PDA

View Full Version : Ваму рифайнянс



Буржуй
12-13-2007, 08:25 AM
У Ваму новая програма рифайнянса: Еслу вас первый моргидж в ваму на праймери ресиденсе, и вы не опаздювали с платежиом моргиджа в течении последних 12 месяцев, то мы можете сделать рифайнянс но кяш аут: ноу апрейсал, ноу инком верификейшен, но асет верификейшен, но сёрд парти клосинг кост. Вчерашний 10-15 летний моргидж рейт был 6% ровно, 20-30 летний 6.125%. Звоните 1-866-608-7616 даэте им свои номер моргиджа и они вам дают всё инфу. Хороший дил для тех у кого интерес больше 6%.

КошЫчка
12-13-2007, 08:27 AM
У Ваму новая програма рифайнянса: Еслу вас первый моргидж в ваму на праймери ресиденсе, и вы не опаздювали с платежиом моргиджа в течении последних 12 месяцев, то мы можете сделать рифайнянс но кяш аут: ноу апрейсал, ноу инком верификейшен, но асет верификейшен, но сёрд парти клосинг кост. Вчерашний 10-15 летний моргидж рейт был 6% ровно, 20-30 летний 6.125%. Звоните 1-866-608-7616 даэте им свои номер моргиджа и они вам дают всё инфу. Хороший дил для тех у кого интерес больше 6%.
фри рифайнэнсинг?

Буржуй
12-13-2007, 08:32 AM
фри рифайнэнсинг?Почти, минимальный клосинг кост есть, но никаких проверок и быстрый клосинг. Весь клосинг кост думаю уместится в 2к, которые разобэш на 15-30 лет.

КошЫчка
12-13-2007, 08:33 AM
а.. нэвa майнд.. это только к [WAMU] клинтам относится.

Буржуй
12-13-2007, 08:34 AM
а.. нэвa майнд.. это только к [WAMU] клинтам относится.Да, только ваму клиентам

Akela
12-13-2007, 08:56 AM
Скажи, я могу вот это: "рифайнянс но кяш аут: ноу апрейсал, ноу инком верификейшен, но асет верификейшен, но сёрд парти клосинг кост" взять себе в подпись? ;)

Буржуй
12-13-2007, 08:59 AM
Скажи, я могу вот это: "рифайнянс но кяш аут: ноу апрейсал, ноу инком верификейшен, но асет верификейшен, но сёрд парти клосинг кост" взять себе в подпись? ;)Имееш полное право, дарю.

P.S. Я когда такое увидел на бумаге, тоже не поверил, позвонил и спрашиваю в чэм кяч короче? Говорят ни в чейм, му хотим мейк шур ты у нас останешся, бизнес плох. Короче я аплаялся. Клосинг будет через 3 недели.

Akela
12-13-2007, 09:04 AM
Имееш полное право, дарю.

П.С. Я когда такое увидел на бумаге, тоже не поверил, позвонил и спрашиваю в чэм кяч короче? Говорят ни в чейм, му хотим мейк шур ты у нас останешся, бизнес плох. Короче я аплаялся. Клосинг будет через 3 недели.
Спасибо.

Мне сам текст понравился.. написанный тобой по-русски. ;)

Буржуй
12-13-2007, 09:06 AM
Спасибо.

Мне сам текст понравился.. написанный тобой по-русски. ;)Хей, я американизировался :-)

КошЫчка
12-13-2007, 09:07 AM
Имееш полное право, дарю.

П.С. Я когда такое увидел на бумаге, тоже не поверил, позвонил и спрашиваю в чэм кяч короче? Говорят ни в чейм, му хотим мейк шур ты у нас останешся, бизнес плох. Короче я аплаялся. Клосинг будет через 3 недели.
хмм.. чёта странное.. мне из Чейза тоже позвонили, приходите, говорят, мы вам рэйт на сэйвинге повысить хотим.. то кип ю..

я аж задумалась от неожиданности.

Floridian
12-13-2007, 09:17 AM
У Ваму новая програма рифайнянса: Еслу вас первый моргидж в ваму на праймери ресиденсе, и вы не опаздювали с платежиом моргиджа в течении последних 12 месяцев, то мы можете сделать рифайнянс но кяш аут: ноу апрейсал, ноу инком верификейшен, но асет верификейшен, но сёрд парти клосинг кост. Вчерашний 10-15 летний моргидж рейт был 6% ровно, 20-30 летний 6.125%. Звоните 1-866-608-7616 даэте им свои номер моргиджа и они вам дают всё инфу. Хороший дил для тех у кого интерес больше 6%.

Что значит third party closing cost? Как ВаМу удалось избежать mortgage recording tax in NY (1,85%)? Дай ссылу, почитаем первоисточник. Гуглил, что-то не могу найти.

Буржуй
12-13-2007, 09:22 AM
Что значит third party closing cost? Как ВаМу удалось избежать mortgage recording tax in NY (1,85%)? Дай ссылу, почитаем первоисточник. Гуглил, что-то не могу найти.Сыслка в виде письма, скянатрь облом. Если у тебя ваму моргидж - звони им, если нет, то к тебе не относится. Кто сказал что "ВаМу удалось избежать mortgage recording tax in NY?" Я не говорил что фри рифайнэнс, я говорил почти фри рифайнянс.

Буржуй
12-13-2007, 09:25 AM
хмм.. чёта странное.. мне из Чейза тоже позвонили, приходите, говорят, мы вам рэйт на сэйвинге повысить хотим.. то кип ю..

я аж задумалась от неожиданности.Сеичас бизнес сакс в банках, всё возможно. Я аплаялся на щаму, всё дело заняло 5 минут по телефону, сейчас по почте жду бумаг, чтобы убедиться что всё так как они сказали по телефону. А так через 3 недели клосинг тентатив 1/3/8

Sixteen
12-13-2007, 09:41 AM
ваще канешно вашынгтон мьючуал гавно то еще.
не люблю его, он какой-то не такой он какой-то синий слишком.

КошЫчка
12-13-2007, 09:45 AM
ваще канешно вашынгтон мьючуал гавно то еще.
не люблю его, он какой-то не такой он какой-то синий слишком.
он какой то не такой, он какой то голубой (с) :lol:

Floridian
12-13-2007, 09:50 AM
Сыслка в виде письма, скянатрь облом. Если у тебя ваму моргидж - звони им, если нет, то к тебе не относится. Кто сказал что "ВаМу удалось избежать mortgage recording tax in NY?" Я не говорил что фри рифайнэнс, я говорил почти фри рифайнянс.

Можно поподробнее про разницу между фри рифайнанс и "почти фри рифайнанс". Обычный рифайнанс в НЙ будет стоить около 3 процентов от лоун амаунта (2% моргидж такс и 1% тайтл иншуранс, все фииз обычно влезают в 3 процента). А "почти фри" - это сколько будет в процентах от лоун амаунта?

Буржуй
12-13-2007, 10:06 AM
Можно поподробнее про разницу между фри рифайнанс и "почти фри рифайнанс". Обычный рифайнанс в НЙ будет стоить около 3 процентов от лоун амаунта (2% моргидж такс и 1% тайтл иншуранс, все фииз обычно влезают в 3 процента). А "почти фри" - это сколько будет в процентах от лоун амаунта?фри рифайнянс это когда всё ФРИ, почтио фри это когда плотиш мен;ше 2%, ты что то ещё не понял?

Dova
12-13-2007, 10:09 AM
Что значит тхирд парты цлосинг цост? ....
когда офрмление не директли через банк, а через моргидж компани ?

/"инки, флоридианы, дреамеры" )) поговорите на эту тему, я почитаю - мне скоро моргидж брать/ :D

Floridian
12-13-2007, 10:13 AM
фри рифайнянс это когда всё ФРИ, почтио фри это когда плотиш мен;ше 2%, ты что то ещё не понял?

Я не понял, каким именно образом обычные 3% (грубо) становятся двумя процентами. Какой именно компонент клозинг коста "уничтожен"? Тайтл компания согласилась работать бесплатно? Или Мистер Блумберг согласился скостить моргидж такс? Дай список всех основных физ на "почти" бесплатный рифайнанс - тогда будет понятно.

Буржуй
12-13-2007, 10:14 AM
когда офрмление не директли через банк, а через моргидж компани ?

/"инки, флоридианы, дреамеры" )) поговорите на эту тему, я почитаю - мне скоро моргидж брать/ :DТо что тебе нужно знать я тебе моги сказать офлаин, спросих я оптвечу. А сэрд парти клосинг фйс, это всё что не банком делается, например апрейсал, например моргидж иншуранс, итд. Флоридина просто задирается, потомучот если ити директли в банк, он не получаетр свои комиссионые которые ему плати моргидхз брокер с которым он ран=ботает, такой это бизнес. ЛОЛ

Floridian
12-13-2007, 10:15 AM
когда офрмление не директли через банк, а через моргидж компани ?

/"инки, флоридианы, дреамеры" )) поговорите на эту тему, я почитаю - мне скоро моргидж брать/ :D

Ясен пень, что если ВаМу делает рифайнанс, то никакие другие моргидж компани не участвуют. ВаМу сам является директ лендером. Поэтом и не понятна реклама "отсутствует third party closing cost". С таким же успехом можно было приписать "нет налога на воздух".

Буржуй
12-13-2007, 10:16 AM
Я не понял, каким именно образом обычные 3% (грубо) становятся двумя процентами. Какой именно компонент клозинг коста "уничтожен"? Тайтл компания согласилась работать бесплатно? Или Мистер Блумберг согласился скостить моргидж такс? Дай список всех основных физ на "почти" бесплатный рифайнанс - тогда будет понятно.Обяснайю ещё раз медлено: ЕДИНСТВЕНОЕ что я заплачу за мой рифайнянс это такс, всё, ничего болше. Будет ли Ваму платить тайтл компании или делать сексуальные фейворс за мой тайтл иншуринс, мен лично паралельно, я за него платить не буду. Сейчас понятно?

Floridian
12-13-2007, 10:18 AM
То что тебе нужно знать я тебе моги сказать офлаин, спросих я оптвечу. А сэрд парти клосинг фйс, это всё что не банком делается, например апрейсал, например моргидж иншуранс, итд. Флоридина просто задирается, потомучот если ити директли в банк, он не получаетр свои комиссионые которые ему плати моргидхз брокер с которым он ран=ботает, такой это бизнес. ЛОЛ

Ты делаешь секрет из чего?:confused: Почему офлайн??

Я не работаю с моргидж брокерами. Ни одного дома в этом году с моргидж брокерами не закрыл, и в будущем не собираюсь. 2008 - это тоже НЕ год моргидж брокера. Если ты сам кикбэки берешь, не надо остальных в этом подозревать. Мне РЕ коммишн на жизнь хватает.

Буржуй
12-13-2007, 10:21 AM
Ты делаешь секрет из чего?:confused: Почему офлайн??

Я не работаю с моргидж брокерами. Ни одного дома в этом году с моргидж брокерами не закрыл, и в будущем не собираюсь. 2008 - это тоже НЕ год моргидж брокера. Если ты сам кикбэки берешь, не надо остальных в этом подозревать. Мне РЕ коммишн на жизнь хватает.НИкаких секретов, зачгем нудить людям то что им не надо?

Dova
12-13-2007, 10:24 AM
Кстати, такие "чудесные" вещи бывают.
Лет 6 назад [Citizens] сливался с кем-то , не помню, и я ( и все мои знакомые)) сделали рефайненс абсолютно бесплатно.
Никакие "дополнительные фее" не были включены в сумму моргиджа, она осталось неизменной, копейка в копейку.
Единственное условие - открыть счет у них и платить моргидж с него. не проблема.
Все расходы /тайтл, тд/ банк взял на себя .
О-о-о-очень выгодный дил получился )))

Буржуй
12-13-2007, 10:26 AM
Кстати, такие "чудесные" вещи бывают.
Лет 6 назад [Citizens] сливался с кем-то , не помню, и я ( и все мои знакомые)) сделали рефайненс абсолютно бесплатно.
Никакие "дополнительные фее" не были включены в сумму моргиджа, она осталось неизменной, копейка в копейку.
Единственное условие - открыть счет у них и платить моргидж с него. не проблема.
Все расходы /тайтл, тд/ банк взял на себя .
О-о-о-очень выгодный дил получился )))Да, это не один случай, Я уже один раз делал рифайнянс с чейсом нулевой клосинг кост. Флоридияну это бе выгодно но комишен (сейчас в очередной раз сказахет что ему никто ничего не платитт) но это жизнь. Когда в риалстейте в бруклине сидел получал комишен с кантракторов и моргиджей, лоеру только не платили, тыды их мать, а так свбор дани - спред зе велс.

Floridian
12-13-2007, 10:37 AM
Обяснайю ещё раз медлено: ЕДИНСТВЕНОЕ что я заплачу за мой рифайнянс это такс, всё, ничего болше. Будет ли Ваму платить тайтл компании или делать сексуальные фейворс за мой тайтл иншуринс, мен лично паралельно, я за него платить не буду. Сейчас понятно?

Чё ты мне хамишь? Я тебя вежливо спрашивал что ты понимаешь под "почти фри рифайнанс", а ты только после обвинения меня в приеме взяток наконец говоришь что это значит что ты платишь моргидж такс. Если ты взятки берешь и даешь - это не значит что все так делают.

Так бы сразу и сказал. По моим понятиям, когда платишь 2000 за каждые взятые в долг 100000 - это далеко не "почти фри рифайнанс". Эка невидаль - банк согласился пару тысяч на тайтл иншуранс бросить. Если поискать, такие предложения и раньше бывали и бывают. А аппрейзал у Чейза, например, всегда бесплатный.

Ничего особенного. HSBC сейчас 5,75 дает. 6 - это не такой уж и фантастический дил.

Буржуй
12-13-2007, 11:05 AM
Чё ты мне хамишь? Я тебя вежливо спрашивал что ты понимаешь под "почти фри рифайнанс", а ты только после обвинения меня в приеме взяток наконец говоришь что это значит что ты платишь моргидж такс. Если ты взятки берешь и даешь - это не значит что все так делают.

Так бы сразу и сказал. По моим понятиям, когда платишь 2000 за каждые взятые в долг 100000 - это далеко не "почти фри рифайнанс". Эка невидаль - банк согласился пару тысяч на тайтл иншуранс бросить. Если поискать, такие предложения и раньше бывали и бывают. А аппрейзал у Чейза, например, всегда бесплатный.

Ничего особенного. HSBC сейчас 5,75 дает. 6 - это не такой уж и фантастический дил.Ты где видел хамство? Покажиу, пожалуйста. Эчэсбиси делает ФУЛ документейшен лон, тут НОУ документейшен лон, есть разница? Кстати, тебе эчэсбиси тоже не платит? Странно, всем риалстейщикам за моргидж рефэрал платят а тебе нет? Ты богатый слишком или я дурной слишком?

Floridian
12-13-2007, 09:04 PM
Ты где видел хамство? Покажиу, пожалуйста.

Я ж тебя 18 раз переспросил: что значит "почти фри" рифайнанс, какие именно расходы eliminated, в ответ слышу что я мол взятки беру. :confused:

Далее: ты сказал что твой клоузинг кост будет 2000 долларов, далее ты говоришь что моргидж такс НЕ eliminated - а моргидж такс почти два процента от лоун амаунта. У тебя что, проперти 100 тысяч стоит?


Эчэсбиси делает ФУЛ документейшен лон, тут НОУ документейшен лон, есть разница?

Бывает три вида сделок где человек получает новый моргидж: покупка, cash out refinance, term/rate refinance.

На последний очень легко проквалифать хоумовнеру, который не был late последнюю пару лет. На term/rate самые низкие рейты и самые простые условия. И это легко объяснимо: риск для банка низкий, так как проперти то же самое, пеймент становится меньше, а если данный хоумовнер не опаздывал с пейментами когда они больше были - с чего он станет опаздывать или уходить в форекложер если пейменты еще меньше стали? Такого хоумовнера проверяют по минимальной программе. Все банки имеют ноу документейшн лоуны на rate/term refinance.


Кстати, тебе эчэсбиси тоже не платит? Странно, всем риалстейщикам за моргидж рефэрал платят а тебе нет? Ты богатый слишком или я дурной слишком?

Я совсем не богатый. За вторую часть отвечать не могу.

Мне HSBC не платит. Хочешь верь, хочешь не верь.
Платят за рефералы моргидж брокеры, а не директ лендеры. Потому что когда моргидж брокер обул клиента на двадцатку, ему ничего не стоит бросить две-три тысячи РЕ агенту. Но я в этих играх не участвую. Дома в Бруклине дорогие, меньше 2% РЕ комишн не бывает, зачем мне мараться из-за пары тысяч? И потом еще зависеть от милости этого моргидж брокера который хоть и обещал взятку - а может и не дать или дать меньше. Зачем эта головная боль вообще нужна?

Ты отстал от жизни. Моргидж брокеры выходят из бизнеса один за другим. Некому делать сабпрайм лоуны. Клиентов нет.

Я сам работаю только с покупателями. Первым делом посылаю покупателя на "проверку" к своему лоун офисеру из Чейза или HSBC (на выбор). Если он не кволифайд делать свой лоун с ними, я с таким покупателем НЕ РАБОТАЮ. Даже если он может технически закрыться с моргидж брокером. Зачем мне головная боль, сам подумай? Покупателей полно, больше чем один дом в месяц мне продавать не нужно, думаешь сложно найти одного, скажем, адвоката с 200 тыс даунпеймента и отличной кредитной историей и найти ему дом за месяц? Да нефиг делать. А моргидж брокеры пусть обдирают других покупателей, НЕ МОИХ. Я понимаю, тебе в такой подход трудно поверить....:)

Floridian
12-13-2007, 09:14 PM
когда офрмление не директли через банк, а через моргидж компани ?

/"инки, флоридианы, дреамеры" )) поговорите на эту тему, я почитаю - мне скоро моргидж брать/ :D

У Вас чекинг аккаунт в большом банке есть? Есть. Заходите в местный бранч, спрашиваете номер мобильного телефона лоун офисера, который в этом бранче "дежурит" раз или два в неделю. Вам могут предложить делать моргидж по телефону с парнем из кол-центра из Северной Дакоты. На это предложение нужно отказаться.

Далее делаете аппойнтмент с этим лоун офисером в том самом ближайшем к Вам бранче, он Вам скажет какие документы с собой принести, все с ним обсуждаете, задаете любые самые идиотские вопросы.

Потом идете в другой большой банк-конкурент. Повторяете все то же самое.

Кто из двух лоун офисеров покажется Вам более компетентным - с тем и работаете.

Список больших банков невелик: ВаМу, Чейз, HSBC, Bank of America, Citibank, Wachovia, может еще кого забыл. За пределы списка выходить не надо.

Все просто.

Джентльмен
12-13-2007, 10:05 PM
Да, это не один случай, Я уже один раз делал рифайнянс с чейсом нулевой клосинг кост. Флоридияну это бе выгодно но комишен (сейчас в очередной раз сказахет что ему никто ничего не платитт) но это жизнь. Когда в риалстейте в бруклине сидел получал комишен с кантракторов и моргиджей, лоеру только не платили, тыды их мать, а так свбор дани - спред зе велс.
ха! я делал трижды за один год и все время с понижением процента... но кост но клозинг но через агентов и те покрывали клозинг из своих комиссионных

Джентльмен
12-13-2007, 10:07 PM
. Эчэсбиси делает ФУЛ документейшен лон, тут НОУ документейшен лон, есть разница?
а чего бояться предоставить бумажки? пусть проверяют-если это обернется более низким процентом

Джентльмен
12-13-2007, 10:13 PM
У Вас чекинг аккаунт в большом банке есть? Есть. Заходите в местный бранч,...
1. а зачем чекинг аккаунт и как он влияет на "качество моргича"?
2. банковский лоун оффисер предложит только то что есть у них в банке - а независимый моргич агент пошарит по разным банкам - где то может быть лучше
3. самые лучшие моргичи я получал через русских агентов - не только по "качеству" но они еще и возвращали что то из своей комишн в виде бонусов ... и никогда не шел по обьявлению из газеты а только по рекомендации тех кто с ними имел дело

Floridian
12-13-2007, 10:48 PM
ха! я делал трижды за один год и все время с понижением процента... но кост но клозинг но через агентов и те покрывали клозинг из своих комиссионных

Все зависит от штата в котором Вы живёте и какой клозинг кост в нем принят. В НЙ ни один моргидж брокер не будет покрывать Ваш клозинг кост - потому что высокий моргидж такс и тайтл иншуранс.

Скажем, в Нью Джерси весь клозинг кост на дом 500 долларов. Конечно, почему не вернуть 500 долларов клиенту... (Но в таких штатах как Нью Джерси государство добивает хоумовнера проперти таксами :))

В НЙ только ненормальный будет рефинансировать свой дом три раза в год. А кстати какая была цель Ваших трех рефайнансов за год? Кеш аут?

Floridian
12-13-2007, 10:50 PM
а чего бояться предоставить бумажки? пусть проверяют-если это обернется более низким процентом

Ну не у всех же хороший кредит.... Кому-то стрёмно предъявлять банку бумажки...

Dova
12-13-2007, 10:59 PM
У Вас чекинг аккаунт в большом банке есть? Есть. Заходите в местный бранч, спрашиваете номер мобильного телефона лоун офисера, который в этом бранче "дежурит" раз или два в неделю. Вам могут предложить делать моргидж по телефону с парнем из кол-центра из Северной Дакоты. На это предложение нужно отказаться.

Далее делаете аппойнтмент с этим лоун офисером в том самом ближайшем к Вам бранче, он Вам скажет какие документы с собой принести, все с ним обсуждаете, задаете любые самые идиотские вопросы.

Потом идете в другой большой банк-конкурент. Повторяете все то же самое.

Кто из двух лоун офисеров покажется Вам более компетентным - с тем и работаете.

Список больших банков невелик: ВаМу, Чейз, ХСБЦ, Банк оф Америца, Цитибанк, Щачовиа, может еще кого забыл. За пределы списка выходить не надо.

Все просто.
Я моргиджи , вообще-то , уже брала ...раз ...тцать )))
Но, все равно - спасибо :D

Floridian
12-13-2007, 11:02 PM
1. а зачем чекинг аккаунт и как он влияет на "качество моргича"?
2. банковский лоун оффисер предложит только то что есть у них в банке - а независимый моргич агент пошарит по разным банкам - где то может быть лучше
3. самые лучшие моргичи я получал через русских агентов - не только по "качеству" но они еще и возвращали что то из своей комишн в виде бонусов ... и никогда не шел по обьявлению из газеты а только по рекомендации тех кто с ними имел дело

1) Никак. Но когда приходишь в "свой" банк и говоришь что тебе нужен моргидж - они там тебе радуются как родному. Ну конечно есть некоторые инсеситивз - типа у Сити если имеешь чекинг аккаунт и моргидж у них же одновременно - там есть специальные "пойнты".

