PDA

View Full Version : Русский язык а американские дети



Pages : 1 2 3 [4]

Malishka
03-10-2008, 01:20 PM
нет уж,
можно я со своим самоваром?
Ох, масик, лучше бЭз самовара :evillaugh :evillaugh :evillaugh

cosmopolit
03-10-2008, 01:22 PM
Ох, масик, лучше бЭз самовара :evillaugh :evillaugh :evillaugh

ему все в кайф
даже поездка на троллейбусе, правда бабки биллетерши шугались, когда он со своим акценто просил билетик :grum::grum::grum:

Dova
03-10-2008, 01:22 PM
Дов, я не об этом

Я уехала оттуда в 12 лет, но впечатлений осталась масса, и не все очень положительные. Тоесть, если мы хотим что бы ДЕТИ поддерживали язык русский, то посылать их для этого в Россию абсолютно не есть небоходимым. Если мы говорим о путешествии в удовольствие на просто посмотреть это пожалуйста, кому как захочетса. Но многие компоненты играют роль решитьса на такую поездку.

1) не любовь к Американцам у многих (не всех)--я по натуре и мыслям американка, иногда мне даже русских слов не хватает выразить до конца мысль. Так что на чисто русском я не смогу себя обьяснить, значит меня "расскусят"
2) я не чувствую сейфти. Если бы со мной что то случилось не дай бог (напали, обокрали, и т.д.) чувство что закон что либо будет делать по этому поводу минимален
3) медицина. Да, люди болеют во время поездок, даже например Аппендицит. Я бы БОЯЛАСь что бы меня там апперировали, уколы делали, и т.д. У моей подруги там осталась мама с бабушкой и бабушка упала и поломала бедро. 8 человек в палате, медсестре надо ещё доплачивать что бы выносила утку, уколы они приносили одноразовые свои. (Произошло это в течении прошлого года). Да, мне страшно. Поэтому не хотела ы себя и своих детей туда пускать

Извините, сумбурно всё так, но это моё ИМХО
да нормально, я с этим мнением знакома ...
Нет и нет.
"Учить русский..." - уж точно смысла нет для этого ехать.

Малышка, отвлеченно, ты в Мексику ездить не боишься ? ;)
там тоже ...не фсе в порядке :D

Милька
03-10-2008, 01:25 PM
Дов, я не об этом

Я уехала оттуда в 12 лет, но впечатлений осталась масса, и не все очень положительные. Тоесть, если мы хотим что бы ДЕТИ поддерживали язык русский, то посылать их для этого в Россию абсолютно не есть небоходимым. Если мы говорим о путешествии в удовольствие на просто посмотреть это пожалуйста, кому как захочетса. Но многие компоненты играют роль решитьса на такую поездку.

1) не любовь к Американцам у многих (не всех)--я по натуре и мыслям американка, иногда мне даже русских слов не хватает выразить до конца мысль. Так что на чисто русском я не смогу себя обьяснить, значит меня "расскусят"
2) я не чувствую сейфти. Если бы со мной что то случилось не дай бог (напали, обокрали, и т.д.) чувство что закон что либо будет делать по этому поводу минимален
3) медицина. Да, люди болеют во время поездок, даже например Аппендицит. Я бы БОЯЛАСь что бы меня там апперировали, уколы делали, и т.д. У моей подруги там осталась мама с бабушкой и бабушка упала и поломала бедро. 8 человек в палате, медсестре надо ещё доплачивать что бы выносила утку, уколы они приносили одноразовые свои. (Произошло это в течении прошлого года). Да, мне страшно. Поэтому не хотела ы себя и своих детей туда пускать

Извините, сумбурно всё так, но это моё ИМХО

там есть честные клиники. тем более можно взять тревел иншуринс, что все оплатит.
в обычную больницу бы я тоже не хотела попасть. да.

Malishka
03-10-2008, 01:26 PM
да нормально, я с этим мнением знакома ...
Нет и нет.
"Учить русский..." - уж точно смысла нет для этого ехать.

Малышка, отвлеченно, ты в Мексику ездить не боишься ? ;)
там тоже ...не фсе в порядке :Д
Я тебе по сикрету скажу, я в Мексике НИКОГДА не была. Если и поеду то действительно по хорошим рейтингам (Нет, я не хочу звучать как Маня. Знала бы ты как мы с подругой в Европу ездили :evillaugh :evillaugh :evillaugh ). Но в такие страны типа Мексика, Бразилия и т.д. я не очень стремлюсь пока. Знакомые моих родителей ездили в Бразилию, так им чётко сказали где ходить и куда нет. Они заблукались и зашли немножко не туда. на них напало 3 человека с ножами и обокрали (хорошо что не убили). Нет, не показатель конечно но там очень не безопасно. Ещё раз, я пока что не стремлюсь.

cosmopolit
03-10-2008, 01:27 PM
там есть честные клиники. тем более можно взять тревел иншуринс, что все оплатит.
в обычную больницу бы я тоже не хотела попасть. да.

а безопасность , Миль?
в прошлый трип, в первую же ночь моего приезда, ворочаюсь я себе спокойненько в своей койке, за окном вопит женщина, долго так орет, че с ней делают - не понятно, темно, не видно.
Я позвонила в ментовку, думаешь они приехали?

Malishka
03-10-2008, 01:28 PM
там есть честные клиники. тем более можно взять тревел иншуринс, что все оплатит.
в обычную больницу бы я тоже не хотела попасть. да.
Милька, не в этом даже дела. Хрен с ним доплатить, это меньше всего, но где я с аппендицитом буду бегать по Москве и искать частную клинику???

Травел Иншуренс всегда обязателен при путешествии. Не важно в какую страну :34:

ПС Ты имела ввиду чАстную клинику?

ПС2. Если бы ты только знала сколько русских которые тут живут больны Гепатитом Ц, заражённым там. Ой мама миа :rolleyes:

Милька
03-10-2008, 01:29 PM
а безопасность , Миль?
в прошлый трип, в первую же ночь моего приезда, ворочаюсь я себе спокойненько в своей койке, за окном вопит женщина, долго так орет, че с ней делают - не понятно, темно, не видно.
Я позвонила в ментовку, думаешь они приехали?
ну ок. а что, вечером в том же Париже и Риме безопасно?
Ну не все же ездить по Гаваям..
А как люди в Африку ездят? в Израиль?
камон.

Милька
03-10-2008, 01:31 PM
Милька, не в этом даже дела. Хрен с ним доплатить, это меньше всего, но где я с аппендицитом буду бегать по Москве и искать частную клинику???

