PDA

View Full Version : За заключение фиктивного брака



Pages : [1] 2 3

справочник
12-07-2007, 06:59 AM
24-летняя девушка еще в 2005 году опубликовала на одном из интернет-сайтов объявление, в котором предлагала выйти замуж за американца ради получения так называемой "грин-карты", дающей право на пребывание и работу в США. При этом она предлагала лишь на бумаге оформить брачный контракт, а в действительности не намеревалась вступать в супружеские отношения.
Одновременно за развитием всей этой истории с самого начала пристально наблюдали сотрудники иммиграционной службы США, внимание которых также привлекло размещенное в интернете откровенное предложение россиянки. Они проследили электронную переписку Юлии и Бенджамина, в которой оговаривались условия сделки. На допросе обвиняемая призналась, что брак был фиктивным. Этого было достаточно для ареста ее и американского "супруга".
http://www.newsru.com/world/07dec2007/fiction.html

NickTo
12-07-2007, 08:33 AM
Лишнее напоминание о необходимости следить за базаром в инете.
Кстати, даже СНН сегодня возмутилось тем, что федералес не занимались предупреждением преступления, а хладнокровно наблюдали 2 года за его совершением. Хорошая у них работа - сидеть в инете и читать, что граждане пишут о своих преступных намерениях.

Буржуй
12-07-2007, 08:55 AM
И почему статья на сервере идёт под названием "Фикшен?"

larsen
12-07-2007, 08:57 AM
Лишнее напоминание о необходимости следить за базаром в инете.
Кстати, даже СНН сегодня возмутилось тем, что федералес не занимались предупреждением преступления, а хладнокровно наблюдали 2 года за его совершением. Хорошая у них работа - сидеть в инете и читать, что граждане пишут о своих преступных намерениях.
а какие доказательства до совершения:confused:
а вдруг, виртуальный стеб...
[Ink] до сих пор на свободе планирует убийство любимой:)

Буржуй
12-07-2007, 08:58 AM
а какие доказательства до совершения:confused:
а вдруг, виртуальный стеб...
[Ink] до сих пор на свободе планирует убийство любимой:) Ну и шо? Я же не на президента с ш а покушаюсь. На президента даже виртуально это статья, на любимого человека это не статья.

NickTo
12-07-2007, 09:01 AM
а какие доказательства до совершения:confused:
а вдруг, виртуальный стеб...
[Ink] до сих пор на свободе планирует убийство любимой:)
Этот "виртуальный стеб" и будет главным доказательством. А документами подотрутся.

Lilu
12-07-2007, 09:16 AM
"Умная" девушка. Она бы еще на интернете в объявлениях прайсы на наркоту выложила, да обсуждала бы условия передачи. :)

Sea
12-07-2007, 10:18 AM
Вот сегодня статья по этому поводу
http://www.nrs.com/news/front/usa/061207_180143_32691.html

Фиктивный брак с целью получения легального статуса в стране – рядовая махинация, которой сегодня никого не увидишь. Более того, она стала сюжетом романтической кинокомедии Green Card, вышедшей на экраны еще в 1990 году и получившей Golden Globe в номинации «Лучшая кинокартина» и «Лучший актер».
Арестованные в конце прошлой недели 25-летняя гражданка России Юлия Михайловна Калинина и 30-летний американец Бенджамин Клод Адамс к кино отношения не имеют, но в летопись криминальных историй о браках ради получения легального статуса они вписали новую главу. «Нам впервые удалось задержать пару, которая для организации противозаконной сделки такого рода использовала Интернет», — говорит Роберт Шак, спецагент лос-анджелесского отдела расследования Службы иммиграции и таможни...

Leon93
12-07-2007, 10:40 AM
А вот был такой фильм, котырй кажется так и назывался "ГринКАрта", там ещо французкий артист, блин забыл фамилию, играет..

Ну так они там тоже фиктивный брак заключили, а потоми большое и сильное чуство прошибло их пылкие сердца..

Но его все равно депортировали.


ТАк что я дунмаю что правильно что два года наблюдали. Потом возможно просто удостоверились что нифуга их не прошибло...
А вот если нет- то неправильно.

Sea
12-07-2007, 11:25 AM
А вот был такой фильм, котырй кажется так и назывался "ГринКАрта", там ещо французкий артист, блин забыл фамилию, играет..

Жирар Депардье

Свинка-бу
12-07-2007, 12:47 PM
а еще есть фильм [love for rent], там тоже самое.

Leon93
12-07-2007, 12:50 PM
Вот так Голливуд разрушает жизнь людей..

Shtirliz
12-07-2007, 03:18 PM
Сначяла я подумал что котот настучал на девушку, но по судебным документам похоже что она афишировала етот противозаконный акт на Крейгслисте.

чтож, если человек глупый то ему и холивуд нипоможет:evillaugh

TheDreamer
12-07-2007, 03:46 PM
Оригинал статьи в нашей местной LA Times со всеми деталями:
"Pair arrested in green card marriage that resulted from Web ads" (http://www.latimes.com/news/local/la-me-craigslist7dec07,1,3217185.story?ctrack=1&cset=true)

http://www.latimes.com/media/photo/2007-12/34142070.jpg

ETTY
12-07-2007, 03:58 PM
Так чего вы удивляетесь???
Блондинка же... :D

Свинка-бу
12-07-2007, 04:18 PM
Так чего вы удивляетесь???
Блондинка же... :Д
я бы паАпрасила... :1:

Leon93
12-07-2007, 04:27 PM
Ну ее-то вышлют.
А вот что черному этому будет?

Shtirliz
12-07-2007, 04:35 PM
Ну ее-то вышлют.
А вот что черному этому будет?

А чё ему...он гражданин...может чёто условное

Вот сьекономили, видиш что получаеца когда экономят? :D

Свинка-бу
12-07-2007, 04:36 PM
Ну ее-то вышлют.
А вот что черному этому будет?
мне кто-то где-то как-то говорил, что посОдют. :znaika:

Leon93
12-07-2007, 04:48 PM
А чё ему...он гражданин...может чёто условное

Вот сьекономили, видиш что получаеца когда экономят? :Д

В смысле надо было с ИНС делится?

Leon93
12-07-2007, 04:49 PM
мне кто-то где-то как-то говорил, что посОдют. :знаика:
У нас тут по местному радио сейчас очен популярная тема это.
Почему граждане Штатов отвечают перед законом намного серьезнее чем неграждане. Тех просто высылают. Домой..

Shtirliz
12-07-2007, 04:52 PM
В смысле надо было с ИНС делится?

Нет, просто бойфренд её с интернета записаля какимтом [minister]орм, и повенчял их. Сразу липой запахло.

А разкошелилась бы она на пару долларофф на лайсенс из ситихола, может прошло бы.

Leon93
12-07-2007, 05:22 PM
Нет, просто бойфренд её с интернета записаля какимтом [minister]орм, и повенчял их. Сразу липой запахло.

А разкошелилась бы она на пару долларофф на лайсенс из ситихола, может прошло бы.

Не , ну так нельзя конечно. Конечно надо через ситихолл и конечно надо повпендюривать. Чтобы натурально было..

Мнда ,пролетел парень..

Shtirliz
12-07-2007, 05:25 PM
Не , ну так нельзя конечно. Конечно надо через ситихолл и конечно надо повпендюривать. Чтобы натурально было..

Мнда ,пролетел парень..

Да ничё ему не будет..но работу в Диснейленде потеряет аднозначно :evillaugh

Милька
12-07-2007, 05:38 PM
да. могли бы текст объявления завуалировать.
дети.

Shtirliz
12-07-2007, 05:39 PM
да. могли бы текст объявления завуалировать.
дети.

Моглибы просто не нарушать закон:rolleyes:

Милька
12-07-2007, 05:46 PM
Моглибы просто не нарушать закон:rolleyes:
да ты что? я тут вот понимаю, что закон и все такое. А вот из нищеты вылезти и жить в нормальной стране многие хотят. не у всех родственники правильной национальности.
Россия теперь даже в лотерею не играет.

Я не осуждаю людей, которые делают фиктивный брак.
Значит другого выхода не было.

Shtirliz
12-07-2007, 05:52 PM
да ты что? я тут вот понимаю, что закон и все такое. А вот из нищеты вылезти и жить в нормальной стране многие хотят. не у всех родственники правильной национальности.
Россия теперь даже в лотерею не играет.

Я не осуждаю людей, которые делают фиктивный брак.
Значит другого выхода не было.

Тоесть ты считаеш нормально нарушать закон.

Вот в комптоне многие тоже в нишете, и хорошие машины хотять. может скажеш ето нормально воровать машины тоже? У них тоже выходда нет.

Практически все мои знакомые "не правилной националности", и ниодин изних не нарушил закон чтоб приехать сюда.

Милька
12-07-2007, 05:58 PM
Тоесть ты считаеш нормально нарушать закон.

Вот в комптоне многие тоже в нишете, и хорошие машины хотять. может скажеш ето нормально воровать машины тоже? У них тоже выходда нет.

Практически все мои знакомые "не правилной националности", и ниодин изних не нарушил закон чтоб приехать сюда.
В данном виде я вижу его обход.
Государство получит своего налогоплательщика и будет спать спокойно.
Если люди будучи на нелегальном положении смогли заработать такие бабки. То они с документами явно будут работать и все такое.
очень много J1-щиков студентов. которые остаются. Молодые, умные (студенты универов и с неплохими оценками)
Это здоровое поколение.
Если бы Гос-ву не выгодно было бы иметь такой прилив мозгов - давно бы прикрыли все эти программы.

Shtirliz
12-07-2007, 06:03 PM
В данном виде я вижу его обход.
Государство получит своего налогоплательщика и будет спать спокойно.
Если люди будучи на нелегальном положении смогли заработать такие бабки. То они с документами явно будут работать и все такое.
очень много Й1-щиков студентов. которые остаются. Молодые, умные (студенты универов и с неплохими оценками)
Это здоровое поколение.
Если бы Гос-ву не выгодно было бы иметь такой прилив мозгов - давно бы прикрыли все эти программы.

Зачем государству надо прикрывать программы которы способстуют развитию. Масса людей уежает назад. Изза горстки , нормальные должны страдать.

Понимаеш, изза таких как ета женшина, тепраь ктото не получит шанс приехать сюда на учёбу. Она украла у етого человеак етот шанс.
А россия не подлежит всяческим имм. поблажкам, имеено изза репутации таких как она людей.

вобше ето мне странно, чт оты как человек с юр. образованием, не осуждаеш нарушения закона.

Милька
12-07-2007, 06:15 PM
Зачем государству надо прикрывать программы которы способстуют развитию. Масса людей уежает назад.
1)Изза горстки , нормальные должны страдать.

2)Понимаеш, изза таких как ета женшина, тепраь ктото не получит шанс приехать сюда на учёбу. Она украла у етого человеак етот шанс.
А россия не подлежит всяческим имм. поблажкам, имеено изза репутации таких как она людей.

3)вобше ето мне странно, чт оты как человек с юр. образованием, не осуждаеш нарушения закона.
1)Я бы сказала не из-за горстки. Если честно. Я в процетном соотношении вообще говорить не берусь ( за весь поток), но процентов 60 молодежи, которых я знаю тут остались после такой программы.
2) Все шансы на месте. Никто ничего и не делает. все едут и пока будут ехать.
3) Этого? нет. Не осуждаю.
Я не вижу никакого вреда обществу. Никакого криминала, в моем понимании.

Люди идут учиться, работать, платить налоги, создавать потом семьи и все такое.
Они сильные, целеустремленные, прошли через кучу препятствий. как своеобразная гонка на выживание.


они гораздо интереснее тех, кому все приподнесли на тарелочке.

Yunna
12-07-2007, 06:22 PM
Оригинал статьи в нашей местной ЛА Тимес со всеми деталями:
"Паир аррестед ин греен цард марриаге тхат ресултед фром Щеб адс" (http://www.latimes.com/news/local/la-me-craigslist7dec07,1,3217185.story?ctrack=1&cset=true)

htpp://www.latimes.com/media/photo/2007-12/34142070.jpg

Симпотная. На [Keira Knightley] похожа чем-то... жалко девушку очень

Shtirliz
12-07-2007, 06:23 PM
1)Я бы сказала не из-за горстки. Если честно. Я в процетном соотношении вообще говорить не берусь ( за весь поток), но процентов 60 молодежи, которых я знаю тут остались после такой программы.
2) Все шансы на месте. Никто ничего и не делает. все едут и пока будут ехать.
3) Этого? нет. Не осуждаю.
Я не вижу никакого вреда обществу. Никакого криминала, в моем понимании.

Люди идут учиться, работать, платить налоги, создавать потом семьи и все такое.
Они сильные, целеустремленные, прошли через кучу препятствий. как своеобразная гонка на выживание.


они гораздо интереснее тех, кому все приподнесли на тарелочке.

1) Ну с етим трудно спорить так как у нас разные знакомые. Может ты и права, но факт то что ето нарушение закона.

2) шансы канечно падают. Думаю ты не будеш спорит что в посольстве судят неидиоты. Они могут недать шас прекрасно подготовенному и чеснтому человеку, у которого даже в мыслях нет остаца, только изза того что ктото уже их обманул. Интересно ты не знаеш почему россия не участвует не в лотерее, не в иммиграцию через инвестиции.?

3) Как юрист, в Америке, например, мы принимаем присягу не [advokate] ( незнаю как ето порусски) нарушение закона. Неужели в россии такого нет?

И потом тоже самое можно сказать про любых иммигрантов, правда? Все едут сюда работать и зарабатывать чтоб платит налоги. Зачем же вобше нужны имм. законы?

Милька
12-07-2007, 06:33 PM
1) 3) Как юрист, в Америке, например, мы принимаем присягу не [advokate] ( незнаю как ето порусски) нарушение закона. Неужели в россии такого нет?

И потом тоже самое можно сказать про любых иммигрантов, правда? Все едут сюда работать и зарабатывать чтоб платит налоги. Зачем же вобше нужны имм. законы?
В России такого нет. Может судьи приясягают. Я не знаю.


Так вот зачем вообще нужны Имм.законы?
Только из-за того, что Штаты не резиновые, вот и все.

Основываясь на личных наблюдениях, скажу. Среди моих знакомых нет таких, кто делал что то криминал, кроме нарушения вот этого имм. закона.
Они действительно пашут, пашут и пашут. Потом получают ссн, и учатся и пашут и все по порядку. и многие имеют тут за те же 5-7 лет уже свои компании или высокооплачиваемую работу. и все за счет их головы и трудолюбия. Не вижу никакого вреда.


шансы канечно падают. Думаю ты не будеш спорит что в посольстве судят неидиоты. Они могут недать шас прекрасно подготовенному и чеснтому человеку, у которого даже в мыслях нет остаца, только изза того что ктото уже их обманул. Интересно ты не знаеш почему россия не участвует не в лотерее, не в иммиграцию через инвестиции.?


Про лотерею ничего не знаю. И не заметила я что то уменьшения потока студентов летом из России.



Мое мнение, я озвучивала его, что сквозь пальцы смотрят на такой исход событий, что студент останется. Никому он тут не мешает. Умные , молодые люди...

Shtirliz
12-07-2007, 06:37 PM
В России такого нет. Может судьи приясягают. Я не знаю.


Так вот зачем вообще нужны Имм.законы?
Только из-за того, что Штаты не резиновые, вот и все.

Основываясь на личных наблюдениях, скажу. Среди моих знакомых нет таких, кто делал что то криминал, кроме нарушения вот этого имм. закона.
Они действительно пашут, пашут и пашут. Потом получают ссн, и учатся и пашут и все по порядку. и многие имеют тут за те же 5-7 лет уже свои компании или высокооплачиваемую работу. и все за счет их головы и трудолюбия. Не вижу никакого вреда.



Про лотерею ничего не знаю. И не заметила я что то уменьшения потока студентов летом из России.



