PDA

View Full Version : Как убрать красные глаза



vitalysk
12-05-2007, 12:16 AM
Фотошоп елементс автоматически меняет красные зрачки, на что-то близкое к черному. Ну а если у моей девчонки они светло-зеленые, есть- ли способ продобрать базовый цвет, чтоб программа правильно его распределила по зрачкам? Вот фотка, о которой я говорю. Сдесь вообще сложная ситуация, так как программа поправила только один глаз, не распознав второй, наполовину скрытый волосами. В результате обработанный глаз вышел не только неправильного цвета, но и более яркий, по сравнению со вторым, чем должно быть. (I am also aware that the photo is overexposed, but that is not what I am trying to correct). Пожалуйста, если кто-то знает, опишите все workflow. Спасибо!

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2048867&postcount=2191

zgorynych
12-05-2007, 12:23 AM
"Как убрать красные глаза"

"Пить надо меньше..." (с)

:evillaugh

Бегемот
12-05-2007, 12:25 AM
Подкрась в фотошопи.:34:

Дело серьезное! Програма так же не распознала, что девушка только в одном тапке...

vitalysk
12-05-2007, 01:44 AM
Похвастаться я успел в другой теме, а сдесь не для раскрутки, а серьезный вопрос в серьезной теме о проблеме с которой я все время сталкиваюсь, когда щелкую мыльницей. Питер, или кто-нибудь, кто занимается фотоделом, ответьте пожалуйста! :)

zgorynych
12-05-2007, 01:46 AM
Похвастаться я успел в другой теме, а сдесь не для раскрутки, а серьезный вопрос в серьезной теме о проблеме с которой я все время сталкиваюсь, когда щелкую мыльницей. Питер, или кто-нибудь, кто занимается фотоделом, ответьте пожалуйста! :)

Пора переходить на диджитал и там будет кнопка-"глаз". Да и на хороших плёночных мыльницах должна такая быть.

vitalysk
12-05-2007, 02:43 AM
Да диджитал это! Просто встроеная вспышка близка к плоскости линзы. Сам знаю, что если поднять вспышку на slave, красных глаз не будет!

Ну так кто-нибудь знает, как в Фотошоп Елементс конфигурировать red eye fix, чтобы можно было выбрать цвет глаз вместо автотматического воронного во всех случаях?

zgorynych
12-05-2007, 02:46 AM
Да диджитал это! Просто встроеная вспышка близка к плоскости линзы. Сам знаю, что если поднять вспышку на slave, красных глаз не будет!

Ну так кто-нибудь знает, как в Фотошоп Елементс конфигурировать red eye fix, чтобы можно было выбрать цвет глаз вместо автотматического воронного во всех случаях?

А кнопку "ред ай" почему не пользуешь тогда?

vitalysk
12-05-2007, 02:53 AM
А кнопку "ред ай" почему не пользуешь тогда?

Потому-что пока вспышка будет мерцать, чтобы сузить зрачки, люди подвинутся и композиция будет испорчена.

zgorynych
12-05-2007, 02:56 AM
Потому-что пока вспышка будет мерцать, чтобы сузить зрачки, люди подвинутся и композиция будет испорчена.

У тебя там не одна а "люди"? Шалун однако... :D

fugitive
12-05-2007, 04:01 AM
тренируйтесь. да простит меня Мусяка.


на кошках http://nezhina.net/engine/print.php?newsid=810&news_page=1

YUM
12-05-2007, 08:08 AM
не знаю как и где,но у меня в комплекте с фото шел диск программный. Среди прочих утилит было и убирание красного глаза на снимках. Пес его..не пользовался давно.
В ФШ, скорее всего, придется "вынимать глаз" в отдельное изображение и гонять цветной корректор, пока не получится нужный цвет. (убираем контрастность, включаем гамма-корректор, гнем линии RGB)
Потом глаз надо вставить обратно в фото."Лишнее" окружение глаза (точно ж его не вырезать) убирать резинкой, проявляя нижний слой изображения.
Дело муторное, но если надо...

peterburger
12-05-2007, 12:32 PM
Vitalysk,

я использую - если очень надо - Пикасу для этого дела... т.е. если надо фиксать...
но оно тоже не делает прав. цвет - откуда ей знать?... темно-черное чтото получается...
Можно еще чернобелую фотку сделать чтоб замести следы :)

Мой совет - вспышку в потолок, а если встроенная - то попробуй где можно на мануал без вспышки...
ИСО 1600 например...

Вспышка - зло... ;)

P.S. Jamaica - no problem - mon!

Alex_3112
12-05-2007, 01:06 PM
Мой совет - вспышку в потолок, а если встроенная - то попробуй где можно на мануал без вспышки...
ИСО 1600 например...

Вспышка - зло...

1600 на "мыльнице"?
Вспышка будет не злом, а благословением божиим :)

И по теме - зрачки всегда черные, зеленых зрачков не бывает. В сумерках они могут быть раскрыты почти на всю радужку, и поэтому глаза кажутся черными. Не знаю как в elements, а в полном фотошопе у инструмента red eye есть настройки, с которыми нужно играть. Но основной принцип таков - красное должно заполняться черным. Если хотите какой-то другой цвет, то это будет уже ваше собственное творчество.

vitalysk
12-05-2007, 01:13 PM
Спасибо всем!

просто Филя
02-12-2008, 02:44 PM
"Как убрать красные глаза"

"Пить надо меньше..." (с)

:evillaugh
Или трепаться:28:

просто Филя
02-12-2008, 02:50 PM
Да диджитал это! Просто встроеная вспышка близка к плоскости линзы. Сам знаю, что если поднять вспышку на slave, красных глаз не будет!

Ну так кто-нибудь знает, как в Фотошоп Елементс конфигурировать red eye fix, чтобы можно было выбрать цвет глаз вместо автотматического воронного во всех случаях?
Как насчёт спросить Фотошоп Help! Найдёшь ответ. Те-рпе-ни-е!

Sixteen
02-12-2008, 03:27 PM
http://graphicssoft.about.com/cs/photoshop/ht/apsredeye.htm