PDA

View Full Version : что такое разум



Pages : 1 [2] 3

wladimir53
01-04-2008, 03:25 AM
:) :) :D

:D :)
http://caricatura.ru/parad/Serdyukova/pic/9681.jpg





Вперед, Боддисатва! :) :D :)

Мы сидели с моим другом и пили вино
И занимались этим делом мы уже давно
По комнате клубами плавал никотин
И к концу подходил запас сухих вин

Мой друг сказал мне: "Мы с тобою Боддисатвы".
Я ответил: "Да! Но нам пора в магазин".
Вперед! Вперед, Боддисатва!
Вперед! Вперед, Боддисатва!
Вперед, Боддисатва, - нам с тобой пора в магазин.

Мы сходили и купили три бутылки вина,
Но очень скоро мы выпили и их до дна.
Однако, никто из нас не был пьян,
Но магазин уже закрылся и захлопнулся капкан.

Мой друг сказал мне: "Мы с тобою Боддисатвы".
Я ответил: "Да, но нам пора в ресторан".
Вперед! Вперед, Боддисатва!
Вперед! Вперед, Боддисатва!
Вперед, Боддисатва, - нам с тобой пора в ресторан.

В ресторане мы купили бутылку коньяка.
Жизнь стала прекрасна, жизнь стала легка.
Но и коньяк был выпит. В это время часы
Показывали ровно "двадцать три ноль три".

Мой друг сказал мне: "Мы с тобою Боддисатвы".
Я ответил: "Побежали за водкой в такси! "
Вперед! Вперед, Боддисатва!
Вперед! Вперед, Боддисатва!
Вперед, Боддисатва, - побежали за водкой в такси!
Вперед! Вперед, Боддисатва!
Вперед! Вперед, Боддисатва!
Полный вперед! В полный рост!

(Майк Науменко) :) :D
ДУШЕ
Кто придумал зеркала?
Они же всега лгут.
- Но, при этом, ими все, хотя бы раз в жизни, пользуются,
Кроме, конечно, тех, кто от рождения не видит своё отражение.
- Значит они менее обмануты?
- Они не знают зеркал рукотворных,
Однако, природа, не терпит пустоты;
И у них есть свои зеркала, внутри сердца, которые не лгут...
Их мир справедливее, но в нём другие краски.
- Почему, всем, имеющим глаза, не хочется видеть правду о себе?
- Может быть им это нравится - быть невидящими правду???
Почти всем это нравится...
А потом приходит горе:
В начале всё было иначе.
- Получается так, что всем пора к началу?
- Всем, всем, всем!!!
- Пора к началу:

День прошёл, ещё один,
А, ты, в Любви возрос?
Если нет - потерян день,
В дым от папирос;

Так же - жизнь твоя пройдёт,
В суете сует;
Душу смерть, в конце, найдёт,
- Дашь за всё ответ:

- Для чего, ты, жизнь свою,
Так жила - душа,
Что оценена, она,
В медных два гроша?

Один грош за то, что ты,
В этот мир вошла;
А второй, за то, что ты,
Из него ушла.

И покажет смерть душе,
- Жизни нет конца;
И пойдёт душа гореть,
От пятки до лица.

Дабы случай этот вдруг,
Не достиг тебя,
Научиться надо, друг,
В жизни жить, любя.......
Бааз Параклет

Дана только одна жизнь,которая быстро проходит;
Останется только то,что было сделано с любовью.

wladimir53
01-04-2008, 04:14 AM
Уважаемые собеседники,ниже привожу выдержки из книг и высказывания
известных личностей.Думаю,что это в какойто мере может помочь нам всем разобраться,что такое разум...
"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."
"Вера же есть
осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом."
Надежда – это свет в конце туннеля, показывающий нам путь и требующий, чтобы мы шли по этому пути.
"Любовь –это духовное cостояние,когда человек видит лучшее везде и во всех, заставляет хорошее казаться самым главным.Не обращает внимания на недостатки как вымышленные, так и реальные.
Его не волнует взаимность."
"И нет больше той любви, как ecли кто положит душу свою за друзей своих."
"В состоянии Любви человек не знает страхов,не завидует,не гордится,добр, в нём нет зла, он непритворен и милосерден."
"Истинное милосердие - это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении."
"Милосердие в буквальном смысле слова означает любовь, любовь, которая способна на понимание,которая не просто делится имуществом,но c истинной симпатией и мудростью помогает людям помочь себе самостоятельно."
СпасиБо.

crazy-mike
01-04-2008, 02:02 PM
СпасиБо.
Разум суть есмъ разновидность безумия и одно без другого существовать не может (как инь-янь). :grum:

Анфиса_Скукотищева
01-05-2008, 10:09 AM
Разум суть есмъ разновидность безумия и одно без другого существовать не может (как инь-янь). :grum:

:grum: :)

Анфиса_Скукотищева
01-05-2008, 10:35 AM
Уважаемые собеседники,ниже привожу выдержки из книг и высказывания
известных личностей.Думаю,что это в какойто мере может помочь нам всем разобраться,что такое разум...
"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."
"Вера же есть
осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом."
Надежда – это свет в конце туннеля, показывающий нам путь и требующий, чтобы мы шли по этому пути.
"Любовь –это духовное cостояние,когда человек видит лучшее везде и во всех, заставляет хорошее казаться самым главным.Не обращает внимания на недостатки как вымышленные, так и реальные.
Его не волнует взаимность."
"И нет больше той любви, как ecли кто положит душу свою за друзей своих."
"В состоянии Любви человек не знает страхов,не завидует,не гордится,добр, в нём нет зла, он непритворен и милосерден."
"Истинное милосердие - это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении."
"Милосердие в буквальном смысле слова означает любовь, любовь, которая способна на понимание,которая не просто делится имуществом,но c истинной симпатией и мудростью помогает людям помочь себе самостоятельно."
СпасиБо.

:) wladimir53, в Ваших словах много хорошего :) ну вот.. что надежда - это свет, и что любовь видит хорошее :) и др. :) , но позвольте мне кое в чём не согласиться? :rtyu: :)

Просто вот... :) надежда - это просто надежда, имхо, а не что-то требующее, имхо
как и любовь вот... можно о ней скажу? :)
тем более что вы сказали, что люблвь - это главное, о главном и побольше скажу.
Можно Вас просто спросить - ну зачем повторять фразы типа... как у Вас это сказано - "Его не волнует взаимность".
Конечно, эту фразу часто видишь - в разных вариантах... :( "любовь не ищет взаимности", "истинной любви не нужна взаимность" - и т.д. и т.п.
Можно я просто скажу - просто вот к слову, увиденному? :)
Вот... просто :) - когда я вижу эти фразы, то мне вспоминается широко известная пословица - "Каждый понимает всё в меру своей испорченности".
Нет, конечно, это не о Вас, а о тех, кто эти фразы производит - в большом количестве.:(
Мне вот просто кажется... это просто моё имхо :) ... - что нужно иметь достаточно испорченное воображение, чтобы увидеть во взаимности что-то плохое. :(
Это своего рода мазохизм:( - а порой и садомазохизм. имхо :(
просто вот... когда ребёнок любит свою мать, он хочет, чтобы и она его тоже любила - и это нормально, имхо :) иначе было бы просто странно... и когда мужчина любит женщиу или женщина мужчину, они тоже хотели бы взаимности - и это тоже естественно :)
И даже когда человек любит бога... он ведь не абстрактое како существо... а, слава богу, живой человек, с живыми, а не абстрактными чувствами, и ему хочется, чтобы и боженька его тоже любил - любил как дитя своё, нежно, тепло - разве есть в этом что-то плохое?
Может, просто нужно перестать пачкать взаимность такими фразами и разобраться с понятиями? :)
Вот... конечно, порой бывает, что ищут не взаимности, а просто хотят кого-то использовать... ну так это и называется - эгоизм, а не взаимность, не потребность во взаимности, имхо :(
Мне просто кажется... это нехорошо, говорить такие вот фразы, имхо :(
Они никому добра не несут - только ощущение пустоты :( - и мертвечины :( :(

crazy-mike
01-05-2008, 10:40 AM
- и мертвечины :( :(
Мёртвый хватает живого! :evillaugh (любимое выражение каждого марксиста)
У каждой "семьи" есть свой "скелет в шкафу"...:grum:
И мёртвые с косами стоят ...
Месяц под косой блестит...

YUM
01-05-2008, 10:58 AM
Разум суть есмъ разновидность безумия и одно без другого существовать не может (как инь-янь). :grum:Майк, ты это... перегремшись!
Инь и Янь не пересекаются. А разум - есть часть безумного. Систематизированнрое безумие, я бы сказал.
Иногда система дает сбой и для размышления остаткам ума человека выдается такое, что он ни понять ни охватиь не в состоянии. Системы-то нету...Нету точки определения отсчета. В этот момент он и становится..философом. :shura:

mineral
01-05-2008, 11:09 AM
Хы... Я-то думал, что здесь уже определились... Сплошной "умный" флуд...

Эх, вы... А я так на вас надеялся... Флудеры!

crazy-mike
01-05-2008, 11:34 AM
Хы... Я-то думал, что здесь уже определились... Сплошной "умный" флуд...

Ассоциативное мышление (определение пространства допустимых решений) - это всегда "флуд". :grum:
Абстрактное мышление невозможно без "образного ассоциативного". Средствами абстрактного мышления расширить базу фактов невозможно. ;) (это почти азбука AI. В системах AI образное мышление имитируется при помощи псевдослучайного поиска (фактически при помощи композиции хеш-функций).
:grum:
Скажем так - из любого ложного утверждения следует любое число "недостоверных утверждений" (кажется "лемма Гёделя :27: ). Тем не менее внутри этого множества недостоверных утверждений могут существовать взаимно-зависимые утверждения (или даже их группы). Всё очень похоже на комбинирование методов грамматического разбора снизу-вверх и сверху-вниз. Поэтому "флуд" просто необходим для выявления максимального числа групп зависимых утверждений на каждом шаге итерации. В конце-концов по этому принципу лет двадцать назад пытались разрабатывать программные средства автоматизации "мозгового штурма". :grum:

Анфиса_Скукотищева
01-05-2008, 02:12 PM
Мёртвый хватает живого! :evillaugh (любимое выражение каждого марксиста)
У каждой "семьи" есть свой "скелет в шкафу"...:grum:
И мёртвые с косами стоят ...
Месяц под косой блестит...


:) :grum:

а ещё представила себе просто, как эти скелеты по праздикам приглашаю к cемейному столу, наливают им рюмочку :D , а скrелет пото , крякнув так, говорит: "Благодарствуем!" или "Какая гадость эта ваша заливная рыба!" :grum:

Анфиса_Скукотищева
01-05-2008, 02:16 PM
Майк, ты это... перегремшись!
Инь и Янь не пересекаются. А разум - есть часть безумного. Систематизированнрое безумие, я бы сказал.
Иногда система дает сбой и для размышления остаткам ума человека выдается такое, что он ни понять ни охватиь не в состоянии. Системы-то нету...Нету точки определения отсчета. В этот момент он и становится..философом. :shura:

юм, да не так становятся философом! :) :D Фило-софия - это любовь к софе, к дивану то есть, к отдыху имхо :) :D То есть лёг на диван, можно ещё и прихватив с собой что-то вкусное и пр., то есть разлёгся с комфортом и ну себе философствовать! :) :D

crazy-mike
01-05-2008, 02:26 PM
:) :D Фило-софия - это любовь к софе, к дивану :) :D
Антропософия - это "человек на диване" (много людей на одном большом диване). Хотя Диван - в каком-нибудь Халифате или Эмирате - это вообще-то почти "министерство" или "канцелярия"...:grum:

cosmopolit
01-05-2008, 02:39 PM
вот люди думают что они разумные.
а какие-нибудь планетяне космические сверху смотрят и не видят никакой разницы между людьми и муравьями например.

как вы считаете что такое разум, и какие могут быть виды разумов,
и где в иерархии разумов может находится человеческий так называемый
разум?

об человеческом разуме мне вот мысль канадского капитана Ватсона нравится (тот что китов защищет недозволенными методами, чуть ли не под пиратским флагом китобоев таранит) - "Человечество - самый что ни на есть злейший паразит, который присосался ко всему живому и юзает, юзает...."

Sixteen
01-05-2008, 04:16 PM
об человеческом разуме мне вот мысль канадского капитана Ватсона нравится (тот что китов защищет недозволенными методами, чуть ли не под пиратским флагом китобоев таранит) - "Человечество - самый что ни на есть злейший паразит, который присосался ко всему живому и юзает, юзает...."

i ved' nechego emu vozrazit' vashe!

Vrag
01-06-2008, 08:11 AM
"Под гипнозом" - людей тоже можно заставить изменить "восприятие времени". "Субъективное время" будет "течь быстрее" или "медленнее" чем "нормальное". В связи с этим может возникнуть вопрос - а если "нормальное время" существует только как один из результатов "процесса общения" (коммуникации) ?

А мне вот кажется что восприятие времени еще изменяется с возрастом. В детстве один год воспринимается как целая бездна времени, а скажем в 25 лет это уже никакая не бездна а два семестра и лето. Те не многие люди с которыми я обсуждал этот вопрос соглашались с тем что с возрастом, течение времени ускоряется. А вы как считаете?

Sixteen
01-06-2008, 08:20 AM
А мне вот кажется что восприятие времени еще изменяется с возрастом. В детстве один год воспринимается как целая бездна времени, а скажем в 25 лет это уже никакая не бездна а два семестра и лето. Те не многие люди с которыми я обсуждал этот вопрос соглашались с тем что с возрастом, течение времени ускоряется. А вы как считаете?

я лично заметил что время уходит быстро когда ты сильно занят.
потому что оно тратится не на ощущение течения времени, а на выполнение каких-то дерьмовых алгоритмов, и возможности сконцетрироваться на течении времени нету. а когда делать нечего, происходит странный фуго-эффект, каждая секунда растяяяяяяяяяяягивается и становится длииииииннннннооооойййй

Vrag
01-06-2008, 08:36 AM
я лично заметил что время уходит быстро когда ты сильно занят.
потому что оно тратится не на ощущение течения времени, а на выполнение каких-то дерьмовых алгоритмов, и возможности сконцетрироваться на течении времени нету. а когда делать нечего, происходит странный фуго-эффект, каждая секунда растяяяяяяяяяяягивается и становится длииииииннннннооооойййй

Согласен, и кстати этот элементарный эффект может обяснить и то что я считаю эффектом ускорения времени с возрастом, поскольку у взрослых обычно на много больше всяких дел и забот чем у детей.

Sixteen
01-06-2008, 08:51 AM
Согласен, и кстати этот элементарный эффект может обяснить и то что я считаю эффектом ускорения времени с возрастом, поскольку у взрослых обычно на много больше всяких дел и забот чем у детей.
угу, вещи явно связаные, западло. это так же подтверждает тезис о том
что тот кто больше работаит, тот меньше жывет ...

Vrag
01-06-2008, 09:02 AM
угу, вещи явно связаные, западло. это так же подтверждает тезис о том
что тот кто больше работаит, тот меньше жывет ...

Да, люди много работают что бы иметь больше денег, но от денег практически не возможно получить удовольствие если нет свободного времени. В этой стране меня особенно удивляет широко распространенное стремление купить дорогой дом. Вот покупает человек дом, и думает что он этим домом владеет, а на самом деле дом владеет человеком и жестоко его эксплуатирует, на столько что дома человек почти и не бывает потому что все время на работе. И еще это не редко происходит от того что у человека есть жена которая хочет вот именно такой дорогой дом и ни центом дешевле, но самой зарабатывать на него лень, да и способностей нет.

Kонечно можно накопить достаточно денег и сразу весь дом выплатить. Тогда можно вообще в нем сидеть и почти не работать. Но это трудно. Кроме того жена все-равно захочет еще чего-нибудь и погонит обратно на работу. И рога легче наставлять если муж все время на работе.

Sixteen
01-06-2008, 09:05 AM
Да, люди много работают что бы иметь больше денег, но от денег практически не возможно получить удовольствие если нет свободного времени. В этой стране меня особенно удивляет широко распространенное стремление купить дорогой дом. Вот покупает человек дом, и думает что он этим домом владеет, а на самом деле дом владеет человеком и жестоко его эксплуатирует, на столько что дома человек почти и не бывает потому что все время на работе. И еще это не редко происходит от того что у человека есть жена которая хочет вот именно такой дорогой дом и ни центом дешевле, но самой зарабатывать на него лень, да и способностей нет.

ну жыть то где-то надо йомайо. однако мы отклонились от разума на "зачем мужыку нужно покупать домисче"

nat123
01-06-2008, 09:06 AM
ну жыть то где-то надо йомайо.

Думал единомышленника найтить, не знал он , не знал про новый холодильник и ламинат

Vrag
01-06-2008, 09:18 AM
Думал единомышленника найтить, не знал он , не знал про новый холодильник и ламинат

А что такое ламинат?

Вообще я свое мировозрение никому не навязываю. Но, собственности мне нужен абсолютный минимум. Мне нужно вот что

[1] Интересная работа
[2] Интересные книжки какие-нибудь не по работе
[3] Время свободное для первого и второго
[4] Какое-нибудь место проживания что бы на голову не капало и не орали под окнами
[5] Какая-нибудь еда что бы с голоду не умереть

И все

Со всем этим можно жить очень интересно в мире идей и не обременять себя дополнительными заботами связанными со всякими другими аспектами человеческого бытия.

nat123
01-06-2008, 09:26 AM
А что такое ламинат?

Вообще я свое мировозрение никому не навязываю. Но, собственности мне нужен абсолютный минимум. Мне нужно вот что

[1] Интересная работа
[2] Интересные книжки какие-нибудь не по работе
[3] Время свободное для первого и второго
[4] Какое-нибудь место проживания что бы на голову не капало и не орали под окнами
[5] Какая-нибудь еда что бы с голоду не умереть

И все

Со всем этим можно жить очень интересно в мире идей и не обременять себя дополнительными заботами связанными со всякими другими аспектами человеческого бытия.

Уважаемый Враг, вот видитили в чем дело.....а дело видите ли в том, что мне всё равно. Но! мне нравяцца люди способные совместить в галаве интерес как к нуаки например, к бабам и ламинату, ето бесспорна не всем дано, но таковые имеюцца.

Sixteen
01-06-2008, 09:32 AM
А что такое ламинат?

Вообще я свое мировозрение никому не навязываю. Но, собственности мне нужен абсолютный минимум. Мне нужно вот что

[1] Интересная работа
[2] Интересные книжки какие-нибудь не по работе
[3] Время свободное для первого и второго
[4] Какое-нибудь место проживания что бы на голову не капало и не орали под окнами
[5] Какая-нибудь еда что бы с голоду не умереть

И все

Со всем этим можно жить очень интересно в мире идей и не обременять себя дополнительными заботами связанными со всякими другими аспектами человеческого бытия.

