PDA

View Full Version : Тушенная капуста



Reginchik
09-10-2004, 11:32 AM
А как её готовить? Если кто расскажет, буду премного благодарна.

КошЫчка
09-10-2004, 11:37 AM
Шинкуй капусту (кубиками, полосками, как нравится), кидай её на сковородку, с маслом (подсолнечным), и туши на среднем огне, помешивая чтоб не пригорела. Минут через 10 можно добавить пару помидорчикив (или томатный соус) и сосисек (копчённая колбаска тоже вкусно). Дай потушиться еще минут 10 (капуста должна быть мягкой и золотистой), и в тарелку!

Приятного аппетита :) YUM!

Reginchik
09-10-2004, 12:45 PM
Спасибо большое :)

Меня муж уже давно просит сделать, а я не помню даже когда и ела в последний раз. В ети выходные обязательно попробую и напишу как получилось.

LaFemmeGavrila
09-10-2004, 01:04 PM
Спасибо большое :)

Меня муж уже давно просит сделать, а я не помню даже когда и ела в последний раз. В ети выходные обязательно попробую и напишу как получилось.

если тибя ни убьют

КошЫчка
09-10-2004, 01:07 PM
Спасибо большое :)

Меня муж уже давно просит сделать, а я не помню даже когда и ела в последний раз. В ети выходные обязательно попробую и напишу как получилось.

если тибя ни убьют

Это ещо почему??? :evil:

Reginchik
09-10-2004, 01:24 PM
если тибя ни убьют

А зачем меня убивать? Меня убивать не надо...

LaFemmeGavrila
09-10-2004, 01:33 PM
плоха згатовишь если хо-хо-хо

Reginchik
09-10-2004, 01:35 PM
плоха згатовишь если хо-хо-хо

Да уж, об етом я и не подумала...

Ну тогда если в понедельник не вернусь, считайте меня коммунистом. Вот.

Krasota
09-10-2004, 02:15 PM
Еще туда можно грибы положить. Вкуснятина. :P

Blaze
09-10-2004, 02:28 PM
какая же только гадость, эта тушённая капуста

Galka
09-10-2004, 03:50 PM
Моему мужу одна сотрудница-полька рецепт дала..капуста тушёная с сардельками ..причём добавляют и кислую капусту вместе с свежей...Муж сготовил-не знала куда эту капусту деть 8O ..сначала весь дом пропах..потом есть не могли..не то чтобы не вкусно ..но как-то уж слишком капусно получилось..пришлось выбросить всё :(
Я использую похожий рецепт с тем что написала Кошечка...добавляю жареный лук и жареную морковку...ложку столовую томат-пасты или кетчупа немного...лавровый лист пока тушится ...и сосиски кружочками туда режу....

LaFemmeGavrila
09-10-2004, 04:05 PM
Значит так. Рассказываю. Берется томатная паста, много.
Нет, не так - берется любое мясо - сосиски, колбаса, кусочки курицы, говнядины, свинятины - вотева. Бросается в глубокий казан с толстыми стенками. Обжаривается на подсолнечном масле. С лавровым листом. Без лука. Заливается большим количеством томатной пасты. Тушится. Потом во все это херачится нашинкованная капуста. Свежая - кислый бигус оставьте полякам. Добавляется вода. Солится. Тушится до готовности. Под конец (не под свой, а - готовки) можно добавить сметаны. Все. Сжирается, громко чавкая.

Galka
09-10-2004, 04:16 PM
Гавря, я от тя без ума . :love2: ....и красавец и готовит :roll: Можеть и своего бигуса мне покажешь...а..?:27:

Leon93
09-10-2004, 06:47 PM
Сосиски- не идут..вкус капусты ропадает. Надо сначала мясо прожарить мелкими кусочками, отложить, стушить копусту, а потом все перемешать.