2) Это именно то, во что моргидж брокер хочет, чтобы клиенты верили. Это НЕ ТАК. Никакой Фёрст Х*епабликан банк не может дать лучшие условия чем большие банки. Я проверял лично:)

3)Русские агенты или нерусские - это абсолютно неважно. Суть моргиджного бизнеса в следующем: когда Вы имеете дело с директ лендером и его лоун оффисером - такой лоун офисер является имплоии и получает свой чек каждую пятницу и небольшой бонус за каждый закрытый кейс.

Когда Вы имеете дело с моргидж брокером - такой моргидж брокер НЕ ИМЕЕТ зарплаты и поэтому его задача зачарджить клиента как можно больше - это его деньги.

Опытный моргидж брокер еще не так разведет - "покажет" что он Вам что-то там возвращает в виде бонуса или еще чего-то.

Поймите, что фииз которые чарджит директ лендер - это всегда в сотнях долларов. Фииз, которые чарджит моргидж брокер - в десятках тысяч, и возвращенные "бонусы" большого значения уже не имеют.

Чтобы сравнить фииз моргидж брокера и директ лендера - нужно сравнивать HUD1 statement oт обоих. Сосканируйте Ваш HUD1 здесь убрав личную инфу - я Вам покажу все чарджез.

Floridian
12-13-2007, 11:04 PM
Я моргиджи , вообще-то , уже брала ...раз ...тцать )))
Но, все равно - спасибо :D

Значит, я написал тот пост не для Вас :) Все равно пожалуйста.

Джентльмен
12-13-2007, 11:27 PM
Все зависит от штата в котором Вы живёте и какой клозинг кост в нем принят. В НЙ ни один моргидж брокер не будет покрывать Ваш клозинг кост - потому что высокий моргидж такс и тайтл иншуранс.

Скажем, в Нью Джерси весь клозинг кост на дом 500 долларов. Конечно, почему не вернуть 500 долларов клиенту... (Но в таких штатах как Нью Джерси государство добивает хоумовнера проперти таксами :))

В НЙ только ненормальный будет рефинансировать свой дом три раза в год. А кстати какая была цель Ваших трех рефайнансов за год? Кеш аут?
это было в МА и покрывали они суммы порядка пары тысяч -и апрайзала, и лоера и всю документацию включая тайтл и еще что то

это было когда процент падал несколько лет назад. ни копейки не вытащил - просто бесплатно шел с понижением процента

Джентльмен
12-13-2007, 11:42 PM
1) Никак. Но когда приходишь в "свой" банк и говоришь что тебе нужен моргидж - они там тебе радуются как родному. Ну конечно есть некоторые инсеситивз - типа у Сити если имеешь чекинг аккаунт и моргидж у них же одновременно - там есть специальные "пойнты".

2) Это именно то, во что моргидж брокер хочет, чтобы клиенты верили. Это НЕ ТАК. Никакой Фёрст Х*епабликан банк не может дать лучшие условия чем большие банки. Я проверял лично:)

3)Русские агенты или нерусские - это абсолютно неважно. Суть моргиджного бизнеса в следующем: когда Вы имеете дело с директ лендером и его лоун оффисером - такой лоун офисер является имплоии и получает свой чек каждую пятницу и небольшой бонус за каждый закрытый кейс.

Когда Вы имеете дело с моргидж брокером - такой моргидж брокер НЕ ИМЕЕТ зарплаты и поэтому его задача зачарджить клиента как можно больше - это его деньги.

Опытный моргидж брокер еще не так разведет - "покажет" что он Вам что-то там возвращает в виде бонуса или еще чего-то.

Поймите, что фииз которые чарджит директ лендер - это всегда в сотнях долларов. Фииз, которые чарджит моргидж брокер - в десятках тысяч, и возвращенные "бонусы" большого значения уже не имеют.

Чтобы сравнить фииз моргидж брокера и директ лендера - нужно сравнивать HUD1 statement oт обоих. Сосканируйте Ваш HUD1 здесь убрав личную инфу - я Вам покажу все чарджез.

1. радость проходит -а деньги остаются... то что они предлагают за наличие счета в том же банке обычно можно получить "запросто так" в другом месте

2. я говорил о независимом моргич брокере не связанном с конкретным банкоми потому работающим со всеми. Какая мне разница что он получит - я смотрю что я получу. все заканчивалось все равно в ваму, чайсе или ситивайде но с гораздо более приличными условиями чем они предлагали напрямую.

3. ни один американец мне еще никогда не предложил "но пойнт но клозинг" программы - никто не хотел делиться. Ленивые наверное и не хотят работать за урезанную комишн -а русские, особенно не слигком перегружженные - сплош и рядом. Не говоря уже о тех кто на зарплате у банка... совсем ожирели- ноги перестали их кормить

первый раз я брал моргич напрямую в ваму и меня американский агент таааак развел и на фиииз и на клозинг и на процент... после этого я никогда больше не имел дело с агентами на зарплате но всегда сравнивал что они предлагают.

После этого я всегда перефинансировался "no point no cloosing" не платя и не добавляя к моргичу больше ни копейки и с понижением процента

Floridian
12-13-2007, 11:58 PM
это было в МА и покрывали они суммы порядка пары тысяч -и апрайзала, и лоера и всю документацию включая тайтл и еще что то

это было когда процент падал несколько лет назад. ни копейки не вытащил - просто бесплатно шел с понижением процента

Видимо у вас в МА нет моргидж такса и прочих госпоборов. Как я говорил уже, обычно в таких штатах государство "наверстывает" на проперти таксах.

Когда процент падал несколько лет назад, ВСЕ банки делали rate/term refinance практически бесплатно. У директ лендеров фииз не превышают 500 долларов. Но в штатах типа НЙ нельзя избежать госпоборов при рифайнансе.

Floridian
12-14-2007, 12:11 AM
2. я говорил о независимом моргич брокере не связанном с конкретным банкоми потому работающим со всеми. Какая мне разница что он получит - я смотрю что я получу. все заканчивалось все равно в ваму, чайсе или ситивайде но с гораздо более приличными условиями чем они предлагали напрямую.

3. ни один американец мне еще никогда не предложил "но пойнт но клозинг" программы - никто не хотел делиться. Ленивые наверное и не хотят работать за урезанную комишн -а русские, особенно не слигком перегружженные - сплош и рядом. Не говоря уже о тех кто на зарплате у банка... совсем ожирели- ноги перестали их кормить

первый раз я брал моргич напрямую в ваму и меня американский агент таааак развел и на фиииз и на клозинг и на процент... после этого я никогда больше не имел дело с агентами на зарплате но всегда сравнивал что они предлагают.

После этого я всегда перефинансировался "no point no cloosing" не платя и не добавляя к моргичу больше ни копейки и с понижением процента

2. Что значит "независимый моргидж брокер"? Все моргидж брокеры независимые :) Нет никаких более приличных условий через моргидж брокеров. Это иллюзия, поверьте :) Покажите мне Ваш HUD1 с моргидж брокером, я покажу Вам чарджез.

3. Если нравится работать с русскими брокерами - работайте на здоровье. Главное, чтобы приятно было с конкретным человеком работать :)

Еще раз говорю: тот, кто на зарплате у банка (т.е. банк имплоии) - не будет Вас чарджить лишнего, так как ему лично в карман от этого ничего не упадет. А моргидж брокер будет, так как ему от этого прибыль в карман. В этом и есть суть моргиджной индустрии.

Люди с хорошим кредитом должны идти напрямую в банк - тут нет двух мнений. Люди с плохим кредитом идут к моргидж брокеру - потому что у них выбора нет.

Если Вы брали первый раз моргидж напрямую - значит там не было никаких "агентов" и фииз должны были быть в пределах 500 долларов. Банк не может чарджить лишнего. "Агенты" - то есть моргидж брокеры - могут и будут.

Рекламировать моргиджные программы можно как угодно - "ноу пойнт , но клоузинг (что ноу клоузинг??)"... На ХАД1 будет вся правда....

TheDreamer
12-14-2007, 01:19 AM
... сейчас 5,75 дает. 6 - это не такой уж и фантастический дил.
Вы не смейтесь, но на протяжённости 20 лет для некоторых читающих данная разница в проценте могла бы выразиться в сумме более $20K.

NRG RUS
12-14-2007, 12:19 PM
Люди с хорошим кредитом должны идти напрямую в банк - тут нет двух мнений. Люди с плохим кредитом идут к моргидж брокеру - потому что у них выбора нет. (C)

TRUE!

NRG RUS
12-14-2007, 12:24 PM
to Floridian

:good:

Soglasen so vsem chto skazal!

Floridian
12-14-2007, 01:35 PM
1. а зачем чекинг аккаунт и как он влияет на "качество моргича"?


Кстати о наличии аккаунтов в том же банке где берется моргидж.

Последнее предложение от Чейза: если у человека есть аккаунт в Чейзе с балансом в 75К (неважно какой аккаунт - чекинг, сейвингз, инвестмент, т.п.) - такой человек получает скидку на рейт 0,25% когда берет моргидж у Чейза. Если кто-то думает что скидка 0,25% за здорово живешь - это пустяки - то он ошибается. Это достаточно большая скидка. За квотер персент клиент выпивает у лоан офисера литр крови :)

Джентльмен
12-14-2007, 09:11 PM
Кстати о наличии аккаунтов в том же банке где берется моргидж.

Последнее предложение от Чейза: если у человека есть аккаунт в Чейзе с балансом в 75К (неважно какой аккаунт - чекинг, сейвингз, инвестмент, т.п.) - такой человек получает скидку на рейт 0,25% когда берет моргидж у Чейза. Если кто-то думает что скидка 0,25% за здорово живешь - это пустяки - то он ошибается. Это достаточно большая скидка. За квотер персент клиент выпивает у лоан офисера литр крови :)

если у человека в чайсе 75К то у него видимо неплохой доход а значит пробежавшись по лендерам он наверняка найдет себе тот же интерес без этой специальной промо.

эти .25 не ризон держать в чайсе 75К

Floridian
12-14-2007, 09:24 PM
если у человека в чайсе 75К то у него видимо неплохой доход а значит пробежавшись по лендерам он наверняка найдет себе тот же интерес без этой специальной промо.

Возможно. Возможно, что и нет.


эти .25 не ризон держать в чайсе 75К

А их и не надо там держать. Они должны быть в момент подписания моргидж ноута. Можно положить за пять минут до оформления аппликейшена и забрать через пять минут после подписания ноута.

Смысл, как Вы верно заметили, что человек с 75К в банке - имеет меньший риск. Так же как и человек, который имел проперти и платил несколько лет без задержек (это я о rate/term refinance)

Джентльмен
12-14-2007, 09:32 PM
А их и не надо там держать. Они должны быть в момент подписания моргидж ноута. Можно положить за пять минут до оформления аппликейшена и забрать через пять минут после подписания ноута.

Смысл, как Вы верно заметили, что человек с 75К в банке - имеет меньший риск. Так же как и человек, который имел проперти и платил несколько лет без задержек (это я о rate/term refinance)
а если в стоках или мучуал фондах? интерес на савинге почти не покрывает инфляции и налогов потому нужна особая причина или лень чтобы держать там деньги.

Floridian
12-14-2007, 10:26 PM
а если в стоках или мучуал фондах? интерес на савинге почти не покрывает инфляции и налогов потому нужна особая причина или лень чтобы держать там деньги.

Я не знаю насчет стоков и мучуал фондов (разве их через банк покупают?)
Но какие-то инвестмент аккаунты в банке есть, и они тоже считаются.

Покрывает инфляцию сейвингз аккаунт или нет - но я думаю многие люди там деньги все равно держат. Я лично держу. Я не умею обращаться ни со стоками, ни с фандами...