Травел Иншуренс всегда обязателен при путешествии. Не важно в какую страну :34:

ПС Ты имела ввиду чАстную клинику?

ПС2. Если бы ты только знала сколько русских которые тут живут больны Гепатитом Ц, заражённым там. Ой мама миа :rolleyes:
Малышка, не надо бегать и искать. я понимаю... тыры пыры. но там всеж немного выше уровень жизни, чем в средневековье.
тем более в Москве. справочная служба.
скорая платная и отвезут тебя в то место, куда скажешь. или сами посоветуют.

Dova
03-10-2008, 01:31 PM
Я тебе по сикрету скажу, я в Мексике НИКОГДА не была. Если и поеду то действительно хорошим рейтингам (Нет, я не хочу звучать как Маня. Знала бы ты как мы с подругой в Европу ездили). Но в такие страны типа Мексика, Бразилия и т.д. я не очень стремлюсь пока. Знакомые моих родителей ездили в Бразилию, так им чётко сказали где ходить и куда нет. Они заблукались и зашли немножко не туда. на них напало 3 человека с ножами и обокрали (хорошо что не убили). Нет, не показатель конечно но там очень не безопасно. Ещё раз, я пока что не стремлюсь.
Точно, я про это же )))

Я тебе "по секрету скажу" ))
В Мексике , даже в хороших резортах, надоедает.
Тянет на волю, в город, к людям )
Все нормально.:D

/в Бразилию не еду по тем же соображениям.
т.е. - "я себя тоже лублу"/

Malishka
03-10-2008, 01:32 PM
ну ок. а что, вечером в том же Париже и Риме безопасно?
Ну не все же ездить по Гаваям..
А как люди в Африку ездят? в Израиль?
камон.
Можно я тебе расскажу о некоторых моих личных искпириянсах?

Я была в Париже, Лондоне, и везде в Израиле (я там 7 недель вообще провела, чуть не осталась, но это вообще другая история)

В Парижь я приехала с подругой, которая, как оказалось, в Париже уже была 2 раза и ничего ходить смотреть со мной не собиралась. Она жоппинг приехала. Француского я не знаю. Ходила везде сама, с картой, приветливой улыбкой и везде пешком кроме поездки в Версаль (куда я тоже ехала сама). Каждый день мы встречались вечером и обедали а потом делали или тур по Сене, или в эротический музей шли и т.д. Раньше 3 домой не приходили. Чувствовали себя очень и очень сейф.

В Лондоне мы жили с друзьями, живут они 40 минут от центра. Брали автобус и несколько раз мы не там выходили. Один раз ЧАС!!! шли домой в рабочем раёне. Никаких ишьюз, и главное никакой боязни

Израиль это вообще. Более сейф я себя нигде не чувствовала, даже в Америке. Ходила на дискотеки до утра и брала такси из Тель Авива в [suburb] где жила. Это что то с чем то. Сказка, и никаких проблем

cosmopolit
03-10-2008, 01:33 PM
ну ок. а что, вечером в том же Париже и Риме безопасно?
Ну не все же ездить по Гаваям..
А как люди в Африку ездят? в Израиль?
камон.

в париже шлялись по центру спокойно,
никто так и не посягнул на мою русскую честь :(

Dova
03-10-2008, 01:33 PM
а безопасность , Миль?
в прошлый трип, в первую же ночь моего приезда, ворочаюсь я себе спокойненько в своей койке, за окном вопит женщина, долго так орет, че с ней делают - не понятно, темно, не видно.
Я позвонила в ментовку, думаешь они приехали?
...они знали - это повторяется каждую ночь, в одной и той же квартире :D

Odinokiy_Ostrov
03-10-2008, 01:34 PM
Малышка, отвлеченно, ты в Мексику ездить не боишься ? ;)
там тоже ...не фсе в порядке :Д
Я не собираюсь ехать в страны бывшего СССР точно по тем же причинам, что выразила Малышка. А в Мексику....в Мексику езжу. В резортах не опасно. ;)

Malishka
03-10-2008, 01:34 PM
Малышка, не надо бегать и искать. я понимаю... тыры пыры. но там всеж немного выше уровень жизни, чем в средневековье.
тем более в Москве. справочная служба.
скорая платная и отвезут тебя в то место, куда скажешь. или сами посоветуют.
Там не средневековье, но как всопмню как моего дедулю с инфарктом заставили на пятый!!!! этаж пойти на [EKG] и они были закрыты, а потом ночью его таки увезли с общхирным инфарктом, слёзы на глаза наворачиваютса.

Dova
03-10-2008, 01:35 PM
в париже шлялись по центру спокойно,
никто так и не посягнул на мою русскую честь :(
на мою честь еще не посягали ни в одной стране мира !

Куда бы съездить?:kos:

Malishka
03-10-2008, 01:35 PM
Точно, я про это же )))

Я тебе "по секрету скажу" ))
В Мексике , даже в хороших резортах, надоедает.
Тянет на волю, в город, к людям )
Все нормально.:Д

/в Бразилию не еду по тем же соображениям.
т.е. - "я себя тоже лублу"/
Ну, вот вот
На такое хорошо ехать с комапнией. Тогда интерессно. Я люблю активный отпуск ну и от пасивного не отказываюсь, но именно, в некотортых местах "я себя люблю" :34:

Malishka
03-10-2008, 01:36 PM
на мою честь еще не посягали ни в одной стране мира !

Куда бы съездить?:kos:
На форуме безопастней. Пусть тут лучше посягнут :27:

cosmopolit
03-10-2008, 01:37 PM
Малышка, не надо бегать и искать. я понимаю... тыры пыры. но там всеж немного выше уровень жизни, чем в средневековье.
тем более в Москве. справочная служба.
скорая платная и отвезут тебя в то место, куда скажешь. или сами посоветуют.

в кремлевку ведь не повезут,
отволокут тело в обычную районную больничку, если бензина хватит, конечно...
врачи там хорошие, грамотные, но в случае эмердженси ситуации, пока твои близкие не притащут пакет с медикаментами ничего делать не будут, там кроме ваты и нашатыря в наличии только утка, одна на всех...

мой отец попал с инфарктом , нам это обходилось от 700 до 500 $ в день - только лекарства. Провел он там 10 дней.
Думать про то, что бы с ним случилось, если бы у меня не было денег, страшно...

