PDA

View Full Version : магистратура в сша на базе российского диплома



Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 11:43 AM
Может ли выпускник малоизвестного российского вуза получить от этого какую-либо выгоду в сша или его можно с собой и не брать (диплом)?
Можно ли попасть на MA, не заканчивая бакалавриатуру в сша?
Высказывалось мнение, что лучче всего "поступить в Graduate School поступить и Assistanship получить".
Можно чуть-чуть в детали вдаться?

Baba_Yaga
09-10-2004, 01:32 PM
Может ли выпускник малоизвестного российского вуза получить от этого какую-либо выгоду в сша или его можно с собой и не брать (диплом)?
Можно ли попасть на MA, не заканчивая бакалавриатуру в сша?
Высказывалось мнение, что лучче всего "поступить в Graduate School поступить и Assistanship получить".
Можно чуть-чуть в детали вдаться?

Для получения степени МS (то что вы по-видимому называете МА) и степени Ph.D. необходимо поступить в Graduate School. Пререквизитом поступления наряду с результатами тестов TOEFL и GRE является наличие степени BS. Диплом конечно же нужен. У каждого университета здесь свои требования: могут заставить просто перевести (вкалдыш с оценками их как правило интересует больше чем сам диплом), а могут попросить эвальюировать, т.е. получить сертификат от определённой конторы которая занимается проверкой уровня образования и подтверждает/не подтверждает что институт который вы закончили соответствует общепринятым стандартам. Свяжитесь с Graduate Schools университетов куда хотите подавать документы и они вам скажут какие у них требования на этот счёт.
Если вы поступили на программу Ph.D., то можно не доучиться и получив МS закончить учёбу.

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 02:10 PM
MA=Master in Arts
MS=Master in Science
MS в экономике не дают насколько я знаю, там дают MA.
Вам знаком (слышали, видели) хоть один человек, который прошел по этому пути, имея российское экономическое образование?
Ведь одно дело перезачесть человеку экзамен российского ВУЗа по Сопротивлению Матермалов или Вышке, и совсем другое экзамен по Макроэкономике например или по Финансовому менеджменту...

Baba_Yaga
09-10-2004, 02:30 PM
MA=Master in Arts
MS=Master in Science
MS в экономике не дают насколько я знаю, там дают MA.
Вам знаком (слышали, видели) хоть один человек, который прошел по этому пути, имея российское экономическое образование?


Да, вам нуже Master of Arts если хотите получить экономическое образование. И нет, у меня нет знакомых кто бы имея экономическое образование пошёл бы по этому пути. Но с другой стороны у меня нет знакомых с экономическом образованием. Повторю мой совет, поскольку он универсален: узнавайте какие требования у университетов куда собираетесь поступать и уже исходите из информации которую получите от них.

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 03:09 PM
Mercie