PDA

View Full Version : беременность и получение гостевой визы



Ma_ri
12-15-2007, 11:34 AM
Подскажите!
сложилась такая ситуация: я беременна и хочу обращаться за гостевой визой(поеду к маме) для того чтобы родить ребенка в США.
1.Могут ли дать визу в таком моем положении ? (при этом было ранее 2 отказа из-за отсутсвия мужа, виз в другие страны) сейчас все поменялось.
2.Если визу дадут то на каком сроке могут еще продать авиа-билет?
3.Если укажу срок пребывания 1 мес, а пробуду там 6 мес. - возникнут ли в дальннейшем проблемы?

OlyaNN
12-15-2007, 12:21 PM
Подскажите!
сложилась такая ситуация: я беременна и хочу обращаться за гостевой визой(поеду к маме) для того чтобы родить ребенка в США.
1.Могут ли дать визу в таком моем положении ? (при этом было ранее 2 отказа из-за отсутсвия мужа, виз в другие страны) сейчас все поменялось.
2.Если визу дадут то на каком сроке могут еще продать авиа-билет?
3.Если укажу срок пребывания 1 мес, а пробуду там 6 мес. - возникнут ли в дальннейшем проблемы?

Я знаю случай- у моих знакомых американцев подруга из России в прошлом году прилетела сюда и родила здесь ребёнка,потом обратно уехала:confused: Когда летела,была на 8 месяце. Детали не спрашивайте-понятия не имею,как она визу получила-просто констатирую факт,что такое было. И вообще,я думаю,это скорее исключение. И авиакомпании вроде как не продают билет,если срок больше 7 месяцев. Хотя утверждать не буду-проще им позвонить и выяснить.

Ma_ri
12-17-2007, 03:44 AM
Уважаемы форумчане! может быть кто-то еще владеет информацией - реально ли такое провернуть или это бредовая идея?
Кстати слышала роды стоят 10 000$...
По поводу самолета - смотря какая компания, есть такие что пускают до 36 недель..

dioserf
12-17-2007, 07:06 AM
Уважаемы форумчане! может быть кто-то еще владеет информацией - реально ли такое провернуть или это бредовая идея?
Кстати слышала роды стоят 10 000$...
По поводу самолета - смотря какая компания, есть такие что пускают до 36 недель..
Вот, вы бы лучше подумали как вы рожать будете. Роды могут и дороже стоить. Потом лекарства и послеродовое обслуживание.

pinkchris2000
12-17-2007, 08:31 AM
Mari, не хотела отвечать на ваше пост. Но вы такой бред несете. Вы хоть о ребенке подумайте если уж вы о своем здоровье не беспокоитесь. Роды как вы говорите 10.000 могут стоит гораздо больше если не дай Боже у вас появятся какие-то осложнения в этот период. А также не дай Боже что с ребенком. Зачем подвергать себя такому риску? Вы ведь можете и преждевременно родить, так как из-за давления в самолете.. И все за ради чего? Как я понимаю, за ради гражданства для вашего ребенка?

Ma_ri
12-17-2007, 08:47 AM
Да, вы правы. Эту идею мне подала мама, которая там живет, чтобы у ребенка было гражданство (хотя бы на будущее) и он смог туда приехать учится, а может быть и жить... Хотя у нас в КИЕВЕ можно прекрасно родить за 500 уе, но тут вроде как для более великой цели сей шаг...

pinkchris2000
12-17-2007, 10:28 AM
Прям сквозь воду смотрела.... Я понимаю, что беспокоитесь за будущее вашего ребенка, но ведь вы рискуете своим здоровьем и здоровьем малыша. Вам проще замуж выйти за америк. и было бы вам счастье, нежели таким способом. Или мама пусть на вас петицию подаст, что ли.. Чего она еще раньше этого не сделала? Я так понимаю, что она в Штатах.
А вообще, мне кажется посол не дурак, что бы не понять ваши намерения.

ETTY
12-17-2007, 02:48 PM
Да, вы правы. Эту идею мне подала мама, которая там живет, чтобы у ребенка было гражданство (хотя бы на будущее) и он смог туда приехать учится, а может быть и жить... Хотя у нас в КИЕВЕ можно прекрасно родить за 500 уе, но тут вроде как для более великой цели сей шаг...

Вы понимаете я надеюсь, что Вам никаких льгот в иммиграции это не даст...

marinda
12-17-2007, 08:34 PM
Подскажите!
сложилась такая ситуация: я беременна и хочу обращаться за гостевой визой(поеду к маме) для того чтобы родить ребенка в США.
1.Могут ли дать визу в таком моем положении ? (при этом было ранее 2 отказа из-за отсутсвия мужа, виз в другие страны) сейчас все поменялось.
2.Если визу дадут то на каком сроке могут еще продать авиа-билет?
3.Если укажу срок пребывания 1 мес, а пробуду там 6 мес. - возникнут ли в дальннейшем проблемы?
А на каком вы сейчас месяце? Вы можете попробывать получить визу сейчас, поехать а тут уже продлить ее. В Ню Ерке можно родить бесплатно.

MakinMagic
12-17-2007, 10:56 PM
Интересно, бы говорите - 10 штук. А если у женщины их нет? И страховки нет, даже медикейда? Если она, допустим, в фаст фуде за 7 наксов в час трудится? Дома в ванной надо будет рожать?
Блин, как я ненавижу местную систему медобеспечения...

Lilu
12-18-2007, 06:44 AM
Интересно, бы говорите - 10 штук. А если у женщины их нет? И страховки нет, даже медикейда? Если она, допустим, в фаст фуде за 7 наксов в час трудится? Дома в ванной надо будет рожать?
Блин, как я ненавижу местную систему медобеспечения...
И много Вы тут видели в ванной рожающих? Денег нет, получит медпомощь бесплатно. Сначала завалят счетами, потом плюнут и простят.

Девчушка
12-20-2007, 02:50 AM
Я недавно родила реб-ка.Все прошло хорошо,я 2 дня в клинике побыла и домой.Потом пришел счет:rolleyes: ...27 000$:D Слава Богу,страховая оплачивала
10 000$ было 10 лет назад

Вам нужно оформить на себя какое-то имущество.Моя беременная подруга не могла выехать к своему жениху(3 раза отказ),потом ее родители оформили на нее домик в деревне и в итоге она выехала

Бегемот
12-20-2007, 03:04 AM
Да какая разница 10К или 27К или 58К.
Родить можно и в НЙ и в любом другом городе.
Почти всем , если не всем беременным женщинам дают в сША медикейд, и не важно на визе ты, легал, нелегал и т.д.
Счета все эти успешно опускаются в мусорную корзину на итоге.
Ребенок рожденный на территории США получает гражданство.... за редким исключением не получает.
Главное в этой афере это визу получить, причем желательно заранее, и не влетать в старну на 8-ом месяце... а хотя бы на 4-5-ом.
Все осатльное за кадром и лирика, лишь бы не было противопоказаний врача к перелету. Хотя Российские врачи сташные перестраховщики.
Так что дерзайте, и воздатся вам! :34: (это правда не легкий путь, но чего не сделаешь ради своего потомства!)
Я кстати очень рад, что успел в последний вагон, и привез жену сюда родить! :34: