PDA

View Full Version : Мы проснулись, здрасьте, при Советской власти



справочник
12-07-2007, 07:05 AM
Владимира Путина сделали президентом Союзного государства России и Белоруссии


Владимир Путин возглавит Союзное государство, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на источники в администрации Александра Лукашенко. 13-14 декабря состоится визит президента РФ Владимира Путина в Минск, в ходе которого будет подписан уже подготовленный Конституционный акт, провозглашающий Союзное государство России и Белоруссии, сообщили радиостанции источники в окружении президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По информации источников, Путин станет президентом Союзного государства. Президент Белоруссии Александр Лукашенко возглавит Союзный парламент. Главой Союзного правительства, возможно, станет премьер-министр России Виктор Зубков. Его кандидатура еще в октябре 2007 года была внесена на рассмотрение высшего госсовета Союзного государства.

http://www.newsru.com/world/07dec2007/srok.html

Alex5448
12-07-2007, 07:18 AM
Западным мужчинам нужна будет только одна виза чтоб выбирать себе невест из сибироуралии или батьковщины.

omele
12-07-2007, 07:19 AM
совсем охренели ,ей б-гу
вчера включаю тв
там огромнейший плакат с половину Красной Площади

"В будущее с Путиным "

Анфиса_Скукотищева
12-07-2007, 07:29 AM
:) Справочник, проснулись при совке? :confused: А Вы разве не знали, что мы отнюдь не мало в чём при совке живём :( :( :( - никуда он не девался:( , давно уже воскрес :( :(

справочник
12-07-2007, 07:43 AM
:) Справочник, проснулись при совке? :confused: А Вы разве не знали, что мы отнюдь не мало в чём при совке живём :( :( :( - никуда он не девался:( , давно уже воскрес :( :(
Вообще-то, это немного переиначенный заголовок из Комсомолки или Коммерсанта за 10 декабря 1991 года, после подписания договора о ликвидации СССР в Беловежской пуще 8 декабря - "Я проснулся - здрасьте! Нет советской власти"

crazy-mike
12-07-2007, 07:45 AM
Западным мужчинам нужна будет только одна виза чтоб выбирать себе невест из сибироуралии или батьковщины.
Однако утверждения о президентстве Путина в новом Союзе источник "Интерфакса" в Кремле назвал "спекулятивными фантазиями": "Безусловно, процесс интеграции России и Белоруссии многогранный и сложный. И обе стороны вовлечены в этот процесс, но подобные сообщения ничего, кроме недоумения, не вызывают".
:bis: :bis: :bis:
Может быть дело в трубопроводах через Беларусь и нефтеперерабатывающих заводах...

Rodent
12-07-2007, 08:12 AM
Что ж вы такие все впечатлительные чесслово...Уж сколько лет эта бодяга длится, мы тут уже привыкли не обращать внимания.
И потом Лука вжисть власть никому не отдаст, так что расслабьтесь.

Sixteen
12-07-2007, 08:19 AM
Что ж вы такие все впечатлительные чесслово...Уж сколько лет эта бодяга длится, мы тут уже привыкли не обращать внимания.
И потом Лука вжисть власть никому не отдаст, так что расслабьтесь.

если пути захочет то луку соскочут резко так и оперативно. хотя может я ошибаюсь.

справочник
12-07-2007, 08:23 AM
если пути захочет то луку соскочут резко так и оперативно. хотя может я ошибаюсь.
Не ошибаетесь. Луку посадили в кресло КГБ/ФСБ. Так что - "Я тебя породил, я тебя и ..."

Буржуй
12-07-2007, 08:24 AM
Мы проснулись, здрасьте, при Советской властиСправочник, кто тебе сказал что в бывшем совке не советская власть? Неужели при твоих сединах и такая детская наивность?

По теме: что хотели то и получают, Кто им доктор гебешника "выбирать?" Без угрызения совести скажу: так им и надо.

Rodent
12-07-2007, 08:26 AM
Не ошибаетесь. Луку посадили в кресло КГБ/ФСБ. Так что - "Я тебя породил, я тебя и ..."
Справочник, в те далекие времена у нас как раз состоялись первые и последние в истории демократические выборы. Так что как раз тогда его посадил на трон народ, а не ФСБ...

YUM
12-07-2007, 08:26 AM
Что за суета? Вот в Федереативной Республике Германии тоже есть президент. И кто его фамилию помнит? И чем он занят?:D

Alex5448
12-07-2007, 08:32 AM
Справочник, в те далекие времена у нас как раз состоялись первые и последние в истории демократические выборы. Так что как раз тогда его посадил на трон народ, а не ФСБ...
Родент, демократия это не только подсчет носов. Гитлера и Хамас тоже выбрали. Демократия это общий подбор моральных ценностей, и со всем уважением к Белорусскому народу у них это не может возникнуть за несколько лет.

Анфиса_Скукотищева
12-07-2007, 08:34 AM
Что ж вы такие все впечатлительные чесслово...Уж сколько лет эта бодяга длится, мы тут уже привыкли не обращать внимания.
И потом Лука вжисть власть никому не отдаст, так что расслабьтесь.

Родя. привет! :) :)

Мне кажется, да пусть все бывшие республики в како союз опять объединяццо, (по доброй воле. конечно! :) ) - главное, чтобы при этом пиризидент всего этого был бы како мудрым, просвещенным и справедливым :)
Но с этим, - с пиризидентом таковым, -- у нас напряженно :( :( :(

Rodent
12-07-2007, 08:36 AM
Родент, демократия это не только подсчет носов. Гитлера и Хамас тоже выбрали. Демократия это общий подбор моральных ценностей, и со всем уважением к Белорусскому народу у них это не может возникнуть за несколько лет.
Алекс, я не возражаю против твоих аргументов и не собираюсь с тобой спорить. Я ж не утверждаю, что у нас демократия. ОК, я поменяю формулировку: Лукашенку в первый раз народ выбрал АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО и с песнями. Ситуация тогда была такая. Он наобещал борьбу с коррупцией и кучу прочей фигни, и народ с удовольствием проголосовал за мужика из колхоза.

Rodent
12-07-2007, 08:37 AM
Родя. привет! :) :)

Мне кажется, да пусть все бывшие республики в како союз опять объединяццо, (по доброй воле. конечно! :) ) - главное, чтобы при этом пиризидент всего этого был бы како мудрым, просвещенным и справедливым :)
Но с этим, - с пиризидентом таковым, -- у нас напряженно :( :( :(
Ой не, Анфиса...Лично я против этих всех колхозов-союзов и прочих объединений...

Буржуй
12-07-2007, 08:37 AM
Алекс, я не возражаю против твоих аргументов и не собираюсь с тобой спорить. Я ж не утверждаю, что у нас демократия. ОК, я поменяю формулировку: Лукашенку в первый раз народ выбрал АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО и с песнями. Ситуация тогда была такая. Он наобещал борьбу с коррупцией и кучу прочей фигни, и народ с удовольствием проголосовал за мужика из колхоза.КАк будто Путине не добровольно выбрали. Люди имеют то что заслужили: лукашенко, путина, и им подобным.

справочник
12-07-2007, 08:38 AM
Справочник, в те далекие времена у нас как раз состоялись первые и последние в истории демократические выборы. Так что как раз тогда его посадил на трон народ, а не ФСБ...
У 1994 годзе, выкарыстаўшы палітычную і нацыянальную нясьпеласьць беларускага грамадзтва, Масква праз КГБ шляхам фармальна дэмакратычных выбараў прыводзіць да ўлады ў Беларусі свайго стаўленьніка А. Лукашэнку. Два аспэкты трэба адзначыць у гэтай падзеі. Першы: вяртаецца старая расейская палітыка вынішчэньня ўсяго беларускага. Другі: функцыянаваньне прамаскоўскай улады на Беларусі ёсьць экспэрымэнтальным рэжымам для будучай сістэмы ўлады КГБ у Расеі.

Since the middle of 1992 the agents of the Russian KGB began to occupy all the structures of the Belarusan state authorities. The prime minister was under their influence, he became the executor of their policy. Namely the Russian KGB directed in 1994 the presidential electoral campaign of both Russian henchmen . V. Kebitch and A. Lukashenka. The KGB has secured the appointment of Lukashenka the president of Belarus. The relative democratic period was finished in Belarus.

(С) ZIANON PAZNIAK

Alex5448
12-07-2007, 08:38 AM
Алекс, я не возражаю против твоих аргументов и не собираюсь с тобой спорить. Я ж не утверждаю, что у нас демократия. ОК, я поменяю формулировку: Лукашенку в первый раз народ выбрал АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО и с песнями. Ситуация тогда была такая. Он наобещал борьбу с коррупцией и кучу прочей фигни, и народ с удовольствием проголосовал за мужика из колхоза.
Что ты называешь добровольно? 12 летняя девочка которая спит с 50 летних мужиком делает это добровольно, даже если согласилась?

Буржуй
12-07-2007, 08:40 AM
У 1994 годзе, выкарыстаўшы палітычную і нацыянальную нясьпеласьць беларускага грамадзтва, Масква праз КГБ шляхам фармальна дэмакратычных выбараў прыводзіць да ўлады ў Беларусі свайго стаўленьніка А. Лукашэнку. Два аспэкты трэба адзначыць у гэтай падзеі. Першы: вяртаецца старая расейская палітыка вынішчэньня ўсяго беларускага. Другі: функцыянаваньне прамаскоўскай улады на Беларусі ёсьць экспэрымэнтальным рэжымам для будучай сістэмы ўлады КГБ у Расеі.

Since the middle of 1992 the agents of the Russian KGB began to occupy all the structures of the Belarusan state authorities. The prime minister was under their influence, he became the executor of their policy. Namely the Russian KGB directed in 1994 the presidential electoral campaign of both Russian henchmen . V. Kebitch and A. Lukashenka. The KGB has secured the appointment of Lukashenka the president of Belarus. The relative democratic period was finished in Belarus.

(С) ZIANON PAZNIAKНу и на какой х@ъ$ первый абщаЦЦ был запостан. На каком это языке?

Rodent
12-07-2007, 08:40 AM
У 1994 годзе, выкарыстаўшы палітычную і нацыянальную нясьпеласьць беларускага грамадзтва, Масква праз КГБ шляхам фармальна дэмакратычных выбараў прыводзіць да ўлады ў Беларусі свайго стаўленьніка А. Лукашэнку. Два аспэкты трэба адзначыць у гэтай падзеі. Першы: вяртаецца старая расейская палітыка вынішчэньня ўсяго беларускага. Другі: функцыянаваньне прамаскоўскай улады на Беларусі ёсьць экспэрымэнтальным рэжымам для будучай сістэмы ўлады КГБ у Расеі.

Since the middle of 1992 the agents of the Russian KGB began to occupy all the structures of the Belarusan state authorities. The prime minister was under their influence, he became the executor of their policy. Namely the Russian KGB directed in 1994 the presidential electoral campaign of both Russian henchmen . V. Kebitch and A. Lukashenka. The KGB has secured the appointment of Lukashenka the president of Belarus. The relative democratic period was finished in Belarus.

(С) ZIANON PAZNIAK
Ну да...очень ценный источник...:lol:

Rodent
12-07-2007, 08:43 AM
Что ты называешь добровольно? 12 летняя девочка которая спит с 50 летних мужиком делает это добровольно, даже если согласилась?
Извини, я не поняла твоих аналогий.
Добровольно, значит - сознательно и с удовольствием, как и было, когда Луку в первый раз выбирали. Поверь мне. Я здесь живу и инфа у меня не из телика и радио, как у вас всех.

справочник
12-07-2007, 08:44 AM
Ну да...очень ценный источник...:lol:
Я ему доверяю больше, чем своей соседке, которая недавно вернулась из Беларуси.
Кроме того, хочу напомнить. Минская высшая школа КГБ - было самое крупное учебное заведение такого типа в СССР. "Птенцы гнезда минского" - сидят во всех властных структурах бывшего СССР, и особенно много их осталось в Беларуси.

Rodent
12-07-2007, 08:46 AM
Я ему доверяю больше, чем своей соседке, которая недавно вернулась из Беларуси.
Кроме того, хочу напомнить. Минская высшая школа КГБ - было самое крупное учебное заведение такого типа в СССР. "Птенцы гнезда минского" - сидят во всех властных структурах бывшего СССР, и особенно много их осталось в Беларуси.
Ну да, ну да...И где тот Позняк сейчас? Как Ленин - в Швейцарии, или в штатх, или в Польше?

Alex5448
12-07-2007, 08:47 AM
Извини, я не поняла твоих аналогий.
Добровольно, значит - сознательно и с удовольствием, как и было, когда Луку в первый раз выбирали. Поверь мне. Я здесь живу и инфа у меня не из телика и радио, как у вас всех.
Аналогия проста, Родент. Такое мудило не прошло бы в Британии, Франции, США или других "взрослых" демократий.

справочник
12-07-2007, 08:51 AM
Ну да, ну да...И где тот Позняк сейчас? Как Ленин - в Швейцарии, или в штатх, или в Польше?
При чём здесь это? Вы бы предпочли видеть его в тюряге, как и ещё три с половиной тысячи политзаключённых, которые мыкаются сегодня по застенкам Луки?

Rodent
12-07-2007, 08:52 AM
Аналогия проста, Родент. Такое мудило не прошло бы в Британии, Франции, США или других "взрослых" демократий.
Алекс, ты не путай божий дар с яичницей. Ты вырос и жил где? Прально.
Ты про "умом россию не понять" слышал?
Так с Беларусью та же фигня, только хуже. Человеку, прожившему большую часть жизни за пределами СНГ, сложно понять логику поступков среднестатистического белоруса.