а ты как, на гитаре то играиш, али бросил?

Vrag
01-06-2008, 09:40 AM
а ты как, на гитаре то играиш, али бросил?

А, пардон, забыл

[6] Гитара чтоб на ней играть

:)

Sixteen
01-06-2008, 09:42 AM
А, пардон, забыл

[6] Гитара чтоб на ней играть

:)

и еще многа любовниц штоб было приятно и не скучно?
и друзьи штоб было с кем бухать и атдыхать от работы, книг и любовниц?

панимаиш, учеба кагда нить таки закончица, поменяется и майндсет тожы

Vrag
01-06-2008, 09:51 AM
и еще многа любовниц штоб было приятно и не скучно?
и друзьи штоб было с кем бухать и атдыхать от работы, книг и любовниц?

панимаиш, учеба кагда нить таки закончица, поменяется и майндсет тожы

Вообще это все можно добавить потому что оно к материальным аспектам бытия не относится. Друзя могут обогащать мир идей потому что будут высказывать идеи которые мне самому в голову могли бы и не прийти. А любовницу надо 1 [одну] штуку и что бы она разделяла мое мировосприятие хотя бы на столько что бы не превращать меня в собственного раба.

Sixteen
01-06-2008, 09:55 AM
Вообще это все можно добавить потому что оно к материальным аспектам бытия не относится. Друзя могут обогащать мир идей потому что будут высказывать идеи которые мне самому в голову могли бы и не прийти. А любовницу надо 1 [одну] штуку и что бы она разделяла мое мировосприятие хотя бы на столько что бы не превращать меня в собственного раба.

нееее ты путаиш любовницу с г/ф или с женой. я тоже их часто путаю, а зря ваще-то.

Vrag
01-06-2008, 10:02 AM
нееее ты путаиш любовницу с г/ф или с женой. я тоже их часто путаю, а зря ваще-то.

А я вот не уверен что любовницы вообще бывают. Во всяком случае с моей точки зрения их кажется не бывает, потому что как только девушка станет любовницей она сразу вызовет к жизни кучу моральных обязательств и перейдет моментально в разряд герлфренда. Так что я думаю девушки могут существовать только в трех дискретных состояниях: [1] чужая баба, [2] герлфренд, и [3] жена. При чем последние два состояния как мне кажется создают больше проблем чем решают.

Sixteen
01-06-2008, 10:05 AM
А я вот не уверен что любовницы вообще бывают. Во всяком случае с моей точки зрения их кажется не бывает, потому что как только девушка станет любовницей она сразу вызовет к жизни кучу моральных обязательств и перейдет моментально в разряд герлфренда. Так что я думаю девушки могут существовать только в трех дискретных состояниях: [1] чужая баба, [2] герлфренд, и [3] жена. При чем последние два состояния как мне кажется создают больше проблем чем решают.

ужос. да. узнаю свои собственные проблемы. што нужно бабам: необычайно лехкое отношение к жызни. чево не особо получаицца к сажыленью. все больше дум и глум, как на картина джеймса тернера. а надо как на картинах ренуара.

Vrag
01-06-2008, 10:10 AM
ужос. да. узнаю свои собственные проблемы. што нужно бабам: необычайно лехкое отношение к жызни. чево не особо получаицца к сажыленью. все больше дум и глум, как на картина джеймса тернера. а надо как на картинах ренуара.

А кстати вот еще вопрос. Почему женщины не любят фантастику? Мне вот кажется что не любят. Я ни одной не встречал которая бы любила.

Анфиса_Скукотищева
01-06-2008, 12:30 PM
Антропософия - это "человек на диване" (много людей на одном большом диване). Хотя Диван - в каком-нибудь Халифате или Эмирате - это вообще-то почти "министерство" или "канцелярия"...:grum:

:) :grum:

а в этих восточных Диванах порой много антропосов-софистов :) :D

nat123
01-06-2008, 12:33 PM
почему-то складывается впечатление что вы вообще мало о женщинах знаете, ну я б даж сказала что почти ничего не знаете...

В общим как говорили председательствующие ва всесоюзнам обществе любителей фантастики - таки да, не любют, а посещающие ежегодные слёты женщины, скорее любют мужчин, интересующихся фантастикой.

nat123
01-06-2008, 12:35 PM
ужос. да. узнаю свои собственные проблемы. што нужно бабам: необычайно лехкое отношение к жызни. чево не особо получаицца к сажыленью. все больше дум и глум, как на картина джеймса тернера. а надо как на картинах ренуара.

бабы любют, когда мужчина лигко решает проблемы жизни, но не легко относицца к жизни, а ещё не любют моральных импатентав и душевных анаистаф ленивых, скушна с ними

OlegRed
01-06-2008, 12:38 PM
куча народу пишут о том, чего имеют мало...

nat123
01-06-2008, 12:39 PM
куча народу пишут о том, чего имеют мало...

одно плоха и у тебя не занять.:(

mineral
01-06-2008, 01:08 PM
А кстати вот еще вопрос. Почему женщины не любят фантастику? Мне вот кажется что не любят. Я ни одной не встречал которая бы любила.
Я знал очень немного женщин, которым нравится фантастика... В процентном отношении по "любению" фантастики, я думаю, мужеский пол значительно доминирует...

Vrag
01-06-2008, 01:48 PM
Я знал очень немного женщин, которым нравится фантастика... В процентном отношении по "любению" фантастики, я думаю, мужеский пол значительно доминирует...

Это потому что большинство женщин очень "приземленные" по своей натуре существа. И я не хочу никого из женщин этим оскорбить. Просто женщины не задумываются обычно над абстрактными вопросами а думают о всяких практических вещах, типа как одеться, где поесть и как похудеть. И не мечтают они "о далеких мирах, о волшебных дарах" а мечтают о всяких богатых принцах что бы сидеть у них на шее и ничего не делать. Поэтому они фантастику не любят а любят любовные романы где глупая но красивая золушка встречает умного красивого и богатого принца и садится ему на шею.

sharik
01-06-2008, 02:18 PM
Это потому что большинство женщин очень "приземленные" по своей натуре существа. И я не хочу никого из женщин этим оскорбить. Просто женщины не задумываются обычно над абстрактными вопросами а думают о всяких практических вещах, типа как одеться, где поесть и как похудеть. И не мечтают они "о далеких мирах, о волшебных дарах" а мечтают о всяких богатых принцах что бы сидеть у них на шее и ничего не делать. Поэтому они фантастику не любят а любят любовные романы где глупая но красивая золушка встречает умного красивого и богатого принца и садится ему на шею.
Только потому, что кто-то не любит фантастику не значит, что им нравиться весь этото [lovie-dovie girly crap], я всегда предпочитаю [nonfiction], изредка читаю [fiction], но это должно быть очень хорошее и чтобы все о нём говорили типа [Da vinci code or Kite runner]...

мечтaние "о далеких мирах, о волшебных дарах" ---и есть что-то абстрактное, более практическое было бы пойдти учиться и найдти дисeнт джоб...

Vrag
01-06-2008, 02:40 PM
Только потому, что кто-то не любит фантастику не значит, что им нравиться весь этото [lovie-dovie girly crap], я всегда предпочитаю [nonfiction], изредка читаю [fiction], но это должно быть очень хорошее и чтобы все о нём говорили типа [Da vinci code or Kite runner]...

мечтание "о далеких мирах, о волшебных дарах" ---и есть что-то абстрактное, более практическое было бы пойдти учиться и найдти дисент джоб...

Так одно другому знаете-ли не мешает. Тут пожалуй даже присутствует довольно сильная положительная корреляция.

А давинчи код это попса.

nat123
01-06-2008, 02:45 PM
Это потому что большинство женщин очень "приземленные" по своей натуре существа. И я не хочу никого из женщин этим оскорбить. Просто женщины не задумываются обычно над абстрактными вопросами а думают о всяких практических вещах, типа как одеться, где поесть и как похудеть. И не мечтают они "о далеких мирах, о волшебных дарах" а мечтают о всяких богатых принцах что бы сидеть у них на шее и ничего не делать. Поэтому они фантастику не любят а любят любовные романы где глупая но красивая золушка встречает умного красивого и богатого принца и садится ему на шею.

почему именно на шею, ни на шею, ни на шею!

mineral
01-06-2008, 05:07 PM
Это потому что большинство женщин очень "приземленные" по своей натуре существа. И я не хочу никого из женщин этим оскорбить. Просто женщины не задумываются обычно над абстрактными вопросами а думают о всяких практических вещах, типа как одеться, где поесть и как похудеть. И не мечтают они "о далеких мирах, о волшебных дарах" а мечтают о всяких богатых принцах что бы сидеть у них на шее и ничего не делать. Поэтому они фантастику не любят а любят любовные романы где глупая но красивая золушка встречает умного красивого и богатого принца и садится ему на шею.
Не согласен... Абстрактные вопросы бывают разные... Могу тока сказать, что оценка важности определенных проблем разный у обоих полов... Есть и разница в логике...

Отнюдь, это ничего не говорит о богатстве внутреннего мира и способностях... Это лишь означает несколько другое восприятие мира...

Стереотипы - вещь не очень хорошая... Ты, как математик, должен был строить свою статистику на настоящих данных...

А ежели оперировать стереотипами, то мужикам боле ничего не надо, как занять кожанное кресло, поиметь секретаршу, прийти домой и сосать пиво...

То бишь, может, многим это и надо, тока есть и другие интересы, помимо этого... Каждый человек - вселенная...

Анфиса_Скукотищева
01-07-2008, 10:59 AM
Это потому что большинство женщин очень "приземленные" по своей натуре существа. И я не хочу никого из женщин этим оскорбить. Просто женщины не задумываются обычно над абстрактными вопросами а думают о всяких практических вещах, типа как одеться, где поесть и как похудеть. И не мечтают они "о далеких мирах, о волшебных дарах" а мечтают о всяких богатых принцах что бы сидеть у них на шее и ничего не делать. Поэтому они фантастику не любят а любят любовные романы где глупая но красивая золушка встречает умного красивого и богатого принца и садится ему на шею.


http://casa-latina.ru/s/s/icon_what1.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_14.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_julli-wow.gif :grum:

crazy-mike
01-08-2008, 08:40 AM
изредка читаю [fiction], но это должно быть очень хорошее и чтобы все о нём говорили типа [Da vinci code or Kite runner]...
мечтaние "о далеких мирах, о волшебных дарах" ---и есть что-то абстрактное, более практическое было бы пойдти учиться и найдти дисeнт джоб...
;) Science Fiction и Fiction - это различные жанры. Кроме того все эти на первый взгляд "далёкие миры" являются "взглядом автора на человеческий мир" часто с довольно неожиданной точки зрения (авторское безумие может быть завораживающе-красивым своей последовательностью) :grum:
Fiction - это больше чем на 90 % скорее Simulation.

Vrag
01-09-2008, 04:57 PM
Не согласен... Абстрактные вопросы бывают разные... Могу тока сказать, что оценка важности определенных проблем разный у обоих полов... Есть и разница в логике...

Отнюдь, это ничего не говорит о богатстве внутреннего мира и способностях... Это лишь означает несколько другое восприятие мира...

Стереотипы - вещь не очень хорошая... Ты, как математик, должен был строить свою статистику на настоящих данных...

А ежели оперировать стереотипами, то мужикам боле ничего не надо, как занять кожанное кресло, поиметь секретаршу, прийти домой и сосать пиво...

То бишь, может, многим это и надо, тока есть и другие интересы, помимо этого... Каждый человек - вселенная...

Я разве что-то говорил о богатстве внутреннего мира? Нет не говорил. И стереотипы я никакие не использовал. Мои заключения основаны на собственных наблюдениях. Я лично встречал только одну женщину которая бы любила фантастику. Из всех женщин которых я встречал за свою жизнь, было примерно 50 таких про которых я мог точно сказать любят они фантастику или нет (в основном это однокурсницы в универах но также и всякие другие знакомые). Так вот, если использовать консервативный подход, то можно это число даже уменьшить до 40. Из них одна любила фантастику и 39 не любили (n=40, c=1). Аналогичные данные для мужчин можно записать приблизительно как n=100, c=20. Так вот, исходя из этих данных, я могу формально сказать что женщины фантастику любят по-видимому значительно меньше чем мужчины (we reject the null hypothesis of equal proportions by gender, p-value from Fisher's exact test = 0.009). Это никакие не стереотипы а а довольно формальный статистический анализ.

С тем что каждый человек вселенная, не спорю, но я говорил о средних значениях, а не о каких то конкретных людях.

Vrag
01-09-2008, 05:10 PM
;) Science Fiction и Fiction - это различные жанры. Кроме того все эти на первый взгляд "далёкие миры" являются "взглядом автора на человеческий мир" часто с довольно неожиданной точки зрения (авторское безумие может быть завораживающе-красивым своей последовательностью) :grum:
Fiction - это больше чем на 90 % скорее Simulation.

Очень удачно сказал. Для меня вся прелесть фантастики именно в изображении человеческого мира с неожиданной точки зрения. Это пожалуй относится к искусству в целом. Вот во многих литературных жанрах этой самой необычной точки зрения нет совсем. А в фантастике есть.

zazik3
01-09-2008, 05:39 PM
разум это по моему осознание себя и желание что то узнать , познать и вкусить......
хотя и осознание того что ты лишь уникальная частица сообщества таких же в своей уникальности людей можно назвать разумом, но как утверждал ВЕЛИКИЙ СТАРИК всё относительно...

Vrag
01-09-2008, 05:44 PM
разум это по моему осознание себя и желание что то узнать , познать и вкусить......
хотя и осознание того что ты лишь уникальная частица сообщества таких же в своей уникальности людей можно назвать разумом, но как утверждал ВЕЛИКИЙ СТАРИК всё относительно...

Ты определяешь разум через "осознание себя", то есть, через самосознание. А что такое самосознание? По-моему это понятие определить так же трудно как и понятие "разум". А не определив понятие "самосознание", определять разум через самосознание на мой взгляд бессмысленно.

Милька
01-09-2008, 05:51 PM
http://casa-latina.ru/s/s/icon_what1.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_14.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_julli-wow.gif :grum:
А ты только статьи про масочки для лица в журналы пишешь?
тут такая тема..

zazik3
01-09-2008, 05:54 PM
Ты определяешь разум через "осознание себя", то есть, через самосознание. А что такое самосознание? По-моему это понятие определить так же трудно как и понятие "разум". А не определив понятие "самосознание", определять разум через самосознание на мой взгляд бессмысленно.
умница сто раз прав!!!!!
невозможно определить что есть разум на уровне оного...

Vrag
01-09-2008, 05:55 PM
умница сто раз прав!!!!!
невозможно определить что есть разум на уровне оного...

Согласен с последней фразой абсолютно.

zazik3
01-09-2008, 05:57 PM
Согласен с последней фразой абсолютно.
а с первой нет?

Vrag
01-09-2008, 06:17 PM
а с первой нет?

Относительно первой - не мне решать

Sixteen
01-09-2008, 06:52 PM
А кстати вот еще вопрос. Почему женщины не любят фантастику? Мне вот кажется что не любят. Я ни одной не встречал которая бы любила.
да-да, стругацких вот тоже не любют. вот ужос ваще.
запешусь на жывой журнал, там водюца любительницы фантастики!

zazik3
01-09-2008, 06:55 PM
да-да, стругацких вот тоже не любют. вот ужос ваще.
запешусь на жывой журнал, там водюца любительницы фантастики!
пикник на обочине и град обречённый моё любимое книга уже на 1000% изношена, а рэд шухарт просто воплощение человека попавшего в наш мир сейчал вспомни что он прсил у исполнителя желаний....и очём думал в этот момент...

Sixteen
01-09-2008, 06:57 PM
пикник на обочине и град обречённый моё любимое книга уже на 1000% изношена, а рэд шухарт просто воплощение человека попавшего в наш мир сейчал вспомни что он прсил у исполнителя желаний....и очём думал в этот момент...
виш, все подтверждается. мужики в большинстве стругацких любют.
а тетьки в большинстве и за исключениями к их книгам равнодушны ....

zazik3
01-09-2008, 06:58 PM
виш, все подтверждается. мужики в большинстве стругацких любют.
а тетьки в большинстве и за исключениями к их книгам равнодушны ....
ну не все моя жена тож любит но ей больше азимов и лем нравятся

zazik3
01-09-2008, 06:59 PM
СИБМ-ХНАХ-ЮС-НУУ
это серийник какой проги если не секрет?))))))

Милька
01-09-2008, 07:05 PM
Вы афигели. на счет фантастики. как это женсчины ее не любють?

Sixteen
01-09-2008, 07:06 PM
ну не все моя жена тож любит но ей больше азимов и лем нравятся
ого, какая редкость, береги ее ваще!

zazik3
01-09-2008, 07:06 PM
Вы афигели. на счет фантастики. как это женсчины ее не любють?
папрасю не абабщать))))))

zazik3
01-09-2008, 07:07 PM
ого, какая редкость, береги ее ваще!
я её берегу как ся любимого никаму не дам обижать....
а чё насчёт серийника то?)))))))))))))

Vrag
01-09-2008, 07:07 PM
пикник на обочине и град обречённый моё любимое книга уже на 1000% изношена, а рэд шухарт просто воплощение человека попавшего в наш мир сейчал вспомни что он прсил у исполнителя желаний....и очём думал в этот момент...

А моя любимая - За миллиард лет до конца света.

Sixteen
01-09-2008, 07:08 PM
СИБМ-ХНАХ-ЮС-НУУ
это серийник какой проги если не секрет?))))))
нет, это такой бредовый виндозе корпоративный домейн, кирилизированный для кансперацеи.
особо мне нравица хнах. хнах это круто, хнах это класс. мы любим хнах,
а хнах любит нассссс. слушаем хнахххх! слушаем хнахххх. говорит и показывает сибм-хнаххххх-юс-нуууууууу!

Sixteen
01-09-2008, 07:08 PM
Вы афигели. на счет фантастики. как это женсчины ее не любють?
за редкими исключеньями не любют, факт!

zazik3
01-09-2008, 07:09 PM
А моя любимая - За миллиард лет до конца света.
отличный выбор но по мне немного тяжеловат что ли...

Sixteen
01-09-2008, 07:09 PM
А моя любимая - За миллиард лет до конца света.
да-да, там чувак сбежал в тундру штоб не мешали выводить формулы.

zazik3
01-09-2008, 07:10 PM
нет, это такой бредовый виндозе корпоративный домейн, кирилизированный для кансперацеи.
особо мне нравица хнах. хнах это круто, хнах это класс. мы любим хнах,
а хнах любит нассссс. слушаем хнахххх! слушаем хнахххх. говорит и показывает сибм-хнаххххх-юс-нуууууууу!
я сползаю пад стол сил нет маих смеятси))))))
Котяра ты суперррррррррррррррр!!!!!!!!