Мое мнение, я озвучивала его, что сквозь пальцы смотрят на такой исход событий, что студент останется. Никому он тут не мешает. Умные , молодые люди...

Ну раз Штаты не резиновые то наужели ты думаеш что каждый неллегальный иммигрант считает что имеет право нарушить закон чтоб остаца тут. Если закон сушествует то его надо соблюдать. А ети люди начинают жизнь с обмана.

Теже мексиканцы пашут в 10 раз болше чем русские. Ты считаеш им тоже надо разрешить нарушать закон?

Милька
12-07-2007, 06:46 PM
Ну раз Штаты не резиновые то наужели ты думаеш что каждый неллегальный иммигрант считает что имеет право нарушить закон чтоб остаца тут. Если закон сушествует то его надо соблюдать. А ети люди начинают жизнь с обмана.

Теже мексиканцы пашут в 10 раз болше чем русские. Ты считаеш им тоже надо разрешить нарушать закон?
Я не делаю разницу между русскими и мексиканцами.


И потом, про обман. Эти люди имеют возможность начать жить. И самореализовываться.
С какого момента все эти законы вошли в силу?
Чем ты и они отличаются от тех, кто на параходах приплыл сюда ища лучшей жизни?
Чем нынешние хуже?
Штирлиц. ты хотел ехать работать в Москву. Съезди. посмотри. да не забудь из Москвы по соседним городам проехать.


Как можно вообще сравнить воров, там..и не будем говорить про более серьезные преступления с ними, кто просто хочет спокойно работать и знать, что будет завтра?

Shtirliz
12-07-2007, 06:50 PM
Я не делаю разницу между русскими и мексиканцами.


И потом, про обман. Эти люди имеют возможность начать жить. И самореализовываться.
С какого момента все эти законы вошли в силу?
Чем ты и они отличаются от тех, кто на параходах приплыл сюда ища лучшей жизни?
Чем нынешние хуже?
Штирлиц. ты хотел ехать работать в Москву. Съезди. посмотри. да не забудь из Москвы по соседним городам проехать.


Как можно вообще сравнить воров, там..и не будем говорить про более серьезные преступления с ними, кто просто хочет спокойно работать и знать, что будет завтра?

Раз ты не делаеш разницы, то значит и мексы тоже имею право переходить границу и нелегально жить в Aмерике? Тогда обясни как же " нерезиновая" аргумент остаёца в силе?

Да я уверен что в мира мого ужасных мест где у людей нет будушего. что делает Америку страной обязанной их брать?

Милька
12-07-2007, 06:54 PM
Раз ты не делаеш разницы, то значит и мексы тоже имею право переходить границу и нелегально жить в Aмерике? Тогда обясни как же " нерезиновая" аргумент остаёца в силе?

Да я уверен что в мира мого ужасных мест где у людей нет будушего. что делает Америку страной обязанной их брать?
Нерезиновая - не мой аргумент. Это я так вижу, откуда появились законы. я против таких жестких законов имм. Но как по другому регулировать поток людей я не знаю, не спрашивай.


Что делает Америку "обязанной".
Исторически так сложилось
Страна иммигрантов.

Shtirliz
12-07-2007, 06:58 PM
Нерезиновая - не мой аргумент. Это я так вижу, откуда появились законы. я против таких жестких законов имм. Но как по другому регулировать поток людей я не знаю, не спрашивай.


Что делает Америку "обязанной".
Исторически так сложилось
Страна иммигрантов.

тоесть ты за регулирование иммиграции, но в тоже время протифф? Интэресно...;)

Америка не единствення страна иммигрантофф...в мире сушетвуют Канады, Австралии...Новые Зеландии...Израиль тоже кстати страна иммигрантофф. ЮАР страна такихже иммигрантофф...Не повериш но и Аргентина - страна иммигрантов. Вобшем в мире есть масса стран, но едут преимушественно только сюда.
Ешё интересно заметить что когда нелегал становица легалом, он забывает про былое. Ты видела много в ЛА центофф по помоши русским нелегам?

TheDreamer
12-07-2007, 07:01 PM
Так вот зачем вообще нужны Имм.законы?
Только из-за того, что Штаты не резиновые, вот и все.
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Так вот зачем вообще нужны документы на дом?
Только из-за того, что спальня не резиновая, вот и все.
Давайте я заберусь в Вашу спальню и буду там нелегально жить.
По Вашей логике это не преступление.
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Милька
12-07-2007, 07:04 PM
тоесть ты за регулирование иммиграции, но в тоже время протифф? Интэресно...;)
Америка не единствення страна иммигрантофф...в мире сушетвуют Канады, Австралии...Новые Зеландии...Израиль тоже кстати страна иммигрантофф. ЮАР страна такихже иммигрантофф...Не повериш но и Аргентина - страна иммигрантов. Вобшем в мире есть масса стран, но едут преимушественно только сюда.
Ешё интересно заметить что когда нелегал становица легалом, он забывает про былое. Ты видела много в ЛА центофф по помоши русским нелегам?
Да нет. я не знаю как это отрегулировать безболезненно. Чтоб всем по заслугам, а криминала действительного в страну не пускать По возможности.

Я думаю, что едут не только сюда. Опять же, в Израиль преимущественно евреи. И как я поняла..достаточно свободно.
В Канаду много едут, поток, я думаю, не на много меньше. итд.
В Австралии много русских.
Штирлиц. Едут туда, где лучше. Где лучше экономика и соц.система.

Милька
12-07-2007, 07:05 PM
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Так вот зачем вообще нужны документы на дом?
Только из-за того, что спальня не резиновая, вот и все.
Давайте я заберусь в Вашу спальню и буду там нелегально жить.
По Вашей логике это не преступление.
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Ну сравнивайте мою спальню со страной.
Сами то по какой причине тут?

Shtirliz
12-07-2007, 07:09 PM
Да нет. я не знаю как это отрегулировать безболезненно. Чтоб всем по заслугам, а криминала действительного в страну не пускать По возможности.

Я думаю, что едут не только сюда. Опять же, в Израиль преимущественно евреи. И как я поняла..достаточно свободно.
В Канаду много едут, поток, я думаю, не на много меньше. итд.
В Австралии много русских.
Штирлиц. Едут туда, где лучше. Где лучше экономика и соц.система.

Так я понимаю причины. Я очен симпатизирую всем кому трудно жить, тем у кого проблемы. Но ето очен часто интерпертируеца как слабость. Ето не есть так.

Америка, в данный момент переходит етот кризис. Иммигиривать в Канаду можно запроста, по сравнению с Америкой. В Аффстралию наверно ешё трудно, но ето никак не смягчает Америкинаский имм. кризис.

человек который нахал жизн с обмана скорее всего не проидёт далеко. Нанём всегда будет висеть етот ярлык- амнистия или нет.

Милька
12-07-2007, 07:12 PM
Не знаю Штирлиц. Будет висеть, не будет.
Я к ним в душу не залезаю.
Хороший пойнт вообще никакого криминала не совершать, однако, чтоб никто никуда не копал. Они прекрасно понимают, что если что, так начнется такой разбор полетов, во сне не приснится.

Shtirliz
12-07-2007, 07:15 PM
Не знаю Штирлиц. Будет висеть, не будет.
Я к ним в душу не залезаю.
Хороший пойнт вообще никакого криминала не совершать, однако, чтоб никто никуда не копал. Они прекрасно понимают, что если что, так начнется такой разбор полетов, во сне не приснится.

Так без криминала тоже не шэколадно. Прикинь если нелегал, вючица, станет работать в корпорации какойто...вдруг промошон...а ему.." Не, Вася, тебе нет доверия, ты уже своим действием показал что не блюстиш закон". Что думаеш в больших корпорациях, где все за лиший доллар грызуца, не может такое случица? Им только повод дай.

Милька
12-07-2007, 07:16 PM
кстати... вот сегодня говорили с Вакой. Мол он вчера смотрел какую то передачу, рассказывали про ЛА, что много банд и ваще криминал сплошной итд.
Он удивился, говорит вот вечерами спокойно можно гулять и нет никакой тревоги тд.
А в Мурманске он помнит, что вот темно и... чувствуешь какую то опасность.


Так вот и детей хочется растить не в опасности. без этих ощущений.


(к чему написала - не знаю, просто пришло в голову)

Кошка Мурка
12-07-2007, 07:16 PM
Нерезиновая - не мой аргумент. Это я так вижу, откуда появились законы. я против таких жестких законов имм. Но как по другому регулировать поток людей я не знаю, не спрашивай. - законы, конечно, не фонтан... настоящие-то супруги или, что ещё нелепее, родители с детьми годами соединиться не могут. Но в данном случае имело место очень уж демонстративное презрение к закону. Зачем? Ведь это было до предела глупо...

Милька
12-07-2007, 07:17 PM
Так без криминала тоже не шэколадно. Прикинь если нелегал, вючица, станет работать в корпорации какойто...вдруг промошон...а ему.." Не, Вася, тебе нет доверия, ты уже своим действием показал что не блюстиш закон". Что думаеш в больших корпорациях, где все за лиший доллар грызуца, не может такое случица? Им только повод дай.
Да ладно. если он на свободе и недепротрирован, кто посмеет ему что то предъявить.

TheDreamer
12-07-2007, 07:18 PM
Ну сравнивайте мою спальню со страной. Сами то по какой причине тут?
Потому что американцы попросили, чтобы к ним переехал. Я подумал и согласился. Иммиграционных законов не нарушал. Теперь такие стервочки с фиктивными браками портят мне жизнь.

Shtirliz
12-07-2007, 07:19 PM
Да ладно. если он на свободе и недепротрирован, кто посмеет ему что то предъявить.

Да любой...в корпорациях ему даже ето не скажут...просто не продвинут.

Милька
12-07-2007, 07:19 PM
Потому что американцы попросили, чтобы к ним переехал. Я подумал и согласился. Иммиграционных законов не нарушал. Теперь такие стервочки с фиктивными браками портят мне жизнь.
Как это они тебе портят жизнь?

так по какой причине тут?

TheDreamer
12-07-2007, 07:28 PM
Как это они тебе портят жизнь? так по какой причине тут?
Написал ясно: американцы попросили, чтобы переехал в США. Им удобней, когда живу у них, а не в Москве.

Подобные дамы портят жизнь тем, что из-за таких меня начинают подозревать в фиктивном браке и тормозить оформление документов для близких родственников.

справочник
12-07-2007, 08:26 PM
1. Я думаю, что едут не только сюда. Опять же, в Израиль преимущественно евреи. И как я поняла..достаточно свободно.
2. В Канаду много едут, поток, я думаю, не на много меньше. итд.
3. В Австралии много русских.
4. Едут туда, где лучше. Где лучше экономика и соц.система.
1. В Израиле тоже существует такое понятие - "жена, как средство передвижения". Но она должна быть еврейкой. В США - не имеет значения.
2. Гораздо меньше. По данным статистики самый большой поток иммигрантов в США из ...
... да, да Канады. Канадские граждане предпочитают жить и работать в США, однако.
3. МизЕр.
4. Едут туда, где есть возможность развернуться предпреимчивому и умному. Соц. система в Канаде - гораздо лучше.

Leon93
12-07-2007, 08:32 PM
Тоесть ты считаеш нормально нарушать закон.

Вот в комптоне многие тоже в нишете, и хорошие машины хотять. может скажеш ето нормально воровать машины тоже? У них тоже выходда нет.

Практически все мои знакомые "не правилной националности", и ниодин изних не нарушил закон чтоб приехать сюда.

Да брось ты..НЕужели не приходилось обманывать консула на интервью по поводу опасностей которые неменуемо свалятся на голову если не получиш статус беженца?? Или былых претеснений. Типа в институт не давали поступать, но типа все равно . Но чиста вопреки претеснениям...Поспрашивай старших , если сам был ещо не в возрасте.
ВЕдь мало кто сюда по работе или лотерее приехал. Большенство "бежало от погромов"...


А то что подобное нарушение закона -дело доблести и чести нас учит само наше правительство, которое вдруг настойчиво стало добиваться легализации тех кто приехал сюда незаконно. Давая ясный сигнал остальным что законно этого делать - только время терять.


И вообще мое мнение что барышень из России до 35 лет надо сюда пускать без визы и сразу на границе давать им ГК. Временную конечно.

справочник
12-07-2007, 08:34 PM
И вообще мое мнение что барышень из России до 35 лет надо сюда пускать без визы и сразу на границе давать им ГК. Временную конечно.
Лучче пачпорт.

Leon93
12-07-2007, 08:36 PM
Лучче пачпорт.

Нет. Если муж (будующий) сигнализирует что трусы не стирает- ГК отбирать и депортировать.

Вот такое мое мнение.;)

Кошка Мурка
12-07-2007, 08:54 PM
И вообще мое мнение что барышень из России до 35 лет надо сюда пускать без визы и сразу на границе давать им ГК. Временную конечно. - а мужуков чего забыл? Мужукам даже временной ГК не давать никогда, а только бумажку сроком на месяц, с разрешением на работу. И, при условии хорошего поведения и регулярных хождениях отмечаться в местный иммигрейшн офис, продлять каждый раз на месяц же вперёд. При малейших жалобах на притеснения со стороны жены - отправлять моментально на опыты в военные лаборатории. Тратиться на депортацию уже не придётся, большое подспорье федеральному бюджету. Часть сэкономленных средств можно пустить на финансовую помощь овдовевшим таким образом барышням... ;)

Милька
12-07-2007, 09:06 PM
Написал ясно: американцы попросили, чтобы переехал в США. Им удобней, когда живу у них, а не в Москве.

Подобные дамы портят жизнь тем, что из-за таких меня начинают подозревать в фиктивном браке и тормозить оформление документов для близких родственников.
Американцы попросили.. я не об этом. Почему ты для СЕБЯ решил, что тут лучше?

Милька
12-07-2007, 09:08 PM
2. Гораздо меньше. По данным статистики самый большой поток иммигрантов в США из ...
... да, да Канады. Канадские граждане предпочитают жить и работать в США, однако.
.
Я хочу в Канаду.
Если в этом году ничего не решится с мастером, то..

справочник
12-07-2007, 09:10 PM
Американцы попросили.. я не об этом. Почему ты для СЕБЯ решил, что тут лучше?
А он и не думал вовсе. Тоисть думал, что тута, как в Гондурасе. А как говорит корифей российского юмора - "Лучче колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме". Да.

справочник
12-07-2007, 09:11 PM
Я хочу в Канаду.
Если в этом году ничего не решится с мастером, то..
Хотеть не вредно. Вредно - нехотеть.

Милька
12-07-2007, 09:14 PM
Хотеть не вредно. Вредно - нехотеть.
Вредный Справочник. :lol:
Мы прошли сейчас тест какой то, на сайте. набрали больше баллов, чем нужный минимум.

Кошка Мурка
12-07-2007, 09:15 PM
Я хочу в Канаду.
Если в этом году ничего не решится с мастером, то.. - я слышала, что из Штатов в Канаду перебраться гораздо сложнее, чем наоборот...

Милька
12-07-2007, 09:16 PM
- я слышала, что из Штатов в Канаду перебраться гораздо сложнее, чем наоборот...
Почему интересно.
У них там есть какие то программы для профессионалов.
(я не про себя)

справочник
12-07-2007, 09:20 PM
1. Вредный Справочник. :lol:
2. Мы прошли сейчас тест какой то, на сайте. набрали больше баллов, чем нужный минимум.
1. Добрыя, добрыя ...
2. Знаю. Независимая иммиграция. Взвесьте все за и против. Да, медицина бесплатна, но на некоторые операции будешь стоять в очереди до конца жизни (в прямом смысле слова). Приготовьтесь платить примернов 2 раза больше налогов, причём по всем категориям.
Вот, что хорошо, то если выиграешь в лотерею, то налогов не берут.
Щастливо поиграть ...