Буржуй
12-07-2007, 08:53 AM
Алекс, ты не путай божий дар с яичницей. Ты вырос и жил где? Прально.
Ты про "умом россию не понять" слышал?
Так с Беларусью та же фигня, только хуже. Человеку, прожившему большую часть жизни за пределами СНГ, сложно понять логику поступков среднестатистического белоруса.И какова она? Лижбы не было войны а был хлеб с водкой?

Rodent
12-07-2007, 08:53 AM
При чём здесь это? Вы бы предпочли видеть его в тюряге, как и ещё три с половиной тысячи политзаключённых, которые мыкаются сегодня по застенкам Луки?
Нет, не предпочла бы. Но сидеть за океанам и вякать оттуда много смелости не надо (это я про Позняка).

Rodent
12-07-2007, 08:54 AM
И какова она? Лижбы не было войны а был хлеб с водкой?
Ну, в принципе, основную мысль ты уловил правильно, как это не прискорбно...

Буржуй
12-07-2007, 08:56 AM
Ну, в принципе, основную мысль ты уловил правильно, как это не прискорбно...Плохо.

справочник
12-07-2007, 08:56 AM
Но сидеть за океанам и вякать оттуда много смелости не надо (это я про Позняка).
Ту хум хау (С) Студент МГИМО

Вы, наверное из когорты матросовых? Прям на амбразуру ложились?

Rodent
12-07-2007, 08:58 AM
Ту хум хау (С) Студент МГИМО

Вы, наверное из когорты матросовых? Прям на амбразуру ложились?
Икскьюз ми, а я тут при чем? Раз я не ложилась на амбразуру, так не могу иметь своего мнения по поводу Позняка?

Анфиса_Скукотищева
12-07-2007, 09:04 AM
Ой не, Анфиса...Лично я против этих всех колхозов-союзов и прочих объединений...

Родичка, я вот что имела в виду :)
ну вот, скажем, живут люди разных национальностей в како многоквартирном доме, и там хорошо: свет-тепло и пр. - всё исправно функциониует:) , и соседи приветливы и дружат друг с другом :) , и никто никому мозги не грузит нацьянальным вопросом - типа кто главнее и исконнее :evillaugh , и чью культуру надо во главе кочки зрения ставить ... :evillaugh :(
если все там просто хорошо:) , и все просто люди:) , которые, и вправду, вне различия наций, похожи и равны (может, слово "равны" стало уже пафосным и может звучать как орвелловский лозунг :( , но мы ж не в ответе за то, что некоторые понятия стали избитыми от частого употребления :) :D ) И так оно на самом деле и есть - все мы просто люди, и различия культур и традиций только ещё и и обогащают этот мир :)
А уж как этот "жилищный комплекс", хороший если:), назывался бы - СНГ там или како ещё Г - (главное, чтобы не "г" , гуано в смысле како :evillaugh :( ) - это неважно, имхо :)

справочник
12-07-2007, 09:05 AM
Икскьюз ми, а я тут при чем? Раз я не ложилась на амбразуру, так не могу иметь своего мнения по поводу Позняка?
Можете. Вы на лица посмотрите. И сравните интеллигентного историка с мозаичным психопатом.

http://www.zianonpazniak.de/index/Images/ZP_2000_small.jpg


http://www.gazeta.ru/2001/01/15/images/0evilukas.jpg

Rodent
12-07-2007, 09:08 AM
Можете. Вы на лица посмотрите. И сравните интеллигентного историка с мозаичным психопатом.

http://www.zianonpazniak.de/index/Images/ZP_2000_small.jpg


http://www.gazeta.ru/2001/01/15/images/0evilukas.jpg
Справочник, душа моя...Разве из того, что мне не нравится Позняк, автоматически следует, что я люблю Луку? Про него ваще разговора нет, там клиника сплошная...

Rodent
12-07-2007, 09:11 AM
Родичка, я вот что имела в виду :)
ну вот, скажем, живут люди разных национальностей в како многоквартирном доме, и там хорошо: свет-тепло и пр. - всё исправно функциониует:) , и соседи приветливы и дружат друг с другом :) , и никто никому мозги не грузит нацьянальным вопросом - типа кто главнее и исконнее :evillaugh , и чью культуру надо во главе кочки зрения ставить :... :evillaugh :(
все там просто хорошо:) , и все просто люди:) , которые, и вправду, вне различия наций, похожи и равны (это не лозунг! :) :D ) И так оно на самом деле и есть - все мы просто люди, и различия культур и традиций только ещё и и обогащают этот мир :)
А уж как этот "жилищный комплекс", хороший если:), называется - СНГ или како ещё Г - (главное, чтобы не "г" , гуано в смысле како :evillaugh :( ) - это неважно, имхо :)
Это, по-моему имеет другое название - Утопия :)

Анфиса_Скукотищева
12-07-2007, 09:15 AM
Это, по-моему имеет другое название - Утопия :)

Ох, Родь, ты права... :( :( имперские замашки России, наверно, не скоро излечатся :( :( :(

wlass
12-07-2007, 09:47 AM
Аналогия проста, Родент. Такое мудило не прошло бы в Британии, Франции, США или других "взрослых" демократий.
А как же быть с мудилом, въехавшим на папином горбу в Белый дом?

справочник
12-07-2007, 09:50 AM
А как же быть с мудилом, въехавшим на папином горбу в Белый дом?
Ай! Он тоже директором колхоза был? Ну, надо же ...

crazy-mike
12-07-2007, 09:51 AM
Ну и на какой х@ъ$ первый абщаЦЦ был запостан. На каком это языке?
Это певучий белорусский язык - (который вроде бы сохранил наибольшее число особенностей древнерусского - который был государственным языком в Великом Княжестве Литовском) :27:

wlass
12-07-2007, 09:53 AM
Ай! Он тоже директором колхоза был? Ну, надо же ...
Я Вас умоляю, разве он смог бы быть председателем колхоза? Без папы...

Буржуй
12-07-2007, 09:55 AM
Это певучий белорусский язык - (который вроде бы сохранил наибольшее число особенностей древнерусского - который был государственным языком в Великом Княжестве Литовском) :27:Все мои инло из белорусии, но я и не думал что он похож на испорченый руский.

справочник
12-07-2007, 09:57 AM
Я Вас умоляю, разве он смог бы быть председателем колхоза?
Вряд ли. Он губернатором штата был, который по объёму производства равен 30 Белорусиям. Так что, вряд ли ...

wlass
12-07-2007, 09:59 AM
Вряд ли. Он губернатором штата был, который по объёму производства равен 30 Белорусиям. Так что, вряд ли ...
Такой же губернатор, как теперь президент... Впрочем речь не о нем. А о "взрослой" демократии, при которой случился этот казус - подобное чудо заняло высший гос.пост великой страны.

crazy-mike
12-07-2007, 10:01 AM
Все мои инло из белорусии, но я и не думал что он похож на испорченый руский.
Он не "испорченный русский" - а совсем другой язык. Там фонэтика другая и интонации тоже. Смешно получается только - если по-русски пробовать читать.
Если английский попробовать читать "по-французски" (по правилам французского языка) - то тоже очень смешно будет.
fahrende (farend) - это "the way" на Old English ;)

справочник
12-07-2007, 10:01 AM
Такой же губернатор, как теперь президент...
Да уж. Не "из грязи в князи". Не быдло и не охлократ.

Alex5448
12-07-2007, 10:02 AM
Такой же губернатор, как теперь президент... Впрочем речь не о нем. А о "взрослой" демократии, при которой случился этот казус - подобное чудо заняло высший гос.пост великой страны.
Вы понимаете разницу между может неудачным президентом и диктатором?

wlass
12-07-2007, 10:03 AM
Да уж. Не "из грязи в князи". Не быдло и не охлократ.
Да. Сразу видно великого демократа. Не нам, быдлу, чета.

справочник
12-07-2007, 10:04 AM
Не нам, быдлу, чета.
Самокритика - хорошая вещь. Иногда помогает избавиться от иллюзий.

бубенчиков
12-07-2007, 10:05 AM
Владимира Путина сделали президентом Союзного государства России и Белоруссии



http://www.newsru.com/world/07dec2007/srok.html

Это Бацькины манёвры, согласно договору заключённому в прошлом году, 2008 цена на газ должна повысится почти на 20%. Бацьке трудно управлять страной с высокими ценами на газ, но Путину тоже нужен транспортный коридор в Калининградскую область.
Интересно чем закончатся переговоры в этом году.

wlass
12-07-2007, 10:06 AM
Вы понимаете разницу между может неудачным президентом и диктатором?
Настораживает совпадение: его папа - Президент США. Если учесть, что и деловые кач-ва младшего не ахти, возникает сомнение, что он пришел в Белый дом демократическим путем. Очень, знаете, похоже на преемника.

справочник
12-07-2007, 10:07 AM
Это Бацькины манёвры, согласно договору заключённому в прошлом году, 2008 цена на газ должна повысится почти на 20%. Бацьке трудно управлять страной с высокими ценами на газ, но Путину тоже нужен транспортный коридор в Калининградскую область.
Интересно чем закончатся переговоры в этом году.
Пожуём увидим.

http://img-fotki.yandex.ru/get/12/elkin99.2/0_5c7d_98e7ad47_XL.jpg

справочник
12-07-2007, 10:10 AM
Настораживает совпадение: его папа - Президент США. Если учесть, что и деловые кач-ва младшего не ахти, возникает сомнение, что он пришел в Белый дом демократическим путем. Очень, знаете, похоже на преемника.
Он не младший. У него младший брат есть. Тоже губернаторствовал. Во Флориде.
Развели, понимаш, семейственность, ЁТМ!

wlass
12-07-2007, 10:11 AM
.
Развели, понимаш, семейственность, ЁТМ!
:34: О! А вы - демократия, демократия....:evillaugh

справочник
12-07-2007, 10:13 AM
:34: О! А вы - демократия, демократия....:evillaugh
Вы малёхо забымшись. Тут не Гондурас и не Россия. Тут - выборы. Нефальсифицированные, типа ...

Буржуй
12-07-2007, 10:16 AM
Вы малёхо забымшись. Тут не Гондурас и не Россия. Тут - выборы. Нефальсифицированные, типа ...Почему типа? Не нравотся тут жить, не живи, ктож заставляет?

справочник
12-07-2007, 10:18 AM
Почему типа? Не нравотся тут жить, не живи, ктож заставляет?
Типа, это такой приговорка, типа.
Дык, мне ндравицца.

wlass
12-07-2007, 10:18 AM
Вы малёхо забымшись. Тут не Гондурас и не Россия. Тут - выборы. Нефальсифицированные, типа ...
Вы так уверены? Ну да ладно, пусть так...

Буржуй
12-07-2007, 10:26 AM
Типа, это такой приговорка, типа.
Дык, мне ндравицца.Приношу извинения за наезд.

Анфиса_Скукотищева
12-07-2007, 10:51 AM
Он не "испорченный русский" - а совсем другой язык. Там фонэтика другая и интонации тоже. Смешно получается только - если по-русски пробовать читать.
Если английский попробовать читать "по-французски" (по правилам французского языка) - то тоже очень смешно будет.
fahrende (farend) - это "the way" на Old English ;)

Я тоже хотела сказать Инку, что Вы никого не хотели обидеть :) :) - имели в виду просто, что славянские языки имеют общий корень. Это языки индоеропейской группы. :) Инк, это я со всей ответственностью как филолух :D говорю :) :D
И, конечно, кому-то из "носителей языка" - ( смешное словечко, но оно како научное :rtyu: :D :) ), может показаться смешным, когда похожее понятие "не так" произносится на близком языке :) :D - смешно просто как фонетическо-лексическое словосочетание :) :D Вот, скажем. на русский слух что-то из украинского может смешно прозвучать:) :D , а для украинца - что-то точно так же из русского языка - и т.д. и т.п. :)

Nickage
12-07-2007, 03:32 PM
Объединение всегда хорошо, как говорится вместе мы сильнее, а поодиночке нами легче управлять, советы - тоже хорошо.
Поймите, люди жить хотят спокойно и последовательно, и не важно какой там строй или ещё что, и нахрен эта демократия не нужна если при ней в стране черти знает что творится.

справочник
12-07-2007, 08:45 PM
Поймите, люди жить хотят спокойно и последовательно, и не важно какой там строй или ещё что, и нахрен эта демократия не нужна если при ней в стране черти знает что творится.
Во! И я говорю, и при Гитлере, и при Сталине, жилось хорошо, нахрен какая-то демократия?

Leon93
12-07-2007, 08:49 PM
Владимира Путина сделали президентом Союзного государства России и Белоруссии



хттп://щщщ.нещсру.цом/щорлд/07дец2007/срок.хтмл

Мысль правильная и своевременная.
Потом в Союз войдет Кзахстан. И Путин опять станет президентом.
Почему Казахстан войдет? А потому что без коммуниста НАзарбаева( ему скоро по возрасту...как бы не избежать ...как бы устранения от дел) Кажастан превратится в бочку крыс борющихся за власть. Крысы понимают что их шансы одинаковы. Короче пригласят Рюрика. НЕ зря учились в русских школах.

Leon93
12-07-2007, 08:51 PM
Во! И я говорю, и при Гитлере, и при Сталине, жилось хорошо, нахрен какая-то демократия?


Ты прав. Демократия себя исжила. Нет причин которые бы делали демократию необходимой. В Саудовской Аравии живут лучше чем в России при томже колличестве нефти. Это только один пример.

Короче как только демократия вводится в народе который уже не умещается на одной городской площади- жди беды.