Vrag
01-09-2008, 07:12 PM
Вообще самое сильное из того что я читал за последние пару лет это Пелевин, особенно "священная книга" и "затворник". Очень не многие книги у меня вызывали столько интересных мыслей и эмоции.

А Пелевина я кстати тоже к фантастике отношу.

zazik3
01-09-2008, 07:14 PM
Вообще самое сильное из того что я читал за последние пару лет это Пелевин, особенно "священная книга" и "затворник". Очень не многие книги у меня вызывали столько интересных мыслей и эмоции.

А Пелевина я кстати тоже к фантастике отношу.
сейчас ваще трудно найти грань жанра.....

Vrag
01-09-2008, 07:14 PM
отличный выбор но по мне немного тяжеловат что ли...

Для меня эта книга определила выбор жизненного пути.

Sixteen
01-09-2008, 07:16 PM
Вообще самое сильное из того что я читал за последние пару лет это Пелевин, особенно "священная книга" и "затворник". Очень не многие книги у меня вызывали столько интересных мыслей и эмоции.

А Пелевина я кстати тоже к фантастике отношу.

о, пелевина я люблю. очинно. фанат-с.

zazik3
01-09-2008, 07:16 PM
Для меня эта книга определила выбор жизненного пути.
человек свободен когда у него есть выбор.......
и неважно что его определяет книга или что угодно другое......
но выбор не из лёгких твой...

Sixteen
01-09-2008, 07:16 PM
Для меня эта книга определила выбор жизненного пути.
СКО или Затворнег?

Vrag
01-09-2008, 07:21 PM
да-да, там чувак сбежал в тундру штоб не мешали выводить формулы.

Да, а гомеостатическое мироздание защишается, подсовывает неверных жен и обледеневшие лестницы.

Vrag
01-09-2008, 07:23 PM
СКО или Затворнег?

За миллиард лет. Но затворник тоже ничего. Я понял что все мы (люди) довольно быстро едим на конвеере прямиком в мясорубку.

zazik3
01-09-2008, 07:23 PM
гомеостатическое мироздание ещё не знало о спаме и прочих прелестях)))))

Sixteen
01-09-2008, 07:27 PM
на самом деле в миллиярде лет есть конкретный и ясный намек на государственную машину, особенно так называемый пятый отдел КГБ
(которые с ума сводют). вечеровский трендел про мироздание штоб
КГБшники решили што он совсем скатился с катушек и отстали наконец таки. даже термин "попасть под давление" вполне известно откуда взялся.

Vrag
01-09-2008, 07:29 PM
гомеостатическое мироздание ещё не знало о спаме и прочих прелестях)))))

Неверные жены и обмороженные лестницы намного хуже спама. От жен психика расстраивается а от лестниц спина болит весьма сильно. А спам можно блокировать.

Sixteen
01-09-2008, 07:29 PM
Неверные жены и обмороженные лестницы намного хуже спама. От жен психика расстраивается а от лестниц спина болит весьма сильно. А спам можно блокировать.

а злые менты и бандиты ваще ужос.
неверную жыну тоже можно блокировать, как спам.
даже васисуалий и то блокировал ушедшую жыну с помощью
книги "Родина"

Vrag
01-09-2008, 07:32 PM
на самом деле в миллиярде лет есть конкретный и ясный намек на государственную машину, особенно так называемый пятый отдел КГБ
(которые с ума сводют). вечеровский трендел про мироздание штоб
КГБшники решили што он совсем скатился с катушек и отстали наконец таки. даже термин "попасть под давление" вполне известно откуда взялся.

Я читал о такой интерпретации, возможно даже в комментариях самих Стругацких. Мне больше нравиться теория о гомеостатическом мироздании. Или могу предложить еще альтернативную гипотезу, навеянную "затворником".

zazik3
01-09-2008, 07:32 PM
Неверные жены и обмороженные лестницы намного хуже спама. От жен психика расстраивается а от лестниц спина болит весьма сильно. А спам можно блокировать.
блокировать можно всё тут котяра прав сто раз))))

Sixteen
01-09-2008, 07:34 PM
Я читал о такой интерпретации, возможно даже в комментариях самих Стругацких. Мне больше нравиться теория о гомеостатическом мироздании. Или могу предложить еще альтернативную гипотезу, навеянную "затворником".

у пелевина есть мрачный роман новый под названием Ампир-В, там ваще все мрачно премрачно. люди были как вид выделены вампирами, которые
сосут из людей баблос а вовсе не красную жидкость.

Vrag
01-09-2008, 07:34 PM
а злые менты и бандиты ваще ужос.
неверную жыну тоже можно блокировать, как спам.
даже васисуалий и то блокировал ушедшую жыну с помощью
книги "Родина"

Менты и бандиты меня не беспокоят, но вообще у мироздания арсенал богатый, включая зловещие меры третьей степени :)

Sixteen
01-09-2008, 07:34 PM
блокировать можно всё тут котяра прав сто раз))))

удар в спину лестницей блокировать не легко. надо признать. или толпу пьяных ментов.

Vrag
01-09-2008, 07:35 PM
блокировать можно всё тут котяра прав сто раз))))

Верно, на на установление блока уходит время которое можно было бы посвятить работе.

Sixteen
01-09-2008, 07:36 PM
Менты и бандиты меня не беспокоят, но вообще у мироздания арсенал богатый, включая зловещие меры третьей степени :)

мироздание большое. человеческие изобретенья и размышленья ему пофиг, как мне кааца. потому што нечего мирозданью с людьми делить.

zazik3
01-09-2008, 07:36 PM
удар в спину лестницей блокировать не легко. надо признать. или толпу пьяных ментов.
просто нужно забраться на самую высокую гору и блокировать некого/нечего в принципе.......

Sixteen
01-09-2008, 07:36 PM
Верно, на на установление блока уходит время которое можно было бы посвятить работе.
вот што делаит с человеком работа над phd. ужос!

Sixteen
01-09-2008, 07:37 PM
просто нужно забраться на самую высокую гору и блокировать некого/нечего в принципе.......

а метеорит прилетит с неба?
а гора неожиданно треснет?
а еще на горе нету еды.

Vrag
01-09-2008, 07:42 PM
мироздание большое. человеческие изобретенья и размышленья ему пофиг, как мне кааца. потому што нечего мирозданью с людьми делить.

Если коротко, идея такая. Слышал я где-то высказывание что добро есть картина нарисованная на полотне зла. То есть добро не может существовать без зла поскольку определяется как отсутствие зла. А счастье является процессом перехода от зла к добру. Счастье соответсвенно не может существовать без добра и зла как ток не может существовать без разности потенциалов. Простой пример: человек который не знает что такое болезнь не может быть счастлив от того что здоров. Но человек перенесший болезнь счастлив в процесе перехода в здоровое состояние и какое-то время после завершения этого перехода. Так вот-с ...

Vrag
01-09-2008, 07:47 PM
Представим теперь что существуют некие создания (назовем их условно "боги" в соответствии с "затворниковой" терминологией) которые обладаеют всеми качествами человеческих существ, но кроме того имеют еще и некие качества которыми мы люди не обладаем. Скажем некие способности которые соотносятся с мышлением также как мышление соотносится скажем со зрением у животных. То есть более высокой уровень существования. Допустим например пространтсво-время образующее "стенки" в нашем мире в их мире является субстанцией вроде как у нас вода или воздух.

Vrag
01-09-2008, 07:50 PM
И вот эти боги хотят обрести счастье. Но для этого нужна разность потенциалов. Вот разве может например богу принести счастье его бессмертие если он не знает что такое смерть? На мой взгляд нет. Значит нужно сделать смертных и наделить их инстинктом самосохранения. Наблюдая наши страдания например в связи с приближающейся смертю или в связи с какой-нибудь болезню, бог становится счастлив осознавая свое здоровье и бессмертие.

Sixteen
01-09-2008, 07:53 PM
И вот эти боги хотят обрести счастье. Но для этого нужна разность потенциалов. Вот разве может например богу принести счастье его бессмертие если он не знает что такое смерть? На мой взгляд нет. Значит нужно сделать смертных и наделить их инстинктом самосохранения. Наблюдая наши страдания например в связи с приближающейся смертю или в связи с какой-нибудь болезню, бог становится счастлив осознавая свое здоровье и бессмертие.

сосут баблос они, што же еще. тока не надо никаких богов
придумывать. мне достаточно посмотреть на наш боард директоров и сразу становится ясно кто тут главный видал сосун.

Vrag
01-09-2008, 07:54 PM
Подобно тому как люди питаются цыплячим мясом, боги питаются нашими страданиями. Вот рак например один из основных источников страдания для человечества. Мы много десятилетий над ним работаем но так и не сделали ничего практически. Если допустить существование этих "богов" и поставить их на место "гомеостатического мироздания" то можно отметить что научный прогресс уменьшающий страдания людей не в их интересах. Вот так вот примерно.

:)

zazik3
01-09-2008, 07:55 PM
И вот эти боги хотят обрести счастье. Но для этого нужна разность потенциалов. Вот разве может например богу принести счастье его бессмертие если он не знает что такое смерть? На мой взгляд нет. Значит нужно сделать смертных и наделить их инстинктом самосохранения. Наблюдая наши страдания например в связи с приближающейся смертю или в связи с какой-нибудь болезню, бог становится счастлив осознавая свое здоровье и бессмертие.
а как быть с теорией коллективного разума?

Sixteen
01-09-2008, 07:56 PM
Подобно тому как люди питаются цыплячим мясом, боги питаются нашими страданиями. Вот рак например один из основных источников страдания для человечества. Мы много десятилетий над ним работаем но так и не сделали ничего практически. Если допустить существование этих "богов" и поставить их на место "гомеостатического мироздания" то можно отметить что научный прогресс уменьшающий страдания людей не в их интересах. Вот так вот примерно.

:)

у меня борд директоров питаеца моими страданиями. сборище поганых уродофф

Sixteen
01-09-2008, 07:57 PM
а как быть с теорией коллективного разума?
скорей всего коллективный разум не умнее самого тупого разума который
входит в коллектив. чисто из опыта общения с коллективами.

Vrag
01-09-2008, 07:58 PM
удар в спину лестницей блокировать не легко. надо признать. или толпу пьяных ментов.

Да я вот недавно получил такой примерно удар и думал секунд пять пока летел с лестницы что мироздание до меня таки добралось :)

zazik3
01-09-2008, 07:59 PM
скорей всего коллективный разум не умнее самого тупого разума который
входит в коллектив. чисто из опыта общения с коллективами.
получаеться если ....... моск сослуживцам то ...... его и себе?

Vrag
01-09-2008, 08:00 PM
а как быть с теорией коллективного разума?

Не знаком с такой

zazik3
01-09-2008, 08:02 PM
Не знаком с такой
оч рекомендую она многое объясняет....

Vrag
01-09-2008, 08:02 PM
у меня борд директоров питаеца моими страданиями. сборище поганых уродофф

А мне вот с начальством повезло весьма.

zazik3
01-09-2008, 08:06 PM
А мне вот с начальством повезло весьма.
жаль тебя , ты не видишь интриги и борьбы кто кого сгрызёт ...
это так захватывает)))

Vrag
01-09-2008, 08:09 PM
жаль тебя , ты не видишь интриги и борьбы кто кого сгрызёт ...
это так захватывает)))

У нас по-моему не грызут, все работают дружно.

Люди с которыми я сейчас работаю занимаются этой работой не из-за денег. Они могли-бы в частной практике зарабатывать в несколько раз больше. Тут другие соображения. Почти никто не ссорится. :)

Sixteen
01-09-2008, 08:10 PM
А мне вот с начальством повезло весьма.
не, начальство люди маленькие. а тех кто сосут баблос ты у себя там в универе скорей всего ваще никогда еще не видел даже. я своих тож не видел в живую, тока одного главного мостряка в телевизоре показывали.

zazik3
01-09-2008, 08:14 PM
У нас по-моему не грызут, все работают дружно.

Люди с которыми я сейчас работаю занимаются этой работой не из-за денег. Они могли-бы в частной практике зарабатывать в несколько раз больше. Тут другие соображения. Почти никто не ссорится. :)
я завидую тебе так повезло, белой завистью ессно, м неб так тачки тюнить или ещё чего, ан во те колхоз ламеров сасущим мой моск на работе.....

Vrag
01-09-2008, 08:38 PM
не, начальство люди маленькие. а тех кто сосут баблос ты у себя там в универе скорей всего ваще никогда еще не видел даже. я своих тож не видел в живую, тока одного главного мостряка в телевизоре показывали.

Деньги как мне кажется основных жизненных проблем не решают.

Анфиса_Скукотищева
01-09-2008, 10:14 PM
А ты только статьи про масочки для лица в журналы пишешь?
тут такая тема..

Сейчас увидела. :)
Нет, Миля, не только про маски :) Это как бы ежемесячная обязательная моя страница там. А надо ещё перидически разражаться большой статьёй, на разные темы :)

Можно я немного про фантастику скажу, просто? :)

Это ведь смотря что считать фантастикой... :)

Вот, один из моих любимых романов, "Приглашение на казнь" Набокова тожде ведь можно отнести к своего рода фантастике отчасти:)
или вот кафкин Процесс и др..
Главное тут не жанр, имхо, а то, что это хорошая литература, умная, талантливая, и язык её очень важен, конечно :) очень люблю набоковский язык :) :)
или вот Лем "Футурологический конгресс"
или его Йон Тихий :) :D блестяще написано :) и если говорить о неожиданных ракурсах мысли и пр., то их там предостаточно :) :D
Пелевин тот же... и старый добрый Бредбери и пр.
А обэриуты мои любимые? :) Это настолько блестяще во всех отношениях, что просто не нуждается ни в каких комментариях! :):)

Имхо, одной принадлежности к жанру фантастики ещё недостаточно, чтобы призведение принадлежало к хорошей литературе... :)
одних перепетий сюжета, обилия всяко реалий и пр. недостаточно, если книга скучно-оживляжная или демонстративная , язык пресен, мысли банальны и пр. я такие называю "газированная вода" :rtyu: :)

crazy-mike
01-10-2008, 12:45 PM
Это ведь смотря что считать фантастикой... :)
:rtyu: :)
Один из признаков разума - постоянное моделирование "вероятного будущего".
:grum: (фантастика - только одна из форм этого вида "разумного поведения").
Может быть ещё "разум" от "неразума" отличается тем - что использует несколько эвристик одновременно (а не строго одну программу).

Анфиса_Скукотищева
01-11-2008, 06:54 AM
Один из признаков разума - постоянное моделирование "вероятного будущего".
:grum: (фантастика - только одна из форм этого вида "разумного поведения").
Может быть ещё "разум" от "неразума" отличается тем - что использует несколько эвристик одновременно (а не строго одну программу).

Так я это и имела в виду :) :) :)
а когда это ещё и блестяще талантливо - тут это ну просто вообще! :) :) :) как говорят, ну просто фантастика! :71: :) :) :)

John Adams
01-12-2008, 01:55 AM
Предлагаю открыть научное исследование: каково будет процентное содержание смайлов к количеству слов в одном посте у Скукотищевой, когда наступит 2010 год...
Ну скока можно?

Анфиса_Скукотищева
01-12-2008, 10:19 AM
Предлагаю открыть научное исследование: каково будет процентное содержание смайлов к количеству слов в одном посте у Скукотищевой, когда наступит 2010 год...
Ну скока можно?

Сейчас увидела :) :D

Сколько можно? :confused:
ох, я даже и не знаю, сколько чего можно... :rtyu: :( говорят, человеческим возможностям нет предела... во всяком случае, разум не знает ответа на это вопрос :rtyu: вон, кто-то телевизор метнул на 300 метров, кто-то поезд зубами долго тащил, а наши спортсмены всё время делают нам разные всяко рекорды. http://i.smiles2k.net/padre_smiles/ura.gif
Не знает разум, сколько чего можно:( И кому и чего... :rtyu:
Ну вот представьте себе, сидите Вы - (или лежите, зависит от количества выпитого:) :D) - на лужайке или како у пруда, кругом - лепота:) : солнышко светит, травка зеленеет, птички поют...
Тут подходит пионер и говорит -- Нельзя!
А Вы -- Можно!
И самом деле - почему нельзя, если разум и организм говорит - можно? :confused: :rtyu:
А потом подходит женщина с веслом и говорит - Ну нельзя! Низзя, низзя, низзя!!
И почему низзя, если Вы уж полбутылки выпили? :confused: Вот и интересуетесь спросить - а почему? низзя-то почему?
И потом она, выпив портвейну стакан, садится в каною и, взмахнув веслом, отправляется к новым победам...
А потом приходит ильич и говорит - Вперед к победе коммунизма!
Ну тут Вы, конечно, подумав, ответите --- Нет, вот это ниможно... никак ниможно.. никак нимагу :) :D
Вот... потому что всё в мире относительно. Главное, точно знать, куда потом всё это отнести.
С этим тоже могут быть проблемы - раньше было много пунктов приёма стеклопосуды, а теперь они где? :rtyu: :( :D

Ну хорошо, я больше не буду :) :D - не буду улыбаться лично Вам :rtyu: и не потому что бы, что бы како на Вас сердита, а наоборот, чтобы Вас не сердить :) :D Вот :) http://casa-latina.ru/s/s/icon_32.gif

wladimir53
01-19-2008, 05:07 PM
Мне вот просто кажется... это просто моё имхо :) ... - что нужно иметь достаточно испорченное воображение, чтобы увидеть во взаимности что-то плохое. :(
Это своего рода мазохизм:( - а порой и садомазохизм. имхо :(
просто вот... когда ребёнок любит свою мать, он хочет, чтобы и она его тоже любила - и это нормально, имхо :) иначе было бы просто странно... и когда мужчина любит женщиу или женщина мужчину, они тоже хотели бы взаимности - и это тоже естественно :)

Уважаемый,пожалуйста,постарайтесь разобраться,что взаимоотношения между мужчиной и женщиной,особенно сексуалные не относятся к понятию
ЛЮБОВЬ. Наберитесь смелости и терпения и почитайте всё-http://my.mail.ru/community/antisex./СпасиБо.