Lyubimaya
09-11-2004, 05:00 AM
На ребрах свинячих вкусно получается...Только мне опять в лом капусту резать.я покупаю квашеную капусту,но только слабую-слабую...И досаливать ,кстати ,не надо.И пюрешку к ней...
Запах-таки-да :( ...вытяжку на максимум включаю...

Vitta
09-11-2004, 05:29 AM
Сосиски- не идут..вкус капусты ропадает. Надо сначала мясо прожарить мелкими кусочками, отложить, стушить копусту, а потом все перемешать.

Солидарна. Мясо жарю отдельно. Томатную пасту не кладу - не люблю.Токма свежие помидоры. И подсолнечное масло тоже фи.. Пользуюсь только оливковым. Обожаю запах жарящегося на оливковом масле лука..

Манюня
12-06-2005, 08:51 PM
О, Зюзик, ты как раз это вчера искал.

SvLa
12-12-2005, 12:15 PM
Я делала тушеную квашеную капусту со свининой. Очень мне она понравилась. Если интересует рецептик напишу.

Монашка
12-12-2005, 12:21 PM
Я делала тушеную квашеную капусту со свининой. Очень мне она понравилась. Если интересует рецептик напишу.ПИШИТЕ КОНЕЧНО!!!! :D

SvLa
12-12-2005, 01:48 PM
1 паунд свинины без жира
паприка (по рецепту пол чайной ложки, для меня 2 столовые а то и боле)
14oz кислой капусты (я покупала в Гельсоне, в пластиковом пакете).
2 свежих чили, семена выскоблить
90 мл свиного бульона из кубика
соль, перец черный молотый.
Порезать свинину кубиками и обжарить на масле подсолнечном (немного масла, только чтоб не пригорала)
Промыть квашеную капусту и отжать, добавить к свинине. Добавить чили и паприку. Залить бульоном, закрыть крышкой и тушить на медленном огне 1.5 часа, помешивая время от времени.
Я еше добавляла лавровый лист. Тушить в кастрюле с толстыми стенками.

Монашка
12-12-2005, 03:51 PM
Кислая капуста из обыкновенного американского супера?
или домашнего квашения?

SvLa
12-13-2005, 09:24 AM
Из супермаркета. Я покупала в Гельсоне, в пластиковом пакете она , он вроде как 17 оz , так что на один раз хватает.

Монашка
12-13-2005, 09:27 AM
Из супермаркета. Я покупала в Гельсоне, в пластиковом пакете она , он вроде как 17 оз , так что на один раз хватает.дело в том что я понятия не имею что такое Гельсон и где он может находиться, поэтому и спросила :)

вот нашла картинку
это похоже на то что вы покупали?


http://www.viva-naturkost.com/images/img/8645g.jpg

Y.Gustov
12-13-2005, 09:32 AM
Мои муж ее готов ест каждыи день

klukva
12-13-2005, 09:37 AM
Кислая капуста из обыкновенного американского супера?
Я тоже частенько тушу капусту. Капусту пакупаю в обычном американском магазине и она очень даже вкусно получаеться. Единственное, что я делаю я добавляю немного свежей капусты тоже, так она тогда неочень кислая получаеться. Ну а дальше как фантазия работает, томатная паста, лучок, сосиски или мяско, специи и т.д. ......

SvLa
12-13-2005, 04:53 PM
Гельсон - американский супермаркет, он немного подороже , чем остальные, но на некоторые продукты цены вполне приемлимые.
Капуста ни такая. Она в пластиковом пакете была, я к сожалению производителя не помню. Поискала на их саите картинку, но не нашла. Я не знаю , но я бы не стала покупать в железной банке. Мне кажется у неё привкус может быть. Я сама капусту не солю, я её не люблю, за исключением, как я писала приготовленную. Если она хорошо посолена и промыта перед готовкой, то привкуса и запаха, как тут народ писал я думаю не будет.

