PDA

View Full Version : На етот раз уже в Канаде



Shtirliz
12-11-2007, 05:30 PM
Тут (http://www.breitbart.com/article.php?id=071211175557.p3d3kaah&show_article=1)

Spartacus
12-12-2007, 02:21 AM
Да... Вот я не понимаю таких радикальных муслимов -- зачем лезть в чужок монастырь со своим уставом?
С другой стороны, я могу понять, когда лезут посредством открытой военной конфронтации, тут всё вместе: политика, закрепление влияния в регионе для создания новых рынков торговли, попытка привнести свои идеалы/жизненный уклад, иногда насильственно, иногда по принципу, что ХОРОШЕЕ само быстро перенимается. Но в любом случае, это "процесс" на массовом/глобальном уровне -- борьба разных систем ценностей, разных взглядов на вещи, религий, убеждений, образа жизни, культуры. ГЛОБАЛЬНО.

Но когда вот такие семьи приезжают в страну, где на них смотрят как на лунатиков из-за их образа жизни/обычаев, и НЕ хотят ассимилироваться.. Зачем тогда ехать было? Если ты приезжаешь на новое место, то свои корни надо помнить..да!... но и пытаться понять новую культуру/новое общество ведь тоже нужно! А если это ещё ребёнок, и не имеет сформировавшихся взглядов на вещи, и всё вокруг - такие же дети - тычут пальцами..???

AshOgraM
12-12-2007, 03:09 AM
Да... Вот я не понимаю таких радикальных муслимов -- зачем лезть в чужок монастырь со своим уставом?
С А если это ещё ребёнок, и не имеет сформировавшихся взглядов на вещи, и всё вокруг - такие же дети - тычут пальцами..???
Спартакус, а тебе (Вам) не кажется что это проблема не семьи, не детей, а проблема страны, которая приглашает и принимает все нации обещая diversity and inclusiveness. Иммигранты составляют уже больше половины населения в Канаде. Тем не менее страной не обеспечена толерантная политика и законы в действии по отношению к другим религиям и культурам. Ассимиляция ...под кого? Не говори мне что под канадцев. Канадцы в сегодняшенем пониимании тоже пришельцы и не особо старались ассимилировать под настоящих хозяев этой земли....

Spartacus
12-12-2007, 03:42 AM
Спартакус, а тебе (Вам) не кажется что это проблема не семьи, не детей, а проблема страны, которая приглашает и принимает все нации обещая diversity and inclusiveness. Иммигранты составляют уже больше половины населения в Канаде. Тем не менее страной не обеспечена толерантная политика и законы в действии по отношению к другим религиям и культурам. Ассимиляция ...под кого? Не говори мне что под канадцев. Канадцы в сегодняшенем пониимании тоже пришельцы и не особо старались ассимилировать под настоящих хозяев этой земли....


под кого ассимилироваться?
Под ту систему отношений/мировозрений, присущую данному региону.. Если там, откуда эта семья приехала, считается что слово отца есть закон, и за нарушение будет причинятся физ.боль -- есть нормально, а в данном месте, в Канаде, -- нет, то что делать?
Такие законы в этом государстве, что есть соответствующая структура, которая занимается пресечением нарушения существующих законопорядоков, с применением исправительных методов. Хотя я не понимаю, это мой ребёнок и я занимаюсь его воспитанием так, как я считаю нужным. А что, если ребёнок подвержен чрезмерному насилию и родители наркоманы, или не совсем ответственно/безответственно подходят к семейным ..хххмм.. обязанностям?!
Но если человек живёт в обществе, то надо обращать внимание на реакцию членов того общества, в котором ты живёшь, на твоё же поведение. Но и тут противоречие... а что если мне ХОЧЕТСЯ носить бороду до колена, как у деда Льва Толстого? А на меня смотрят как на пособника Бин Ладена и пальцами тычут? Но мне ХОЧЕТСЯ?

Жить в обществе -- это большой труд! :-)

Поэтому и законы/полит. система имеют такое большое значение в нашей жизни. И далеко на каждому государству удаётся достигнуть той "золотой середины", чтобы и законность соблюдалась, но и было достачно свобод. Ведь все знают, что легче всего критиковать, а вот созидать, для этого нужен талант/много знаний.
Люди(кроме меня, конечно) очень сложные существа и найти общие точки преткновения ОЧЕНЬ сложно, ведь у каждого своё мнение <и оно самоё правильное и умное, а все другие, они "серые">. Поэтому надо иметь "механизм", который будет решать за людей - кто прав, а кто виноват, иначе БОЛЬШИНСТВО просто передерётся.

бубенчиков
12-12-2007, 08:50 AM
Благодаря политике международной финансовой олигархии, у муслимов появилось огромное количество финансовых средств, они эти средства используют для подкупа политических деятелей, которые в свою очередь продвигают разнообразные программы типа diversity и прочий булщит.
В целом тенденция просматривается. Упадок христианства, усиление мусульманства.
Многие организации типа ACLU (American Civil Libery Union) способствуют уничтожению христианской религии, в тоже время абсолютно не обращают внимание на реакционность мусульманской. Результат вам известен.
Могу постоветовать всем изучать Коран для большего понимания новой северо-американской системы основанной на закона шариата.

Буржуй
12-12-2007, 09:17 AM
Тут (http://www.breitbart.com/article.php?id=071211175557.p3d3kaah&show_article=1)Наис, молодец.

Shtirliz
12-12-2007, 11:03 AM
Благодаря политике международной финансовой олигархии, у муслимов появилось огромное количество финансовых средств, они эти средства используют для подкупа политических деятелей, которые в свою очередь продвигают разнообразные программы типа диверситы и прочий булщит.
В целом тенденция просматривается. Упадок христианства, усиление мусульманства.
Многие организации типа АЦЛУ (Америцан Цивил Либеры Унион) способствуют уничтожению христианской религии, в тоже время абсолютно не обращают внимание на реакционность мусульманской. Результат вам известен.
Могу постоветовать всем изучать Коран для большего понимания новой северо-американской системы основанной на закона шариата.

Поясни выделенное, плиз :D

бубенчиков
12-12-2007, 11:50 AM
Поясни выделенное, плиз :D
Это я в будущее смотрю, если не прекратится продвижение Diversity.

Shtirliz
12-12-2007, 11:52 AM
Это я в будущее смотрю, если не прекратится продвижение Диверситы.

Ты протифф [diversity]? Неужели ты считаеш что полоноценное обшествое можэт сушествовать и развиваца если оно изключает из себя какието группы?

Буржуй
12-12-2007, 11:53 AM
Ты протифф [diversity]? Неужели ты считаеш что полоноценное обшествое можэт сушествовать и развиваца если оно изключает из себя какието группы?НЕузели ты щитаеш что ходить с полотенцем на голове или простынью на морде, это цивильно?

КошЫчка
12-12-2007, 11:55 AM
Ты протифф [diversity]? Неужели ты считаеш что полоноценное обшествое можэт сушествовать и развиваца если оно изключает из себя какието группы?

НЕузели ты щитаеш что ходить с полотенцем на голове или простынью на морде, это цивильно?
I swear... these two were made for each other :lol: :grum:

Shtirliz
12-12-2007, 11:55 AM
НЕузели ты щитаеш что ходить с полотенцем на голове или простынью на морде, это цивильно?

Для некотортых не предвинутых частей обшества, да. Я не понимаю етого, но ето их национальные костюмы, как у индийских жнешин пижамы с шарфиками или у хасидов чёрные косюмы в 100 градусное манхетенское лето.

Буржуй
12-12-2007, 11:58 AM
Для некотортых не предвинутых частей обшества, да. Я не понимаю етого, но ето их национальные костюмы, как у индийских жнешин пижамы с шарфиками или у хасидов чёрные косюмы в 100 градусное манхетенское лето.Всё что ты перечислил это деградация общества, всключая полотенца, чэрные костюмы и пижамы.

Dantik
12-12-2007, 11:58 AM
Спартакус, а тебе (Вам) не кажется что это проблема не семьи, не детей, а проблема страны, которая приглашает и принимает все нации обещая diversity and inclusiveness. Иммигранты составляют уже больше половины населения в Канаде. Тем не менее страной не обеспечена толерантная политика и законы в действии по отношению к другим религиям и культурам. Ассимиляция ...под кого? Не говори мне что под канадцев. Канадцы в сегодняшенем пониимании тоже пришельцы и не особо старались ассимилировать под настоящих хозяев этой земли....