Dova
03-10-2008, 01:37 PM
Я не собираюсь ехать в страны бывшего СССР точно по тем же причинам, что выразила Малышка. А в Мексику....в Мексику езжу. В резортах не опасно. ;)
девченки, вас сильно напугали в детстве ...:D

не надо, если "не в кайф" :34:

Монашка
03-10-2008, 01:37 PM
на мою честь еще не посягали ни в одной стране мира !

Куда бы съездить?[:kos:]дай обьявление на форуме [:znaika:]
глядишь и посягнут [:kos:]

Милька
03-10-2008, 01:37 PM
Там не средневековье, но как всопмню как моего дедулю с инфарктом заставили на пятый!!!! этаж пойти на [EKG] и они были закрыты, а потом ночью его таки увезли с общхирным инфарктом, слёзы на глаза наворачиваютса.
когда тебе было 12 лет.


к разгулам. я постоянно гуляла вечерами и ночами. из клубов шарахались итд.
еще цела и невредима.
наверно случайность?
:8: такое ощущение, что Нижний был оазис такой. Да, уровень жизни ниже, чем в Москве и Питере, и ваще. люди хмурые. Но таких страхов за 25 лет жизни я не видела. а ведь 20 лет из них я прожила в рабочем районе.

cosmopolit
03-10-2008, 01:38 PM
на мою честь еще не посягали ни в одной стране мира !

Куда бы съездить?:kos:
поехали развращать китайцев, что-ли...:D :D :D

Милька
03-10-2008, 01:39 PM
в кремлевку ведь не повезут,
отволокут тело в обычную районную больничку, если бензина хватит, конечно...
врачи там хорошие, грамотные, но в случае эмердженси ситуации, пока твои близкие не притащут пакет с медикаментами ничего делать не будут, там кроме ваты и нашатыря в наличии только утка, одна на всех...

мой отец попал с инфарктом , нам это обходилось от 700 до 500 $ в день - только лекарства. Провел он там 10 дней.
Думать про то, что бы с ним случилось, если бы у меня не было денег, страшно...
еще раз повторю. есть платные клиники. частные.
там условия, как тут. и такие же цены.
но иншура покрывает.

cosmopolit
03-10-2008, 01:40 PM
когда тебе было 12 лет.


к разгулам. я постоянно гуляла вечерами и ночами. из клубов шарахались итд.
еще цела и невредима.
наверно случайность?
:8: такое ощущение, что Нижний был оазис такой. Да, уровень жизни ниже, чем в Москве и Питере, и ваще. люди хмурые. Но таких страхов за 25 лет жизни я не видела. а ведь 20 лет из них я прожила в рабочем районе.

у тебы иммунитет
а мне сразу говорят "у вас ТАМ наверное все по-другому..."
Где ТАМ? /дуру валяю/ ;)
Да знамо дело , где...

Sarochka
03-10-2008, 01:40 PM
А как люди в Африку ездят?
в Африку я бы застрелилась :vesh:

Dova
03-10-2008, 01:41 PM
поехали развращать китайцев, что-ли...:Д :Д :Д
думаешь, ничего лучше нам уже "не светит" ? :grum:

cosmopolit
03-10-2008, 01:41 PM
еще раз повторю. есть платные клиники. частные.
там условия, как тут. и такие же цены.
но иншура покрывает.

а оборудование, откуда им там взяться здешним технологиям?
одного врачебного профессионализма мало, нужна техника...

cosmopolit
03-10-2008, 01:42 PM
думаешь, ничего лучше нам уже "не светит" ? "grum:

зато они епливые как кролики ;)

Милька
03-10-2008, 01:42 PM
в Африку я бы застрелилась :vesh:
экзотика. на сафари всякие и охоты. и ваще. за золотыми слитками и исклюзивной мебелью

cosmopolit
03-10-2008, 01:43 PM
экзотика. на сафари всякие и охоты. и ваще. за золотыми слитками и исклюзивной мебелью

гы...
рассказик Хэмингуея про охоту...

Sarochka
03-10-2008, 01:44 PM
экзотика. на сафари всякие и охоты. и ваще. за золотыми слитками и исклюзивной мебелью


нет, не уговаривайте

вот, в Питер очень хочу

детей пока нет, но как бы так сделать, чтобы не ездить туда совсем? :(

Милька
03-10-2008, 01:44 PM
а оборудование, откуда им там взяться здешним технологиям?
одного врачебного профессионализма мало, нужна техника...
Космо.
ты что?
оно что, оборудование..не продается больше нигде, кроме как в Америсе?

В той частной клинике, где я работала.. было оборудование компаний немецких, японских идр.

Malishka
03-10-2008, 01:45 PM
я посмотрела путешествия в Африку
Предлагают турне, 14 дней, сафари, экзотика, $10,000............и живёш в палатке .................:kos: бЭз туалет, бЭз ванны, бЭз ничего.

Dova
03-10-2008, 01:45 PM
зато они епливые как кролики ;)
нафик ...

Я лучше еще раз в Париж :D

Sarochka
03-10-2008, 01:46 PM
я посмотрела путешествия в Африку
Предлагают турне, 14 дней, сафари, экзотика, $10,000............и живёш в палатке .................[:kos:] бЭз туалет, бЭз ванны, бЭз ничего.

акуеть
мы лучше 2 раза на Гаваи съездим :cool:

Dova
03-10-2008, 01:46 PM
я посмотрела путешествия в Африку
Предлагают турне, 14 дней, сафари, экзотика, $10,000............и живёш в палатке .................:кос: бЭз туалет, бЭз ванны, бЭз ничего.
а медицина ? а гепатит?;)

Я спрашивала про Марокко, меня на форуме отговорили

Malishka
03-10-2008, 01:47 PM
нафик ...

Я лучше еще раз в Париж :Д
Я там чуть не подралась с 2 чёрными (малая была, шальная). Один меня нЭжно так за попку ущипнул. Я на него с кулаками. Подруга держит, а они 2 козла смеютса (я всё равно не боялся, да)

А 2ое секс предлагали открытым текстом--один в Лувре, один в музее Сальвадора Дали. Какая то епливость на них находит при виде исскуства. Винера Милосская, блин :kos:

cosmopolit
03-10-2008, 01:47 PM
Космо.
ты что?
оно что, оборудование..не продается больше нигде, кроме как в Америсе?

В той частной клинике, где я работала.. было оборудование компаний немецких, японских идр.

Миль,
ты в центре России жила, а в большей части великой империи, как существовала одна районная больничка, так она и существует.