справочник
12-07-2007, 09:07 PM
В Саудовской Аравии живут лучше чем в России при томже колличестве нефти.
Э-ээээ .... Монсеньор, а как у Вас с арихметикой? В СА живут 27 миллионов супротив 142 миллионов в России. На то же количество нефти, по Вашим словам.

На качелях...
12-07-2007, 09:08 PM
в како союз опять объединяццо,

пиризидент всего этого был бы како мудрым

в како многоквартирном доме,
Анфиса, а што это за како такое?
Неужели это оно?

гуано в смысле како
/перечитал все заново, с новым, потаенным до этого смыслом/

Leon93
12-07-2007, 09:09 PM
Э-ээээ .... Монсеньор, а как у Вас с арихметикой? В СА живут 27 миллионов супротив 142 миллионов в России. На то же количество нефти, по Вашим словам.
Да, но в России ещо и работают.

справочник
12-07-2007, 09:32 PM
Да, но в России ещо и работают.
А в СА, типо нет? Вечный фиеста, типо?

Leon93
12-07-2007, 09:37 PM
А в СА, типо нет? Вечный фиеста, типо?

Ну да. Имено так. У меня товарищ туда часто есдил по бизнесу. Говорит работают одни иностранцы( без права остатся. Только рабочая виза на срок)

А местные- типа ну разве что в полицию пойдут.

Кошка Мурка
12-07-2007, 09:38 PM
Анфиса, а што это за како такое?
Неужели это оно?
/перечитал все заново, с новым, потаенным до этого смыслом/ - и никакого потаённого смысла там нету. Это анфисино изобретение, заменяет сразу тучу слов - какой-то, как-то, который, со всеми вариациями родов и падежей. А не то, что ты подумал... :smoke:

На качелях...
12-07-2007, 09:43 PM
Мурка, нимишай, я Анфису третирую.

справочник
12-07-2007, 09:59 PM
Ну да. Имено так. У меня товарищ туда часто есдил по бизнесу. Говорит работают одни иностранцы( без права остатся. Только рабочая виза на срок)

А местные- типа ну разве что в полицию пойдут.
Я тоже там проезжал. Видел указатель - "Катар". Говорят, там русские Яндарбиева к Аллаху отправили, но не уверен, не сворачивал.
У мне катар - это кады дышать тяжело и кашляецца. Верхних дыхательных путей, типа (С) Leon93 ...

Leon93
12-07-2007, 10:32 PM
Я
У мне катар - это кады дышать тяжело и кашляецца..

Я б тоже туда не поехал..

Яндарбиева конечно русские подорвали. А что делать? Надо воздать по заслугам. ДАже ихний Эмир понял и амнистировал. Символична,да?

А ведь ещо вплоть до середины прошлого века во ве эти страны европейцы есдили как представаители опережающей в развиттии системы.
Это все понимали. Относились соответствующе.И никаких терактов.

Или я чего-то на интернете не нашел?
Были терракты до ?

Птиц
12-07-2007, 10:41 PM
не понял, че за фурор

обратное присоединение Белоруссии и Украины - по-моему не более удивительно, чем было бы присоедиение Техаса и Калифорнии, вздумайся им на десяток лет выйти из состава Сев.-Ам. Федерации.

щас не 45-ый год (суверенитеты, территориальные целостности и прочие леволиберальные геополитические химеры) - маленькие и слабые страны съедаются быстро

справочник
12-07-2007, 10:55 PM
1. Я б тоже туда не поехал..

2. Яндарбиева конечно русские подорвали. А что делать? Надо воздать по заслугам.


3. Были терракты до ?
1. И правильно ...
2. По заслугам, в соответствии с российским законодательством, турма. Долгая. А не ковровые дорожки, как космонавтам.
3. Не. Терактов не было. Посто резали ...

Leon93
12-07-2007, 11:20 PM
2. По заслугам, в соответствии с российским законодательством, турма. Долгая. А не ковровые дорожки, как космонавтам.
3. Не. Терактов не было. Посто резали ...

2. Отнюдь. МАркардеру Героя дали и кормили до последних дней за гос.счет.

Это повсеместная государственная практика. Примров масса. Так и должно быть. КАк говорится у преступников должан земья гореть под ногами...

3. Читал. "город оружейников". Но то художественная книжка революционных времен. ь
А Афанасий Никитин ходил за три моря и нифига..

Анфиса_Скукотищева
12-08-2007, 04:00 AM
Мурка, нимишай, я Анфису третирую.


:) :D

зашла в тему с конца. а тут меня, оказываются, третировали :) :D ну вот, только отвернись, как сразу ... :) :D
Сейчас схожу посмотрю, как именно :) :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-08-2007, 04:03 AM
Анфиса, а што это за како такое?
Неужели это оно?

/перечитал все заново, с новым, потаенным до этого смыслом/

Ето не то, что Вы подумали :) :D , а просто "какой- нибудь," какой" и пр. :grum: :)

S72
12-08-2007, 11:22 PM
В догонку к теме, с соседнего форума:
http://kommari.livejournal.com/302317.html

справочник
12-09-2007, 05:48 AM
В догонку к теме, с соседнего форума:
http://kommari.livejournal.com/302317.html
Отклик с этого "форума" (ващето это ЖЖ) -

Как правильно заметила литературовед Чудакова, СССР был страной победившего Хама.

Порyчик
12-09-2007, 08:26 AM
Что ж вы такие все впечатлительные чесслово...Уж сколько лет эта бодяга длится, мы тут уже привыкли не обращать внимания.
И потом Лука вжисть власть никому не отдаст, так что расслабьтесь.

Правильно. Это не то государство, что вы подумали, а союзное. Типа конфедерации, только еще даже более разрозненное, пожалуй.

Милька
12-09-2007, 09:40 AM
Я так поняла, они общую армию там собрались делать?

cosmopolit
12-09-2007, 10:25 AM
Я так поняла, они общую армию там собрались делать?

занавес будет общим :D

fromRussia
01-03-2008, 04:48 PM
КАк будто Путине не добровольно выбрали. Люди имеют то что заслужили: лукашенко, путина, и им подобным.
Да. А почему Вы думаете, что люди, сделавшие свой выбор, страдают? Оо
Мне лично Путин нравится больше других. Несоизмеримо больше других.

fromRussia
01-03-2008, 04:54 PM
Почему типа? Не нравотся тут жить, не живи, ктож заставляет?
Потому что типа. Когда власть переходит как бы демократически от папы к сыну, то это больше похоже на монархию. Есть хотя бы один президент США, который родился в семье простых рабочих?

fromRussia
01-03-2008, 04:59 PM
Во! И я говорю, и при Гитлере, и при Сталине, жилось хорошо, нахрен какая-то демократия?
Гитлер пришёл к власти демократическим путём.
Нахрен нужна какая-то демократия?

Карлсон
01-03-2008, 05:19 PM
... Есть хотя бы один президент США, который родился в семье простых рабочих?
Сын фермера из Кентукки подойдет???

смешно
01-03-2008, 07:15 PM
Да. А почему Вы думаете, что люди, сделавшие свой выбор, страдают? Оо
Мне лично Путин нравится больше других. Несоизмеримо больше других.

В своё время Ельцин тоже нравился больше всех, и Горбачёв, и Брежнев, и Хрущёв, и Сталин, и дедушка Ленин. Всегда, больше других, несоизмеримо больше других. Это нормально.

crazy-mike
01-04-2008, 01:46 AM
занавес будет общим :D
Такие металлические кружева из колючей проволоки по периметру...:grum:
Правда больше похоже на то - что никакой "советской власти" там не будет. Просто одна общая "империя Газпрома" и Беларусь как часть её инфраструктуры. Хотя Газпром туда и Сербию вообще-то собирается "интегрировать"...

fromRussia
01-04-2008, 02:45 AM
Сын фермера из Кентукки подойдет???
Подойдёт. Когда это было?

fromRussia
01-04-2008, 02:55 AM
В своё время Ельцин тоже нравился больше всех, и Горбачёв, и Брежнев, и Хрущёв, и Сталин, и дедушка Ленин. Всегда, больше других, несоизмеримо больше других. Это нормально.
Ельцин нравился только вначале и только в пику КПСС, потому что он не нравился им. По делам его... Во время похоронной процессии гроб отодвинули от людей. Во избежание.
Горбачёв людей раздражал своей болтологией и сдачей всех позиций. Опять-таки вначале от него много ждали. Но он не оправдал. Над Брежневым народ посмеивался. В мои годы. Возможно после Хрущёва он оказался гораздо более рачительным правителем. При Хрущёве-Сталине-Ленине не жила. Но мои предки из деревни перебрались в город с голодухи именно после прихода Ленина и его кодлы, которую потом зачистил Сталин, за что ему большое спасибо. Ленин обманул людей. Рабочим обещал заводы, крестьянам - землю.
А Путин что обещал - делает.

fromRussia
01-04-2008, 02:58 AM
Такие металлические кружева из колючей проволоки по периметру...:grum:
Бревно из глазу сперва вытащите. С мексиканской границы.

Карлсон
01-04-2008, 03:07 AM
Подойдёт. Когда это было?
Вопрос звучал не когда это было, а было ли вообще?;)

Карлсон
01-04-2008, 03:12 AM
Бревно из глазу сперва вытащите. С мексиканской границы.
Имхо, некорректное сравнение. Одно дело, когда забор защищает граждан страны от сброда извне и другое, когда государство загоняет своих граждан в резервацию, ограждая забором от цивилизации, при этом само отгораживается от граждан забором.

crazy-mike
01-04-2008, 03:13 AM
Бревно из глазу сперва вытащите. С мексиканской границы.
Мексиканская граница где-то за Черниговом. :grum:

fromRussia
01-04-2008, 03:18 AM
Вопрос звучал не когда это было, а было ли вообще?;)
Так нет проблем - я задала новый вопрос. Можете ответить?

fromRussia
01-04-2008, 03:19 AM
Мексиканская граница где-то за Черниговом. :grum:
Ой, так Вы чё, не в курсе, что США строят по южной границе заборчик? А мы - не строим. Так что прежде чем на нас наезжать где-то, в чём-то, лучше посмотрите в зеркало.

fromRussia
01-04-2008, 03:23 AM
Имхо, некорректное сравнение. Одно дело, когда забор защищает граждан страны от сброда извне и другое, когда государство загоняет своих граждан в резервацию, ограждая забором от цивилизации, при этом само отгораживается от граждан забором.
А, что, разве ваши правители не отгорожены от сброда-своих граждан заборчигом? Нет? К семье Буша можно просто так, на блины-котлеты зайти?
И от цивилизаций других разве американцы не отгорожены? Пусть не колючей проволокой из стали - словом, искажённым преломлением действительности, идущей через СМИ?

Карлсон
01-04-2008, 03:24 AM
Так нет проблем - я задала новый вопрос. Можете ответить?
Abraham Lincoln (February 12, 1809 – April 15, 1865)

Карлсон
01-04-2008, 03:26 AM
А, что, разве ваши правители не отгорожены от сброда-своих граждан заборчигом? Нет? К семье Буша можно просто так, на блины-котлеты зайти?
И от цивилизаций других разве американцы не отгорожены? Пусть не колючей проволокой из стали - словом, искажённым преломлением действительности, идущей через СМИ?
Да, фсё именно так, как Вы и написали происходит в той стране, где я живу!!

crazy-mike
01-04-2008, 03:44 AM
Ой, так Вы чё, не в курсе, что США строят по южной границе заборчик? А мы - не строим.
Ещё как строим - это называется "упорядочивание границы с Россией". ;)
Евросоюз высказал пожелание создать "защитный вал" на пути "нелегальной миграции". Ещё и лагеря для интернированных на левом берегу Днепра должны построить (правда Евросоюз на это денег ещё не выделил. А как только выделит - их всё равно "раскрадут"). :bis:
Там ещё есть проблема с тем - кто будет финансировать "репатриацию нелегальных иммигрантов" обратно "на родину". :evillaugh

fromRussia
01-04-2008, 03:56 AM
Abraham Lincoln (February 12, 1809 – April 15, 1865)
Ну да, что-то в этом духе я и подозревала. Больше ста лет тому назад. Без комментариев.

fromRussia
01-04-2008, 04:00 AM
Ещё как строим - это называется "упорядочивание границы с Россией". ;)
Евросоюз высказал пожелание создать "защитный вал" на пути "нелегальной миграции". Ещё и лагеря для интернированных на левом берегу Днепра должны построить
Так кто строит, ЕС?
Я из России. В нашей стране нет речки с названием ДНЕПР.
У нас не предполагается строительство ЗАБОРОВ по типу Израильского и Штатовского. У нас пошли другим путём - если дашь работу нелегалу - с тебя Ахрененный штраф возьмут. И всё. И все пошли сдаваться.

fromRussia
01-04-2008, 04:03 AM
Да, фсё именно так, как Вы и написали происходит в той стране, где я живу!!
Да ну? И где Вы живёте?

crazy-mike
01-04-2008, 04:15 AM
У нас не предполагается строительство ЗАБОРОВ по типу Израильского и Штатовского. У нас пошли другим путём - если дашь работу нелегалу - с тебя Ахрененный штраф возьмут. И всё. И все пошли сдаваться.
Вообще-то они едут через Россию "транзитом". Они даже хотя чтобы их "депортировали" - куда угодно только бы не обратно "домой". ;)
В случае "депортации" проезд оплачивает "депортирующая сторона". В Украине мелькали сообщения о нескольких курьёзных случаях - когда депортацию задержанных вынуждены были оплатить пограничники!!!!!

fromRussia
01-04-2008, 04:21 AM
Вообще-то они едут через Россию "транзитом". Они даже хотя чтобы их "депортировали" - куда угодно только бы не обратно "домой". ;)
Знаю, мы эту проблему решим. Но не путём строительства заборов.

crazy-mike
01-04-2008, 04:28 AM
Знаю, мы эту проблему решим. Но не путём строительства заборов.
Основная проблема всё же в том - кто будет оплачивать "депортацию" (Евросоюз этого принципиально делать не хочет!)

fromRussia
01-04-2008, 05:09 AM
Основная проблема всё же в том - кто будет оплачивать "депортацию" (Евросоюз этого принципиально делать не хочет!)
Что-нибудь придумают.

