PDA

View Full Version : Как восстановить старые ботинки?



Aurbo
12-14-2007, 10:13 PM
я нашла себе пару лыжных ботиник, но они старые, засохшая кожа.
Вроде её надо смазывать - подсолнечным маслом вроде? А потом - или на мороз, или ещё куда? Забыла...
Не напоните, как восстановить старые кожаные лыжные ботинки?

Sea
12-18-2007, 01:57 PM
я нашла себе пару лыжных ботиник, но они старые, засохшая кожа.
Вроде её надо смазывать - подсолнечным маслом вроде?
Касторовым при комнатной температуре кожа мягче станет

Thomas
12-23-2007, 11:06 AM
я нашла себе пару лыжных ботиник, но они старые, засохшая кожа.
Вроде её надо смазывать - подсолнечным маслом вроде? А потом - или на мороз, или ещё куда? Забыла...
Не напоните, как восстановить старые кожаные лыжные ботинки?


Лышные ботинки???
ты што их привезла из России.
У меня вон батинки для кросскантри ски
из пластика.

Бегемот
12-23-2007, 11:46 AM
Лышные ботинки???
ты што их привезла из России.
У меня вон батинки для кросскантри ски
из пластика.

:grum:
она их откопала в чулане.)))

На качелях...
12-23-2007, 11:55 AM
Змея, у меня есть новые лыжные ботинки
заберешь?
а то я никак снега не дождусь
/только 42 размера/

Бегемот
12-23-2007, 11:58 AM
Змея, у меня есть новые лыжные ботинки
заберешь?
а то я никак снега не дождусь
/только 42 размера/

я надеюс горналыжные?

На качелях...
12-23-2007, 12:02 PM
ну типо да
Salomon HTC SX62

Бегемот
12-23-2007, 12:26 PM
они примерно нашего с тобой возраста и состояния??? :D

marussya
12-23-2007, 04:45 PM
[QUOTE=На качелях...]Змея, у меня есть новые лыжные ботинки
заберешь?
а то я никак снега не дождусь
/только 42 размера/[/QUOTE

Я-Я-Я заберу!!!!!!!!!!
Мы тоже из Канады! А Змее 42-й будет велик! А нам очень надо!

Пришлите, пожалуйста. в ПМ координаты, куда высылать маниордер!

nat123
12-23-2007, 08:07 PM
Ой вышлите мне кто-нить лыжи...сёдня до помойки не могла дойти, снегу па калена...

marussya
12-23-2007, 08:42 PM
Ой вышлите мне кто-нить лыжи...сёдня до помойки не могла дойти, снегу па калена...

Нат, это лучше снегоступы, а не лыжи...

Махрютка
12-24-2007, 01:42 AM
о! я тоже хочу ботинки как у нас там были..и лыжи..:eek:
где их тут взять?:plach:

Aurbo
12-24-2007, 01:45 AM
о! я тоже хочу ботинки как у нас там были..и лыжи..:еек:
где их тут взять?:плач:
блин,в спортивном магазине.Я бы взяла, но мне не нравится цена - 250$.Хочу неновые,а их нету.

Махрютка
12-24-2007, 01:48 AM
блин,в спортивном магазине.Я бы взяла, но мне не нравится цена - 250$.Хочу неновые,а их нету.
да? ботинки? маленькие такие? :shock:нe горные?:lol:

Aurbo
12-24-2007, 01:50 AM
да? ботинки? маленькие такие? :шоцк:не горные?:лол:
250$ - за лыжи,палки и ботинки.Ботинки одни - около 100$.Не горные,равнинные.
Ты в каком штате,если не секрет?

Махрютка
12-24-2007, 02:07 AM
250$ - за лыжи,палки и ботинки.Ботинки одни - около 100$.Не горные,равнинные.
Ты в каком штате,если не секрет?
ILL

Aurbo
12-24-2007, 02:09 AM
ИЛЛ
у вас там снег - постоянное явление,как у нас,а не редкий гость?