Буржуй
12-18-2007, 08:17 AM
Итак, апдейт о Ваму. Полный бардак, анархия и непонимание происходящего (у работников Ваму) Раньше я этого не видел и всё гадал себе. Сейчас понятноп почему:

AP
Mortgage Crisis Forces Big Cuts at WaMu
Monday December 10, 10:07 pm ET
By Jessica Mintz, AP Business Writer
Mortgage Problems Force WaMu to Close Offices, Fire Workers and Drop Subprime Loans

SEATTLE (AP) -- Washington Mutual Inc., the nation's largest savings and loan, said Monday that problems in the mortgage and credit markets are forcing it to close offices, lay off more than 3,000 workers and set aside up to $1.6 billion for loan losses in the fourth quarter.

WaMu is also slashing its quarterly dividend 73 percent and plans a $2.5 billion offering of preferred stock that is convertible to common shares. WaMu has not yet priced the offering, but increasing the total number of company shares will dilute their value for existing stockholders. In after-hours trading, WaMu shares fell $1.76, or nearly 9 percent, to $18.12 following the company's announcement.

The offering follows recent announcements by other big banks and mortgage-related companies to sell special stock to shore up their finances.

"These actions ... should ensure that it has the financial strength to address difficult conditions in the credit and housing markets in 2008," the company said in a statement.

After dismantling much of its subprime mortgage operation in September, Seattle-based WaMu will now get out of the business entirely. The company said it will close about 190 of its 335 home loan centers and sales offices, shut down nine call centers and eliminate 2,600 home loan workers and 550 corporate and support jobs.

It had already cut 1,000 jobs related to the sale of home loans to people with questionable credit.

The company also said it will shutter WaMu Capital Corp. and rely on third party broker-dealers to sell mortgage-backed securities.

These changes, meant to address what WaMu called "unprecedented challenges in the mortgage and credit markets," will save the thrift $140 million in the fourth quarter. But the company still expects to post a loss, due in part to a $1.6 billion charge for the writedown of goodwill associated with the shrinking home loans business.

On top of that, WaMu now expects to set aside between $1.5 billion and $1.6 billion for loan losses in the fourth quarter, from the $1.1 billion to $1.3 billion predicted by executives in early November.

For the first quarter of 2008, the company said it expects loan losses to total $1.8 billion to $2 billion. Loan losses will remain high throughout the year, WaMu added.

Word of WaMu's convertible preferred stock offering came just hours after Switzerland-based UBS AG said it would sell $11.5 billion in shares to Government of Singapore Investment Corp., a sovereign-wealth fund, and to an unidentified investor in the Middle East. And last month, Citigroup Inc. took a $7.5 billion investment from the Abu Dhabi Investment Authority in exchange for up to 4.9 percent of Citigroup's equity.

Government-sponsored mortgage finance companies Freddie Mac and Fannie Mae both recently announced plans to sell preferred stock totaling $6 billion and $7 billion, respectively.

WaMu has not yet priced its offering, and it may have to settle for less-than-favorable terms if the other recent deals are any indication. In exchange for its cash, the Abu Dhabi fund will get an 11 percent annual yield from Citigroup. The Freddie Mac offering have a fixed dividend rate of 8.375 percent, almost 2 percentage points higher than its last sale of preferred stock, in September.

WaMu also slashed its quarterly dividend to 15 cents per share from its most recent dividend of 56 cents per share, for savings of more than $1 billion.

Moody's Investors Service downgraded several long-term and short-term ratings for WaMu and said in a statement that the move "was based on its view that credit losses from WaMu's mortgage operations will be noticeably higher than previously estimated." The credit rating agency said it doesn't expect WaMu's profitability to begin to recover until 2010.

Fitch Ratings also downgraded WaMu's credit ratings.

Before the news, WaMu shares rose about 85 cents, or more than 4 percent, to close at $19.88.

Буржуй
12-18-2007, 08:25 AM
Итак что мы имеем с Ваму:
Я рефинансировал 2 моргиджа один из Чейса в Ваму, второй из Ваму в Ваму. Рифайненс по следующей прогамме:
1) Чейса в Ваму: Проверка кредитной истории, никакого апрейзала, никакой документации, никакой проверки дахода, тайтл сэрч, должно быть отсуствие ХЭЛОК или ХЭЛ, праймери ресиденс (никаких инвестмент прапертис.) 6%, 15 лет, ноль поинтов, стоимость клосинга: моргидж такс.
2) Ваму в Ваму: Проверка кредитной истории, никакого апрейзала, никакой документации, никакой проверки дахода, тайтл сэрч, праймери ресиденс (никаких инвестмент прапертис.) 6%, 15 лет, ноль поинтов, стоимость клосинга $45 фаилинг фи ( не совсем понял почему $45 но решил вопросов не задавать чтобы не открывать банку с червями.

В чём плюсы:
1) Проверка документацой не всегда подходит и не всем, даже если с ней меньше процент (изменение зарплаты, развод/свадьба, рождение детей, смерть, уменьшение стоимости недвижимости купленой "наверху," инвестмент праперти. итд итп)
2) Молненосный клосинг ( у меня оба будут в первой неделе января)
3) Дешовый клосинг кост: Где ещё я мог получить на инвестмент проперти рейт праимери ресиденс ми со стоимостью $45 или моргидж такса?

КошЫчка
12-18-2007, 11:20 AM
Итак что мы имеем с Ваму:
Я рефинансировал 2 моргиджа один из Чейса в Ваму, второй из Ваму в Ваму. Рифайненс по следующей прогамме:
1) Чейса в Ваму: Проверка кредитной истории, никакого апрейзала, никакой документации, никакой проверки дахода, тайтл сэрч, должно быть отсуствие ХЭЛОК или ХЭЛ, праймери ресиденс (никаких инвестмент прапертис.) 6%, 15 лет, ноль поинтов, стоимость клосинга: моргидж такс.
2) Ваму в Ваму: Проверка кредитной истории, никакого апрейзала, никакой документации, никакой проверки дахода, тайтл сэрч, праймери ресиденс (никаких инвестмент прапертис.) 6%, 15 лет, ноль поинтов, стоимость клосинга $45 фаилинг фи ( не совсем понял почему $45 но решил вопросов не задавать чтобы не открывать банку с червями.

В чём плюсы:
1) Проверка документацой не всегда подходит и не всем, даже если с ней меньше процент (изменение зарплаты, развод/свадьба, рождение детей, смерть, уменьшение стоимости недвижимости купленой "наверху," инвестмент праперти. итд итп)
2) Молненосный клосинг ( у меня оба будут в первой неделе января)
3) Дешовый клосинг кост: Где ещё я мог получить на инвестмент проперти рейт праимери ресиденс ми со стоимостью $45 или моргидж такса?

мортгидж такс за год?
и что такое "ХЭЛОК или ХЭЛ"

сЯнкс :)

Буржуй
12-18-2007, 11:24 AM
мортгидж такс за год?
и что такое "ХЭЛОК или ХЭЛ"

сЯнкс :)В Эмпаир стейт есть NY Моргидж такс. Хоум Эквати Лон и Хоме Эквати Лаин оф Кртедит.

http://www.madisoncommercialrealestateservices.com/MortgageTax.asp

Буржуй
01-16-2008, 01:09 PM
Всё, наконец закрылся. История долгая и нудная, но, есть но, всё как я писал раньше, только рейт я доругал до 4.75 но поинтс или ориджинейшен фис.

КошЫчка
01-16-2008, 01:24 PM
Всё, наконец закрылся. История долгая и нудная, но, есть но, всё как я писал раньше, только рейт я доругал до 4.75 но поинтс или ориджинейшен фис.
Я ничего не понимаю?! какой рэйт щас... мне в Чэйзе мозги долбят что 5.65.. а люду у них же закрываются в Нью Джерси под 5.25..
.. плюс с меня ещё [mortgage tax] просют... т.е. тыщ 5-6!

КошЫчка
01-16-2008, 01:25 PM
Инк ты всё сам делaл или с брокером?

Буржуй
01-16-2008, 01:26 PM
Инк ты всё сам делaл или с брокером?Сам, зачем мне брокеру комишен платить.Ты не представlяеш как я устал, у меня аш шея болит :-)

Буржуй
01-16-2008, 01:29 PM
Я ничего не понимаю?! какой рэйт щас... мне в Чэйзе мозги долбят что 5.65.. а люду у них же закрываются в Нью Джерси под 5.25..
.. плюс с меня ещё [mortgage tax] просют... т.е. тыщ 5-6!Если у тебя чеис сейчас то
1) рефайнянс в том же банке без кеш аоут нету таксов, єто они пусть другим свистят
2) Сегодня я с чейсом имелся тоже
а) 15 лет ЗЕРО поинтс НО апликеишен фии 4.75% с проверкой и на праймери ресиденс. 2.5% клосинг кост +-
б) 5.375% на 30 лет, теже условия что на 15

Джентльмен
01-16-2008, 08:25 PM
Всё, наконец закрылся. История долгая и нудная, но, есть но, всё как я писал раньше, только рейт я доругал до 4.75 но поинтс или ориджинейшен фис.
а сумма моргича какая? чем больше занимаешь тем легче торговаться

Буржуй
01-17-2008, 05:04 AM
а сумма моргича какая? чем больше занимаешь тем легче торговатьсяНу, среднии суммы, я не хачу их писать на инете. Консультанты моргиджные комиссионные получают, есто естественно, но, при рифайнянсе есть один нью анс: главная торговля проишодит после того как к тебе звонит прроцесор и говорит: Мистер Инк, мы готовы закрываться, как вам венсдей? Тогда какую бы ты сумму не брал. и них, вся работа сделана, но никто ничего не заработает пока ты не закроешся, потомучто ты никому ничего не должен до клосинга. Поєтому у тебя козырь и ты им начинаеш играт звоня к моргидж кансалтанту, его супервайзеру, суперваизеру суперваизера, и обвиняеш всэх в том что тебе не дают закрыться и обесчали то то и то то но нефига не дали. Конечно єто игра вабанк, потомучто у них а) есть записи разговоров и они могут послушать кто тебе что обещал, но кому єто надо? б) могут устать и послать чесаться, но опятьже: заработать всем хочется. Поєтомю они идут на все уступки лижбы теебя закрыть. Вот весь сектрет.

Floridian
01-17-2008, 06:11 PM
а сумма моргича какая? чем больше занимаешь тем легче торговаться

This is common misconception. Важно не СКОЛЬКО занимаешь, а каково LTV (loan to value ratio). То есть грубо говоря, если лоун 100 тыс и проперти стоит миллион, то условия будут такие же как и если лоун 50 тыс и проперти стоит 500 тыс.

Floridian
01-17-2008, 06:18 PM
Ну, среднии суммы, я не хачу их писать на инете. Консультанты моргиджные комиссионные получают, есто естественно, но, при рифайнянсе есть один нью анс: главная торговля проишодит после того как к тебе звонит прроцесор и говорит: Мистер Инк, мы готовы закрываться, как вам венсдей? Тогда какую бы ты сумму не брал. и них, вся работа сделана, но никто ничего не заработает пока ты не закроешся, потомучто ты никому ничего не должен до клосинга. Поєтому у тебя козырь и ты им начинаеш играт звоня к моргидж кансалтанту, его супервайзеру, суперваизеру суперваизера, и обвиняеш всэх в том что тебе не дают закрыться и обесчали то то и то то но нефига не дали. Конечно єто игра вабанк, потомучто у них а) есть записи разговоров и они могут послушать кто тебе что обещал, но кому єто надо? б) могут устать и послать чесаться, но опятьже: заработать всем хочется. Поєтомю они идут на все уступки лижбы теебя закрыть. Вот весь сектрет.

Мистер Инк, о какой такой торговле с ВаМу может идти речь? ВаМу (или любой другой директ лендер for that matter) - огромная машина и совершенно impersonal при этом. Нет никаких обещаний на словах. А тебя послушать так ВаМу прям перед тобой прогибается...