Севастополь мой родной - полумилионный город, частных больниц как не было, так и НЕТ, есть только частные стоматологии и консультация типа "брак и семья"

Malishka
03-10-2008, 01:48 PM
а медицина ? а гепатит?;)

Я спрашивала про Марокко, меня на форуме отговорили
Так и я о чём

В Африку кучу прививок надо делать и всё равно, можно кое чАго подцепить.

Нет, я пошёл покупать новые туфли. Пожелайте мне удачи :34:

cosmopolit
03-10-2008, 01:48 PM
я посмотрела путешествия в Африку
Предлагают турне, 14 дней, сафари, экзотика, $10,000............и живёш в палатке .................:kos: бЭз туалет, бЭз ванны, бЭз ничего.

гаршок с собой возьми :D
и шайку ;)

Буржуй
03-10-2008, 01:48 PM
поехали развращать китайцев, что-ли...:D :D :DКитай кстати очень интерестная страна, я думаю года через 3 опят поехать.

Malishka
03-10-2008, 01:49 PM
гаршок с собой возьми :Д
и шайку ;)
У меня был в детстве, синенький такой горшочек, но мы его выкинули когда я повзрослел
/взгрустнула/

cosmopolit
03-10-2008, 01:49 PM
нафик ...

Я лучше еще раз в Париж :D

вот чесно, не хочу.
Толпа туристов...

Dova
03-10-2008, 01:51 PM
вот чесно, не хочу.
Толпа туристов...
а мне понра...
сначала "толпились с туристами", а потом так славненько отдохнули :D

Может и не надо больше ехать, чтобы впечетление не испортить :34:

Милька
03-10-2008, 01:53 PM
а медицина ? а гепатит?;)

Я спрашивала про Марокко, меня на форуме отговорили
желтая лихорадка и еще какая то бяка.
но я не знаю, почему в палатке.
друзья по работе туда летали. в Мали.
так на 2 штуки в месяц жили на вилле с прислугой. всмысле у них командирововчные были 2 штуки в мес. геологи

cosmopolit
03-10-2008, 01:53 PM
а мне понра...
сначала "толпились с туристами", а потом так славненько отдохнули :D

Может и не надо больше ехать, чтобы впечетление не испортить :34:

я так устала за ту поездку, муж составил плотный график посещения музеев и ресторанов в результате его насыщенного отдыха я плюхнулась на задницу в Лувре и разревелась как дите малое от усталости...

Милька
03-10-2008, 01:55 PM
Миль,
ты в центре России жила, а в большей части великой империи, как существовала одна районная больничка, так она и существует.

Севастополь мой родной - полумилионный город, частных больниц как не было, так и НЕТ, есть только частные стоматологии и консультация типа "брак и семья"
я согласна. но ты красоты России поедешь ребенку показывать в районный центр?

Dova
03-10-2008, 01:55 PM
я так устала за ту поездку, муж составил плотный график посещения музеев и ресторанов в результате его насыщенного отдыха я плюхнулась на задницу в Лувре и разревелась как дите малое от усталости...
точно
я вытащила тапки домашние и в них последние дни "рассекали"
ноги уже не держали :D

cosmopolit
03-10-2008, 01:56 PM
я согласна. но ты красоты России поедешь ребенку показывать в районный центр?

я повезу не красоты показывать, а родных навестить, а они не в столице

Знакомая американка летала в Киев (красивейший город, кстати!) прилетела в ужасе - как они там живут???

Dova
03-10-2008, 01:57 PM
я согласна. но ты красоты России поедешь ребенку показывать в районный центр?
да конечно едут в крупные исторические города, как в любой стране.:34:

В Америке туристы дальше Манхаттена "не высовываются" (в гарлем, кстати, тоже ;))

Милька
03-10-2008, 01:57 PM
нет, не уговаривайте

вот, в Питер очень хочу

детей пока нет, но как бы так сделать, чтобы не ездить туда совсем? :(
не ездить просто. и все.

cosmopolit
03-10-2008, 01:58 PM
точно
я вытащила тапки домашние и в них последние дни "рассекали"
ноги уже не держали :D

я знаю когда в париж ехать НЕ надо - август

это ихний сезон отпусков, к стаду забугорных туристов присоединяюся франзуцские колхозники из глубинок ;)

Милька
03-10-2008, 01:58 PM
да конечно едут в крупные исторические города, как в любой стране.:34:

В Америке туристы дальше Манхаттена "не высовываются" (в гарлем, кстати, тоже ;))
или в Дорчестер в Бостоне..
или в ЛА (какая то часть...южная чтоли)

Милька
03-10-2008, 01:59 PM
я повезу не красоты показывать, а родных навестить, а они не в столице

Знакомая американка летала в Киев (красивейший город, кстати!) прилетела в ужасе - как они там живут???
хорошо, а показать страны не хочешь ребенку. а не только навестить родственников. мы обсуждаем еще поездку, как вариант просмотра достопримечательностей

Монашка
03-10-2008, 02:00 PM
я посмотрела путешествия в Африку
Предлагают турне, 14 дней, сафари, экзотика, $10,000............и живёш в палатке .................[:kos:] бЭз туалет, бЭз ванны, бЭз ничего.доченька??? [:hmm:]што ты тут делаешь? ты ж в школе еще должна быть [:lol:]

Sarochka
03-10-2008, 02:00 PM
не ездить просто. и все.

не, а бабушки-дедушки? тети-дяди? мне их всех сюда не притащить :(

cosmopolit
03-10-2008, 02:02 PM
хорошо, а показать страны не хочешь ребенку. а не только навестить родственников. мы обсуждаем еще поездку, как вариант просмотра достопримечательностей

пока она хочет посмотреть только те места, которые как-то связаны с ее детством, Литву она совсем не помнит, очень хотела туда поехать со мной, а папаша-придурок не подписал разрешение на выезд ребенка, козел :28:

Sarochka
03-10-2008, 02:03 PM
доченька??? [:hmm:]што ты тут делаешь? ты ж в школе еще должна быть [:lol:]

а можно я тоже буду твоей доченькой? мне тож все условия подавай :1:

Милька
03-10-2008, 02:03 PM
если серьезно. тот никто никуда не тащит как бы насильно. но да. есть там но.
но и в других странах такие но есть.
поэтому...хочешь отдыхать на пляжу. отдыхай. хочешь побывать по всякому везде и тыды. бывай.
Вот тебе и Непал, и Индия, и все такое...
хочу туда. там погрязнее будет, чем в России.

Милька
03-10-2008, 02:03 PM
пока она хочет посмотреть только те места, которые как-то связаны с ее детством, Литву она совсем не помнит, очень хотела туда поехать со мной, а папаша-придурок не подписал разрешение на выезд ребенка, козел :28:
Прибалтика красивая. да. я там не была. но слышала

Буржуй
03-10-2008, 02:04 PM
Предлагаю перенести тему в раздел туризма.

cosmopolit
03-10-2008, 02:04 PM
если серьезно. тот никто никуда не тащит как бы насильно. но да. есть там но.
но и в других странах такие но есть.
поэтому...хочешь отдыхать на пляжу. отдыхай. хочешь побывать по всякому везде и тыды. бывай.
Вот тебе и Непал, и Индия, и все такое...
хочу туда. там погрязнее будет, чем в России.

после того как мне показали фотографии, сделанные человеком который там живет - нетуристические виды, там где спят на улице, готовят еду, тут же гадят и совокупляются, мне категорически расхотелось туда ехать...

cosmopolit
03-10-2008, 02:07 PM
Прибалтика красивая. да. я там не была. но слышала

Вильнус - абалденный город,мы провели там три дня и без устали шлялись по улицам. там кайф получаешь просто от шатания по улицам.
Цены - смешные. люкс в отельчике в историческом центе стоил что-то около 150 $ ;)
жалко, до Каунасса мы так и не добрались...

Malishka
03-10-2008, 03:54 PM
доченька??? [:hmm:]што ты тут делаешь? ты ж в школе еще должна быть [:lol:]
Ох, мамусинька, я 2 пары туфлей купила. Кредиточку не напомнишь? Я туда билл переведу :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Кошка Мурка
03-10-2008, 06:34 PM
в париже шлялись по центру спокойно,
никто так и не посягнул на мою русскую честь :( - аналогично... Глядели ласково только клошары и уличные музыканты и певцы, которым я денежку подавала... :rtyu: И вот чё этим французам не так, а? :smoke:

sharik
03-10-2008, 07:22 PM
я посмотрела путешествия в Африку
Предлагают турне, 14 дней, сафари, экзотика, $10,000............и живёш в палатке .................:кос: бЭз туалет, бЭз ванны, бЭз ничего.
Подумаешь африка, как на счёт того чтобы быт [adventurous] ;) Я бы своих детей и в Индию и в Африку свозила, [big deal!] нету всех условий там таких как сдесь…пусть знают, что не все так живут, а то будут как некоторые маериканцы думать, что на красной площади медведи в присядку танцуют.

В европы можно поехать уже когда на пенсии, а пока молодой можно и в африку и на Кубу и ещё куда. (В прошлом году собиралась ехать на Килиманджаро, но увы не получилось [and I think it’s fun!], мы живём толко один раз, как говорится волков боятся-сидеть дома

Естесственно с маленкими детьми так не разездешься, но если лет 12-13, то спокойно можно везде ехать, им на пользу будет, имхо. И условий скорее родители боятся чем дети. Дети этих 14 дней без душа в палатке будут вспоминат всё жизнь, а 5-звёздочный резорт могут и не вспомнить. И вообще замечателный [bonding experience], имхо конечно

Malishka
03-10-2008, 07:27 PM
Подумаешь африка, как на счёт того чтобы быт [adventurous] ;) Я бы своих детей и в Индию и в Африку свозила, [big deal!] нету всех условий там таких как сдесь…пусть знают, что не все так живут, а то будут как некоторые маериканцы думать, что на красной площади медведи в присядку танцуют.

В европы можно поехать уже когда на пенсии, а пока молодой можно и в африку и на Кубу и ещё куда. (В прошлом году собиралась ехать на Килиманджаро, но увы не получилось [and I think it’s fun!], мы живём толко один раз, как говорится волков боятся-сидеть дома

Естесственно с маленкими детьми так не разездешься, но если лет 12-13, то спокойно можно везде ехать, им на пользу будет, имхо. И условий скорее родители боятся чем дети. Дети этих 14 дней без душа в палатке будут вспоминат всё жизнь, а 5-звёздочный резорт могут и не вспомнить. И вообще замечателный [bonding experience], имхо конечно


Да нет, пожалуйста, каждому своё.
Я НЕ поеду на ОТДЫХ!!!! где нету нормальных условий-душ, туалет, кровать. А насчёт Европы это зря. Ну не пойду я в эротический музей в 70 лет, и взгляд на Джаконду у меня будет другой в 80 [vs] 20. Наоборот, ездить надо туда куда хочешь и чувствуешь себя сейф.

Джентльмен
03-10-2008, 07:31 PM
Да нет, пожалуйста, каждому своё.
Я НЕ поеду на ОТДЫХ!!!! где нету нормальных условий-душ, туалет, кровать. А насчёт Европы это зря. Ну не пойду я в эротический музей в 70 лет, и взгляд на Джаконду у меня будет другой в 80 [vs] 20. Наоборот, ездить надо туда куда хочешь и чувствуешь себя сейф.
никакой в тебе романтики - теплый туалет и пушистую перину ей подавай

Malishka
03-10-2008, 07:33 PM
никакой в тебе романтики - теплый туалет и пушистую перину ей подавай
Ну я не ТАКАЫ уж привередливая. Туалет может быть и прохладным тоже

Но не могу и не хочу я писять в лесу, на подорожники, не говоря уже о другом. Отпуск это что бы расслабитса, а не быть в напряжении. Меня полевые условия напрягают

Монашка
03-10-2008, 07:34 PM
Ну я не ТАКАЫ уж привередливая. Туалет может быть и прохладным тоже

Но не могу и не хочу я писять в лесу, на подорожники, не говоря уже о другом. Отпуск это что бы расслабитса, а не быть в напряжении. Меня полевые условия напрягаютэт кстати очень расслабленный отпуск
лес
природа
класс
:)

sharik
03-10-2008, 07:36 PM
Я в Европе была, но мне больше хочется сьездит в Индию, Китай, Японию, Кубу, Аргентину, так далее. Килимаджаро было екстрим, была на 7 дней, и да без душа, нужна была справка от врача что ты в форме и сможешь зайти на верх, горочка не слабая. Ребята, что ездили-все в один голос говорили, что это было самое сумашедшее и незабываемое что они сделали.

В других странах души и постели есть всегда.

Резорт хорошо там на медовый месяц, на пару дней с милым/любимым. Но я люблю активный отдых и вяло валяться на пляже не для меня

Malishka
03-10-2008, 07:36 PM
эт кстати очень расслабленный отпуск
лес
природа
класс
:)
Ой, нет, это не моё
Муравьи в жопе
Медведи подсматривают
На земле спать где жучки/паучки
Писять под кустик (а вдруг поисон айви?)

Нет, я лучше в Фиджи поеду

Монашка
03-10-2008, 07:37 PM
Ой, нет, это не моё
Муравьи в жопе
Медведи подсматривают
На земле спать где жучки/паучки
Писять под кустик (а вдруг поисон айви?)

Нет, я лучше в Фиджи поедутам тоска :(

Malishka
03-10-2008, 07:37 PM
Я в Европе была, но мне больше хочется сьездит в Индию, Китай, Японию, Кубу, Аргентину, так далее. Килимаджаро было екстрим, была на 7 дней, и да без душа, нужна была справка от врача что ты в форме и сможешь зайти на верх, горочка не слабая. Ребята, что ездили-все в один голос говорили, что это было самое сумашедшее и незабываемое что они сделали.

В других странах души и постели есть всегда.

Резорт хорошо там на медовый месяц, на пару дней с милым/любимым. Но я люблю активный отдых и вяло валяться на пляже не для меня
Я люблю активный отпуск тоже, пошлёндратьса детально по европе, но вообщме то я не любитель экстремала, не люблю если потенциально жизнь в опастности. Ну это так, сугубо личное. Ты молодец если такое нравитса :34:

Malishka
03-10-2008, 07:38 PM
там тоска :(
Почему?:confused:

Монашка
03-10-2008, 07:41 PM
Почему?:confused:потому что там тоска :lol:
мы ж по-разному отдыхать любим ;)

Malishka
03-10-2008, 07:45 PM
потому что там тоска :лол:
мы ж по-разному отдыхать любим ;)
Ну, в компании ничего так, плюс можно обтурить ихнии островки

aprilneverends
03-10-2008, 07:46 PM
(дайте мне отпуск, я согласен писять на подорожники)

Джентльмен
03-10-2008, 08:31 PM
Ну, в компании ничего так, плюс можно обтурить ихнии островки
в хорошей компании везьде хорошо! а вот кому то надо заботиться о дикой природе и поливать подорожник:rolleyes:

Malishka
03-10-2008, 08:34 PM
в хорошей компании везьде хорошо! а вот кому то надо заботиться о дикой природе и поливать подорожник:роллеыес:
Ага, но главное что этот человек не я

Джентльмен
03-10-2008, 08:41 PM
так на чем тут сошлись - будем наших деток учить русскому или пусть не будем портить им счастливое детство? :rolleyes:

(типа вернемся к нашим баранам)

Милька
03-10-2008, 09:43 PM
так на чем тут сошлись - будем наших деток учить русскому или пусть не будем портить им счастливое детство? :rolleyes:

(типа вернемся к нашим баранам)
будем.
моя начала в этом году учить русский. сама захотела. тащится

cosmopolit
03-10-2008, 10:23 PM
- аналогично... Глядели ласково только клошары и уличные музыканты и певцы, которым я денежку подавала... :rtyu: И вот чё этим французам не так, а? :smoke:

ко мне двое прилепились
при дальнейшем знакомстве оказались нашимя армянами, представляешь такой облом? ;)

Mikhail-u
03-11-2008, 04:57 PM
:

В Америке туристы дальше Манхаттена "не высовываются" (в гарлем, кстати, тоже ;))

А вот я к ночи поближе ходил по чёрной части Бруклина. Как они там на меня смотрели ... - за 1.5 часа - ни одного белого не встретил. Вообще забавно - через каждые 10-20 метров - прачечная или барбершоп.

Dova
03-11-2008, 05:03 PM
А вот я к ночи поближе ходил по чёрной части Бруклина. Как они там на меня смотрели ... - за 1.5 часа - ни одного белого не встретил. Вообще забавно - через каждые 10-20 метров - прачечная или барбершоп.
ты не "турист", ты - "местный"
К тому же "экстримал" "по-жизни" ))

Lakomka
03-11-2008, 05:09 PM
ты не "турист", ты - "местный"
К тому же "экстримал" "по-жизни" ))
я как то так гуляла, кстати недалеко от дома, и райнон был не так что бы очень... подьехала поличия и сказала :"шла бы ты домой Пенелопа" ц :evillaugh

Mikhail-u
03-11-2008, 05:12 PM
ты не "турист", ты - "местный"
К тому же "экстримал" "по-жизни" ))

Какой я тебе экстремал? Я даже ни к одной мадаме с форума ещё не приставал грязно. ;)

Mikhail-u
03-11-2008, 05:13 PM
я как то так гуляла, кстати недалеко от дома, и райнон был не так что бы очень... подьехала поличия и сказала :"шла бы ты домой Пенелопа" ц :евиллаугх

Меня ночные полицаи уже в лицо знают.

Malishka
03-11-2008, 05:13 PM
Какой я тебе экстремал? Я даже ни к одной мадаме с форума ещё не приставал грязно. ;)
Ты слишком занят политикой что бы думать о сексе

Mikhail-u
03-11-2008, 05:15 PM
Ты слишком занят политикой что бы думать о сексе

Ох уж эта инженю Малышка. Политика замешана на сексе. Кеннеди, Билька, теперь вит Спитцер ...

Lakomka
03-11-2008, 05:17 PM
Меня ночные полицаи уже в лицо знают.
ну так они исключительно в моих интерсах :rtyu:

Mikhail-u
03-11-2008, 05:18 PM
ну так они исключительно в моих интерсах :ртю:

Я понимаю. Меня ведь тоже не в качестве уголовника знают - а поздногуляющего.;)

Lakomka
03-11-2008, 05:23 PM
Я понимаю. Меня ведь тоже не в качестве уголовника знают - а поздногуляющего.;)
мы наверное по разному выгледим... :lol:

Malishka
03-11-2008, 07:14 PM
Ох уж эта инженю Малышка. Политика замешана на сексе. Кеннеди, Билька, теперь вит Спитцер ...
Ага, только все политики в сексе, а ты один единственный который всё таки о политике

Миша, погрязь уже в этом грязном сексе :evillaugh :evillaugh :evillaugh

рваная_рубашка
03-11-2008, 09:56 PM
А вот я к ночи поближе ходил по чёрной части Бруклина. Как они там на меня смотрели ... - за 1.5 часа - ни одного белого не встретил. Вообще забавно - через каждые 10-20 метров - прачечная или барбершоп.
хех, ето типа как я...попыталась добрацца в Берсонхерст, села в трейн не на той платформе и угнала на джамайку.
ночь....черным-черно..я как инопланетянка там такая....:rofl:

Ta
03-11-2008, 10:38 PM
И ессесно сдала :rolleyes:
ессесно.. с двумя палками "сервилата" и бутылкой коньяка. ;)

Mikhail-u
03-12-2008, 01:06 AM
мы наверное по разному выгледим... :лол:

Слава богу, стараниями леволибералов- вероятности повстречать охотников на меня и тебя - соизмеримы.

