PDA

View Full Version : Почему русские косят под американцев, а американцы не косят под русских?



Pages : [1] 2 3 4

ATILLA
12-09-2007, 04:34 PM
:confused:

Джентльмен
12-09-2007, 04:41 PM
:confused:
в париже нас обслуживали, хотя бы внешне, с большим интузиазмом когда мы между собой говорили по русски

Alechko
12-09-2007, 04:46 PM
а как это под американцеф косить?

Lilu
12-10-2007, 05:05 AM
:confused:
А где именно русские косят под американцев?

larsen
12-10-2007, 06:54 AM
а как это под американцеф косить?
ето когда - американского паспорта еще нет,

а с бабушкой из Перми разговариваешь по телефону исключительно по-английски.

larsen
12-10-2007, 07:06 AM
А где именно русские косят под американцев?
явно не в америке)
там, где не различают европейский акцент от американского "диалекта".:D

Rodent
12-10-2007, 07:18 AM
явно не в америке)
там, где не различают европейский акцент от американского "диалекта".:D
У меня рядом с домом - местный ИнЯз. Некоторые студенты оч любят повыпендриватья перед честным народом - ходят по улице и разговаривают по-импортному. Понятно, что выпендриваются, потому что при приближении прохожих звук усиливается - ну, чтобы все слышали, какие они типа крутые "иностранцы".

В автобусе сцену наблюдала: подходит контролерша - мощная такая женщина в возрасте с угрюмым лицом - к такой парочке, беседующей по-аглицки. Акцент еще тот, слышно невооруженным ухом. Она у них билетики спрашивает, а они ей с недоуменным видом типа "моя твоя не понимайт". Тетка на этом маршруте (мимо иняза), видать уже давно работает, как рявкнет: "А ну кончай выделываться! За билет плати давай!" Весь автобус ржал...

John Adams
12-10-2007, 07:29 AM
Это правильно, грызунчик. Трепаться по-импортному, конечно, полезно, но выделываться... Хотя иногда и самому хочется так сделать, когда видишь, что кто-то выделывается на ломаном и неграмотном - взять так и невзначай спросить что на красивом и быстро. Пусть помучаются или покраснеют, когда как... Один раз я так и сделал. Было смешно. Правда.

crazy-mike
12-10-2007, 07:33 AM
У меня рядом с домом - местный ИнЯз. Некоторые студенты оч любят повыпендриватья перед честным народом - ходят по улице и разговаривают по-импортному. ...
;) Не то чтобы "повыпендриваться" даже. Меня когда-то на вахтёрке не хотели пропускать в одно из общежитий. Я разозлился и обругал вахтёра на испанском (ругательствами - которые употребляли кубинские студенты и с идиотским ирландско-карибско-новоорлеанским акцентом). Тётя-вахтёрша сразу начала извиняться и чуть ли не дорожку к лифту подметать...:bis: (1982-й год)
Это ещё Михаил Зощенко в одном из своих рассказов заметил - что "косить под иностранца" в России - выгодно (бюрократия в этом случае "робеет")

John Adams
12-10-2007, 07:43 AM
... ещё Михаил Зощенко в одном из своих рассказов заметил - что "косить под иностранца" в России - выгодно (бюрократия в этом случае "робеет")
Вспомнил, что у нас почему-то к своим людям (быдланам...) относятся по скотски, а к приезжим, особенно иноземцам - по хорошему, даже чуть ли не с поклоном.
Почему так? Гостеприимность, надежда на то, что кинут доллар в шапку или рабский менталитет? Slav_яне всё-таки.

КошЫчка
12-10-2007, 07:46 AM
а как это под американцеф косить?
как это "как"?... кушать френч фрайсы с бёргерами и кока колой, носить джинсы и говорить по-английски....

а как же ещё?
:D

nat123
12-10-2007, 07:46 AM
Просто потому что азиаты.....типа в своей юрте никогда не убьют, даже наоборот, что будет за пределами юрты, никто не знает

John Adams
12-10-2007, 07:50 AM
Просто потому что азиаты.....типа в своей юрте никогда не убьют, даже наоборот, что будет за пределами юрты, никто не знает
В своей юрте не убьют???
Где вы это вычитали?

nat123
12-10-2007, 07:51 AM
В своей юрте не убьют???
Где вы это вычитали?

Да кругом, почитай про азиатов - не оскверни своё жилеще кровью, бла--бла-бла....

John Adams
12-10-2007, 07:57 AM
Да кругом, почитай про азиатов - не оскверни своё жилеще кровью, бла--бла-бла....
А-а-а, так вы это в буквальном смысле сказали...

nat123
12-10-2007, 08:00 AM
Нет не в буквальном, а в переносном, но отчего такое, первопричину так сказать осветила...А потом на лихой дороге запросто могут и тюкнуть и деньги отнять.

crazy-mike
12-10-2007, 08:02 AM
Нет не в буквальном, а в переносном, но отчего такое, первопричину так сказать осветила...А потом на лихой дороге запросто могут и тюкнуть и деньги отнять.
Была такая кинокомедия "Де жа вю"...
Do You speak English?
Yes I am!
Welcome to Odessa....:strike: (и дальше очередью из "Томпсона")
В киножурнале "Ералаш" про школьников - которые захотели "закосить под иностранцев" - чтобы не платить за билет в тролейбусе - было немного веселее...:grum:

смешно
12-10-2007, 09:48 AM
Интересно, а зимой в России всё ещё носят шапки-ушанки типа из зайца, белки, енота, андатры и других зверей или уже по американски?

crazy-mike
12-10-2007, 09:49 AM
Интересно, а зимой в России всё ещё носят шапки-ушанки типа из зайца, енота, андатры и других зверей или уже по американски?
В Украине - почти никто их не носит (шапки-ушанки - вообще-то довольно дорогие). ;) ;) ;)

смешно
12-10-2007, 09:50 AM
В Украине - почти никто их не носит (шапки-ушанки - вообще-то довольно дорогие). ;) ;) ;)

Т.е. только богатые носят? Я в детстве всегда шапку-ушанку носил, типа из кролика. Особенно, когда морозы по -20.
А ещё модно было шапки каракулевые, типа как представители сов. правительства.

crazy-mike
12-10-2007, 09:53 AM
Т.е. только богатые носят? Я в детстве всегда шапку-ушанку носил, типа из кролика. Особенно, когда морозы по -20.
Самое смешное - очень богатые как раз и носят (из очень дорогого меха). ;) А все остальноы - в "кепочках с ушками" , "лыжных шапочках" и т.д. :grum:
Совсем забыл - шапки-ушанки являются элементом зимней формы одежды в армии. :27: Может быть - это одна из причин сокращения армии.

смешно
12-10-2007, 09:56 AM
Самое смешное - очень богатые как раз и носят (из очень дорогого меха). ;) А все остальноы - в "кепочках с ушками" , "лыжных шапочках" и т.д. :grum:

Ну на Украине ещё не так холодно, а вот в России как, интересно? Ведь в лыжной шапочке далеко не дойдёшь, особенно если автобус ждать минут 30 в лютый мороз, или уже глобальное потепление?
Кстати, у меня до сих пор осталась лыжная шапочка- петушок "Сделано в Финляндии" (Ski Cup), такая красная с белым, ей уже лет 20. Во качество! Гыыы.

crazy-mike
12-10-2007, 09:58 AM
Ну на Украине ещё не так холодно,
:evillaugh:
-25 C при влажности воздуха в 90 % с ветром !!!! - тепло?
-40 С - в Северном Причерноморье
:grum:

смешно
12-10-2007, 10:01 AM
:evillaugh:
-25 C при влажности воздуха в 90 % с ветром !!!! - тепло?
-40 С - в Северном Причерноморье
:grum:

Ого! Как же без меховой шапки тогда? Видать всех зайцев-кроликов перебили? Я вот думаю для понта перейти на шапку-ушанку, зимой.
Причём уши вверх не поднимать....:D

crazy-mike
12-10-2007, 10:07 AM
Ого! Как же без меховой шапки тогда? Видать всех зайцев-кроликов перебили? Я вот думаю для понта перейти на шапку-ушанку, зимой.
Причём уши вверх не поднимать....:D
От меховой шапки на самом деле очень мало толку - когда "снег с дождём". ;)
Кроликов не перебили - их как раз выращивают (на шапки).
С волками плохо - в самом деле почти всех перебили (ситуация даже угрожает существующим биоценозам). На отстрел волков - даже лицензию брать не надо.
А ещё в лес из города убегает очень много бродячих собак - и там объединя/тся в стаи (и охотятся совсем "не по волчьи" - обычно пристают к прохожим "дай чего-нибудь пожевать" , а если видят "пьяного рыбака" , то могут на такого напасть и "закусить"...

смешно
12-10-2007, 10:07 AM
Посмотрел на шапки кроличьи, ничего не дорогие, 30 баксов. На базаре наверно ещё дешевле.

http://www.goldmoscow.com/tovar/tovr158rus/page3.htm

crazy-mike
12-10-2007, 10:11 AM
Посмотрел на шапки кроличьи, ничего не дорогие, 30 баксов. На базаре наверно ещё дешевле.

http://www.goldmoscow.com/tovar/tovr158rus/page3.htm
Смотря на каком базаре. ;)
http://www.wz.lviv.ua/print.php?atid=2512

смешно
12-10-2007, 10:12 AM
http://www.technoavia.ru/img/shop_inner/1582_1big.jpg?897648

Шапка-ушанка

Имеются слуховые отверстия, которые при необходимости закрываются дополнительными ушками. Застежка фиксируется на полукольца.
Утеплитель: Тинсулейт™ + натуральный мех.
Размеры: 55 — 62
ГОСT 10325-79

crazy-mike
12-10-2007, 10:15 AM
Шапка-ушанка

Всё равно кроликов немного жалко....

смешно
12-10-2007, 10:17 AM
Всё равно кроликов немного жалко....

А баранов не жалко? Если нет, то и баранья пойдёт.

Sarochka
12-10-2007, 10:19 AM
у нас на работе нельзя русским говорить по-русски
и мы с одной девочкой, как две дуры, говорим между собой на английском
причем, это так вошло в привычку, что даже на ланче иногда проскальзывает английский
бесит жутко

crazy-mike
12-10-2007, 10:19 AM
А баранов не жалко? Если нет, то и баранья пойдёт.
Мне все же кажется - что убивать животных не в пищу - а просто для того чтобы нацепить их шкуры - это какое-то варварство...
На овечках когда шерсть стригут - их ведь не убивают.

