I-131 i etogo budet dostatochno? Chrez kakoe vrem'ya posle zapolneniya I-131 mne dadut Advance Parole? Advance Parole daet pravo na b'yezd v USA tol'ko odin raz ili skol'ko ugodno raz? Esli ya budu nahoditc'ya v rossiyu 5 mec'yacev ili bol'she povliyaet li eto na datu interview, i voobshe dolgoe otsutstvie v strane do togo kak ya poluchu shtamp v passporte vliyaet li kak nibud' na sroki polucheniya green card?

справочник
09-12-2004, 08:45 AM
Ya tol'ko chto vishla zamuj za american citezen, no mne nado ehat' obratno v rossiyu zakonchit' moy univer. Nujni li kakie nibud' dokazatel'stva celi moego vizita v rossiyu ili mujno prosto zapolnit' I-131 i etogo budet dostatochno? Chrez kakoe vrem'ya posle zapolneniya I-131 mne dadut Advance Parole? Advance Parole daet pravo na b'yezd v USA tol'ko odin raz ili skol'ko ugodno raz? Esli ya budu nahoditc'ya v rossiyu 5 mec'yacev ili bol'she povliyaet li eto na datu interview, i voobshe dolgoe otsutstvie v strane do togo kak ya poluchu shtamp v passporte vliyaet li kak nibud' na sroki polucheniya green card?
Получение Advance Parole занимает сейчас примерно 3 месяца, если Вы не обращаетесь за срочным документом по гуманитарным обстоятельствам. Этот документ дают, как на одноразовое, так и многократное (3) возвращение в США. Ваше отсутствие в США на срок до 6 месяцев ежегодно - не влияет на сроки, тем не менее, надо учесть, что Вы получаете статус через брак, следовательно Ваше совместное проживание с мужем - тот фактор, который будет приниматься во вниманме.

oksana83
09-14-2004, 01:17 PM
Spasibo za bistriy otvet.
No ya ne sovsem ponimau chto yavl'yaetc'ya gumanitarnimi obstoyatel'svami?
esli ya predostavlu INS spravku s univera chto mne nado tam bit' do 10 Noyabr'ya ili men'ya otchisl'yat, pomojet li mne eto poluchit' Advance Parole do etoy dati?

справочник
09-15-2004, 08:09 AM
Spasibo za bistriy otvet.
No ya ne sovsem ponimau chto yavl'yaetc'ya gumanitarnimi obstoyatel'svami?
esli ya predostavlu INS spravku s univera chto mne nado tam bit' do 10 Noyabr'ya ili men'ya otchisl'yat, pomojet li mne eto poluchit' Advance Parole do etoy dati?
Гуманитарными обстоятельствами могут быть - тяжёлая болезнь родственника, смерть, любые другие обстоятельства гуманитарного характера, требующие Вашего срочного присутствия. Я думаю, что учёба не подпадает под эту категорию. В то же время, я советую приложить к Вашей форме I-131 письмо в адрес рассматривающего офицера с просьбой ускорить процесс на основании необходимости приступить к занятиям. В большинстве случаев это помогает.
Удачи.