Процесс простой: человек приходит в банк и просит квоут на его ситуацию. Лоун офисер дает квоут. Не нравится - человек уходит. Нравится - человек платит аппликейшен фии (нонрифандабл естественно) и процесс пошел. То, что написано в квоуте - написано в камне и пересмотрено быть не может. Если человек хочет остановить процесс в любой момент перед клоузингом - всегда может остановить, просто потеряет 400 долл аппликейшен фии.

Ты не представляешь какие маленькие коммиссионные получает моргидж консультант в больших банках. (естественно, они зарплату каждую неделю получают тоже). Никто там биться за тебя не будет, не надо сказок рассказывать. И разговоры записанные тоже никто не будет прослушивать. Не хочешь закрываться - не надо.

Floridian
01-17-2008, 08:03 PM
Если у тебя чеис сейчас то
1) рефайнянс в том же банке без кеш аоут нету таксов, єто они пусть другим свистят

А вот это очень интересный момент. Что, действительно если перефинансируешь без кеш аута (только rate/term) в том же банке что держит твой моргидж, то не нужно платить моргидж такс в НЙ? Я уточню у лоун офисеров. Мне раньше такой сценарий в голову не приходил.

Другое дело, как подгадать, чтобы лендер у тебя был приличный.... Они же перепродают эти моргиджи... Взял моргидж в Чейзе, а у кого он окажется через год - неизвестно...

Буржуй
01-18-2008, 11:51 AM
А вот это очень интересный момент. Что, действительно если перефинансируешь без кеш аута (только rate/term) в том же банке что держит твой моргидж, то не нужно платить моргидж такс в НЙ? Я уточню у лоун офисеров. Мне раньше такой сценарий в голову не приходил.

Другое дело, как подгадать, чтобы лендер у тебя был приличный.... Они же перепродают эти моргиджи... Взял моргидж в Чейзе, а у кого он окажется через год - неизвестно...Ето тем не мение так. Таксы платятся только на ъновыеъ деньги, не на те которые уже ъестьъ. Естествено если делать у моргидхз брокера, то єтого не имееш, потомучто он идєт туда где ЕМУ выгоднее. ;)

Буржуй
01-18-2008, 11:59 AM
Мистер Инк, о какой такой торговле с ВаМу может идти речь? ВаМу (или любой другой директ лендер for that matter) - огромная машина и совершенно impersonal при этом. Нет никаких обещаний на словах. А тебя послушать так ВаМу прям перед тобой прогибается...

Процесс простой: человек приходит в банк и просит квоут на его ситуацию. Лоун офисер дает квоут. Не нравится - человек уходит. Нравится - человек платит аппликейшен фии (нонрифандабл естественно) и процесс пошел. То, что написано в квоуте - написано в камне и пересмотрено быть не может. Если человек хочет остановить процесс в любой момент перед клоузингом - всегда может остановить, просто потеряет 400 долл аппликейшен фии.

Ты не представляешь какие маленькие коммиссионные получает моргидж консультант в больших банках. (естественно, они зарплату каждую неделю получают тоже). Никто там биться за тебя не будет, не надо сказок рассказывать. И разговоры записанные тоже никто не будет прослушивать. Не хочешь закрываться - не надо.Мистер Флоридиян. Зачем писать о тех вещах в которых ты не компитентен?

1) Ваму или любой другой директ лендер машина которой я лично нафиг не нужен, но и в ваму и в другом директ лендере работают люди которым нужно показать работу и заработаные деньги а не просто выброс времени, я никогда не пишу серьєзные веви просто так.

2) Процес не так прост как ты наивно пишеш. Во первых Я никогда не плачу и платить не буду апликейшен фи. Во вторых например в ВАМУ его нет. В чейсе есть, но лично его не плачу. Так как все делают работы и не получают за неё ден;ьги до клосинга, то когда у тебя есть дата клосинга, у тебя козырь и им можно играть. Я єто и делаю и выигрываю обсолютно всегда, потомучто я имею ризанабл демяндс. То что написано в квоиуте єто туалетная бумага, настоявая торговля возникает тогда когда они сделали работу, а ты не идєш на клосинг не потратив не одного цента. Ониже потратили кучу времени тоесть денег.

3) Мне обсолютно всё равно сколько они получают, честно, не нравится им работа пусть не работают, меня волнует сколько я трачу. В ВАМУ разговоры записаны, по кртайней мере они так говорят, но слушать их никто не будет. Фразы не хочеш закруваться не надо, я лично никогда не слышал от банков, єта враза только возможно от брокера, который вешает лапшу покупателем риалстейта.

Буржуй
01-18-2008, 12:11 PM
This is common misconception. Важно не СКОЛЬКО занимаешь, а каково LTV (loan to value ratio). То есть грубо говоря, если лоун 100 тыс и проперти стоит миллион, то условия будут такие же как и если лоун 50 тыс и проперти стоит 500 тыс.Тут ты прав.

Dova
01-18-2008, 12:14 PM
Тут ты прав.
те 10%
А если 20% - это лучше или "все равно"?
Если "да" - 20% или "после 20" - не имеет значение ?

/И Флоридиану тоже вопрос /

Буржуй
01-18-2008, 12:26 PM
те 10%
А если 20% - это лучше или "все равно"?
Если "да" - 20% или "после 20" - не имеет значение ?

/И Флоридиану тоже вопрос /Ты про даун пеймент? или про LTV?

Dova
01-18-2008, 12:28 PM
Ты про даун пеймент? или про ЛТВ?
про даун
про эти пропорции - можно на них выторговать рейт ?
и если "да" - 20 - это граниза условная или нет

Буржуй
01-18-2008, 12:42 PM
про даун
про эти пропорции - можно на них выторговать рейт ?
и если "да" - 20 - это граниза условная или нетЄто на пиємай (http://www.frbsf.org/publications/consumer/pmi.html) влияет, и естествено чем больше даун тем лучше LTV

Floridian
01-18-2008, 10:29 PM
те 10%
А если 20% - это лучше или "все равно"?
Если "да" - 20% или "после 20" - не имеет значение ?

/И Флоридиану тоже вопрос /

20% даунпеймент конечно получит лучший рейт чем 10% даунпеймент. Когда будете у лоун офисера, попросите его показать таблицу рейтов на сегодняшний день (у директ лендеров рейты меняются каждый день). Там будут цифры с точностью до 5%. Например, при даунпейменте в 10% рейт будет 5,7, при 10% будет 5,4, а при 30% будет 5,1 (грубо).

Строго говоря, выражение "сегодня рейт Х,YZ%" не имеет смысла, если не упоминается какой даунпеймент (или LTV). Также имеет значение conforming loan amount или нет. Для неконформинг лоун амаунтов будут другие рейты. Конформинг лоун амаунт означает что на односемейный дом берется лоун не больше чем 417 тыс, и так далее для двухсемейного, ...

Floridian
01-18-2008, 10:36 PM
про даун
про эти пропорции - можно на них выторговать рейт ?
и если "да" - 20 - это граниза условная или нет

У директ лендеров рейт не выторговывают. Он такой, какой Вы увидели в табличке у лоун офисера. Рейт меняется каждый день. Можно походить по разным банкам и посмотреть где какая разница. Но обычно везде все одно и то же, а если и разное - то компенсируется всякими разными incentives (типа у HSBC летом было предложение - они давали полпроцента от лоун амаунта в подарок. Был ли у них при этом выше рейт - это уже установить невозможно :) Наверно, был)

Floridian
01-18-2008, 10:44 PM
Мистер Флоридиян. Зачем писать о тех вещах в которых ты не компитентен?

Я говорю только о том что знаю.



2) Процес не так прост как ты наивно пишеш. Во первых Я никогда не плачу и платить не буду апликейшен фи. Во вторых например в ВАМУ его нет. В чейсе есть, но лично его не плачу. Так как все делают работы и не получают за неё ден;ьги до клосинга, то когда у тебя есть дата клосинга, у тебя козырь и им можно играть. Я єто и делаю и выигрываю обсолютно всегда, потомучто я имею ризанабл демяндс. То что написано в квоиуте єто туалетная бумага, настоявая торговля возникает тогда когда они сделали работу, а ты не идєш на клосинг не потратив не одного цента. Ониже потратили кучу времени тоесть денег.


Мистер Инк, ты подписывал такую бумагу которая называется "Lock-in rate agreement"? Подписывал. И та цифра (рейт) которая там стоит - она незыблема если ты хочешь закрыться на "этот заход". Никто не будет с тобой торговаться на рейт после подписания тобой этой бумаги. Или может под "торговаться" ты что-то другое понимаешь? Поясни пожалуйста. Какие такие ризанабл димандз ты выторговываешь?

Директ лендер тем и отличается от моргидж брокера, что всегда какой-то апфрант фии есть. Если они говорят что нет аппликейшен фии - значит есть аппрейзел фии или что-то еще. Несколько сотен долларов обязательно.

Насчет "делают работу" и "не получают деньги за нее до клоузинга" - это ты опять с моргидж брокерами путаешь. Лоун офисер у директ лендера работает на зарплату, и он ее получает каждую пятницу, независимо от того передумал мистер Инк закрываться или нет.

Анлесс ты какой-то ценный корпоративный клиент - никакой процессор тебе звонить не будет. Заняться больше процессору нечем :)

Буржуй
01-19-2008, 04:49 AM
У директ лендеров рейт не выторговывают. Он такой, какой Вы увидели в табличке у лоун офисера. Рейт меняется каждый день. Можно походить по разным банкам и посмотреть где какая разница. Но обычно везде все одно и то же, а если и разное - то компенсируется всякими разными incentives (типа у HSBC летом было предложение - они давали полпроцента от лоун амаунта в подарок. Был ли у них при этом выше рейт - это уже установить невозможно :) Наверно, был)Очердной бред белой уздєчки для чєрной кобылицы :-) У всэх, включая директ лендеров вытарговывается рейт.

Но офенс и имхо конечно.

Буржуй
01-19-2008, 05:15 AM
Я говорю только о том что знаю.

Не всегда и не совсем.:34::D


Мистер Инк, ты подписывал такую бумагу которая называется "Lock-in rate agreement"? Подписывал. И та цифра (рейт) которая там стоит - она незыблема если ты хочешь закрыться на "этот заход". Никто не будет с тобой торговаться на рейт после подписания тобой этой бумаги. Или может под "торговаться" ты что-то другое понимаешь? Поясни пожалуйста. Какие такие ризанабл димандз ты выторговываешь?

1) Давай мы оба драпним Мистер @#$%. Я делаю почин.
2) Флоридиян, я напишу а ты почитай, договорились?

Бумажки ДО КЛОСИНГА подписывают или а) лохи б) или те кто не кампренде англицкий в) кто идєт к брокерам, потомучто волнуется за их финасовое состояние или финансовое состояние риалстейтовских агентов получаювих комиссионые за посылание клиентов г) те у кого подмоченя кредитная репутация.

У меня, на последнем кредитном репорте, кредит скор за 770, и я как я думаю, не лох :-)

Ладно, довольно обо мне: я никакие бумажки, бумаги, апликейшены, формы, бланки или что то там ещё не подписывал не подписываю и подписывать не буду. Учитывая что сейчас рейт на падении, кто, в нормально разуме будет делать Lock-in rate agreement??? Естественно я его не делал и делать не собирался. Даже еслибы мне было выгодно его сделать я бы его сделал УСТНО и даже при єтом бы ничего не подписывал. НЕ знаю как ещё єто сказать?
О Торговаться: не знаю как єто понимаеш ты, но в моєм понимании, суда банка єто базарная торговля: раки за 5 а я хачу и возьму за 3, если 3 єто РИЗАНАБЛ демянд.
Ризанабл демянды могут быть например: никаких апликейшен фиис, или получить рейт на .25% ниже чем дают соседу, при чєм совершенно забесплатно.