Карлсон
01-04-2008, 05:20 AM
Да ну? И где Вы живёте?
В РФ;)

fromRussia
01-04-2008, 05:25 AM
В РФ;)
А что Вам исказили СМИ?

Карлсон
01-04-2008, 07:22 AM
А что Вам исказили СМИ?
Я не хочу погрязнуть в дискусси с Вами по вопросам, по которым мы имеем диаметрально-противоположные точки зрения. Вам не изменить мой взгляд на вещи, мне не изменить Ваш, да мне это и не нужно.
У Вас имеется определенная жизненная позиция, свой взгляд на то, что происходит в стране и в мире.
Позвольте задать Вам вопрос:
Какими источниками информации пользуетесь Вы при формиравании своей позиции
А) относительно происходящего за пределами России
Б) относительно происходящего в России, за пределами Москвы?

смешно
01-04-2008, 07:41 AM
Ельцин нравился только вначале и только в пику КПСС, потому что он не нравился им. По делам его... Во время похоронной процессии гроб отодвинули от людей. Во избежание.
Горбачёв людей раздражал своей болтологией и сдачей всех позиций. Опять-таки вначале от него много ждали. Но он не оправдал. Над Брежневым народ посмеивался. В мои годы. Возможно после Хрущёва он оказался гораздо более рачительным правителем. При Хрущёве-Сталине-Ленине не жила. Но мои предки из деревни перебрались в город с голодухи именно после прихода Ленина и его кодлы, которую потом зачистил Сталин, за что ему большое спасибо. Ленин обманул людей. Рабочим обещал заводы, крестьянам - землю.
А Путин что обещал - делает.

Вы быстро всё забываете. Ельцын был героем и довольно долго, так же довольно долго его ни в чём не винили. Над Брежневым может и посмеивались, но только далеко не все, когда он умер у нас многие пионеры и комсомольцы плакали, а это о многом говорит. Сталина до сих пор большинство хорошим словом вспоминают и вспоминали бы ВСЕ, если бы Горбачёв не сделал "перестройку". Путин делает то, что любой другой советский человек, в его возрасте, здравии и положении страны сделал бы на его месте. Но проблема в том, что этот путь тупиковый (как и все пути предыдущих руководителей), этот путь способен вернуть Россию к временам застоя, это максимум на что система способна. Конечно, период застоя для большинства был малиной, по сравнению с пост СССровским периодом, и многие из ТЕХ покалений только мечтают об этом. Но для современного и будующих покалений этого мало, т.к. "лёд тронулся", народ почувствовал, увидел своими глазами и на экранах ТВ, что можно жить по другому, лучше, значительно лучше, но проблема в том, что народ не понял, что существующая СИСТЕМА не совместима с этим лучшим, она не просто не способна, она не расчитанна на такую новую прекрасную жизнь. Чем очередной эксперимент закончится? Как обычно.

crazy-mike
01-04-2008, 07:55 AM
Ельцын был героем

;) По большому счёту Ельцин - кровавый палач Верховного Совета РФ. Да и к власти он дорвался не совсем "легитимным путём".

смешно
01-04-2008, 08:11 AM
;) По большому счёту Ельцин - кровавый палач Верховного Совета РФ. Да и к власти он дорвался не совсем "легитимным путём".

Про "большой счёт" мы разговора не ведём, как ты понимаешь. ;)
К Александру Македонскому тоже не мало притензий, ну и к Наполеону.... Гыыы. :D

crazy-mike
01-04-2008, 08:19 AM
Про "большой счёт" мы разговора не ведём, как ты понимаешь. ;)
К Александру Македонскому тоже не мало притензий, ну и к Наполеону.... Гыыы. :D
Руцкой вот нигде вообще "не светится". А когда-то у него "хобби" было - в путчи играться. :grum: (где-то возле Курска вроде бы "губернаторствует)
http://www.kurchatov.info/img/content/kurchatov_14.3.2007.14.23.27.jpg
http://www.kurchatov.info/?section=kurchatov&submenu=grajdane
Почетные граждане города Курчатова

Курчатов Игорь Васильевич
Абрамов Лев Николаевич
Гусаров Владимир Иванович
Ипатов Евгений Владимирович
Немытов Александр Павлович
Пещеров Виктор Иванович
Саакян Валерий Арташесович
Шкурков Юрий Васильевич
Акишкин Александр Иванович
Зиборов Иван Федотович
Ряхин Вячеслав Михайлович
Слепоконь Юрий Иванович
Николаев Том Петрович
Руцкой Александр Владимирович
Гончаров Александр Васильевич
Щербаков Борис Макарович
Киселев Николай Михайлович
Горелихин Владимир Кузьмич
Булгаков Николай Петрович
Лагвилава Виктор Абрамович
Космалюк Николай Дмитриевич
Чефранов Петр Александрович
http://www.kurchatov.info/img/headlinelabel.gif

смешно
01-04-2008, 08:31 AM
Майки, ты нам лучше по гарну Украину расскажи, когда она родная в ЕС, НАТО, ВТО и всё остальное человеческое вступит? :D

nat123
01-04-2008, 08:35 AM
Майки, ты нам лучше по гарну Украину расскажи, когда она родная в ЕС, НАТО, ВТО и всё остальное человеческое вступит? :Д

И тама сразу станит жыть хорошо?

crazy-mike
01-04-2008, 08:48 AM
Майки, ты нам лучше по гарну Украину расскажи, когда она родная в ЕС, НАТО, ВТО и всё остальное человеческое вступит? :D
:grum: Да - такое по-настоящему смешно...
В ВТО вроде бы попытаются вступить в этом году....(и то - что-нибудь может и сорваться). Самое прикольное то - что им все эти организации нужны не для "защиты национальных интересов" , а для "привлечения фондов" (даже не инвестиций) , которые потом можно "лично присвоить" в процессе "освоения средств" в рамках государственных программ по какой-нибудь интеграции).
:grum: Кажется для всей совокупности процессов больше подходит название "целеустремлённый многовекторный идиотизм". Может быть единственным разумным выходом для Украины было бы принятие Ислама в качестве государственной религии (желательно в шиитской интерпретации).

смешно
01-04-2008, 09:04 AM
:grum: Да - такое по-настоящему смешно...
В ВТО вроде бы попытаются вступить в этом году....(и то - что-нибудь может и сорваться). Самое прикольное то - что им все эти организации нужны не для "защиты национальных интересов" , а для "привлечения фондов" (даже не инвестиций) , которые потом можно "лично присвоить" в процессе "освоения средств" в рамках государственных программ по какой-нибудь интеграции).
:grum: Кажется для всей совокупности процессов больше подходит название "целеустремлённый многовекторный идиотизм". Может быть единственным разумным выходом для Украины было бы принятие Ислама в качестве государственной религии (желательно в шиитской интерпретации).

Давай посерьёзнее. Ну не знаю, конечно трудно поверить, что даже прогрессивный Ющенко и гиперактивная Тимошенко способны сломать совковую СИСТЕМУ, но всё же шансы есть, если примут в человеческое общество. Дадут ли корумпированные "Януковичи" и склизкие "Литвины"?

crazy-mike
01-04-2008, 09:14 AM
Давай посерьёзнее. Ну не знаю, конечно трудно поверить, что даже прогрессивный Ющенко и гиперактивная Тимошенко способны сломать совковую СИСТЕМУ,
Ющенко ассоциируется с банкротством банка "Украина".
Тимошенко - с Лазаренко. (он там где-то в Калифорнии под домашним арестом был...)
;) Эти "ломать" ничего не будут. :grum: Да и Система совсем не "совковая".
Постсовковая кланово-олигархическая - это немного другое.

nat123
01-04-2008, 09:15 AM
Ющенко ассоциируется с банкротством банка "Украина".
Тимошенко - с Лазаренко. (он там где-то в Калифорнии под домашним арестом был...)
;) Эти "ломать" ничего не будут. :грум: Да и Система совсем не "совковая".
Постсовковая кланово-олигархическая - это немного другое.

Они в ето верить не хочуть

crazy-mike
01-04-2008, 09:20 AM
Они в ето верить не хочуть
Получившийся "монстр" на обломках СССР просто не укладывается в понимание "нормальных людей" (которые не наблюдали процесса его эволюции).
Было бы ошибкой думать - что это "наследники совка". Наследники только в том смысле - как колорадский жук вылазит из личинки. :grum:
Они "паразитировали в теле СССР" и потом "вылупились во время развала Союза". И дальше "процесс естественного бюрократического отбора"...;)

смешно
01-04-2008, 09:21 AM
Ющенко ассоциируется с банкротством банка "Украина".
Тимошенко - с Лазаренко. (он там где-то в Калифорнии под домашним арестом был...)
;) Эти "ломать" ничего не будут. :grum: Да и Система совсем не "совковая".
Постсовковая кланово-олигархическая - это немного другое.

Майки, совковая, совковая система. Куда не крути. Далеко от России не ушли. То что визы для Американцев отменили, это большой прогресс. Без ресурсов Украине будет очень сложно выжить, да и сдерживание гривны...одна надежда на Запад.

crazy-mike
01-04-2008, 09:47 AM
сдерживание гривны...одна надежда на Запад.
:grum: Они вообще-то планируют её перепривязать к евро а не к доллару.

смешно
01-04-2008, 10:21 AM
:grum: Они вообще-то планируют её перепривязать к евро а не к доллару.

Жалко не к рублю! :evillaugh

crazy-mike
01-04-2008, 10:54 AM
Жалко не к рублю! :evillaugh
К риалу Саудовской Аравии! :evillaugh :evillaugh :evillaugh http://numizmatik.ru/catalognew/is/9199.jpg

Анфиса_Скукотищева
01-04-2008, 11:01 AM
Можно, я просто скажу? :) тут и просыпаться како не надо, имхо :( совок никуда не уходил - (то есть частично отправился " куда подальше"... но так.... совсем чтобы... никуда таки окончательно и не ушел :( - да и не уйдёт, в ближайшее время, по-крайней мере... и это очень грустно :( :( :(

crazy-mike
01-04-2008, 11:05 AM
:( совок никуда не уходил - (то есть частично отправился " куда подальше"... но так.... совсем чтобы... никуда таки окончательно и не ушел :( - да и не уйдёт, в ближайшее время, по-крайней мере... и это очень грустно :( :( :(
Вам никуда идти не надо. ГПУ само за Вами придёт. ("12 стульев") ;)
Но по "12 стульев" уже даже мюзикл сделали. А вообще-то "совок" стал элементом "постсоветского культурного пространства". В экономике - это не "совок" , а то что из него "вылупилось" (как чужой в ужастике)
http://www.kinokopilka.ru/torrent/image/208/medium/Alien_Vs_Predator__www.kinokopilka.ru_.jpg
Совок-"чужой" против "постиндустриального хищника" :evillaugh:

смешно
01-04-2008, 11:09 AM
К риалу Саудовской Аравии! :evillaugh :evillaugh :evillaugh http://numizmatik.ru/catalognew/is/9199.jpg

А те к кому привязанны?

crazy-mike
01-04-2008, 11:11 AM
А те к кому привязанны?
К нефти - наверное ... ;) Сомневаюсь - что риал гарантируется Каабой...

смешно
01-04-2008, 11:12 AM
Вам никуда идти не надо. ГПУ само за Вами придёт. ("12 стульев") ;)
Но по "12 стульев" уже даже мюзикл сделали. А вообще-то "совок" стал элементом "постсоветского культурного пространства". В экономике - это не "совок" , а то что из него "вылупилось" (как чужой в ужастике)
http://www.kinokopilka.ru/torrent/image/208/medium/Alien_Vs_Predator__www.kinokopilka.ru_.jpg
Совок-"чужой" против "постиндустриального хищника" :evillaugh:

Майки, вот ты как представитель Совка, тоже же близорукий. А на самом деле и в экономике Совок, только не из фильма Чужой, а из Предатор-Чужой 2. Там они скрестились, наконец-то. :evillaugh

crazy-mike
01-04-2008, 11:14 AM
Майки, вот ты как представитель Совка, тоже же близорукий. А на самом деле и в экономике Совок, только не из фильма Чужой, а из Предатор-Чужой 2. Там они скрестились, наконец-то. :evillaugh
;) "Скрещиваться" они начали ещё с 70-х (когда нефть и газ из СССР пошли в Германию и Францию) .

смешно
01-04-2008, 11:23 AM
;) "Скрещиваться" они начали ещё с 70-х (когда нефть и газ из СССР пошли в Германию и Францию) .

Это не то скрещивание, скрещивание сейчас произошло внутри, между комсомольцами-олигархами-бандитами и старыми "честными" партийцами. Про Запад забудь, Совок с ним не имеет ничего общего, просто вынужденный таварообмен, скрипя сердцем.

crazy-mike
01-04-2008, 11:35 AM
Про Запад забудь, Совок с ним не имеет ничего общего, просто вынужденный таварообмен, скрипя сердцем.
"Тресты" "за границей" - в разведке Коминтерна и позже в ГРУ (это не совсем "вынужденный товарообмен") :grum:

смешно
01-04-2008, 11:44 AM
"Тресты" "за границей" - в разведке Коминтерна и позже в ГРУ (это не совсем "вынужденный товарообмен") :grum:

Майки, появилась идея, открыть филиал Единой России в Бостоне, так же под крышей будет внедряться программа развития русского языка ну и ещё чего придумяем, надеюсь, что хорошее финансирование будет обеспеченно. Ну как идея?

crazy-mike
01-04-2008, 11:46 AM
Майки, появилась идея, открыть филиал Единой России в Бостоне, так же под крышей будет внедряться программа развития русского языка ну и ещё чего придумяем, надеюсь, что хорошее финансирование будет обеспеченно. Ну как идея?
Вот если бы это была программа развития арабского языка...;)

смешно
01-04-2008, 11:52 AM
Вот если бы это была программа развития арабского языка...;)

Не, это здесь не пройдёт, да и кто это будет финансировать, это сложно. Не, я серьёзно, надо-бы российских партийцев к этому делу подключить, кто тут у нас самый активный?

crazy-mike
01-04-2008, 11:54 AM
Не, это здесь не пройдёт, да и кто это будет финансировать, это сложно. Не, я серьёзно, надо-бы российских партийцев к этому делу подключить, кто тут у нас самый активный?
Русский язык и партийный новояз суть разные вещи. ;)

смешно
01-04-2008, 12:01 PM
Русский язык и партийный новояз суть разные вещи. ;)

Дело в том, что Россия активно внедряет программу развития русского языка и культуры зарубежом, тоже хорошая идея, учитывая, кто стоит во главе этой программы. Ведь Англия под игидой общественных организаций тоже кое чего делает в России, ну почему бы и России не заняться общественной деятельностью, как в былые времена, но на более продвинутом уровне.

crazy-mike
01-04-2008, 12:04 PM
Дело в том, что Россия активно внедряет программу развития русского языка и культуры зарубежом
Меня настораживает выражение "внедрение культуры". Хотя в передачах их радио даже употребляется выражение "русская цивилизация". ;)

Feropont
01-04-2008, 12:22 PM
Хотя в передачах их радио даже употребляется выражение "русская цивилизация".

Ага. А чо?
Даже кино сняли документальное, что РИМЛЯНЕ берут своё начало от РУССКИХ.
От ЭТРУССКОВ же пошёл Рим. Значит РУССКИЕ!
Во как !

Птиц
01-04-2008, 12:25 PM
в передачах их радио даже употребляется выражение "русская цивилизация". ;)
почему нет? если есть "самая великая нация в мире" (сиречь Америка, по собственному определению) - почему не быть "русской цивилизации"?

crazy-mike
01-04-2008, 01:38 PM
почему нет? если есть "самая великая нация в мире" (сиречь Америка, по собственному определению) - почему не быть "русской цивилизации"?
;) А теперь - самое "загадочное" о "русской цивилизации". Они фактически с прошлого года и в этом продолжают "отделять" RUnet (зону ru) от всего остального мира (контроль доступа к контенту по IP-адресам , с которых идёт запрос (или даже через которые идёт запрос - отслеживание маршрута)). Есть содержимое которое "показывается" только при доступе из "ru".
Это самая настоящая форма "железного занавеса". После таких шагов - любые заявления о развитии и распространении "русской культуры" воспринимаются исключительно как утончённая форма лицемерия.
Гитлер в своё время тоже заботился о развитии германской культуры в Польше и Чехословакии. :grum:

смешно
01-04-2008, 02:53 PM
;) А теперь - самое "загадочное" о "русской цивилизации". Они фактически с прошлого года и в этом продолжают "отделять" RUnet (зону ru) от всего остального мира (контроль доступа к контенту по IP-адресам , с которых идёт запрос (или даже через которые идёт запрос - отслеживание маршрута)). Есть содержимое которое "показывается" только при доступе из "ru".
Это самая настоящая форма "железного занавеса". После таких шагов - любые заявления о развитии и распространении "русской культуры" воспринимаются исключительно как утончённая форма лицемерия.
Гитлер в своё время тоже заботился о развитии германской культуры в Польше и Чехословакии. :grum:

Кстати, читал в новостях, собираются сделать свой интернет, на кирилице! Вот это будет круто!

Порyчик
01-04-2008, 04:01 PM
;) А теперь - самое "загадочное" о "русской цивилизации". Они фактически с прошлого года и в этом продолжают "отделять" RUnet (зону ru) от всего остального мира (контроль доступа к контенту по IP-адресам , с которых идёт запрос (или даже через которые идёт запрос - отслеживание маршрута)). Есть содержимое которое "показывается" только при доступе из "ru".
Это самая настоящая форма "железного занавеса". После таких шагов - любые заявления о развитии и распространении "русской культуры" воспринимаются исключительно как утончённая форма лицемерия.
Гитлер в своё время тоже заботился о развитии германской культуры в Польше и Чехословакии. :grum:

Я три раза за день зашел на anekdot.ru и пару раз на bash.org.ru

Пиздец, наверное, казнят меня сегодня.

crazy-mike
01-05-2008, 01:53 AM
Я три раза за день зашел на anekdot.ru и пару раз на bash.org.ru
Пиздец, наверное, казнят меня сегодня.
Вообще-то основная идея этих "мер защиты" (декларируемая) защита от скачивания видеоконтента и музыки с российских порталов "из-за бугра". :grum:

S72
01-05-2008, 02:09 AM
Вообще-то основная идея этих "мер защиты" (декларируемая) защита от скачивания видеоконтента и музыки с российских порталов "из-за бугра". :grum:

Да нет скорее это сделано ,чтобы не допустить конфликта с авторскими правами.

crazy-mike
01-05-2008, 02:11 AM
Да нет скорее это сделано ,чтобы не допустить конфликта с авторскими правами.
Зачем тогда вообще размещать контент в Интернете? ;)
Можно ведь написать "оно вот есть" и оставить "фрагмент".

S72
01-05-2008, 02:21 AM
Зачем тогда вообще размещать контент в Интернете? ;)
Можно ведь написать "оно вот есть" и оставить "фрагмент".

Не я в смысле чтобы не попасть под суд с авторами , например игры сделаной в США или Европе.Т.е. у нас как бы пиратки даже до сих пор в магазинах продают кое-где (хотя сейчас все больше в этом смысле гайки закручивают - софт уже вообще фиг купишь:rolleyes:,да и многие уже лицензию предпочитают из-за нормального перевода и там например он-лайн бонусов каких-нибудь),так же и в инете пока совсем не приняли мер ,то дают качать внутри страны для себя.Ну вот как то так :D

crazy-mike
01-05-2008, 02:56 AM
Не я в смысле чтобы не попасть под суд с авторами , например игры сделаной в США или Европе.Ну вот как то так :D
1С вроде бы игры "у себя делает" (и в Киеве - тоже) :grum:
Правда egold вообще-то тоже "наносит ответный удар" - блокирует доступ из зоны .ru :grum: Но ничего хорошего в этой практике нет. Интернет должен бы объединять людей , а не разъединять. А понятие государственной границы и так довольно давно устарело и никому кроме бюрократов не нужно.

S72
01-05-2008, 03:10 AM
1С вроде бы игры "у себя делает" (и в Киеве - тоже) :grum:

Ну я и имею ввиду про внутренний рынок , если бы был Windows как в случае с Поносовым.Здесь борьба с пиратством пока была довольно вялая ,но скоро и до сайтов начнут добираться.Уже на многих местных форумах ссылки или реклама бесплатно скачиваемого контента запрещена.
Спросил например где приставку чипуют - сразу в бан.

crazy-mike
01-05-2008, 03:13 AM
Спросил например где приставку чипуют - сразу в бан.
Мне кажется - что такие действия скорее объясняются "психическими отклонениями". Хотя бы потому - что "достижения всяких взломщиков" представляют собой определённую технологическую ценность и являются "разновидностью технического творчества" (их надо наоборот поощарять а не запрещать). ;)
Ну "прочипуют" они приставку. Но ведь игровая программа может проверять версию системы (прошивки) и ещё кучу всяких деталей.
Интернет - это огромная база "добровольных тестеров" (и поэтому бороться с ними - это самая большая глупость)

S72
01-05-2008, 03:20 AM
Мне кажется - что такие действия скорее объясняются "психическими отклонениями". Хотя бы потому - что "достижения всяких взломщиков" представляют собой определённую технологическую ценность и являются "разновидностью технического творчества" (их надо наоборот поощарять а не запрещать). ;)

Хе-хе,на работу в минобороны ;) (а потом получиться die hard 4:28:)

Где-то ссылка была с нашего местного форума (не нашел) ,человек пять уже вроде судили за то ,что просто скачали с сети себе чето.
Да и любимый многими торрентс.ру вроде прикрыть собираются.

crazy-mike
01-05-2008, 04:07 AM
Да и любимый многими торрентс.ру вроде прикрыть собираются.
;) Глупость - конечно же.
У них не хватает чувства юмора даже на то - чтобы просто вместо любой попытки закачки любой музыки - закачивался Государственный Гимн России. :grum:

S72
01-05-2008, 04:22 AM
;) Глупость - конечно же.
У них не хватает чувства юмора даже на то - чтобы просто вместо любой попытки закачки любой музыки - закачивался Государственный Гимн России. :grum:


Или "наша служба и опасна и трудна...";)

Кто-то пошутил на одном из наших местных форумов и открыл тему
с названием "Страничка отдела "К" - грустно, никто не пишет ,не звонит" и с ссылкой на их сайт.:evillaugh

wlass
01-05-2008, 05:14 AM
Ребята, а как же с авторским правом? Любую музыку нельзя закачивать, или только ту, на которую есть у кого-нибудь авторские права?

S72
01-05-2008, 05:19 AM
Ребята, а как же с авторским правом? Любую музыку нельзя закачивать, или только ту, на которую есть у кого-нибудь авторские права?

Не понял...
По идее ту на которую есть авторские права нельзя бесплатно скачивать,
переписывать и т.п. :confused:

wlass
01-05-2008, 05:23 AM
Не понял...
По идее ту на которую есть авторские права нельзя бесплатно скачивать,
переписывать и т.п. :confused:
Ну, вот. А ту, которую можно, что ли зараза советская власть скачивать не дает? Вы про какую музыку говорите?

crazy-mike
01-05-2008, 05:28 AM
Ну, вот. А ту, которую можно, что ли зараза советская власть скачивать не дает? Вы про какую музыку говорите?
Самое прикольное - что даже рингтоны для мобилок. :grum:

S72
01-05-2008, 05:35 AM
Ну, вот. А ту, которую можно, что ли зараза советская власть скачивать не дает? Вы про какую музыку говорите?

Да не мы про то, почему людям с иностранным IP не получается качать с наших сайтов.

crazy-mike
01-05-2008, 05:45 AM
Или "наша служба и опасна и трудна...";)
:evillaugh
Музыка из "17-мгновений весны" (для мобилки) - в прошлом году платная!!!!!!!!!!
(примерно 8 гривен - полтора доллара) :shlap:
А "наша служба и опасна и трудна" - вообще не было ни на одном сайте. (и в каталогах тоже) :grum:
И даже чтобы фразу голосом Кадочникова "у вас продаётся славянский шкаф?" вместо звонка на мобилку....(в формате mp3)

wlass
01-05-2008, 06:09 AM
Да не мы про то, почему людям с иностранным IP не получается качать с наших сайтов.
Я еще поверю, если нам с российским IP нельзя будет качать/выходить на иностранные сайты. Аналогия с тем, как нельзя слушать иностранные радиостанции. Но иностранцам слушать наше радио - тоже что ли нельзя?:eek:

wlass
01-05-2008, 06:11 AM
Музыка из "17-мгновений весны" (для мобилки) - в прошлом году платная!!!!!!!!!!
(примерно 8 гривен - полтора доллара) :shlap:
А "наша служба и опасна и трудна" - вообще не было ни на одном сайте. (и в каталогах тоже) :grum:
И даже чтобы фразу голосом Кадочникова "у вас продаётся славянский шкаф?" вместо звонка на мобилку....(в формате mp3)
Платная, может, потому что спрос большой? Или обязательно это происки ГБ?

crazy-mike
01-05-2008, 06:39 AM
Платная, может, потому что спрос большой? Или обязательно это происки ГБ?
;) происки! :grum: (в сумме оплаты в после шестнадцатого двоичного знака после запятой записан ключ дешифровки сообщений для...) :shlap:
Операторы мобильной связи - такие как МТС и BeeLine ведь работают не только в России - и если для тех - кто их использует для доступа в Интернет еще и использовать принцип ограничения доступа по зонам - у них просто абонентов поубавится. Как раз у МТС есть очень удобная услуга Гипернет.

wlass
01-05-2008, 06:53 AM
;) происки! :grum: (в сумме оплаты в после шестнадцатого двоичного знака после запятой записан ключ дешифровки сообщений для...) :shlap:
Операторы мобильной связи - такие как МТС и BeeLine ведь работают не только в России - и если для тех - кто их использует для доступа в Интернет еще и использовать принцип ограничения доступа по зонам - у них просто абонентов поубавится. Как раз у МТС есть очень удобная услуга Гипернет.
Ага. Отсюда вывод: никаких ограничений нет! :bis:

S72
01-05-2008, 07:01 AM
Я еще поверю, если нам с российским IP нельзя будет качать/выходить на иностранные сайты. Аналогия с тем, как нельзя слушать иностранные радиостанции. Но иностранцам слушать наше радио - тоже что ли нельзя?:eek:

Да не, есть ,серьезно такая штука ,с некоторых сайтов если IP не российский скачать не получится.Сайты с контентом всяким (фильмы ,игры,музыка и проч.)