Анфиса_Скукотищева
01-19-2008, 06:51 PM
:) John Adams, тут был Ваш пост ко мне, (а сейчас он исчез), я его видела и хотела ответить:) , но потом просто забыла :( извините, я последнее время какая-то уставшая и рассеянная :( Вы поняли, что я пошутила :) Вот :)

nat123
01-19-2008, 07:57 PM
Вообще не в тему, но я не знаю где написать. У меня вот такое вот бывает, что я знаю, что будет дальше. Вот как с этим норсихомом, вот я знала ,что буду там работать (Косма может подвердить даже). Хотя всё случайно и вакансий у них не была и я просто попала, попала в нужный день....Почему-та у меня разум настойчива муссирует мысль, что очень скора моя жизнь изменится. Короче я точна знаю, что след.этапом будет одноглазый адмирал. Вот что ето ? игры воспалённова разума или жы его отсуствие? да чёта я замутила фслух (ну и ладна)

Анфиса_Скукотищева
01-19-2008, 08:13 PM
Мне вот просто кажется... это просто моё имхо :) ... - что нужно иметь достаточно испорченное воображение, чтобы увидеть во взаимности что-то плохое. :(
Это своего рода мазохизм:( - а порой и садомазохизм. имхо :(
просто вот... когда ребёнок любит свою мать, он хочет, чтобы и она его тоже любила - и это нормально, имхо :) иначе было бы просто странно... и когда мужчина любит женщиу или женщина мужчину, они тоже хотели бы взаимности - и это тоже естественно :)

Уважаемый,пожалуйста,постарайтесь разобраться,что взаимоотношения между мужчиной и женщиной,особенно сексуалные не относятся к понятию
ЛЮБОВЬ. Наберитесь смелости и терпения и почитайте всё-http://my.mail.ru/community/antisex./СпасиБо.


:) Извините, я бы почитала то, на что Вы ссылаетесь, но там надо регистрироваться, а мне как-то сейчас не хочется :( , да и название темы по указанному адресу впечатляет:( - antisex. Видимо, именно для этого нужно набраться терпения - терпения, чтобы во всю эту борьбу вникать? :(
и ещё не понимаю, причём тут набраться смелости?
Можно, я пока просто скажу? :)
не о Вас лично, а а практике отношения к любви как как абстрактному, мертвому понятию
Ну почему все проповедники такой Любви (обычно они её пишут с большой буквы) клинятся на сексуальных отношениях?
ну почему ими эта тема сразу выпячивается и одновременно для них как для черта свечка или красная тряпка для быка)?
и почему ещё клинятся на том, что только выхолостив из себя вообще всё живое и человечное, человек якобы может именно только так постичь "высшие материи", и одну из их ипостасей - любовь?
На мой взгляд, попытки "очистить" како понятие любви от её живой, человечной и полнокровной оболочки - это ещё даже большая грязь, чем даже грязная пошлось и сальность, потому что в последнем случае грязь откровенная, грязь ради грязи, не претендующая на само понятие, а в первом случае - это попытка закидать грязью и найти грязь там, где её нет.:(
И может быть, Вы помните, что я в своём предыдущем посте к Вам говорила не только о любви мужчины к женщине.
(кстати, даже церковь не отвергает человеческой любви и семьи)
Пожалуйста, извините, можно я просто скажу? :)
Вот:) , как-то так получилось, что видела достаточно много подобных теорий, рассуждений и проповедей (проповедей это я не в уничижительном, оскорбительном смысле, а по факту формы и содержания), и разных текстов, где пытаются доказать, что любовь - абстрактное (то есть мертвое) понятие... и... вот... это не любовь, а рассуждения эти абстрактные и мертвые, всё "не о том", имхо
Любовь (если хотите, я тоже напишу её с большой буквы. И можно рассматривать её как философское понятие) - это живая, тёплая кровь, которая струится по венам бытия, порой и очень холодного, и тогда она согревает его холод... и вот просто... просто мне как-то не хотелось бы ещё раз видеть, как в очередной раз обескровливается и выхолащивается это живое понятие искусственными, умозрительными выкладками... а боюсь, что именно это я и увижу по указанному Вами адресу. Вот :)



Уважаемый,пожалуйста,постарайтесь разобраться,что взаимоотношения между мужчиной и женщиной,особенно сексуалные не относятся к понятию ЛЮБОВЬ.

и ещё раз об этом Вами сказанном :( . Вот эта Ваша фраза и есть выхолащивание ЛЮБВИ и поиски всяко "грязи" там, где её нет :( :(
Вот:)

Анфиса_Скукотищева
01-19-2008, 08:31 PM
Вообще не в тему, но я не знаю где написать. У меня вот такое вот бывает, что я знаю, что будет дальше. Вот как с этим норсихомом, вот я знала ,что буду там работать (Косма может подвердить даже). Хотя всё случайно и вакансий у них не была и я просто попала, попала в нужный день....Почему-та у меня разум настойчива муссирует мысль, что очень скора моя жизнь изменится. Короче я точна знаю, что след.этапом будет одноглазый адмирал. Вот что ето ? игры воспалённова разума или жы его отсуствие? да чёта я замутила фслух (ну и ладна)

Натуша, ох, порой и впрямь знаешь, что будет дальше :( ...
хорошее, слава богу, насчёт этого меня оставляют в неведении :) всё идет естественной чередой :), когда оно что-то случается такое :)
(нет, хорошее что будет, тоже порой вижу - но не о себе:)
вот, скажем, как увижу во сне у кого ребенка, ну точно у них потом кто-то родится :) - и пр. разное ещё :)

а вот плохое... тут порой сразу - вот, смотри :( :( и берегись!
или ещё кому-то нужно беречься :(
сны там всяко и пр. :( и необязательно впрямую говорится ...
и разное ещё

а насчёт одноглазого адмирала... с этого места пожалуйста поподробней :) :D што это ещё за капитан Немо? :) :D :D

nat123
01-19-2008, 09:13 PM
Ето моя стародавняя мечта.....Потому чта у меня гладко получается тока с "миллионерами", ну не обязательна мильёны в чистом виде, можна и в виде свечных заводикоф. в общим ето получаюцца такие дядьки с размахом, меня наверное степень риска и етого самого размаха и торкаить. А мужчинок моё бесстрашие перед рисками. Короче мне противопоказано жить с "простмыми" людями....Так вот адмирал выпал из разговорах про морских пехотинцыв США, на озири в Чикаги, но поскоку мне тогда было 36 лет, то на форуме (осколки которога тута присутствують в виде Кризиса) порешили , что пехотиниц по годам уже должен быть адмиралом, а авантюризм - в виде одноглазости ево...вот такая вот цепочка игр разума. (щаз прочитала мой поток сознания и сама начала тиха хихикать)

John Adams
01-20-2008, 02:35 AM
Вы поняли, что я пошутила
:) :D :confused: :( :eek: :cool: :rolleyes: :mad: :bis: :)
нифига не понял
:D :( :mad: :rolleyes: :) :eek: :cool: :angel: :bis: :34:

Анфиса_Скукотищева
01-20-2008, 09:58 AM
:) :D :confused: :( :eek: :cool: :rolleyes: :mad: :bis: :)
нифига не понял
:D :( :mad: :rolleyes: :) :eek: :cool: :angel: :bis: :34:

так у меня даже огорода нет - даже на подоконнике :( http://casa-latina.ru/s/s/icon_traurig.gif поэтому фига и не надо понимать, в смысли про фиги и не надо ничего понимать :rtyu: я фиговые деревья не выращиваю :( и питрушку-сильдирюшку не выращиваю, и даже солёных огурцов на закуску http://casa-latina.ru/s/s/icon_toosad8uq.png и даже грибочков-мескалинов и конопли http://casa-latina.ru/s/s/icon_traenen.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_23.gif только пиво выращиваю http://casa-latina.ru/s/s/icon_47.gif :) :D

Анфиса_Скукотищева
01-20-2008, 10:06 AM
Ето моя стародавняя мечта.....Потому чта у меня гладко получается тока с "миллионерами", ну не обязательна мильёны в чистом виде, можна и в виде свечных заводикоф. в общим ето получаюцца такие дядьки с размахом, меня наверное степень риска и етого самого размаха и торкаить. А мужчинок моё бесстрашие перед рисками. Короче мне противопоказано жить с "простмыми" людями....Так вот адмирал выпал из разговорах про морских пехотинцыв США, на озири в Чикаги, но поскоку мне тогда было 36 лет, то на форуме (осколки которога тута присутствують в виде Кризиса) порешили , что пехотиниц по годам уже должен быть адмиралом, а авантюризм - в виде одноглазости ево...вот такая вот цепочка игр разума. (щаз прочитала мой поток сознания и сама начала тиха хихикать)

http://casa-latina.ru/s/s/icon_51.gif :) Натуша, понятно :) ну тогда, стало быть, это твоя судьба :D :) но только вот... :( если он моряк, значит, у него и перископ како есть :rtyu: тогда вам обязательно надо, чтобы у вас с ним на участке никакого бассейна не было. Потому что иначе он сядет в подводную лодку и будет оттуда, со дна, в пирископ наблюдать... ну там, правильно ли ты всё по дому делаешь и пр. :( :(:D

wladimir53
01-30-2008, 10:21 AM
Любовь (если хотите, я тоже напишу её с большой буквы. И можно рассматривать её как философское понятие) - это живая, тёплая кровь, которая струится по венам бытия, порой и очень холодного, и тогда она согревает его холод... и вот просто... просто мне как-то не хотелось бы ещё раз видеть, как в очередной раз обескровливается и выхолащивается это живое понятие искусственными, умозрительными выкладками... а боюсь, что именно это я и увижу по указанному Вами адресу. Вот :)

и ещё раз об этом Вами сказанном :( . Вот эта Ваша фраза и есть выхолащивание ЛЮБВИ и поиски всяко "грязи" там, где её нет :( :(
Вот:)[/QUOTE]
Уважаемая,я очень положительно отношусь к вашему пониманию чистоты любви,но Вы так и не набрались терпения и не осмелились загленуть на предложенный адрес, и до сих пор считаете своё понимание совершенно правильным,а ведь Любви надо учиться всю жизнь...Всем,и мне в том числе.Мой лучший друг как то сказал по этому поводу:"Любить, это отдать последний кусочек хлеба,будучи самому смертельно голодным,совсем чужому человеку, умирающему с голоду."
Думаю,что с этим мало кто согласиться...А вот один из стихов моего друга о Любви:

Феноменология Любви

Всем, неизведавшим, самого красивого и желанного явления природы Бытия:

У Любви есть разные краски,
А, сердце, у Любви - одно;
Поцелуи есть и ласки,
И объятия жаркие, но...

У Любви есть боль и страдание,
А, в сердце, скорбь и плач;
За оболганость незнания,
Точит нож на Любовь палач...

У Любви нет одежд, нет каски,
Её легко избить;
Только грязной у Любви нет краски,
У Любви, чтобы любить;

У Любви нет в сердце зла,
У Любви солёные слёзы;
От пожара остаётся зола,
Остаются от Любви розы;

Любовь - это дар от Бога,
Любовь всегда не лжёт;
Любовь не слащаво, строго,
Любовь, кого бьёт - бережёт.

Нет начала Любви, нет конца,
Нет ни лести, ни оружия, ни воинства;
Злого нет у Любви лица,
Нет ни вида у Любви, ни достоинства.

Есть, однако, у Любви особенность,
Без которой вся жизнь пуста;
Невозможно взять её в собственность,
Не сорвать Любовь с куста.

Потому и Любовь не увидеть,
Что глазами Любовь не узнать;
Что словами Любовь не обидеть,
Что руками Любовь не прогнать;

Не измерить Любви безконечность,
Ни похмельем, ни пением застольным;
Свет даря, уходящий в млечность,
- Можно быть, Любви, лишь достойным.

А, являет Любовь, только Бог:
- Тихо, тихо в сердце входит милость;
Дабы, слышащий злое, оглох,
Дабы сердце, Любовью лишь, билось...

crazy-mike
01-30-2008, 11:49 AM
Любовь (если хотите, я тоже напишу её с большой буквы. И можно рассматривать её как философское понятие) - это живая, тёплая кровь, которая струится по венам бытия, ...
И люди вампиры пьют эту кровь. :evillaugh

Анфиса_Скукотищева
02-11-2008, 09:44 AM
И люди вампиры пьют эту кровь. :evillaugh

:grum: :grum:

Анфиса_Скукотищева
02-11-2008, 11:38 AM
Любовь (если хотите, я тоже напишу её с большой буквы. И можно рассматривать её как философское понятие) - это живая, тёплая кровь, которая струится по венам бытия, порой и очень холодного, и тогда она согревает его холод... и вот просто... просто мне как-то не хотелось бы ещё раз видеть, как в очередной раз обескровливается и выхолащивается это живое понятие искусственными, умозрительными выкладками... а боюсь, что именно это я и увижу по указанному Вами адресу. Вот :)

и ещё раз об этом Вами сказанном :( . Вот эта Ваша фраза и есть выхолащивание ЛЮБВИ и поиски всяко "грязи" там, где её нет :( :(
Вот:)
Уважаемая,я очень положительно отношусь к вашему пониманию чистоты любви,но Вы так и не набрались терпения и не осмелились загленуть на предложенный адрес, и до сих пор считаете своё понимание совершенно правильным,а ведь Любви надо учиться всю жизнь...Всем,и мне в том числе.Мой лучший друг как то сказал по этому поводу:"Любить, это отдать последний кусочек хлеба,будучи самому смертельно голодным,совсем чужому человеку, умирающему с голоду."
Думаю,что с этим мало кто согласиться...А вот один из стихов моего друга о Любви:

Феноменология Любви

Всем, неизведавшим, самого красивого и желанного явления природы Бытия:

У Любви есть разные краски,
А, сердце, у Любви - одно;
Поцелуи есть и ласки,
И объятия жаркие, но...

У Любви есть боль и страдание,
А, в сердце, скорбь и плач;
За оболганость незнания,
Точит нож на Любовь палач...

У Любви нет одежд, нет каски,
Её легко избить;
Только грязной у Любви нет краски,
У Любви, чтобы любить;

У Любви нет в сердце зла,
У Любви солёные слёзы;
От пожара остаётся зола,
Остаются от Любви розы;

Любовь - это дар от Бога,
Любовь всегда не лжёт;
Любовь не слащаво, строго,
Любовь, кого бьёт - бережёт.

Нет начала Любви, нет конца,
Нет ни лести, ни оружия, ни воинства;
Злого нет у Любви лица,
Нет ни вида у Любви, ни достоинства.

Есть, однако, у Любви особенность,
Без которой вся жизнь пуста;
Невозможно взять её в собственность,
Не сорвать Любовь с куста.

Потому и Любовь не увидеть,
Что глазами Любовь не узнать;
Что словами Любовь не обидеть,
Что руками Любовь не прогнать;

Не измерить Любви безконечность,
Ни похмельем, ни пением застольным;
Свет даря, уходящий в млечность,
- Можно быть, Любви, лишь достойным.

А, являет Любовь, только Бог:
- Тихо, тихо в сердце входит милость;
Дабы, слышащий злое, оглох,
Дабы сердце, Любовью лишь, билось...[/QUOTE]


:) Только сегодня увидела
Спасибо:)

А почему Вы опять считаете, что я не осмелилась туда зайти, на этот сайт? :confused: :)
Нет, конечно, если б это было какое-то место в реальности, где на посетителей может сразу напасть какой-нибудь Федя Крюгер :D , тогда и в самом деле не всякий осмелится туда войти :( :D :)
Но чтобы зайти на какой-то сайт... разве для этого нужна како смелость? :confused:
И вот... если Вы считаете, что там что-то, какие-то мысли, аргументы, от который человек мог бы изменить своё мнение, то почему Вы не скажете это просто здесь, своими словами?
Если Вы считаете, что эти мысли, аргументы и пр. убедительны, то какая разница, где человек их увидит - там или здесь? :confused: :)

Я никогда не считаю своё мнение совершенно правильным, это просто мнение, имхо... :) каждый человек имеет право просто на мнение.
Я просто говорила и сейчас скажу тоже просто...:)

Вы пишете, что Любви надо всю жизнь учиться.
Можно просто скажу своё впечатление от это фразы? В этом ведь ничего плохого или обидного, если скажу своё впечатление.:)
Вот... у меня она вызывает ощущение как от "Учиться коммунизму" :rtyu:
как от чего-то умозрительного и ненастоящего... ну такое вот просто ощущение...
Может быть, лучше просто любить, имхо?

Нет, конечно, бывает так, что человек не может...
кто-то порой просто не встретил кого-то... или чего-то, что вызвало бы в нём такое чувство... бывает такое :(
А бывает и по-другому:( :( когда человек считает свою не-любовь даже своим достоинством...
нет, это я конечно не к Вам, нет:)
просто вспомнилось вот вчерашнее впечатление:(
вчера виделась в разными людьми:) приходили и хорошие :) , но до того видела человека одного, знакомого, который считает себя крутым "роковым мужчиной" :D :( бывают такие :( :D
Но другие, знакомые общие, называют его... Окучиватель :rtyu:
смешно и метко они его так назвали :rtyu:
потому что вот как-то... человек никого не любил и не любит... такое бывает... по-разным причинам, и необязательно из-за того, что неспособны на это чувство...
но он-то как раз считает своим достоинством, - что человеческие чувства у него как бы парализованы, а только бурно "любовью занимается" :D :D
словосочетание, на самом деле, дикое
Вообше-то ею невозможно заниматься, можно только просто любить
а для "занятий" существуют другие названия
но он вот считает, что не-любовь как раз оно самое то что надо и круто, :( :D что чем больше не-любви, тем лучше (и окученных как-то соответственно тогда больше:D ) в общем, считает себя крутым окучивателем :grum:
не знаю, может, в каменном веке ему бы цены не было :D :D , а сейчас...
тем более знаю людей, которым - и не одному - он этим горе принёс :( :(
в общем, впечатление от всего его этого грустное :(
Вот, немного долго,:( просто хочу сказать - ну так не все ж ведь такие, слава богу! наоборот
Конечно, и женщины такие тоже бывают - но тоже ведь не все.
и это ж не повод презирать человеческую любовь вообще как что-то низшее, а высокое, мол, только там - свыше

И вот.. в стихотворении, конечно, немало хороших строк :) и что любовь без корысти и злобы, и др :)

но почему снова про "в собственность?" :(
что её како нельзя " с куста сорвать и забрать в собственность"? словно люди только и думают о том, как бы другого како "заграбастать"... или любовь "заграбастать"...