Директ лендер тем и отличается от моргидж брокера, что всегда какой-то апфрант фии есть. Если они говорят что нет аппликейшен фии - значит есть аппрейзел фии или что-то еще. Несколько сотен долларов обязательно.

Директ лендер отличается от моргиджа брокера тем что последний платит тебе комисєные а первый нет. тем что первый делает ВСЁ дешевле, быстрее и как хочет клиент, естествено если не нужно показывать: гифты, вторые работы, риситы за рент итд итп, стандартные липовые майсы. Если всё сравнител;но кошерно то только директ лендер, при єтом НИКАКИГ апликейшен фис или других хиден фис. :-)


Насчет "делают работу" и "не получают деньги за нее до клоузинга" - это ты опять с моргидж брокерами путаешь. Лоун офисер у директ лендера работает на зарплату, и он ее получает каждую пятницу, независимо от того передумал мистер Инк закрываться или нет.

Я только что закрыл два лона с директ лендером а ты мне расказываеш про деревяные игрушки? :-))
Я с брокерами не работаю, сразу по приезде работал с Гуревичем (что бы про него не говорили, мужик со словом мужика котороее можно положить в банк) естественно феликсем, не славиком :-) Но єто было давно и неправда, последнее время только директ лендерс: дешевле, лучше и быстрее чем с брокером. И. представь себе, если например ты, подал апликеишен с директ лендером на моргиджа и дирецт лендер сделал тебе моргидж при єтом делая все бумаги, апрейсел, тайтл сєрч и тд итп, короче истратил кучу времени тоесть соответственно денег, потомучто как ты верно заметил, всем платят зарплаты в независимости от того закрылся я или нет, то ты представь что и куда и кому засовывают, когда после єтого всего цуреса, после всего готового я не закрылся и директ лендер (банк) не заработал.
Главная базарная торговля имено после того как процесор директ лендера звонит и говорит: Мистер Инк мы готовы закрываться в среду, вас єто устраивает?


Анлесс ты какой-то ценный корпоративный клиент - никакой процессор тебе звонить не будет. Заняться больше процессору нечем :)

Кто тебе звонит и назначает день клосинга? Процесор директ лендера или моника левинский? Лично мне всегда звонят процессоры дирецт лендеров, єто их работа. Мне просто думается, но офенс конечно, что ты так хорахоришся, потомучта сам понимаеш отсуствия полного присуствия каких либо знаний в системе рифайнянса, но поговорить, так сказать, охото :-)

Езвиняюсь заранее если гдето "наехал" не хотел, честно, просто много бреда ты написал :-)

Буржуй
01-19-2008, 05:27 AM
20% даунпеймент конечно получит лучший рейт чем 10% даунпеймент. Когда будете у лоун офисера, попросите его показать таблицу рейтов на сегодняшний день (у директ лендеров рейты меняются каждый день). Там будут цифры с точностью до 5%. Например, при даунпейменте в 10% рейт будет 5,7, при 10% будет 5,4, а при 30% будет 5,1 (грубо).

Строго говоря, выражение "сегодня рейт Х,YZ%" не имеет смысла, если не упоминается какой даунпеймент (или LTV). Также имеет значение conforming loan amount или нет. Для неконформинг лоун амаунтов будут другие рейты. Конформинг лоун амаунт означает что на односемейный дом берется лоун не больше чем 417 тыс, и так далее для двухсемейного, ...

Флоридиян частично прав, но выражениа "какой сегодня рейт" имеет полный смысл если тебе устраивает услышать с точностю до 0.125 процента.

Мой тебе совет: если ты можеш афордать дать 20%, то єто золотое правило и будет хороший реит. Лично я не стороник давать больше 20%, потомучто есть более хорошие варианты куда вложить "лишниe" деньги (я уже писал, я лоны никогда в жизни не выплачу и умру с кучей моргиджей, так выгоднее) Хотя другие люди хотят выплатить моргидж.

Floridian
01-19-2008, 08:59 PM
Бумажки ДО КЛОСИНГА подписывают или а) лохи б) или те кто не кампренде англицкий в) кто идєт к брокерам, потомучто волнуется за их финасовое состояние или финансовое состояние риалстейтовских агентов получаювих комиссионые за посылание клиентов г) те у кого подмоченя кредитная репутация.

У меня, на последнем кредитном репорте, кредит скор за 770, и я как я думаю, не лох :-)

Инк, я понимаю что ты изо всех сил хочешь показать что ты не лох, но какое блин отношение имеет твой кредит скор к статусу "лох/не лох"? Даже смешно.



Ладно, довольно обо мне: я никакие бумажки, бумаги, апликейшены, формы, бланки или что то там ещё не подписывал не подписываю и подписывать не буду. Учитывая что сейчас рейт на падении, кто, в нормально разуме будет делать Lock-in rate agreement??? Естественно я его не делал и делать не собирался. Даже еслибы мне было выгодно его сделать я бы его сделал УСТНО и даже при єтом бы ничего не подписывал. НЕ знаю как ещё єто сказать?
О Торговаться: не знаю как єто понимаеш ты, но в моєм понимании, суда банка єто базарная торговля: раки за 5 а я хачу и возьму за 3, если 3 єто РИЗАНАБЛ демянд.
Ризанабл демянды могут быть например: никаких апликейшен фиис, или получить рейт на .25% ниже чем дают соседу, при чєм совершенно забесплатно.

Не надо мне рассказывать сказки про неподписывание бумажек до клоузинга. Uniform residential loan application form 1003 ты обязан подписать задолго до клоузинга, иначе никто не будет твой лоун процессить вообще.

Насчет лок-ин агримента признаю, ты прав. Его можно и на клоузинге подписать. В эпоху падающих рейтов это может иметь смысл. Но разговор тогда будет такой: "мистер Смит, Вы не подписали до сих пор лок-ин агримента на рейт. Мы предлагаем Вам закрыться пятого числа. Согласны ли Вы взять тот рейт, который будет в ходу пятого числа, или может просто залокаем сегодняшний рейт в 6,125%?" Мистер Смит говорит "нет, я подожду до клоузинга. Я верю в то, что рейт упадет до пятого числа".

Нет и не может быть никаких УСТНЫХ агриментов с лендерами типа ВаМу. Если есть какая-то специальная программа ВООБЩЕ без лендеровских фииз (в чем я сомневаюсь так как никогда не встречал и не слышал) - тогда не будет фииз, но в такой программе наверняка будет какой-то другой кетч. Все директ лендеры стандартно чарджат 400-600 долларов в фииз, и никто еще от этого не развалился. Хидден фииз бывают у моргидж брокеров, а у директ лендеров их и искать не надо - их нет.

Никто тебе не даст и не может дать рейт на .25% меньше чем соседу. Есть матрица (таблица с рейтами на определенный день на определенной ЛТВ и проч особенности лоуна). Ты получаешь цифру из одной из клеточек, в которую твой лоун попадает. Да кстати откуда ты можешь знать какой рейт у соседа, а?

Ты выдаешь желаемое за действительное. Если два месяца назад тебе предложили рейт на .25% больше, а теперь предложили меньше (потому что рейты упали) - ты возомнил что это ВаМу под ТОБОЙ прогнулся :). Тебе лоун офисер позвонил клоузинг дейт назначить - а тебе показалось что тебе процессор понимаешь звонит :) Может, процессор еще пришел к тебе на клоузинг и кофе тебе сварил?



Директ лендер отличается от моргиджа брокера тем что последний платит тебе комисєные а первый нет. тем что первый делает ВСЁ дешевле, быстрее и как хочет клиент, естествено если не нужно показывать: гифты, вторые работы, риситы за рент итд итп, стандартные липовые майсы. Если всё сравнител;но кошерно то только директ лендер, при єтом НИКАКИГ апликейшен фис или других хиден фис. :-)

Мне уже надоели твои инсинуации мол что мне все платят. Но я рад что есть прогресс: теперь уже ты не утверждаешь что директ лендеры платят кикбяки мне или вообще РЕ агентам. А раньше и это утверждал. На том спасибо. :)

Я знаю прекрасно чем директ лендер отличается от моргидж брокера, поэтому за весь последний год закрыл только один кейс с моргидж брокером (и то только потому что жена покупателя была лоун офисером, и покупателю хотелось чтобы она ему лоун сделала). Если покупатель приходит ко мне и выясняется что директ лендер не хочет ему делать лоун - я с таким покупателем вообще не работаю. Только головняка с моргидж брокерами мне еще не хватало. Я не уверен что это легально - отказывать на этом основании, но пока еще на меня не жаловались :)




Я только что закрыл два лона с директ лендером а ты мне расказываеш про деревяные игрушки? :-))
Так вот вывеси свой HUD1 statement, зачирикай свою фамилию и адрес. Я тебе покажу где твои фииз.


Я с брокерами не работаю, сразу по приезде работал с Гуревичем (что бы про него не говорили, мужик со словом мужика котороее можно положить в банк) естественно феликсем, не славиком :-) Но єто было давно и неправда, последнее время только директ лендерс: дешевле, лучше и быстрее чем с брокером. И. представь себе, если например ты, подал апликеишен с директ лендером на моргиджа и дирецт лендер сделал тебе моргидж при єтом делая все бумаги, апрейсел, тайтл сєрч и тд итп, короче истратил кучу времени тоесть соответственно денег, потомучто как ты верно заметил, всем платят зарплаты в независимости от того закрылся я или нет, то ты представь что и куда и кому засовывают, когда после єтого всего цуреса, после всего готового я не закрылся и директ лендер (банк) не заработал.
Главная базарная торговля имено после того как процесор директ лендера звонит и говорит: Мистер Инк мы готовы закрываться в среду, вас єто устраивает?





Я обязан знать кто такой Гуревич? Прости, но я не знаю. К Брайтон Бич ближе чем на пять миль в последнее время вообще не подъезжаю :).

Буржуй
01-20-2008, 05:10 AM
Инк, я понимаю что ты изо всех сил хочешь показать что ты не лох, но какое блин отношение имеет твой кредит скор к статусу "лох/не лох"? Даже смешно.
ЛОЛ То что я не лох, это не вопрос. Я, кстати, хотел показать совсем другое, но ты не понимаеш и продолжаеш прорить с каждым разом "неся" всё больше "интерестные" вещи.:D



Не надо мне рассказывать сказки про неподписывание бумажек до клоузинга. Uniform residential loan application form 1003 ты обязан подписать задолго до клоузинга, иначе никто не будет твой лоун процессить вообще.

:D:D:D Я уже начинаю понинать откуда эта вся белиберда: Ты лично когданибудь делал рифайненс? Да, лично ты? И не отвечай мне, что ты опытный агент риалстейта и умееш вешать лапшу на уши своим клиентам, в этом я не сомневаюсь. Я другое спрашиваю. Всё что ты пишеш показывает что лично ты никогда не делал рифайнянса :-)
Теперь ты читай и записывай, чтобы в следущщий раз лапша на ушап покупателей была со знаком качества
1) Лон апликейшен на рифайнянс с директ лендером "заполняется" в 99% по телефону с лон офицером который может сидеть хоть в жопатаун алабама, хоть в индии.
2) Никакой Uniform residential loan application form 1003 не подписывается, и банк работает над твоим рифайнянсом. (Предлагаю для целей наших дискусий драпнуть баз вордс, которые хорошо действуюыт на покупателей риалстейта, я же не они. Дил?)
3) Не путай понятила моргиджа и рифайнянса, это две бальшие разницы :-)


Все директ лендеры стандартно чарджат 400-600 долларов в фииз, и никто еще от этого не развалился. Хидден фииз бывают у моргидж брокеров, а у директ лендеров их и искать не надо - их нет.