Ну вот к примеру попробуйте :

http://www.old-games.ru/game/rip/1436.html

Сайт с играми старыми ,там есть проверка IP

wlass
01-05-2008, 07:03 AM
Да не есть ,серьезно такая штука ,с некоторых сайтов если IP не российский скачать не получится.
А как со скоростью? В смысле может на сайт много народа лезет, вот и не получается у дальних IP? В другое время суток не пробовали?

S72
01-05-2008, 07:08 AM
А как со скоростью? В смысле может на сайт много народа лезет, вот и не получается у дальних IP? В другое время суток не пробовали?

Не, у меня то нормально качает, я с России:bis::)

wlass
01-05-2008, 08:11 AM
Да не, есть ,серьезно такая штука ,с некоторых сайтов если IP не российский скачать не получится.Сайты с контентом всяким (фильмы ,игры,музыка и проч.)

Ну вот к примеру попробуйте :

http://www.old-games.ru/game/rip/1436.html

Сайт с играми старыми ,там есть проверка IP
Не смог туда залезть. Висит, как будто я туда уж стотысячный ломлюсь.
Точно так же временами не могу залезть на некоторые сайты org, com. Потом опять нормально.

crazy-mike
01-05-2008, 08:23 AM
Ага. Отсюда вывод: никаких ограничений нет! :bis:
Да в том и всё дело - что есть. В основном правда это касается "финансовых приложений" - которые работают через Интернет. (таже EGold, webmoney). Но в последнее время это стало "распространяться" и на другой контент. Кажется это всё началось именно в "финансовых приложениях". Очень плохо - когда что-то такое начинает распространяться на информационных и развлекательных порталах (ограничения). ("форумы" с такими ограничениями тоже уже появились. - Именно в России)

S72
01-05-2008, 08:52 AM
Не смог туда залезть. Висит, как будто я туда уж стотысячный ломлюсь.
Точно так же временами не могу залезть на некоторые сайты org, com. Потом опять нормально.

Ну тут да , сервак перегружен, видимо много народу качает.

crazy-mike
01-05-2008, 09:31 AM
Ну тут да , сервак перегружен, видимо много народу качает.
;) Скорее "система мониторинга траффика" не справляется ... :grum: Куча идиотсктих методов с использованием разновидностей PPP используются исключительно для "упрощения" сбора данных о статистике траффика. (кто , когда , сколько) . Старший Брат - просто "тормознутый" и "неэдекватно" реагирует на гигабитные каналы...

S72
01-05-2008, 09:33 AM
;) Скорее "система мониторинга траффика" не справляется ... :grum:


Шпиономан :cool: :evillaugh :28::28::28:

crazy-mike
01-05-2008, 09:34 AM
Шпиономан :cool: :evillaugh :28::28::28:
Тут дело даже не в "шпионаже" - а в "биллинговых системах". ;) Но на самом деле все наслаивается - и "традиционная прослушка" не справляется с высокоскоростными соединениями (приходится прибегать к промежуточному кешированию данных). Очень часто это приводит к снижению скорости для конечных пользователей и даже к "ограничению доступа".

algoritm
01-05-2008, 12:25 PM
анекдот:
по телевидению объявили:
Советский Союз вышел в открытый космос и больше не вернулся
:eek: :)

crazy-mike
01-05-2008, 12:27 PM
анекдот:
по телевидению объявили
Советский Союз вышел в открытый космос и больше не вернулся
:eek: :)

Это "Союз-ТМ" утащился за пролетающим метеоритом? :grum:

AlexC
01-05-2008, 05:58 PM
"Большой брат" может контролировать только какую-то небольшую часть интернета, телефона и прочих вещей. "Большой брат" способен только на какое-то определенное кол-во действий.

Изменить немного тему: если бы crazy-mike жил в США, то он скорее всего оказался бы в тех 30%, которые до сих пор поддерживают Буша. Эти 30% уж очень увлечены детективами... Паранойя. Этим 30%, наверное, не помешало бы начать принимать какие-то таблетки, которые успокоили бы их немного.

crazy-mike
01-08-2008, 02:08 AM
"Большой брат" может контролировать только какую-то небольшую часть интернета, телефона и прочих вещей. "Большой брат" способен только на какое-то определенное кол-во действий.

"Большой брат" способен даже на "фишинг сайтов с враждебной тематикой" . :grum: Для этого достаточно только нужные gateways контролировать. Особенно когда базовые маршрутизаторы связаны между собой по протоколу OSPF , а RIP используется только в подсетях.

crazy-mike
01-08-2008, 02:17 AM
Изменить немного тему: если бы ... в США,
Вы скорее всего не видели и не "прочувствовали" настоящей диктатуры и настоящего тоталитаризма. В книжках оттенки как-то блекнут . Особенно это касается "новояза" - употребляемого в марксисткой литературе. А вот увидеть в деле "социалистическую перековку" и внутреннюю механику "воспитания нового человека"....После этого марксизм всегда будет казаться самы циничным из всех "учений"...

fromRussia
01-08-2008, 09:19 AM
почему нет? если есть "самая великая нация в мире" (сиречь Америка, по собственному определению) - почему не быть "русской цивилизации"?
А что, её до сих пор не было? И китайской не было? И других тоже?:confused:

fromRussia
01-09-2008, 09:39 AM
Да в том и всё дело - что есть. В основном правда это касается "финансовых приложений" - которые работают через Интернет. (таже EGold, webmoney). Но в последнее время это стало "распространяться" и на другой контент. Кажется это всё началось именно в "финансовых приложениях". Очень плохо - когда что-то такое начинает распространяться на информационных и развлекательных порталах (ограничения). ("форумы" с такими ограничениями тоже уже появились. - Именно в России)
Ограничения по платежам из России в штатовских и-магазинах начались ещё в прошлом веке. И что? Мы ведь не рвём волосы по этому поводу?

crazy-mike
01-09-2008, 10:49 AM
Ограничения по платежам из России в штатовских и-магазинах начались ещё в прошлом веке. И что? Мы ведь не рвём волосы по этому поводу?
В "прошлом веке" всё началось со случаем "компьютерного мошенничества" - и следы "вели в Москву". Вот они и повводили "ограничения". :grum:

fromRussia
01-09-2008, 04:36 PM
В "прошлом веке" всё началось со случаем "компьютерного мошенничества" - и следы "вели в Москву". Вот они и повводили "ограничения". :grum:
Разве я говорила, что такие вещи бывают безпочвенными?
Почему бы вместо возмущения не попробовать предположить причину ограничения доступа к тем ресурсам, которые содержат явно пиратские материалы? Может быть, они не хотят судиться с вашими звуковидеозаписывающими компаниями?

AlexC
01-09-2008, 04:54 PM
"Большой брат" способен даже на "фишинг сайтов с враждебной тематикой" . :grum: Для этого достаточно только нужные gateways контролировать. Особенно когда базовые маршрутизаторы связаны между собой по протоколу OSPF , а RIP используется только в подсетях.


Вы скорее всего не видели и не "прочувствовали" настоящей диктатуры и настоящего тоталитаризма. В книжках оттенки как-то блекнут . Особенно это касается "новояза" - употребляемого в марксисткой литературе. А вот увидеть в деле "социалистическую перековку" и внутреннюю механику "воспитания нового человека"....После этого марксизм всегда будет казаться самы циничным из всех "учений"...

crazy-mike, ты думаешь всего этого нет в США? Все это есть. И телефон, и почта, и интернет, и возможно твоя операционная система...

Если сайт явно враждебной тематики, то ничего и не надо делать в нарушении закона (терроризм, наркотики, оружие и т.д.). Закон на твоей стороне. При том условии, что сайт находится на твоей территории. Если на сайте происходит что-то противозаконное, но в другом плане, чем то, о чем я говорил выше (музыка, фильмы и нарушение авторских прав), то рано или поздно твой сайт попадет в поле зрения. И для этого опять не надо нарушать закон. Для этого с точки зрения механики не надо контролировать протоколы или маршруты, или кабель. И закон опять на твоей стороне.

Из ста человек учавствующих в каком-то разговоре на этом форуме определить наиболее политически активных. Политически активных людей очень мало. Из тысячи их будет всего единицы. И эти люди будут посещать сайты какой-то определенной полит. ориентации. Поэтому если эта полит. сила задумает скинуть правительство, то можно будет легко выйти на людей, принадлежащих к этой полит. силе. Это уже статистика.

На Майкрософт подавали в суд, потому что те в свою операционную систему встроили какой-то код, который должен был отправлять что-то куда-то, что потом уходило к федералам. Хоть Майкрософт и сказал, что он удалил этот код из системы, мы на самом деле ничего не знаем, что происходит на заднем плане. Хороший программист может написать такой код, что его нигде не будет видно.

Когда люди говорят о нарушении закона, то они говорят о том, что ни ордера, ни других подобных вещей ни у кого не спрашивают. Когда идет сбор данных, которые непонятно на что ориентируются. Например, NSA и AT&T. NSA в нарушении закона оборудывало комнаты для сбора данных в зданиях AT&T(телефон, интернет, cell). К счастью, NSA на сегодня не в состоянии собирать и обрабатывать такую массу информации по техническим причинам. По-моему, они были в состоянии собрать и обработать около 10%. Дело ушло в суд и там, по-моему, повисло. NSA до сих пор, наверное, собирает и обрабатывает данные. В нарушении закона. И вот именно подобные вещи поддерживают республиканцы. С одной стороны они будут говорить о присутствии правительства в их жизни, а с другой делать все, чтобы это присутствие продолжалось. Они будут поддерживать любые противозаконные действия. Поэтому люди и хотят контролировать подобные организации. И, наверное, лучше всего было бы предположить, что сбор информации происходит постоянно и не прыгать по каждому поводу. А если есть желание прыгать, то лучше вообще никуда не выходить.

И я ничего другого не ожидаю от подобных организаций. Будь они в США, Украине, Германии, Швейцарии и др. странах.

crazy-mike
01-10-2008, 02:21 AM
На Майкрософт подавали в суд, потому что те в свою операционную систему встроили какой-то код,
Вообще-тот они хотели вроде бы просто собрать информацию о легальных копиях операционной системы (IE при входе в интернет обращался прямо к сайту Microsoft).
;)
В Европе (в Германии - ещё с 80-х) есть что-то похожее на "закон о персональных данных пользователя" (который запрещает собирать персональные данные без их согласия , а в случаях - когда эти данные собираются - пользователь имеет право ознакомиться с ними (!?) ).
На Украине по несколько раз в год вспыхивают скандальчики о мониторинге интернет-траффика СБУ (служба безопасности).

crazy-mike
01-10-2008, 03:04 AM
Если сайт явно враждебной тематики, то ничего и не надо делать в нарушении закона (терроризм, наркотики, оружие и т.д.). Закон на твоей стороне. При том условии, что сайт находится на твоей территории.
Сайт может находиться на "чужой территории" вообще-то. Но "управляться" со "своей" ;)

AlexC
01-10-2008, 02:54 PM
Вообще-тот они хотели вроде бы просто собрать информацию о легальных копиях операционной системы (IE при входе в интернет обращался прямо к сайту Microsoft).
;)
В Европе (в Германии - ещё с 80-х) есть что-то похожее на "закон о персональных данных пользователя" (который запрещает собирать персональные данные без их согласия , а в случаях - когда эти данные собираются - пользователь имеет право ознакомиться с ними (!?) ).
На Украине по несколько раз в год вспыхивают скандальчики о мониторинге интернет-траффика СБУ (служба безопасности).

В США тоже есть и законы, и Конституция. Наличие законов и Конституции ничего, очевидно, не означают.

Есть частные компании (я имею в виду, что они не управляются правительством), которые занимаются сбором данных. Lexis-Nexis, Check Point и т.д.

AlexC
01-10-2008, 03:19 PM
Сайт может находиться на "чужой территории" вообще-то. Но "управляться" со "своей" ;)

В том смысле, что этот сайт будет своего рода приманкой? Я так думаю, что такое может быть тоже. Я бы сказал, что это больше для кого-то на местном уровне, чем для кого-то на государственном.

Может быть такое, что сайт на самом деле на чужой стороне и ты только можешь следить за происходящим, анализировать, приходить к каким-то выводам... Это совсем не означает, что между сторонами не будет контакта. Даже если две стороны, казалось бы, враждебны друг другу.

NSA, FBI... обычно их интересует доступ к самим телекоммуникациям, а это уже через сами компании. Вот здесь ты можешь получить любую информацию: интернет, телефоны, разговоры, продолжительность разговоров, телефон другой стороны, имя другой стороны. В США ты, когда получаешь счет за телефон, то на твоем счете отражено кому ты звонил, когда звонил, время, проведенное за разговором, страна, код страны, номер телефона...

Крупные телекоммуникационные компании продают свой интернет малым, те в свою очередь еще меньшим и т.д. Т.е. получая доступ к крупным компаниям, тебя мелочь уже не интересует. Крупных компаний совсем мало. И ты сканируешь интернет уже массой.

Камеры. Везде камеры. Лондон весь в камерах. Нью-Йорк пытаются сделать таким же. Но данное не делается за твоей спиной. С подобным обращаются к тебе за разрешением, чтобы "повлиять на рост прeступности". В Лондоне на рост прeступности наличие камер не повлияло. Так для чего именно используются камеры? И люди поддерживают подобные дела.

Если ты работаешь в компании с интернетом и телефоном, то за твоими звонками и интернетом тоже следят, но уже твой работодатель. За тобой следят постоянно. Люди этого хотят, они это получают.

madison_
01-10-2008, 03:36 PM
Да не мы про то, почему людям с иностранным IP не получается качать с наших сайтов.
за это надо сказать большое спасибо Биллу, это он приезжал в россию лично проверять как из русского инета делетят винду и остальной софт "нужных производителей", в то же время правительство приняло закон о интеллектуальной собственности. закрыли edonkey2000, в городских сетях Р-овцы поубивали ФТП сервера с терабайтами инфы аля винда фильмы музыка итд, во всех магазинах не найти винды за 70 рублей все тока лицензионное и за 150 и выше, дошло вплоть до того что по домам проверки пошли, о как ! В итоге имеем весь инет вычистили от ПО "нужных производителей", с музыкой стало сложнее , остался только один несакрушимый и популярный зайцев.нет + клоны с его же БД, ну и торрент распростронился с p2p сетями:D .
Сейчас остатки могут качаться восновном только пользователями россии(снг), или выкладывают общенародное добро аля фильмы/музыка ссср.
Но всевидящий глаз Р-овцев не спит , так что будьте внимательны ).

AlexC
01-10-2008, 04:39 PM
crazy-mike, я себя поправлю: не Check Point, а Choice Point.

fromRussia
01-10-2008, 10:15 PM
за это надо сказать большое спасибо Биллу, это он приезжал в россию лично проверять как из русского инета делетят винду и остальной софт "нужных производителей", в то же время правительство приняло закон о интеллектуальной собственности. закрыли edonkey2000, в городских сетях Р-овцы поубивали ФТП сервера с терабайтами инфы аля винда фильмы музыка итд, во всех магазинах не найти винды за 70 рублей все тока лицензионное и за 150 и выше, дошло вплоть до того что по домам проверки пошли, о как !
Так ведь Гоблин предупреждал. Мы тщательно новые законы почитали и всё мп3 почистили у себя, хотя их было немного. Теперь слушаем классику и то, что группы-композиторы сами выставляют для скачивания (видео предпочитали изначально покупать качественное).
А Билл своим проталкиванием "установил пиратскую версию - вор", добился того, что у нас скоро большинство на Линукс перейдут.
Я вот уже решилась, купила мандриву и альтлинукс, сперва выберу, чё прикольней, потом начну изучать. И хотя у меня даже не оем, а коробочная версия ХР, я уже винду тихо ненавижу, ибо эта сцуко периодически требует активации, особенно если что новое установила. А с ноутбука когда слетела оем-версия мне не дали разрешения скачать с инета другую версию. Неважно, что у меня лицензия на брюхе компа вся из себя правильная. Покупайте новую - прозвучало мне в ответ. И спрашивается, а кули я покупала комп с предустановленной лицензионной виндой? Чем это для меня было лучше, чем пиратка? Ненавижу майкрософт! Монополия его совсем развратила.

crazy-mike
01-11-2008, 02:18 AM
Так для чего именно используются камеры?
Потребителю рекламы тоже ведь хочется "побыть телезвездой" ;)
Если вас "слушают" - следовательно к вам "прислушиваются". :grum:
Может быть это такая форма обратной связи между "властью" и "народом".
;) Спецслужбы - правда - такие вещи обычно делают сравнительно "грамотно" и "ненавязчиво". Другое дело - когда этим начинают заниматься "полные идиоты" из какой-нибуль "security" :grum: Больше всех "достают" - следильщики за "моральным обликом". :bis:

crazy-mike
01-11-2008, 02:19 AM
Ненавижу майкрософт! Монополия его совсем развратила.
:34: ;)
Страннно - Microsoft еще с 1993-го года практически стала "частью государства российского" (в смысле внедрения бизнес-решений) :grum:

fromRussia
01-11-2008, 02:44 AM
:34: ;)
Страннно - Microsoft еще с 1993-го года практически стала "частью государства российского" (в смысле внедрения бизнес-решений) :grum:
Что Вы имеете в виду? Если пропала платёжка, Газпром и Роснефть требуют повторной оплаты уже купленных объёмов?:confused:

crazy-mike
01-11-2008, 04:21 AM
Что Вы имеете в виду? Если пропала платёжка, Газпром и Роснефть требуют повторной оплаты уже купленных объёмов?:confused:
В России деятельность Микрософт встретила широкую поддержку именно на уровне государственных структур и системных интеграторов , работающих с государственными структурами (1C - имеет статус бизнес-партнёра Микрософт). ;)
Самое обидное - что Black Cat (дистрибутив Linux) , был очень удачно "заточен" под русский язык и вполне мог бы использоваться в качестве платформы для "бюджетных систем". :grum: Из Black Cat потом появился ASP Linux Baykal . И без всякой государственной поддержки трансформировался в Asianux. :grum:

fromRussia
01-11-2008, 05:14 AM
В России деятельность Микрософт встретила широкую поддержку именно на уровне государственных структур
Это не удивительно. Майкрософт известно какими путями этой широкой поддержки добивается.
А про Байкал ничего не слыхала. Он лучше? В смысле легче?
Меня интересует та система на основе юникс, которая проще всего работает с приложениями под винды.

7thGuest
01-11-2008, 06:59 AM
Это не удивительно. Майкрософт известно какими путями этой широкой поддержки добивается.
А про Байкал ничего не слыхала. Он лучше? В смысле легче?
Меня интересует та система на основе юникс, которая проще всего работает с приложениями под винды.
Обрати внимание, на систему Ubuntu,Freespire или Linspire(основа на Ubuntu).Они все совместимы с Wine,а значит принимают приложения от Виндовс
http://www.cnr.com/index.seam
Я думаю,что другие дистрибутивы,тоже с Wine дружат.Узнай.Wine эммулятор Виндовс приложений

wlass
01-11-2008, 07:21 AM
Обрати внимание, на систему Ubuntu,Freespire или Linspire(основа на Ubuntu).Они все совместимы с Wine,а значит принимают приложения от Виндовс
http://www.cnr.com/index.seam
Я думаю,что другие дистрибутивы,тоже с Wine дружат.Узнай.Wine эммулятор Виндовс приложений
То есть эта Ubuntu позволяет виндовские приложения запускать, без каких-нибудь эмуляторов?
Так, вопрос снимается. прошу прощения за невнимательность ((

crazy-mike
01-11-2008, 08:21 AM
То есть эта Ubuntu позволяет виндовские приложения запускать, без каких-нибудь эмуляторов?
((
;)
Не так всё просто. Wines - это очень старый проект эмуляции win32 API через системные вызовы UNIX и X-Windows. Там почти всё "нормально" для "англоязычных приложений win32" (и то не для всех).
Для переноса приложений всё же лучше использовать кросс-платформные библиотеки - такие как wxWidgets или GTK2.
Наибольший эффект дает просто разработка web-приложений для Intranet.
В этом случае основным элементом "независимости от платформы" является браузер.
Просто ERP-система для "малого предприятия" или "система управления документооборотом" совсем не сводятся к Microsoft Office. Интересная тенденция в современных "сетевых приложениях" - WebTop , Web Office. :grum:

fromRussia
01-11-2008, 09:17 AM
;)
Не так всё просто. Wines - это очень старый проект эмуляции win32 API через системные вызовы UNIX и X-Windows. Там почти всё "нормально" для "англоязычных приложений win32" (и то не для всех).
В Мандриве в Cedege я это уже встретила...
Вообще-то меня больше всего интересует запуск игрушек, а не офисных приложений. Причём, не ограниченного приложения, а всех вообще, даже очень сложных типа симс2.
Такое наверно вообще невозможно.

fromRussia
01-11-2008, 09:22 AM
Обрати внимание, на систему Ubuntu,Freespire или Linspire(основа на Ubuntu).Они все совместимы с Wine,а значит принимают приложения от Виндовс
http://www.cnr.com/index.seam
Я думаю,что другие дистрибутивы,тоже с Wine дружат.Узнай.Wine эммулятор Виндовс приложений
Спасибо. Но мне ближе всё, что на русском. :( По крайней мере поначалу.
Времена доса прошли и я технический английский порядком подзабыла.
Мандриву перевели и альтлинукс тоже...

смешно
01-11-2008, 09:55 AM
Что Вы имеете в виду? Если пропала платёжка, Газпром и Роснефть требуют повторной оплаты уже купленных объёмов?:confused:

Майкрософт ввёл такую практику из за недобросовестных людей, которые нахаляву исползуют чужие труды. Так что всё по справедливости.

crazy-mike
01-11-2008, 10:02 AM
Майкрософт ввёл такую практику из за недобросовестных людей, которые нахаляву исползуют чужие труды. Так что всё по справедливости.
Микрософт началась с "воровста" DOS у Digital Research , "кидания" IBM с API Presentation Manager для OS/2 (с чего собственно говоря и началась Windows).
В какой-то мере "в основе развития Microsoft лежит цепочка преступлений"
(почти по Бальзаку). :27: Microsoft и Справедливость - являются несовместимыми понятиями. :grum:
Microsoft импонирует по духу "новым русским". И автобиографические книги Билла Гейтса пользуются среди них огромной поулярностью.
:grum:
В одном из интервью - актёр , игравший Лёню Голубкова , просил прощения у обманутых акционеров "МММ"...

смешно
01-11-2008, 10:06 AM
Микрософт началась с "воровста" DOS у Digital Research , "кидания" IBM с API Presentation Manager для OS/2 (с чего собственно говоря и началась Windows).
В какой-то мере "в основе развития Microsoft лежит цепочка преступлений"
(почти по Бальзаку). :27: Microsoft и Справедливость - являются несовместимыми понятиями. :grum:
Microsoft импонирует по духу "новым русским". И автобиографические книги Билла Гейтса пользуются среди них огромной поулярностью.
:grum:
В одном из интервью - актёр , игравший Лёню Голубкова , просил прощения у обманутых акционеров "МММ"...

Это не преступления, а предприимчивость, находчивость, сообразительность и талант. Естественно всё это можно интерпретировать как преступления по "теории относительности". Очень уважаю Майкрософт и их политику.
Настоящие развитые капиталисты. Молодцы пацаны.
Кому не нравится всегда есть альтернатива: Люникс, Юникс, ОС-2, Макинтош, на крайняк. Гыыыыы.

crazy-mike
01-11-2008, 10:21 AM
Настоящие развитые капиталисты. Молодцы пацаны.
Кому не нравится всегда есть альтернатива: Люникс, Юникс, ОС-2, Макинтош, на крайняк. Гыыыыы.
OS/2 - фактически предали бюрократы из Совета Директоров IBM.
OS/400 (AS/400) - тоже (самая красивая из всех архитектур)
zSeries - это уже не то (возврат к 70-м фактически).
;)
Можете вспомнить о том как угробили Digital Equipment. И теперь на останках её трупа пируют стервятники из Samsung и Fujitsu.
Когда marketing полностью вытесняет Engineering - то радоваться нечему!!!!!

crazy-mike
01-11-2008, 11:18 AM
http://www.utro.ru/articles/2006/02/02/518442.shtml
Билл Гейтс выступил против цензуры в Интернете
Алексей ГУСЕВ, 02 февраля, 15:58
Повсеместное распространение Глобальной сети в последние полтора десятка лет привело к тому, что люди по всему миру могут писать и читать в Интернете все, что им заблагорассудится. В связи с этим проблема контроля за содержимым всевозможных сайтов становится все актуальнее.

На этот раз руководство корпорации Microsoft решило высказаться по поводу так называемых блогов - сетевых дневников (журналов) с кучей дополнительных функций. Дело в том, что в прошлом году гигант программного обеспечения подвергся жесткой критике после того, как его специалисты по просьбе властей блокировали один из таких сайтов в китайском сегменте Интернета, - на этом блоге обсуждались такие наболевшие темы, как, например, свобода слова в Китае и отношения этого восточного государства с Тайванем.

Как заявил во время своего визита в Португалию глава корпорации Билл Гейтс, все попытки властей какого-либо государства контролировать содержимое такого рода сайтов изначально обречены на провал. Это объясняется тем, что запрещенная информация в любом случае остается доступной за пределами данной страны и может распространяться, к примеру, по электронной почте.

"Вы можете взять любой существующий сайт и сказать, чего на нем быть не должно, - сказал Гейтс, - но если у людей есть заинтересованность в какой-либо информации, она все равно станет известной".

Тем не менее, руководство Microsoft заявило о том, что корпорации все-таки придется соблюдать законодательство тех стран, где имеет место подобная цензура. По словам главного юриста компании Брэда Смита, блоги будут удаляться только в том случае, если власти того или иного государства официально обяжут Microsoft к этому. Однако, несмотря ни на что, корпорация намерена сделать все от нее зависящее, чтобы запрещенная информация была доступна пользователям "окольными путями": доступ к ней из остальных стран мира останется неограниченным.

Напомним, что проблемы с цензурой возникали и у других лидеров мировой интернет-индустрии. Так, в конце января компании Google Inc. пришлось открыть новый ресурс все в том же китайском сегменте Интернета - поисковую машину, которая самостоятельно блокирует доступ пользователей к тысячам сайтов, неугодных властям КНР.

;)

смешно
01-11-2008, 11:21 AM
OS/2 - фактически предали бюрократы из Совета Директоров IBM.
OS/400 (AS/400) - тоже (самая красивая из всех архитектур)
zSeries - это уже не то (возврат к 70-м фактически).
;)
Можете вспомнить о том как угробили Digital Equipment. И теперь на останках её трупа пируют стервятники из Samsung и Fujitsu.
Когда marketing полностью вытесняет Engineering - то радоваться нечему!!!!!