Leon93
12-07-2007, 09:22 PM
- а мужуков чего забыл? Мужукам даже временной ГК не давать никогда, а только бумажку сроком на месяц, с разрешением на работу. И, при условии хорошего поведения и регулярных хождениях отмечаться в местный иммигрейшн офис, продлять каждый раз на месяц же вперёд. При малейших жалобах на притеснения со стороны жены - отправлять моментально на опыты в военные лаборатории. Тратиться на депортацию уже не придётся, большое подспорье федеральному бюджету. Часть сэкономленных средств можно пустить на финансовую помощь овдовевшим таким образом барышням... ;)

Вот за что я тебя, Мурка, не перевел ещо в разряд совсем уж бесполезных индивидуумов- так это за то что ты выдаешь самые тайные тайны в мечтаниях американских вертуальных садистов...

Нет. Мужиков пускать только по квалификации. Высшей как у меня.
Идиотов, которые женятся на эмансипэ и тут хватает. Вклучая президентов.

Милька
12-07-2007, 09:25 PM
1. Добрыя, добрыя ...
2. Знаю. Независимая иммиграция. Взвесьте все за и против. Да, медицина бесплатна, но на некоторые операции будешь стоять в очереди до конца жизни (в прямом смысле слова). Приготовьтесь платить примернов 2 раза больше налогов, причём по всем категориям.
Вот, что хорошо, то если выиграешь в лотерею, то налогов не берут.
Щастливо поиграть ...
Тенденция какая то в США, рубят документы...как я поняла в последнее время, все ужесточают.
Если не мастер, то опять в апреле слишком много зявок на визу и опять тажа лотерея. И что?
Опять студенческую визу итд?
Вопрос то стоит не где лучше, а как бы в Россию обратно не ехать.

справочник
12-07-2007, 09:27 PM
Тенденция какая то в США, рубят документы...как я поняла в последнее время, все ужесточают.
Если не мастер, то опять в апреле слишком много зявок на визу и опять тажа лотерея. И что?
Опять студенческую визу итд?
Вопрос то стоит не где лучше, а как бы в Россию обратно не ехать.
Извини, не помню ситуацию. Позвони.

Кошка Мурка
12-07-2007, 09:57 PM
Вот за что я тебя, Мурка, не перевел ещо в разряд совсем уж бесполезных индивидуумов- так это за то что ты выдаешь самые тайные тайны в мечтаниях американских вертуальных садистов... - :grum: :crazy: Если тебе хочется думать так - на здоровье... Меня тотальный бред твоих постов не раздражает, я к нему с интересом примерно как у студента-медика подхожу. :smoke:

Shtirliz
12-07-2007, 10:16 PM
Да брось ты..НЕужели не приходилось обманывать консула на интервью по поводу опасностей которые неменуемо свалятся на голову если не получиш статус беженца?? Или былых претеснений. Типа в институт не давали поступать, но типа все равно . Но чиста вопреки претеснениям...Поспрашивай старших , если сам был ещо не в возрасте.
ВЕдь мало кто сюда по работе или лотерее приехал. Большенство "бежало от погромов"...


А то что подобное нарушение закона -дело доблести и чести нас учит само наше правительство, которое вдруг настойчиво стало добиваться легализации тех кто приехал сюда незаконно. Давая ясный сигнал остальным что законно этого делать - только время терять.


И вообще мое мнение что барышень из России до 35 лет надо сюда пускать без визы и сразу на границе давать им ГК. Временную конечно.

Я понимаю твои поинт- были несомненно люди которые врали.

Теперь позволь обяснит тебе концепцию "беженца". Когда беженцев вызывали на интервиещ, то ето была формальность. Они просто насы считали. Сверху дали добро на определённую группу, вот и и собирали.
А если с нами не только евреи, но и бабтисты и тольстовцы и 50ьсятнеки. Не от погоромов...и ничего не требовалось доказать- на момент интервиещ всё уже было решено.

Ты путаеш [Asylum] и беженцев.

Shtirliz
12-07-2007, 10:19 PM
Я хочу в Канаду.
Если в этом году ничего не решится с мастером, то..

А ты что нелегально тут?

Милька
12-07-2007, 10:24 PM
А ты что нелегально тут?
легально.

Shtirliz
12-07-2007, 10:25 PM
легально.

ну такчёты в Канаду намылилась? :confused:

Устаканица всё у тебя, вытерпи только:D

Милька
12-07-2007, 10:26 PM
ну такчёты в Канаду намылилась? :confused:

Устаканица всё у тебя, вытерпи только:D
я же не одна.

Shtirliz
12-07-2007, 10:27 PM
я же не одна.

Ну раз ты в стране легально и девочка твоя тоже, а уж более легального бэйби и не придумаеш:D

Милька
12-07-2007, 10:28 PM
да это так

Кошка Мурка
12-07-2007, 10:30 PM
Я понимаю твои поинт- были несомненно люди которые врали.

Теперь позволь обяснит тебе концепцию "беженца". Когда беженцев вызывали на интервиещ, то ето была формальность. Они просто насы считали. Сверху дали добро на определённую группу, вот и и собирали.. - я не совсем понимаю, Штирлиц... с какого "верху" дали добро и по какой причине? И почему на определённую группу - это как, план по беженцам спускали, что ли? :confused: Не больше, но и не меньше? :rolleyes: [I'm not trying to be smart, I truly don't understand...] Беженство - тёмный лес для меня... те, с которыми я сталкиваюсь каждый божий день, мои ученики - видели и войну, и беженские африканские лагеря, и казни, их основания для беженства более чем ясные. А вот наши - не понимаю. Настоящих диссидентов была горстка, да и те уехали раньше и вернулись многие в Россию после 91-го...

справочник
12-07-2007, 10:35 PM
Я понимаю твои поинт- были несомненно люди которые врали.

Теперь позволь обяснит тебе концепцию "беженца". Когда беженцев вызывали на интервиещ, то ето была формальность. Они просто насы считали. Сверху дали добро на определённую группу, вот и и собирали.
А если с нами не только евреи, но и бабтисты и тольстовцы и 50ьсятнеки. Не от погоромов...и ничего не требовалось доказать- на момент интервиещ всё уже было решено.

Ты путаеш [Asylum] и беженцев.
Не надо с умным видом нести бред. Не понимаете - не суйтесь.
Категория Refugee определяется ежегодно "Поправкой Лаутенберга". В неё, в категорию, в зависимости от года, попадают разные люди. Практически всегда - с 1970 года - евреи. С 1993 по 1999 год попадали армяне - беженцы из Баку. С 2000 по 2005 - турки месхетинцы. В разные года - некоторые протестанские конфессии.
Те, кто не могут доказать притеснений посылаются на ЙУХ, если у них нет прямых родственников в США или они не идут по спецпрограмме (единственной), как турки-месхетинцы.
Asylee рассматриваются вообще по другим законам и категориям - Женевской Конвенции о беженцах и перемещённых лицах от 1949 года и Нью-Йоркской Конвенции о пытках.
Где-то так, Господин лицензированный адвокат ...

справочник
12-07-2007, 10:36 PM
А ты что нелегально тут?
Не отвечайте - заложит, как пить дать ...

TheDreamer
12-07-2007, 10:36 PM
Почему ты для СЕБЯ решил, что тут лучше?
Потому что специалист в микроэлектронике, а в России она отбросила копыта.
Дело жизни, однако.

А он и не думал вовсе. Тоисть думал, что тута, как в Гондурасе.
На самом деле думал и даже одно время не хотел, но жизнь заставила.
Очень много родственников там осталось, а деньги не главное.

Leon93
12-07-2007, 10:39 PM
- вернулись многие в Россию после 91-го...

Анекдот:

Телефонный межконтинентальный разговор:
- Ну как вы там, в Америке, устроились или ещо работаете?

Shtirliz
12-07-2007, 10:40 PM
- я не совсем понимаю, Штирлиц... с какого "верху" дали добро и по какой причине? И почему на определённую группу - это как, план по беженцам спускали, что ли? :цонфусед: Не больше, но и не меньше? :роллеыес: [I'm not trying to be smart, I truly don't understand...] Беженство - тёмный лес для меня... те, с которыми я сталкиваюсь каждый божий день, мои ученики - видели и войну, и беженские африканские лагеря, и казни, их основания для беженства более чем ясные. А вот наши - не понимаю. Настоящих диссидентов была горстка, да и те уехали раньше и вернулись многие в Россию после 91-го...

Конгресс США решил дать возможноть совецким евреям эмигрировать в Штаты. В Австрии и Италии,евреи этапировались, и канечно там были собеседования и мед проверки, но планка доказательства притяснениеа была смехотворно низкая. человек мог принять иудаизм за полгода до отезда и его запускали сюда.

Shtirliz
12-07-2007, 10:41 PM
Не надо с умным видом нести бред. Не понимаете - не суйтесь.
Категория Рефугее определяется ежегодно "Поправкой Лаутенберга". В неё, в категорию, в зависимости от года, попадают разные люди. Практически всегда - с 1970 года - евреи. С 1993 по 1999 год попадали армяне - беженцы из Баку. С 2000 по 2005 - турки месхетинцы. В разные года - некоторые протестанские конфессии.
Те, кто не могут доказать притеснений посылаются на ЙУХ, если у них нет прямых родственников в США или они не идут по спецпрограмме (единственной), как турки-месхетинцы.
Асылее рассматриваются вообще по другим законам и категориям - Женевской Конвенции о беженцах и перемещённых лицах от 1949 года и Нью-Йоркской Конвенции о пытках.
Где-то так, Господин лицензированный адвокат ...

Зделайте сбе одолжение, и не коментируйте мои посты, господин лже-адвокат. Жаба давит?

Каунселор :rofl:

Shtirliz
12-07-2007, 10:45 PM
Не отвечайте - заложит, как пить дать ...

Иди наплечё поплач :lol:

справочник
12-07-2007, 10:48 PM
ЗСделайте сЕбе одолжение, и не комМентируйте мои посты, господин лже-адвокат. Жаба давит?

Каунселор :rofl:
Чи сказать табе, чи ты сам поймэш? Чи послать табе, чи ты сам пойдэш?
Ничего, что я поправочки в орфографии сделал? За синтаксис и пунктуацию, даже не берусь, господин Тук-Тук-Тук-Тук.
Лучче вовремя стучать, чем перестукивацца. Не правда ли?

справочник
12-07-2007, 10:49 PM
Иди наплечё поплач :lol:
Через плечо не горячо?

Akela
12-07-2007, 10:51 PM
Зделайте сбе одолжение, и не коментируйте мои посты, господин лже-адвокат. Жаба давит?

Каунселор :рофл:
Штирлиц. Если здесь есть лже-адвокаты, то это в первую очередь ты.
Поэтому постарайся вести себя нормально. И вежливо. По отношению к окружающим.

Надеюсь ты меня понял.

fugitive
12-07-2007, 10:58 PM
фиктивный брак это проституция.

Shtirliz
12-07-2007, 10:59 PM
Чи сказать табе, чи ты сам поймэш? Чи послать табе, чи ты сам пойдэш?
Ничего, что я поправочки в орфографии сделал? За синтаксис и пунктуацию, даже не берусь, господин Тук-Тук-Тук-Тук.
Лучче вовремя стучать, чем перестукивацца. Не правда ли?

А чё уже очкуеш?

Фима Собак
12-07-2007, 11:00 PM
Не отвечайте - заложит, как пить дать ...

як?
это поэтому?

Shtirliz
12-07-2007, 11:01 PM
Штирлиц. Если здесь есть лже-адвокаты, то это в первую очередь ты.
Поэтому постарайся вести себя нормально. И вежливо. По отношению к окружающим.

Надеюсь ты меня понял.

Я не понял предупреждения. Провер ешё раз хронологию, наезд был в в первую очеред на меня.

И почему ты решил что я лже-адвокат???? Клеветать не красиво;)

Кошка Мурка
12-07-2007, 11:10 PM
фиктивный брак это проституция. - фиктивный брак, вообще-то - это деловое соглашение двух частных лиц, с точки зрения этих лиц, и преступление, с точки зрения закона...

fugitive
12-07-2007, 11:15 PM
- фиктивный брак, вообще-то - это деловое соглашение двух частных лиц, с точки зрения этих лиц, и преступление, с точки зрения закона...

псевдо мужья и псевдо жены.
обманщики любви и семейных устоев.
вся жизнь так пролетит.

Милька
12-07-2007, 11:16 PM
псевдо мужья и псевдо жены.
обманщики любви и семейных устоев.
вся жизнь так пролетит.
да. Вся жизнь кувырком)

fugitive
12-07-2007, 11:18 PM
да. Вся жизнь кувырком)

каждому своё.

Odinokiy_Ostrov
12-07-2007, 11:20 PM
24-летняя девушка еще в 2005 году опубликовала на одном из интернет-сайтов объявление, в котором предлагала выйти замуж за американца ради получения так называемой "грин-карты",
Это какой же дурой надо быть....:kos:

Leon93
12-07-2007, 11:22 PM
Зато честно. А не как некоторые.

Odinokiy_Ostrov
12-07-2007, 11:24 PM
Зато честно. А не как некоторые.
Честно по отношению к кому? К фиктивному мужу, возможно. А вот перед государством не честно. И отвечать ей придётся перед законом. Заслуженно совершенно.

Кошка Мурка
12-07-2007, 11:31 PM
псевдо мужья и псевдо жены.
обманщики любви и семейных устоев.
вся жизнь так пролетит. - да ведь изначально, по определению, ни о любви, ни о семейных устоях речи не идёт. Это просто противозаконная сделка, в которой каждая сторона преследует свои цели...

elfy
12-07-2007, 11:35 PM
Честно по отношению к кому? К фиктивному мужу, возможно. А вот перед государством не честно. И отвечать ей придётся перед законом. Заслуженно совершенно.
Я ни в коем случае не сторонница нелегальных актов, но раз уж Вы упомянули "честно-нечестно", то какой конкретно вред она принесла государству?
1) государство получило еще одного налогоплатильщика
2) fees на иммиграционные документы - опять же прибыль
3) этому гражданину (как его там, Бенджамину) 300 в месяц в карман - раз он за такую мелочь согласился на брак, то наверное жизнь тоже заставила (так бы обивал пороги всяких social security оффисов или ограбил кого)

кому что "нечестно"? :rolleyes:
пожалуйста, не говорите про законы, я их знаю и соблюдаю, мой коммент был именно по поводу Вашего термина "честно"

elfy
12-07-2007, 11:37 PM
- да ведь изначально, по определению, ни о любви, ни о семейных устоях речи не идёт. Это просто противозаконная сделка, в которой каждая сторона преследует свои цели...
если уж на то пошло, все по закону - они были женаты и на основании этого она подала на документы
в каком законе говорится, что жена обязана любить мужа и наоборот, а иначе - обоих под суд? приведите ссылку, пожалуйста?
сколько браков совершается без любви? что ж теперь всех отлавливать и сажать?

Odinokiy_Ostrov
12-07-2007, 11:38 PM
Я ни в коем случае не сторонница нелегальных актов, но раз уж Вы упомянули "честно-нечестно", то какой конкретно вред она принесла государству?
1) государство получило еще одного налогоплатильщика
2) феес на иммиграционные документы - опять же прибыль
3) этому гражданину (как его там, Бенджамину) 300 в месяц в карман - раз он за такую мелочь согласился на брак, то наверное жизнь тоже заставила (так бы обивал пороги всяких социал сецуриты оффисов или ограбил кого)

кому что "нечестно"? :роллеыес:
пожалуйста, не говорите про законы, я их знаю и соблюдаю, мой коммент был именно по поводу Вашего термина "честно"
Не честно - в смысле обманным путём. Когда человек нарушает закон, это [by definition] не в интересах государства. Если бы это было в интересах государства, то зачем тогда иммиграционные законы?