смешно
12-10-2007, 10:22 AM
Мне все же кажется - что убивать животных не в пищу - а просто для того чтобы нацепить их шкуры - это какое-то варварство...
На овечках когда шерсть стригут - их ведь не убивают.

Согласен. Овчинка пойдёт, хотя кролика и так сьедят. Во какой выбор и цены хорошие.

http://www.ushanka.ru/furcaps/

смешно
12-10-2007, 10:23 AM
у нас на работе нельзя русским говорить по-русски
и мы с одной девочкой, как две дуры, говорим между собой на английском
причем, это так вошло в привычку, что даже на ланче иногда проскальзывает английский
бесит жутко

У нас можно. С русскими разговаривать на англ. это извращение.

crazy-mike
12-10-2007, 10:25 AM
Согласен. Овчинка пойдёт, хотя кролика и так сьедят. Во какой выбор и цены хорошие.

http://www.ushanka.ru/furcaps/
Хорошо - что из человеческой кожи - водолазных шапочек ещё не продают...
Больше половины изделий - вообще-то результат варварского браконьерского промысла.

смешно
12-10-2007, 10:32 AM
Хорошо - что из человеческой кожи - водолазных шапочек ещё не продают...
Больше половины изделий - вообще-то результат варварского браконьерского промысла.

Ничего, последователи Путина и это в порядок приведут.
Древесиной уже занялись.

crazy-mike
12-10-2007, 10:37 AM
Древесиной уже занялись.
http://ticketbar.ru/show.php?//679
Концерт легендарной группы Михаила Танича.

Группа Лесоповал создана более десяти лет назад , у нее богатая альбомография и плотный график концертов по всему миру. В Америке ее слушала не только русскоязычная публика, но и чистокровные американцы. Они чувствуют энергетику , "живые волны", подтексты , действующие на подкорку.
Пишут для группы песни "акулы" жанра - композиторы Руслан Горобец (автор "Погоды в доме"), Илья Духовный, Александр Добронравов ("Как упоительны в России вечера"), Окороков Виталий.

Некогда специфический музыкальный коллектив выступал , в основном , в зонах, на концертные площадки его "не пущали". Теперь наперебой приглашают престижные залы.

Михаил Танич говорит о том , что на создание ансамбля его толкнула обида , выраженная в поэтических образах . Это тот редкий случай, когда негативное чувство привело к позитивному результату.
http://shanson.ucoz.ru/_nw/0/81894.jpghttp://www.biletservice.ru/pic/00000423910237pic.jpg

Parabellum
12-10-2007, 10:50 AM
В Америке ее слушала не только русскоязычная публика, но и чистокровные американцы.

Целых 5 человек

crazy-mike
12-10-2007, 11:02 AM
Целых 5 человек
Настоящие индейцы? ;)

Thomas
12-10-2007, 11:03 AM
У меня рядом с домом - местный ИнЯз. Некоторые студенты оч любят повыпендриватья перед честным народом - ходят по улице и разговаривают по-импортному. Понятно, что выпендриваются, потому что при приближении прохожих звук усиливается - ну, чтобы все слышали, какие они типа крутые "иностранцы".

В автобусе сцену наблюдала: подходит контролерша - мощная такая женщина в возрасте с угрюмым лицом - к такой парочке, беседующей по-аглицки. Акцент еще тот, слышно невооруженным ухом. Она у них билетики спрашивает, а они ей с недоуменным видом типа "моя твоя не понимайт". Тетка на этом маршруте (мимо иняза), видать уже давно работает, как рявкнет: "А ну кончай выделываться! За билет плати давай!" Весь автобус ржал...


Почитал .
и улыбнулся сам себе.
точно было такое со мной в 9 классе.
Ну пришли на вокзал с девченкоы. в Москве за билетами к ТАллинну
И трындим к кассирше на естонском.
ОНА посмотрела на нас ...
И дала два билета в пладцкарде у дверей.
сели в вагон, а он пустой.
Дали проводнице 10 рублей перешли в середину вагона на нормальние места.
С того раза сказал себе. НАдо говорить нормально без ВыыыыеБО.ов..

7thGuest
12-10-2007, 11:08 AM
у нас на работе нельзя русским говорить по-русски
и мы с одной девочкой, как две дуры, говорим между собой на английском
причем, это так вошло в привычку, что даже на ланче иногда проскальзывает английский
бесит жутко
А де же ты так работаешь, что по-русски низзя? На самом деле, я серьезно.Ни разу не слышал,что бы американцы запрещали говорить по-русски.Зато работал в русском бизнесе,где хозяин(да будет ему земля пухом) прям гордился.Говорил " Мне сны даже по-английски снятся".Он не желал ,что бы хоть кто -то говорил по-русски.Он был "американец",правда из Киева))Это шиза и иначе ну никак не назовешь.Стыдиться родного языка,это первая и наиболее изощренная степень невежества.Допустим,если в компании ,ктот о сидит и по-русски не бельмеса,говорят на языке понятном всем(по возможности)
.Сарочка ,уменя сложилось такое впечатление,что ты работаешь у русских..

Parabellum
12-10-2007, 11:18 AM
А де же ты так работаешь, что по-русски низзя? На самом деле, я серьезно.Ни разу не слышал,что бы американцы запрещали говорить по-русски.Зато работал в русском бизнесе,где хозяин(да будет ему земля пухом) прям гордился.Говорил " Мне сны даже по-английски снятся".Он не желал ,что бы хоть кто -то говорил по-русски.Он был "американец",правда из Киева))Это шиза и иначе ну никак не назовешь.Стыдиться родного языка,это первая и наиболее изощренная степень невежества.Допустим,если в компании ,ктот о сидит и по-русски не бельмеса,говорят на языке понятном всем(по возможности)
.Сарочка ,уменя сложилось такое впечатление,что ты работаешь у русских..

В очень многих конторах не привествуется переход на другой язык. Просто как дурной тон - для тех, кто не понимает. У нас все индусы друг с другом по-английски говорят. Даже те, к-рые из одной деревни :)

Parabellum
12-10-2007, 11:19 AM
Настоящие индейцы? ;)

Ну, настоящим- завсегда везде ништяк (с).

Даже на концерте Лесоповала

7thGuest
12-10-2007, 11:21 AM
В очень многих конторах не привествуется переход на другой язык. Просто как дурной тон - для тех, кто не понимает. У нас все индусы друг с другом по-английски говорят. Даже те, к-рые из одной деревни :)
На самом деле.это просто дурной тон,если в беседе кто то тебя не понимает ..Но между собой,тут я не понимаю зачем))Босса расстрелять@:28:Мне кажется это именно "руссизмы-американизмы" .У меня 6 воркеров и мне по...фигу на каком языке они разговаривают.Если мекс привык на своем тарабарском,то мне нету дела до его переговоров с каким нибудь Хулио) Ровно как ,если мой знакомый Армен заказывает себе пиццу по-армянски,мне пофиг.Самое страшное это когда забываешь корни.А кто и на каком трепится,меня ,как хозяина компании абсолютно не волнует.Это чистой воды прибамбасы русских,говорящих на английском))

Parabellum
12-10-2007, 11:24 AM
На самом деле.это просто дурной тон,если в беседе кто то тебя не понимает ..Но между собой,тут я не понимаю зачем))Босса расстрелять@:28:

Ну, между собой, у кулера они таки на своем разговаривают. Негромко.

Хотя, у нас по-моему, не найдется двух индусов, у к-рых был бы общий родной язык :)

Зато когда я работал в немецкой шараге, но здесь, в Штатах, все было просто. Немцы голготали по-своему, русские тоже в гробу все приличия видели. И ничего так, демократичненько все вполне было

7thGuest
12-10-2007, 11:31 AM
Ну, между собой, у кулера они таки на своем разговаривают. Негромко.

Хотя, у нас по-моему, не найдется двух индусов, у к-рых был бы общий родной язык :)

Зато когда я работал в немецкой шараге, но здесь, в Штатах, все было просто. Немцы голготали по-своему, русские тоже в гробу все приличия видели. И ничего так, демократичненько все вполне было
Дык и я о том же.Демократичность это всегда дружелюбнее.Я не буду вводить раздор,потому как кто то с кем то говорит на родном языке. На звонок по телефону Санчос с его мексиканским наречием,100-процентно отвечает по-английски) ровно ,как и все остальные ребята.Это фигня.Сам запрет...вот ,что меня задело.Глупо и бескультурно.

Parabellum
12-10-2007, 11:42 AM
Дык и я о том же.Демократичность это всегда дружелюбнее.Я не буду вводить раздор,потому как кто то с кем то говорит на родном языке. На звонок по телефону Санчос с его мексиканским наречием,100-процентно отвечает по-английски) ровно ,как и все остальные ребята.Это фигня.Сам запрет...вот ,что меня задело.Глупо и бескультурно.

А, кстати, да. В той же немецкой конторе кто-то из американорожденных что-то брякнул по поводу моего с админом беспардонного общения на русском (личного), после чего я вывесил на кубике выдержку из Titles VII of the Civil Rights Act of 1964. Через час прибежал перепуганный вусмерть президент шараги и начал допытываться что и как. Никого сдавать я не стал, но табличку не снял :)

В этой же конторе надо мною пытались шутить по поводу происхождения из коммунистической России, такие typical commie jokes, you know :) В присутствии немцев я предложил шутникам поэкспериментировать с nazi jokes. Надо было видеть лица...

химик
12-10-2007, 12:01 PM
Чё вы гоните - государственного языка в Америке НЕТ - если бы был не пестрели бы тут на каждом углу надписи на хиспаник
Как хочу работе так и говорю лишь бы меня мои сотрудники понимали.
Обшение между русскоговоряшими (когда родной язык русский) на англиском признак дурного тона ... за исключением случая когда в разогоре участвует третья сторона которя по русски не бельмеса не понимает

КошЫчка
12-10-2007, 12:28 PM
у нас на работе нельзя русским говорить по-русски
и мы с одной девочкой, как две дуры, говорим между собой на английском
причем, это так вошло в привычку, что даже на ланче иногда проскальзывает английский
бесит жутко
я так думаю что разговаривать можно, но не этично.. и окружающим естественно не нравится.. точно так же как тебе бы не понравилось если бы две испанские Марии сидели чесали языками по-испански и глупо хихикали переодически окидывая тебя взглядами.. зуб даю ты бы подумала что они над тобой смеются.. хотя на самом деле, допустим, они обсуждали картину за твоей спиной..