И почему её нельзя увидеть глазами - словно в этом есть что-то плохое, принижающее ... почему она обязательно должна быть невидимой...
типа видимая - это плохо и низко, а невидимая - хорошо и высоко?
в этой декларируемой Невидимости нет како чего то "высокого" :D :) , имхо :)

И да, есть порой и слёзы и пр. :( ну так в этом тоже нет ничего её возвышающего, а просто человеческая грусть от того, если что-то причиняет боль - и всё, имхо
а уж " не слащаво, строго, кого бьёт, - бережёт" - это вообще не о любви.
это скорее напоминает какой-то садомазохизм, имхо :(
Любовь никого не бьёт - ни строго, ни слащаво, имхо иначе это вообще не любовь
неважно, о человеческой любви говорить или о како "высшей"
и вот как-то "похмельем её како мерить" и пр. вроде никто и не меряет... - причем тут вообще любовь?
Сейчас ещё и еретическое скажу - и почему являет любовь только Бог?:confused: :(
Почему-то так получается во многих учениях и пр, что человек как-то сильно принижается всё время... :( типа что своего у него ничего нет, а если есть что всё хорошее, так всё "оттуда"
что он неразумен како
да, человек иррационален, нелогичен, многое видит сердцем, а не како "разумом", и делает всякого глупости, (конечно, не говорю о тех, кто како злобные глупости или страшное творит :( ), он порой вообще как "заноза в пятке" у како "Высших" но просто ... это и хорошо, имхо, что он такой... живой, не рассудочный и не педантично, безжалостно како всё по полочкам раскладывающий, и не карающий за всякую мелочь, и не ревниво оберегающий своё "величие" и не требующий к себе безоговорочной любви, всяко жертв себе во славу... или отречения от совершенно безвредных вещей и радостей и разного в жертву холодной и рассудочной "высшей" прострации и пр. Вот:) сумбурно как-то :(

Анфиса_Скукотищева
02-11-2008, 11:39 AM
Уважаемая,я очень положительно отношусь к вашему пониманию чистоты любви,но Вы так и не набрались терпения и не осмелились загленуть на предложенный адрес, и до сих пор считаете своё понимание совершенно правильным,а ведь Любви надо учиться всю жизнь...Всем,и мне в том числе.Мой лучший друг как то сказал по этому поводу:"Любить, это отдать последний кусочек хлеба,будучи самому смертельно голодным,совсем чужому человеку, умирающему с голоду."
Думаю,что с этим мало кто согласиться...А вот один из стихов моего друга о Любви:

Феноменология Любви

Всем, неизведавшим, самого красивого и желанного явления природы Бытия:

У Любви есть разные краски,
А, сердце, у Любви - одно;
Поцелуи есть и ласки,
И объятия жаркие, но...

У Любви есть боль и страдание,
А, в сердце, скорбь и плач;
За оболганость незнания,
Точит нож на Любовь палач...

У Любви нет одежд, нет каски,
Её легко избить;
Только грязной у Любви нет краски,
У Любви, чтобы любить;

У Любви нет в сердце зла,
У Любви солёные слёзы;
От пожара остаётся зола,
Остаются от Любви розы;

Любовь - это дар от Бога,
Любовь всегда не лжёт;
Любовь не слащаво, строго,
Любовь, кого бьёт - бережёт.

Нет начала Любви, нет конца,
Нет ни лести, ни оружия, ни воинства;
Злого нет у Любви лица,
Нет ни вида у Любви, ни достоинства.

Есть, однако, у Любви особенность,
Без которой вся жизнь пуста;
Невозможно взять её в собственность,
Не сорвать Любовь с куста.

Потому и Любовь не увидеть,
Что глазами Любовь не узнать;
Что словами Любовь не обидеть,
Что руками Любовь не прогнать;

Не измерить Любви безконечность,
Ни похмельем, ни пением застольным;
Свет даря, уходящий в млечность,
- Можно быть, Любви, лишь достойным.

А, являет Любовь, только Бог:
- Тихо, тихо в сердце входит милость;
Дабы, слышащий злое, оглох,
Дабы сердце, Любовью лишь, билось...


:) Только сегодня увидела
Спасибо:)

А почему Вы опять считаете, что я не осмелилась туда зайти, на этот сайт? :confused: :)
Нет, конечно, если б это было какое-то место в реальности, где на посетителей может сразу напасть какой-нибудь Федя Крюгер :D , тогда и в самом деле не всякий осмелится туда войти :( :D :)
Но чтобы зайти на какой-то сайт... разве для этого нужна како смелость? :confused:
И вот... если Вы считаете, что там что-то, какие-то мысли, аргументы, от который человек мог бы изменить своё мнение, то почему Вы не скажете это просто здесь, своими словами?
Если Вы считаете, что эти мысли, аргументы и пр. убедительны, то какая разница, где человек их увидит - там или здесь? :confused: :)

Я никогда не считаю своё мнение совершенно правильным, это просто мнение, имхо... :) каждый человек имеет право просто на мнение.
Я просто говорила и сейчас скажу тоже просто...:)

Вы пишете, что Любви надо всю жизнь учиться.
Можно просто скажу своё впечатление от это фразы? В этом ведь ничего плохого или обидного, если скажу своё впечатление.:)
Вот... у меня она вызывает ощущение как от "Учиться коммунизму" :rtyu:
как от чего-то умозрительного и ненастоящего... ну такое вот просто ощущение...
Может быть, лучше просто любить, имхо?

Нет, конечно, бывает так, что человек не может...
кто-то порой просто не встретил кого-то... или чего-то, что вызвало бы в нём такое чувство... бывает такое :(
А бывает и по-другому:( :( когда человек считает свою не-любовь даже своим достоинством...
нет, это я конечно не к Вам, нет:)
просто вспомнилось вот вчерашнее впечатление:(
вчера виделась в разными людьми:) приходили и хорошие :) , но до того видела человека одного, знакомого, который считает себя крутым "роковым мужчиной" :D :( бывают такие :( :D
Но другие, знакомые общие, называют его... Окучиватель :rtyu:
смешно и метко они его так назвали :rtyu:
потому что вот как-то... человек никого не любил и не любит... такое бывает... по-разным причинам, и необязательно из-за того, что неспособны на это чувство...
но он-то как раз считает своим достоинством, - что человеческие чувства у него как бы парализованы, а только бурно "любовью занимается" :D :D
словосочетание, на самом деле, дикое
Вообше-то ею невозможно заниматься, можно только просто любить
а для "занятий" существуют другие названия
но он вот считает, что не-любовь как раз оно самое то что надо и круто, :( :D что чем больше не-любви, тем лучше (и окученных как-то соответственно тогда больше:D ) в общем, считает себя крутым окучивателем :grum:
не знаю, может, в каменном веке ему бы цены не было :D :D , а сейчас...
тем более знаю людей, которым - и не одному - он этим горе принёс :( :(
в общем, впечатление от всего его этого грустное :(
Вот, немного долго,:( просто хочу сказать - ну так не все ж ведь такие, слава богу! наоборот
Конечно, и женщины такие тоже бывают - но тоже ведь не все.
и это ж не повод презирать человеческую любовь вообще как что-то низшее, а высокое, мол, только там - свыше

И вот.. в стихотворении, конечно, немало хороших строк :) и что любовь без корысти и злобы, и др :)

но почему снова про "в собственность?" :(
что её како нельзя " с куста сорвать и забрать в собственность"? словно люди только и думают о том, как бы другого како "заграбастать"... или любовь "заграбастать"...

И почему её нельзя увидеть глазами - словно в этом есть что-то плохое, принижающее ... почему она обязательно должна быть невидимой...
типа видимая - это плохо и низко, а невидимая - хорошо и высоко?
в этой декларируемой Невидимости нет како чего то "высокого" :D :) , имхо :)

И да, есть порой и слёзы и пр. :( ну так в этом тоже нет ничего её возвышающего, а просто человеческая грусть от того, если что-то причиняет боль - и всё, имхо
а уж " не слащаво, строго, кого бьёт, - бережёт" - это вообще не о любви.
это скорее напоминает какой-то садомазохизм, имхо :(
Любовь никого не бьёт - ни строго, ни слащаво, имхо иначе это вообще не любовь
неважно, о человеческой любви говорить или о како "высшей"
и вот как-то "похмельем её како мерить" и пр. вроде никто и не меряет... - причем тут вообще любовь?
Сейчас ещё и еретическое скажу - и почему являет любовь только Бог?:confused: :(
Почему-то так получается во многих учениях и пр, что человек как-то сильно принижается всё время... :( типа что своего у него ничего нет, а если есть что всё хорошее, так всё "оттуда"
что он неразумен како
да, человек иррационален, нелогичен, многое видит сердцем, а не како "разумом", и делает всякого глупости, (конечно, не говорю о тех, кто како злобные глупости или страшное творит :( ), он порой вообще как "заноза в пятке" у како "Высших" но просто ... это и хорошо, имхо, что он такой... живой, не рассудочный и не педантично, безжалостно како всё по полочкам раскладывающий, и не карающий за всякую мелочь, и не ревниво оберегающий своё "величие" и не требующий к себе безоговорочной любви, всяко жертв себе во славу... или отречения от совершенно безвредных вещей и радостей и разного в жертву холодной и рассудочной "высшей" прострации и пр. Вот:) сумбурно как-то :(

просто Филя
02-16-2008, 09:53 AM
вот люди думают что они разумные.
а какие-нибудь планетяне космические сверху смотрят и не видят никакой разницы между людьми и муравьями например.

как вы считаете что такое разум, и какие могут быть виды разумов,
и где в иерархии разумов может находится человеческий так называемый
разум?
А вот увидят планетяне можество автомобилей, которые периодически проглатывают подошедшую к ним жрачку и начинают весело носиться туда-сюда, туда-сюда, а потом вдруг останавливаются и выплёвывают эту жрачку непереваренной.
Ну бедалаги, подумают планетяне про автомобили, даже приличной жрачки ещё не имеют!

Что же касается человеческого, извините за выражение, разума, то его место в самом конце очереди, поскольку ни один впереди него не уничтожает себе подобных, только за то, что те вякнули что-то не так, и ни один из впереди стоящих не рубит сук, на котором сидит и не уничтожает то, частью чего является сам. Ну, планетку там и всё, что на ней.

просто Филя
02-16-2008, 10:03 AM
а вот вам еще весч.
реально люди знают о том что другие люди разумны только из-за того что могут с ними разговаривать. другого способа узнать о чужой разумности нету. значит ли это, что способность трендеть является необходимым условием для разумности?
Это проблема Форума - здесь ничего другого, как трендеть не остаётся. Какой-нибудь мудрый молчальник оказался бы невидимкой.
В реальности же разумность человека можно познать только по его решениям и поступкам (мотивы недоступны).
Трепотня же болтунов, даже очень образованных, это только то и есть - трепотня. К разуму отношения не имеет.

просто Филя
02-16-2008, 10:12 AM
Разум - способность рационально мыслить и планировать рациональные поступки, используя сортировку и анализ накопленного памятью... + способность воплощать запланированное...

Вот что пришло на ум сразу...
Спутал разум с интеллектом. Интеллект - только часть разума и очень часто опасная. Всегда должен быть под внимательным контролем разума.

просто Филя
02-16-2008, 10:44 AM
Разум - высшие психические функции мозга. Просто способность отражать действительность полнее и сложнее, чем другие организмы. Как таковой лежит в континуме остальных биологических форм. Достаточно легко проследить его усложнение и эволюцию. А в чем, соббсно, был вопрос?
И мы, разумеется, Венец этой эволюции?
Тут на Форуме кто-то ляпнул, что дельфин, мол, задержался в своей эволюции.
Дельфин - совершенство своей эволюции - всё необходимое (да ещё какое! Пошляков прошу в эти скобки носа не совать) развито в нём самом.
Владеет (не загаживая) пространством в пять раз больше, чем под нашими хилыми ноженками.
Мы же развили только одну часть в себе, способную всё перевести на числа, создать сложнейшую технику, которая всё больше и больше отдаляет нас от того, без чего наше существование невозможно.
Что будет с нами, если на недельку повсеместно вырубится электричество.
Или все компьюторы сдохнут на недельку?
Или ты оказался в дебрях диких лесов только с перочинным (не хочется быть уж совсем безжалостным) ножиком и ты не Рэмбо и вообще по лесу ходишь описанный от страха.
Эволюция человека штука кривая и, по большей части, жуткая.
Человеческая самовлюблённость безгранична.

nat123
02-16-2008, 10:49 AM
У меня дома есть арбалет, не нада мне лектричестава

просто Филя
02-16-2008, 10:54 AM
У меня дома есть арбалет, не нада мне лектричестава
Застрелишься без электричества?

nat123
02-16-2008, 10:58 AM
Застрелишься без электричества?

Ох Филя, чую я, напушаю я ещё стрел те в попу

просто Филя
02-16-2008, 11:35 AM
Ох Филя, чую я, напушаю я ещё стрел те в попу
Эй-эй-эй! Больно же!
А с другой стороны, ёжиком попробую пожить.

Анфиса_Скукотищева
02-16-2008, 12:29 PM
просто Филя, как-то вот увидела и удивилась, можно просто скажу? :)

Как-то странно Вы всё говорите о человечестве - словно оно состоит из одного человека, и да и тот сборище всяческого нехорошего:(
ну просто амёба какая-то :(
Ну ладно, скажем, вот я, человек обычный и ничем не примечательный
но ведь сколько было и есть на земле людей замечательных - и талантом, и высотой духа и души и т.д. и т.п.:)
И всех под одну гребенку?:(
И все люди, как один, только и делают, что загаживают земной шар и старательно стремятся к его уничтожению или к уничтожению друг друга - и пр.?:confused:
Зачем воскладывать чьи-то, увы, действительно грехи на плечи всех остальных? в этом никак неповинных?
и все люди - это сборище самовлюбленных индюков и пр.?
Странно как-то...
всё рано что называть всех садистами и пр. только потому, что кто-то действительно како убийца, садист и пр.
И ну и что, что человеку без како электричества неуютно и пр.? :)
Что в нем плохого, имхо?
Конечно, можно как како дрвний человек, палочку до посинения тереть, добывая огонь, - но только зачем?
раз электричество уже изобрели?
в экстриме како "аскетизма" бытового, или что, нет ничего возвывающего душу, имхо - как нет ничего и её принижающего в пользовании како удобствами, имхо :) :D
Вот, это всё просто моё имхо - не в спор како или в дискуссию

Janych
02-16-2008, 02:03 PM
Что же касается человеческого, извините за выражение, разума, то его место в самом конце очереди, поскольку ни один впереди него не уничтожает себе подобных, только за то, что те вякнули что-то не так, и ни один из впереди стоящих не рубит сук, на котором сидит и не уничтожает то, частью чего является сам. Ну, планетку там и всё, что на ней. А первые это обезьяны и дельфины? Так ведь только человек создал инструменты, которые могут серьёзно изменить окружающую среду.
Попробуй дать обезьяне пулемёт и научить на что нажимать - посмотришь насколько она разумная.:D
Вообще основа человеческой цивилизации - это изобретение и совершенствования технологий накопления, обработки и передачи информации. Нечто подобное есть у животных (реализуется нервной системой), но человечество достигло в этом совершенства.
Есть ли цивилизации основанные на другом принципе? принципиально другие способы обработки информации?
Насколько велика заслуга высшего раздела нервной системы человека, который приспособлен именно так обрабатывать информацию? Каждой особи? Насколько это уникально?
Я пока не находил внятных ответов на эти вопросы.

просто Филя
02-16-2008, 04:35 PM
просто Филя, как-то вот увидела и удивилась, можно просто скажу? :)

Как-то странно Вы всё говорите о человечестве - словно оно состоит из одного человека, и да и тот сборище всяческого нехорошего:(
ну просто амёба какая-то :(
Ну ладно, скажем, вот я, человек обычный и ничем не примечательный
но ведь сколько было и есть на земле людей замечательных - и талантом, и высотой духа и души и т.д. и т.п.:)
И всех под одну гребенку?:(
И все люди, как один, только и делают, что загаживают земной шар и старательно стремятся к его уничтожению или к уничтожению друг друга - и пр.?:confused:
Зачем воскладывать чьи-то, увы, действительно грехи на плечи всех остальных? в этом никак неповинных?
и все люди - это сборище самовлюбленных индюков и пр.?
Странно как-то...
всё рано что называть всех садистами и пр. только потому, что кто-то действительно како убийца, садист и пр.
И ну и что, что человеку без како электричества неуютно и пр.? :)
Что в нем плохого, имхо?
Конечно, можно как како дрвний человек, палочку до посинения тереть, добывая огонь, - но только зачем?
раз электричество уже изобрели?
в экстриме како "аскетизма" бытового, или что, нет ничего возвывающего душу, имхо - как нет ничего и её принижающего в пользовании како удобствами, имхо :) :D
Вот, это всё просто моё имхо - не в спор како или в дискуссию
Ваша, сударыня, обида на меня из-за вашей невнимательности во время чтения или обычной на этом Форуме торопливости.
Я, конечно же, говорил о результатах существования и влияния на жизнь нашей планеты человечества в целом.
И это влияние плачевно, несмотря на присутствие людей, которые не пакостят и даже создают талантливые и питательные для души и тела предметы и шедевры искусств и всего прочего.
По вашим опискам я сужу о вашей торопливости в прочтении сказанного мною и вашем нетерпеливом желании как можно осудить то, чего на самом деле вы не поняли.
И попытайтесь увидеть общую картину, на некоторое время игнорируя детали.
Если доступно. Дано не всем. И если не дано, то это не в коем случае не делает Вас плохим человеком, я даже очень серьёзно подазреваю, что Вы человек очень хороший.

Птиц
02-16-2008, 05:55 PM
Интеллект - только часть разума
бред. то и другое - две разные функции одного и того же (назовем это сознанием, чтобы для вас было мало-мальски доступно).

разум оперирует таким вещами как смысл, соответствия, пропорции, метод

интеллект - знание, логика, последовательность

zvizda
02-16-2008, 08:58 PM
а вот вам еще весч.
реально люди знают о том что другие люди разумны только из-за того что могут с ними разговаривать. другого способа узнать о чужой разумности нету. значит ли это, что способность трендеть является необходимым условием для разумности?

Не, не значит. Способность трындеть, как таковая, дана нам на физиологическом уровне. Мы же не можем делать выводы о том, насколько совершенно мы видим объекты только на том основании, что нам дана пара глаз небесной красоты (и насколько совершенно мы наделяем эти объекты теми свойствами, которые существенно влияют на нашу картину Мира в целом). Способность трындеть, как символическая форма коммуникации, по мнению антропологов, является продуктом эволюции социума. Вплоть "до-", хьюмансы вполне себе общались посредством сигналов, жестов, выражений лица, тональности, громкости и пр. Иными словами, трындели по полной программе, соответственно уровню своего развития, ещё задолго до того, как вообще задались вопросом своей, а тем более - чужой, разумности.

Т.е., хоть обтрындитесь, но за пределы замкнутого круга (по аналогии с Кула-обменом) Вы так и не вырветесь. Более того, в эпоху глобализации, сделать объективные выводы о чужой разумности (по крайне мере, о разумности человека, родной язык которого отличен от вашего) становится всё менее вероятно в связи с получающим всё большее подтверждение принципом лингвистического детерминизма (гипотеза Сапира-Ворфа).

zvizda
02-16-2008, 09:02 PM
Это проблема Форума - здесь ничего другого, как трендеть не остаётся. Какой-нибудь мудрый молчальник оказался бы невидимкой.
В реальности же разумность человека можно познать только по его решениям и поступкам (мотивы недоступны).
Трепотня же болтунов, даже очень образованных, это только то и есть - трепотня. К разуму отношения не имеет.