Bashmachnica
03-12-2008, 02:28 AM
У знакомого двое детей. Старшему было 16 когда приехали, младшенькой 5. Старший с ними говорит исключительно на Русском. Младшая все понимает но отвечает на Английском.
Привычный диалог:
-Саша, ты уроки закончила?
-[Yes]
-А сейчас куда идешь?
-[I am going to hang out with Katya](причем "Катя" выговаривает к моему удивлению очень четко, без акцента)
Мама ей в ответ:
-Ну опять ты будешь хенг аут??

Короче, Саша эта совсем по Русски я не слышала что-бы говорила.

Fursetka
03-12-2008, 12:39 PM
У знакомого двое детей. Старшему было 16 когда приехали, младшенькой 5. Старший с ними говорит исключительно на Русском. Младшая все понимает но отвечает на Английском.
Привычный диалог:
-Саша, ты уроки закончила?
-[Yes]
-А сейчас куда идешь?
-[I am going to hang out with Katya](причем "Катя" выговаривает к моему удивлению очень четко, без акцента)Мама ей в ответ:
-Ну опять ты будешь хенг аут??

Короче, Саша эта совсем по Русски я не слышала что-бы говорила.
а мои дети говорят дынья или иди здесь , я уже перестала попровлять и даже ухо не режет. это вчера мама моя заметила и возмутилась.

Буржуй
03-12-2008, 12:43 PM
а мои дети говорят дынья или иди здесь , я уже перестала попровлять и даже ухо не режет. это вчера мама моя заметила и возмутилась.Моя начала переводить фразы с английского на руский когда по руский глаголит, я рву и мечу, но пока безполезно. :(

Fursetka
03-12-2008, 12:51 PM
Моя начала переводить фразы с английского на руский когда по руский глаголит, я рву и мечу, но пока безполезно. :(
конечно безполезно. ребёнок думает на английском...

мне лет 10-15 назад тоже сложно было. я когда что то рассказывала с выражением :) то обязательно переходила на английский. сейчас тоже иногда бывает.

Буржуй
03-12-2008, 12:53 PM
конечно безполезно. ребёнок думает на английском...

мне лет 10-15 назад тоже сложно было. я когда что то рассказывала с выражением :) то обязательно переходила на английский. сейчас тоже иногда бывает.Или она меня или я её, но кто то победит, потомучто второй не здастся.

Mikhail-u
03-12-2008, 02:45 PM
конечно безполезно. ребёнок думает на английском...

мне лет 10-15 назад тоже сложно было. я когда что то рассказывала с выражением :) то обязательно переходила на английский. сейчас тоже иногда бывает.

А сколько же ты тут живёшь, если 15 лет назад уже русский забывать начинала?

Fursetka
03-12-2008, 02:51 PM
А сколько же ты тут живёшь, если 15 лет назад уже русский забывать начинала?
не забывать конечно. но думаю я на английском.
живу здесь больше 20ти лет

Акватрель
03-12-2008, 02:55 PM
а мои дети говорят дынья или иди здесь , я уже перестала попровлять и даже ухо не режет. это вчера мама моя заметила и возмутилась.
мою маму называют "бабулья":D

Mikhail-u
03-12-2008, 03:03 PM
не забывать конечно. но думаю я на английском.
живу здесь больше 20ти лет
Ну вот я 8-год (наверное 15 лет назад ты столько же) - не заговариваюсь - может форум помогает?

Буржуй
03-12-2008, 03:04 PM
мою маму называют "бабулья":DДа, это ничего. Я ей сегодня говорю:
- Мишка иди кушать, мама сделала.
- Ноу, я не хангри.
- Я по английский не понимаю.
- Папочка, я по руский говорю.
- Что такое хангри тогда?
- Ну, это ю ноу, вен твой тами фул.
...итд

Fursetka
03-12-2008, 03:05 PM
Ну вот я 8-год (наверное 15 лет назад ты столько же) - не заговариваюсь - может форум помогает?
может ты приехал в более зрелом возрасте просто? ;)
хотя форумы мне помoгли. я знаю что делаю много грамматических ошибок когда пишу, но всё же лучше чем раньше.

Mikhail-u
03-12-2008, 03:08 PM
Да, это ничего. Я ей сегодня говорю:
- Мишка иди кушать, мама сделала.
-


Твою дочку зовут как меня?;)

Буржуй
03-12-2008, 03:08 PM
Твою дочку зовут как меня?;)Да, почти. Michelle.

Mikhail-u
03-12-2008, 03:09 PM
может ты приехал в более зрелом возрасте просто? ;)
хотя форумы мне помогли. я знаю что делаю много грамматических ошибок когда пишу, но всё же лучше чем раньше.

Что касается грамматики, то форумы её наоборот ухудшают - особенно когда тут Албания процветала и российские новобранцы подключались :)

Акватрель
03-12-2008, 03:11 PM
Да, это ничего. Я ей сегодня говорю:
- Мишка иди кушать, мама сделала.
- Ноу, я не хангри.
- Я по английский не понимаю.
- Папочка, я по руский говорю.
- Что такое хангри тогда?
- Ну, это ю ноу, вен твой тами фул.
...итд
прикольно.. у меня таж фигня... Вон, надеюсь, 2 недели в Москве сделают из моих детей русских:D

Mikhail-u
03-12-2008, 03:11 PM
прикольно.. у меня таж фигня... Вон, надеюсь, 2 недели в Москве сделают из моих детей русских:D

:grum:

Акватрель
03-12-2008, 03:12 PM
:grum:
Миша, ну че ты ржешь! Дай помечать:rolleyes:

Буржуй
03-12-2008, 03:13 PM
прикольно.. у меня таж фигня... Вон, надеюсь, 2 недели в Москве сделают из моих детей русских:Dили скорее москвичей американцами:D

Fursetka
03-12-2008, 03:14 PM
прикольно.. у меня таж фигня... Вон, надеюсь, 2 недели в Москве сделают из моих детей русских:Д
я думаю у них [culture shock] будет.