У нас в компании всего несколько русскоязычных (во сяком случае из тех о ком я знаю), и если мне надо по работе с ними сталкиваться они почему то считают должным общаться по-русски.. я не говорю по-русски на работе.. привычка. Уверена они считаю меня снобом, но мне плевать... Я считаю что это не уважительно сидеть и говорить на своём языке, в компании людей которые не понимают о чём речь.. разговор естественно о рабочих условиях.

КошЫчка
12-10-2007, 12:29 PM
Чё вы гоните - государственного языка в Америке НЕТ - если бы был не пестрели бы тут на каждом углу надписи на хиспаник
Как хочу работе так и говорю лишь бы меня мои сотрудники понимали.
Обшение между русскоговоряшими (когда родной язык русский) на англиском признак дурного тона ... за исключением случая когда в разогоре участвует третья сторона которя по русски не бельмеса не понимает
признак дурного она это когда в чужой монастырь со своим уставом лезут.

Parabellum
12-10-2007, 12:40 PM
Cидел однажды в Германии в кнайпе с коллегой-американкой и толпой немцев. Сначала все говорили по-английски, но после третьей примерно кружки немецких вставок стало больше, они над чем-то там ржали, потом со словами: эту шутку невозможно перевести на английский окончательно скололись на родной язык, начисто забыв о нас.

Понял, что чувствуют те редкие американцы, к-рым не повезло угораздить на русское сборище.

химик
12-10-2007, 12:44 PM
признак дурного она это когда в чужой монастырь со своим уставом лезут.
Когда по уставу аглиский станет государственным (дай то бог) тогда я к этому вопросу и вернусь
а так как говорится [for the record] когда у меня под боком индусы-двелоперы на своём лопочут меня это абсолютно не напрягает

смешно
12-10-2007, 12:45 PM
признак дурного она это когда в чужой монастырь со своим уставом лезут.

Проще надо быть, проще и люди к тебе потянутся. Ц.

КошЫчка
12-10-2007, 12:50 PM
Когда по уставу аглиский станет государственным (дай то бог) тогда я к этому вопросу и вернусь
а так как говорится [for the record] когда у меня под боком индусы-двелоперы на своём лопочут меня это абсолютно не напрягает
что за чушь!? ты живёшь и работаешь в стране где все.. ВСЕ! мало мальски соображающие люди стремятся говорить или говорят по-английски.. При чём здесь государственный язык???!!!

смешно
12-10-2007, 12:53 PM
что за чушь!? ты живёшь и работаешь в стране где все.. ВСЕ! мало мальски соображающие люди стремятся говорить или говорят по-английски.. При чём здесь государственный язык???!!!

ВСЕ хотят разговаривать на своём родном, при любом удобном случае.

John Adams
12-10-2007, 12:54 PM
У нас можно. С русскими разговаривать на англ. это извращение.
Нифига! Смотря какая обстановка по жизни.

КошЫчка
12-10-2007, 12:56 PM
ВСЕ хотят разговаривать на своём родном, при любом удобном случае.
а если я хочу в туалет посреди офиса ходить, что мне делать?? продолжать настаивать на нормальности моих желаний?

Буржуй
12-10-2007, 12:56 PM
:confused::confused:

смешно
12-10-2007, 12:57 PM
Когда по уставу аглиский станет государственным (дай то бог) тогда я к этому вопросу и вернусь
а так как говорится [for the record] когда у меня под боком индусы-двелоперы на своём лопочут меня это абсолютно не напрягает

У нас тоже самое. Индийцы друг с другом ТОЛЬКО на индийском, уборщицы только на испанском. Ну а когда все вместе, то на английском. А вот чванливые русские, как я заметил, на русском напроч отказываются...парадокс.

химик
12-10-2007, 12:57 PM
что за чушь!? ты живёшь и работаешь в стране где все.. ВСЕ! мало мальски соображающие люди стремятся говорить или говорят по-английски.. При чём здесь государственный язык???!!!
Угу может в [NYC] на аглийскийком а [LA] на хиспаник ... плохо то что в [DC] тоже последнее время хиспаник стал вытеснять ебоникс ...Хорошо хоть в [NoVa] по русски ...

смешно
12-10-2007, 12:58 PM
а если я хочу в туалет посреди офиса ходить, что мне делать?? продолжать настаивать на нормальности моих желаний?

делай так, как тебе желается, свобода. "Live free or die".

КошЫчка
12-10-2007, 12:59 PM
Угу может в [NYC] на аглийскийком а [LA] на хиспаник ... плохо то что в [DC] тоже последнее время хиспаник стал вытеснять ебоникс ...Хорошо хоть в [NoVa] по русски ...
Любая уважающая себя компания в любом городе штатов обязывает своих сотрудников говорить на английском.. на каком языке говорят работники сэвэн элэван в захолустьях мэрилэнда, меня не колышет :evillaugh

Parabellum
12-10-2007, 12:59 PM
У нас тоже самое. Индийцы друг с другом ТОЛЬКО на индийском, уборщицы только на испанском. Ну а когда все вместе, то на английском. А вот чванливые русские, как я заметил, на русском напроч отказываются...парадокс.

У нас как-то наоборот. За уборщицами, правда, не наблюдал, но по поводу индусов у меня есть смутная догадка, что английский для наших- единственный язык межнационального общения :)

Dantik
12-10-2007, 12:59 PM
а как это под американцеф косить?

Кино, музыка, мода, радио, телевидение, реклама - русские косят под американцев практически во всём.

КошЫчка
12-10-2007, 01:00 PM
делай так, как тебе желается, свобода. "Ливе фрее ор дие".
ну так попробуй пожить "свободно".. и исключительно так как тебе пожелается.. посмотрим как тебе понравится такая жизнь.. freedom ain't free, honey bunny ;)

химик
12-10-2007, 01:01 PM
Любая уважающая себя компания в любом городе штатов обязывает своих сотрудников говорить на английском.. на каком языке говорят работники сэвэн элэван в захолустьях мэрилэнда, меня не колышет [:evillaugh]
Не захолустья, блин, а столицы!
Ситуация кстати такова что при попыткe компании насадить язык обшения ... будет суд и компании придётся заплатить баааальшие бапки.. У нас как то пытались хиспаник прикрыть .... хрен чего вышло

смешно
12-10-2007, 01:03 PM
Любая уважающая себя компания в любом городе штатов обязывает своих сотрудников говорить на английском.. на каком языке говорят работники сэвэн элэван в захолустьях мэрилэнда, меня не колышет :evillaugh

Обязывает? Интересно, а есть ли такое полиси? Или это очередная ваша фантазия.

Dantik
12-10-2007, 01:04 PM
Любая уважающая себя компания в любом городе штатов обязывает своих сотрудников говорить на английском.. на каком языке говорят работники сэвэн элэван в захолустьях мэрилэнда, меня не колышет :evillaugh

Я не думаю, что это так. По крайней мере, я никогда не видел этого ни в одном employee manual. Правда в моей нынешней компании нас попросили не использовать иностранный язык в e-mail, но это чтобы ушлые трэйдеры не могли ничего скрыть от бдительного ока compliance.

смешно
12-10-2007, 01:09 PM
У нас как-то наоборот. За уборщицами, правда, не наблюдал, но по поводу индусов у меня есть смутная догадка, что английский для наших- единственный язык межнационального общения :)


Может быть, но я никогда не буду разговаривать по английски с русскоязычным. :D

Parabellum
12-10-2007, 01:10 PM
Любая уважающая себя компания в любом городе штатов обязывает своих сотрудников говорить на английском.. на каком языке говорят работники сэвэн элэван в захолустьях мэрилэнда, меня не колышет :evillaugh

Если Вы почитаете Civil Rights Act, то найдете там немало интересного для себя, уверяю Вас

Parabellum
12-10-2007, 01:12 PM
Может быть, но я никогда не буду разговаривать по английски с русскоязычным. :D

По рабочему вопросу в присутствии лиц, не говорящих по-русски тоже не будете?

fugitive
12-10-2007, 01:14 PM
оденьте американца в телогрейку и валенки. на голову ушаночку.

что они почувствуют. закос или экстрим?

смешно
12-10-2007, 01:15 PM
По рабочему вопросу в присутствии лиц, не говорящих по-русски тоже не будете?

По рабочему вопросу вообще не буду. Через 3-их лиц. Гыыы. :)

смешно
12-10-2007, 01:16 PM
оденьте американца в телогрейку и валенки. на голову ушаночку.

что они почувствуют. закос или экстрим?

Это как немцев с Юнкерса после войны в деревню Крева притащили....

химик
12-10-2007, 01:17 PM
По рабочему вопросу в присутствии лиц, не говорящих по-русски тоже не будете?
Если рабочий вопрос третьих лиц не касается то буду говорить по русски

fugitive
12-10-2007, 01:21 PM
тяжело это. валенки для американца. так же как для меня мокасины

7thGuest
12-10-2007, 01:26 PM
Чё вы гоните - государственного языка в Америке НЕТ - если бы был не пестрели бы тут на каждом углу надписи на хиспаник
Как хочу работе так и говорю лишь бы меня мои сотрудники понимали.
Обшение между русскоговоряшими (когда родной язык русский) на англиском признак дурного тона ... за исключением случая когда в разогоре участвует третья сторона которя по русски не бельмеса не понимает
В США их 2. Английской и Испанский.

химик
12-10-2007, 01:30 PM
В США их 2. Английской и Испанский.
Ссылку на конституцию в студию!

7thGuest
12-10-2007, 01:42 PM
Ссылку на конституцию в студию!
В США НЕТ конституционных языков,но есть ТРАДИЦИОННЫЕ. И причем здесь конституция.Когда в мире существуют страны без конституционных(госсударственных) языков.Смешной ты.Зайди в любой говермент офис и посмотри на каких языках написаны бумажки.Уверяю увидишь 2 английский и испанский.