П.С. Эльфи, разве мы на Вы?

fugitive
12-07-2007, 11:38 PM
- да ведь изначально, по определению, ни о любви, ни о семейных устоях речи не идёт. Это просто противозаконная сделка, в которой каждая сторона преследует свои цели...
жулики.
турьма по ним плачет, а лучше сечь розгами.
порядочные люди думают что у них любовь-морковь, а там другое всё.

Leon93
12-07-2007, 11:39 PM
перед государством не честно. И отвечать ей придётся перед законом. Заслуженно совершенно.

А как можно относится честно к государству которое не только в упор не замечает 20 млн нелегалов мексов, но и требует их лигализвать? КАзалос бы чего проще- есдий по опредленным перекресткам и собирай.

Нет же, следили два года за барышней из далекой России.

НАверно у нее было высшее образование. А Бушевцам нужны тупые иностранцы. в первую очередь нелегалы.

Милька
12-07-2007, 11:40 PM
Если бы это было в интересах государства, то зачем тогда иммиграционные законы?

Зачем?

Odinokiy_Ostrov
12-07-2007, 11:42 PM
А как можно относится честно к государству которое не только в упор не замечает 20 млн нелегалов мексов, но и требует их лигализвать? КАзалос бы чего проще- есдий по опредленным перекресткам и собирай.

Нет же, следили два года за барышней из далекой России.

НАверно у нее было высшее образование. А Бушевцам нужны тупые иностранцы. в первую очередь нелегалы.
Государство не требует. Требуют определённые политические движения. Легализация законом ещё не стала. ;)

elfy
12-07-2007, 11:43 PM
Не честно - в смысле обманным путём. Когда человек нарушает закон, это [by definition] не в интересах государства. Если бы это было в интересах государства, то зачем тогда иммиграционные законы?

П.С. Эльфи, разве мы на Вы?
не, на ты, я просто стала так редко на форум заходить, что думала, меня тут уже забыли, вот и Выкаю :lol:

не, ну так можно сказать, что и студенты, которые сюда едут, тоже делают все обманным путем, так как 90+% их остается, и заранее именно это входит в их планы, однако же в посольстве они "доказывают", что у них нет иммиграционных намерений
разве это "честно"?

хотя, то что она дура, сделав свои намерения публичными, я не спорю:cool:

Odinokiy_Ostrov
12-07-2007, 11:43 PM
Зачем?
Зачем что? Иммиграционные законы? Чтобы как-то контролировать иммиграцию. Грин карты через брак дают для того чтобы граждане могли воссоедениться со своей семьёй, а не для того чтобы все, кто хочет, могли легализоваться, заплатив за фиктивный брак.

Odinokiy_Ostrov
12-07-2007, 11:46 PM
не, на ты, я просто стала так редко на форум заходить, что думала, меня тут уже забыли, вот и Выкаю :лол:

не, ну так можно сказать, что и студенты, которые сюда едут, тоже делают все обманным путем, так как 90+% их остается, и заранее именно это входит в их планы, однако же в посольстве они "доказывают", что у них нет иммиграционных намерений
разве это "честно"?

хотя, то что она дура, сделав свои намерения публичными, я не спорю:цоол:
Студенты бывают разные. На самом деле, я не знаю что у них в голове, когда они сюда едут. Они же свои намерения на интернете не вывешывают. :)
Если студент сюда приехал и влюбился и женился...или работу нашёл...или какой-нибудь другой легальный путь нашёл....то молодец. Даже если эта цель была изначально, человек использовал только легальные пути чтобы её добиться. А те, кто сознательно нарушают закон этой страны, не должны здесь быть, ИМХО.

Милька
12-07-2007, 11:46 PM
Зачем что? Иммиграционные законы? Чтобы как-то контролировать иммиграцию. Грин карты через брак дают для того чтобы граждане могли воссоедениться со своей семьёй, а не для того чтобы все, кто хочет, могли легализоваться, заплатив за фиктивный брак.
а как иначе студенту легализоваться? кроме поступления в Уч. заведение?
Или тому, кто не смог сразу же это сделать, то есть стал уже нелегалом. Что им сделать? Как законно?

Odinokiy_Ostrov
12-07-2007, 11:47 PM
а как иначе студенту легализоваться? кроме поступления в Уч. заведение?
Или тому, кто не смог сразу же это сделать, то есть стал уже нелегалом. Что им сделать? Как законно?
Ты хочешь сказать, что если законные варианты не доступны, то не законные должны прощаться? Я с этим не согласна.

Милька
12-07-2007, 11:47 PM
рабочую визу не так легко получить. студню, у которого незаконченное там высшее.

Кошка Мурка
12-07-2007, 11:48 PM
А как можно относится честно к государству которое не только в упор не замечает 20 млн нелегалов мексов, но и требует их лигализвать? КАзалос бы чего проще- есдий по опредленным перекресткам и собирай.

Нет же, следили два года за барышней из далекой России.

НАверно у нее было высшее образование. А Бушевцам нужны тупые иностранцы. в первую очередь нелегалы. - твой пойнт как не понять, Леон, но в данном случае, наверно, уж очень вопиюще было с её стороны презрение к законам страны, в которую она же и стремилась. И удобный случай раздуть это дело в медиа и сделать такой образцово-показательный процесс, другим во устрашение.

Милька
12-07-2007, 11:49 PM
Ты хочешь сказать, что если законные варианты не доступны, то не законные должны прощаться? Я с этим не согласна.
Я хочу сказать, что закон какой то странный. У той страны, которая по определению иммигранская.

elfy
12-07-2007, 11:49 PM
my summary: нечестно это когда границу нелегально переходят, чтобы потом тут нелегально работать и неплатить налогов
когда просто создают ситуацию, в которой существующий закон начинает работать, это уже непротивозаконно

по аналогии, нужна человеку медицинская страховка, устраиваются на работу, которая ее предоставляет, пользуются, потом - кидают работу - это нечестно? это является insurance fraud-ом?

Odinokiy_Ostrov
12-07-2007, 11:51 PM
Я хочу сказать, что закон какой то странный. У той страны, которая по определению иммигранская.
Странные или не странные, но какие-то законы нужны. Я понимаю, что есть много мест на свете, где людям живётйса плохо. Я им сочувствую. Но, к сожалению, нельзя же помочь всем и каждому. Америка просто не в состоянии впустить всех желающих. А значит, должны быть какие-то ограничения.

elfy
12-07-2007, 11:52 PM
Студенты бывают разные. На самом деле, я не знаю что у них в голове, когда они сюда едут. Они же свои намерения на интернете не вывешывают. :)
Если студент сюда приехал и влюбился и женился...или работу нашёл...или какой-нибудь другой легальный путь нашёл....то молодец. Даже если эта цель была изначально, человек использовал только легальные пути чтобы её добиться. А те, кто сознательно нарушают закон этой страны, не должны здесь быть, ИМХО.
дай мне ссылку на закон, требующий заключения брака по огромной большой любви
она все сделала в соответствии с процедурой иммиграционного закона
выйдя замуж за американского гражданина, она получила законное право файлить документы на свой статус и т.д.

Odinokiy_Ostrov
12-07-2007, 11:52 PM
по аналогии, нужна человеку медицинская страховка, устраиваются на работу, которая ее предоставляет, пользуются, потом - кидают работу - это нечестно? это является инсуранце фрауд-ом?
Аналогия не верная. Человек, когда кидает работу, теряет страховку тоже. Вот если бы её лишили грин карты при разводе (в любое время), тогда, да, тогда - верная аналогия. (Я не говорю, что так надо делать со всеми браками, я просто аналогию поправлялю) :)

Odinokiy_Ostrov
12-07-2007, 11:54 PM
дай мне ссылку на закон, требующий заключения брака по огромной большой любви

Её не за отсутствие любви арестовали. Ты не знала, что есть закон, который запрещает вступление в фиктивный брак с целью получения американского гражданства?

Leon93
12-07-2007, 11:54 PM
Государство не требует. Требуют определённые политические движения. Легализация законом ещё не стала. ;)

Ты чо? Это политические движения ещо сопротивлайются.

Если бы не они, то государство-Буш давно бы всех этих мексов легализовало.

Лиш бы легалов с высшим образованием не пускать.

Leon93
12-07-2007, 11:56 PM
Вот если бы её лишили грин карты при разводе )


Ахкакая замечательнай мысль!

elfy
12-07-2007, 11:56 PM
Аналогия не верная. Человек, когда кидает работу, теряет страховку тоже. Вот если бы её лишили грин карты при разводе (в любое время), тогда, да, тогда - верная аналогия. (Я не говорю, что так надо делать со всеми браками, я просто аналогию поправлялю) :)
ну почему же не верная?
теряет то он страховку теряет, но бенефиты он от нее уже получил, она ему уже ненужна
как понадобится, он сделает то же самое

elfy
12-07-2007, 11:59 PM
Её не за отсутствие любви арестовали. Ты не знала, что есть закон, который запрещает вступление в фиктивный брак с целью получения американского гражданства?
ну я уже сказала, что согласна, что девушка глупо сделала афишировав свои намерения
если бы не было доказательств, граница "фиктивного\настоящего" брака довольно размыта и требует субъективной оценки
иначе всех, кто женился на денежных мешках, можно тоже начать обвинять в фиктивности намерений и судить

Odinokiy_Ostrov
12-07-2007, 11:59 PM
ну почему же не верная?
теряет то он страховку теряет, но бенефиты он от нее уже получил, она ему уже ненужна
как понадобится, он сделает то же самое
Но человек работает. И за свою работу, как один из бенефитов, получает страховку. А здесь что?

Odinokiy_Ostrov
12-08-2007, 12:00 AM
если бы не было доказательств, граница "фиктивного\настоящего" брака довольно размыта и требует субъективной оценки

Во многих случаях, да. Согласна.

elfy
12-08-2007, 12:02 AM
Но человек работает. И за свою работу, как один из бенефитов, получает страховку. А здесь что?
ну и тут, она выходит замуж, допустим она с ним спит, платит необходимые fees за подачу документов...

Leon93
12-08-2007, 12:03 AM
..трусы стирает..

Odinokiy_Ostrov
12-08-2007, 12:05 AM
ну и тут, она выходит замуж, допустим она с ним спит, платит необходимые феес за подачу документов...
Она с ним не спит, она ему платит. Но это уже детали. Государство она всё равно обманывает. Государство создало этот закон на благо своих граждах. Чтобы граждане не должны были жить отдельно от своих семей.

elfy
12-08-2007, 12:07 AM
а, вот что еще "нечестно": ее, прошедшую всю процедуру иммиграции согласно требованиям, за исключением "намерений", которые еще надо доказать (допустим, она бы не опубликовала ничего, ведь есть и такие, на которых соседи просто настучали и тоже начинаютсяразборки состороны властей), так вот, ее - уже судят

в то время, как так просто пойти в тот же ресторан и проверить документы busboy-ев, наверняка - нелегалы ведь, и действительно, преступники, так как переход государственной границы незаконно - безусловно и бесспорно, преступление, и ведь никто их не судит - вот это нечестно!

Кошка Мурка
12-08-2007, 12:07 AM
..трусы стирает.. :vesh: амбре леоновых трусов во всех темах неизбежно, как то, что за пятницей следует суббота... :kos:

elfy
12-08-2007, 12:11 AM
Она с ним не спит, она ему платит. Но это уже детали. Государство она всё равно обманывает. Государство создало этот закон на благо своих граждах. Чтобы граждане не должны были жить отдельно от своих семей.
да, это детали
ну раз мы заговорили о деталаях, то представь, она живет с ним и спит с ним, тем не менее, первоначальные намерения и цель в итоге - одни и те же? что это меняет в ее "честности" по отношению к государству? то есть теперь она честная потому как живет совместно со своей "семьей"?

Shtirliz
12-08-2007, 12:28 AM
да, это детали
ну раз мы заговорили о деталаях, то представь, она живет с ним и спит с ним, тем не менее, первоначальные намерения и цель в итоге - одни и те же? что это меняет в ее "честности" по отношению к государству? то есть теперь она честная потому как живет совместно со своей "семьей"?

Да, но в данном случе ето же не так. Я не ислючают что вполне могла быт ситуация где началось всё с фиктивного..и переросло в реальный. Как в филме.
Гораздо убедительней былобы еслиб она беременая пришла.

Да, и жениналсь в ситихоле а не у друга с липовым сертифитаком купленым с интернета.

Bumazhka
12-08-2007, 12:30 AM
дай мне ссылку на закон, требующий заключения брака по огромной большой любви
она все сделала в соответствии с процедурой иммиграционного закона
выйдя замуж за американского гражданина, она получила законное право файлить документы на свой статус и т.д.Elfy, Тут в принципе сильно думать не нужно.

Вы хотите сказать, что её теперь карают зря, потому что по вашему она всё законно сделала? Что то не доходит немного. Я вам расстолкую:

Брак с точки зрения иммиграционного законодательства считается действительным, если он bona fide.

Если он фиктифка-заключён только с целью получить грин карту, то считается, что вы совершили мошенничество, доказывая INS несуществующие bona fide отношения. Другими словами врали, нарушая чёткие инструкции в каком случае вам грин карта положена.

Если вы против того, чтобы INS диктовало какие у супругов должны быть отношения, чтобы кому то из них можно было получить грин карту, тогда подумайте: а сами ли вы разумно рассуждаете, если представить ситуацию, когда грин карты выдавались бы любым парам, даже просто по 'деловым' отношениям.

Захотели китайцы получить её - плати деньги. Кто тебе скажет какие должны быть у тебя отношения с женой или мужем? Правда же? INS не имеет право. Захотели русские гринку-тоже самое.Захотели индийцы - опять же только плати.

А благо то сколько- и бедным американцам помощь и государству-налоги.

Захотели арабы гринкарту- только найди желающую/его.

Сами к выводу придёте?

P.S. И что же государство дурью занимается. Сколько людей узаконили бы уже. Ведь такой быстрый и всех устраивающий способ. Изменить инструкции, делов то - Браки по любви-welcome! По расчёту-welcome!

Alex5448
12-08-2007, 02:07 AM
Законы некоторые надо изменить. Вот ситуация с соседнего форума: Чувак на гринке, год в США. Познакомился с девушкой (J-1), настоящая любовь-морковь, свадьба. И вот кончается ее виза и ей надо уехать! То есть государство разлучает между мужом и женой! Не бред?! Она не может здесь жить даже как депендент! Я такое нигде не видел. Не в европе и не в израиле.

Leon93
12-08-2007, 02:09 AM
Я такое нигде

Да что там..Даже с нелегалами мексами так не поступаут.

TheDreamer
12-08-2007, 02:25 AM
Чувак на гринке, год в США. Познакомился с девушкой (J-1), настоящая любовь-морковь, свадьба. И вот кончается ее виза и ей надо уехать! То есть государство разлучает между мужом и женой!
Можно сформулировать по-другому.

Парень решил, что он любит гринкарту больше жены, и поэтому остался в США, а подружку выпроводил в родную страну и теперь собирается шастать по другим бабам.

PS
Говорят, что первоначальный смысл слова "чувак" (уголовный жаргон) - это "кастрированный баран". Такому жениться незачем.

Alex5448
12-08-2007, 02:59 AM
Можно сформулировать по-другому.

Парень решил, что он любит гринкарту больше жены, и поэтому остался в США, а подружку выпроводил в родную страну и теперь собирается шастать по другим бабам.

PS
Говорят, что первоначальный смысл слова "чувак" (уголовный жаргон) - это "кастрированный баран". Такому жениться незачем.

Фу, какой мерзкий пост. Вы адвокат?
Какая страна предоставляет такой выбор: Жена или проживание в цивилизованной стране?

TheDreamer
12-08-2007, 05:20 AM
Какая страна предоставляет такой выбор: Жена или проживание в цивилизованной стране?
Страна тут не при чём. Это личный выбор человека. Он сам себе это организовал.