Очередной бред показывающий что ты понятия не имееш что такое рифайнянс с директ лендером, без содержания семьи брокеров. Большинство директ лендерон не снимают с клиента ни каких фис. :-) Некоторые пытаются снять апликейшен фии, но есть лэгкий вариант его не плотить :-)[/quote]



Никто тебе не даст и не может дать рейт на .25% меньше чем соседу. Есть матрица (таблица с рейтами на определенный день на определенной ЛТВ и проч особенности лоуна). Ты получаешь цифру из одной из клеточек, в которую твой лоун попадает. Да кстати откуда ты можешь знать какой рейт у соседа, а?

Ты выдаешь желаемое за действительное. Если два месяца назад тебе предложили рейт на .25% больше, а теперь предложили меньше (потому что рейты упали) - ты возомнил что это ВаМу под ТОБОЙ прогнулся :). Тебе лоун офисер позвонил клоузинг дейт назначить - а тебе показалось что тебе процессор понимаешь звонит :) Может, процессор еще пришел к тебе на клоузинг и кофе тебе сварил?

Тебе точно не даст, потомучто ты пойдёш к брокэру а не директ лендеру, а мне и другим кто иддэт к директ лендерам и торгуетша имея козыр; на руках дают, иногда дают и болше чем .25, но это как повезэт. Плюс имено процессор звонит и спрашивает когда клосинг деий и где удобноМНЕ его делать, толи у меня дома, толи в кафе моего выбора, толи в бранче банка где делаеш рифайненс. К сожалению кофе процессор не приносит :-) С лон офицером общаешся только когда разговор идэт про интерес или про фис, всё остально общение идэт через процессора, но откуда тебе это знать, руские моргаге брокеры же к процесору не подпускают, чтобы больше заработать самим и что то риалстейтовскому агенту подкинут/ Нормалное движение бизнеса. :-)


Мне уже надоели твои инсинуации мол что мне все платят. Но я рад что есть прогресс: теперь уже ты не утверждаешь что директ лендеры платят кикбяки мне или вообще РЕ агентам. А раньше и это утверждал. На том спасибо. :)

Любой моргиджа брокер, кому ты ведэш лоха клиента плотит тебе и любому другому риалстейтовскому агенту или бтокеру комиссионные, естествено за щёт клиента. Перестать играть деву марию. Я в том же бизнесе. Кончай шоу.:D



Я обязан знать кто такой Гуревич? Прости, но я не знаю. К Брайтон Бич ближе чем на пять миль в последнее время вообще не подъезжаю :).ЛОЛ, что и требовалось даказать :-)

ЛАдно флоридиан, пойди погугли инфу, и вешай её своим клиентам, меня уволь :-)

Буржуй
01-20-2008, 05:16 AM
В то время когда риалстейтовский маркет в попе, ты не работаеш склиентами кому невозможно сделать моргидж не с дрирект лендером. Это нужно взять ссебе в подпись: ты клиенту кофе домой носишь и шапинг делаешь, если клиент тебе прикажет. Ты посмотри какой орэл :-D

Floridian
01-20-2008, 09:44 AM
:D:D:D Я уже начинаю понинать откуда эта вся белиберда: Ты лично когданибудь делал рифайненс? Да, лично ты? И не отвечай мне, что ты опытный агент риалстейта и умееш вешать лапшу на уши своим клиентам, в этом я не сомневаюсь. Я другое спрашиваю. Всё что ты пишеш показывает что лично ты никогда не делал рифайнянса :-)
Теперь ты читай и записывай, чтобы в следущщий раз лапша на ушап покупателей была со знаком качества
1) Лон апликейшен на рифайнянс с директ лендером "заполняется" в 99% по телефону с лон офицером который может сидеть хоть в жопатаун алабама, хоть в индии.
2) Никакой Uniform residential loan application form 1003 не подписывается, и банк работает над твоим рифайнянсом. (Предлагаю для целей наших дискусий драпнуть баз вордс, которые хорошо действуюыт на покупателей риалстейта, я же не они. Дил?)
3) Не путай понятила моргиджа и рифайнянса, это две бальшие разницы :-)

Да, я работал лоун офисером а потом процессором у русского моргидж брокера в офисе off Brighton Beach в 2005 и 2006. И рефайнанс сделал не один, а сотни. И до сих пор технически являюсь их лоун офисером. В прошлом году даже сделал лично 1 (один) рифайнанс клиенту со скором в 605. :)

Так бы сразу и сказал, что ты аппликейшен с ВаМу по телефону заполнял. Я от тебя такого не ожидал. По телефону с лоун офисером из жопатаун Алабамы делают свой рифайнанс только лохи. Ноу оффенс. Рифайнанс или пёрчас - бизнес нужно делать с местным лоун офисером из местного бранча, которому действительно нужен твой бизнес и которому нужны от тебя реферралы и который будет пахать, если надо. К которому ты можешь заглянуть в лицо, и more importantly заглянуть в его компьютер и посмотреть матрицу на сегодняшний день и убедиться что ты получаешь "правильный" рейт. Местный лоун офисер знаком со всеми местными скидками, которые ты можешь получить. У лоун офисера из Алабамы ты разве сможешь получить какой-нибудь LMI дискаунт? Да он искренне не в курсе что это такое... Так что имей в виду на будущее. Если не уверен, спрашивай на форуме :)

Если ты делаешь рифайнанс по телефону, то конечно как ты можешь подписывать. Лоун офисер просто пометит в 1003 что "принято по телефону" и потом пошлет бумажки тебе по почте. А там уже можешь их и на клоузинге подписать.

Алабамский "лоун офисер" просто называется лоун офисером. На самом деле это телемаркетер, которого научили интервьюировать клиента заполняя 1003 по телефону. Конечно с ним решить никакие вопросы невозможно и тебе приходится разговаривать с его супервайзерами и процессором. Но мне в голову изначально не пришло, что ты делаешь рифайнанс ПО ТЕЛЕФОНУ и бьешь себя при этом пяткой в грудь что мол "я не лох".




Очередной бред показывающий что ты понятия не имееш что такое рифайнянс с директ лендером, без содержания семьи брокеров. Большинство директ лендерон не снимают с клиента ни каких фис. :-) Некоторые пытаются снять апликейшен фии, но есть лэгкий вариант его не плотить :-)

Еще раз: вывеси свой HUD1 здесь. Хочу посмотреть небывалые условия когда лендер не зачарджил ни одного фии. Я еще ни одного борровера не видел чтоб он не заплатил 300-500 долларов в фииз, как бы они ни назывались: application fee, origination fee, tax service fee, etc. Я говорю о директ лендерах естественно. Это такой национальный стандарт, понимаешь? Несколько сотен долларов должно быть заплачено. Моргидж брокер может чарджить все что ему угодно или не чарджить ничего (например, если клиент делает два рифайнанса в месяц - даже на Брайтон Бич ему скостят все фииз, оставят только заработок on the back)





Тебе точно не даст, потомучто ты пойдёш к брокэру а не директ лендеру, а мне и другим кто иддэт к директ лендерам и торгуетша имея козыр; на руках дают, иногда дают и болше чем .25, но это как повезэт. Плюс имено процессор звонит и спрашивает когда клосинг деий и где удобноМНЕ его делать, толи у меня дома, толи в кафе моего выбора, толи в бранче банка где делаеш рифайненс. К сожалению кофе процессор не приносит :-) С лон офицером общаешся только когда разговор идэт про интерес или про фис, всё остально общение идэт через процессора, но откуда тебе это знать, руские моргаге брокеры же к процесору не подпускают, чтобы больше заработать самим и что то риалстейтовскому агенту подкинут/ Нормалное движение бизнеса. :-)

А, так тебе предлагали клоузинг у тебя дома устроить? Ну я тебе вообще верю.:)




Любой моргиджа брокер, кому ты ведэш лоха клиента плотит тебе и любому другому риалстейтовскому агенту или бтокеру комиссионные, естествено за щёт клиента. Перестать играть деву марию. Я в том же бизнесе. Кончай шоу.:D
Если ты не можешь себе представить как другие люди работают без взяток - твоя проблема. Объясняю же, что НЕ ДЕЛАЮТ МОИ ПОКУПАТЕЛИ ЛОУНЫ У МОРГИДЖ БРОКЕРОВ. Уже больше года как.



ЛОЛ, что и требовалось даказать :-)

ЛАдно флоридиан, пойди погугли инфу, и вешай её своим клиентам, меня уволь :-)

Right. Тот кто не знает некоего Гуревича или не бывает на Брайтон Бич - вообще не может быть в этом бизнесе. Разумеется :)

Floridian
01-20-2008, 09:48 AM
В то время когда риалстейтовский маркет в попе, ты не работаеш склиентами кому невозможно сделать моргидж не с дрирект лендером. Это нужно взять ссебе в подпись: ты клиенту кофе домой носишь и шапинг делаешь, если клиент тебе прикажет. Ты посмотри какой орэл :-D

Ты столько прожил в Америке, а еще не понял что America is about customer service. И да, если я делаю на кейсе 30 тыс, я сварю кофе клиенту на клоузинге, если потребуется. И в ресторан после клоузинга отведу. (правда, это такс дидактбл anyway :))
Я могу себе представить, какой ты там проперти менеджмент делаешь в своей компании. Сидя на зарплате, обещаешь горячую воду "завтра" починить? :)

Буржуй
01-21-2008, 04:56 AM
Ладно, Флоридиан, я всю белеберду прочитал, ржал конечно многа, но у меня один фопрос есть: где обычно делается клосинг рифайнянса с директ лендером и кто на этом клосинге присуствует, помимо того на кого моргадж? :-)
Ты честно скажи, ты перед тем как чтото постаеш про рифайнянсы, идэш и гуглаеш инфо, потом неправильно переводишь и сюда? :-)

Резюме: ты о рифайснянсах не знаеш ничего и 95% того что ты в этой нити написал не имеет никакой свази с реальностью. :-)

О менеджменте сидя на зарплату, ржал в 2 раза больше. Кстати, о горячей воде, я обычно говорю людям почитать параграф 6 ихнего лиса, и починить воду самим за свой щэт :-)

TheDreamer
01-21-2008, 11:45 PM
America is about customer service
Не 100%, но на 98% подпишусь.

PS
Нет. Нет. Тысячу раз - нет. По-американски будет правильно подписаться на 97.99% плюс один бесплатный bagel. Почти шутка. Кроме шуток. Надо же получить удовольствие. Особенно на завтрак.

PPS
В моей практике телефон был почти всегда худший способ о чём-нибудь договариваться, кроме как о времени встречи. Даже намного хуже, чем интернет.

Выбор номер один: когда стоишь лицом к лицу и безжалостно кидаешь аргументы. Чтобы не говорил, оппонент тоже знает, что не пришёл бы разговаривать и тратить его время, если бы не видел взаимовыгодный deal. Дальше, как джентельмены - максимизируем прибыль друг-друга, а потом каждый пеняет сам на себя. Полное взаимоуважение.

Floridian
01-24-2008, 09:26 PM
Ты честно скажи, ты перед тем как чтото постаеш про рифайнянсы, идэш и гуглаеш инфо, потом неправильно переводишь и сюда? :-)
Да.


О менеджменте сидя на зарплату, ржал в 2 раза больше. Кстати, о горячей воде, я обычно говорю людям почитать параграф 6 ихнего лиса, и починить воду самим за свой щэт :-)

Сам-то почитай параграф 6. Там говорится о неисправностях которые случились по вине жильцов. Когда ломается бойлер в бейсменте - жильцы не виноваты.