Девушка, вы чего? Причём тут Канада? Иммигранты, приезжающие в страну должны уважать и соблюдать законы этой страны. "толерантная политика и законы в действии по отношению к другим религиям и культурам" не означает, что каждый мудак может убить свою дочь, если так принято в его "культуре"!

Буржуй
12-12-2007, 11:58 AM
I swear... these two were made for each other :lol: :grum:Ты нашла 2х умных членов форуме и потишаешся? :D

Shtirliz
12-12-2007, 11:59 AM
Всё что ты перечислил это деградация общества, всключая полотенца, чэрные костюмы и пижамы.

Обясни почему? Чем дэградируеца обшество если индийьская жэньшина ходит в пижаме?

КошЫчка
12-12-2007, 12:00 PM
Ты нашла 2х умных членов форуме и потишаешся? :Д
2-ух грамотных!!! :lol:

Shtirliz
12-12-2007, 12:01 PM
2-ух грамотных!!! :лол:

Неужели орфография так страдает что чэтатэль непонимает смысла и стоит прэдовать этому такое значение?

КошЫчка
12-12-2007, 12:02 PM
Неужели орфография так страдает что чэтатэль непонимает смысла и стоит прэдовать этому такое значение?
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Буржуй
12-12-2007, 12:06 PM
Обясни почему? Чем дэградируеца обшество если индийьская жэньшина ходит в пижаме?Тем что у меня лицно, даже не возникала желание такую женщину в пежаме оттрахать, потомучто у меня есть ментал блак по которому я думаю что они то что там в пежаме и между ног, никогда не моют и от туда несэт как с рыбного маркета.

Буржуй
12-12-2007, 12:07 PM
2-ух грамотных!!! :lol:Во первых я в с ш а живу болше половины своей жизни, а во вторых, я не псиохованый чтобы спел чек делать. Как напечаталась, так напечаталась.

Shtirliz
12-12-2007, 12:08 PM
Тем что у меня лицно, даже не возникала желание такую женщину в пежаме оттрахать, потомучто у меня есть ментал блак по которому я думаю что они то что там в пежаме и между ног, никогда не моют и от туда несэт как с рыбного маркета.

А ты попробуй! Попоробуй! и потом скажы как там - рыбный маркет или утренний прилив.

КошЫчка
12-12-2007, 12:09 PM
А ты попробуй! Попоробуй! и потом скажы как там - рыбный маркет или утренний прилив.
она ему не даст.. её же потом муж сожжёт на костре на главной площади :)

Буржуй
12-12-2007, 12:10 PM
А ты попробуй! Попоробуй! и потом скажы как там - рыбный маркет или утренний прилив.Дазе думать не хочу, у меня от мыслей член в задницу уходит.:(

Shtirliz
12-12-2007, 12:11 PM
Единственная проблема которая у меня имееца c индицами ето то что они американцефф вы-curry-вають из любого раёна.

Shtirliz
12-12-2007, 12:12 PM
Дазе думать не хочу, у меня от мыслей член в задницу уходит.:(

Это анатомическая immpossibility :rolleyes:

КошЫчка
12-12-2007, 12:14 PM
Это анатомическая immpossibility :rolleyes:
he didn't say it was his

:lol:

Shtirliz
12-12-2007, 12:18 PM
хе дидньт саы ит щас хис

:лол:

Ю райт :znaika:

Буржуй
12-12-2007, 12:19 PM
he didn't say it was his

:lol:хей :(

Shtirliz
12-12-2007, 12:21 PM
хей :(

Ты в правду не пояснил, может ты анал индуске прэдложил?

КошЫчка
12-12-2007, 12:21 PM
хей :(
just a point! nothing personal :4:

Буржуй
12-12-2007, 12:29 PM
just a point! nothing personal :4:Естествено тебе не персонал, мой эс.:D

AshOgraM
12-12-2007, 06:06 PM
Девушка, вы чего? Причём тут Канада? Иммигранты, приезжающие в страну должны уважать и соблюдать законы этой страны. "толерантная политика и законы в действии по отношению к другим религиям и культурам" не означает, что каждый мудак может убить свою дочь, если так принято в его "культуре"!
Дантик, спасобо за комплимент.
Можно я вас тоже... юношей..так сказать...? Так вот, юноша, я отвечала на эту часть поста где уважаемый оппонент по именеи Спартакус поделилася своими мыслями по поводу традиций муслимов (насколько я поняла это относилось ко нац. одежде и к тому как общество относится к их нац. одежде):
Спартакус:
Да... Вот я не понимаю таких радикальных муслимов -- зачем лезть в чужок монастырь со своим уставом?
С А если это ещё ребёнок, и не имеет сформировавшихся взглядов на вещи, и всё вокруг - такие же дети - тычут пальцами..???

Мр. Спартацус выразил своё мнение, что "законы" общества идут вразрез с тем воспитанием что девочка получала дома. И назвал причину этого конфликта - неспособность семьи (папы)ассимилироваться в новой стране.
Я возразила, так как по моему разумению, причина конфликта в данном случае не там, куда смотрит Спартакус. А именно, как мы можем определить под кого нам ассимилировать, другими словами подстраиваться, когда в стране столько разных народов и религий? Я зайду в один район, им не понравится моя паран(д)жа, я пройду дальше две улицы, им не понравится чёрный цвет моей одежды....Как и под кого ассимилировать? Потому и говорю, что не в этом проблема, а в том, что государство не обеспечивает политику и законы,которые обеспечили бы безопасность всем национальностям в этом обществе, принимали бы всех с их религией и нац.костюмами, и не тыкали и не плевали друг в друга на улицах по причине того что им не нравится нац. одежда другого. Извините, это полный бред пытаться всех вышколить под одну линейку. И кто определит эту линейку? Обеспечение спокойного, толерантного отношения к diversity в обществе - задача государства, а не людей разных национальностей, которым навешали лапшы что они едут в многонациональную и толерантную страну. Другими словами, не тыкали бы девочке что она "не такая" то и не пришлось бы kонфликтовать с отцом из-за национальных норм , не было бы трагедии.
Так что, юноша, и пожалуйста не передёргивайте, т.к. в моём посте и близко не было того что Вы мне тут выкатили.

Свинка-бу
12-12-2007, 06:23 PM
Для некотортых не предвинутых частей обшества, да. Я не понимаю етого, но ето их национальные костюмы, как у индийских жнешин пижамы с шарфиками или у хасидов чёрные косюмы в 100 градусное манхетенское лето.
а тебя просят понимать?
это их религия, это их традиции.
тебя никто случаем не просит одевать крест на шею размером 50х50см?

Shtirliz
12-12-2007, 06:31 PM
а тебя просят понимать?
это их религия, это их традиции.
тебя никто случаем не просит одевать крест на шею размером 50х50см?

Ты хоть читала пост на который я отвечял?

Свинка-бу
12-12-2007, 07:15 PM
Ты хоть читала пост на который я отвечял?
а к [Ink]у это тоже относится. :1:

Shtirliz
12-12-2007, 07:25 PM
а к [Ink]у это тоже относится. :1:

Понятно, читала но но поняла...я поясняю...ето был ответ на его вопрос. Если ты прочитаеш далше, ты к своему удивлению, увидиш мою позицию в данной сетуации.

Dantik
12-12-2007, 08:51 PM
Дантик, спасобо за комплимент.
Можно я вас тоже... юношей..так сказать...? Так вот, юноша, я отвечала на эту часть поста где уважаемый оппонент по именеи Спартакус поделилася своими мыслями по поводу традиций муслимов (насколько я поняла это относилось ко нац. одежде и к тому как общество относится к их нац. одежде):
Спартакус:
Да... Вот я не понимаю таких радикальных муслимов -- зачем лезть в чужок монастырь со своим уставом?
С А если это ещё ребёнок, и не имеет сформировавшихся взглядов на вещи, и всё вокруг - такие же дети - тычут пальцами..???