Свинка-бу
12-08-2007, 09:39 AM
Штирлиц, говори проще "ПОНАЕХАЛИ ТУТ!" и все.
к чему так много и долго распиннаться, если смысл твоих слов всем и так ясен? [:evillaugh]

nat123
12-08-2007, 09:41 AM
тут все понаехали

John Adams
12-08-2007, 10:30 AM
Они проследили электронную переписку Юлии и Бенджамина...
А что тайна переписки в т.н. "колыбели демократии" не предусмотрена??
Миша, ГБ на штаты наступают!!

справочник
12-08-2007, 10:31 AM
- и сделать такой образцово-показательный процесс, другим во устрашение.
Такие "образцово-показательные" процессы, почитай, каждый день идут. Просто этот в прессу попал из-за того, что вышли на них через интернет.
Знаете за что Япончик в НЙ пятёрочку получил? Не, не за вымогательство как в газетах писали. Не смогли вымогательство доказать. За фиктивный брак.

Alex5448
12-08-2007, 10:55 AM
Страна тут не при чём. Это личный выбор человека. Он сам себе это организовал.
Не не, уважаемый, именно страна заставляет его сделать такой дикий выбор. И за что такое издевательство?

Bumazhka
12-08-2007, 11:31 AM
Законы некоторые надо изменить. Вот ситуация с соседнего форума: Чувак на гринке, год в США. Познакомился с девушкой (J-1), настоящая любовь-морковь, свадьба. И вот кончается ее виза и ей надо уехать! То есть государство разлучает между мужом и женой! Не бред?! Она не может здесь жить даже как депендент! Я такое нигде не видел. Не в европе и не в израиле.Ну, многое бредовое можно найти в политике любого государства.
Нет вообще способов в американском иммиграционном законе как то продлить её статус? Ну тогда их конечно же дело, как поступить в такой ситуации.

Вот только не надо Европу здесь приводить как пример. Есть столько случаев, когда она вам может показаться ну полнейшим бредом, если писать когда человек может стать гражданином, например по браку.

Кстати, возвращаясь к теме, и если уж Европа такой показатель:

Не приведёте ли мне европейскую страну, где не требуют bona fide отношения для вида на жительства?

Я обьявление подам немедля в газету. Деньги есть. Всегда хотела европейское гражданство иметь. Жить хотя планирую здесь, а новоиспечённый 'муж" там. Никто ведь наверное не станет проверять какие у нас на самом деле отношения.

Да, может и их гринку они вышлют мне прямо по здешнему адрессу?

P.S. Если такой страны нет, блин, то это что ж за страны такие, блин. Да как же смеют то! Грин карту они выдают, видите ли, только по настоящим бракам. Вот же обнаглели вконец! :-)

Alex5448
12-08-2007, 11:40 AM
Ну, многое бредовое можно найти в политике любого государства.
Нет вообще способов в американском иммиграционном законе как то продлить её статус? Ну тогда их конечно же дело, как поступить в такой ситуации.

Вот только не надо Европу здесь приводить как пример. Есть столько случаев, когда она вам может показаться ну полнейшим бредом, если писать когда человек может стать гражданином, например по браку.

Кстати, возвращаясь к теме, и если уж Европа такой показатель:

Не приведёте ли мне европейскую страну, где не требуют bona fide отношения для вида на жительства?



Я обьявление подам немедля в газету. Деньги есть. Всегда хотела европейское гражданство иметь. Жить хотя планирую здесь, а новоиспечённый 'муж" там. Никто ведь наверное не станет проверять какие у нас на самом деле отношения.

Да, может и их гринку они вышлют мне прямо по здешнему адрессу?

P.S. Если такой страны нет, блин, то это что ж за страны такие, блин. Да как же смеют то! Грин карту они выдают, видите ли, только по настоящим бракам. Вот же обнаглели вконец! :-)


А кто выступает против полностъю логичного требования на bona fide? Где вы видели в моих постах что то за леглизацию фиктивок? И извините, но в США живут миллионы людей без гражданства, и даже не задумавуются о получении оного. С правом на ПМЖ можно жить припеваючи в любой европейской стране. У тебя есть право работать, и ты не боишься никаких иммигрэйшен.
А вот разлучение семъи это аморально. Вы не понимаете разницу?

TheDreamer
12-08-2007, 01:34 PM
Не не, уважаемый, именно страна заставляет его сделать такой дикий выбор. И за что такое издевательство?
Когда девушка поехала на J-1, то отлично знала, что эта виза рано или поздно истечёт. Она сама согласилась на такое условие. Он тоже согласился, что жене придётся уезжать. Всё пустили на самотёк и засуетились только в последнюю минуту, когда подошли сроки. Существовали варианты поменять статус или получить новую визу.

США - это страна, построенная американцами для американцев. Заботой о чужих гражданах должны заниматься их собственные страны.

А вот разлучение семъи это аморально. Вы не понимаете разницу?
Их разлучает не страна под названием США, а собственная недальновидность. Гринкарта даёт право на жизнь и работу в США, а вовсе не на мгновенный ввоз близких родственников. Это трудно не знать.

Законы не виноваты, что человек их не читает.

Alex5448
12-08-2007, 01:48 PM
Когда девушка поехала на J-1, то отлично знала, что эта виза рано или поздно истечёт. Она сама согласилась на такое условие. Он тоже согласился, что жене придётся уезжать. Всё пустили на самотёк и засуетились только в последнюю минуту, когда подошли сроки. Существовали варианты поменять статус или получить новую визу.

США - это страна, построенная американцами для американцев. Заботой о чужих гражданах должны заниматься их собственные страны.

Их разлучает не страна под названием США, а собственная недальновидность. Гринкарта даёт право на жизнь и работу в США, а вовсе не на мгновенный ввоз близких родственников. Это трудно не знать.

Законы не виноваты, что человек их не читает.

Законы сами не виноваты, чем может быть виновата бумажка... Виноват тот кто издает такие законы не принимая во внимание человеческие наклонности женится и желания быть с женой.
Не понимаю почему США должна отличатся от других нормальных стран.

TheDreamer
12-08-2007, 02:00 PM
Виноват тот кто издает такие законы не принимая во внимание человеческие наклонности женится и желания быть с женой.
Законы тут не причём. Виноват крайне легкомысленный парень, который женился, но при этом ни на минуту не задумался, где и как будет строить семью. Вероятно рассуждал классически: "Не хочу учиться, а хочу жениться".

Те, кто очень хочет остаться после J-1, обычно находят способы это сделать. Это не самая главная проблема.

Alex5448
12-08-2007, 02:03 PM
Законы тут не причём. Виноват крайне легкомысленный парень, который женился, но при этом ни на минуту не задумался, где и как будет строить семью. Вероятно рассуждал классически: "Не хочу учиться, а хочу жениться".
Если завтра будет закон не разрешающий русским женится на мексах, то женившийся на латинке будет считатся легкомысленным?
Я говорю о моральности закона.

TheDreamer
12-08-2007, 02:12 PM
Если завтра будет закон не разрешающий русским женится на мексах, то женившийся на латинке будет считатся легкомысленным?
Законы США вовсе не запрещают указанному парню жениться или жить с женой. Она должна уехать по причинам, независящим от их брака.

Alex5448
12-08-2007, 02:25 PM
Законы США вовсе не запрещают указанному парню жениться или жить с женой. Она должна уехать по причинам, независящим от их брака.
Именно что зависят. Если бы этот парень не был "легкомысленным" по Вашему, то он бы не разрешил.
Не дай бог мне или Вам влюбится в такую лимитчицу.

Bumazhka
12-08-2007, 03:17 PM
А кто выступает против полностъю логичного требования на bona fide? Где вы видели в моих постах что то за леглизацию фиктивок? Хорошо. То есть требование – логичное. Эту девушку государство не вынуждало делать фиктифку. Если она на это пошла, то теперь по закону ей отвечать. Здесь мы с вами on the same page.
И извините, но в США живут миллионы людей без гражданства, и даже не задумавуются о получении оного.Согласна. Только передать право ПМЖ другому лицу они не имеют права. Рассмотрим это по подробнее чуть позже.
С правом на ПМЖ можно жить припеваючи в любой европейской стране. У тебя есть право работать, и ты не боишься никаких иммигрэйшен.
Здесь тоже. Опять же это не даёт вам права передавать это право другому.
А вот разлучение семъи это аморально. Вы не понимаете разницу? Я понимаю. Но без обид - вы по моему нет. ;)
Разберём теперь конкретно вашы посты:
страна заставляет его сделать такой дикий выбор. И за что такое издевательство?Затем вы пишите что
государство разлучает между мужом и женой! Не бред?!Как решение вы предлагаете следующее:
Законы некоторые надо изменить.Без обид опять, но под внимательным изучением, именно ваши рассуждения кажутся немного бредовыми. ;)

По моему совсем логично, что только именно через гражданина кто то может получить гринкарту.

Рассмотрим этот вопрос с одной стороны, принимая ваше мышление :

В американском законодательстве только граждане имеют право воссоединять родственников по браку. В этом плане права легального иммигранта в корне отличаются от прав гражданина.

Аморально ли это или нет?

Если бы все законы принимались только потому, что что то кажется аморальным а что то нет – такой бардак был бы, что ой-ой-ой. Потому что, что для вас аморально, для другого –нет и т.д. Я не идеалистка.

Закон принимается, чтобы он перевешивал в пользу общего блага. Вы думаете, они не принимали вашу точку зрения во внимание? Как это так? Гринкартник не может присоединить супругу!

Well, Он не может присоединить и братьев с сёстрами, и родителей. Не аморально ? И если разрешить ему супругу присоединять – потому что это морально- то почему не других родственников, например? Представим, что вы, Alex 5448, меняете закон по моральным соображениям, что ясно дело никогда не случиться. Но всё же...

Даже брак на гражданине накладывает на пару бремя доказательств, что он bona fide, что по вашему было бы логичным. Тоже самое касалось бы пар – не граждан. Так? У кого по вашему любовь- морковь.

Теперь представьте, что начинается:

Само INS признаёт, что 'брачный' обман властей велик.

А теперь вдобавок– не обязательно быть женатым на гражданине, чтобы получить грин карту. Мы теперь 'нравственное' общество.

1)Приезжают туристы – женяться на гринкартниках. Найти то их проще простого в своей среде. Да и почту читать INS не сможет. Даже на Интернете – языка не понимают.

2)Приезжают студенты, как в вашем случае. Замуж за гринкартника и оставайся.

3)Приезжают нелегалы (их миллионы) – женитьба на гринкартнике и welcome.

Что дальше? А дальше грань может слиться вообще. Гринкарники имеют право соединять ещё и родителей и других родственников, тоже по каким то 'нравственным' соображениям.

Так что ваш аргумент насчёт аморальности и изменение по этой причине закона тут по моему не очень подходит. Напротив, то, что вы предлагаете, приведёт ещё к большей аморальности!

А теперь немного с другой стороны, более конкретно подытожим почему именно логично, что только через гражданина кто то может получить гринкарту и почему закон не изменят:

Закон чётко проводит разницу в том как кто то может получить ПМЖ находясь в США.

Так как ПМЖ ведёт в конечном итоге к гражданству страны США и считается потенциальным гражданством, как же по вашему рассуждению его можно было получить через кого то кто НЕ гражданин этой страны?

Если вы, например, собираетесь в США и на момент получение гринкарты женаты на ком то- то закон не предусматривает разлуку с супругом/ой. Они тоже получат гринкарту.

Но если вы проживаете в США как гринкартник и женитесь или выходите замуж за иностранца, с какой стати вашей супруги положена гринкарта ?

Вы–не гражданин США и сами ещё рассматриваетесь как инностранный подданый. Вот почему у вас её всегда могут отобрать и депортировать, если например вы совершили в стране какое то преступление. Граждан не депортируют.

Если вы гринкартник и женитесь здесь на иностранке, то она имеет право на гринкарту страны вашего гражданства.

Но никак не на гражданство США.

Теперь разницу видите?

P.S. А в каких цивилизованных странах выдают гринкарты от не граждан? Вот если я выйду замуж за не гражданина какой то Европейской страны, постоянно там проживающего, мне что – тоже положена гринкарта? Он ведь не гражданин? Не смогли бы вы привести пример, где гражданство получается не через гражданина той страны – а гринкартника. Просто интересно...

Shtirliz
12-08-2007, 03:24 PM
Штирлиц, говори проще "ПОНАЕХАЛИ ТУТ!" и все.
к чему так много и долго распиннаться, если смысл твоих слов всем и так ясен? [:evillaugh]

Очен жал что ты поняла пост именно так. Я сторонник иммиграции, даже разширенной иммиграции. Но если не соблюдать етих законофф будет хаос.

Alex5448
12-08-2007, 03:32 PM
Бумажка, пожалуйста пример с серъезного немецкого форума: http://recht.germany.ru/familie.db/items/1.html?op=
5 или 6-ой вопрос.

Про бельгию я сам могу вам рассказать: Жена получает точно такой же статус как у мужа. Думаю что по всему ЕС это так.
В израиле то же самое.

А про гринку вы ошибаетесь... Можно женится и соеденится в США но огромная очередь на соединенние. И вот это аморально.

Bumazhka
12-08-2007, 03:49 PM
Бумажка, пожалуйста пример с серъезного немецкого форума: http://recht.germany.ru/familie.db/items/1.html?op
5 или 6-ой вопрос.Спасибо за ссылку. Вообще Германия намного упростила свою иммиграционную политику.
Про бельгию я сам могу вам рассказать: Жена получает точно такой же статус как у мужа. Думаю что по всему ЕС это так.В израиле то же самое.А про гринку вы ошибаетесь... Можно женится и соеденится в США но огромная очередь на соединенние. И вот это аморально. Не знаю про весь ЕС, но в ситуации, в котором оказалась нынешнее INS, не способная справляться с загрузом и frauds, и где очередь длиться десятилетиями, менять любой закон, не решая проблему в самом её корне, приведёт к большим проблемам и аморальности. Ваш ли это закон или амнистия для нелегалов.

В Германии например таких backlogs врядли существуют, да и проблем с нелегальной иммиграцией у них меньше.

Вообщем любую страну нужно судить on its own merits...

справочник
12-08-2007, 04:28 PM
1. Только передать право ПМЖ другому лицу они не имеют права.
2. По моему совсем логично, что только именно через гражданина кто то может получить гринкарту.
3. В американском законодательстве только граждане имеют право воссоединять родственников по браку. В этом плане права легального иммигранта в корне отличаются от прав гражданина.
4. Он не может присоединить и братьев с сёстрами, и родителей.
5. Представим, что вы,
6. Но если вы проживаете в США как гринкартник и женитесь или выходите замуж за иностранца, с какой стати вашей супруги положена гринкарта ?
7. Граждан не депортируют.

1. Имеют
2. Не только
3. Не только. Различие в процедуре.
4. Не может.
5. А если бы он вёз патроны?
6. Со стати закона.
Единственная претензия - срок на получение иммиграционной визы ребёнком или супругом постоянного жителя США ("гринкартника" по Вашему выражению) - 6-7 лет. И всё это время эти родственники не могут находиться на территории США. Было послабление до 2003 года, когда жёны и дети постоянного жителя могли получить специальную визу для въезда, если они простояли в этой очереди 3 года. Теперь и этого нет.

Nickage
12-08-2007, 04:36 PM
Единственная претензия - срок на получение иммиграционной визы ребёнком или супругом постоянного жителя США ("гринкартника" по Вашему выражению) - 6-7 лет. И всё это время эти родственники не могут находиться на территории США. Было послабление до 2003 года, когда жёны и дети постоянного жителя могли получить специальную визу для въезда, если они простояли в этой очереди 3 года. Теперь и этого нет.
t.e. zhenivshis' na greencard holder'e nado viezzhat za predeli usa, i tolko posle polucheniya im grazhdanstva mogno v'ehat' ? ili ya cheto netak ponyal ?