Монашка
12-13-2005, 09:09 PM
SvLa, я живу в МА
у нас таких суперов нет, поэтому я и спрашивала
а дорогой он или не очень вовсе не важно
за рецепт спасибо

Pandusika
12-13-2005, 09:53 PM
Гельсон - американский супермаркет, он немного подороже , чем остальные, но на некоторые продукты цены вполне приемлимые.

Я канешна извеняюсь , но мне кажется Гельсон это Калифорнийский супер и то он не везде есть. В ЛА он сидит одни на другом.

SvLa
12-13-2005, 10:31 PM
Монашка,Всегда пожалуйста. Bот зашла в Гельсон и посмотрела, что за производитель - Boars Head Sauerkraut . Вот линк http://products.peapod.com/13780.html
Хотела картинку вставить, но не знаю как.

SvLa
12-13-2005, 10:33 PM
Из ЛА я, точно Гельсонов здесь много.:D

Pandusika
12-13-2005, 10:59 PM
сейчас научим значит кликаишь на картинку правой кнопачкай и добовляешь картинку в файворитс, потом от туда сылочку ставишь сюда

Pandusika
12-13-2005, 10:59 PM
http://i2.peapod.com/c/PG/PGPJ2.jpg

SvLa
12-14-2005, 07:33 PM
Спасибо за подсказку:Д

Aurbo
12-19-2005, 11:00 AM
Значит так. Рассказываю. Берется томатная паста, много.
Нет, не так - берется любое мясо - сосиски, колбаса, кусочки курицы, говнядины, свинятины - вотева. Бросается в глубокий казан с толстыми стенками. Обжаривается на подсолнечном масле. С лавровым листом. Без лука. Заливается большим количеством томатной пасты. Тушится. Потом во все это херачится нашинкованная капуста. Свежая - кислый бигус оставьте полякам. Добавляется вода. Солится. Тушится до готовности. Под конец (не под свой, а - готовки) можно добавить сметаны. Все. Сжирается, громко чавкая.

сготовила.Очень вкусно.Спасибо за рецепт.

Nabludatel'
12-19-2005, 11:44 AM
можно считать тему тушёной капусты раскрытой?

Aurbo
12-19-2005, 12:35 PM
Если в плане секса - то да,вполне

смешно
06-10-2010, 12:54 PM
самое НЕ любимое блюдо, с детства.

User1
06-10-2010, 12:55 PM
А как её готовить? Если кто расскажет, буду премного благодарна.

ну и тема:)

User1
06-10-2010, 12:56 PM
Предлагаю (мне лично очень нравится!) кислая капуста тушеная (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=779) !
Потушить с маслом 600 г кислой шинкованной капусты. Когда дойдет, процедить. Подрумянить 2 столовые ложки сахара, вскипятить с соком капусты, влить тонкой струйкой, постоянно помешивая, 100 г сметаны, разболтанной с 2 чайными ложками муки. Когда заправка закипит и загустеет, вылить ее в капусту, прогреть, не кипятя.

лучше бы вы не давали рецепт этого приготовления :)

User1
06-10-2010, 12:57 PM
можно считать тему тушёной капусты раскрытой?

:):grum:

User1
06-10-2010, 12:57 PM
Если в плане секса - то да,вполне

это супер тема:):34:

User1
06-10-2010, 01:00 PM
Шинкуй капусту (кубиками, полосками, как нравится), кидай её на сковородку, с маслом (подсолнечным), и туши на среднем огне, помешивая чтоб не пригорела. Минут через 10 можно добавить пару помидорчикив (или томатный соус) и сосисек (копчённая колбаска тоже вкусно). Дай потушиться еще минут 10 (капуста должна быть мягкой и золотистой), и в тарелку!

Приятного аппетита :) YUM!