Мр. Спартацус выразил своё мнение, что "законы" общества идут вразрез с тем воспитанием что девочка получала дома. И назвал причину этого конфликта - неспособность семьи (папы)ассимилироваться в новой стране.
Я возразила, так как по моему разумению, причина конфликта в данном случае не там, куда смотрит Спартакус. А именно, как мы можем определить под кого нам ассимилировать, другими словами подстраиваться, когда в стране столько разных народов и религий? Я зайду в один район, им не понравится моя паран(д)жа, я пройду дальше две улицы, им не понравится чёрный цвет моей одежды....Как и под кого ассимилировать? Потому и говорю, что не в этом проблема, а в том, что государство не обеспечивает политику и законы,которые обеспечили бы безопасность всем национальностям в этом обществе, принимали бы всех с их религией и нац.костюмами, и не тыкали и не плевали друг в друга на улицах по причине того что им не нравится нац. одежда другого. Извините, это полный бред пытаться всех вышколить под одну линейку. И кто определит эту линейку? Обеспечение спокойного, толерантного отношения к diversity в обществе - задача государства, а не людей разных национальностей, которым навешали лапшы что они едут в многонациональную и толерантную страну. Другими словами, не тыкали бы девочке что она "не такая" то и не пришлось бы kонфликтовать с отцом из-за национальных норм , не было бы трагедии.
Так что, юноша, и пожалуйста не передёргивайте, т.к. в моём посте и близко не было того что Вы мне тут выкатили.

Очень много букафф. Но основная мысль ясна и я с ней в очередной раз не согласен. Государство там непричём. Если бы девушку убили на улице из-за того, что она была не так одета, я бы согласился. Но её убил родной отец. А тыкали девочке, что она "не такая" или ей самой хотелось быть такой, как все или просто не слушаться отца и носить то, что ей нравится - это уже досужие домыслы и к делу не относятся. Вот так-то, девушка!

AshOgraM
12-12-2007, 09:43 PM
Очень много букафф. Но основная мысль ясна и я с ней в очередной раз не согласен. Государство там непричём. Если бы девушку убили на улице из-за того, что она была не так одета, я бы согласился. Но её убил родной отец. А тыкали девочке, что она "не такая" или ей самой хотелось быть такой, как все или просто не слушаться отца и носить то, что ей нравится - это уже досужие домыслы и к делу не относятся. Вот так-то, девушка!

Юноша, очень рада что моя мысль Вам наконец ясна. Не зря старалась, букаффки для вас рисовала, так как по предыдущему посту создалось впечатлени что Вы слегка не о том о чём я.:)
Я Вам скажу, мои досужие домыслы ничуть не досужее Ваших, так пусть будут при там же при деле раз уж Вы свои туда определили.

Однако, Ваша версия - это не та версия о которой мы говорили выше (так и знала что Вы на неё укажете). Мы говорили кто виноват в том что "на улице тыкают", и что из-за этого (опять же по версии) могло получиться. У Вас другой взгляд на ситуацию - похвально. Но не соглашусь, так как, в продолжении моей версии, если государством позволено в обществе "тыкать и плевать", то со временем плевки перейдут в пинки а потом и во всё остальное. Так что государство очень даже причём. Ширше юноша взгляните. ;)

Spartacus
12-12-2007, 10:08 PM
Очень много букафф. Но основная мысль ясна и я с ней в очередной раз не согласен. Государство там непричём. Если бы девушку убили на улице из-за того, что она была не так одета, я бы согласился. Но её убил родной отец. А тыкали девочке, что она "не такая" или ей самой хотелось быть такой, как все или просто не слушаться отца и носить то, что ей нравится - это уже досужие домыслы и к делу не относятся. Вот так-то, девушка!


В этом есть уникальность мысли -- тяжело выразить в 2-х словах БЕЗ потери смысла в процессе сжатия, если не на уровне ясельно-школьного возраста. Когда много букв -- я обычно пропускаю мне мало знакомые.

Результат/следствие - девочку убил отец. Причина - знак вопроса.. тк есть такая идея, что виноват не только отец.

Кошка Мурка
12-12-2007, 10:11 PM
... если государством позволено в обществе "тыкать и плевать", то со временем плевки перейдут в пинки а потом и во всё остальное. Так что государство очень даже причём. Ширше юноша взгляните. ;) - да никто в неё не плевал. По словам одноклассников, девочке просто-напросто насточертело ходить чучелом в хиджабе, ей хотелось быть одетой современно, как все девчонки вокруг неё. А в видео ещё сказали, что она даже из дому сбегала из-за конфликтов с родителями по этому же поводу. Так что плевала на неё - её собственная семья, похоже на то...

Dantik
12-12-2007, 10:15 PM
Юноша, очень рада что моя мысль Вам наконец ясна. Не зря старалась, букаффки для вас рисовала, так как по предыдущему посту создалось впечатлени что Вы слегка не о том о чём я.:)
Я Вам скажу, мои досужие домыслы ничуть не досужее Ваших, так пусть будут при там же при деле раз уж Вы свои туда определили.

Однако, Ваша версия - это не та версия о которой мы говорили выше (так и знала что Вы на неё укажете). Мы говорили кто виноват в том что "на улице тыкают", и что из-за этого (опять же по версии) могло получиться. У Вас другой взгляд на ситуацию - похвально. Но не соглашусь, так как, в продолжении моей версии, если государством позволено в обществе "тыкать и плевать", то со временем плевки перейдут в пинки а потом и во всё остальное. Так что государство очень даже причём. Ширше юноша взгляните. ;)

В том-то и дело, что никто не плевал и не тыкал. По крайней мере нам об этом ничего не известно. Я просто не понимаю, как можно винить кого-то, кроме её отца!

AshOgraM
12-12-2007, 10:33 PM
- По словам одноклассников, А в видео ещё сказали...


Я просто не понимаю, как можно винить кого-то, кроме её отца!

Версия принимается :34: ...:D сдаюсь за доказательством видео ;) (а жаль, хотелось подискутировать о высоком) ;)
Дантик, и где я сказала, что отец не винится ни в чём? это Ваши досуженькие домыслы http://www.galanter.net/Smileys/7/103.gif

Spartacus
12-12-2007, 10:58 PM
- да никто в неё не плевал. По словам одноклассников, девочке просто-напросто насточертело ходить чучелом в хиджабе, ей хотелось быть одетой современно, как все девчонки вокруг неё. А в видео ещё сказали, что она даже из дому сбегала из-за конфликтов с родителями по этому же поводу. Так что плевала на неё - её собственная семья, похоже на то...


а почему ей хотелось быть одетой "современно"? Почему она чувствовала себя "не в своей тарелке", когда одета так, как хотели этого её родители/принято в их культуре, стране предыдущего места проживания?
Ведь, по идее, диверсификация населения, как таковых "коренных" нет - все варятся в одном котле.

Dantik
12-13-2007, 07:35 AM
а почему ей хотелось быть одетой "современно"? Почему она чувствовала себя "не в своей тарелке", когда одета так, как хотели этого её родители/принято в их культуре, стране предыдущего места проживания?
Ведь, по идее, диверсификация населения, как таковых "коренных" нет - все варятся в одном котле.

Возможно потому, что некоторые подростки хотят одеватся так, как они хотят, а не так, как хочется их родителям. Но это наверное очень редкое явление и таких надо просто сразу убивать.

Dantik
12-13-2007, 07:41 AM
Версия принимается :34: ...:D сдаюсь за доказательством видео ;) (а жаль, хотелось подискутировать о высоком) ;)
Дантик, и где я сказала, что отец не винится ни в чём? это Ваши досуженькие домыслы http://www.galanter.net/Smileys/7/103.gif

Я тоже нигде не писал, что ты сказала, что отец не винится ни в чём. Я всего лишь написал, что я считаю, что виноват только отец.

Так что девушка, давайте лучше о высоком. ;)

Монашка
12-13-2007, 07:49 AM
а почему ей хотелось быть одетой "современно"? Почему она чувствовала себя "не в своей тарелке", когда одета так, как хотели этого её родители/принято в их культуре, стране предыдущего места проживания?
Ведь, по идее, диверсификация населения, как таковых "коренных" нет - все варятся в одном котле.вы однозначно понятия не имеете о мире подростков и их отношениях с родителями и с окружающим миром...