Но, согласитесь, Просто Филя, что то, что он оказался бы невидимкой, отнюдь не умаляет его гипотетической разумности. Ведь до тех, пор, пока в замкнутом сообществе (ака - форуме) ему не создали репутацию ..кхм.. "юродивого", не способного постоять за себя или за собственные слова, мудрый молчальник, по умолчанию (пардон за тавтологию), остаётся мудрым. Хотя бы в своём собссном сознании.:cool:

Vrag
02-16-2008, 09:03 PM
Не, не значит. Способность трындеть, как таковая, дана нам на физиологическом уровне. Мы же не можем делать выводы о том, насколько совершенно мы видим объекты только на том основании, что нам дана пара глаз небесной красоты (и насколько совершенно мы наделяем эти объекты теми свойствами, которые существенно влияют на нашу картину Мира в целом). Способность трындеть, как символическая форма коммуникации, по мнению антропологов, является продуктом эволюции социума. Вплоть "до-", хьюмансы вполне себе общались посредством сигналов, жестов, выражений лица, тональности, громкости и пр. Иными словами, трындели по полной программе, соответственно уровню своего развития, ещё задолго до того, как вообще задались вопросом своей, а тем более - чужой, разумности.

Т.е., хоть обтрындитесь, но за пределы замкнутого круга (по аналогии с Кула-обменом) Вы так и не вырветесь. Более того, в эпоху глобализации, сделать объективные выводы о чужой разумности (по крайне мере, о разумности человека, родной язык которого отличен от вашего) становится всё менее вероятно в связи с получающим всё большее подтверждение принципом лингвистического детерминизма (гипотеза Сапира-Ворфа).

Три раза перечитал с любовью каждое слово. О звезда, как вы чудесно пишите.

Vrag
02-16-2008, 09:07 PM
Ета Звизда просто божественно прекрасна. Как же мне найти дорогу к ее сердцу? (надо спросить у тополя и у облака)

Кошка Мурка
02-16-2008, 09:32 PM
Но, согласитесь, Просто Филя, что то, что он оказался бы невидимкой, отнюдь не умаляет его гипотетической разумности. Ведь до тех, пор, пока в замкнутом сообществе (ака - форуме) ему не создали репутацию ..кхм.. "юродивого", не способного постоять за себя или за собственные слова, мудрый молчальник, по умолчанию (пардон за тавтологию), остаётся мудрым. Хотя бы в своём собссном сознании.:cool: - "молчи - за умного сойдёшь?" (ц, простонародный совет ) :rolleyes:

Кошка Мурка
02-16-2008, 09:45 PM
Не, не значит. Способность трындеть, как таковая, дана нам на физиологическом уровне. - дана всё-таки не способность, а соответственные структуры мозга, которые должны быть задействованы, причём только в определённом возрасте - тогда разовьётся и способность.
Способность трындеть, как символическая форма коммуникации, по мнению антропологов, является продуктом эволюции социума. Вплоть "до-", хьюмансы вполне себе общались посредством сигналов, жестов, выражений лица, тональности, громкости и пр. - строго говоря, мы не знаем, как общались наши предки. Вовсе не факт, что вторая сигнальная система развилась эволюционно из первой.

Т.е., хоть обтрындитесь, но за пределы замкнутого круга (по аналогии с Кула-обменом) Вы так и не вырветесь. - по одной простой причине - мы не можем вырваться за пределы языка и описать его, не прибегая к нему же самому, как мы можем сделать это с любым другим предметом...

zvizda
02-17-2008, 01:35 AM
- строго говоря, мы не знаем, как общались наши предки. Вовсе не факт, что вторая сигнальная система развилась эволюционно из первой.

Верно. Но и опровержения пока тоже нет.. Если не ошибаюсь, в настоящее время доминирует гипотеза, что способности человека к выражению мыслей посредстvом языка, появились в результате последовательного "слияния" отдельных эволюционных процессов (грубо говоря, естесственного отбора уникальных (на то время) способностей).
Кстати :), в пользу этой гипотезы говорит также и то, что не смотря на относительное совершенство языков, львиную долю нашего общения всё ещё составляют "сигналов, жестов, выражений лица, тональности, громкости и пр"
В случае же эволюции только способа передачи информации, все эти милые шалости канули бы в небытиё вместе с нашими пращурами..



- по одной простой причине - мы не можем вырваться за пределы языка и описать его, не прибегая к нему же самому, как мы можем сделать это с любым другим предметом...

Да, но я не совсем об этом. Скорее, о том, что различия, "закодированные" в языках, уникальны для каждого языка. И о том, что именно язык и его особенности являются одним из определяющих сознание факторов, благодаря которым мы видим и анализируем окружающую нас реальность.

zvizda
02-17-2008, 01:36 AM
- "молчи - за умного сойдёшь?" (ц, простонародный совет ) :rolleyes:

Это Вы мне? :eek:

zvizda
02-17-2008, 01:42 AM
..

Польщена..
Если у Вас есть, что сказать по существу - милости просимо..

просто Филя
02-17-2008, 06:10 AM
А первые это обезьяны и дельфины? Так ведь только человек создал инструменты, которые могут серьёзно изменить окружающую среду.
Попробуй дать обезьяне пулемёт и научить на что нажимать - посмотришь насколько она разумная.:D
Вообще основа человеческой цивилизации - это изобретение и совершенствования технологий накопления, обработки и передачи информации. Нечто подобное есть у животных (реализуется нервной системой), но человечество достигло в этом совершенства.
Есть ли цивилизации основанные на другом принципе? принципиально другие способы обработки информации?
Насколько велика заслуга высшего раздела нервной системы человека, который приспособлен именно так обрабатывать информацию? Каждой особи? Насколько это уникально?
Я пока не находил внятных ответов на эти вопросы.
Всё верно, за исключением выводов.
В том, на что вы здесь отвечаете, я попытался в очень простых образах показать к чему наша уникальность ведёт.
Поинтересуйтесь информацией о результатах наших действий на Земле.

Первый, конечно, дельфин (все киты), потом, может, осьминог, свинья.
Человекообразные недалеко от начала очереди, но далеко не впереди.
Судите по способности наблюдать и тут же выполнить предложенное, без необходимости дрессировки.

просто Филя
02-17-2008, 06:47 AM
бред. то и другое - две разные функции одного и того же (назовем это сознанием, чтобы для вас было мало-мальски доступно).

разум оперирует таким вещами как смысл, соответствия, пропорции, метод

интеллект - знание, логика, последовательность

Абсолютно согласен: "бред, то и другое - две разные функции одного и того же (назавём это Вашим (вставка моя) сознанием, чтоб для Вас было мало-мальски доступно).

Мы можем путаться в семантике, как в соплях, до бесконечности. Я знаю, что это Ваша любимая забава. Но не моя.
Я вижу Разум, как понятие, включающее в себя всё (и интеллект в том числе), что есть в Любом живом существе в разных пропорциях.
Я говорю о том, что должно контролироваться чем.
Вы, с другой стороны, как всякий буквоед (педант для Вашего утончённого интеллекта) расчленяете нерасчленимое и всё, о чём Вы говорите, сразу теряет Смысл.

nat123
02-17-2008, 09:54 AM
Филя, Вы мне симпотишны! в Вас намешаны осколки оброзавания со здоровыми вставками в видей "соплей", мне нраицца.

Анфиса_Скукотищева
02-17-2008, 10:04 AM
Ваша, сударыня, обида на меня из-за вашей невнимательности во время чтения или обычной на этом Форуме торопливости.
Я, конечно же, говорил о результатах существования и влияния на жизнь нашей планеты человечества в целом.
И это влияние плачевно, несмотря на присутствие людей, которые не пакостят и даже создают талантливые и питательные для души и тела предметы и шедевры искусств и всего прочего.
По вашим опискам я сужу о вашей торопливости в прочтении сказанного мною и вашем нетерпеливом желании как можно осудить то, чего на самом деле вы не поняли.
И попытайтесь увидеть общую картину, на некоторое время игнорируя детали.
Если доступно. Дано не всем. И если не дано, то это не в коем случае не делает Вас плохим человеком, я даже очень серьёзно подазреваю, что Вы человек очень хороший.

:) просто Филя, а с чего Вы решили, что у меня на Вас обида? :confused: :confused:
В каком именно моём слове или предложении Вы увидели то, чего на самом деле нет? :confused: :)
Я вообще редко обижаюсь - и тем более. когда для этого нет оснований. Как можно заметить, Ваши посты были обращены не ко мне, и вообще Вы никогда ко мне не обращались. Хотя бы по этой самой простой причине - откуда взяться обиде? :confused: :)
И тоже странно, что для подтверждения своих слов об якобы обиде Вы говорите о моей невнимательности. Но мне просто непонятно - а причём тут это?
Если Вам когда-либо попадались на глаза мои посты, Вы могли бы заметить, что описок порой много и там - пост к Вам не исключение. Причина им разная. Я вообше человек часто рассеянный, а ещё и под влиянием усталости могу порой не замечать описок. Потому что у меня есть дурацкая привычка порой не спать по ночам :( :D Вот, перед этим тоже две ночи почти не спала :rtyu: - то, да сё, глядишь, и ночь уже прошла :D позавчера вот в "полусне" очень много опечаток оставила в одной теме - не в смысле что мысли заснули, а что опечатки не могла внимателно проверить, а потом вообще пошла спать.
А порой использую "албанский язык" - там неправильное правописание заложено уже как бы по определению.
К тому же очень мягкая клавиатура дает очень много возможностей пальцу "промазать" мимо нужной буквы или зацепить с собой ещё несколько лишних букв.
Вот и всё. Всё гораздо проще :) - не нужно искать в обычных вещах какой-то двойной смысл - что они якобы свидетельсвуют об обиде :rolleyes: , о нетерпеливом желании осудить :rolleyes: - или о чём-то подобном..
Потому что это тогда просто получается вешанье ярлыков:( , да ещё и на ровном месте. Кому от этого лучше? :)

И вот... ну зачем ещё ярлыки - "если доступно"... и пр. :)
:) Конечно, я поняла, что Вы имели в виду собирательный образ человечества. И, конечно, о том, что человечество како неразумно, рубит сук, на котором сидит и пр. - такое многие говорили и до Вас. :) - что ж ту непонятного? :)

Но от "колхозного подхода" просто немного как-то уже... :( Как и от "монументализма". Это я не конкретно о Вас, а просто. :)

Извините, немного отвлекусь. Мне однажды на улице подсунули брошюрку - мне нередко порой там что-то подсовывают :D - где после разных "проповедей был раздел со списком грехов, которые нужно подчеркнуть, чтобы таким образом в них покаяться. Из грехов мне больше всего "понравились - "Агрессия против иностранного государства", "нагнетание ядерной напряженности", "международный терроризм в особо крупных масштабах" и пр. :grum: Будто они доступны обычному человеку... :D :D :D
Это я просто к тому, что неправомерно, имхо, всё ж-таки, рисовать собирательнвй образ грехов человечества - оно неоднородно, вот и всё. Как и воскладыввать вину за что-то на всё человечество. Просто даже хотя бы потому, что реальную возможность влиять на окружающий мир в глобальном мастштабе имеют далеко не большинство человечества, а достаточно малая по сравнению с большинством группа лиц, имхо.
В самом деле... :) вот, скажем, какое-то предпрятие сливает вредные отходы в реки и озёра. Но кто тому виной - большое число там работающих, стоящих како у этих станков, или же руководитель, которому и принадлежит это вредное предприятие, все эти станки, стоки и пр? И который по жадности или отсутствию како разума не хочет внедрять экологически чистые технологии?. Если он поменяет технологии, ими и будут пользоваться это огромное число рабочих. Сами они не владеют ни капиталом, ни полномочиями, чтобы что-то вредное поменять, даже если б и захотели. Ещё пример. Свалки вот, которые уже порой душат города. Вот, мои друзья жили в Швейцарии, так там мусор собирают раздельно, более того, выдаются наклейки именные на мешки, и если кто-то будет мешать, скажем, пищевые отходы с бумагой, стеклом и пр., то его легко вычислят и оштрафуют. Отходы эти потом раздельно перерабатывются. Немного по-полицейски :( :D - ну бирки там и пр., но зато горы мусора этот городок не душили, как и экологию в целом. Значит, возможно, если захотят те, в чьих руках реальная "власть" над отдельными "сегментами нашего бытия" :D , скажем так:D , -те, у кого есть реальная возможность что-то изменить к лучшему. Но порой они не хотят. Как не хотят реально решать эту проблем и в Москве. И даже если я буду складывать мусор в разные мешки - (пусть это муторно, но я бы стала, если б это реально помогло) - всё равно потом эти мои мешки скинут в один общий контейнер и повезут не на пеработку, а ссыпать на вонючие свалки, которые, как огромные горы, окружают Москву. Это только два примера :)

Просто вот :) обычный рабочий, Иван Сидоров како, не может отдать "приказ" сливать в реки всякого рода вредные "помои", приводящие порой к экологическим катастрофам :( не может приказать использовать, скажем, танкеры "до дыр", до полного износа, пока они не треснут где-нибудь возле берега, или в море, и смертоносная пленка покроет и поверхность воды, и берега... :( не может отдать приказ к ядерной атаке, к началу ядерной войны, которая може погубить всё человечество :( может, правомернее говорит не о како неразумности и вредоносности человечества вообще - в смысле как вида,, а об оной у гораздо меньшей по сравнению со всем человечеством группы лиц, имеющих, увы, реальную власть и возможности действительно глобально негативно влиять на судьбы планеты и человечества? :(
конечно, можно говорить о каких-то негативных вещах, конкретных, осуждать, если они губительно влияют на что-то... и глобально влияют :(
Но зачем нужен "монументализм" како -- оперироване такими монументальными понятиями как облик человечества, его грехи, его судьбы и пр.:)

к тому же, есть мнение, что не человечество вовсе повлияло своей деятельностью на глобальное потепление и пр. :)

nat123
02-17-2008, 10:11 AM
Анфиска, не оправдывайся ,он просто "обличитель" от задиристи, ничего личнава!

Анфиса_Скукотищева
02-17-2008, 10:17 AM
Анфиска, не оправдывайся ,он просто "обличитель" от задиристи, ничего личнава!

:) Натуша, я как личное како и не восприняла :)
удивилась просто - с чего человек решил, что я всё написала от обиды или от желания "заткнуть рот" и осудить к тому же? :confused: :)

nat123
02-17-2008, 10:18 AM
а ето он на всякий случай, подстраховался, привычка.

просто Филя
02-17-2008, 12:40 PM
Филя, Вы мне симпотишны! в Вас намешаны осколки оброзавания со здоровыми вставками в видей "соплей", мне нраицца.
Хорошеете, Натя, не по дням - по часам.

А что за "намешаны осколки оброзавания"? Нету у миня ни таво и ни другова давно растирял, чтоб глаза прасвитлели. Тока здаровыми саплями и меряю некатарыи умы в етой форуме.
Оброзавания очень вредныи для умствиных здаровий.
Если у вас есть, пастарайтись патирять шибка скора - панимать станити лучче што к чиму да пачиму.
Савет дружиский.

Птиц
02-17-2008, 01:05 PM
Мы можем путаться в семантике, как в соплях, до бесконечности
это вы - можете. точнее конкретно ты. в силу твоего полного невежества в вопросе.

Анфиса_Скукотищева
02-17-2008, 01:29 PM
а ето он на всякий случай, подстраховался, привычка.

:) Натуша, да конечно ничего страшного :)
и человек может порой подумать, предположить, что другой человек мог на что-то обидеться - даже если вроде и не на что :) , бывает такое
но просто Просто Филя так безаппеляционно сказал, про обиду и пр., словно он это точно знает - вот я и просто очень удивилсо, с чего вдруг такое? :) и зачем приписывать человеку свои собственные домыслы?
ничего страшного :)

Анфиса_Скукотищева
02-17-2008, 01:48 PM
:( Ох, опять Птицу "везет":( :( то ОлегРэд на него с всяко ярлыками и наездами, то просто Филя :(
Неужели нельзя без этого? :(

просто Филя
02-17-2008, 02:08 PM
:( Ох, опять Птицу "везет":( :( то ОлегРэд на него с всяко ярлыками и наездами, то просто Филя :(
Неужели нельзя без этого? :(
Это не петушинный бой, Анфиса.
У вас жалостливое сердце, но хорошо бы бы прищурить глазки и влядется - а чего это они, почему и как бедный Птиц получает подзатыльники и какими подзатыльниками он отвечает.
Когда вглядитесь, мне ваше мнение будет очень интересно.
Но не раньше.

mineral
02-17-2008, 02:20 PM
Спутал разум с интеллектом. Интеллект - только часть разума и очень часто опасная. Всегда должен быть под внимательным контролем разума.
Не спутал, не спутал (на корректность определения не претендовал)... Но спорить с тобой не буду... Жду разумных (хы) аргументированных поправок (и не размером с философский трактат), а не пустой софистики... Тем более, похоже, ты споришь ради спора... Извиняй, но мне неохота тратить на это время...

Как шо-нибудь существенное появится, подключусь... про умную трепотню ты верно заметил...

На случай, если я тебя неправильно понял... что ж... надо пытаться изъясняться четче (или мне прочитать все твои посты)... больше тут уже ничего не сделаешь... соррьки... (Все твои посты не читал, ибо попадаются зело длинные образцы... Потому сделал свои выводы по псевдо-статистической выборке... Было б больше времени, наверное, прочитал бы все... Допускаю, что мои выводы не совсем верны... В таком случае - се ля ви... Никто не совершенен...)

Пост - не агрессивный и без желания подцепить... На самом деле так думаю... и, конечно, подозреваю, что мое мнение тебя мало волнует... что ж... это только справедливо...

ПЫ.СЫ. "По-моему" и другие подобные фразы (или схожая смысловая контекстная нагрузка) иногда звучат уместно... ежели, конечно, аффтор не претендует на абсолютную истину...

Vrag
02-17-2008, 02:36 PM
Польщена..
Если у Вас есть, что сказать по существу - милости просимо..

Все что я имел сказать в этой теме по существу я уже сказал месяца два назад :)

mineral
02-17-2008, 02:56 PM
И вообще... Похоже, разум - это зависимое от контекста определение... Прежде чем обсуждать определение разума, надо определиться с самим контекстом, и отталкиваться уже от него....