Вот лучше дай мне совет из реальной жизни. Только что построенный дом. Первый набор жильцов. Прожили два месяца. Жалуются, что у них тараканы (!). (Ясно дело, что они сами их и принесли в дом) Просят, чтобы я как супер нанял экстерминатора. Лендлорд о*уеет если я ему скажу что в new construction building есть тараканы. Мой правильный ответ жильцам? Какой параграф лиза?

Буржуй
01-27-2008, 06:06 AM
Да.



Сам-то почитай параграф 6. Там говорится о неисправностях которые случились по вине жильцов. Когда ломается бойлер в бейсменте - жильцы не виноваты.

Вот лучше дай мне совет из реальной жизни. Только что построенный дом. Первый набор жильцов. Прожили два месяца. Жалуются, что у них тараканы (!). (Ясно дело, что они сами их и принесли в дом) Просят, чтобы я как супер нанял экстерминатора. Лендлорд о*уеет если я ему скажу что в new construction building есть тараканы. Мой правильный ответ жильцам? Какой параграф лиза?Я понятия не имею какой в твоэм лисе параграф. Если жильци в резиденчиал билдинге, и если ландлорд, не очень умный/или не очень опытный, подпидал с людьми стандартный лис беез райдеров, то он будет вызывать экстерминаторов, хочет он этого или нет. Если зэ это комершиал спейс то жилцам не повезло: они сами себе всё делают. Если лендлорд умный, и не подписывал с людьми стандартный лис, то он сам должен знать что у него влисе написано.

Про твой ответ на мой параграф 6: ты путаеш камершиал лси и резиденчиал сил. Для информации тебе: по камершиал лисам жилцы отвечают за любую паломку включая окна, несущие балки, полы, отопление, итд итп.

Floridian
01-27-2008, 09:22 AM
Я понятия не имею какой в твоэм лисе параграф. Если жильци в резиденчиал билдинге, и если ландлорд, не очень умный/или не очень опытный, подпидал с людьми стандартный лис беез райдеров, то он будет вызывать экстерминаторов, хочет он этого или нет. Если зэ это комершиал спейс то жилцам не повезло: они сами себе всё делают. Если лендлорд умный, и не подписывал с людьми стандартный лис, то он сам должен знать что у него влисе написано.

Про твой ответ на мой параграф 6: ты путаеш камершиал лси и резиденчиал сил. Для информации тебе: по камершиал лисам жилцы отвечают за любую паломку включая окна, несущие балки, полы, отопление, итд итп.

Я assumed что ты говоришь про резиденшл лиз. Стандартный параграф 6 стандартного резиденшл лиза говорит: tenants must, at tenant's cost, make all repairs and replacements whenever the need results from tenant's act or neglect.

То есть твое мнение, что лендлорд должен предоставить экстерминатора в данной ситуации, если договор подписан без райдеров ? (а он подписан без райдеров).

Какие нужны райдеры чтобы обезопасить лендлорда от всевозможных клеймов типа про тараканов? Можешь факсануть набор этих райдеров?

Буржуй
01-28-2008, 03:41 AM
Я assumed что ты говоришь про резиденшл лиз. Стандартный параграф 6 стандартного резиденшл лиза говорит: tenants must, at tenant's cost, make all repairs and replacements whenever the need results from tenant's act or neglect.

То есть твое мнение, что лендлорд должен предоставить экстерминатора в данной ситуации, если договор подписан без райдеров ? (а он подписан без райдеров).

Какие нужны райдеры чтобы обезопасить лендлорда от всевозможных клеймов типа про тараканов? Можешь факсануть набор этих райдеров?Если была подписана стандартная форма лиса без райдеров, то лендлорда можно заставить избавляться от тараканов. Лично я никогда не подписываю с резиденчиал жилцами стандартный лис. За годы в бизнысе я собрал свой собственый лис, который защищает меня от многого цуреса не предусмотреного стандартной формой.Если есть желание могу послать тебе его по факсу или емаилу (дай в личку). Единственное учти: лис для 5 или меньше семейного дома щсли реч идэт о строении в котором больше 5 квартир, то лендлорд по закону обязан платить тенанту интерес насекьюрити депазит, в этом случае поменяй параграф 3 и укажи % интереса.

Floridian
01-28-2008, 10:31 AM
Если была подписана стандартная форма лиса без райдеров, то лендлорда можно заставить избавляться от тараканов. Лично я никогда не подписываю с резиденчиал жилцами стандартный лис. За годы в бизнысе я собрал свой собственый лис, который защищает меня от многого цуреса не предусмотреного стандартной формой.Если есть желание могу послать тебе его по факсу или емаилу (дай в личку). Единственное учти: лис для 5 или меньше семейного дома щсли реч идэт о строении в котором больше 5 квартир, то лендлорд по закону обязан платить тенанту интерес насекьюрити депазит, в этом случае поменяй параграф 3 и укажи % интереса.

Я скинул свой имейл в личку. Заранее спасибо.
Дом в котором я типа супер - микст юз: пять семей + три коммершл юнита. Это все равно что пять семей или нет?

А есть такой рикваермент, чтобы текст лиза был одобрен лоером? Или лендлорд имеет право давать любой лиз?

Буржуй
01-28-2008, 01:20 PM
Я скинул свой имейл в личку. Заранее спасибо.
Дом в котором я типа супер - микст юз: пять семей + три коммершл юнита. Это все равно что пять семей или нет?

А есть такой рикваермент, чтобы текст лиза был одобрен лоером? Или лендлорд имеет право давать любой лиз?Лис должен быть ризанабл, иначе судья при надобности его отменит. Если 5 квартир и пара офисов/магазинов, то по закону н;ью ёрка, лендлорд обязан платить интерес на секьюрити депазит. Поменяй тот параграф, а так ты ок. Я переслал по имейлу

Floridian
01-29-2008, 08:17 AM
Я переслал по имейлу

Мерси боку. Но согласно какому параграфу там лендлорд не должен платить за экстерминатора, если это необходимо?

Буржуй
01-30-2008, 02:29 AM
Мерси боку. Но согласно какому параграфу там лендлорд не должен платить за экстерминатора, если это необходимо?
5. CONDITION OF PREMISES. Tenant stipulates, represents and warrants that Tenant has examined the Premises, and that they are at the time of this Lease in good order, repair, and in a safe, clean and tenantable condition.
...

11. MAINTENANCE AND REPAIR RULES. Tenants shall keep and maintain the demised premises in a clean and sanitary condition at all times,
...Tenant will, at its sole expense, keep and maintain the Premises and appurtenances in good and sanitary condition and repair during the term of this Agreement and any renewal thereof. ...

Floridian
01-30-2008, 07:46 PM
Понятно.

Лендлорду так понравился твой лиз, что он предложил мне перезаключить лизы со всеми четырьмя жильцами, которых я заселил в январе, используя твой текст лиза. Я ему говорю мол это невозможно, я не могу harass людей через 2 недели после подписания... А он говорит мол попробуй, вдруг подпишут... Как ему блин объяснить теперь...

Буржуй
01-30-2008, 08:19 PM
Понятно.

Лендлорду так понравился твой лиз, что он предложил мне перезаключить лизы со всеми четырьмя жильцами, которых я заселил в январе, используя твой текст лиза. Я ему говорю мол это невозможно, я не могу harass людей через 2 недели после подписания... А он говорит мол попробуй, вдруг подпишут... Как ему блин объяснить теперь...They do not have to do notin' ;-)You should have asked me earlier :-)

Буржуй
01-30-2008, 08:24 PM
Кстати, тот лендлорд знает что 2 магазина или офиса что оно там, подписывают другие лисы (совсем другие) и на совсем другие ден;ги и продолжительность времени? В камершиал лисе тенант делает обсолютно всё, включая капитлаьных ремонтов, плотит таксы, эскалейшен итд итп...

Floridian
01-30-2008, 10:16 PM
Кстати, тот лендлорд знает что 2 магазина или офиса что оно там, подписывают другие лисы (совсем другие) и на совсем другие ден;ги и продолжительность времени? В камершиал лисе тенант делает обсолютно всё, включая капитлаьных ремонтов, плотит таксы, эскалейшен итд итп...

Коммершл лизы будет составлять его адвокат. Туда я не лезу. У меня обязанности ограниченные. Особенно учитывая ту мизерную скидку что я получаю со своего лиза :)
У нас таксов нет. Нью констракшн.

Буржуй
01-31-2008, 07:40 AM
Коммершл лизы будет составлять его адвокат. Туда я не лезу. У меня обязанности ограниченные. Особенно учитывая ту мизерную скидку что я получаю со своего лиза :)
У нас таксов нет. Нью констракшн.Просто интерестно: это человек никогда в жизни не имел дело с арендой недвижиности и решил купить камершиал праперти и сдать её в рент? Я верно понял?

Floridian
01-31-2008, 08:25 AM
Просто интерестно: это человек никогда в жизни не имел дело с арендой недвижиности и решил купить камершиал праперти и сдать её в рент? Я верно понял?

Не, человек - билдер с 20 летним стажем. В былые времена он естественно продавал сразу все, что строил. Теперь продать кусок коммерческой недвижимости за рыночную стоимость БЫСТРО возможным не представляется. Этот дом он сам построил (моргиджа естественно на нем нет), и решил пока держаться за него. Разумеется, этот дом залистан со мной и стоит на маркете, но интерес очень низкий. Опыта менеджмента нет ни у кого, управляем как можем :). Тикеты, DHCR, HPD, DoB, etc - всё в первый раз :)

Буржуй
01-31-2008, 08:57 AM
Не, человек - билдер с 20 летним стажем. В былые времена он естественно продавал сразу все, что строил. Теперь продать кусок коммерческой недвижимости за рыночную стоимость БЫСТРО возможным не представляется. Этот дом он сам построил (моргиджа естественно на нем нет), и решил пока держаться за него. Разумеется, этот дом залистан со мной и стоит на маркете, но интерес очень низкий. Опыта менеджмента нет ни у кого, управляем как можем :). Тикеты, DHCR, HPD, DoB, etc - всё в первый раз :)О май гад. У людей есть болс. :-)

Когда будут серьэзные тикеты, мне скажеш я тебе дам экспедитора. Славный малый: религиознуй еврей, телефон которого работает как ансщеринг машин, поймать его по телефону это как лотерею выиуграть, но он может отбить и отсудить обсолютно всё в ХПД, ДОБ, ЕЦБ и остальных канторах :-)

Floridian
01-31-2008, 04:16 PM
О май гад. У людей есть болс. :-)

Когда будут серьэзные тикеты, мне скажеш я тебе дам экспедитора. Славный малый: религиознуй еврей, телефон которого работает как ансщеринг машин, поймать его по телефону это как лотерею выиуграть, но он может отбить и отсудить обсолютно всё в ХПД, ДОБ, ЕЦБ и остальных канторах :-)

Cпасибо. Если понадобится - дам знать. Пока без тикетов, тьфу-тьфу :)

Какие там болз? Человек съэкономить хочет на менеджменте. Сколько там принято платить менеджмент компании? 10-15%?
Лендлорд почему-то решил, что если я продал два его дома в прошлом году (резиденшл, заметим), то я смогу делать менеджмент этого дома. Я его честно предупредил, что не знаю и ничего не умею.

Мой-то корыстный интерес прост: я хочу научиться этому делу чтобы потом быть способным управлять своими пропертиз или по крайней мере тренировать своих суперов.... Но если этот лендлорд хочет, чтобы я учился "за его счет" - я всегда готов... :)

Буржуй
02-02-2008, 11:23 PM
Ну, ну, дерзай :-)