бубенчиков
12-13-2007, 09:07 AM
....
Дантик, и где я сказала, что отец не винится ни в чём? это Ваши досуженькие домыслы http://www.galanter.net/Smileys/7/103.gif

Проблема в том что вы начали философствовать на такую тему на которую нельзя, у как бы вас появилась мысль, что можно каким-то образом смягчить отношение к убийце. Это не есть хорошо с точки зрения цивилизованного общества.

В индустриальной светской стране преступления совершённые по мотивам расовой, национальной и религиозной ненависти наказываются намного более строго чем просто преступления. Имменно это в какой то предотвращает погромы, резню и кровную месть.

Отец убивший свою дочь совершил преступление из религиозной ненависти потому никаких даже малейших попыток оправдать такое преступление быть не должно. Более того наказание необходимо выбрать наиболее суровое, одновременно подчёркивая что излишне жёсткое наказание обусловлено преступлением по религиозным мотивам.

Alter Ego
12-13-2007, 09:49 AM
Кстати, о мусульманах. Вчера в газетах писали как мусульманский парень вступился за еврейского парня с девушкой, когда их избили в трейне за пожелание "Счастливой Хануки". http://www.nypost.com/seven/12132007/news/regionalnews/muslim_subway_hero_is_honored_759737.htm

Dantik
12-13-2007, 10:02 AM
Проблема в том что вы начали философствовать на такую тему на которую нельзя, у как бы вас появилась мысль, что можно каким-то образом смягчить отношение к убийце. Это не есть хорошо с точки зрения цивилизованного общества.

В индустриальной светской стране преступления совершённые по мотивам расовой, национальной и религиозной ненависти наказываются намного более строго чем просто преступления. Имменно это в какой то предотвращает погромы, резню и кровную месть.

Отец убивший свою дочь совершил преступление из религиозной ненависти потому никаких даже малейших попыток оправдать такое преступление быть не должно. Более того наказание необходимо выбрать наиболее суровое, одновременно подчёркивая что излишне жёсткое наказание обусловлено преступлением по религиозным мотивам.

При чём тут религиозная ненависть? И какая разница за что он её убил? Ты можешь философствовать на любую тему (или, по крайней мере, воображать, что философствуешь), но факт остаётся фактом - отец убил свою дочь и никто в этом кроме него самого не виноват и никаких смягчающих обстоятельств нет и быть не может (по крайней мере в моих глазах).

бубенчиков
12-13-2007, 10:20 AM
При чём тут религиозная ненависть? И какая разница за что он её убил? Ты можешь философствовать на любую тему (или, по крайней мере, воображать, что философствуешь), но факт остаётся фактом - отец убил свою дочь и никто в этом кроме него самого не виноват и никаких смягчающих обстоятельств нет и быть не может (по крайней мере в моих глазах).
Он виноват, плюс отягчающим обстоятельством является то что он убил её по причине религиозной ненависти.
Моё мнение это то что исключительно важно наказывать по всей возможной строгости закона тех кто совершает преступление связанное на почве ненависти.
В США по крайней мере "hate crimes" караются более строго.
Другое дело что журналисты и всякие обозреватели затирают истину и пытаются заболтать очевидное преступление но религиозной почве.

бубенчиков
12-13-2007, 10:22 AM
Кстати, о мусульманах. Вчера в газетах писали как мусульманский парень вступился за еврейского парня с девушкой, когда их избили в трейне за пожелание "Счастливой Хануки". http://www.nypost.com/seven/12132007/news/regionalnews/muslim_subway_hero_is_honored_759737.htm
Это не о мусульманах, а о молодых людях для которых религия не является поводом для ненависти. О тех кто сознаёт что религиозное мракобесие это зло.

Dantik
12-13-2007, 10:29 AM
Он виноват, плюс отягчающим обстоятельством является то что он убил её по причине религиозной ненависти.


Каким боком здесь религиозная ненависть? Представители каких религий, кроме Ислама, фигурируют в этой истории?

бубенчиков
12-13-2007, 10:41 AM
Каким боком здесь религиозная ненависть? Представители каких религий, кроме Ислама, фигурируют в этой истории?
Представители светского демократического общества (т.н. Западной религии) представители мусульманской, я бы подавал это именно так на суде если бы выступал в качестве обвинителя.
Он её убил за то что она приняла определённую систему убеждений, моральных норм и типа поведения.
Вне всякого соменния "hate crime" или "bias motivated crimes"

AshOgraM
12-13-2007, 02:53 PM
вы однозначно понятия не имеете о мире подростков и их отношениях с родителями и с окружающим миром...
какой приятный, плавный переход на личности :D

AshOgraM
12-13-2007, 03:01 PM
Проблема в том что вы начали философствовать на такую тему на которую нельзя, у как бы вас появилась мысль, что можно каким-то образом смягчить отношение к убийце. Это не есть хорошо с точки зрения цивилизованного общества.

:D....:D Как интересно...А теперь у меня КАК бы ПОЯВИЛАСь мысль что это чисто Ваша интерпретация о моих появляющихся мыслях...Во-вторых, кто и как определяет что НЕЛьЗЯ? (Убивать нельзя, соглашусь). Однако думать что все причины бедствий могут быть только в человеке, а никак ни в окружающем обществе (используя Вашу категоричность) скажу - ТОЖЕ нИЗЗя...;)

AshOgraM
12-13-2007, 03:07 PM
Возможно потому, что некоторые подростки хотят одеватся так, как они хотят, а не так, как хочется их родителям. Но это наверное очень редкое явление и таких надо просто сразу убивать.
Опять домыслы...Вы точно не знаете что там было и как всё началось и откуда у этой проблемы ноги растут. Но конечно же, Ваше мнение уважаемо, впрочем как и всех остальных участников дискуссии.;)

Монашка
12-13-2007, 04:41 PM
какой приятный, плавный переход на личности :Dкакой приятный, плавный переход на личности (с) :D

Spartacus
12-13-2007, 05:16 PM
Проблема в том что вы начали философствовать на такую тему на которую нельзя, у как бы вас появилась мысль, что можно каким-то образом смягчить отношение к убийце. Это не есть хорошо с точки зрения цивилизованного общества.

В индустриальной светской стране преступления совершённые по мотивам расовой, национальной и религиозной ненависти наказываются намного более строго чем просто преступления. Имменно это в какой то предотвращает погромы, резню и кровную месть.

Отец убивший свою дочь совершил преступление из религиозной ненависти потому никаких даже малейших попыток оправдать такое преступление быть не должно. Более того наказание необходимо выбрать наиболее суровое, одновременно подчёркивая что излишне жёсткое наказание обусловлено преступлением по религиозным мотивам.


Насчёт чёрно-белого восприятия мира -- я даже и не спрою с тем, виноват отец семейства или нет. Здесь даже напрягать мою извилину не надо, тк он нарушил закон. Хотелось сказать другое, но без деления на чёрное и белое или "раз убиль, значит виновать.. дааааа?!".

Я про то, что этот отец хотел воспитать дочь по своим понятиям о том, что есть правильно, а что нет. Он сделал ошибку -- отдал её в школьную систему . А надо было заниматься воспитанием/образованием дома <home schooling>, если он такое большое внимание уделял сохранению их обычаев/образа жизни. Но он отдал её в вышеозначенную систему и потерял своего ребёнка, в результате <по такому же принципу, когда бедные чёрнокожие отдают своих детей в государст. школы, где "учителя" думают не об образовании/воспитании/обучении, вроде "no child left behind" программы, а о том, как выполнить "план" по подготовке детей к сдаче теста.

Я - отец семейства - пошёл в лес, насобирал грибов. Принёс домой и моя семья их приготовила и съела, но мы все получили грибное отравление в результате, кто-то даже скончался. Потом выяснилось, что рядом с этим лесом/полянкой был водоём, куда завод сливал выскотоксичные отходы. Но в моей семье, предположим, кто-то умер. Кто виноват?