Махрютка
12-24-2007, 02:14 AM
у вас там снег - постоянное явление,как у нас,а не редкий гость?
Я ЗДЕСь ВОБЩЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ЛЫЖИ ПРОДАЮЦЦА:???:

Aurbo
12-24-2007, 02:16 AM
Я ЗДЕСь ВОБЩЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ЛЫЖИ ПРОДАЮЦЦА:???:

Найди [sporting goods] в телефонной книге,и ты всё узнаешь.Если у вас снег надёжный, ты найдёшь и лыжи,и коньки.Было бы желание.

Бегемот
12-24-2007, 02:33 AM
Я ЗДЕСь ВОБЩЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ЛЫЖИ ПРОДАЮЦЦА:???:

"Лыжи у печки стоят." (С)

Махрютка
12-24-2007, 02:42 AM
"Лыжи у печки стоят." (С)
aaaaaaaaaaa:rolleyes:

Aurbo
12-24-2007, 02:44 AM
ааааааааааа:роллеыес:
Не слушай его, он кака,всегда подкалывает...

Махрютка
12-24-2007, 02:46 AM
Не слушай его, он кака,всегда подкалывает...
ДА? А Я УЖЕ ПЕЧКУ ПОШЛА ИСКАТь:plach:

Анфиса_Скукотищева
12-24-2007, 04:18 AM
Ой вышлите мне кто-нить лыжи...сёдня до помойки не могла дойти, снегу па калена...

Натуша, вспомнила сейчас просто, как у нас лыжи были, в университете, по физкультуре. Повезли нас за город, на какие-то крутые горки и сказали: Полный вперёд! :rtyu: :( Ну, поехали мы, народ вперёд убижал уже, конечно, а я залезла на горку, начала спускаться да и как полечу, прямо в какой-то небольшой овражец с кустами и сугробами, рядышком с трассой. Лыжи запутались, сижу и думаю, надо как-то вылезать:( Пока думала, тут уже из другого забега, с другого факультета подъехали. остановились, закурили и о чём-то своём говорят. Ну... потом вскоре и я вылезла, на голове килограмм снега и лыжи в руках - я их сняла. Они тут сразу перепугались так, от неожиданности - конечно, если из оврага вдруг голова набекрень вылезает :rtyu: : :D

nat123
12-24-2007, 09:10 AM
У меня была хуже. мне физрук доказывал што я магу, я говорила , што спорт мне противопоказан. А он аж уже орать начал - грит думай о мужчинах, развивавaй бёдры...а я грю- в сад мужчин, если оне в канплекти с лыжами. Короче он меня на лыжи поставил, ботинки мне закрепил. И тут я стала падать вперёд ровно, а батинки на лыжах уже заразы закручены. Я тока успела лыжи раздвинуть быстрым рывком , чтоб загнутые концы мне глаза не выкололи. Физрук увидeл , понял, махнул рукой и поставил мне 3-йбан.

YUM
12-24-2007, 09:51 AM
Кстати, про дыжи.
Девочки...только лыжи действительно удлинняют ноги...:evillaugh

Анфиса_Скукотищева
12-28-2007, 06:15 PM
У меня была хуже. мне физрук доказывал што я магу, я говорила , што спорт мне противопоказан. А он аж уже орать начал - грит думай о мужчинах, развивавaй бёдры...а я грю- в сад мужчин, если оне в канплекти с лыжами. Короче он меня на лыжи поставил, ботинки мне закрепил. И тут я стала падать вперёд ровно, а батинки на лыжах уже заразы закручены. Я тока успела лыжи раздвинуть быстрым рывком , чтоб загнутые концы мне глаза не выкололи. Физрук увидeл , понял, махнул рукой и поставил мне 3-йбан.

Натуша, сейчас увидела :) Ох, да, с лыжами этими просто морока:( - и ещё когда они не просто так, а по физкультуре. Вот когда по физкультуре, я чувствовала себя штирлицем или пастором шлагом, переходящими швейцарскую границу по горкам, и словно за мной гонятца фашысты и сейчас дадут мне пинка. А фашисты и в самом деле были... - наша физкультурница в школе (ох, бравая была женщина - орала, как трое мужчин! :( ), а потом физкультурница в университете. Или вот порой чувствовала себя суворовым, переходящим через альпы. :( :D

Анфиса_Скукотищева
12-28-2007, 06:21 PM
Кстати, про дыжи.
Девочки...только лыжи действительно удлинняют ноги...:evillaugh

