PDA

View Full Version : State ID and Driver's licence



antenna
12-04-2007, 01:13 PM
I was wondering if i'm allowed to get a state ID and driver's licence when i've received i-485 receipt. As far as i know my status is considered pending now... If not, when am i allowed to do it? I apperciate ur help

ETTY
12-04-2007, 01:48 PM
I was wondering if i'm allowed to get a state ID and driver's licence when i've received i-485 receipt. As far as i know my status is considered pending now... If not, when am i allowed to do it? I apperciate ur help

Да, вы можете получить EAD->SSN->DL

antenna
12-04-2007, 03:28 PM
Да, вы можете получить ЕАД->ССН->ДЛ

у меня есть SSN, но нет EAD пока, я интересуюсь мо#но ли ето сделать не до#идаясь пока я полу4у EAD

Alex_3112
12-04-2007, 03:39 PM
у меня есть SSN, но нет EAD пока, я интересуюсь мо#но ли ето сделать не до#идаясь пока я полу4у EAD
Я бы сказал, что все зависит от порядков в Теннесси. Можно попробовать - попытка не пытка.

viktoriia
12-11-2007, 08:51 PM
народ, я поеду в январе в Чикаго на права сдавать, только есть нюанс - нужно письмо, подтверждающее [residence] в штате Иллиноис. а я из Калифорнии.
кто может помочь? я просто пошлю на ваш домашний адрес письмо с Лос Анджелеса "сама себе", так как укажу свое имя в поле "получатель", а потом мы где-нибудь встретимся и вы мне его передадите.
взамен могу предложить привезти какой-нибудь сувенир из Калифорнии

и параллельный вопрос - если кто в курсе - какие [DMV] не так придираются к документам?
спасибо

Lilu
12-12-2007, 05:29 AM
А Вы уверены, что это подойдет? Обычно для подтверждения резидентства просят или чтобы было письмо государственной почты, или биллы за коммунальные услуги, или банковский стейтмент, или что-то подобное. Частную почту как подтверждение проживания по адресу могут не принять, и так в очень многих штатах. Проверте на сайте.

viktoriia
12-12-2007, 02:37 PM
ну ок, а если я свой телефонный счет пришлю на чикагский адрес? ето должно подойти?

Lilu
12-12-2007, 02:41 PM
Телефонная компания должна прислать его туда.

viktoriia
12-12-2007, 04:15 PM
да, я имела ввиду, если я позвоню в телефонную компанию и изменю свой адрес на чикагский.
только вот кто может мне помочь с етим? :confused:

Lev Kobrin
12-12-2007, 11:02 PM
да, я имела ввиду, если я позвоню в телефонную компанию и изменю свой адрес на чикагский.
только вот кто может мне помочь с етим? :confused:
Сама телефонная компания и может.

OlyaNN
12-12-2007, 11:12 PM
Сама телефонная компания и может.

Да ей адрес нужен в Чикаго- она из другого штата.

Lev Kobrin
12-12-2007, 11:39 PM
Да ей адрес нужен в Чикаго- она из другого штата.
Да любой мобильный телефон, а адрес поменяет на Чикагский, и никто ничего не поймет.

viktoriia
12-13-2007, 12:47 AM
Лев, вы не поняли, адрес поменять - раз плюнуть. достаточно зайти на мой [t-mobile] онлайн аккаунт и ввести новый адрес. проблема в другом - мне нужен человек, который получит ето письмо для меня в свой почтовый ящик и потом мне его отдаст.
иначе как я потом ето посьмо в Чикаго разыскивать буду чтобы в [DMV] нести ?????

Lev Kobrin
12-13-2007, 04:16 AM
Лев, вы не поняли, адрес поменять - раз плюнуть. достаточно зайти на мой [t-mobile] онлайн аккаунт и ввести новый адрес. проблема в другом - мне нужен человек, который получит ето письмо для меня в свой почтовый ящик и потом мне его отдаст.
иначе как я потом ето посьмо в Чикаго разыскивать буду чтобы в [DMV] нести ?????
Тогда извините, нужно кого-то найти.