Shtirliz
12-13-2007, 05:18 PM
Насчёт чёрно-белого восприятия мира -- я даже и не спрою с тем, виноват отец семейства или нет. Здесь даже напрягать мою извилину не надо, тк он нарушил закон. Хотелось сказать другое, но без деления на чёрное и белое или "раз убиль, значит виновать.. дааааа?!".

Я про то, что этот отец хотел воспитать дочь по своим понятиям о том, что есть правильно, а что нет. Он сделал ошибку -- отдал её в школьную систему . А надо было заниматься воспитанием/образованием дома <home счooling>, если он такое большое внимание уделял сохранению их обычаев/образа жизни. Но он отдал её в вышеозначенную систему и потерял своего ребёнка, в результате <по такому же принципу, когда бедные чёрнокожие отдают своих детей в государст. школы, где "учителя" думают не об образовании/воспитании/обучении, вроде "no child left behind" программы, а о том, как выполнить "план" по подготовке детей к сдаче теста.

Я - отец семейства - пошёл в лес, насобирал грибов. Принёс домой и моя семья их приготовила и съела, но мы все получили грибное отравление в результате, кто-то даже скончался. Потом выяснилось, что рядом с этим лесом/полянкой был водоём, куда завод сливал выскотоксичные отходы. Но в моей семье, предположим, кто-то умер. Кто виноват?

Kak kto zavod, kanechno?

Spartacus
12-13-2007, 05:22 PM
Kak kto zavod, kanechno?


Подожди, но я ведь принёс грибы -- убил своими же руками. Ведь надо было проверить их,сначала, на содержание токс.веществ и тд. Факт -- моя вина в этом ТОЖЕ есть???

AshOgraM
12-13-2007, 05:25 PM
Я - отец семейства - пошёл в лес, насобирал грибов. Принёс домой и моя семья их приготовила и съела, но мы все получили грибное отравление в результате, кто-то даже скончался. Потом выяснилось, что рядом с этим лесом/полянкой был водоём, куда завод сливал выскотоксичные отходы. Но в моей семье, предположим, кто-то умер. Кто виноват?
Щас Вам скажут что Вы, как отец семейства, простите "неумный" и это только Ваша... Ваша! вина что не знаешь как себя вести рядом с "водоёмом", то бишь с подпорченными принципами общества.... Ассимилируйте в условиях...ассимилируйте...:D

Shtirliz
12-13-2007, 05:32 PM
Подожди, но я ведь принёс грибы -- убил своими же руками. Ведь надо было проверить их,сначала, на содержание токс.веществ и тд. Факт -- моя вина в этом ТОЖЕ есть???

Какая разнича что ты ето сделал? у тебя не было намеринья убить....ты не знал что даёш семьые ядовитые грибы. А завод знал что если он оравляет землю в каторой грибы растут то котто может отравица.
Твоей вины в данной ситуации нет так как небыло намерения или знания что от дових действий ктото умрёт.:34:

Spartacus
12-13-2007, 06:05 PM
Какая разнича что ты ето сделал? у тебя не было намеринья убить....ты не знал что даёш семьые ядовитые грибы. А завод знал что если он оравляет землю в каторой грибы растут то котто может отравица.
Твоей вины в данной ситуации нет так как небыло намерения или знания что от дових действий ктото умрёт.:34:

хорошо. а если есть история домашнего насилия, и отец бил жену и ребёнка, и были угрозы, что если жена не будет его слушаться, то он за себя не отвечает?

Shtirliz
12-13-2007, 06:09 PM
хорошо. а если есть история домашнего насилия, и отец бил жену и ребёнка, и были угрозы, что если жена не будет его слушаться, то он за себя не отвечает?

Смотря на данную ситуацию. В етой ситуаци отец убил девочку не в состоянии аффекта, скорее всего. значит сделал ето преднамеренно.

С другой стороны, если всять историю конфликта между 2 индивидуами, и показать что в семье были постояные ссоры по етому поводу, и отец просто в один момет свихнулся и убил ребёнка, то канечно это смягчит его участь.

Spartacus
12-13-2007, 06:10 PM
Щас Вам скажут что Вы, как отец семейства, простите "неумный" и это только Ваша... Ваша! вина что не знаешь как себя вести рядом с "водоёмом", то бишь с подпорченными принципами общества.... Ассимилируйте в условиях...ассимилируйте...:D

нет, они-то как раз это и говорят. Но в моём примере, отец это наше общество, а завод это отец из истории Штирлица. И этот завод делает своё дело -- воспитывает ребёнка -- но последствия могут быть катастрофические. А отец в моём примере -- наше общество -- неосмысленно провоцирует на конфликт с заводом <отцом из истории Штирлица>.

AshOgraM
12-13-2007, 06:10 PM
хорошо. а если есть история домашнего насилия, и отец бил жену и ребёнка, и были угрозы, что если жена не будет его слушаться, то он за себя не отвечает?
Пилите, Шура, пилите!.....;) ...:D ..:D

Spartacus
12-13-2007, 06:13 PM
Смотря на данную ситуацию. В етой ситуаци отец убил девочку не в состоянии аффекта, скорее всего. значит сделал ето преднамеренно.

С другой стороны, если всять историю конфликта между 2 индивидуами, и показать что в семье были постояные ссоры по етому поводу, и отец просто в один момет свихнулся и убил ребёнка, то канечно это смягчит его участь.


вот я и говорю -- отец свихнулся, пошёл за грибами, насобирал и отравил семью. А ты говоришь -- конечно ТОЛЬКО завод виноват.
Теперь на место отца, поставь наше общество, а на место завода -- отца семейства из твоей истории. Что получится?

Spartacus
12-13-2007, 06:15 PM
Пилите, Шура, пилите!.....;) ...:D ..:D


отседого??? Или в смысле пилите шырше? :teufel:

Shtirliz
12-13-2007, 06:21 PM
вот я и говорю -- отец свихнулся, пошёл за грибами, насобирал и отравил семью. А ты говоришь -- конечно ТОЛЬКО завод виноват.
Теперь на место отца, поставь наше общество, а на место завода -- отца семейства из твоей истории. Что получится?

Ты путаеш многое, поетому твой пример не правильный. Отец убил ребёнка потомучто ребёнок не выполнял традици семи. Можеш ето вся на шаг дальше, ребёнок не выполнял традици, потомучто на него давила запандное обшество.

Но ведь отец знал когда ехал в Кандаду что там запанадя культура, а не шария. И даже глупый человек мог предугадать что когда 2 културы встречаюца, выигрывает та котоей больше. Следовательно, он знал что ребёнок будет [influenced] западно йкультурой, и быть может пимит её.
И зная всё ето, он всёже сделал шаг и приехал в Канаду.

Тоесть твой пример не правильный, обшество не принимала участия в убийстве, так как не [influenced] и не двигали отца на преступление.

Spartacus
12-13-2007, 06:25 PM
Ты путаеш многое, поетому твой пример не правильный. Отец убил ребёнка потомучто ребёнок не выполнял традици семи. Можеш ето вся на шаг дальше, ребёнок не выполнял традици, потомучто на него давила запандное обшество.

Но ведь отец знал когда ехал в Кандаду что там запанадя культура, а не шария. И даже глупый человек мог предугадать что когда 2 културы встречаюца, выигрывает та котоей больше. Следовательно, он знал что ребёнок будет [influenced] западно йкультурой, и быть может пимит её.
И зная всё ето, он всёже сделал шаг и приехал в Канаду.

Тоесть твой пример не правильный, обшество не принимала участия в убийстве, так как не [influenced] и не двигали отца на преступление.

на ребёнка давило Западное общество, а отец -- старой закваски. Конечно, отец виноват. НО я ведь и говорил, что если бы общество не спровоцировало конфликт, то и не случилось бы трагедии.. Идём дальше, кто виноват в провокации и том, что детям не привили понятия о том, что такое толерантность, и что нельзя травить людей из-за того, как они выглядят или думают -- я говорю про детей, а не взрослых людей.

Я говорю -- школа и те "учителя"-снобы.

Shtirliz
12-13-2007, 06:28 PM
на ребёнка давило Западное общество, а отец -- старой закваски. Конечно, отец виноват. НО я ведь и говорил, что если бы общество не спровоцировало конфликт, то и не случилось бы трагедии.. Идём дальше, кто виноват в провокации и том, что детям не привили понятия о том, что такое толерантность, и что нельзя травить людей из-за того, как они выглядят или думают -- я говорю про детей, а не взрослых людей.