:D :)

а в некоторых модных длинноносых туфлях и сапогах женщина порой напоминает лыжницу. :rtyu: :D

Шкипер
01-08-2008, 09:55 PM
Э-э... извиняюсь, вернусь к теме, если позволите :) Не так давно пришлось возвращать к жизни... как бы сказать... неестественным образом состарившиеся ботинки. Точнее - туфли. Точнее - одну туфлю. Случилось так, что эта туфля, обутая на ногу, доверху заполнилась кровью из раны на ноге. По некоторым причинам вовремя это замечено не было, всё это дело засохло, и туфля приобрела небывалую жёсткость. Недолго думая, было решено для начала несчастную туфлю вымочить. Сутки она вымачивалась в воде, затем ещё сутки в воде со стиральным порошком, затем полоскалась в проточной воде. Затем туфля была высушена, и в результате такого интенсивного старения получился преотличный молоток. В общем, результат оказался далёк от расчётного. Будь в таком состоянии и вторая туфля, не стоило бы и возиться, но поскольку она была в прекрасном состоянии, то попытки оживления продолжились. Добрые советы рекомендуют: для смягчения кожи - глицерин, для растягивания - спирт или одеколон. Сначала был задействован глицерин, в интенсивной дозировке. Толку - 0 целых фиг десятых. Затем внутрь был налит спирт, после чего туфля была надета на ногу на пару часов. После испарения спирта старость вернулась в полном объёме. Затем было куплено специальное средство для растягивания обуви, пенистый аэрозоль с запахом... э-э... меркаптанов. И в конечном итоге эффект оказался если не нулевым, то исчезающе ничтожным. Так что, видимо, лучшее, что можно сделать со старыми ботинками, это сжечь их зимним вечером в камине. Только подошву, если она не кожаная, лучше предварительно отодрать, чтобы экологию не портить.

omele
01-08-2008, 10:02 PM
это как дорога должна быть туфля
идти на такие мучения
ее потом надо было прибить над камином ...

Amerigo
01-08-2008, 10:18 PM
это как дорога должна быть туфля
идти на такие мучения
...
LOLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL
:34: :34:

Шкипер
01-08-2008, 11:30 PM
Ценность туфли... если пара $75, то одна, соответственно - 75 / 2 = $37.5
Конечно, каждый сам для себя решает, стоит ли ему побороться за неполные 38, но ситуацию нужно рассматривать в её развитии. В начале славных дел никто не думал, что трудности будут таковы. Предполагалось, что вода по быстрому всё смоет. А потом, слово за слово, всё перетекло в Майн Кампф и вопрос был «или человек туфлю, или туфля человека». Опять же азарт, закусил удила...

Экспортёр
01-08-2008, 11:57 PM
Есть отличнейший способ. Купить точно такие же новые! :evillaugh

Шкипер
01-09-2008, 04:23 AM
Новые купить нельзя, это были туфли ручной работы.

Ватрушка
01-09-2008, 06:13 AM
Кстати, про дыжи.
Девочки...только лыжи действительно удлинняют ноги...:evillaughаха, так вот где собака порылась, А то спрашиваю, спрашиваю у Аквы откуда ноги, оказывается на лыжах в детстве много каталась :)

Монашка
01-09-2008, 06:56 AM
Новые купить нельзя, это были туфли ручной работы.за $75 ? ручной работы?

как минимум можно было обратиться к создателю...

да таки с водой таки да, сильно погорячились...
но очистить можно было конечно... с участием воды тоже...
но туфли уже нет...

nat123
01-09-2008, 09:07 AM
О, я тут услушала по телику, что надо помыть туфли чаем, внутри тоже. Обычным холодным чаем (в смысле как в чашке, с заваркой)

Шкипер
01-09-2008, 08:41 PM
за $75 ? ручной работы?

как минимум можно было обратиться к создателю...

Да, там на подошве написано Hand Made :angel:


...надо помыть туфли чаем, внутри тоже.

Ладно, попробую и чаем, раз уж дело так далеко зашло...

omele
01-10-2008, 01:56 AM
теперь уже можно выливать в ботинок
все что вы пьете ..и едите
несколько раз на дню