справочник
12-08-2007, 04:39 PM
т.е. женившись на греенцард холдерье надо виезжат за предели уса, и толко после получения им гражданства могно вьехать ? или я чето нетак понял ?
Вы всё праильно поняли. Такова процедура. Есть люди, которые нарушают закон, т.е. остаются здесь нелегалами до получения их супругом гражданства США (тогда всё прощается)
Пожалуйста, пишите по-русски, или пользуйтесь транслитом.

TheDreamer
12-08-2007, 04:44 PM
Именно что зависят.Каким образом брак ускорил истечение статуса J-1? Раскалывайтесь.

Не дай бог мне или Вам влюбится в такую лимитчицу.Не знаю, как Вы, но свои чувства отлично контролирую, а вовсе не они меня. Если бы решил выбрать такую, то ей бы никуда уезжать не пришлось.

справочник
12-08-2007, 04:49 PM
свои чувства отлично контролирую,
Холодная голова, чистые руки и горячее сердце?
:grum:

nat123
12-08-2007, 05:05 PM
Каким образом брак ускорил истечение статуса Й-1? Раскалывайтесь.
Не знаю, как Вы, но свои чувства отлично контролирую, а вовсе не они меня. Если бы решил выбрать такую, то ей бы никуда уезжать не пришлось.

А чувства невозможна контролировать, особенно любовные

John Adams
12-08-2007, 05:05 PM
Вероятно рассуждал классически: "Не хочу учиться, а хочу жениться"
Вряд ли он так рассуждал. Он же с ней не жил. Значит вся афера была лишь за деньги, причём не малые!!
Здесь я согласен, что надо по жоппе.
Но всё равно, подслушивать частные разговоры - это наглость. Таким образом, это доказывает, что они прослушивают и всех вас, если что заподозривают...
Классическая дерьмократия.

nat123
12-08-2007, 05:07 PM
Подслушивают? замечательнo! (спецом для спецслужб - у меня фиктивный брак, я уже три раза просила вынести мусорное ведро гражданина США, безрезультатно)

TheDreamer
12-08-2007, 05:23 PM
Холодная голова, чистые руки и горячее сердце?
Как это не странно для инженера, но получил религиозное воспитание. С детства учили, что нечистые мысли и эмоции следует предавать анафеме. Замечательно срабатывает.

А чувства невозможна контролировать, особенно любовные ...Обычно так утверждают люди, оправдывающие и защищающие свои слабости.

Настоящая любовь возвышает человека, а не вызывает неконтролируемое помутнение рассудка. Последнее чувство имеет название "страсть". Это разрушительная сила, которую надо искоренять.

Здесь я согласен, что надо по жоппе.
И не раз.

Милька
12-08-2007, 05:24 PM
можно отмыть

Shtirliz
12-08-2007, 05:39 PM
Вряд ли он так рассуждал. Он же с ней не жил. Значит вся афера была лишь за деньги, причём не малые!!
Здесь я согласен, что надо по жоппе.
Но всё равно, подслушивать частные разговоры - это наглость. Таким образом, это доказывает, что они прослушивают и всех вас, если что заподозривают...
Классическая дерьмократия.

А что надо делать если заподозривают?

справочник
12-08-2007, 05:46 PM
Как это не странно для инженера, но получил религиозное воспитание. С детства учили, что нечистые мысли и эмоции следует предавать анафеме. Замечательно срабатывает.
Мне казалось, что для этого достаточно врождённой интеллигентности.
Про "чистые руки" - цитата приписываемая Дзержинскому -
"У чекиста должны быть - холодная голова, горячее сердце и чистые руки"
На самом деле, это выражение звучало несколько иначе в письме Серафимовича к Марии Ульяновой, и относилось к Серго Орджоникидзе -
"В этом котле нужна железная рука, горячее сердце, холодная голова и большой такт"

справочник
12-08-2007, 05:47 PM
А что надо делать если заподозривают?
Разве не знаете? Стучать ....

John Adams
12-08-2007, 05:49 PM
А что надо делать если заподозривают?
А почему бы просто не приходить на дом и яйцы в дверной щели щимить, если что заподозрюють??? Низзя? Патаму шо Кастритуция не позволяет. А нарушать тайну переписки - позволяет?
Ах, я забыл, одно из преимуществ демократии - неприкрытые двойные стандарты...

Shtirliz
12-08-2007, 05:50 PM
Разве не знаете? Стучать ....

Всё не успокоитесь......:rolleyes:

Shtirliz
12-08-2007, 05:52 PM
А почему бы просто не приходить на дом и яйцы в дверной щели щимить, если что заподозрюють??? Низзя? Патаму шо Кастритуция не позволяет. А нарушать тайну переписки - позволяет?
Ах, я забыл, одно из преимуществ демократии - неприкрытые двойные стандарты...

А никто не нарушал найну переписки....Калинка сама ету обявы на крейгслист поставила.....её заподозрили в взяли разрешение у судйи.

Вы не ответили на вопрос - что делать если заподозрили?

справочник
12-08-2007, 05:56 PM
Всё не успокоитесь......:rolleyes:
Нет. Несколько дней назад я стал охотником. А Вы моей дичью. Постарайтесь привыкнуть к этому состоянию, когда каждые пять секунд Вам придётся оглядываться ...

Shtirliz
12-08-2007, 05:58 PM
Нет. Несколько дней назад я стал охотником. А Вы моей дичью. Постарайтесь привыкнуть к этому состоянию, когда каждые пять секунд Вам придётся оглядываться ...

Я по фотографиям видел что вы и ранше чем несколько денй были охотником. Опять врёте? Видно вам не привыкать:rolleyes:

TheDreamer
12-08-2007, 05:59 PM
Мне казалось, что для этого достаточно врождённой интеллигентности.
Вера мобилизует человека намного эффективнее разума. Лучшие воины человечества всегда были фанатиками.

Например, настоящий христианин не пойдёт на "фиктивный брак" сколько бы интеллект не убеждал, что это идеальное решение всех иммиграционных проблем. Ему так же не требуется знание законов, чтобы не заниматься "шоплифтингом" и не влететь на этом в проблемы.

IKIKO
12-08-2007, 05:59 PM
24-летняя девушка еще в 2005 году опубликовала на одном из интернет-сайтов объявление, в котором предлагала выйти замуж за американца ради получения так называемой "грин-карты", дающей право на пребывание и работу в США. При этом она предлагала лишь на бумаге оформить брачный контракт, а в действительности не намеревалась вступать в супружеские отношения.
Одновременно за развитием всей этой истории с самого начала пристально наблюдали сотрудники иммиграционной службы США, внимание которых также привлекло размещенное в интернете откровенное предложение россиянки. Они проследили электронную переписку Юлии и Бенджамина, в которой оговаривались условия сделки. На допросе обвиняемая призналась, что брак был фиктивным. Этого было достаточно для ареста ее и американского "супруга".
http://www.newsru.com/world/07dec2007/fiction.html

Наверное их спарят для эксперимента - два таких идиота должны дать экстраординарное потомство:lol: - Бен Юла, какого-нибудь:D

Кошка Мурка
12-08-2007, 06:00 PM
А почему бы просто не приходить на дом и яйцы в дверной щели щимить, если что заподозрюють??? Низзя? Патаму шо Кастритуция не позволяет. А нарушать тайну переписки - позволяет?
Ах, я забыл, одно из преимуществ демократии - неприкрытые двойные стандарты... - ты не прав, тайну переписки похерить здесь более чем сложно. Просто случай редкостный - не каждый день случается, что человек, собираясь закон нарушить, вывешивает это своё намерение на всемирной паутине на всеобщее обозрение...

справочник
12-08-2007, 06:08 PM
1. Я по фотографиям видел что вы и ранше чем несколько денй были охотником.
2. Опять врёте? Видно вам не привыкать
1. Был. Но Вы не были моей дичью.
2. Это моё последнее сообщение Вам (что, впрочем, не значит, что я не буду и впредь разоблачать Вашу сучьность).
3. Меня в детстве научили тому, что собака, которая лает - не кусается. Я собака молчаливая. Но иногда кусаю. Насмерть.

справочник
12-08-2007, 06:12 PM
Вера мобилизует человека намного эффективнее разума. Лучшие воины человечества всегда были фанатиками.


Не понял. Вы инженер или фанатик-воин?

Милька
12-08-2007, 06:15 PM
Вера мобилизует человека намного эффективнее разума. Лучшие воины человечества всегда были фанатиками.

Например, настоящий христианин не пойдёт на "фиктивный брак" сколько бы интеллект не убеждал, что это идеальное решение всех иммиграционных проблем. Ему так же не требуется знание законов, чтобы не заниматься "шоплифтингом" и не влететь на этом в проблемы.
Это почему?

TheDreamer
12-08-2007, 06:39 PM
Вы инженер или фанатик-воин?Одно другому не мешает. Интеллект - это весьма неплохое оружие, если уметь его использовать.


Это почему?Это чётко разъяснено в Библии:
"... посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает ..." (Матфея, 19:4-6)

Когда две половинки соединяются в браке, то должно получаться одно целое. Навсегда. И ещё:
"... кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует ..." (Матфея, 5:31-32)

Настоящий христианин будет очень серьёзен, заключая брак. Для него это важнее не только иммиграции, но и третьей мировой войны.

справочник
12-08-2007, 06:45 PM
Одно другому не мешает. Интеллект - это весьма неплохое оружие, если уметь его использовать.


Будьте добры, не путайте Бабеля с Бебелем, Гоголя с Гегелем, а интеллект с интеллигентностью.

Shtirliz
12-08-2007, 06:52 PM
- ты не прав, тайну переписки похерить здесь более чем сложно. Просто случай редкостный - не каждый день случается, что человек, собираясь закон нарушить, вывешивает это своё намерение на всемирной паутине на всеобщее обозрение...


Да действительно не часто..но вот ешё один экземпляр



Нет. Несколько дней назад я стал охотником. А Вы моей дичью. Постарайтесь привыкнуть к этому состоянию, когда каждые пять секунд Вам придётся оглядываться ...


1. Был. Но Вы не были моей дичью.
2. Это моё последнее сообщение Вам (что, впрочем, не значит, что я не буду и впредь разоблачать Вашу сучьность).
3. Меня в детстве научили тому, что собака, которая лает - не кусается. Я собака молчаливая. Но иногда кусаю. Насмерть.

TheDreamer
12-08-2007, 06:58 PM
Будьте добры, не путайте Бабеля с Бебелем, Гоголя с Гегелем, а интеллект с интеллигентностью.
Вопрос был об инженере и воине-фанатике. Ничто не мешает воину иметь образование и голову на плечах. Даже Бабель с Гегелем и всей их интеллигентностью.

Bumazhka
12-08-2007, 07:02 PM
1. Имеют
2. Не только
3. Не только. Различие в процедуре.
4. Не может.
5. А если бы он вёз патроны?
6. Со стати закона.
Единственная претензия - срок на получение иммиграционной визы ребёнком или супругом постоянного жителя США ("гринкартника" по Вашему выражению) - 6-7 лет. И всё это время эти родственники не могут находиться на территории США. Было послабление до 2003 года, когда жёны и дети постоянного жителя могли получить специальную визу для въезда, если они простояли в этой очереди 3 года. Теперь и этого нет.

1) Не выезжая из США? Об этом же речь шла. Гринкартник не имеет права. Только граждане.

Как только их уравняют в правах в этом аспекте с гражданами и грин картники смогут иметь возможность передавать условные гринкарты как граждане, тогда в том виде, в каком INS сейчас, оно просто пупок надорвёт, проверяя всех на bona fide браки.

Милька
12-08-2007, 07:04 PM
Это чётко разъяснено в Библии:
"... посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает ..." (Матфея, 19:4-6)

Когда две половинки соединяются в браке, то должно получаться одно целое. Навсегда. И ещё:
"... кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует ..." (Матфея, 5:31-32)

Настоящий христианин будет очень серьёзен, заключая брак. Для него это важнее не только иммиграции, но и третьей мировой войны.
Церковный брак? Венчание? Или всеж гражданскую церемонию?

Кошка Мурка
12-08-2007, 07:07 PM
Да действительно не часто..но вот ешё один экземпляр - я думаю, Штирлиц, что Справочник в вышепроцитированных постах метафорически выразился. Выслеживать дичь и кусать насмерть он, я так подозреваю, собрался исключительно в виртуальном форумском пространстве... Не знаю, что у Вас там с ним за конфликт, но напрасно вы так всерьёз друг друга пинаете, ей-богу.

TheDreamer
12-08-2007, 07:18 PM
Церковный брак? Венчание? Или всеж гражданскую церемонию?
Для настоящего христианина гражданский брак без церковного - это грех. Так же Христос не учил лгать - ни людям, ни Богу.

John Adams
12-08-2007, 07:35 PM
А никто не нарушал найну переписки....Калинка сама ету обявы на крейгслист поставила.....её заподозрили в взяли разрешение у судйи.

Вы не ответили на вопрос - что делать если заподозрили?
Приходить домой и задавать глупые вопросы, но никак не прослушивать телефон или не прятаццо под кроватью и слушать, ебуццо они ночью или нет. Понимаете, о чём я?

Более того, я думаю, что она ни в чём не признавалась на самом деле. Её просто, учитывая плохой или недостаточный английский, голову заморочили угрозами или какими-нить каламбурами типа "казнить нельзя помиловать - что выбираешь?"
А потом её мычание оформили как "признание".
Вот и всё. Миша прав, ГБ и в Америце не отдыхает.

nat123
12-08-2007, 07:40 PM
- я думаю, Штирлиц, что Справочник в вышепроцитированных постах метафорически выразился. Выслеживать дичь и кусать насмерть он, я так подозреваю, собрался исключительно в виртуальном форумском пространстве... Не знаю, что у Вас там с ним за конфликт, но напрасно вы так всерьёз друг друга пинаете, ей-богу.

Ох, хосподя, а я уж подумала, кто-то охотится сексуальна

Odinokiy_Ostrov
12-08-2007, 07:45 PM
Приходить домой и задавать глупые вопросы, но никак не прослушивать телефон или не прятаццо под кроватью и слушать, ебуццо они ночью или нет. Понимаете, о чём я?

Более того, я думаю, что она ни в чём не признавалась на самом деле. Её просто, учитывая плохой или недостаточный английский, голову заморочили угрозами или какими-нить каламбурами типа "казнить нельзя помиловать - что выбираешь?"
А потом её мычание оформили как "признание".
Вот и всё. Миша прав, ГБ и в Америце не отдыхает.
Ой, какие Вы себе шпионские страсти нарисовали. На самом деле, всё гораздо проще: девушка, не отличающаяся умом, выставила обьявление на публичный интернетовский ресурс, где пообещала заплатить конкретную сумму за фиктивный брак. И вполне заслужено привлекла к себе внимание властей. Просто так, без причины, никто никого не выслеживает и под кроватью ни у кого не прячется.

Shtirliz
12-08-2007, 10:34 PM
- я думаю, Штирлиц, что Справочник в вышепроцитированных постах метафорически выразился. Выслеживать дичь и кусать насмерть он, я так подозреваю, собрался исключительно в виртуальном форумском пространстве... Не знаю, что у Вас там с ним за конфликт, но напрасно вы так всерьёз друг друга пинаете, ей-богу.

У меня вобше нискем никогда проблме не было и нет. С чего вы взяли.:rolleyes: Разве вы видили что я его оскоблял или угрожал, как он мне?

Я пролиюстрировал что не редко люди ставят свои намеренья на вид всему миру.

Shtirliz
12-08-2007, 10:37 PM
Приходить домой и задавать глупые вопросы, но никак не прослушивать телефон или не прятаццо под кроватью и слушать, ебуццо они ночью или нет. Понимаете, о чём я?

Более того, я думаю, что она ни в чём не признавалась на самом деле. Её просто, учитывая плохой или недостаточный английский, голову заморочили угрозами или какими-нить каламбурами типа "казнить нельзя помиловать - что выбираешь?"
А потом её мычание оформили как "признание".
Вот и всё. Миша прав, ГБ и в Америце не отдыхает.