Я говорю -- школа и те "учителя"-снобы.

Вы правы! Обшество виновато- мусульманское обшество, которое разрешает членам семьи убиват друг друга. Ведь ето оно спровацировала отца на етот поступoк.

Spartacus
12-13-2007, 06:31 PM
Вы правы! Обшество виновато- мусульманское обшество, которое разрешает членам семьи убиват друг друга. Ведь ето оно спровацировала отца на етот поступoк.

это тоже интересная мысль. Так что, не пускать выходцев из других культур в Западную культуру?
А как же толерантность Западного общества?

Shtirliz
12-13-2007, 06:34 PM
это тоже интересная мысль. Так что, не пускать выходцев из других культур в Западную культуру?
А как же толерантность Западного общества?

Зачем не пускать? Пускать, но обучать их толерантности и западной культуре:cool:

Spartacus
12-13-2007, 06:42 PM
Зачем не пускать? Пускать, но обучать их толерантности и западной культуре:cool:

аааааа, я думал ты по другому ответишь...
Я хотел сказать, что демократия это хорошо, но до определённой степени. Вот таких твердолобых отцов -- нельзя пускать! С как понять какой он, этот отец -- надо смотреть на то, откуда он вышел, his background.

И вообще, контроль на государственном уровне это хорошо, до определенной степени, но здесь важно иметь оппозицию, чтобы контроль не перерос в тиранию. Или контроль государства это плохо?

Но смысл -- демократия должна быть ограничена и "власть большинства/толпы это не самое удачное решение проблемы"? the onslaught of the majority?

Shtirliz
12-13-2007, 06:44 PM
аааааа, я думал ты по другому ответишь...
Я хотел сказать, что демократия это хорошо, но до определённой степени. Вот таких твердолобых отцов -- нельзя пускать! С как понять какой он, этот отец -- надо смотреть на то, откуда он вышел, хис бацкгроунд.

И вообще, контроль на государственном уровне это хорошо, до определенной степени, но здесь важно иметь оппозицию, чтобы контроль не перерос в тиранию. Или контроль государства это плохо?

Но смысл -- демократия должна быть ограничена и "власть большинства/толпы это не самое удачное решение проблемы"? тхе онслаугхт оф тхе маёриты?

Демократия ето не власть большинства, ет [representation] во власти, и сильная опозиция, как вы заметили. В амeриканском варианtе, энивеэй.:rolleyes:

Spartacus
12-13-2007, 06:53 PM
Демократия ето не власть большинства, ет [representation] во власти, и сильная опозиция, как вы заметили. В амeриканском варианtе, энивеэй.:rolleyes:

как мы заметили? <оглядываюсь по сторонам>
Так вот обратно к истории -- отец был воспитан в традициях мусульманской культуры, его жена и дочь так же, приехали они в Западный мир и тот час же произошёл конфликт...

Shtirliz
12-13-2007, 06:59 PM
как мы заметили? <оглядываюсь по сторонам>
Так вот обратно к истории -- отец был воспитан в традициях мусульманской культуры, его жена и дочь так же, приехали они в Западный мир и тот час же произошёл конфликт...

Не правда! Семья жила в стране ешё с 70ьых...девочка вобше тут родилась...проверьте ваши факты!

AshOgraM
12-13-2007, 09:10 PM
Но ведь отец знал когда ехал в Кандаду что там запанадя культура, а не шария. И даже глупый человек мог предугадать что когда 2 културы встречаюца, выигрывает та котоей больше. Следовательно, он знал что ребёнок будет [influenced] западно йкультурой, и быть может пимит её.
И зная всё ето, он всёже сделал шаг и приехал в Канаду.

Тоесть твой пример не правильный, обшество не принимала участия в убийстве, так как не [influenced] и не двигали отца на преступление.
Отец знал, когда ехал в Канаду, что там "принимают все культуры и нации " и особенности любой нации и народа охранямы так называемой Charter of Rights and Freedoms:
fundamental freedoms (section 2), namely freedom of conscience, freedom of religion, freedom of thought, freedom of belief, freedom of expression, freedom of the press and of other media of communication, freedom of peaceful assembly, and freedom of association.

Заметьте, Freedom of expression... а тут тебе на!...Западное влияние! :cool: А ведь ничего не сказали такому отцу, что будет на него давить общество, Western ideology so to say :cool:

бубенчиков
12-13-2007, 09:31 PM
:D....:D Как интересно...А теперь у меня КАК бы ПОЯВИЛАСь мысль что это чисто Ваша интерпретация о моих появляющихся мыслях...Во-вторых, кто и как определяет что НЕЛьЗЯ? (Убивать нельзя, соглашусь). Однако думать что все причины бедствий могут быть только в человеке, а никак ни в окружающем обществе (используя Вашу категоричность) скажу - ТОЖЕ нИЗЗя...;)
Канадское общество абсолютно не виновато, никаких причин бедствий невозможно тут отыскать. Канада построена на на демократических традициях, т.е. на принципах толерантности и любви к ближнему ко всем людям. Те кто исповедует дьявольщину, у тех безусловно виноваты все вокруг.

бубенчиков
12-13-2007, 09:37 PM
Насчёт чёрно-белого восприятия мира -- я даже и не спрою с тем, виноват отец семейства или нет. Здесь даже напрягать мою извилину не надо, тк он нарушил закон. Хотелось сказать другое, но без деления на чёрное и белое или "раз убиль, значит виновать.. дааааа?!".

Я про то, что этот отец хотел воспитать дочь по своим понятиям о том, что есть правильно, а что нет. Он сделал ошибку -- отдал её в школьную систему . А надо было заниматься воспитанием/образованием дома <home schooling>, если он такое большое внимание уделял сохранению их обычаев/образа жизни. Но он отдал её в вышеозначенную систему и потерял своего ребёнка, в результате <по такому же принципу, когда бедные чёрнокожие отдают своих детей в государст. школы, где "учителя" думают не об образовании/воспитании/обучении, вроде "no child left behind" программы, а о том, как выполнить "план" по подготовке детей к сдаче теста.

Я - отец семейства - пошёл в лес, насобирал грибов. Принёс домой и моя семья их приготовила и съела, но мы все получили грибное отравление в результате, кто-то даже скончался. Потом выяснилось, что рядом с этим лесом/полянкой был водоём, куда завод сливал выскотоксичные отходы. Но в моей семье, предположим, кто-то умер. Кто виноват?

Это сложно слишком. Моё мнение простое, совершено преступление на почве ненависти совершённое преднамеренно. Пожизненное заключение было очень мягкое наказание для преступника.
Общество и свобода это первое, только потом идёт религия. Для тех кто с этим несогласен не должен жить в свободной стране.

Shtirliz
12-13-2007, 09:44 PM
Отец знал, когда ехал в Канаду, что там "принимают все культуры и нации " и особенности любой нации и народа охранямы так называемой Чартер оф Ригхтс анд Фреедомс:
фундаментал фреедомс (сецтион 2), намелы фреедом оф цонсциенце, фреедом оф религион, фреедом оф тхоугхт, фреедом оф белиеф, фреедом оф ехпрессион, фреедом оф тхе пресс анд оф отхер медиа оф цоммуницатион, фреедом оф пеацефул ассемблы, анд фреедом оф ассоциатион.

Заметьте, Фреедом оф ехпрессион... а тут тебе на!...Западное влияние! :цоол: А ведь ничего не сказали такому отцу, что будет на него давить общество, Щестерн идеологы со то саы :цоол:

а он а 70-тых, бедненький, не разобрался в какой стране живёт?

AshOgraM
12-13-2007, 10:20 PM
Канадское общество абсолютно не виновато, никаких причин бедствий невозможно тут отыскать. Канада построена на на демократических традициях, т.е. на принципах толерантности и любви к ближнему ко всем людям..
Вы знаете, ну очень уж как-то обобщенно... Типа "Мы за Ленина. Он - хороший!"". Сплошные лозунги, а что на деле? В лозунгах (читай в Charter) "мы за толерантность к любой культуре". На деле - далеко не всякая культура, другими словами - никакая культура или нация не чувствует себя safe.
Вы ещё скажите что так как обошлись с поляком в Ванкуверe, проявление самого что-ни на есть принципа любви к ближнему. От огромной любви и толерантности никто не выяснил что происходит с человеком когда он дошёл до психологического срыва. Но зато опять же из огромной любви к ближнему нашли способ быстро и эффеkтивно отправить на тот свет.


