PDA

View Full Version : Где взять справку?



ankor9
12-11-2007, 05:16 PM
привет всем
Кто нибудь знает где можно взять справку в какой организации США о том что я нахожусь в США с такого то по такое число?
Мне это нужно для того чтобы на родине деньги за коммунальные платежи сняли

Shtirliz
12-11-2007, 05:18 PM
привет всем
Кто нибудь знает где можно взять справку в какой организации США о том что я нахожусь в США с такого то по такое число?
Мне это нужно для того чтобы на родине деньги за коммунальные платежи сняли

Поконкретней..

nat123
12-11-2007, 05:27 PM
Гыыыыы, визу им потом покажете и штам в паспорте или просто копию со штампaмi - день отезда, день приезда , они пересчатитают задним числом

Милька
12-11-2007, 05:35 PM
Гыыыыы, визу им потом покажете и штам в паспорте или просто копию со штампaмi - день отезда, день приезда , они пересчатитают задним числом
иногда надо не заднем числом.
я например прописана у родителей до сих пор. (правда они этим не заморачиваются) но кто то заморачивается.



Я думаю с места работы подойдет. Потом перевод, наверно, нотариальный.

nat123
12-11-2007, 05:39 PM
Только задним, вперёд никто пересчитываь не будет, а уплоченные деньги пойдут в счёт другого месяца. При чем тут прописка и временное отсутствие для пересчёта, как временное остуствие.

Милька
12-11-2007, 05:43 PM
Как я понимаю, у человека родители сейчас платят за нее деньги, за коммунальные услуги.
И пока она в США они не хотят их платить. для этого в ЖКО (или ЖЭК) надо принести справку, что в она не живет сейчас в с ними, а живет в США, чтоб они начисляли им меньше на одного человека.

nat123
12-11-2007, 05:46 PM
Нет, не начисляли, сделали перерасчёт на основании справки, командировошного или визы....Даже если человек лежал в больнице вплоне имеет право не плaтит за горячую и холодную воду, отопление и ещё что-то...Никуда не уезжал, просто не пользовался услугами, они обычно оформляюцца задним числом, но никак не вперёд

Милька
12-11-2007, 05:49 PM
Грубо говоря, не будут ее родители платить за нее в следущих месяцах.
Так это работает.

nat123
12-11-2007, 05:54 PM
На основании чего? командировка? штамп ставится в командироваочное удостоврении, когда та заканчивается, больница - больничный выдаётся после. Можно наверное написать заявление, указать причину и попробывать получить справку на работе, если ето не тур виза...если тур - паспорт тока поможет. Хотя можно штампануть наверное в банке на справке собственного изготовления

Милька
12-11-2007, 06:57 PM
привет всем
Кто нибудь знает где можно взять справку в какой организации США о том что я нахожусь в США с такого то по такое число?
Мне это нужно для того чтобы на родине деньги за коммунальные платежи сняли
Сейчас говорила с подружкой, которая послала такую справку маме. Нужно просто взять ее или на месте работы или на месте учебы. Или у супера дома, где вы живете. В вольном изложении.

ankor9
12-12-2007, 12:10 PM
Сейчас говорила с подружкой, которая послала такую справку маме. Нужно просто взять ее или на месте работы или на месте учебы. Или у супера дома, где вы живете. В вольном изложении.
Я по H4 не работаю не учусь
Надо будет с супер дома поговорить :)

ankor9
12-12-2007, 12:16 PM
Нет, не начисляли, сделали перерасчёт на основании справки, командировошного или визы....Даже если человек лежал в больнице вплоне имеет право не плaтит за горячую и холодную воду, отопление и ещё что-то...Никуда не уезжал, просто не пользовался услугами, они обычно оформляюцца задним числом, но никак не вперёд
Да вы правы в жэке сказали что задним числом будут пересчет делать
Я им уже показывала и билет и визу но все равно сказали задним числом пересчитывать будут и еще справка нужна переведенная на русский и нотариально заверенная

смешно
12-12-2007, 12:17 PM
На основании чего? командировка? штамп ставится в командироваочное удостоврении, когда та заканчивается, больница - больничный выдаётся после. Можно наверное написать заявление, указать причину и попробывать получить справку на работе, если ето не тур виза...если тур - паспорт тока поможет. Хотя можно штампануть наверное в банке на справке собственного изготовления

Просто слов нету, мрак...Наташа, what is going on??

ankor9
12-12-2007, 12:18 PM
Поконкретней..
организация типа как у нас в москве овир где регистрацию приезжие получают либо жэк либо организация где я встаю на учет и где меня регистрируют

Shtirliz
12-12-2007, 12:20 PM
организация типа как у нас в москве овир где регистрацию приезжие получают либо жэк либо организация где я встаю на учет и где меня регистрируют

Ну тогда пусть они по пачпорту считают..там же приехал/уехал штамп стоит

ankor9
12-12-2007, 12:24 PM
иногда надо не заднем числом.
я например прописана у родителей до сих пор. (правда они этим не заморачиваются) но кто то заморачивается.



Я думаю с места работы подойдет. Потом перевод, наверно, нотариальный.
Просто в России все дорожает и осенью резко цены подросли на продукты да и Хоть 1000 но она уже их потратит на себя а не отдаст государству

ankor9
12-12-2007, 12:27 PM
Ну тогда пусть они по пачпорту считают..там же приехал/уехал штамп стоит
Впринципе да если им этого достаточно будет
Я в РФ только наверное года через 2 попаду
а хотелось бы по раньше все это организовать хотя бы каждый год такие документы родителям отсылать

Shtirliz
12-12-2007, 12:36 PM
Впринципе да если им этого достаточно будет
Я в РФ только наверное года через 2 попаду
а хотелось бы по раньше все это организовать хотя бы каждый год такие документы родителям отсылать

Ну на работе тогда бери справки каждые пол-года что типа ты там работеш.

nat123
12-12-2007, 12:39 PM
Просто слов нету, мрак...Наташа, щхат ис гоинг он??

Слов не было у меня, когда каждый год я должна была брать справку для школы, справку брать из ЖЕУ. В один прекрастный день меня ето каждогодняя ходьба за справка и отпрашивания с работы задолбали и я сказала в школе - я сьела своего ребёнка и ЖЕУ не знает, где он и что но справку даст....В школе развели руками- да мы мол, понимаем, но справку принисите пожалуйста, иначе у нас будут неприятности....

ankor9
12-12-2007, 03:59 PM
Ну на работе тогда бери справки каждые пол-года что типа ты там работеш.
я не работаю и не учусь вот в чем дело

Shtirliz
12-12-2007, 04:01 PM
я не работаю и не учусь вот в чем дело

а на какие же денги ты сушествуеш?

попроси у лендлорда тогда...

nat123
12-12-2007, 04:02 PM
Ой, да отпечатайте на бумажке текст справки и поставте бесплатно печать в любом более-менее крупном банке. Возьмите паспорт или парава или айди, что у ВАс есть, никто всё равно проверять не будет. Распишитесь как Кузнецова какая-нибудь...и кипию с датой улёта паспорта скопируйте, дадите в Жеу коробку конфет и всё.....