Конституцией США не определён государственный язык; английский является первым языком согласно традиции, а не по закону. Английский язык является официальным языком в следующих штатах и территориях:

* Айова
* Алабама
* Аляска
* Арканзас
* Вайоминг
* Вирджиния
* Гавайи (наряду с гавайским языком)
* Джорджия
* Иллинойс
* Индиана
* Калифорния
* Кентукки
* Колорадо
* Луизиана (наряду с французским)
* Массачусетс
* Миссисипи
* Миссури
* Монтана
* Небраска
* Нью-Гемпшир
* Нью-Мексико (наряду с испанским)
* Пуэрто-Рико (наряду с испанским)
* Северная Каролина
* Северная Дакота
* Теннесси
* Флорида
* Южная Каролина
* Южная Дакота
* Юта

химик
12-10-2007, 01:47 PM
На каких я языках написаны бумажки меня пардон неволнует ни грамма
Более того если официальная бумажка имеет испанский перевод я требую так что бы был перевод и по русски... Если просто по английски ... то это вполне для меня приемлимо
П.С. Ах да кстати я как раз в твоём листе не обнарушил
а) District of Columbia (aka Washington, DC)
b) Maryland

7thGuest
12-10-2007, 01:49 PM
На каких я языках написаны бумажки меня пардон неволнует ни грамма
Более того если официальная бумажка имеет испанский перевод я требую так что бы был перевод и по русски... Если просто по английски ... то это вполне для меня приемлимо
П.С. Ах да кстати я как раз в твоём листе не обнарушил
а) District of Columbia (aka Washington, DC)
b) Maryland
Эти деревни не вошли в состав разумно-общающихся.Там говорят ,как хотят.Извини,так иногда случается :) Ты,кстати и НЙ и НЖ тож пропустил))

John Adams
12-10-2007, 01:50 PM
У нас тоже самое. Индийцы друг с другом ТОЛЬКО на индийском, уборщицы только на испанском...
... на уборщицком... :evillaugh

Parabellum
12-10-2007, 01:54 PM
Если рабочий вопрос третьих лиц не касается то буду говорить по русски

Если третье лицо- случайно оказавшийся рядом Ваш начальник?

Свинка-бу
12-10-2007, 01:56 PM
Почему русские косят под американцев, а американцы не косят под русских?
Русским надо быть "не хуже, чем в европах и америках"
А американцам пофиХ, оне и так живут "в лучшем месте на земле", даже не зная, где оно на карте.

А мне смешнее смотреть на казахов изображающих [RnB]

химик
12-10-2007, 01:59 PM
Если третье лицо- случайно оказавшийся рядом Ваш начальник?
Пох кто ... если я делаю разнос своему подчинёному то точно только на русском.. Если какой то деловой вопрос обсуждаем на бурчание начальника мы так и отвечаем - готовим совместный разведдоклад в КГБ

химик
12-10-2007, 02:01 PM
Эти деревни не вошли в состав разумно-общающихся.Там говорят ,как хотят.Извини,так иногда случается :) Ты,кстати и НЙ и НЖ тож пропустил))
Я же говорю про столицу америки а не про хрен знает что :rtyu:

КошЫчка
12-10-2007, 02:15 PM
Если Вы почитаете Цивил Ригхтс Ацт, то найдете там немало интересного для себя, уверяю Вас
А если вы придёте работать в американскую компанию, и вам позвонит американец, а вы поднимете трубку и начнёте рассказывать ему нужные ему вещи на языке вашего выбора, вы тоже много чего интерестного для себя откроете..
независимо от прописных прав человека ;)

КошЫчка
12-10-2007, 02:15 PM
Я же говорю про столицу америки а не про хрен знает что :ртю:
с какий это пор Мэрилэнд стал столицей Америки? а?

Parabellum
12-10-2007, 02:20 PM
А если вы придёте работать в американскую компанию, и вам позвонит американец, а вы поднимете трубку и начнёте рассказывать ему нужные ему вещи на языке вашего выбора, вы тоже много чего интерестного для себя откроете..
независимо от прописных прав человека ;)

Ага, я в курсе, мать писала- как оно в американских компаниях :)

А доводить позицию собеседника до абсурда это такой эристический прием, я так понимаю?

Parabellum
12-10-2007, 02:23 PM
с какий это пор Мэрилэнд стал столицей Америки? а?


Вы там справки собираете? Тогда добавьте себе такую инфу: ДиСи был нарезан из сопредельных территорий Мэриленда и Вирджинии

Буржуй
12-10-2007, 02:26 PM
Вы там справки собираете? Тогда добавьте себе такую инфу: ДиСи был нарезан из сопредельных территорий Мэриленда и ВирджинииДаже если и из територий аляски и гаваев, в чэм твои поинт?

КошЫчка
12-10-2007, 02:28 PM
Вы там справки собираете? Тогда добавьте себе такую инфу: ДиСи был нарезан из сопредельных территорий Мэриленда и Вирджинии
да что вы такое говорите??? Кто бы вообще подумал что ДиСи "нарезали".. такой огромный штат - пол Америки занимает и откромсаный.. кто б знал??!!!! :crazy:

кхе..
ну так к чему это было то а?? к тому что это делает Мэрилэнд столицей Америки??

КошЫчка
12-10-2007, 02:29 PM
Ага, я в курсе, мать писала- как оно в американских компаниях :)

А доводить позицию собеседника до абсурда это такой эристический прием, я так понимаю?
какой такой абсурд мабсурд? :shock:

:grum:

химик
12-10-2007, 02:31 PM
с какий это пор Мэрилэнд стал столицей Америки? а?
Я ж про [DC] ... в [MD] я токо сплю :1:

Parabellum
12-10-2007, 02:33 PM
Автор заявления про МД как столицу мира уже сам все прояснил, я надеюсь

КошЫчка
12-10-2007, 02:42 PM
Автор заявления про МД как столицу мира уже сам все прояснил, я надеюсь
столица мира? :shock:

смешно
12-10-2007, 02:46 PM
столица мира? :shock:

Бруклин столица мира. Гыыыыы.

КошЫчка
12-10-2007, 02:47 PM
Бруклин столица мира. Гыыыыы.
не "Бруклин" а Брайтон.. би списифик!

Буржуй
12-10-2007, 02:47 PM
не "Бруклин" а Брайтон.. би списифик!А что нет?:evillaugh:evillaugh:evillaugh

смешно
12-10-2007, 02:52 PM
не "Бруклин" а Брайтон.. би списифик!

Ай эм вери специфик, только в Бруклине намешали слонов и носорогов, выведя новый вид могучего русского языка... Гыыы.

Parabellum
12-10-2007, 02:54 PM
Ай эм вери специфик, только в Бруклине намешали слонов и носорогов, выведя новый вид могучего русского языка... Гыыы.

Дык там не только руглиш, но и, собственно, бруклиниз вывели. Да и эбоникс, пожалуй, тоже где-то неподалеку в самостоятельное язычие выкристаллизовался...

Parabellum
12-10-2007, 02:55 PM
столица мира? :shock:

Ну, Вы меня поняли :)

Птиц
12-10-2007, 03:41 PM
всё это фигня

американцы косят под Европу и дерут оттуда всё - моду, ширпотреб, масс-культуру проста-таки па-чорнаму проста-таки

если говорить о серъезной культуре - Россия всегда не просто заимствовала, а творчески переосмысливала и рождала свое

покажите мне одно "самобытное" явление американской культуры (кроме джаза-блюза-рокнролла) - и я вам покажу десять - российской, того же периода

это элементарно

Parabellum
12-10-2007, 03:45 PM
покажите мне одно "самобытное" явление американской культуры (кроме джаза-блюза-рокнролла) - и я вам покажу десять - российской, того же периода

Coca-cola?

Dantik
12-10-2007, 03:46 PM
всё это фигня

американцы косят под Европу и дерут оттуда всё - моду, ширпотреб, масс-культуру проста-таки па-чорнаму проста-таки

если говорить о серъезной культуре - Россия всегда не просто заимствовала, а творчески переосмысливала и рождала свое

покажите мне одно "самобытное" явление американской культуры (кроме джаза-блюза-рокнролла) - и я вам покажу десять - российской, того же периода

это элементарно

Ну если это элементарно, перечисли нам несколько "самобытных" явлений российской культуры (кроме хлестания водки залпом и революции)

Parabellum
12-10-2007, 03:48 PM
Если можно- российский аналог Sarbannes-Oxley :)

Свинка-бу
12-10-2007, 03:50 PM
Вы издеваетесь?
сколько лет Истории России и сколько лет истории Америки?
Все понятно?

А в России всегда было принято, сначала учить немецкий, потом французский, потом опять немецкий, сейчас вроде на английский перешли.
Всегда тянули все из западной культуры, потому что всегда закупоривали россию как могли. А потом наверстывали "упущенное".

Птиц
12-10-2007, 03:51 PM
Если можно- российский аналог Сарбаннес-Охлеы :)

ну здрасти - "Бухгалтер", исполняет группа "Комбинация" :evillaugh

Parabellum
12-10-2007, 03:53 PM
ну здрасти - "Бухгалтер", исполняет группа "Комбинация" :evillaugh

Какое именно из трех слов: Бухгалтер, Группа и Комбинация является исконно русским, не уточните?

Parabellum
12-10-2007, 03:55 PM
Вы издеваетесь?
сколько лет Истории России и сколько лет истории Америки?
Все понятно?

А в России всегда было принято, сначала учить немецкий, потом французский, потом опять немецкий, сейчас вроде на английский перешли.
Всегда тянули все из западной культуры, потому что всегда закупоривали россию как могли. А потом наверстывали "упущенное".

А Вы исчисление истории России с какого момента начинаете? А то так к истории Америки запросто историю Великобритании приплюсовать можно.

Птиц
12-10-2007, 03:56 PM
Ну если это элементарно, перечисли нам несколько "самобытных" явлений российской культуры (кроме хлестания водки залпом и революции)

читай внимательно - доказывается тезис "Россия дерет всё у Америки"

назови одно американское, самобытное - я тебе русское. че просто так перечислять-то? сможешь?

Птиц
12-10-2007, 03:57 PM
Какое именно из трех слов: Бухгалтер, Группа и Комбинация является исконно русским, не уточните?
какое отношение имеет какой-то законодательный документ к культуре? :confused:

Parabellum
12-10-2007, 03:57 PM
читай внимательно - доказывается тезис "Россия дерет всё у Америки"

назови одно американское, самобытное - я тебе русское. че просто так перечислять-то? сможешь?


Я Вам два назвал, пока контрпримеров не услышал

Dantik
12-10-2007, 03:57 PM
Вы издеваетесь?
сколько лет Истории России и сколько лет истории Америки?
Все понятно?



Россия вроде постарше будет...

Dantik
12-10-2007, 03:58 PM
читай внимательно - доказывается тезис "Россия дерет всё у Америки"

назови одно американское, самобытное - я тебе русское. че просто так перечислять-то? сможешь?

Rap

Parabellum
12-10-2007, 03:59 PM
какое отношение имеет какой-то законодательный документ к культуре? :confused:

Дайте Вашу дефиницию культуры тогда. Моя- все элементы, созданные определенной группой (этнической, социальной, территориальной и т д), направленные на ее, группы, выживание.

От туалетной бумаги до Моны Лизы

Parabellum
12-10-2007, 03:59 PM
Россия вроде постарше будет...

Еще раз: с какого момента историю России считаете?