Зачем задавать глупые вопросы? Выжа сами говорите что они глупые.

Притом на нете вся истороя её кейса. С самого начал видно что она даже не отрицала ничго.

справочник
12-09-2007, 05:09 AM
1. У меня вобше нискем никогда проблме не было и нет.
2. Разве вы видили что я его оскоблял или угрожал, как он мне?


1.
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет.
- Значит будут.
(С)

2. Если Вы публично прикидываетесь овечкой белой и пушистой, а в тихаря гадости делаете, то что, можно Вас святым считать? Личку разрешаете опубликовать?

John Adams
12-09-2007, 05:44 AM
Зачем задавать глупые вопросы? Выжа сами говорите что они глупые.

Притом на нете вся истороя её кейса. С самого начал видно что она даже не отрицала ничго.
Она что свои персональные данные оставляла, адрес, фамилию, номер телефона? Я думаю, что нет. А это значит, что амергэбэшники воспользовались не обнародованной информацией, а просто разглагольствованием некоего юзера Инета. Т.е. таким же образом, если я скажу, что Буш - 3,14дарас, то мне в Америку дорога закрыта, т.к. за мной (моим IP) уже установлена слежка, будет вычисляться мой домашний адрес и т.д. Благо, у меня Инет-connection не привязанный к местности.

справочник
12-09-2007, 05:51 AM
Благо, у меня Инет-connection не привязанный к местности.
Зря расслабились. Штирлиц привяжет.

John Adams
12-09-2007, 05:51 AM
Зря расслабились. Штирлиц привяжет.
Думаю, что кишка лопнет.

справочник
12-09-2007, 05:58 AM
Думаю, что кишка лопнет.
Прямая?
Как знать. Хотя, если постараетесь, то лопнет. Всем легче станет.

John Adams
12-09-2007, 06:03 AM
Прямая?
Как знать. Хотя, если постараетесь, то лопнет. Всем легче станет.
Нет, тонкая.

справочник
12-09-2007, 06:05 AM
Нет, тонкая.
Где тонко там рвёцца ... (С) Народный мудраздь

Джентльмен
12-09-2007, 10:23 AM
Ой, какие Вы себе шпионские страсти нарисовали. На самом деле, всё гораздо проще: девушка, не отличающаяся умом, выставила обьявление на публичный интернетовский ресурс, где пообещала заплатить конкретную сумму за фиктивный брак. И вполне заслужено привлекла к себе внимание властей. Просто так, без причины, никто никого не выслеживает и под кроватью ни у кого не прячется.
Она просто захотела сделать открыто и честно то что тысячи делают тихонько. Для этого дела уже существуют куча посредников, целые вэб сайты наполненные обьявлениями. А может быть она попутно просто захотела сьекономить на оплате посредников. В этом случае, не исключено что кто то из таких посредников (или просто доброхотов-завистников) ее и сдал - обратил на нее внимание иммиграционного сервиса.

Shtirliz
12-09-2007, 11:27 AM
1.
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет.
- Значит будут.
(С)

2. Если Вы публично прикидываетесь овечкой белой и пушистой, а в тихаря гадости делаете, то что, можно Вас святым считать? Личку разрешаете опубликовать?

1. Тоесть вы не оспариваете что угрожаете мне?

2. Я не прошу чтоб меня святым считали. Я не знаю о какик гадостях вы говорите, и что вы считаете но если вы представите то что хотите опубликовать публично, я посмотрю чтоб там не было моей [private] инфы, не исключено что соглашусь.

Shtirliz
12-09-2007, 11:33 AM
Она что свои персональные данные оставляла, адрес, фамилию, номер телефона? Я думаю, что нет. А это значит, что амергэбэшники воспользовались не обнародованной информацией, а просто разглагольствованием некоего юзера Инета. Т.е. таким же образом, если я скажу, что Буш - 3,14дарас, то мне в Америку дорога закрыта, т.к. за мной (моим ИП) уже установлена слежка, будет вычисляться мой домашний адрес и т.д. Благо, у меня Инет-цоннецтион не привязанный к местности.

Вы ошибаетесь. Во первых она афишировала большинство своих предложний - [Green Card Marriage- will pay 300/month, 15,000 total], значит нарушение закона уже началось и соотвецтвенно расследование. Ну а при расследование и узнали её [ip] адресс, с позволения судьй.

Никаких нарушений закова, со стороны федов не было.разве нет?

nat123
12-09-2007, 11:36 AM
1. Тоесть вы не оспариваете что угрожаете мне?

2. Я не прошу чтоб меня святым считали. Я не знаю о какик гадостях вы говорите, и что вы считаете но если вы представите то что хотите опубликовать публично, я посмотрю чтоб там не было моей [private] инфы, не исключено что соглашусь.


Какой же ты нудный

Джентльмен
12-09-2007, 11:51 AM
Ну а при расследование и узнали её [ip] адресс, с позволения судьй.
За постоянное IP надо платить дополнительно - обычно только бизнесы на это тратятся. Мы же, нормальные пользователи, покупаем доступ к интернету с динамичаски assign IP. Можно нажатием нескольких кнопок инициировать смену IP. Каждый раз когда модем выключается - IP теряется и при включении провайдер assign новое из пула свободных.

К чему я это? К тому что если тут же "по горячим следам" не кинуться разыскивать где это IP находится, то по прошествии времени уже поздно. Видимо не по IP искали а по инфе или по контактной информации в сообщениях.

Вопрос в том - сами ли федеральщики сидят (за наши бабки) и читают чаты и форумы в поиске такого компромата или их кто то навел?

Джентльмен
12-09-2007, 11:52 AM
...
новый платочек?

Odinokiy_Ostrov
12-09-2007, 01:42 PM
Она просто захотела сделать открыто и честно то что тысячи делают тихонько.
То есть, если тысячи нарушают закон тихонько, то делать это открыто должно быть похвальным?

Джентльмен
12-09-2007, 02:27 PM
То есть, если тысячи нарушают закон тихонько, то делать это открыто должно быть похвальным?
открой любую американскую русскую газетку - и ты найдешь там несколько обьявлений ищущих фиктивный брак ради грин карты. Не говоря уже о сайтах где это поставлено на поток.

20 миллионов нелегалов живут в США без разрешения, регистрации, не платя налогов и потребляя бенефиты оплаченные из наших таксов. Проголосуй в нужный момент несколько сенаторов "за" и у них появилась бы дорога получить прощение, заплатив какие то мифические штрафы, и легализироваться. И вот тогда возникла бы потешная ситуация...

Нарушила ли Юля Калинина, которую вот вот депортируют, закон сильнее чем эти 20 млн?

Bumazhka
12-09-2007, 03:15 PM
Нарушила ли Юля Калинина, которую вот вот депортируют, закон сильнее чем эти 20 млн?

Вам два вопроса:

Если бы они ловили этих нелегалов, вы бы продолжали защищать Юлию Калинину?

И если они их ловят в недостаточном количестве, тогда всех, кого поймали на иммиграционном обмане не должны наказывать?

Я правильно поняла ваше мышление?

Джентльмен
12-09-2007, 03:29 PM
Вам два вопроса:

Если бы они ловили этих нелегалов, вы бы продолжали защищать Юлию Калинину?

Если они их ловят в недостаточном количестве, тогда всех, кого поймали на иммиграционном обмане не должны наказывать?

Я правильно поняла ваше мышление?
если бы они ко всем нелегалам применяли те же мерки...

А разве кого то ловят? Что то я не вижу особого рвения.

В данном случае скорее показуха с легкой добычей. О Юли известно где она и что она делает, она официально пересекла границу, все что надо - пойти и забрать. А с этими недокументированными гораздо сложнее, да и правозащитники расскажут жалостливые истории... Хотя технически, уже сам факт их существования на территории США - уже преступление.

Это похоже на полицейских на дороге которые вместо того чтобы останавливать траки несущиеся по левой полосе 100 миль в час останавливают легковушки с превышением всего 5 - 10 миль сверх лимита.

Да я ее не слишком то и защищаю - скорее не особенно осуждаю.

"не судите да не судимы будете" (с)

Odinokiy_Ostrov
12-09-2007, 03:46 PM
Нарушила ли Юля Калинина, которую вот вот депортируют, закон сильнее чем эти 20 млн?
Что значит "сильнее"? Закон можно нарушить или не нарушить. Она его нарушила. То что есть множество других людей, которые тоже нарушили закон, не снимает её вины.

John Adams
12-09-2007, 04:06 PM
Вы ошибаетесь. Во первых она афишировала большинство своих предложний - [Green Card Marriage- will pay 300/month, 15,000 total], значит нарушение закона уже началось и соотвецтвенно расследование. Ну а при расследование и узнали её [ip] адресс, с позволения судьй.

Никаких нарушений закова, со стороны федов не было.разве нет?
Ну а если я напишу, что люблю дельфинов неполнолетних в очко долбить, то что - это нарушение закона у вас?? Нихуха себе свобода слова! :28:

Джентльмен
12-09-2007, 04:06 PM
Что значит "сильнее"? Закон можно нарушить или не нарушить. Она его нарушила. То что есть множество других людей, которые тоже нарушили закон, не снимает её вины.
20 млн нелегалов не только не депортируют за гораздо большие прегрешения но и думают о предоставлении грин карт. уж если наказывать-так всех одинаково

Джентльмен
12-09-2007, 04:09 PM
Ну а если я напишу, что люблю дельфинов неполнолетних в очко долбить, то что - это нарушение закона у вас?? Нихуха себе свобода слова! :28:
я не успел зацепить твой IP - не мог бы прислать свое имя, телефон и адрес?

А где дельфинам лучше?

John Adams
12-09-2007, 04:11 PM
я не успел зацепить твой IP - не мог бы прислать свое имя, телефон и адрес?

А где дельфинам лучше?

Одному уже дал телефон, так от, сучка, какому-то карапузу из Исландии его за двадцатку продал.

Джентльмен
12-09-2007, 04:13 PM
Одному уже дал телефон, так от, сучка, какому-то карапузу из Исландии его за двадцатку продал.
давай я тебе буду поставлять телефоны всего по пятерке а тот "один" будет их дальше по двадцатке перепродавать?

John Adams
12-09-2007, 04:15 PM
давай я тебе буду поставлять телефоны всего по пятерке а тот "один" будет их дальше по двадцатке перепродавать?
А как же национальная безопасность?

Джентльмен
12-09-2007, 04:21 PM
А как же национальная безопасность?
Пусть Юлька будет для нас самой страшной террористкой!

Odinokiy_Ostrov
12-09-2007, 04:23 PM
20 млн нелегалов не только не депортируют за гораздо большие прегрешения но и думают о предоставлении грин карт. уж если наказывать-так всех одинаково
Я согласна, что наказывать нужно всех. Но с кого-то ведь надо начинать. Если остальных по какой-то причине ещё не наказали, не значит что эта Юля не заслуживает наказания.

Экспортёр
12-09-2007, 04:24 PM
тут все понаехали

:evillaugh :evillaugh :evillaugh

http://poxe.ru/uploads/posts/1176755607_6.jpg

Odinokiy_Ostrov
12-09-2007, 04:24 PM
Ну а если я напишу, что люблю дельфинов неполнолетних в очко долбить, то что - это нарушение закона у вас?? Нихуха себе свобода слова! :28:
Свобода слова не означает, что человек может обьявить на весь мир о том, что собирается совершить преступление, и это никак не будет против него использоваться.

Джентльмен
12-09-2007, 04:25 PM
Я согласна, что наказывать нужно всех. Но с кого-то ведь надо начинать. Если остальных по какой-то причине ещё не наказали, не значит что эта Юля не заслуживает наказания.
из этой Юльки делают красивый показательный процесс чтобы отвлечь внимание от остальных и показать как четко они бдят.А потом под шумок и тем разрешат легализоваться.

John Adams
12-09-2007, 04:28 PM
Пусть Юлька будет для нас самой страшной террористкой!
Юльку реламируую по договору. А она - меня.

Милька
12-09-2007, 04:29 PM
из этой Юльки делают красивый показательный процесс чтобы отвлечь внимание от остальных и показать как четко они бдят.А потом под шумок и тем разрешат легализоваться.
этим Юлькам нет.
Вообще, мне кажется... страну прикрывают. именно вот всякие браки там...ужесточают всяческие процессы.
так мне видится. практически, не на законодательном уровне.
Кто доказал нефиктивность брака, так рубят на каких та финансовых документах.

Джентльмен
12-09-2007, 04:31 PM
Юльку реламируую по договору. А она - меня.

навеяло анекдот...

Рабиновича продающего семечки на ступеньках банка уговаривают угостить в долг а он отказывается "у меня с этим банком договор - я не даю в долг а они не торгуют семечками"

Bumazhka
12-09-2007, 04:34 PM
если бы они ко всем нелегалам применяли те же мерки...А разве кого то ловят? Что то я не вижу особого рвения.Ловят, кого могут. Рейды иногда даже стали устраивать.
В данном случае скорее показуха с легкой добычей. О Юли известно где она и что она делаетА с ней не показуха? Вы думаете всех ловят за фиктивные браки? Кого могут, того ловят.
Хотя технически, уже сам факт их существования на территории США - уже преступление.Это похоже на полицейских на дороге которые вместо того чтобы останавливать траки несущиеся по левой полосе 100 миль в час останавливают легковушки с превышением всего 5 - 10 миль сверх лимита. Я не знаю как можно оправдывать одно преступление существованием другого. Вам это кажется логичным?

И уж раз вы прибегаете к сравнениям, то нет – я не считаю что Юлия – это легковушка, превысившая скорость в 5-10 миль.

Это скорее в вашем описании трак со 100 милями в час.

Большинство нелегалов остаются таковыми потому что их совесть не позволяет идти на обман властей, ради легализации. Вы думаете они не наслышаны о фиктивных браках ?

Поэтому во многих случаях они даже честнее, чем ваши Юлии.

А вот когда люди умышленно идут на обман властей, да ещё подделывая документы – это гораздо серьёзнее в моём понимании, чем простое нелегальное существование.

Тем не менее я не оправдываю, как вы это делаете, не то, не другое.

Если поймали легковушку – извольте платить штраф. Если трак – тоже. Мышление – если не поймали одного, нужно отпустить другого, мне лично кажется немного абсурдным

Да я ее не слишком то и защищаю - скорее не особенно осуждаю. "не судите да не судимы будете" (с)
А те, кто высказываются, что Юлия отвечает как раз по закону – её особенно осуждают? Вы не так понимаете слова Иисуса. Не думаю, что он сказал нам их, чтобы люди могли оправдывать незаконное поведение. Иначе любое преступление таким образом можно было бы оправдать.

Вот вам слова из Римлянам 13:4
"ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."

Вот наша Юля попалась - а теперь отвечает...

Джентльмен
12-09-2007, 04:35 PM
этим Юлькам нет.
Вообще, мне кажется... страну прикрывают. именно вот всякие браки там...ужесточают всяческие процессы.
так мне видится. практически, не на законодательном уровне.
Кто доказал нефиктивность брака, так рубят на каких та финансовых документах.
им надо доложить о своей работе и оправдать полученные деньги - вот они и идут по пути наименьшего сопротивления.
Кого проще ловить - нелегальных незарегестрированных мексов, которых еще надо где то найти, с риском навлечь волну возмущения в печати, или таких вот законопослушных граждан?

elfy
12-09-2007, 05:18 PM
Большинство нелегалов остаются таковыми потому что их совесть не позволяет идти на обман властей, ради легализации. Вы думаете они не наслышаны о фиктивных браках ?

Поэтому во многих случаях они даже честнее, чем ваши Юлии.

А вот когда люди умышленно идут на обман властей, да ещё подделывая документы – это гораздо серьёзнее в моём понимании, чем простое нелегальное существование.