бээээээээээ
ничего подобного
тушенную капусту нужно готовить в духовке с говядиной и подавать со сметаной

ваш рецепт
крап мадам
сорри

User1
06-10-2010, 01:01 PM
если тибя ни убьют

:grum:

Yurcha
06-10-2010, 01:07 PM
бээээээээээ
ничего подобного
тушенную капусту нужно готовить в духовке с говядиной и подавать со сметаной

ваш рецепт
крап мадам
сорри

Первый раз такое слышу.

edik
06-10-2010, 01:16 PM
Шинкуй капусту (кубиками, полосками, как нравится), кидай её на сковородку, с маслом (подсолнечным), и туши на среднем огне, помешивая чтоб не пригорела. Минут через 10 можно добавить пару помидорчикив (или томатный соус) и сосисек (копчённая колбаска тоже вкусно). Дай потушиться еще минут 10 (капуста должна быть мягкой и золотистой), и в тарелку!

Приятного аппетита :) ЮМ!

Сосиски лучше заменить рубленным мясом. А ещё рекоммендую добавить листья свеклы и бокал красного вина. И тушить всё минут 15-20. Специи и травы по вкусу. Моё любимое блюдо.

User1
06-10-2010, 03:19 PM
Первый раз такое слышу.

это вкусно да!!!

а не тут поипень которую писали выше

User1
06-10-2010, 03:19 PM
Сосиски лучше заменить рубленным мясом. А ещё рекоммендую добавить листья свеклы и бокал красного вина. И тушить всё минут 15-20. Специи и травы по вкусу. Моё любимое блюдо.

звучит интересно
подпишусь
только вино нахрен надо хотя тут не помешает

edik
06-10-2010, 03:40 PM
звучит интересно
подпишусь
только вино нахрен надо хотя тут не помешает

Я почти всё ворю с красным вином - особенно если мясное блюдо...

User1
06-10-2010, 03:42 PM
Я почти всё ворю с красным вином - особенно если мясное блюдо...

нет
я не варю

edik
06-10-2010, 03:45 PM
нет
я не варю

Ну хорошо - готовлю...

Yurcha
06-10-2010, 03:45 PM
это вкусно да!!!

а не тут поипень которую писали выше

Не верю! Вот на сковородке, вперемешку с квашеной 50/50, с помидорами, морковкой, и даже грибочками. И чтоб острая была. Ям!

User1
06-10-2010, 03:57 PM
Не верю! Вот на сковородке, вперемешку с квашеной 50/50, с помидорами, морковкой, и даже грибочками. И чтоб острая была. Ям!

ты сейчас намешаешь)))
я люблю свежие продукты и хорошо приготовленные
я люблю все что готовиться в печке или духовке

edik
06-10-2010, 04:03 PM
ты сейчас намешаешь)))
я люблю свежие продукты и хорошо приготовленные
я люблю все что готовиться в печке или духовке

самая здоровая пища - это когда тушится короткое время с закрытой крышкой на низком огне...

Yurcha
06-10-2010, 04:09 PM
ты сейчас намешаешь)))
я люблю свежие продукты и хорошо приготовленные
я люблю все что готовиться в печке или духовке

Ну и люби себе. А я люблю помешать свежую с квашеной. Я щи так же варю.

sharik
06-10-2010, 09:02 PM
самое НЕ любимое блюдо, с детства.

У меня тоже было самым нелюбимым, нам его в школе на обед давали, такая пративная была, фууууууу.

А потом как-то здесь попробавала и понравилось, может сделаю на выходных...

смешно
06-13-2010, 05:42 PM
У меня тоже было самым нелюбимым, нам его в школе на обед давали, такая пративная была, фууууууу.

А потом как-то здесь попробавала и понравилось, может сделаю на выходных...


