PDA

View Full Version : Въезд без доп.бумаг



RussGerman81
12-06-2007, 09:17 AM
У меня вопрос по прохождению иммиграционного контроля. Я еду по B-2 - билет в один конец, ни забронированного отеля, никаких приглашений нет - "просто хочу навестить разных друзей в разных штатах, когда уезжать и откуда ещё не определился". Могут ли возникнуть какие-либо проблемы из-за отсутствия данных бумаг? На самой визе написано, что цель моего визита "Tourism in Florida and New York". Вообще при таком раскладе, стоит ли мне суетиться и делать какие-то дополнительные бумаги? или всё должно пройти нормально? Визу В-2 я получал когда работал на круизных лайнерах, теперь я там не работаю, а виза осталась. вот и хотел бы использовать возможность. )спасибо большое.

TheDreamer
12-06-2007, 07:21 PM
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы из-за отсутствия данных бумаг?
Обычно проблемы не возникают, но видел случаи, когда "пограничник" начинал что-то подозревать и не впускал в страну. Кроме того, при заполнении формы I-94 надо обязательно указать адрес, где собираетесь проживать в США.

Next
12-07-2007, 08:21 AM
У меня вопрос по прохождению иммиграционного контроля. Я еду по B-2 - билет в один конец, ни забронированного отеля, никаких приглашений нет - "просто хочу навестить разных друзей в разных штатах, когда уезжать и откуда ещё не определился". Могут ли возникнуть какие-либо проблемы из-за отсутствия данных бумаг? На самой визе написано, что цель моего визита "Tourism in Florida and New York". Вообще при таком раскладе, стоит ли мне суетиться и делать какие-то дополнительные бумаги? или всё должно пройти нормально? Визу В-2 я получал когда работал на круизных лайнерах, теперь я там не работаю, а виза осталась. вот и хотел бы использовать возможность. )спасибо большое.

"...Я еду по B-2 - билет в один конец.." I will more concern about one-way ticket. This could be a problem ( at least few years ago no one can leave Russia with B2 without round tickets):rolleyes:

Карлсон
12-07-2007, 04:10 PM
Насчет адреса в США - это не проблема, был бы доступ в инет и кредитка:D . Процедура резервирования занимает 5 минут.

RussGerman81
12-11-2007, 09:18 AM
ну а если я прилетю в майами, собираюсь потусить там неделю-две, а потом поехать в нью-йорк, могу ли я указать только нью-йоркский адрес? или лучше поискать кого-нить в майами? и вообще как они будут проверять эту информацию? спасибо за помощь!

RussGerman81
12-11-2007, 09:20 AM
и ещё вопросик. виза у меня до конца января, прилетаю в середине января, обратный билет взял на июнь. такой расклад их должен устроить?

Alex_3112
12-11-2007, 12:50 PM
и вообще как они будут проверять эту информацию?
Обычно никак. Но если всплывет, то могут обвинить в обмане властей.

TheDreamer
12-12-2007, 07:03 PM
виза у меня до конца января, прилетаю в середине января, обратный билет взял на июнь. такой расклад их должен устроить?
Виза даёт право на въезд. Допустимую продолжительность пребывания в стране определяет имиграционный офицер при въезде. Она не связана с временем жизни визы.