просто Филя
02-17-2008, 03:09 PM
Не спутал, не спутал (на корректность определения не претендовал)... Но спорить с тобой не буду... Жду разумных (хы) аргументов, а не пустой софистики... Тем более, похоже, ты споришь ради спора... Извиняй, но мне неохота тратить на это время...

Как шо-нибудь существенное появится, подключусь... про умную трепотню ты верно заметил...

На случай, если я тебя неправильно понял... что ж... надо пытаться изъясняться четче... больше тут уже ничего не сделаешь... соррьки... (Все твои посты не читал, ибо они зело длинные... Потому сделал свои выводы по псевдо-статистической выборке... Было б больше времени, наверное, прочитал бы все)...

(Пост - не агрессивный и без желания подцепить... На самом деле так думаю... ежели, конечно, это кого-то волнует... хы)

ПЫ.СЫ. "По-моему" и другие подобные фразы иногда звучат уместно... ежели, конечно, аффтор не претендует на абсолютную истину...
А ты знаешь, mineral, ты звучишь человеком и это для меня важнее (гораздо,), чем согласие со мной или нет.
Кстати, с согласными просто не о чем говорить, согласись.
С твоей поспешностью, конечно, проблема, ну потому, что кур (никогда не видел хохочущих, квохчущих видел и здесь тоже) насмешишь да с котятами при спешке проблема.
Не утомил ещё?
Конечно, как не жаль потерять такую редкость (поверь, ни иронии, ни сарказма) как ты, но если ты так ограничен во времени (или в терпении), то я предлагаю расстаться прямо сейчас, потому, что суету терпеть не могу и, воткнувшись в этот Форум очень короткое время назад, убедился, что суета здесь самый расхожий товар а внимание и терпение в невероятном дефиците.
В обмороке?

mineral
02-17-2008, 03:25 PM
А ты знаешь, mineral, ты звучишь человеком и это для меня важнее (гораздо,), чем согласие со мной или нет.
Кстати, с согласными просто не о чем говорить, согласись.
С твоей поспешностью, конечно, проблема, ну потому, что кур (никогда не видел хохочущих, квохчущих видел и здесь тоже) насмешишь да с котятами при спешке проблема.
Не утомил ещё?
Конечно, как не жаль потерять такую редкость (поверь, ни иронии, ни сарказма) как ты, но если ты так ограничен во времени (или в терпении), то я предлагаю расстаться прямо сейчас, потому, что суету терпеть не могу и, воткнувшись в этот Форум очень короткое время назад, убедился, что суета здесь самый расхожий товар а внимание и терпение в невероятном дефиците.
В обмороке?
Не в обмороке... Хы...

Специально достал старенькую книгу Шкловского "Вселенная, жизнь, разум"... Читал ее еще в школе... Поэтому подзабыл мысли аффтора... Но вот настал момент... Помню, там были интересные рассуждения... Надо опять воткнуться... Чем и займусь на досуге...

Последнее и наиболее свежее в памяти определение разума пришло мне на ум из книги по искусственному интеллекту... В этой области философский вопрос разумности - не на последнем месте... Но там свой контекст...

Как я уже заметил, определение зависит от контекста...

Все, унесла меня нелегкая...

Всем желаю умного продуктивного обсуждения... хороший спор помогает отсортировать и отточить свое видение мира... и это важно... и совершенно неважно сойтись во мнениях (как ты это справедливо заметил)

zvizda
02-17-2008, 03:32 PM
Все что я имел сказать в этой теме по существу я уже сказал месяца два назад :)

Я уже добралась.. и поняла, что поспешила ) Прошу великодушно меня простить)

Vrag
02-17-2008, 04:35 PM
Я уже добралась.. и поняла, что поспешила ) Прошу великодушно меня простить)

Звизда, вы что всю тему читаете с самого начала? Нужели вам больше нечем занятся? :D

Птиц
02-17-2008, 04:37 PM
почему и как бедный Птиц получает
Филя, я вообще-то по жизни на контуженных внимания не обращаю, но ты почему-то видишь своим святым долгом чуть не ежедневно схлопотать от меня тумаков.

я же предупреждал - будет больно (от слова "в проход").

Кошка Мурка
02-17-2008, 04:47 PM
Это Вы мне? :eek: - да нет же, что Вы!!! :shock: Это я попыталась выразить краткими словами суть Вашего поста... :)

crazy-mike
02-18-2008, 03:41 AM
И вообще... Похоже, разум - это зависимое от контекста определение...

У этих контекстных определений вообще-то есть вроде бы общие черты.
Понятие "разума" довольно тесно связано с "отображением реальности" и даже с "преобразованием реальности". Может быть "разум" - это "отображение реальности , изменяющее реальность".

Джентльмен
02-18-2008, 08:41 PM
"Мысль так выделяется мозгом, как желчь печенью..." (с) Кант

Janych
02-18-2008, 11:08 PM
Я как-то привык, если разговор идет о какой-то абстракции высокого уровня, то сначала давать ей определение. Желательно из словаря или какой вумной книжки. Например:
РАЗУМ - ум, способность понимания и осмысления. В ряде философских течений - высшее начало и сущность (панлогизм), основа познания и поведения людей (рационализм). Своеобразный культ разума характерен для эпохи Просвещения.
См. также Логос, Нус, Интеллект, Рассудок и разум
БЭС

У этих контекстных определений вообще-то есть вроде бы общие черты.
Понятие "разума" довольно тесно связано с "отображением реальности" и даже с "преобразованием реальности". Может быть "разум" - это "отображение реальности , изменяющее реальность".
Отображение это как? Преобразование чего? Информации об окружающей реальности? Полученной как? наблюдением за окружающим или читанием книжек? А если наблюдения, то какой инструментарий и технологии использованы. А если чтение, что только математики-физики-химии или стихов, Библии и философов экзистенционалистов...

zvizda
02-19-2008, 01:55 AM
У этих контекстных определений вообще-то есть вроде бы общие черты.
Понятие "разума" довольно тесно связано с "отображением реальности" и даже с "преобразованием реальности". Может быть "разум" - это "отображение реальности , изменяющее реальность".

Отображениями. Отображениями одной Истинной Реальности. Тогда Высший Разум - Паттерн. Правда, в классике, черпать из него власть над реальностью могли только граждане и гражданочки с королевской кровью.. :34: :D

crazy-mike
02-19-2008, 02:03 AM
Тогда Высший Разум - Паттерн. Правда, в классике, черпать из него власть над реальностью могли только граждане и гражданочки с королевской кровью.. :34: :D
А всякие там маги , жрецы , алхимики? ;)

просто Филя
02-19-2008, 06:09 AM
Я как-то привык, если разговор идет о какой-то абстракции высокого уровня, то сначала давать ей определение. Желательно из словаря или какой вумной книжки. Например:
РАЗУМ - ум, способность понимания и осмысления. В ряде философских течений - высшее начало и сущность (панлогизм), основа познания и поведения людей (рационализм). Своеобразный культ разума характерен для эпохи Просвещения.
См. также Логос, Нус, Интеллект, Рассудок и разум
БЭС

Отображение это как? Преобразование чего? Информации об окружающей реальности? Полученной как? наблюдением за окружающим или читанием книжек? А если наблюдения, то какой инструментарий и технологии использованы. А если чтение, что только математики-физики-химии или стихов, Библии и философов экзистенционалистов...

Вот какой вопрос у меня (он как-бы не является прямым путём к ответу на эти вопросы, но всё же...):
Если мы положим на стол слова - интеллект, рассудок, разум, ум, воображение - с одной только целью - выбрать одно из них, как понятие, определяющее То, что содержит в себе все остальные...
Что нам выбрать?

Анфиса_Скукотищева
02-19-2008, 08:25 AM
Вот какой вопрос у меня (он как-бы не является прямым путём к ответу на эти вопросы, но всё же...):
Если мы положим на стол слова - интеллект, рассудок, разум, ум, воображение - с одной только целью - выбрать одно из них, как понятие, определяющее То, что содержит в себе все остальные...
Что нам выбрать?

А зачем выбирать?
Они просто друг друга дополняют, имхо :)
хотя разум где-то как-то принято считать более широким, обобщающим понятием...
хоспидя... в философии много точек зрения на этот счет натолкано :D

Анфиса_Скукотищева
02-19-2008, 08:57 AM
стёрла, потому что это был совсем глупый мысль :(

просто Филя
02-19-2008, 10:10 AM
"Мысль так выделяется мозгом, как желчь печенью..." (с) Кант
Зря про желчь то так... А ещё Кант называется.

просто Филя
02-19-2008, 10:15 AM
А зачем выбирать?
Они просто друг друга дополняют, имхо :)
хотя разум где-то как-то принято считать более широким, обобщающим понятием...
хоспидя... в философии много точек зрения на этот счет натолкано :D
Ну вот, почти и ответила! А то зачем да зачем. Да хоть для забавы... пока.

Анфиса_Скукотищева
02-19-2008, 11:58 AM
Ну вот, почти и ответила! А то зачем да зачем. Да хоть для забавы... пока.

да это просто, а не како ответ :rtyu:

Птиц
02-19-2008, 12:39 PM
"разум" - это умение применять притчу о слоне и трех слепцах сообразно ситуации

я к тому, что математик всегда будет это понимать по-своему, физик - по-своему, нейрофизиолог, лингвист, философ - соответственно

crazy-mike
02-19-2008, 01:13 PM
я к тому, что математик всегда будет это понимать по-своему, физик - по-своему, нейрофизиолог, лингвист, философ - соответственно
:evillaugh разум - это "боевой устав" :grum:
Военный лучше всех понимают термин "разум". (по крайней мере выживают те - кто "правильно понимают". Критерий истинности соответствует критерию выживаемости. Простенько и со вкусом.)

Sixteen
02-19-2008, 03:42 PM
я думаю надо ввести единицы измерения разумности.
а так же ввести цлассы разумов:

микроскопическиы
насекомый
млекопитаюшиы
кретиничный
нормалный
гениалный
надмозг
трансценд

и мерять разума нужно по нескольким измерениям:
1) мегафлопы (обшее быстродействие)
2) количество стратегиы в секунду (коварность)
3) количество абстракций в секунду (гениалность)

просто Филя
02-19-2008, 05:39 PM
"разум" - это умение применять притчу о слоне и трех слепцах сообразно ситуации

я к тому, что математик всегда будет это понимать по-своему, физик - по-своему, нейрофизиолог, лингвист, философ - соответственно
А как насчёт просто человек?

Птиц
02-19-2008, 07:09 PM
А как насчёт просто человек?
просто человек - не будет это понимать никак

у него другие проблемы

просто Филя
02-19-2008, 08:12 PM
просто человек - не будет это понимать никак

у него другие проблемы
Без просто человека твой список не годится даже для подтирки.

nat123
02-19-2008, 08:19 PM
Филя? можно личный вопрос? у Вас попа волосатая?

Птиц
02-19-2008, 08:21 PM
Без просто человека твой список не годится даже для подтирки.
это не список. а "просто человек" - это для лохов. каждый должен быть кем-то.

просто Филя
02-19-2008, 08:29 PM
Филя? можно личный вопрос? у Вас попа волосатая?
Какая хочешь/те, natya123, такой и будет, а с твоими стрелками - безусловно.

nat123
02-19-2008, 08:31 PM
Какая хочешь/те, натя123, такой и будет.

Иш как! (а у самой-то всё так и ёкнуло во внутрях)

просто Филя
02-19-2008, 08:34 PM
это не список. а "просто человек" - это для лохов. каждый должен быть кем-то.
Кем-то - это человеком, всё остальное - чем-то.

Птиц
02-19-2008, 08:35 PM
Кем-то - это человеком, всё остальное - чем-то.
"просто человек - это не профессия". тебе, видно, не понять

nat123
02-19-2008, 08:36 PM
Птиц, ты не обижайся, но профи мало, а человеком не всем удаёцца стать

просто Филя
02-19-2008, 08:36 PM
Иш как! (а у самой-то всё так и ёкнуло во внутрях)
Надеюсь, не детишками пугаешь? (впал в задумчивость)

Птиц
02-19-2008, 08:37 PM
человеком не всем удаёцца стать
а от это как раз банальный софизм, которым пользуются узколобые для выцарапывания своего места под солнцем

не обижайся тож

nat123
02-19-2008, 08:37 PM
Надеюсь, не детишками пугаешь? (впал в задумчивость)

Нет, ето у меня сопли щас (ето я гайморитом швыркнула от неажиданнасти)

nat123
02-19-2008, 08:38 PM
а от это как раз банальный софизм, которым пользуются узколобые для выцарапывания своего места под солнцем

не обижайся тож

Возможно, возможна, но чем я старши, тем тяжелее мне даёцца быть не сцукой

Птиц
02-19-2008, 08:51 PM
Возможно, возможна, но чем я старши, тем тяжелее мне даёцца быть не сцукой
ты - циклоид памоиму

просто Филя
02-19-2008, 09:05 PM
"просто человек - это не профессия". тебе, видно, не понять
Ну что же это ты больше простофиля, чем даже я, бедняжка?
Конечно же, "просто человек" это не профессия!
"Просто человек" может обладать любой профессией, но никогда профессия не создаёт человека.
Займись ты, Птиц, чем-нибудь другим, хоть на время, ну дрова поколи, что-ли, колодец продырявь где-нибудь, уборную во дворе построй.
Соверши что-нибудь на память простому человеку.

просто Филя
02-19-2008, 09:07 PM
"просто человек - это не профессия". тебе, видно, не понять
Ну что же это ты, бедняжка, больше простофиля, чем даже я, ?
Конечно же, "просто человек" это не профессия!
"Просто человек" может обладать любой профессией, но никогда профессия не создаст человека.

Займись ты, Птиц, чем-нибудь другим, хоть на время, ну дрова поколи, что-ли, колодец продырявь где-нибудь, уборную во дворе построй.
Соверши что-нибудь полезное на память простому человеку.

Птиц
02-19-2008, 09:07 PM
"Просто человек" может обладать любой профессией

глупости. интраверт не может быть хорошим менеджером или продавцом.

ваще таких типов шестнадцать, но тебе это объяснять нет смысла - все равно не поймешь.

(болдом, кстати, выделять каждое слово не обязательно - можно мышкой целиком фразу обвести и выделить)

Ta
02-19-2008, 09:10 PM
Птица.. мне как раз нужон колодец.... во Фл городская вода дорогая... а мне поливать газоны надо бы каждый день, а они разрешают только раз в неделю.. кошмар!

Птиц
02-19-2008, 09:12 PM
Птица.. мне как раз нужон колодец
и? у вас чо, мексаф в городе нету? :rolleyes:

Ta
02-19-2008, 09:14 PM
и? у вас чо, мексаф в городе нету? :роллеыес:
есть, но прикинь.. у соседей воду нашли, у них колодец... а у нас, рыли- рыли, не нашли... только влететла в три К. :(

Птиц
02-19-2008, 09:15 PM
есть, но прикинь.. у соседей воду нашли, у них колодец... а у нас, рыли- рыли, не нашли... только влететла в три К. :(
ну, можна прокопать к ним по диагонали :rolleyes:

Ta
02-19-2008, 09:16 PM
ну, можна прокопать к ним по диагонали :роллеыес:
спасибо за мысль, надо будет поинтересоваться.

Птиц
02-19-2008, 09:18 PM
Чево кому ещо с благоустройством? :rolleyes:

Первые три мысли - бесплатно.

Ta
02-19-2008, 09:22 PM
Чево кому ещо с благоустройством? :роллеыес:

Первые три мысли - бесплатно.
:grum:
ЖОПА

crazy-mike
02-20-2008, 02:04 AM
"Просто человек" может обладать любой профессией, но никогда профессия не создаёт человека.

Ещё как создаёт! - чекист к примеру....:grum:

просто Филя
02-20-2008, 07:07 AM
глупости. интраверт не может быть хорошим менеджером или продавцом.

ваще таких типов шестнадцать, но тебе это объяснять нет смысла - все равно не поймешь.

(болдом, кстати, выделять каждое слово не обязательно - можно мышкой целиком фразу обвести и выделить)
Ну не будет менеджером или продавцом, станет поэтом, к примеру, или залезет в бочку и выделит несколько мыслишек, чтоб умным на века поспорить.
Молодец, что про "шестнадцать" не стал объяснять, в отличии от тебя я не вижу необходимости всё живое превращать в схемы.
К нашей (западной) психологии, как и к алапатической медицине отношусь с великой неприязнью.
Отдельные слова я не для всех выделяю - толко для тех, кто всячески избегает увидеть смысл.
Здесь не выделил ни одного слова, посмотрим, что ты вычитаешь.
Убеждён, что твой ответ мне уже известен.

Анфиса_Скукотищева
02-20-2008, 10:41 AM
Ещё как создаёт! - чекист к примеру....:grum:

:grum: А ещё мильцанер како? или вот стилист-визажист... :D :D

Птиц
02-20-2008, 10:55 AM
залезет в бочку и выделит несколько мыслишек, чтоб умным на века поспорить
че?

Sixteen
02-20-2008, 01:51 PM
вот все типа умные, все типа васче абразованыи, а академиах училис. а как надо обьяснит про то што такое разум, так сразу бегом за исаклапедией которая в очередноы раз громогласно заявляет что разум ето ум или же его проявление. еше одна совковая БСЕ, ёлке моталке.
кот в вазмусчении.

Sixteen
02-20-2008, 01:53 PM
че?
Филя намикаит што Диоген был интравертом. Но кажется Диоген вовсе не был интравертом. Диоген был пофигистом. А пофигист ето совсем не то же самое что интраверт. Одно не требует другого и ето свойство двусторонне, что бы там не писчали по етому поводу последователи Скиннера.

crazy-mike
02-20-2008, 01:54 PM
кот в вазмусчении.
кипит наш разум возмущённый и ....:grum: (это русский перевод "Интернационала")

просто Филя
02-20-2008, 02:11 PM
че?
Покапайся в древней Греции.

Птиц
02-20-2008, 02:12 PM
Покапайся в древней Греции.
а. таки про Диогена, сталбыть. так он в бочке не жил (и даже не сидел).

просто Филя
02-20-2008, 02:23 PM
а. таки про Диогена, сталбыть. так он в бочке не жил (и даже не сидел).
Ну не сидел, так нет. А вдруг влезал в неё - ты ж не видел.
Любопытно - я про бочку, а ты откапал Диогена?!

Птиц
02-20-2008, 02:28 PM
Ну не сидел, так нет. А вдруг влезал в неё - ты ж не видел.
Любопытно - я про бочку, а ты откапал Диогена?!
ну, не Диогена, так не Диогена

меня заинтересовало здесь

залезет в бочку и выделит несколько мыслишек, чтоб умным на века поспорить
то ли слов не хватает, то ли ты какое-то другое хотел употребить вместо одного из них.