ха-ха-ха - Вы меня смешите своей наивностью и жалобными словами по поводу честности и совестливости нелегалов
во-первых, у них с самого начала так же, как и у Юли, идет обман властей - нелегальный переход границы, что это по Вашему? что-то до вас не доходит, по-видимому

во-вторых, эти несчастные "порядочные" нелегалы занимаются еще худшей подделкой документов, чем Юля - покупают ворованные SSN's, чтобы по ним работать, ставят кучу exemptions, чтобы налоги не взымали или взымали по минимуму, а затем "счастливый" обладатель этого номера пусть сам разбирается с IRS - а Вы наивно тут твердите про "честное нелегальное существование"
по крайней мере, Юля все делала по своим документам и ничего не у кого не украла. И пожалуйста, не нужно мне разъяснять, что такое bona fide marriage, я прекрасно знаю, мой аргумент был не в том нарушила она закон или нет, а в том, что вреда от нее кому-то, включая государство, не было, по крайней мере in the short run (да, если торговля гринкартами пустится на конвейер, то это уже другой разговор для другой беседы), но опять же, от нее одной такой "нехорошей" вреда гораздо меньше, чем от одного "прядочного" нелегала
:34: :34:

Shtirliz
12-09-2007, 05:49 PM
За постоянное ИП надо платить дополнительно - обычно только бизнесы на это тратятся. Мы же, нормальные пользователи, покупаем доступ к интернету с динамичаски ассигн ИП. Можно нажатием нескольких кнопок инициировать смену ИП. Каждый раз когда модем выключается - ИП теряется и при включении провайдер ассигн новое из пула свободных.

К чему я это? К тому что если тут же "по горячим следам" не кинуться разыскивать где это ИП находится, то по прошествии времени уже поздно. Видимо не по ИП искали а по инфе или по контактной информации в сообщениях.

Вопрос в том - сами ли федеральщики сидят (за наши бабки) и читают чаты и форумы в поиске такого компромата или их кто то навел?

Женшина поставила свою контакную инфу на крегслист. Точнее, имаил. Феды по [suboena]ьм, подняли рекоргды [access]ов кериглиса и гмаил, а потом к провайдеру пошли, типа, кто у вас под ип номеро х.х.х.х подлючялса к крейгслиту и гмаил, в энное время. Вышо на юлю калинину.
Очен елементарно.

Shtirliz
12-09-2007, 05:50 PM
Ну а если я напишу, что люблю дельфинов неполнолетних в очко долбить, то что - это нарушение закона у вас?? Нихуха себе свобода слова! :28:

ето не нарушение закона, а предлагать нарушить закон по нету ,ето не только имм. нарушение ето ешё и [attempted wire fraud]. Никакого отношеня к свободе слова не имеет

Bumazhka
12-09-2007, 05:53 PM
ха-ха-ха - Вы меня смешите своей наивностью и жалобными словами по поводу честности и совестливости нелегалов во-первых, у них с самого начала так же, как и у Юли, идет обман властей - нелегальный переход границы, что это по Вашему? что-то до вас не доходит, по-видимомуБез истерики пожалуйста. ;)
во-вторых, эти несчастные "порядочные" нелегалы занимаются еще худшей подделкой документов, чем Юля - покупают ворованные SSN's, чтобы по ним работать, ставят кучу exemptions, чтобы налоги не взымали или взымали по минимуму, а затем "счастливый" обладатель этого номера пусть сам разбирается с IRS - а Вы наивно тут твердите про "честное нелегальное существование" Что значительно хуже? С чего вы взяли, что они воруют SSN у настоящих граждан Америки?

Вы их совсем в разряд тупоголовых криминалов записали? Это как раз ускорит приход властей за ними. Причём не только из INS.

Никогда не слышала, что нелегалы, оказываются, присвоили себе SSN номера "счастливых", где то уже 12 миллионов граждан.

А потом, как это привело их к легализации?

И если они попадутся на любом обмане, вы не услышите, что я буду придумывать какие то извинения, какие выдумываете вы в защиту Юлии.
по крайней мере, Юля все делала по своим документам и ничего не у кого не украла. Вот вот, о чём я и говорю. И за что её только арестовали? SSN ведь она как нелегалы ни у кого не своровала. :D
И пожалуйста, не нужно мне разъяснять, что такое bona fide marriage,Извините, что я попыталась вам разьяснить, что такое bona fide браки. :(
Хотела разьяснить как INS руководствуется принципом bona fide брака, чтобы решить, совершил ли кто то fraud, или нет. Потому что мне показалось, что вы ничего криминального в этом не видите. INS - видит. Вот к чему и bona fide.
я прекрасно знаю, мой аргумент был не в том нарушила она закон или нет, а в том, что вреда от нее кому-то, включая государство, не было,Раз вреда от этого нет, может по вашему, вообще разрешить такие фиктивные браки?

по крайней мере in the short run (да, если торговля гринкартами пустится на конвейер, то это уже другой разговор для другой беседы), Что значит вреда нет, по крайней мере in the short run? То есть пока его нет in the short run - фиктивные браки - okey? А вот когда наступят long run и их станет больше - тогда не okey ? :confused:

По моему вы и дальше нуждаетесь в разьяснениях....
но опять же, от нее одной такой "нехорошей" вреда гораздо меньше, чем от одного "прядочного" нелегала :34: :34:Ох Elfy, Elfy... :rtyu:

Shtirliz
12-09-2007, 05:53 PM
из этой Юльки делают красивый показательный процесс чтобы отвлечь внимание от остальных и показать как четко они бдят.А потом под шумок и тем разрешат легализоваться.

Я не считаю ето верно..ето один из десяткофф тысяч фиктивных бракофф которые разоблачили. Просто етот [particular] случай удивил групостью героев

справочник
12-09-2007, 06:09 PM
1. Тоесть вы не оспариваете что угрожаете мне?

2. Я не знаю о какик гадостях вы говорите, и что вы считаете но если вы представите то что хотите опубликовать публично, я посмотрю чтоб там не было моей [private] инфы, не исключено что соглашусь.
1. Вы и в самом деле неуч? В кино ходите почаще.
2. О тех, что Вы написали мне в личке. Хватит ужом вертется. Да или нет?

Shtirliz
12-09-2007, 06:11 PM
1. Вы и в самом деле неуч? В кино ходите почаще.
2. О тех, что Вы написали мне в личке. Хватит ужом вертется. Да или нет?

1. Ето к чему? Я не понял извините, наверно неуч.
2. Смотрите ответ в предыдушем посте.

Милька
12-09-2007, 06:20 PM
1. Вы и в самом деле неуч? В кино ходите почаще.
2. О тех, что Вы написали мне в личке. Хватит ужом вертется. Да или нет?
да пошли ты всех к чертовой маме и все.

elfy
12-09-2007, 06:21 PM
Без истерики пожалуйста. ;) Что значительно хуже? С чего вы взяли, что они воруют SSN у настоящих граждан Америки?

Вы их совсем в разряд тупоголовых криминалов записали? Это как раз ускорит приход властей за ними. Причём не только из INS.

Никогда не слышала, что нелегалы, оказываются, присвоили себе SSN номера "счастливых", где то уже 12 миллионов граждан.

А потом, как это привело их к легализации?

И если они попадутся на любом обмане, вы не услышите, что я буду придумывать какие то извинения, какие выдумываете вы в защиту Юлии.Вот вот, о чём я и говорю. И за что её только арестовали? SSN ведь она как нелегалы ни у кого не своровала. :D Извините, что я попыталась вам разьяснить, что такое bona fide браки. :(
Хотела разьяснить как INS руководствуется принципом bona fide брака, чтобы решить, совершил ли кто то fraud, или нет. Потому что мне показалось, что вы ничего криминального в этом не видите. INS - видит. Вот к чему и bona fide.Раз вреда от этого нет, может по вашему, вообще разрешить такие фиктивные браки?
Что значит вреда нет, по крайней мере in the short run? То есть пока его нет in the short run - фиктивные браки - okey? А вот когда наступят long run и их станет больше - тогда не okey ? :confused:

По моему вы и дальше нуждаетесь в разьяснениях....Ох Elfy, Elfy...
только потому что Вы не слышали о чем-то, не значит, что этого не существует
если бы вы прочитали мой самый первый комментарий к этой теме внимательнее, то увидели, что я написала, что не спорю с тем, что она нарушила закон - да, нарушила, но просто я считаю лицемерием кричать, какая она плохая, при этом позабыв о том, что миллионы еще хуже живут тут годами, пользуются многими социальными бенефитами несмотря на свой нелегальный статус, и т.д. и т.п. сколько налогов ушло на то, чтобы обеспечить, например, бесплатную медицину нелегалам, а пособия на их уже родившихся и следовательно гоаждан-детей, многие такие вот "порядочные" именно границу и переходят нелегально с первичной целью нарожать тут и потом сидеть напособиях, свесив ножки на наших с Вами шеях - Вы не считаете, что от них вреда больше?
да, за преступления надо судить и наказывать, и применять одинаковые стандарты ко всем, а не к одной ней

справочник
12-09-2007, 06:24 PM
1. Ето к чему? Я не понял извините, наверно неуч.
2. Смотрите ответ в предыдушем посте.
1. Это цитата из кинофильма.
2. У Вас наверняка есть в своих личных сообщениях то, что Вы мне писали. Посмотрите там, я в Ваши секретари не нанимался.
Так да или нет? Можно публиковать Ваши гадости и угрозы из лички?

Милька
12-09-2007, 06:26 PM
только потому что Вы не слышали о чем-то, не значит, что этого не существует
если бы вы прочитали мой самый первый комментарий к этой теме внимательнее, то увидели, что я написала, что не спорю с тем, что она нарушила закон - да, нарушила, но просто я считаю лицемерием кричать, какая она плохая, при этом позабыв о том, что миллионы еще хуже живут тут годами, пользуются многими социальными бенефитами несмотря на свой нелегальный статус, и т.д. и т.п. сколько налогов ушло на то, чтобы обеспечить, например, бесплатную медицину нелегалам, а пособия на их уже родившихся и следовательно гоаждан-детей, многие такие вот "порядочные" именно границу и переходят нелегально с первичной целью нарожать тут и потом сидеть напособиях, свесив ножки на наших с Вами шеях - Вы не считаете, что от них вреда больше?
да, за преступления надо судить и наказывать, и применять одинаковые стандарты ко всем, а не к одной ней
Элфи)

Shtirliz
12-09-2007, 06:28 PM
1. Это цитата из кинофильма.
2. У Вас наверняка есть в своих личных сообщениях то, что Вы мне писали. Посмотрите там, я в Ваши секретари не нанимался.
Так да или нет? Можно публиковать Ваши гадости и угрозы из лички?

Я уже ответил на ваш вопрос. И даже указал где. Всё ето флуд. Если у вас есть дальнейшие вопросы комне , откройте тему или предявите в личке. Я не привык выносить сор из избы.

elfy
12-09-2007, 06:34 PM
Элфи)
что? )

справочник
12-09-2007, 06:38 PM
Я уже ответил на ваш вопрос. И даже указал где. Всё ето флуд. Если у вас есть дальнейшие вопросы комне , откройте тему или предявите в личке. Я не привык выносить сор из избы.
Уж и есть уж. Ещё и трусливый. Т.е. Вы НЕ разрешаете опубликовать те гадости и угрозы , которые Вы написали мне в личке?
Я так и думал.

Милька
12-09-2007, 06:38 PM
что? )
согласна на все сто. что.

Милька
12-09-2007, 06:40 PM
Уж и есть уж. Ещё и трусливый. Т.е. Вы НЕ разрешаете опубликовать те гадости и угрозы , которые Вы написали мне в личке?
Я так и думал.
Юзеры форума не слепые. нам не нада лички.

Bumazhka
12-09-2007, 06:42 PM
только потому что Вы не слышали о чем-то, не значит, что этого не существуетТочно так же как если кто то что то говорит,это не означает, что это существует. Как про ваши SSN.
если бы вы прочитали мой самый первый комментарий к этой теме внимательнее, то увидели, что я написала, что не спорю с тем, что она нарушила законДа вроде внимательно читала. Вот один из них. Выделю ваши же ключевые слова:
my summary: нечестно это когда границу нелегально переходят, чтобы потом тут нелегально работать и неплатить налогов когда просто создают ситуацию, в которой существующий закон начинает работать, это уже непротивозаконно
То есть вы не считали то, что Юлия сделала противозаконным. Вы даже сравнили это со страховкой :
по аналогии, нужна человеку медицинская страховка, устраиваются на работу, которая ее предоставляет, пользуются, потом - кидают работу - это нечестно? это является insurance fraud-ом? То есть fraud-ом то, что Юлия сделала вы не считали. Вы даже далее пишите, что оказывается:
она все сделала в соответствии с процедурой иммиграционного закона выйдя замуж за американского гражданина, она получила законное право файлить документы на свой статус и т.д. Тут я вам и написала, что в соответствии с иммиграционном законом, брак считается действительным, если он bona fide. Если нет - это fraud.

Теперь, если кто то нарушает закон, причём тут другие нарушители закона ?

Причём тут нелегалы?

Kadet
12-09-2007, 06:45 PM
Юзеры форума не слепые. нам не нада лички.
Нисагласен!!! Личку - ф студию!!!! Штирлиц, не выпендриваяся!!!

Джентльмен
12-09-2007, 06:49 PM
Причём тут нелегалы?
Забудьте на минутку о федеральных законах - государство само себя защитит.

Вам лично Юля что плохого сделала? Считаете ли Вы что она Вас обманула и обокрала больше чем нелегалы?

Shtirliz
12-09-2007, 06:51 PM
Нисагласен!!! Личку - ф студию!!!! Штирлиц, не выпендриваяся!!!

Личка она на то и личка. И потом всё ето флуд, тут. Справочник, и все задейстованные в етой " истории" прекасно знают что произошло и исходяшие из етого последствия и решения.

Я не считаю что больше надо уделять етому время.

Kadet
12-09-2007, 06:53 PM
Личка она на то и личка. И потом всё ето флуд, тут. Справочник, и все задейстованные в етой " истории" прекасно знают что произошло и исходяшие из етого последствия и решения.

Я не считаю что больше надо уделять етому время.
Да мне вощем-то - пох.....

Bumazhka
12-09-2007, 06:57 PM
Забудьте на минутку о федеральных законах - государство само себя защитит.Сейчас разговор уйдёт вобще куда-то...:)

Вам лично Юля что плохого сделала?Мне лично? Ничего.
Считаете ли Вы что она Вас обманула и обокрала больше чем нелегалы? Нет не считаю. И что? Она значит закон не нарушила и её надо отпустить? К чему вы это вообще?

elfy
12-09-2007, 07:08 PM
Точно так же как если кто то что то говорит,это не означает, что это существует. Как про ваши SSN.Да вроде внимательно читала. Вот один из них. Выделю ваши же ключевые слова:
То есть вы не считали то, что Юлия сделала противозаконным. Вы даже сравнили это со страховкой : То есть fraud-ом то, что Юлия сделала вы не считали. Вы даже далее пишите, что оказывается: Тут я вам и написала, что в соответствии с иммиграционном законом, брак считается действительным, если он bona fide. Если нет - это fraud.

Теперь, если кто то нарушает закон, причём тут другие нарушители закона ?

Причём тут нелегалы?
мой самый первый пост в этом треде - вот этот:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2054672&postcount=100

все мои аргументы лишь по поводу "честно"-"нечестно", "больше вреда"-"меньше вреда", а не по поводу преступница она или нет

конечно, она дурная, была бы умнее, просто навешала бы лапшу какому-нибудь наивному американскому парню, забесплатно вступила бы с ним в брак, по ЕГО любви, и была бы тогда действительно "честной" и непреступницей, еще б и денег сэкономила:evillaugh

Джентльмен
12-09-2007, 07:11 PM
глянул еще раз на ее мордашку и еще раз удивился - вроде бы симпатишная вполне... что ей двигало? если уж так припекло, мочи нет как захотелось попасть в америку, неужели не нашла подходящего паренька? сплошь и рядом и пострашнее находят...