O well, рыночная экономика рулит. Майкрософт задавил множество мелких компаний и вынудил больших игроков либо делать хорошо, либо не делать говно. Apple это хорошо усвоил.
Естественно OS от Майкрософт это далеко не идеальная архитектура, да и вообще пора бы сделать "прорыв", а то всё топчемся на месте.

crazy-mike
01-11-2008, 11:25 AM
Естественно OS от Майкрософт это далеко не идеальная архитектура, да и вообще пора бы сделать "прорыв", а то всё топчемся на месте.
Но когда IBM начинает позиционироваться как "крупнейший провайдер решений на основе Windows NT" - это уже даже за гранью абсурда.
Даже Apple фактически уцелела только благодаря вмешательству Стива Джобса. ;)

смешно
01-11-2008, 11:32 AM
Но когда IBM начинает позиционироваться как "крупнейший провайдер решений на основе Windows NT" - это уже даже за гранью абсурда.
Даже Apple фактически уцелела только благодаря вмешательству Стива Джобса. ;)

IBM пытается выжить, чем они только не занимаются, чего только для этого не предпринимают....:) Они, можно сказать, уже сервисная компания.

crazy-mike
01-11-2008, 11:43 AM
IBM пытается выжить, чем они только не занимаются, чего только для этого не предпринимают....:) Они, можно сказать, уже сервисная компания.
IBM Blue Gene - Сделаем из любого шахматиста гроссмейстера! (вид сервиса вообще-то) :grum:
IBM zSeries - сервис
IBM DB2 - ну очень странный сервис
:grum:

fromRussia
01-11-2008, 01:10 PM
Майкрософт ввёл такую практику из за недобросовестных людей, которые нахаляву исползуют чужие труды. Так что всё по справедливости.
Чтооооооо? Им тяжело оторвать даже не #опу, а просто палец от клавиатуры, чтобы проверить, а не используется ли ещё где система с таким ключом. Нет, они на это не способны. Я должна платить ещё раз и точка.
Ни одна компьютерная софтверная фирма такое не вытворяла. Всегда шли навстречу - и когда диск был поцарапан и когда просто стёрлась скачанная из инета за виртуальные деньги прога. Люди гораздо более бедные понимали, что да, такое бывает.
Поэтому справедливым будет не использовать продукты компании майкрософт. По крайней мере для меня и тех, кто знает мою историю. Гейтс не просто так уходит, он знает, что скоро его монстр лопнет. Не удивлюсь, если он какому-нибудь дурачку сплавит акции.

crazy-mike
01-11-2008, 01:21 PM
Поэтому справедливым будет не использовать продукты компании майкрософт.
;) А Windows Mobile? (или Win CE - старенькую)
:grum: Там оптимизация работы с winsock была сделана таким образом - что сетевое соединение на самом деле открывалось только при выполнении операции чтения - а совсем не по connect. А на эмуляторе под Win CE SDK всё работало "как обычно" (connect - означало установление соединения). Из-за этого когда-то почти два месяца промучались когда портировали приложение на Pocket PC.
:grum:
Microsoft как-то уж чересчур своеобразно интерпретирует стандарты. ;)

fromRussia
01-11-2008, 01:36 PM
;) А Windows Mobile? (или Win CE - старенькую)
Ну сейчас вроде она работает ничего?
Меня удивило, нет даже потрясло, что Мандрива при включении моего МФУ сразу его определила, ничего не предлагая мне дополнительно устанавливать ( в своё время намучилась с виндой, чё-то коряво там вставало, а что - неизвестно ). Была в шоке.

crazy-mike
01-11-2008, 01:40 PM
Ну сейчас вроде она работает ничего?
Меня удивило, нет даже потрясло, что Мандрива при включении моего МФУ сразу его определила, ничего не предлагая мне дополнительно устанавливать ( в своё время намучилась с виндой, чё-то коряво там вставало, а что - неизвестно ). Была в шоке.
;) Да нет - Windows Mobile работает "как всегда"...;)
А в потомках Mandrake - обычно все устройства распознаёт демон kudzu. ;)
Правда в новых релизах debian всё сделано "чуток умнее" - там работает HAL (интерфейс абстрактных устройств - очень похожий на что-то из Windows XP)
:grum: Даже очень трудно сейчас сказать кто у кого и что заимствовал. :bis:

fromRussia
01-11-2008, 01:45 PM
;)
Майк, а Вы можете подсказать, где почитать, как решить мою проблему?
Тот ноут до сих пор у меня валялся и не юзался никак, кроме игрушек в безопасном режиме. Сейчас хочу на него установить альтлинукс, но не могу, поскольку у него загрузка либо с жесткого диска, либо с cd (пристёгнутых по USB он не видит), либо с дискеты. Дискеты не было изначально, дивидюк встроенный накрылся медным тазом. У него есть PXE ещё загрузка.
Короче, как мне на него установить Линукс? Или это невозможно?
Я в сетях вообще не разбираюсь, хотя дома у меня сеть :), мы все наши компы подключили через роутер.

crazy-mike
01-11-2008, 01:57 PM
Короче, как мне на него установить Линукс? Или это невозможно?
Я в сетях вообще не разбираюсь, хотя дома у меня сеть :), мы все наши компы подключили через роутер.
Вообще-то обычно при установке загружаются с загрузочного компакт-диска или с дискеты. Образы загрузочной дискеты (дискет) обычно есть внутри дистрибутива на компакт диске.
Существует довольно своеобразная возможность установки Linux прямо из под Windows в некоторых дистрибутивах (всё можно сделать вообще-то внутри VMWare но на реальном разделе жесткого диска).
Есть вариант установки Linux на раздел FAT32. Тогда Windows и Linux будут сосуществовать на одном и том же разделе диска (самый дикий вариант).
В Вашем случае - вроде бы достаточно загрузиться с установочного диска - и просто следовать подсказкам. ;)

7thGuest
01-11-2008, 02:18 PM
Это не преступления, а предприимчивость, находчивость, сообразительность и талант. Естественно всё это можно интерпретировать как преступления по "теории относительности". Очень уважаю Майкрософт и их политику.
Настоящие развитые капиталисты. Молодцы пацаны.
Кому не нравится всегда есть альтернатива: Люникс, Юникс, ОС-2, Макинтош, на крайняк. Гыыыыы.
Tы называешь предприимчивостью стащить идею?

fromRussia
01-11-2008, 02:56 PM
В Вашем случае - вроде бы достаточно загрузиться с установочного диска - и просто следовать подсказкам. ;)
К сожалению недостаточно, ибо дивидюк умер. :(
Я бы с радостью его поменяла, но ноутами ни разу не занималась... Всё больше тауэрами.

crazy-mike
01-12-2008, 02:18 AM
К сожалению недостаточно, ибо дивидюк умер. :(
Я бы с радостью его поменяла, но ноутами ни разу не занималась... Всё больше тауэрами.
В этом случае просто перепешите по сети дистрибутив в какую-нибудь папку Windows. Создайте закрузочную дискету (дискеты) по rawrite и начните установку по загрузке с дискеты (в этом случае в качестве источника установки следует указать - раздел Windows жесткого диска).

fromRussia
01-12-2008, 02:56 AM
В этом случае просто перепешите по сети дистрибутив в какую-нибудь папку Windows. Создайте закрузочную дискету (дискеты) по rawrite и начните установку по загрузке с дискеты (в этом случае в качестве источника установки следует указать - раздел Windows жесткого диска).
Но мне не во что воткнуть дискету...
Единственное что я могу сделать - это либо загрузиться с сети, но не знаю, с чего начать
Либо что-то переписать на жёсткий диск с дивидюка, который виден становится только после загрузки винды

crazy-mike
01-12-2008, 03:03 AM
Но мне не во что воткнуть дискету...
Единственное что я могу сделать - это либо загрузиться с сети, но не знаю, с чего начать
Либо что-то переписать на жёсткий диск с дивидюка, который виден становится только после загрузки винды
В этом случае - можно попробовать установку из под VMWare (или любого другого эмулятора - например PC-professional). Там вместо реальных устройств можно использовать файлы. Всё дело в том - что в начале нужно "загрузиться с носителя с программой установки" (это дискета или компакт-диск или загрузочная флешка со специализированным ядром).
Кроме того винчестеры с нотбуков можно цеплять к стационарным компьютерам через переходники (такие специальные кабеля). Мы так с Hitachi TravelMate делали. ;)

fromRussia
01-12-2008, 04:10 AM
В этом случае - можно попробовать установку из под VMWare (или любого другого эмулятора - например PC-professional). Там вместо реальных устройств можно использовать файлы. Всё дело в том - что в начале нужно "загрузиться с носителя с программой установки" (это дискета или компакт-диск или загрузочная флешка со специализированным ядром).
Кроме того винчестеры с нотбуков можно цеплять к стационарным компьютерам через переходники (такие специальные кабеля). Мы так с Hitachi TravelMate делали. ;)
а если их так прицепить, он может что загрузиться с другого компа? Или он с другого компа будет восприниматься как дополнительный жёсткий диск?
А VMWare надо устанавливать куда? На жёсткий диск? И он сможет распознать пристёгнутый дивидюк?

crazy-mike
01-12-2008, 08:24 AM
а если их так прицепить, он может что загрузиться с другого компа? Или он с другого компа будет восприниматься как дополнительный жёсткий диск?
А VMWare надо устанавливать куда? На жёсткий диск? И он сможет распознать пристёгнутый дивидюк?
Можно прицепить винчестер к другому компу и установить там Linux.
А потом перецепить его назад. Потом правда лучше будет переконфигурировать графическую или сетевую подсистемы - но обычно в новых дистрибутивах Linux всё это почти всегда (!?) правильно делается автоматически. ;)
VMWare - это эмулятор процессоров Intel. Если Вы о нём ничего не слышали - то лучше с ним и не связывайтесь. ;)

fromRussia
01-12-2008, 09:23 AM
Можно прицепить винчестер к другому компу и установить там Linux.
а у них те же разъёмы, что и у больших компов?

crazy-mike
01-12-2008, 09:45 AM
а у них те же разъёмы, что и у больших компов?
Разные! Но продаются переходники. ;)

fromRussia
01-12-2008, 11:37 AM
Разные! Но продаются переходники. ;)
Спасибо большое! Попробую вскрыть и глянуть, что там внутри за разъёмчик. Надеюсь, для несчастного ноута это будет не смертельно...;)

AlexC
01-12-2008, 05:56 PM
Потребителю рекламы тоже ведь хочется "побыть телезвездой" ;)
Если вас "слушают" - следовательно к вам "прислушиваются". :grum:
Может быть это такая форма обратной связи между "властью" и "народом".
;) Спецслужбы - правда - такие вещи обычно делают сравнительно "грамотно" и "ненавязчиво". Другое дело - когда этим начинают заниматься "полные идиоты" из какой-нибуль "security" :grum: Больше всех "достают" - следильщики за "моральным обликом". :bis:

Камеры хороши для выслеживания кого-то, а не для остановки преступления. Люди, которые хотят совершить преступление, просто его совершат. Они могут зайти на заправку, где будут установлены камеры, и кому-то перед этими камерами отрубить голову, а потом, положив ее на крышу своей мышины, разъезжать по городу. Их наличие камер нисколько не пугает. Потом ты будешь им рассказывать что-то в суде, объяснять им что-то - им все это до лампочки. Есть, конечно, такие случае, что в голове у него погремушка, но в большинстве случаев этих людей твои камеры не интересуют. They just don't give any mother one way or another. (И это, кстати, одна из многих причин почему я против смертной казни - ты их своей казнью не накажешь. И потом, кого ты собираешься наказывать, если ты его уже казнил? Но это уходя от нашего разговора.)

Но эти FBI, NSA и т.д. и есть самые обыкновенные следильщики за моральным обликом. Фашисты - вот, кто они. Пару лет назад, по-моему, я только вернулся из Германии, эти следильщики за моральным обликом делали запрос к Yahoo, Google и еще кому-то по поводу их поисковиков. По-моему, искали запросы на порнографию (может быть детскую порнографию). Это все было в новостях. (Я не говорю, что детская порнография - это хорошо. Это не то, что я пытаюсь сейчас сказать.)

Когда-то было такое, что подстовные утки, например, когда полицейский играет роль проститутки, а где-то в машине сидят еще полицейские и ждут сигнал на арест, считалось противозаконным. Сейчас такие вещи показывают в телепередачах. Очевидно, что люди их смотрят. Очевидно, что они пользуются спросом. Это уже фашизм. По-моему, что-то подобное сейчас в Польше, только в Польше борются с коррупцией.

FBI в Лас-Вегасе 250 тыс. человек просканировало с помощью камер за пару дней.

И что можно услышать от республиканцев? Если ты ни в чем невиноват, то тебе и нечего бояться. Скоро на горшок будешь ходить, а оттуда камера будет торчать:"Вам нечего стесняться, сэр!" В ресторане - и там камера. Возникает такое желание избавиться от всех дебит- и кредит-карт. И люди позволяют всему этому происходить... Они даже будут цитировать Орвелла, хотя Орвелл бы троцкистом. Конечно, у того были конфликтующие взгляды на политику.

crazy-mike
01-14-2008, 04:32 AM
Скоро на горшок будешь ходить, а оттуда камера будет торчать:"Вам нечего стесняться, сэр!" .
;) Ну поставили в той комнате - где я работаю - летом веб-камеру. Ну включил я какую-то прикольную музыку и стал перед этой самой камерой раздеваться.
Ну убрали эту веб-камеру на следующий день. :grum:
:evillaugh Для массовых недорогих камер критичным является вообще-то параметр освещённости. Чёрно-белые в этом случае использовать удобнее чем цветные.

FBI в Лас-Вегасе 250 тыс. человек просканировало с помощью камер за пару дней.
Чем больше просканируют - тем больше времени займёт обработка. Просто бессмысленно потратят ну очень много ресурсов.