Те кто исповедует дьявольщину, у тех безусловно виноваты все вокруг.
Ну.... и кто тут исповедует дьявольщину? :rolleyes:

AshOgraM
12-13-2007, 10:24 PM
а он а 70-тых, бедненький, не разобрался в какой стране живёт?
Штирлиц, не передёргивайте, пожалуйста. При чём тут не разобрался с 70-х? Моя мысль была что он ещё возможно до приезда сюда был brainwashed и какое-то время после приезда.... Т.е обещанная иммигрантам политиkа и условия совсем не то что происходит на самом деле.

Shtirliz
12-13-2007, 10:39 PM
Штирлиц, не передёргивайте, пожалуйста. При чём тут не разобрался с 70-х? Моя мысль была что он ещё возможно до приезда сюда был браинщашед и какое-то время после приезда.... Т.е обещанная иммигрантам политика и условия совсем не то что происходит на самом деле.

Какая обешяная политика? Кто им что обешял? Он за 3о кет не мог разабраца, что в Кандаде шариа не конторлирует законы? Чето обшество со страннастю смотить на женшин которые напоминают пчеловодов на пасеке, в 90 градусную жару? И в конце концофф, его никто в Канаде не держал, он мог иммигиривать в саудовскию аравию, если хиджаб ето так принципиально.

AshOgraM
12-13-2007, 10:53 PM
Какая обешяная политика? Кто им что обешял? Он за 3о кет не мог разабраца, что в Кандаде шариа не конторлирует законы? Чето обшество со страннастю смотить на женшин которые напоминают пчеловодов на пасеке, в 90 градусную жару? И в конце концофф, его никто в Канаде не держал, он мог иммигиривать в саудовскию аравию, если хиджаб ето так принципиально.
Штирлиц, Вы не в курсе как иммигрантам "втирают" о благах страны куда они едут? Так как стране, особенно такой как Канада, иммигранты выгодны и нужны, просто позарез. Население вымирает (бэби бумерсы) Особенно нужны богатые иммигранты которые платят хороший куш в казну страны. Это договор, понимаете, двухсторонний договор. Иммигрант обязуется заплатить деньги и подчиняться законам страны. Страна обязуется обеспечить определённую политику и определённые условия для иммигранта.
Всё Штирлиц, Ваша мысль мне ясна: ассимилируйтесь, ассимилируйтесь и ещё много раз...под "великолепные" Западные мерки. Больше вопросов нет.

Shtirliz
12-13-2007, 11:00 PM
Штирлиц, Вы не в курсе как иммигрантам "втирают" о благах страны куда они едут? Так как стране, особенно такой как Канада, иммигранты выгодны и нужны, просто позарез. Население вымирает (бэби бумерсы) Особенно нужны богатые иммигранты которые платят хороший куш в казну страны. Это договор, понимаете, двухсторонний договор. Иммигрант обязуется заплатить деньги и подчиняться законам страны. Страна обязуется обеспечить определённую политику и определённые условия для иммигранта.
Всё Штирлиц, Ваша мысль мне ясна: ассимилируйтесь, ассимилируйтесь и ещё много раз...под "великолепные" Западные мерки. Больше вопросов нет.

Нет, вы не верно поняли. Допустим им даже в пакистане обешяли золотые горы и шарию в Канада ( бредд, потомучто никто такое не обешяет, но допустим). Вопрос: За 30 лет обычный челоек может понят что такое обешяне ето лож, и в стране правит западная [ mentality]?

Забегая вперёд...если он понял ето зачем он оставался этой стране?

бубенчиков
12-14-2007, 07:42 AM
Вы знаете, ну очень уж как-то обобщенно... Типа "Мы за Ленина. Он - хороший!"". Сплошные лозунги, а что на деле? В лозунгах (читай в Charter) "мы за толерантность к любой культуре". На деле - далеко не всякая культура, другими словами - никакая культура или нация не чувствует себя safe.
Вы ещё скажите что так как обошлись с поляком в Ванкуверe, проявление самого что-ни на есть принципа любви к ближнему. От огромной любви и толерантности никто не выяснил что происходит с человеком когда он дошёл до психологического срыва. Но зато опять же из огромной любви к ближнему нашли способ быстро и эффеkтивно отправить на тот свет.


Ну.... и кто тут исповедует дьявольщину? :rolleyes:

Исповедует тот, кто обвиняет всех вокруг только не реальных убийц.
"Мы за толерантность" это всё что обязано сообщить канадское правительство вновь прибывшему иммигранту, далее уже иммигрант решает для себя имеется ли толерантность на самом деле или нет. Если таковой не имеется то иммигрант имеет абсолютное право (заметьте,с сохранением всех канадских привилегий) отправится искать счасться в толерантных странах.
Есть налаженная демократическая система в которой каждый имеет право продвигать свою идею, убеждать население, собирать подписи, вести актвную работу в округе, подавать личный пример и т.д. и.т.п. без боязни расправы.

Религия не может служить смягчающим обстоятельством ни в коем случае, более того преступление на почве религиозной нетолерантности это обстоятельство отягчающее. И чем больше людей это поймёт тем здоровее общество.

А то прикинте, я, неверный, познакомился с девушкой которую заставляют ходить в хиджабе. И у нас возникли взаимные симпатии.
Вы проповедуете такое общество в котором я и она уже будем считаться "dead people" поскольку нас однозначно убьют согласно мусульманстким законам или как минимум заставят меня принять Ислам.

Так вот мои шкурные инетересы и страх за свою жизнь побуждают меня возражать всякого рода мракобесам, вольными инетерпретаторам толерантности. И это правильно.

Dantik
12-14-2007, 10:12 AM
Вы знаете, ну очень уж как-то обобщенно... Типа "Мы за Ленина. Он - хороший!"". Сплошные лозунги, а что на деле? В лозунгах (читай в Charter) "мы за толерантность к любой культуре". На деле - далеко не всякая культура, другими словами - никакая культура или нация не чувствует себя safe.
Вы ещё скажите что так как обошлись с поляком в Ванкуверe, проявление самого что-ни на есть принципа любви к ближнему. От огромной любви и толерантности никто не выяснил что происходит с человеком когда он дошёл до психологического срыва. Но зато опять же из огромной любви к ближнему нашли способ быстро и эффеkтивно отправить на тот свет.


Ну.... и кто тут исповедует дьявольщину? :rolleyes:

Девушка, вы заблуждаетесь. Ни Канада, ни Америка, ни другая демократическая страна никому ничего не обещает. И толерантность к любой культуре не значит абсолютную вседозволенность всего, что практикуется в этой культуре.

AshOgraM
12-14-2007, 11:24 AM
Девушка, вы заблуждаетесь. Ни Канада, ни Америка, ни другая демократическая страна никому ничего не обещает. И толерантность к любой культуре не значит абсолютную вседозволенность всего, что практикуется в этой культуре.
На то я и девушка чтобы заблуждаться... :D ...Дантик, мне нравится Ваш размах.....одним розчерком за обе страны. Ну откуда у Вас такие сведения? Или может Вы иммигрировали в Канаду и имели беседы в Канадском посольстве по поводу Ваших планов в Канаде? И как Вам охарактеризовали страну и Ваши возможности в ней?... По поводу вседозволенности, что Вы имеете в виду? Заметьте, мы возвращаемся к начальной точке разговора. Никто здесь не говорил что было позволено убивать. Разговор был совсем о другом...вообщем, наша песТня хороша, начинай сначала...

AshOgraM
12-14-2007, 11:32 AM
Нет, вы не верно поняли. Допустим им даже в пакистане обешяли золотые горы и шарию в Канада ( бредд, потомучто никто такое не обешяет, но допустим). Вопрос: За 30 лет обычный челоек может понят что такое обешяне ето лож, и в стране правит западная [ mentality]?