у меня есть небольшой набор несовместимых блюд, которые даже на нюх не переношу.

kbtkbt11
08-15-2013, 03:41 AM
Часто готовлю рецепт тушеная квашеная капуста с сосиской (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1174) или с грибами.
Замечательно сочетается тушеная капуста с грибами. Рецепт использует свежую капусту, но можно заменить ее квашеной.
http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_27645.jpg
Продукты (на 4 порции)
Грибы - 500 г
Масло растительное - 5-6 ст. л.
Лук репчатый - 2 шт.
Томат-пюре - 2 ст. ложки
Капуста - 1 кг
Уксус 3% - 1 ст. ложка
Сахар - 1 ст. ложка
Мука - 1 ст. ложка
Лавровый лист - 1 шт.
Бульон грибной - 0,5 стакана
Перец чёрный молотый - 0,25-0,5 ч. л.
Соль - 0,5-1 ст. л.
Почистить и помыть лук. Нарезать тонкими кольцами или полукольцами.
Грибы промыть и, при необходимости, очистить. Очищенные и промытые свежие грибы ошпарить кипятком, порезать на кусочки.
Нагреть сковороду, налить 2-3 ст.ложки растительное масла. Обжарить на сковороде грибы на среднем огне вместе с луком, нарезанным тонкими кольцами(полукольцами). Жарить, помешивая, 10 минут.
Капусту очистить, при необходимости, от верхних листьев. Очищенную капусту нашинковать, положить в кастрюлю, добавить столовую ложку масла, 1/2 стакана воды или грибного бульона. После этого накрыть кастрюлю крышкой и тушить на самом маленьком огне капусту 40 минут.
Затем положить поджаренные с луком грибы, томат-пюре, уксус, сахар, соль, лавровый лист, перец и хорошо перемешать.
Продолжать тушить капусту с грибами до готовности еще 10 минут.
Разогреть сковороду, налить 2 ст. ложки растительного масла. Добавить муку и обжарить до однородного состояния, одну минутку постоянно размешивая.
Когда тушеная капуста с грибами будет готова, добавить обжаренную с маслом муку, размешать и прокипятить.
Капуста тушеная с грибами готова. Приятного аппетита!

vill
03-31-2022, 06:17 AM
Отличный гарнир - тушеная капуста (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=1174).
Тушеная капуста с сосисками
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/179/sm_178985.jpg
Наверное, каждый согласится, что самая любимая еда – простые, знакомые еще с детства блюда. Вот и тушеная капуста - сама по себе достаточно ординарная, а с сочными сосисками превращается в объедение.
Продукты
Капуста белокочанная - 500 г
Морковь свежая - 200 г
Лук репчатый - 150 г
Сосиски - 200 г
Паста томатная - 100 г
Масло растительное рафинированное - 30 мл
Соль - по вкусу
Специи - по вкусу

Отмерьте нужное количество и подготовьте продукты для приготовления тушеной капусты с сосисками. Очистите лук, морковь и сосиски.
Как приготовить тушеную капусту с сосисками:

Нарежьте сосиски на кружочки.
Разогрейте сковороду и выложите на нее сосиски. Если сковорода не имеет антипригарного покрытия, предварительно ее смаслите.
Слегка поджарьте кусочки с одной и другой стороны.
Некрупно нарежьте луковицу.
Уберите сосиски и на той же сковороде, добавив масла, поджарьте до золотистости лук.
Натрите морковь.
Забросьте ее в сковороду к луку.
Овощи слегка поджарьте на маленьком огне.
Тем временем нашинкуйте капусту.
Добавьте ее к овощам на сковороде.
Хорошо перемешайте, накройте крышкой и дайте потомиться 15 минут. Процесс тушения контролируйте и, если сока от овощей недостаточно, периодически подливайте 2–3 ст. л. питьевой воды.
В конце готовки добавьте пасту из томатов, посолите, поперчите.
Слегка перемешайте, добиваясь, чтобы паста распределилась равномерно.
Выложите сюда же подрумяненные сосиски.
Снова все вымешайте и оставьте на медленном огне под крышкой еще минут на 5.
Тушеная капуста с сосисками готова. Подавайте капусту отдельно, как полноценный обед или ужин, либо в качестве гарнира. А еще с ней хорошо сочетаются маринованные огурчики.