Птиц
12-10-2007, 04:00 PM
Рап
"rap" - пение на одной ноте или атональное существует с доисторических времен. в музыке называется "речитатив"

Сухой речитатив имеет размер в четыре четверти. Аккомпанемент состоит из отрывистых аккордов без фигур и не выражает настроения, а только служит для указания певцу тональности и для подчеркивания знаков препинания. Аккорды берутся преимущественно там, где в речитативе есть перерыв. Иногда в промежутке между двумя фразами, имеющими перерыв, вставляется короткий ритурнель с фигурой, выражающей настроение. Такой речитатив имеет очень мало мелодического содержания. На каждый слог текста требуется только один звук. Форма такого речитатива неопределённая и находится в полной зависимости от текста. Певцом он исполняется свободно, не в темп. Чередование тональностей произвольное, но все же не следует делать слишком частых и резких модуляций в отдаленные тональности. Перемена тональности соответствует перемене мысли в тексте. Если в такте речитатива нет аккордов, то капельмейстер не выбивает четыре четверти, а даёт только один взмах. Вокальная партия такого речитатива пишется для голоса центрально, т. е. в среднем регистре, выходя из него (вверх или вниз) лишь в моменты сильного драматического настроения
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D 0%B2

John Adams
12-10-2007, 04:02 PM
Coca-cola?
Беломор-канал!!! :D

Parabellum
12-10-2007, 04:03 PM
А, вот еще например:

The 1920s American expat community in Paris aka "the Lost Generation"

Parabellum
12-10-2007, 04:04 PM
Беломор-канал!!! :D

И где тут один период, простите?

John Adams
12-10-2007, 04:07 PM
И где тут один период, простите?
Ты чё! Белик - он вечен и незабываем!!

Parabellum
12-10-2007, 04:09 PM
Ты чё! Белик - он вечен и незабываем!!

Это смотря который. Фабрики Урицкого- конечно, а вот Клары Цеткин- галимый на редкость

Dantik
12-10-2007, 04:12 PM
"rap" - пение на одной ноте или атональное существует с доисторических времен. в музыке называется "речитатив"



А-аа, ну тогда нет вопросов.

"Рентген изобрели русские, т.к. ещё Иван Грозный говорил: "Я в рот ебал и всех насквозь вас вижу". Это, кстати, ещё и французам, чтоб не говорили, что придумали минет."

Птиц
12-10-2007, 04:15 PM
Я Вам два назвал, пока контрпримеров не услышал
1) Sarbannes и 2) Oxley :confused: еще раз - это законодательный акт. какие назвать примеры законодательных актов России - я затрудняюсь. ну, Закон о всеобщей воинской обязанности, например.

что с чем сравнивать? :confused:

Птиц
12-10-2007, 04:17 PM
Рентген изобрели русские

Рентген - нет, а теорию краевых волн - русские. на основе которой потом здесь сделали "невидимые" самолеты

Parabellum
12-10-2007, 04:18 PM
1) Sarbannes и 2) Oxley :confused: еще раз - это законодательный акт. какие назвать примеры законодательных актов России - я затрудняюсь. ну, Закон о всеобщей воинской обязанности, например.

что с чем сравнивать? :confused:

Забейте :)

Птиц
12-10-2007, 04:19 PM
Забейте :)

можно на "ты" - на нете так принято

Dantik
12-10-2007, 04:23 PM
Рентген - нет, а теорию краевых волн - русские. на основе которой потом здесь сделали "невидимые" самолеты

"Зато, мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!" :D

Parabellum
12-10-2007, 04:24 PM
можно на "ты" - на нете так принято

Ну, я, как бы, тоже не вчера браузер увидел :)

Предпочитаю на Вы. Личная мулька. Надеюсь, не оскорбительно?

Птиц
12-10-2007, 04:26 PM
"Зато, мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!" :Д

ню, попробуй еще раз

с самобытным, американским

только про штаны и ботинки нинада

книжульку какую назови, штобы вставила, за последние 15 лет. или фильмец, хотя бы

Parabellum
12-10-2007, 04:27 PM
ню, попробуй еще раз

с самобытным, американским

только про штаны и ботинки нинада

книжульку какую назови, штобы вставила, за последние 15 лет. или фильмец, хотя бы

Насчет книжульки- Я Вам там целую литературную группу привел выше.

Птиц
12-10-2007, 04:30 PM
Насчет книжульки- Я Вам там целую литературную группу привел выше.
в чем самобытность? :confused:

Dantik
12-10-2007, 04:35 PM
ню, попробуй еще раз

с самобытным, американским

только про штаны и ботинки нинада

книжульку какую назови, штобы вставила, за последние 15 лет. или фильмец, хотя бы

Птиц, речь шла о том, что русские всё сдирают у американцев, а не о том, что в Америке нет ничего самобытного. Мне просто с тобой неохота спорить, но всё, что мы сейчас видим в России - в кино, на телевидении, в музыке, в рекламе, в одежде - содранно. И содранно преимущественно у американцев (от мыльных опер до talk shows). И меня мало волнует откуда это содрали американцы - речь не об этом.

Птиц
12-10-2007, 04:37 PM
Птиц, речь шла о том, что русские всё сдирают у американцев, а не о том, что в Америке нет ничего самобытного. Мне просто с тобой неохота спорить, но всё, что мы сейчас видим в России - в кино, на телевидении, в музыке, в рекламе, в одежде - содранно. И содранно преимущественно у американцев (от мыльных опер до талк шощс). И меня мало волнует откуда это содрали американцы - речь не об этом.

если американцы это содрали у Европы - с какой стати ты будешь утверждать, что русские это содрали у американцев? а не тоже у европейцев? :confused:

Dantik
12-10-2007, 04:41 PM
если американцы это содрали у Европы - с какой стати ты будешь утверждать, что русские это содрали у американцев? а не у европейцев? :confused:

Потому что мне кажется, что они содрали именно у американцев. Тот же рэп, бейсболки, боевики (или жалкие потуги на них), дебильные talk shows и многое другое.

Акватрель
12-10-2007, 04:50 PM
Потому что мне кажется, что они содрали именно у американцев. Тот же рэп, бейсболки, боевики (или жалкие потуги на них), дебильные talk shows и многое другое.
ага.. тут один на одноклассниках проявился из моего прошлого, грит, он продюссер R&B проектов..я там чуть не упала, на его сайте тощие безголосые девицы че-то там речитативом пытаются прокукарекать.. :28: главное - что полуголые все.. я ему говорю - так ты попсу превносишь в еще более глубокие массы россиян? Они обидeлся -это грит не попса, это R&B.. гив ми э брейк! Я ему из википедии привожу :
"Contemporary R&B is a music genre of American popular music, the current iteration of the genre that began in the 1940s as rhythm and blues music"

а он такой - да не- у нас все такое новаторское, вашим америкосам и не снилось.. не нуу смешно, те же "Стрелки" тока под новым соусом "R&B"

я ржаль, закатив глаза, да:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Птиц
12-10-2007, 04:50 PM
Потому что мне кажется, что они содрали именно у американцев. Тот же рэп, бейсболки, боевики (или жалкие потуги на них), дебильные талк шощс и многое другое.

а. я-т думал чего дельного.

"боевики" (т. е. фильмы, в-основном состоящие из драк, погонь и т.п.) - вообще гонконговское "изобретение"

такшта тож мимо

:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Фима Собак
12-10-2007, 04:54 PM
.
(т. е. фильмы, в-основном состоящие из драк, погонь и т.п.) - вообще гонконговское "изобретение"


:evillaugh :evillaugh :evillaugh

они так и называются по-гонконгски -вестерн (древний гонконгский язык)
а другое гонконское изобретение -это мюзикл

Птиц
12-10-2007, 04:56 PM
ржаль, закатив глаза, да
ну и што? слово одно, смысл разный

там и само слово "продюсер" обозначает совсем не то, что здесь (в музыкальной индустрии, по крайней мере)

Dantik
12-10-2007, 04:56 PM
а. я-т думал чего дельного.

"боевики" (т. е. фильмы, в-основном состоящие из драк, погонь и т.п.) - вообще гонконговское "изобретение"

такшта тож мимо

:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Ничего дельного в России никогда скопировать не могли - ни машины, ни Конкорды, ни обувь, ни презервативы, кароче - НИЧЕГО (Николай-Илья-Харитон-Ульяна-Яков) НИЧЕГО!

Мы не говорим, кто что изобрёл. Мы говорим всего лишь о том, кто что у кого скопировал в современной трактовке.

Птиц
12-10-2007, 04:58 PM
а другое гонконское изобретение -это мюзикл

мюзикл - это ваще оперетта

или "комическая опера"

http://www.musicroom.com/images/catalogue/productpage/DP16922.jpg

Акватрель
12-10-2007, 04:59 PM
ну и што? слово одно, смысл разный

там и само слово "продюсер" обозначает совсем не то, что здесь (в музыкальной индустрии, по крайней мере)
а зачем им само это понятие драть из американской музыкальной культуры? а потом еще и портить ее русской попсой.. назвали бы просто - УТРЭ - Унылая Тоскливая Российская Эстрада:cool:

7thGuest
12-10-2007, 04:59 PM
всё это фигня

американцы косят под Европу и дерут оттуда всё - моду, ширпотреб, масс-культуру проста-таки па-чорнаму проста-таки

если говорить о серъезной культуре - Россия всегда не просто заимствовала, а творчески переосмысливала и рождала свое

покажите мне одно "самобытное" явление американской культуры (кроме джаза-блюза-рокнролла) - и я вам покажу десять - российской, того же периода

это элементарно
псис ,не будь демогогом)))Ну откуда у американцев понятие культура? Если страна появилась путем перенаселения. Они то и музон выдумали,потому как англичане переселились))):evillaugh НО, извиняюсь Карнеги Холл открывал Петр Ильич Чайковский,так что по поводу взаимствования у Европы,я согласен.И главное не путать культуру и прогресс ибо если о прогрессе Америка лидер всех времен и столетий,а культура ,да-ссс пострадала.:fig:

7thGuest
12-10-2007, 05:01 PM
а зачем им само это понятие драть из американской музыкальной культуры? а потом еще и портить ее русской попсой.. назвали бы просто - УТРЭ - Унылая Тоскливая Российская Эстрада:cool:
Было время,когда унылая СОВЕТСКАЯ рок музыка пошла дико вверх,прям на ура.Было..и сплыло:D

Акватрель
12-10-2007, 05:03 PM
Было время,когда унылая СОВЕТСКАЯ рок музыка пошла дико вверх,прям на ура.Было..и сплыло:D
да.. Цоя никто не заменит:34:

Птиц
12-10-2007, 05:04 PM
ни машины, ни Конкорды, ни обувь, ни презервативы
список у тебя - прикол

о Глинке, Куприне, Циолковском с тобой, видимо, толковать бессмысленно

Dantik
12-10-2007, 05:05 PM
да.. Цоя никто не заменит:34:

Кто-то должен стать дверью, кто-то замком,
А кто-то ключом от замка... :D

7thGuest
12-10-2007, 05:06 PM
да.. Цоя никто не заменит:34:
А вы слышали такое имя Норок? Или Скоморохи.Цой это уже ребенок,были те кто продвинул в миллион раз сильнее.И нарвались на СОВЕТСКУЮ КУЛЬТУРУ..

Фима Собак
12-10-2007, 05:07 PM
мюзикл - это ваще оперетта

или "комическая опера"

http://www.musicroom.com/images/catalogue/productpage/DP16922.jpg

мы про киножанр или про что?
или под гонконгкскими боевиками подразумевалось не кино, а что-то другое?

нет, кабуки изобрели не в Америке, спорить не буду,
а вестерн и мюзикл -это вполне местное изобретение.

Dantik
12-10-2007, 05:07 PM
список у тебя - прикол

о Глинке, Куприне, Циолковском с тобой, видимо, толковать бессмысленно

Ещё раз - причём тут Куприн? Допустим, он ни у кого не списывал. Но мы говорим о современной России.

Птиц
12-10-2007, 05:08 PM
а вестерн и мюзикл -это вполне местное изобретение.
"мюзикл" - это музыкальный жанр.
впрочем, спор вполне бессмысленный - кино вообще во Франции изобрели.

Dantik
12-10-2007, 05:09 PM
список у тебя - прикол

о Глинке, Куприне, Циолковском с тобой, видимо, толковать бессмысленно

Кстати, ты Соцреализм забыл. Вот это уж они точно ни у кого не сдирали! :D

Акватрель
12-10-2007, 05:09 PM
А вы слышали такое имя Норок? Или Скоморохи.Цой это уже ребенок,были те кто продвинул в миллион раз сильнее.И нарвались на СОВЕТСКУЮ КУЛЬТУРУ..
уже ребенок или еще ребенок? Нет, не слышала

Акватрель
12-10-2007, 05:10 PM
Кстати, ты Соцреализм забыл. Вот это уж они точно ни у кого не сдирали! :D
а так же НЕП и блатной жаргон:D

Dantik
12-10-2007, 05:10 PM
"мюзикл" - это музыкальный жанр.
впрочем, спор вполне бессмысленный - кино вообще во Франции изобрели.

А тeлeфон, а лампочку?!! Лампочку кто изобрёл?!!

7thGuest
12-10-2007, 05:11 PM
уже ребенок или еще ребенок? Нет, не слышала
Ну скажем так))Эти могли бы быть его папами))))Ведь подъем начался в конце 60х начало 70х
На концертах Норок,зрители ломали Дворцы спорта)) Что для советской эстрады был случай вопиющий))))

Птиц
12-10-2007, 05:11 PM
Кстати, ты Соцреализм забыл. Вот это уж они точно ни у кого не сдирали! :Д
как это "не сдирали"?

вообще сплошной Норман Рокуэлл :evillaugh

http://artfiles.art.com/images/-/Norman-Rockwell/Norman-Rockwell-Poster-Card-C10231128.jpeghttp://www.dkimages.com/discover/previews/908/50483051.JPG

http://encyclopedia.jrank.org/Cambridge/entries/images/rockwell%20norman%201.jpg

ATILLA
12-10-2007, 05:11 PM
Кстати, ты Соцреализм забыл. Вот это уж они точно ни у кого не сдирали! :D
соцреализм содран из религиозных доктрин об общине...

LAman
12-10-2007, 05:13 PM
всё, что мы сейчас видим в России - в кино, на телевидении, в музыке, в рекламе, в одежде - содранно. И содранно преимущественно у американцев (от мыльных опер до talk shows)Вот прямо всё?
Сейчас идёт классный сериал "Ликвидация". С чего американского он содран? С чего содран "Идиот", "Мастер и Маргарита", "Не хлебом единым", "Курсанты", "Московская Сага", "Дети Арбата", "Штрафбат"? Фильмы Говорухина? С чего содраны спектакли в Ленкоме и Сатириконе? С чего содран Гришковец?
С чего американского в музыке содраны ДДТ и Ленинград, Земфира и Мумий Троль, Уматурман и БИ-2, соловей бля российский Коля Басков и Надежда Бабкина? С чего содраны Голубые Огоньки, Песни Года, КВНы и Чтогдекогда? С чего американского содрана любовь женщин в России носить меха, короткие юбки, каблуки?

Ясен пень что глобализация, все дела, но в России достаточно ещё самобытности в любой области, чтобы не утверждать что ВСЁ содрано в Америке.

Dantik
12-10-2007, 05:14 PM
соцреализм содран из религиозных доктрин об общине...

Ну всё, ваще ничего святого не осталось...

Я ваще-то имел в виду метод соцреализма в литературе и кино. Причём тут религиозные доктрины?

Акватрель
12-10-2007, 05:15 PM
С чего американского содрана любовь женщин в России носить меха, короткие юбки, каблуки?

.
это от необходимости.. потому что конкуренция:34: :evillaugh

Dova
12-10-2007, 05:16 PM
Мультик Норштейна "Ежик в тумане " признан лучшим мультиком "всех времен и народов" :D

LAman
12-10-2007, 05:17 PM
это от необходимости.. потому что конкуренция:34: :evillaughну как бы в других странах тоже ни одна женщина на всех мужычин )))

Акватрель
12-10-2007, 05:18 PM
ну как бы в других странах тоже ни одна женщина на всех мужычин )))
о! это было бы прикольно:34: :8:

Dantik
12-10-2007, 05:18 PM
Вот прямо всё?
Сейчас идёт классный сериал "Ликвидация". С чего американского он содран? С чего содран "Идиот", "Мастер и Маргарита", "Не хлебом единым", "Курсанты", "Московская Сага", "Дети Арбата", "Штрафбат"? Фильмы Говорухина? С чего содраны спектакли в Ленкоме и Сатириконе? С чего содран Гришковец?
С чего американского в музыке содраны ДДТ и Ленинград, Земфира и Мумий Троль, Уматурман и БИ-2, соловей бля российский Коля Басков и Надежда Бабкина? С чего содраны Голубые Огоньки, Песни Года, КВНы и Чтогдекогда? С чего американского содрана любовь женщин в России носить меха, короткие юбки, каблуки?

Ясен пень что глобализация, все дела, но в России достаточно ещё самобытности в любой области, чтобы не утверждать что ВСЁ содрано в Америке.

Хмм... С чего американского может быть содрана Уматурман?.. :D

Конешно же не всё, но я мог бы привести гораздо больший список того, что содрано.

7thGuest
12-10-2007, 05:18 PM
Вот прямо всё?
Сейчас идёт классный сериал "Ликвидация". С чего американского он содран? С чего содран "Идиот", "Мастер и Маргарита", "Не хлебом единым", "Курсанты", "Московская Сага", "Дети Арбата", "Штрафбат"? Фильмы Говорухина? С чего содраны спектакли в Ленкоме и Сатириконе? С чего содран Гришковец?
С чего американского в музыке содраны ДДТ и Ленинград, Земфира и Мумий Троль, Уматурман и БИ-2, соловей бля российский Коля Басков и Надежда Бабкина? С чего содраны Голубые Огоньки, Песни Года, КВНы и Чтогдекогда? С чего американского содрана любовь женщин в России носить меха, короткие юбки, каблуки?

Ясен пень что глобализация, все дела, но в России достаточно ещё самобытности в любой области, чтобы не утверждать что ВСЁ содрано в Америке.
Большая часть русских телешоу закуплена у США)) Че так прям в бой.)Успокойся.Русский кинематограф,(за исключением в общей массе тех фильмов ,которые таки да клевые)полное дерьмо.И ворован по технологиям и по идеям.Извини Голливуд,как был Номер 1 так и остается.Не спеши обижаться.Русский кинематограф -бебичка и пока он станет чем то социальнымпройдет еще немало времени. Было бы у меня много денег,я бы Бабкину и Баскова давным давно заставил бы заниматься тем,чем положено но не петь на эстраде. :28:

Акватрель
12-10-2007, 05:20 PM
Русский кинематограф -бебичка и пока он станет чем то социальнымпройдет еще немало времени.
если тока не прикроют все каналы, оставив один - официальный с Басковым - главным ведущим, и Волочковой на подтанцовках

7thGuest
12-10-2007, 05:22 PM
если тока не прикроют все каналы, оставив один - официальный с Басковым - главным ведущим, и Волочковой на подтанцовках
))) На этот случай)) я HBO запасся))))

Kadet
12-10-2007, 05:23 PM
Хмм... С чего американского может быть содрана Уматурман?.. :Д

Конешно же не всё, но я мог бы привести гораздо больший список того, что содрано.
Поржал, спасибо! Конкорд - один из примеров?

Птиц
12-10-2007, 05:24 PM
А телефон
Белл - на основе исследований шотландца Максвелла

Акватрель
12-10-2007, 05:26 PM
))) На этот случай)) я HBO запасся))))
I love "Animal Planet":D

7thGuest
12-10-2007, 05:26 PM
Псиса скажи им,шо интернет тоже наш)))-мериканськый)))

aprilneverends
12-10-2007, 05:27 PM
(я бы сказал никто не косит, а напоминают страны друг друга изначально. я давно подметил кстати. не знаю даже как и обьяснить
ну короче если представить страну как чела. ну типа разные возраста у стран, параллельно возрастам у людей, и соответственно..ну не знаю. настроение. психологоческие задачи . уотевер.
то мне и Америка и бывший Союз представляюца подростками. такие угловатые и прикольные и короче ранимые и в автобусе эээ скажем от них иногда хочеца отсесть))

Акватрель
12-10-2007, 05:27 PM
Кстати, моя дочь изучает периодическую таблицу по химии, я ей так радостно - это же Менделеев, наш русский ученый придумал во сне!! Она на меня недоуменно так посмотрела - им об этом не говорят.. Я уверена, что если бы американец придумал, то его фамилия была бы жирными буквами над таблицей..:rolleyes:

7thGuest
12-10-2007, 05:27 PM
I love "Animal Planet":D
Моя дочь если на ночь Диснеевский канал не посмотрит,то обида навечно.Умеют они заинтерисовывать и дети это показатель

Птиц
12-10-2007, 05:28 PM
Русский кинематограф,(за исключением в общей массе тех фильмов ,которые таки да клевые)полное дерьмо

Ага, есть несколько чумавых фильмов, а в остольном - дерьмо.

А Голливуд - ну просто можно упиваться с утра до ночи художественными достоинствами. особенно в последние года 3. Хоть один нормальный фильм сделали?

Kadet
12-10-2007, 05:28 PM
Да ваще, ежели п не Америка - России и на карте бы не булоп...

7thGuest
12-10-2007, 05:29 PM
(я бы сказал никто не косит, а напоминают страны друг друга изначально. я давно подметил кстати. не знаю даже как и обьяснить
ну короче если представить страну как чела. ну типа разные возраста у стран, параллельно возрастам у людей, и соответственно..ну не знаю. настроение. психологоческие задачи . уотевер.
то мне и Америка и бывший Союз представляюца подростками. такие угловатые и прикольные и короче ранимые и в автобусе эээ скажем от них иногда хочеца отсесть))
Те,мил человек нужно в Грецию))..Но гречанки такие страшные)):D

Акватрель
12-10-2007, 05:30 PM
Те,мил человек нужно в Грецию))..Но гречанки такие страшные)):D
зато греки..ооо

7thGuest
12-10-2007, 05:30 PM
Ага, есть несколько чумавых фильмов, а в остольном - дерьмо.

А Голливуд - ну просто можно упиваться с утра до ночи художественными достоинствами. особенно в последние года 3. Хоть один нормальный фильм сделали?
Ты гневен в своих суждениях)))):) Скажи, а когда ты последний раз был в кинотеатре))):34:

Dova
12-10-2007, 05:30 PM
Кстати, моя дочь изучает периодическую таблицу по химии, я ей так радостно - это же Менделеев, наш русский ученый придумал во сне!! Она на меня недоуменно так посмотрела - им об этом не говорят.. Я уверена, что если бы американец придумал, то его фамилия была бы жирными буквами над таблицей..:роллеыес:
В [Six flags] - парк развлечений в [NJ], в павильоне с "космическим аттракционом", есть "чарт про освоение космоса" - и нет даже фотографии Гагарина, и ессно - ни слова...

Акватрель
12-10-2007, 05:31 PM
и вот исчо... Американцы считают, что выиграли Вторую Мировую..
Эта тема не перестает меня ранить прямо в сердце:rolleyes:

Dova
12-10-2007, 05:31 PM
Ага, есть несколько чумавых фильмов, а в остольном - дерьмо.

А Голливуд - ну просто можно упиваться с утра до ночи художественными достоинствами. особенно в последние года 3. Хоть один нормальный фильм сделали?
Форест Гамп

Kadet
12-10-2007, 05:32 PM
и вот исчо... Американцы считают, что выиграли Вторую Мировую..
Эта тема не перестает меня ранить прямо в сердце:роллеыес:
А зря... Они таки выиграли....

Акватрель
12-10-2007, 05:32 PM
В [Six flags] - парк развлечений в [NJ], в павильоне с "космическим аттракционом", есть "чарт про освоение космоса" - и нет даже фотографии Гагарина, и ессно - ни слова...
писец.. зато Армстронга там многа, пади:rolleyes:

7thGuest
12-10-2007, 05:32 PM
В [Six flags] - парк развлечений в [NJ], в павильоне с "космическим аттракционом", есть "чарт про освоение космоса" - и нет даже фотографии Гагарина, и ессно - ни слова...
А в России ни Сикс Флага ,ни лунохода,короче ниче нету))):bis: Один Гагарин и все)

Акватрель
12-10-2007, 05:32 PM
В [Six flags] - парк развлечений в [NJ], в павильоне с "космическим аттракционом", есть "чарт про освоение космоса" - и нет даже фотографии Гагарина, и ессно - ни слова...
писец.. зато Армстронга там многа, пади:rolleyes:

Акватрель
12-10-2007, 05:33 PM
А в России .... Один Гагарин
бороздит просторы большого театра...

Фима Собак
12-10-2007, 05:33 PM
С чего содран.... "Московская Сага"
.

Московская сага случайно не по одноименному ли произведению американско писателя снята?

(я просто пытаюсь быть объективной)

Акватрель
12-10-2007, 05:33 PM
А зря... Они таки выиграли....
не пугай меня

Dova
12-10-2007, 05:34 PM
А в России ни Сикс Флага ,ни лунохода...)
Петергоф и Спутник :D

Акватрель
12-10-2007, 05:34 PM
Московская сага случайно не по одноименному ли произведению американско писателя снята?

(я просто пытаюсь быть объективной)
о Форсайдах, которая?

Kadet
12-10-2007, 05:35 PM
не пугай меня
Ну дык это - историю почитай....
П.С. Они правда забывают о союзниках, но кто о них помнит?

Dova
12-10-2007, 05:35 PM
Московская сага случайно не по одноименному ли произведению американско писателя снята?

(я просто пытаюсь быть объективной)
да, по Аксенову... Принял опять гражданство России, живет сейчас во Франции )))

7thGuest
12-10-2007, 05:35 PM
http://www.cinemablend.com/forum/showthread.php?t=27606
Псис для тебя.Посмотри сколько абсолютно классных фильмов было сделано в 2007

aprilneverends
12-10-2007, 05:35 PM
Те,мил человек нужно в Грецию))..Но гречанки такие страшные)):Д

(да, Средиземноморье давно меня манит, што да то да)

Птиц
12-10-2007, 05:36 PM
Псиса скажи им,шо интернет тоже наш)))-мериканськый)))
идея модуляции-демодуляции - да

а компьютера - европейская, ведет начало от исследований немцев Лейбница и Шиккарда, англичанина Бэббиджа, французов Паскаля и Жаккарда

7thGuest
12-10-2007, 05:37 PM
Петергоф и Спутник :D
Браво))) Еще был Дворец Молодежи и Шанхай)

Птиц
12-10-2007, 05:37 PM
хттп://щщщ.цинемабленд.цом/форум/шощтхреад.пхп?т=27606 (http://www.cinemablend.com/forum/showthread.php?t=27606)
Псис для тебя.Посмотри сколько абсолютно классных фильмов было сделано в 2007
не хочу

назови хотя бы один, который ты смотрел и протащился

Акватрель
12-10-2007, 05:37 PM
Ну дык это - историю почитай....
П.С. Они правда забывают о союзниках, но кто о них помнит?
Кто чей союзник - это сморя с какой стороны посмотреть..

Фима Собак
12-10-2007, 05:37 PM
о Форсайдах, которая?

нет
Аксенов написал, в Америке, кстати. Здесь же и издана.

Kadet
12-10-2007, 05:38 PM
Кто чей союзник - это сморя с какой стороны посмотреть..
Ты хде живешь? Ишь, сторону она выбирает....

Птиц
12-10-2007, 05:38 PM
Московская сага случайно не по одноименному ли произведению американско писателя снята?

(я просто пытаюсь быть объективной)

ты еще скажи, НабАкафф - американский писатель

Kadet
12-10-2007, 05:39 PM
нет
Аксенов написал, в Америке, кстати. Здесь же и издана.
И это означает, что Аксенов - великий американский писатель?

7thGuest
12-10-2007, 05:39 PM
идея модуляции-демодуляции - да

а компьютера - европейская, ведет начало от исследований немцев Лейбница и Шиккарда, англичанина Бэббиджа, французов Паскаля и Жаккарда
Я ща как!!! А где Бог всех народов Майкл Делл и Питер Нортон, в конце онцов где Михаил Бриль)))) Ты же интеллигентный человек Псис,ну как на колени и челом))по монстрам магазинов)))):angel:

Птиц
12-10-2007, 05:40 PM
Я ща как!!! А где Бог всех народов Майкл Делл и Питер Нортон, в конце онцов где Михаил Бриль)))) Ты же интеллигентный человек Псис,ну как на колени и челом))по монстрам магазинов)))):ангел:

кто такия? :confused: нислышал :rtyu:

Акватрель
12-10-2007, 05:41 PM
Гугль!! Наш Серега Брин! Ура!:D :34: :evillaugh

7thGuest
12-10-2007, 05:41 PM
кто такия? :confused: нислышал :rtyu:
Раньше Делл,таки делал компы а Нортон ловил вирусы)):cool:

Акватрель
12-10-2007, 05:41 PM
Но Майкл Джексон - это все таки великое достижение Америки.. hands down!:(

Dova
12-10-2007, 05:42 PM
нет
Аксенов написал, в Америке, кстати. Здесь же и издана.
проверила ...
"Москва-Вашингтон-Гваделупа-Вашингтон"
первое издание - 99 г,Москва
/но родился - в СССР, и вернулся - туда же )/

7thGuest
12-10-2007, 05:42 PM
Гугль!! Наш Серега Брин! Ура!:D :34: :evillaugh
Давайте все дружно погуглим)))):)

Акватрель
12-10-2007, 05:43 PM
Давайте все дружно погуглим)))):)
гугль-гугль-гугль.. трямс! За тех кто в море!
:8:

Dova
12-10-2007, 05:43 PM
Браво))) Еще был Дворец Молодежи и Шанхай)
а КВН во Дворце Молодежи ? то-то )))

о. кстати, передачи, подобной КВН нигде не видела . 100% - руско-советское изобретение :D

7thGuest
12-10-2007, 05:43 PM
Но Майкл Джексон - это все таки великое достижение Америки.. hands down!:(
Если ты так! То я скажу,что Муслим Магомаев это Столыпин русской эстрады)))

Kadet
12-10-2007, 05:44 PM
а КВН во Дворце Молодежи ? то-то )))
КВН с американской программы содрали...

7thGuest
12-10-2007, 05:44 PM
а КВН во Дворце Молодежи ? то-то )))
И кому это все мешало?:rolleyes:

Акватрель
12-10-2007, 05:44 PM
Если ты так! То я скажу,что Муслим Магомаев это Столыпин русской эстрады)))
:lol2: :good:
совсем неплохо пел, кстати..:34: :angel:

Dova
12-10-2007, 05:45 PM
КВН с американской программы содрали...
с какой ?

7thGuest
12-10-2007, 05:45 PM
КВН с американской программы содрали...
Как будто КВН это програма))):)

Акватрель
12-10-2007, 05:45 PM
с какой ?
Who's line is it anyway? :D

Kadet
12-10-2007, 05:46 PM
с какой ?
Да я фиг знает.... но тинденция такая...

7thGuest
12-10-2007, 05:46 PM
:lol2: :good:
совсем неплохо пел, кстати..:34: :angel:Здорово пел,оч хорошо пел)) Но его оч быстро забыли,что наводит меня на мысль,что бы быть популярным петь совсем не обязательно(особенно хорошо) )))

Акватрель
12-10-2007, 05:47 PM
Здорово пел,оч хорошо пел)) Но его оч быстро забыли,что наводит меня на мысль,что бы быть популярным петь совсем не обязательно(особенно хорошо) )))
Просто надо быть Кобзоном, и тебя никогда не забудут.. он не даст:cool:

7thGuest
12-10-2007, 05:49 PM
Просто надо быть Кобзоном, и тебя никогда не забудут.. он не даст:cool:
Когда то о Кобзоне написали
" Как не остановить бегущего бизона
Так не остановить поющего Кобзона" :bis:

Фима Собак
12-10-2007, 05:53 PM
И это означает, что Аксенов - великий американский писатель?

причем здесь великий -не великий?
Это только означает, что говорить о фильме "Московская сага" как о произведении исключительно российском не совсем верно...

LAman
12-10-2007, 05:53 PM
Большая часть русских телешоу закуплена у США Вот именно. Куплена, но не сворована, как было сказано. И, кстати, большая с ударением на а.


Русский кинематограф,(за исключением в общей массе тех фильмов ,которые таки да клевые)полное дерьмоТак в общей массе и Голливуд полное дерьмо)) Денег несравнимо больше, а шедевры попадаются также редко.

Kadet
12-10-2007, 05:55 PM
причем здесь великий -не великий?
Это только означает, что говорить о фильме "Московская сага" как о произведении исключительно российском не совсем верно...
Да канешна!!! Особенно с учетом того, что Аксенов писал американскими ручками, а фильм снят на пленке "Кодак" - чего там русского?

Акватрель
12-10-2007, 05:56 PM
Мое мнение такое - если писал на великом могучем - значит российское достижение, а если на английском, как Набоков - значит американское:34:

Kadet
12-10-2007, 05:58 PM
Мое мнение такое - если писал на великом могучем - значит российское достижение, а если на английском, как Набоков - значит американское:34:
А Набоков - эта который про Лолиту настрочил?

Фима Собак
12-10-2007, 05:59 PM
проверила ...
"Москва-Вашингтон-Гваделупа-Вашингтон"
первое издание - 99 г,Москва
/но родился - в СССР, и вернулся - туда же )/



His Moscow Saga was published in the US by Random House under the title Generations of Winter.



в 1995

http://www.logobook.ru/prod_show.php?object_uid=11002491

Птиц
12-10-2007, 06:00 PM
Мое мнение такое - если писал на великом могучем - значит российское достижение, а если на английском, как Набоков - значит американское:34:

Набоков по собственному признанию всю жизнь писал по-русски. Свои англоязычные вещи он просто сразу переводил на английский, которым свободно владел с детства, и записывал. У него есть вещи, написанные по-русски и самопереведенные на английский.

В этом его отличие от, к примеру, Джозефа Конрада, родным языком которого является польский, но который писал только на английском.

Фима Собак
12-10-2007, 06:02 PM
А Набоков - эта который про Лолиту настрочил?

не только, кстати

7thGuest
12-10-2007, 06:04 PM
Вот именно. Куплена, но не сворована, как было сказано. И, кстати, большая с ударением на а.

Так в общей массе и Голливуд полное дерьмо)) Денег несравнимо больше, а шедевры попадаются также редко.
Знаешь,это начинает напоминать мне мам купила лопатку она красивее)) В чем поинт спора.Ты пытаешься доказать,что раша круче, я ж не против.Но справедливости ради скажу, что по всему это даже еще не третий мир.Так что собсна чем гордиться? Творением Великих Русских или тем что сейчас? Или ты хочешь сказать.что сейчас в России такое же положение вещей в культуре и творчестве?Если да, мне стоит отойти в сторону,ибо спор в никуда.Если ты нне понимаешь,что сейчас все чето есть это или своровано или скопировано или куплено. Сие чистая правда.В России искусства ,как такового нет.Все остальное меня не интерисует.Ваш спор это разговор глухого и слепого..

Птиц
12-10-2007, 06:09 PM
Звсе чето есть это или своровано или скопировано или куплено
ерунда

ты зациклился на масс-культуре - есть и другие вещи

философия, семиотика, психология

в плане изучения идей (а это - основа культуры) ща никого рядом не стояло

на Западе все делают бабки на предыдущем багаже, перемалывая одно и тоже, одни и те же идеи, хоть в искусстве, хоть в науке, хоть в общественной жизни

интересных имен, исследований - единицы

Kadet
12-10-2007, 06:10 PM
не только, кстати
Огласите весь список, пожалуста...

7thGuest
12-10-2007, 06:15 PM
ерунда

ты зациклился на масс-культуре - есть и другие вещи

философия, семиотика, психология

в плане изучения идей (а это - основа культуры) ща никого рядом не стояло

на Западе все делают бабки на предыдущем багаже, перемалывая одно и тоже, одни и те же идеи, хоть в искусстве, хоть в науке, хоть в общественной жизни

интересных имен, исследований - единицы
Погоди, причем здесь зациклился))На западе все делают бабки)) А на востоке не так?:)

Фима Собак
12-10-2007, 06:18 PM
Да канешна!!! Особенно с учетом того, что Аксенов писал американскими ручками, а фильм снят на пленке "Кодак" - чего там русского?

учитывая обстоятельства его отъезда, его жизни, жизни его родителей,то, о чем ему пришлось писать (и не исключено, что сам бы он предпочел писать вобще о чем-нибудь другом), говорить о том, что "а вот теперь его произведения и произведения по его произведениям - наше большое культурное достояние" просто ...неловко и где-то неприлично.
Как и о "Детях Арбата".
Эти все книги были написаны не "благодаря", а "вопреки"

Я б их вобще не упоминала. Вобще. Это другая совсем тема...

Птиц
12-10-2007, 06:19 PM
Погоди, причем здесь зациклился))На западе все делают бабки)) А на востоке не так?:)
акцент - не там

там ща народ догоняется и в области знаний, и в области творческой реализации, как тут людям и не снилось. здесь это просто уже лет двадцать на конвеeре, творческий пипл - обычный расходуемый материал

ты читаешь, что пишут на интернетных сайтах, смотришь, че гонят в эфир - это ботва. отвязы босяцкие

а в Москве в метро - половина народу уткнувшись носом в книжки, ты их даже названий не поймешь

там ща абзац тяга к знаниям какая, и к реализации - а потенциал там всегда был

7thGuest
12-10-2007, 06:24 PM
акцент - не там

там ща народ догоняется и в области знаний, и в области творческой реализации, как тут людям и не снилось. здесь это просто уже лет двадцать на конвеeре, творческий пипл - обычный расходуемый материал

ты читаешь, что пишут на интернетных сайтах, смотришь, че гонят в эфир - это ботва. отвязы босяцкие

а в Москве в метро - половина народу уткнувшись носом в книжки, ты их даже названий не поймешь

там ща абзац тяга к знаниям какая, и к реализации - а потенциал там всегда был
Я знаю,но между есть и будет есть какое то расстояние.Давай подождем с выводами) Я знаю не по наслышке,я там каждый год бываю.Я ж не ярый противник,но предпочитаю США.Я вижу перспективу здесь.Но буду рад если Россия станет на ноги

larsen
12-10-2007, 06:35 PM
i love nice people...

LAman
12-10-2007, 06:44 PM
сейчас все чето есть это или своровано или скопировано или куплено. Сие чистая правда. В России искусства ,как такового нет.Сие не чистая правда, а твоё имхо )))
А моё имхо, что в России в любой области искусства я могу назвать тебе заслуживающие уважение имена, которые ничего не сдирали на Западе. Кино, театр, балет, литература, музыка, живопись. Да хоть цирк, ё-моё ))))

nat123
12-10-2007, 06:50 PM
Оригиналлы Постед бы 7тхГуест
сейчас все чето есть это или своровано или скопировано или куплено. Сие чистая правда. В России искусства ,как такового нет.

Угу osobенна "deal or no deal" искусства

7thGuest
12-10-2007, 06:54 PM
Сие не чистая правда, а твоё имхо )))
А моё имхо, что в России в любой области искусства я могу назвать тебе заслуживающие уважение имена, которые ничего не сдирали на Западе. Кино, театр, балет, литература, музыка, живопись. Да хоть цирк, ё-моё ))))
Ну и хорошо.Ну Цирк.Что ты конкретно можешь сказать о цирке? Или хочешь посмотреть Сиркус дю солей) Где сразу на 5ти аренах выступают( Где лучшие российские артисты пропадают)) Ну че ты заладил)) о какой то призрачной культуре)) Ну нет уже Есениных и Пушкиных)) И смею заметить,наврядли появятся) Условия не те)Березок мало осталось)Все расстаскали по котеджам)

Parabellum
12-10-2007, 06:55 PM
в чем самобытность? :confused:

Не подскажете на кого похожи Хемингуэй и Фитцджеральд? Желательно- из русских авторов того же периода

7thGuest
12-10-2007, 06:55 PM
Оригиналлы Постед бы 7тхГуест
сейчас все чето есть это или своровано или скопировано или куплено. Сие чистая правда. В России искусства ,как такового нет.

Угу osobенна "deal or no deal" искусства
А шо это такое?:confused:

Parabellum
12-10-2007, 07:05 PM
Ого накатали. Не дошли еще до исконно русской операционки, русского языка программирования и русского сетевого протокола?

nat123
12-10-2007, 07:05 PM
Да приплюсуйте десяток другой мерских боевичков, массовых игрищ, конкурсов моделей, пару мыльных сериальчков и кучу книжек с жуткими блондинками и розами на обложакх..Исскуство, настоящее, доступно очень ограниченному кругу людей, не обязательно богатых. Но чтоб просто показать ребенку, что исскуство существует нужно очень много денег, да.

Odinokiy_Ostrov
12-10-2007, 07:07 PM
Но чтоб просто показать ребенку, что исскуство существует нужно очень много денег, да.
Полный бред.

Parabellum
12-10-2007, 07:10 PM
Оффтопик, не про омериканцев.

Пару лет назад попалась под руки книжонка некоего Ильи Стогоффа. Гражданин обременен примерно похожими комплексами, про наше фсе. Помню какие-то вопли какого-то из его литературных альтер эго по поводу того, что, де-мол, в Эрмитаже египетской культуры больше чем во всей сраной (подставить по смыслу).

Когда попадаешь в Британский Музей за Эрмитаж делается обидно. Ну, и за Стогоффа- само собой