Забегая вперёд...если он понял ето зачем он оставался этой стране?
Может потому, что он отдал последние деньги по этому "договору" и уехать не смог? Штирлиц, я вижу Вашу тенденцию свести всё на уровень персоны, как и другие собеседники здесь. Ваши мысли поняла, человек - кузнец своего счастья. :D Согласна, на ....7 процентов.:D На остальное не согласна....впрочем уже не важно.

Shtirliz
12-14-2007, 11:43 AM
Может потому, что он отдал последние деньги по этому "договору" и уехать не смог? Штирлиц, я вижу Вашу тенденцию свести всё на уровень персоны, как и другие собеседники здесь. Ваши мысли поняла, человек - кузнец своего счастья. :Д Согласна, на ....7 процентов.:Д На остальное не согласна....впрочем уже не важно.

Ага, он 30 лет собирал, и никак немог уехать. Я не свожу на персону, я подчёркиваю что етот человек убийца которыей уничтожил жизнь другого человека. А что усогубляет ситуацию ето то что ето был ребёнок, его ребёнок! И винин прежде всего надо его, а не мнимое "обшество".

Dantik
12-14-2007, 11:45 AM
На то я и девушка чтобы заблуждаться... :D ...Дантик, мне нравится Ваш размах.....одним розчерком за обе страны. Ну откуда у Вас такие сведения? Или может Вы иммигрировали в Канаду и имели беседы в Канадском посольстве по поводу Ваших планов в Канаде? И как Вам охарактеризовали страну и Ваши возможности в ней?... По поводу вседозволенности, что Вы имеете в виду? Заметьте, мы возвращаемся к начальной точке разговора. Никто здесь не говорил что было позволено убивать. Разговор был совсем о другом...вообщем, наша песТня хороша, начинай сначала...

Есть такие вещи, как логика и здравый смысл. (Я знаю, девушкам они недостyпны ;)). Так вот, о вседозволенности - любая свобода гарантируется до того момента, пока она не начинает нарушать другую свободу или закон страны.

Монашка
12-14-2007, 11:51 AM
в чужую избу со своим уставом не ходят (народное)

вьехал в страну с другими порядками - учись им следовать
не нравится - до свиданья...
ИМХО

AshOgraM
12-14-2007, 12:05 PM
Дорогие мои Shtirlic and Dantik (ласково обнимаю обоих сажу на колени...Дантик убери свою вилку, колется :D ). Может мне что и недоступно...но в данной ситуации я вижу что вам недоступно то о чём я толкую...(воздержусь от своих "диагнозов"..в отличии от некоторых)
Расслабьтесь ужо, я закончила..:D :D .(сказала же ещё пару постов назад). Было интересно, но как то.... однонаправленно...;) Спасибо, больше не надо.

П.С. Moжно продолжить о женских трусиках....там всё гораздо понятнее...:D

Монашка
12-14-2007, 12:10 PM
я с удовольствием не посижу на чьих либо коленках, извините [AshOgraM]
я очень не люблю падать
но от души рада за вас и ваше понимание и то что вам это доступно
я даже очень рада что мне лично не доступно понимание что убить своего ребенка это как бы ну не совсем ненормально...
надеюсь вы не очень обидитесь если кто-то из собеседников не примет вашу сторону рассуждений...

п.с. о трусиках конечно легче говорить... хотя может быть и нет...

Dantik
12-14-2007, 12:11 PM
Дорогие мои Shtirlic and Dantik (ласково обнимаю обоих сажу на колени...Дантик убери свою вилку, колется :D ). Может мне что и недоступно...но в данной ситуации я вижу что вам недоступно то о чём я толкую...(воздержусь от своих "диагнозов"..в отличии от некоторых)
Расслабьтесь ужо, я закончила..:D :D .(сказала же ещё пару постов назад). Было интересно, но как то.... однонаправленно...;) Спасибо, больше не надо.

П.С. Moжно продолжить о женских трусиках....там всё гораздо понятнее...:D

Это не вилка... ;) Ладно, давай о трусиках. Какие ты предпочитаешь?

бубенчиков
12-14-2007, 12:11 PM
Дорогие мои (ласково обнимаю обоих сажу на колени...Дантик убери свою вилку, колется :D ). Может мне что и недоступно...но в данной ситуации я вижу что вам недоступно то о чём я толкую...(воздержусь от своих "диагнозов"..в отличии от некоторых)
Расслабьтесь ужо, я закончила..:D :D .(сказала же ещё пару постов назад). Было интересно, но как то.... однонаправленно...;) Спасибо, больше не надо.

П.С. Moжно продолжить о женских трусиках....там всё гораздо понятнее...:D

Это значит что вы не смогли обосновать, потому перешли на трусики. Там понятно мущины вам подчинятся без разговоров.

Однако, вы должны помнить, что вы высказали крайне реакционные леволиберальные мысли, т.е. проявили т.с. некоторое соучастие в убийцтве и подготовке убийств многих других людей. И трусиками тут не отделаться.

Dantik
12-14-2007, 12:17 PM
Это значит что вы не смогли обосновать, потому перешли на трусики. Там понятно мущины вам подчинятся без разговоров.

Однако, вы должны помнить, что вы высказали крайне реакционные леволиберальные мысли, т.е. проявили т.с. некоторое соучастие в убийцтве и подготовке убийств многих других людей. И трусиками тут не отделаться.

Остапа понесло...

бубенчиков
12-14-2007, 12:19 PM
Остапа понесло...
Да, я не поддаюсь на трусики.

Dantik
12-14-2007, 12:21 PM
Да, я не поддаюсь на трусики.

100%. Лучше с Мишей за политику перетереть! :D

Монашка
12-14-2007, 12:25 PM
Да, я не поддаюсь на трусики.[:oops:]
извините... но вспомнилось стихОтворение...

бубенчиков
12-14-2007, 12:28 PM
[:oops:]
извините... но вспомнилось стихОтворение...
Евгений Онегин?

Dantik
12-14-2007, 12:28 PM
[:oops:]
извините... но вспомнилось стихОтворение...

"Не соблазнить нас сиськой мясистой,
Не соблазнить нас девственной плеврой..." ? :lol:

Монашка
12-14-2007, 12:31 PM
Евгений Онегин?:10: :oops:

чесслово я не специально... и без злого подье... :6:

"Не соблазнить нас сиськой мясистой,
Не соблазнить нас девственной плеврой..." ? :lol:thanks :27:

бубенчиков
12-14-2007, 12:34 PM
"Не соблазнить нас сиськой мясистой,
Не соблазнить нас девственной плеврой..." ? :lol:
"Не в этом зла и бед причина -
От баб страдаем мы, мужчины.
Что в бабах прок? -одна ...да!
Да и она не без вреда!!
И так не только на Руси:
В любой стране - о том спроси -"

Dantik
12-14-2007, 12:40 PM
"Не в этом зла и бед причина -
От баб страдаем мы, мужчины.
Что в бабах прок? -одна ...да!
Да и она не без вреда!!
И так не только на Руси:
В любой стране - о том спроси -"

Бубенчиков, я думаю, ты не от баб страдаешь; у тебя другой диагноз - синдром Грибоедова. :D

AshOgraM
12-14-2007, 01:07 PM
Это значит что вы не смогли обосновать, потому перешли на трусики. Там понятно мущины вам подчинятся без разговоров.

Однако, вы должны помнить, что вы высказали крайне реакционные леволиберальные мысли, т.е. проявили т.с. некоторое соучастие в убийцтве и подготовке убийств многих других людей. И трусиками тут не отделаться.
Не...с Вами точно о трусиках не удастся...:( "ДолЖна помнить...." (горестно вздыхаю...) Бубенчиков, будьте проще и женщины ка Вам потянутся...:rolleyes:

Spartacus
12-15-2007, 03:15 AM
Евгений Онегин?


Владетель горних мест, межоблачных зыбей

Заснул и подпустил Юноне голубей,

От коих мать богов свой нос отворотила

И речью таковой над мужем подшутила,

ВозвEдши на него сперва умильный взгляд:

"Или и боги так, как смертные шалят?

Знать, слишком, батька мой, нектарца ты искушал?"