Буржуй
03-12-2008, 03:15 PM
я думаю у них [culture shock] будет.не думай, 100% будет.:DУ меня от московского аэропорта был, а я уже давно не ребэнок.

Fursetka
03-12-2008, 03:15 PM
не думай, 100% будет.:Д
а я бы поехала, но без детей.

Mikhail-u
03-12-2008, 03:16 PM
Миша, ну че ты ржешь! Дай помечать:роллеыес:

ты только не мучай их там - пусть посмотрят побольше, а не "мастер-классы" языка берут.

Mikhail-u
03-12-2008, 03:17 PM
не думай, 100% будет.:ДУ меня от московского аэропорта был, а я уже давно не ребэнок.

После Харьковского и Белгородкого - Московский - дворец, так что меня бы не напугало.

Буржуй
03-12-2008, 03:18 PM
После Харьковского и Белгородкого - Московский - дворец, так что меня бы не напугало.НЕ знаю, мне хватило Московского аеропорта, когда я там несколько часов в транзите сидел.:(

Акватрель
03-12-2008, 03:31 PM
ты только не мучай их там - пусть посмотрят побольше, а не "мастер-классы" языка берут.
че я - изверг, чтоли

Mikhail-u
03-12-2008, 03:37 PM
че я - изверг, чтоли
Ну если надеешься на "результат" за 2 недели, получается, что да :)

Акватрель
03-12-2008, 03:38 PM
Ну если надеешься на "результат" за 2 недели, получается, что да :)
Но прогресс все равно будет.. никто из моей семьи не говорит по-английски..

Буржуй
03-12-2008, 03:42 PM
Но прогресс все равно будет.. никто из моей семьи не говорит по-английски..Да, точйно прогрес будет, твои члены семьи заговорят мигом.

Mikhail-u
03-12-2008, 03:44 PM
Но прогресс все равно будет.. никто из моей семьи не говорит по-английски..

Наверное будет- но ты просто на многое не расчитывай, чтоб не разочаровываться. Мои родители тоже не говорят по анлийски (отец заговорит- он английский в 77 начал грызть - но не сразу). Так вот за под практически так и не получилось у них племяшек моих перевоспитать.

Милька
04-10-2008, 09:48 PM
а инете анек .
почти по теме. но смешно


Одно питерское семейство, давненько отвалившее на "историческую родину", решило показать, родившемуся уже в Израиле, ребёнку, город предков. Натурально, прибыли в славный город Санкт-Ленинбург, провели восторгающееся дитя по мостам-дворцам, привели в Летний сад. Где, собственно, развернулись события... Надо заметить, что дитя получилось - чистый ангел: огромные, небесного цвета глазищи, роскошные, совершенно белые кудри... Не мальчик - кукла. К тому же, развитый не по-годам. А проживает он с родителями в славнои городе Нацрат-Илит, т.е. Верхнем Назарете. И вот, по Летнему саду гуляя, отвлеклось дитя на какую-то старушку, вполне богомольного вида, с кряхтением пристраивающуюся на скамеечке. Родители прошли вперёд, а общительный, как все пятилетки, мальчуган, пристал к бабусе... "Что, болит, бабушка?"- спросил мальчик. "Да", отвечала бабка, "старенькая я, спину ломит, ноги не ходят..." и, почуяв благодарного слушателя начала рассказ о хворях и горестях. В паузе, мальчик поднял на неё свои огромные, сострадающие глаза и, очень искренне сказал: "Бабушка, я хочу, чтоб у тебя больше никогда, ничего не болело!" Растроганная бабулька спрашивает: "Откуда ж ты такой хороший?"
"Из Назарета, бабушка..."
Бабка, закатив глаза, сползла по скамеечке...

OlyaNN
04-10-2008, 10:10 PM
а инете анек .
почти по теме. но смешно


:grum:

Inna77
04-11-2008, 12:42 PM
Ой, нет, это не моё
Муравьи в жопе
Медведи подсматривают
На земле спать где жучки/паучки
Писять под кустик (а вдруг поисон айви?)

Нет, я лучше в Фиджи поеду


Ты прямо как мой муж!

Джентльмен
04-12-2008, 03:40 PM
Ты прямо как мой муж!
так вы стало быть в разные места отдыхать ездите?

Fursetka
04-15-2008, 04:46 PM
вчера проводила урок русского с детьми. называла слова на английском, они должны были сказать это по русски. пришла в ужас от того что некоторые слова они не могли перевести, например [window, bird]. потом переводили фразы, [ i have school tomorrow], мой сыночек перевел как Я есть школа вчера.

ужас.

John Adams
04-15-2008, 04:55 PM
вчера проводила урок русского с детьми. называла слова на английском, они должны были сказать это по русски. пришла в ужас от того что некоторые слова они не могли перевести, например [window, bird]. потом переводили фразы, [ i have school tomorrow], мой сыночек перевел как Я есть школа вчера.

ужас.
В таких случаях надо ребёнку сказать, что переводить надо не дословно и вообще не переводить, а говорить то же смысловое предложение, но по-русски.

Fursetka
04-15-2008, 05:02 PM
В таких случаях надо ребёнку сказать, что переводить надо не дословно и вообще не переводить, а говорить то же смысловое предложение, но по-русски.
сказать то можно, только они думают по английски, им сложно это

John Adams
04-16-2008, 02:43 AM
сказать то можно, только они думают по английски, им сложно это
А-а-а. Ну значит они уже совсем не билингвы. И русский учить как иностранный только. Пусть даже с помощью говорящей мамы. :(

Ivan IV
04-17-2008, 06:12 PM
Друзья, немного не по теме: можно ли в Кливленде найти русскоговорящую няню? И: стоит ли отдавать в школу 9-летнюю девочку, не говорящую по-английски, если мы будем в Америке всего 6 месяцев?

Кошка Мурка
04-17-2008, 09:19 PM
Друзья, немного не по теме: можно ли в Кливленде найти русскоговорящую няню? И: стоит ли отдавать в школу 9-летнюю девочку, не говорящую по-английски, если мы будем в Америке всего 6 месяцев? - насчёт няни ничего не могу сказать, Кливленд от меня далеко, а в школу - обязательно отдайте. Она будет посещать классы [ELL], где ей будут преподавать английский именно как иностранный, и основные занятия - а язык в этом возрасте "прилипает" почти сам по себе, особенно если дочка Ваша общительная.