сначала фразу вообще прочел как "чтоб умным на века прослыть"

или это эллипс был такой?

"выделит несколько мыслишек, чтоб умным (было о чем) на века поспорить"

просто Филя
02-20-2008, 02:47 PM
ну, не Диогена, так не Диогена

меня заинтересовало здесь

то ли слов не хватает, то ли ты какое-то другое хотел употребить вместо одного из них.

сначала фразу вообще прочел как "чтоб умным на века прослыть"

или это эллипс был такой?

"выделит несколько мыслишек, чтоб умным (было о чем) на века поспорить"
А ты говоришь, что я тебе неинтересен! Даже моё косноязычие тебя интересует. Ты ж оторваться от меня не можешь!
Но знаешь, что меня обнадёживает в тебе?
Когда ты взбешён, ты даже говоришь (извини, пишешь - никто здесь не говорит) как человек.
Чего тебе не хватает, так это смиренности - сознания, что ты не самый-самый и что никто таковым не является, даже Я (это тебе маленькая конфетка, чтоб было чем и на что поплеваться.

Птиц
02-20-2008, 02:52 PM
А ты говоришь, что я тебе неинтересен
именно, неинтересен

"взбешен" - не смеши. мой персонаж максимум щекочет тебе нос перышком, зажатым в одной лапке, в то время как сам Птиц весело прыгает на другой (для наглядности)

твои же "трепло", "дерьмо непорядочное" и прочий хамовато-быдляцкий словесный понос, который ты нынче маскируешь, тщательно следя за подбором слов - как раз говорят о том, что у тебя поехала крыша в сторону мнительности уже через неделю наверно после регистрации.

просто Филя
02-20-2008, 03:09 PM
именно, неинтересен

"взбешен" - не смеши. мой персонаж максимум щекочет тебе нос перышком, зажатым в одной лапке, в то время как сам Птиц весело прыгает на другой (для наглядности)

твои же "трепло", "дерьмо непорядочное" и прочий хамовато-быдляцкий словесный понос, который ты нынче маскируешь, тщательно следя за подбором слов - как раз говорят о том, что у тебя поехала крыша в сторону мнительности уже через неделю наверно после регистрации.

Ну вот и славно.
Все твои упражнения в словесности насчёт бога, религий, моралей и философий, просто разлетелись по всем четырём ветрам, ккак только я подёргал твой толстый... а, ну да! клюв..
Ты сейчас настоящий, что и хотелось увидеть.

Птиц
02-20-2008, 03:12 PM
Все твои упражнения в словесности насчёт бога, религий, моралей и философий, просто разлетелись
ты просто слишком безмозгл, чтобы понять хотя бы одну простую мысль, если она высказана кем-то, кроме тебя. в то время как свои у тебя отсутствуют в наличии. вот такой вот парадокс.

просто Филя
02-20-2008, 03:43 PM
ты просто слишком безмозгл, чтобы понять хотя бы одну простую мысль, если она высказана кем-то, кроме тебя. в то время как свои у тебя отсутствуют в наличии. вот такой вот парадокс.

Ладно, ты, может, абсолютно прав насчёт моей безмозглости.
И я готов согласиться с тем, что ни одна простая мысль, не высказанная мной самим, мне непонятна.
Но эта заявка, по-справедливости, должна быть подтвержена, согласись.
Предложи простую (извини, что выделяю) мысль, мы навремя отложим наши ножики в сторонку, может, даже разопьём электронную бутылку водки и покудачим над этой простой мыслью. Честно, говоря только о сути, игнорируя кто прав.
Можешь?
Ножики никогда не поздно снова схватить в лапки.

Птиц
02-20-2008, 03:58 PM
Предложи простую (извини, что выделяю) мысль
ну, если по теме, я, пожалуй, всё высказал вот этим:

классическое определение разумного существа остаётся верно - отличие состоит в умении пользоваться палкой-копалкой.

В раширительном смысле - отличие неразумного интернетного существа от разумного в том, што первое - гонит высосанную из плохо отделенного пальца лабуду с отсебятиной, второе - пользуется гуглом-википедией.

беда в том, што если два месяца назад мне еще было хоть как-то интересно писать в этих темах (бог, разум, реальность) - то щас уже нет.

в этой - Кот уже фпринцыпи сказал то, што хотел сказать, када открывал тему

я с ним согласен - все эти понятия слишком размыты (по крайней мере в известных мне языках), штобы можно было сказать че-та однозначно.

nat123
02-20-2008, 04:09 PM
В общим , мне кажется не очень, мне кажецца ето большенство выступающих не в теме, наврное надо с цитатами и выкладками, например Бехтереву взять хучь што ли , а не знаю- философские изыски ето всего лишь субьективный взгляд, тута физиoлоги ба больше подошли

просто Филя
02-20-2008, 04:32 PM
ну, если по теме, я, пожалуй, всё высказал вот этим:

беда в том, што если два месяца назад мне еще было хоть как-то интересно писать в этих темах (бог, разум, реальность) - то щас уже нет.

в этой - Кот уже фпринцыпи сказал то, што хотел сказать, када открывал тему

я с ним согласен - все эти понятия слишком размыты (по крайней мере в известных мне языках), штобы можно было сказать че-та однозначно.
Я ничего не говорил о теме в моём предложении - ножики в сторонку, бутылка призрачной водки.
Простая мысль (предложенная тобой) и мы без драчки её смакуем.
Тема? Любая, если о настоящем.
Язык русский, разговорный.

Птиц
02-20-2008, 05:08 PM
Тема? Любая, если о настоящем.

сжатие цифрового аудиоматериала при использовании кодека FLAC дает результаты, не отличимые на слух от кодирования в APE.

zvizda
02-20-2008, 06:42 PM
сжатие цифрового аудиоматериала при использовании кодека FLAC дает результаты, не отличимые на слух от кодирования в APE.

:vesh: :D

/извините/

zvizda
02-20-2008, 06:51 PM
В общим , мне кажется не очень, мне кажецца ето большенство выступающих не в теме, наврное надо с цитатами и выкладками, например Бехтереву взять хучь што ли , а не знаю- философские изыски ето всего лишь субьективный взгляд, тута физиoлоги ба больше подошли


Не только физиологи.. Может быть даже хирурги, и даже нейро (почти ц.)
Наряду с физиологическим характеристиками, важную роль играет и самосознание.. Ведь как-то же мы догадались, что палкой-копалкой (согласно Птицу) можно не только копать или не копать, но можно ещё и огреть зазевавшегося соплеменника и отобрать им накопанное. И, в отличие от животных, мы не только сохранили эту уникальную традицию, но и окультурили, возведя её в ранг искусства.

просто Филя
02-20-2008, 06:54 PM
сжатие цифрового аудиоматериала при использовании кодека FLAC дает результаты, не отличимые на слух от кодирования в APE.
Это не мысль.
Язык ты забыл.
"Оперируешь"(твоё любимое словечко) фразками из технических инструкций и цена твоему "мышленью" не больше, чем стоимость руководств для любого механика.
Мой совет (и мне плевать, как ты к нему отнесёшься) - отдохни и пойди погуляй в этом Форуме по местам, где люди показывают плоды своих умений (живопись, поэзия, фотография и т.д.), загляни в места, где молодые мамы беспокоятся о своих бесценных младенцах (ты когда-то тоже им был ), где есть признак или, скажем, форумское отражение жизни.
Я недавно задал простой вопрос: что значит - "чем больше я знаю, тем меньше я знаю"?
Ответов я больше не жду. Отвечу сам.
Есть два типа людей (и прошу не приставать с шестнадцатью и т.д.) - люди с умом открытым и люди с закрытым умом.
Разница?
Для людей с открытым умом образование это открытие горизонтов - отсюда чем больше я знаю, тем больше я вижу, как ничтожно моё знание по сравнению с тем, что есть для познания.
Для людей с умом закрытым, образование это шоры, которые удобно сужают горизонт, создавая приятное ощущение всезнания, дальше которого не стоит и идти.
Пишу, Птиц, без подчёркиваний, потому-что уверен - тебе и тебе подобным это дочитать не удастся.
Слишком длинно и слишком нудно.
Но если найдётся хоть один в течении всего времени, пока этот Форум существует, кто сумеет дочитать до конца и, может, даже сообразить о чём это, то я истратил полчаса не впустую.
На тебя, Птиц, не расчитываю.

Есть такой момент у людей с открытым умом, когда они вдруг понимают, что пора выбросить все прочитанные учёные книжки и начать мыслить по своему. Это первый шаг к мудрости.
Ты, Птиц, до этого ещё не дошёл и, может, не дойдёшь никогда.
Я не знаю, сколько тебе лет. Если молод ещё - есть шанс, если нет...

Птиц
02-20-2008, 06:57 PM
Это не мысль.
а по-моему - мысль.

а у тебя, как я и предполагал - "комплекс бога" в запущенной стадии.

коль скоро ты даже берешься определить, что есть мысль, что нет.

увы.


тебе и тебе подобным это дочитать не удастся.
Слишком длинно и слишком нудно.
Но если найдётся хоть один в течении всего времени, пока этот Форум существует, кто сумеет дочитать до конца и, может, даже сообразить о чём это, то я истратил полчаса не впустую.
я думаю - дочитают единицы. то, о чем ты пишешь, и так понятно любому здравомыслящему человеку. сиречь ты допускаешь довольно грубую логическую ошибку, констатируя очевидное.

или ты просто "делаешь умное лицо", преподносишь некую великую истину, способную осчастливить здешних обитателей. Филя, а нафига?

ты в контекст-то попробуй врубиться:

тут все пишут букафки. некоторые просто так, от нех делать. некоторые сильно плющаццо от того, как они пишут букафки. некоторым нравятся букафки, которые пишут другие. ты явно относишься скорее к первым, нежели ко вторым.

просто Филя
02-21-2008, 05:53 AM
а по-моему - мысль.

а у тебя, как я и предполагал - "комплекс бога" в запущенной стадии.

коль скоро ты даже берешься определить, что есть мысль, что нет.

увы.


я думаю - дочитают единицы. то, о чем ты пишешь, и так понятно любому здравомыслящему человеку. сиречь ты допускаешь довольно грубую логическую ошибку, констатируя очевидное.

или ты просто "делаешь умное лицо", преподносишь некую великую истину, способную осчастливить здешних обитателей. Филя, а нафига?

ты в контекст-то попробуй врубиться:

тут все пишут букафки. некоторые просто так, от нех делать. некоторые сильно плющаццо от того, как они пишут букафки. некоторым нравятся букафки, которые пишут другие. ты явно относишься скорее к первым, нежели ко вторым.

Ладно, Птиц, мы из разных корзинок - ты неисправим, я неисправим.
Стало смертельно скучно.
Ты оторваться не можешь - я останавливаю эту дрязгу этим сообщением.
Для меня ты больше не существуешь.
Всё под твоим именем я отныне, не читая, выбрасываю в помойное ведро.
Возвращайся туда, откуда я тебя выцарапал.

Nabludatel'
02-21-2008, 07:08 AM
Есть такой момент у людей с открытым умом, когда они вдруг понимают, что пора выбросить все прочитанные учёные книжки и начать мыслить по своему. Это первый шаг к мудрости.
...
Здесь я бы поправил. Приходит такое время, когда всё меньше испытываешь надобность в поиске, согласии и млении от "умных" и "оригинальных" мыслей извне.
хорошо ли этo, или нет - другой вопрос

просто Филя
02-21-2008, 09:58 AM
Здесь я бы поправил. Приходит такое время, когда всё меньше испытываешь надобность в поиске, согласии и млении от "умных" и "оригинальных" мыслей извне.
хорошо ли этo, или нет - другой вопрос
Разве я не об этом, Наблюдатель?
Я б только необходимость в поиске сохранил, уточнив, что искать и где?
Согласен, что со временем (но только у тех, чей ум не закрыт для всех возможных гаризонтов) приходит понимание, что "умными" и "оригинальными" уже давно всё сказано - идёт только скучный перепев.
Я тут побесился в мыслительном кавардаке и пришёл к окончательному выводу, что постоянно поддерживать мыслительный процесс в активном состоянии, как мы это делаем в нашей западной цивилизации, вовсе не обязательно и даже опасно, если внимательно присмотреться к результатам вокруг.
Интуитивное знание важнее а оно вымирает в мыслительных ураганах.

Птиц
02-21-2008, 12:03 PM
Ладно, Птиц, мы из разных корзинок - ты неисправим, я неисправим.
Стало смертельно скучно.
Ты оторваться не можешь - я останавливаю эту дрязгу этим сообщением.
Для меня ты больше не существуешь.
Всё под твоим именем я отныне, не читая, выбрасываю в помойное ведро.
Возвращайся туда, откуда я тебя выцарапал.
ага, сделай такое одолжение

в качестве поощрительного стимула тебе - твою последнюю залепуху оставлю без комментариев.

Nabludatel'
02-21-2008, 02:04 PM
Разве я не об этом, Наблюдатель?
Я б только необходимость в поиске сохранил, уточнив, что искать и где?
Согласен, что со временем (но только у тех, чей ум не закрыт для всех возможных гаризонтов) приходит понимание, что "умными" и "оригинальными" уже давно всё сказано - идёт только скучный перепев.
Я тут побесился в мыслительном кавардаке и пришёл к окончательному выводу, что постоянно поддерживать мыслительный процесс в активном состоянии, как мы это делаем в нашей западной цивилизации, вовсе не обязательно и даже опасно, если внимательно присмотреться к результатам вокруг.
Интуитивное знание важнее а оно вымирает в мыслительных ураганах.
я имел в виду поправку к "пора выбросить все прочитанные учёные книжки".
Книжки пусть будут, просто они уже не определяют и не влияют на точку зрения повзрослевшего человека. Это всё было раньше, когда из прочитанных книг и собственного опыта получается нечто вроде сборной солянки, которая медленно но верно созревает в голове до определённой кондиции. А потом "бац", и всё. Солянка созрела и готова. И теперь есть свои установившиеся ценности, мораль, этика и просто "взгляд на жизнь", с понятиями что такое хорошо и что такое плохо. Теперь не нужно осматриваться на авторитеты, искать подтверждение своим мыслям во фразах "великих", или внимать сочувственному пониманию других для собственного успокоения.

petr51
02-22-2008, 09:45 AM
http://esotericpl.narod.ru/articles/osoz-Dateien/image2038.jpg подробней читай "СОЗНАНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ" http://esotericpl.narod.ru/article.htm

Птиц
02-22-2008, 12:30 PM
я имел в виду поправку к "пора выбросить все прочитанные учёные книжки".
Книжки пусть будут, просто они уже не определяют и не влияют на точку зрения повзрослевшего человека. Это всё было раньше, когда из прочитанных книг и собственного опыта получается нечто вроде сборной солянки, которая медленно но верно созревает в голове до определённой кондиции. А потом "бац", и всё. Солянка созрела и готова. И теперь есть свои установившиеся ценности, мораль, этика и просто "взгляд на жизнь", с понятиями что такое хорошо и что такое плохо. Теперь не нужно осматриваться на авторитеты, искать подтверждение своим мыслям во фразах "великих", или внимать сочувственному пониманию других для собственного успокоения.
а вот тут хорошо сказал.

че-та еще крутилось добавить, но кроме вещей само собой разумеющихся, так и не накрутилось

Кошка Мурка
02-22-2008, 11:35 PM
Теперь не нужно осматриваться на авторитеты, искать подтверждение своим мыслям во фразах "великих", или внимать сочувственному пониманию других для собственного успокоения. - ну не скажи... смотря какой авторитет. Вон Фоменко с Климовым какое мощное преобразующее воздействие оказывают на дядечек в периоде угасания половой функции... :kos:

Птиц
02-22-2008, 11:50 PM
погрязли в интерпретанте

висим :(

просто Филя
02-23-2008, 07:49 AM
Да разум, да конешна...а вот куда вы чуйства дените, как их спишете, рассчитаете. Инетерсно как можно спрогназировать развитие чувства совести или отвественности. Заранее спасиба.
Права, natя, только здесь все гудят об интеллекте, уме, разуме - эти штуки к нравственности отношения не имеют.

nat123
02-23-2008, 08:04 AM
Права, натя, только здесь все гудят об интеллекте, уме, разуме - эти штуки к нравственности отношения не имеют.

Да все гудят вообще о чем-то своём, что такое разум, сплав чуйств и "чистого" оценочного разума. Кaк ето происходит и почему? нед мне етова всё равно не понять, даже если разложить всё по полочкам, с хическими формулами и реакциями нейронов, непотятно мне будет. Всё равное ето чудо! (сказала я как-то очень убеждённо)

crazy-mike
02-23-2008, 08:13 AM
с хическими формулами и реакциями нейронов,
С химическими формулами бы классно было. Самое прикольное - что "на мысли" в самом деле "затрачивается энергия" (и еще и тепло интенсивнее выделяется). :grum:

nat123
02-23-2008, 08:15 AM
Я же говорю давайте Бехтереву построчнo изучать (но я сойду быстра с дистнации, меня шибка научное доводит до тошноты)

crazy-mike
02-23-2008, 08:21 AM
Я же говорю давайте Бехтереву построчнo изучать (но я сойду быстра с дистнации, меня шибка научное доводит до тошноты)
Бехтерева в Институте Мозга изучает не "разум" а именно "устройство мозга".
В общем случае - "разуму" не обязательно находится именно внутри "мозга".
Вполне может быть - что мозг является только "коммутатором" (как на телефонной станции). :grum: Есть очень много людей - у которых кора больших полушарий вообще не развита - но они вполне нормально "живут" и "социально адаптируются" (и денежку делают) - и их считают "разумными" (и делают начальниками).

nat123
02-23-2008, 08:21 AM
Где он, хде падлюка? можит быть ваще!

crazy-mike
02-23-2008, 08:26 AM
Где он, хде падлюка? можит быть ваще!
Там ведь несколько гипотез:
Мировой Разум
Лептонное облако вокруг Земли (может быть связанное с магнитосферой Земли)
и т.д.
А ещё существуют гипотезы о том - что "Разум" возникает только в процессе взаимодействия "биологических" (???) систем. (примерно как ковалентные связи в белковых молекулах) :grum:
Довольно шизофренические теории о "полевой форме жизни" - которая сосуществует с белковой в симбиотическом союзе. Все такие варианты очень напоминают роман Клиффорда Саймака "Снова и снова"...

nat123
02-23-2008, 08:30 AM
Я конешно всё ето счас не осилю с утра...но вообще чёта такое есть в етом, чёта непонятное, потомушта временами я начинаю думать об играх разума, а потом испугавшись говорю себе- неа не человеческое ето дело об этом думать и перестаю

crazy-mike
02-23-2008, 08:53 AM
думать об играх разума
игра - это одна из форм "когнитивного мышления" (способов моделирования)
:grum: