PDA

View Full Version : Продукты питания в америке



Pages : [1] 2

Lakomka
12-04-2007, 09:47 AM
в очеродной раз возращаясь сюда, замечаю разницу в качестве протудктов питания в амирике. ну почему здесь еда такая не вкусная?! я практически не ем здесь овощи и врукты, у них нету вкуса. даже [organic] или фермерские- жалкое подобие овощей и фруктов

Буржуй
12-04-2007, 09:53 AM
в очеродной раз возращаясь сюда, замечаю разницу в качестве протудктов питания в амирике. ну почему здесь еда такая не вкусная?! я практически не ем здесь овощи и врукты, у них нету вкуса. даже [organic] или фермерские- жалкое подобие овощей и фруктовПотомучто в совке никогда ничего не было, поэтому каждое герьмо было вкусным. Сейчас у нас всё есть поэтому мы бесимзя жиром.

nat123
12-04-2007, 09:55 AM
Потому что тут массвое производство, гармоны, технология. Важна лёжксть, а не качество. Качество всегда дорогое, а накормить надо массы.

Буржуй
12-04-2007, 09:56 AM
Потому что тут массвое производство, гармоны, технология. Важна лёжксть, а не качество. Качество всегда дорогое, а накормить надо массы.А в совке кормили цека

Lakomka
12-04-2007, 09:57 AM
Потомучто в совке никогда ничего не было, поэтому каждое герьмо было вкусным. Сейчас у нас всё есть поэтому мы бесимзя жиром.
а при чем тут бывший советский союз? 8-O я про остальные страны : испанию, италию, англию, францию, мексику ;)

Буржуй
12-04-2007, 09:58 AM
а при чем тут бывший советский союз? 8-O я про остальные страны : испанию, италию, англию, францию, мексику ;)Совершено одинаковые фрукты обощи в мексике испании, франци, гринландии или японии

бубенчиков
12-04-2007, 10:02 AM
а при чем тут бывший советский союз? 8-O я про остальные страны : испанию, италию, англию, францию, мексику ;)
Чего то с Мексикой разницы не заметил. Может вы сравниваете с курортной Мексикой?
В Англии тоже самое (мне показалось). Во Франции только сыры лучше. В России слишком жирно всё.
Ну так наверное да, в Европе больше выбор но овощи в Whole Food вроде нормальные (может показалось).

zgorynych
12-04-2007, 10:04 AM
Да, это сразу чувствуешь.

Кстати во Флориде очень много гибридных цитрусовых деревьев с абалденными плодами - полу-лимонами полу-апельсинами-мандаринами. В продажу они никогда не попадают т.к. 1) урожай маленький, 2) вкус не на американский лад, 3) наверно не такие долго-лежащие как масс продюсд.

А так же здесь бол-во продуктов тракается из далека (Кали, ФЛ) . Их срывают неспелыми для твердости при транпортировки и по дороге они "дозревают" после обгазирования. Просто чувствуется разница между "газовой" клубникой из Кали в магазине и собранной спелой на местной ферме (особенно когда сами собираем).

Буржуй
12-04-2007, 10:05 AM
Да, это сразу чувствуешь.

Кстати во Флориде очень много гибридных цитрусовых деревьев с абалденными плодами - полу-лимонами полу-апельсинами-мандаринами. В продажу они никогда не попадают т.к. 1) урожай маленький, 2) вкус не на американский лад, 3) наверно не такие долго-лежащие как масс продюсд.

А так же здесь бол-во продуктов тракается из далека (Кали, ФЛ) . Их срывают неспелыми для твердости при транпортировки и по дороге они "дозревают" после обгазирования. Просто чувствуется разница между "газовой" клубникой из Кали в магазине и собранной спелой на местной ферме (особенно когда сами собираем).Что чуствуется? Я в испании ел яблоки с наклейкой "Прадакт оф юэсэй"

zgorynych
12-04-2007, 10:05 AM
Совершено одинаковые фрукты обощи в мексике испании, франци, гринландии или японии

Инк, ты готовишь?

Lakomka
12-04-2007, 10:06 AM
Чего то с Мексикой разницы не заметил. Может вы сравниваете с курортной Мексикой?
В Англии тоже самое (мне показалось). Во Франции только сыры лучше. В России слишком жирно всё.
Ну так наверное да, в Европе больше выбор но овощи в Щхоле Фоод вроде нормальные (может показалось).
с Мексикой конечно же курортной. :) в России мне не понравилось, а что там жирное? овощи и фрукты? :lol: я не про больший выбор, а про вкусовые качества. и нет, в [whole foods] еда не на много вкусней чем во всех остальных магазинах (на мой вкус конечно)

Буржуй
12-04-2007, 10:06 AM
Инк, ты готовишь?Токе в экстреных случаях, я женат:D

бубенчиков
12-04-2007, 10:07 AM
Да, это сразу чувствуешь.

Кстати во Флориде очень много гибридных цитрусовых деревьев с абалденными плодами - полу-лимонами полу-апельсинами-мандаринами. В продажу они никогда не попадают т.к. 1) урожай маленький, 2) вкус не на американский лад, 3) наверно не такие долго-лежащие как масс продюсд.

А так же здесь бол-во продуктов тракается из далека (Кали, ФЛ) . Их срывают неспелыми для твердости при транпортировки и по дороге они "дозревают" после обгазирования. Просто чувствуется разница между "газовой" клубникой из Кали в магазине и собранной спелой на местной ферме (особенно когда сами собираем).
Дак те которые сезонные фрукты овощи они везде хороши, а которые везут откуда-нибудь то они дерьмо.
У нас персики и черешня не хуже украинских летом. А зимой естессно дрянь.

Фима Собак
12-04-2007, 10:07 AM
не делайте из еды культа(с)

zgorynych
12-04-2007, 10:10 AM
Что чуствуется? Я в испании ел яблоки с наклейкой "Прадакт оф юэсэй"

Речь не идёт о магазинных продуктах а о базарных. В Венесуэле в больших магазинах амер. сыры "мэйд ин висконсин" (дороже чем здесь). А в мелких бодегах или на базарах местные. День и ночь разница. Тоже фрукты, колбасы и пр.

Просто с глобализацией грани размываются к сожалению и с каждым годом всё больше продуктов выбранных не по вкусовым а по другим качествам. Сейчас даже идёт попытка повернуть немного назад т.к. совсем оборзели.

larsen
12-04-2007, 10:12 AM
Да, это сразу чувствуешь.

А так же здесь бол-во продуктов тракается из далека (Кали, ФЛ) . Их срывают неспелыми для твердости при транпортировки и по дороге они "дозревают" после обгазирования. Просто чувствуется разница между "газовой" клубникой из Кали в магазине и собранной спелой на местной ферме (особенно когда сами собираем).
:34:
и фрукты портятся не снаружи, а изнутри...
и добавки ненужные почти во всех продуктах достали...
о гормонах... лучше промолчу:)

zgorynych
12-04-2007, 10:12 AM
Токе в экстреных случаях, я женат:D

А, ну тогда понятно... :D

А я вот как убеждённый холостяк готовлю сам (со времён колледжа) и поэтому очень чуствую разницу в продуктах. :D

смешно
12-04-2007, 10:13 AM
Кое какие фрукты здесь вполне, особенно виноград, бананы, манго, ананасы. Гыыы. Овощи да, слабоваты, но есть бренды из Мексики, довольно приличные на вкус. Вообще то надо самому выращивать.

zgorynych
12-04-2007, 10:13 AM
не делайте из еды культа(с)

"Путь к сердцу мужчины через желудок" (с) :D

zgorynych
12-04-2007, 10:16 AM
Кое какие фрукты здесь вполне, особенно виноград, бананы, манго, ананасы. Гыыы. Овощи да, слабоваты, но есть бренды из Мексики, довольно приличные на вкус. Вообще то надо самому выращивать.

Виноград, ты шутишь? Он дозревает неделю дома когда должен ещё висеть на лозе. :(

А вот насчёт манго и ананасов - да вкусные но наверно потому что мы не особо знали их "настоящий" вкус т.е. до гормонных и прочих экспериментов.

nat123
12-04-2007, 10:16 AM
Речь не идёт о магазинных продуктах а о базарных. В Венесуэле в больших магазинах амер. сыры "мэйд ин висконсин" (дороже чем здесь). А в мелких бодегах или на базарах местные. День и ночь разница. Тоже фрукты, колбасы и пр.

Просто с глобализацией грани размываются к сожалению и с каждым годом всё больше продуктов выбранных не по вкусовым а по другим качествам. Сейчас даже идёт попытка повернуть немного назад т.к. совсем оборзели.

Вообще нет базарчиков, кроме фермеров летом и то 3-4 человека. Только фрукты или овощи. Меня тихо добивают бесконечные унылые полки с унылыми коробками сериала, ветчины в пластике и консервированного горошка. Скушно, прескушна

Фима Собак
12-04-2007, 10:22 AM
"Путь к сердцу мужчины через желудок" (с) :D

Есть гораздо более короткий путь.(с)
Жаль, если не довелось....ну вобщем:D

Lakomka
12-04-2007, 10:29 AM
[Есть гораздо более короткий путь.(с)
Жаль, если не довелось....ну вобщем:D]
но при чем тут куль? это качество жизни :rtyu:

Lakomka
12-04-2007, 10:30 AM
не кушайте, Господа :)
это вредно ;)
"не верю" ц

Фима Собак
12-04-2007, 10:36 AM
но при чем тут куль? это качество жизни :rtyu:

Это, наверное, от района проживания зависит.
В НЙ проблема качества продуктов так остро не стоит.
Есть несъедобное (опять же кому как), но учитывая какой выбор...
Нет, ну бывает, что вдруг купил не то, выбросил и больше не покупаешь.

nat123
12-04-2007, 10:44 AM
я тоже не верю что продукты все и везде безвкусные :)

Нет, не то что безвкусные...аааа как бы ето сказать. Помнишь в начале 90-х завезли массово дешевую польскую колбасу, квадратную в пластике. Народ рванул поначалу, мол ех невидаль какaя интересная, но быстро остыл. Тож самое у меня тут например. В принципе если сравнивать именно российские продукты, мне кажется они на порядок натуральнее, а дешевые толькo в силу дешевой рабочей силы. Кстати помнится как-то подожгла немецкое печенье на палочке, на даче у костра- горит, пламенем аж полыхает, химия"с

Lakomka
12-04-2007, 10:48 AM
я тоже не верю что продукты все и везде безвкусные :)
безвкуские вариируеться... помидорам ничего не помогает, даже с база они так себе. яблоки ничего в сезон...

прости, но если в италии заходишь на базарчик и чудесные продукты, или в супермаркет. то здесь надо становиться на уши, ехать за тридевять земель, что бы купить одтелно взятый продукт. мне немного дороговато каждый раз ездить Бостон что бы поесть вкусные морепродукты :lol:

Dantik
12-04-2007, 10:49 AM
Кое какие фрукты здесь вполне, особенно виноград, бананы, манго, ананасы. Гыыы. Овощи да, слабоваты, но есть бренды из Мексики, довольно приличные на вкус. Вообще то надо самому выращивать.

Здесь конешно всё вполне и всё довольно приличное, но когда сравниваешь с теми же продуктами в Италии, сразу ощущаешь разницу.

КошЫчка
12-04-2007, 10:52 AM
заказывай по почте ;)
Лакомка, я летом "живу" на базарах , а зимой на фермах или в магазинах от ферм :)
пЭрсиками таргуиШ? :evillaugh

Lakomka
12-04-2007, 10:55 AM
заказывай по почте ;)
Лакомка, я летом "живу" на базарах, а зимой на фермах или в магазинах от ферм :)
мне и на фермах не очень вкусно... вкуснее, но сильно. и да летом с ферм. но фермы уже закрылись, магазинов здесь я не видела...

нехочеться пол жизни убивать на покупку продуктов:rolleyes: ... например тапленое масло я покую по интернету. смесь сухой зелени тоже. что то покупаеться только в [whole foods], большая часть продуктов в маленьком гречеком...

интерсно откуда можно [overnight seafood] :)

Буржуй
12-04-2007, 10:59 AM
нЭд, фейхуями :1:О фейхыях: недавно были в мексике, фейхоа полная гадость была...

КошЫчка
12-04-2007, 11:00 AM
мне и на фермах не очень вкусно... вкуснее, но сильно. и да летом с ферм. но фермы уже закрылись, магазинов здесь я не видела...

нехочеться пол жизни убивать на покупку продуктов:роллеыес: ... например тапленое масло я покую по интернету. смесь сухой зелени тоже. что то покупаеться только в [whole foods], большая часть продуктов в маленьком гречеком...

интерсно откуда можно [overnight seafood] :)
сифуд по почте?! :shock:
море продукты надо на фишмаркете брать.. часов в 5 утра :D

Буржуй
12-04-2007, 11:01 AM
сифуд по почте?! :shock:
море продукты надо на фишмаркете брать.. часов в 5 утра :DТы в манхетен за сифудом едешь?

КошЫчка
12-04-2007, 11:01 AM
при слове "топленое масло" меня потянуло в ...
буэээээээЭЭээээээээээ?.. мама в детстве вечно делала.. фу..

nat123
12-04-2007, 11:01 AM
нЭд, фейхуями :1:

А нет ли у тебя хурмы под прилавком? я посмотрела прошлый раз- 1.40 штучка размером с грецкий орех

КошЫчка
12-04-2007, 11:02 AM
Ты в манхетен за сифудом едешь?
когда то давно ездили... точнее мужиков за раками засылали, а щас нет, всё рыбное у китайцефф беру... дёшево и свежо.

КошЫчка
12-04-2007, 11:03 AM
А нет ли у тебя хурмы под прилавком? я посмотрела прошлый раз- 1.40 штучка размером с грецкий орех
хурма вяжет, лучше корольки, я на выходные коробку за 5 баксофф взяла.. чЮда обожает.

nat123
12-04-2007, 11:03 AM
Коробку, китайцы...для меня ето как другая планета

Буржуй
12-04-2007, 11:04 AM
хурма вяжет, лучше корольки, я на выходные коробку за 5 баксофф взяла.. чЮда обожает.чэрные или розовые?

Фима Собак
12-04-2007, 11:04 AM
1.40 штучка размером с грецкий орех

размером с крупный мандарин -3- 4 на 1$(1,5 $)

Буржуй
12-04-2007, 11:04 AM
Коробку, китайцы...для меня ето как другая планетаВ бруклине сифуд зи бест у китаяйцев:D

Буржуй
12-04-2007, 11:05 AM
так то мексиканская фейхуя ;)сеим только вид сзади

КошЫчка
12-04-2007, 11:06 AM
чэрные или розовые?
корольки? а они разве чёрные или розовые бывают? Я оранжевые беру...

Буржуй
12-04-2007, 11:07 AM
корольки? а они разве чёрные или розовые бывают? Я оранжевые беру...Самые вкусные это когда внутри чэрно коричневые

nat123
12-04-2007, 11:07 AM
Ваще с краснеца да

КошЫчка
12-04-2007, 11:08 AM
Самые вкусные это когда внутри чэрно коричневые
а.. это да.. но по внешнему виду не скажешь чего у них внутри, поэтому я на ощупь беру.. те что помяхшЭ :lol:

Буржуй
12-04-2007, 11:09 AM
точно-точно!!!! :34:Я в детстве обожал катие и обязатально с косточками, почемуто мне те что без косточек не нравились. :(:confused:

nat123
12-04-2007, 11:10 AM
На коже тоже бывает видно. У нас на рынке так и писали - шоколодная хурма

Буржуй
12-04-2007, 11:10 AM
а.. это да.. но по внешнему виду не скажешь чего у них внутри, поэтому я на ощупь беру.. те что помяхшЭ :lol:Обычно те что чэрно коричневые они как раз твэрдые, но в сша, я их за все годы видел один раз.

Буржуй
12-04-2007, 11:11 AM
На коже тоже бывает видно. У нас на рынке так и писали - шоколодная хурма:34:

смешно
12-04-2007, 11:13 AM
А нет ли у тебя хурмы под прилавком? я посмотрела прошлый раз- 1.40 штучка размером с грецкий орех

Ну не с грецкий орех, а цена да, экзотическая...

nat123
12-04-2007, 11:13 AM
Обычно те что чэрно коричневые они как раз твэрдые, но в сша, я их за все годы видел один раз.

Самое интересное, что прошлые пару лет у нас продавли, именно с коричневым и такие абалденные, а в етом году токо дохлые на полке органикфуда

Lakomka
12-04-2007, 11:14 AM
при слове "топленое масло" меня потянуло в ... оно же вообще безвскусное, всегда и везде... да и насколько полезно перетапливать масло? и зачем, кстати?

;)
не нем жарят. все что угодно, оно держит высокую темпертура и не подгарает. кстати вкуснее, и полезней ;)

nat123
12-04-2007, 11:15 AM
Бееееееееееееееее

смешно
12-04-2007, 11:16 AM
Самые вкусные это когда внутри чэрно коричневые

Дык, берёшь хурму кладёшь во фризер на пару дней, потом размораживаешь и она тёмно коричневая внутри, мням, мням. Делов то!

Буржуй
12-04-2007, 11:19 AM
Самое интересное, что прошлые пару лет у нас продавли, именно с коричневым и такие абалденные, а в етом году токо дохлые на полке органикфудаИнтерестно то, покрайней мере я не ожидал, когда после целой вечности я с дуру попал в Баку и думал, сейчас пойду на базар, куплю хурму, фейхоа, груши, виноград. О бой, лучше бы я не шэл на этот базар. Нужно каждый день когда просыпаешся целовать американскую землю, имхо.

смешно
12-04-2007, 11:19 AM
хурма вяжет, лучше корольки, я на выходные коробку за 5 баксофф взяла.. чЮда обожает.

Хурма вяжет если не знаешь как ей правильно пользоваться. Гыыыы. :34:

Буржуй
12-04-2007, 11:19 AM
Дык, берёшь хурму кладёшь во фризер на пару дней, потом размораживаешь и она тёмно коричневая внутри, мням, мням. Делов то!Фу :-)

Буржуй
12-04-2007, 11:20 AM
Хурма вяжет если не знаешь как ей правильно пользоваться. Гыыыы. :34:Ты шкурку снимаеш, артист? :-)

смешно
12-04-2007, 11:20 AM
Фу :-)

Попробуй, а потом фукай.

Буржуй
12-04-2007, 11:21 AM
Попробуй, а потом фукай.Мороженые фрукты это как секс с 2мя презервативами - фу.

смешно
12-04-2007, 11:21 AM
Ты шкурку снимаеш, артист? :-)

Нет конечно, после фризера и шкура сладкая, мягкая. Учить мне вас и учить.

Thomas
12-04-2007, 11:22 AM
Хурма...ето ерунда...Вяжет не вяжет.
Купите ДУРИАН в Айжин сторе...
Тогда и фукайте.
Зажралися вы ТУТ

nat123
12-04-2007, 11:23 AM
А я хачу хлебного супа со взбитыми сливками

смешно
12-04-2007, 11:25 AM
Мороженые фрукты это как секс с 2мя презервативами - фу.

Ой не надо ляля, хурма это тебе не яблоки. Попробуй хоть раз и поймёшь, как правильно надо есть недозревшую хурму.

Dova
12-04-2007, 11:25 AM
Хурма...ето ерунда...Вяжет не вяжет.
Купите ДУРИАН в Айжин сторе...
Тогда и фукайте.
Зажралися вы ТУТ
видела продается
советуешь или издеваешься ? ;)

КошЫчка
12-04-2007, 11:28 AM
видела продается
советуешь или издеваешься ? ;)
Я бы Томасу в этом совете не доверяла.. он ничего кроме блинов с творогом советовать не может по определению :lol:

Dova
12-04-2007, 11:29 AM
А я хачу хлебного супа со взбитыми сливками
я такую "мутату" не люблю
А черный хлеб самый вкусный покупаю на 14 (?) Брайтоне.
...такой пекут ! - с российским не сравнить, там теперь тоже "не пойми что замешивают"

nat123
12-04-2007, 11:30 AM
Ниче не знаю, покуапю хлеб в Селиван, обычный американско-итальянский батон

Thomas
12-04-2007, 11:31 AM
видела продается
советуешь или издеваешься ? ;)
ПАнюхать

Thomas
12-04-2007, 11:32 AM
Я бы Томасу в этом совете не доверяла.. он ничего кроме блинов с творогом советовать не может по определению :лол:
ЗдрасвуЙ Солце...
Я рад что ты мои вкусы уже знаешь...

Dova
12-04-2007, 11:32 AM
ПАнюхать
/... значит издевается .../

nat123
12-04-2007, 11:36 AM
/... значит издевается .../

ето у него сарказм, жизнь научила:D

Фима Собак
12-04-2007, 11:39 AM
не нем жарят. все что угодно, оно держит высокую темпертура и не подгарает. кстати вкуснее, и полезней ;)

сАлО, кстати, выдерживает еще более высокую температуру

Dantik
12-04-2007, 11:42 AM
Ой не надо ляля, хурма это тебе не яблоки. Попробуй хоть раз и поймёшь, как правильно надо есть недозревшую хурму.

А если ты попробуешь разок дозревшую, которую не надо замораживать, то ты уже другую есть не будешь. Это типа как на лыжах после West Coast. ;)

Фима Собак
12-04-2007, 11:50 AM
интерсно откуда можно [overnight seafood] :)

оказывается их полно
http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rls=IBMA,IBMA:2006-45,IBMA:en&q=overnight+seafoods
вот например
http://www.charlestonseafood.com/

Буржуй
12-04-2007, 11:52 AM
Ой не надо ляля, хурма это тебе не яблоки. Попробуй хоть раз и поймёшь, как правильно надо есть недозревшую хурму.недозревшую хурму правильно не есть

смешно
12-04-2007, 11:57 AM
А если ты попробуешь разок дозревшую, которую не надо замораживать, то ты уже другую есть не будешь. Это типа как на лыжах после West Coast. ;)

А если не разок, а много раз, то что тогда? разговор не об этом, читай тему.

смешно
12-04-2007, 11:57 AM
недозревшую хурму правильно не есть

Ну тогда ходи голодный. Дозревшую в магазинах не продают.

Lakomka
12-04-2007, 12:01 PM
я очень сильно сомневаюсь что оно полезней, а уж вкусней и подавно ...
а ради первого можно взят масло и самой топить, если уж такая необходимость :)
"спорить о вкусе устриц, их не пробуя" ц ;) :evillaugh

можно и самой, но цена получиться такая же, но возни.

Фима Собак
12-04-2007, 12:01 PM
Ну тогда ходи голодный. Дозревшую в магазинах не продают.
у нас продают, в коробках, чтоб не помялась.

И малину.

Lakomka
12-04-2007, 12:02 PM
оказывается их полно
]
как то боязно из непроверных источников. у нас и в магазине оно продаеться... :)

Фима Собак
12-04-2007, 12:03 PM
"спорить о вкусе устриц, их не пробуя" ц ;) :evillaugh

.

здрасти
кто ж топленого масла не пробовал?
то же мне трюфели.

Кстати, жареное -вредно, а в топленом масле еще и saturated fats.

Destenia
12-04-2007, 12:04 PM
Несмотря на "северность" Миннесоты, у нас растут почти все овощи и фрукты. После продуктов, собранных на маленьких фермах, действительно магазинные и в рот не возьмешь. Конечно муторно копаться в грязи и собирать клубнику, малину, черную и красную смородину, <blueberry> (это, кстати, голубика или черника по-русски:confused: ), но когда привозишь с фермы это чудо домой и вдыхаешь его аромат и пробуешь на вкус(!!!), то понимаешь, что продукты ничуть не хуже, чем мы ели в России.
Картошку, кстати, тоже у фермеров берем, хорошо, что копать не заставляют. Я вообще не понимаю, как я могла магазинную лопать, она же сыростью несет немилосердно!
Короче, мой выбор - все на ферму!

Lakomka
12-04-2007, 12:12 PM
Лакомка, я выше писала о своих вкусовых ощущениях по поводу топленого масла, так что спорим об "устрицах" попробовав как минимум сорта 3-4 топленого масла ;)
остальное: все те же правила игры, принимаешь и играешь или не принимаешь и, соответственно, не играешь :)
мне нравиться, тебе нет. спорить бесполезно...:rtyu:

а что за игра такая? почему в других странах в нее не играют. и так как наше сельское хозяйство на офигетельной дотации от государства, то хотелось бы вскуной еды за наши же деньги :mad:

смешно
12-04-2007, 12:14 PM
у нас продают, в коробках, чтоб не помялась.

И малину.

А у нас чернику и смородину красную.

смешно
12-04-2007, 12:17 PM
Несмотря на "северность" Миннесоты, у нас растут почти все овощи и фрукты. После продуктов, собранных на маленьких фермах, действительно магазинные и в рот не возьмешь. Конечно муторно копаться в грязи и собирать клубнику, малину, черную и красную смородину, <blueberry> (это, кстати, голубика или черника по-русски:confused: ), но когда привозишь с фермы это чудо домой и вдыхаешь его аромат и пробуешь на вкус(!!!), то понимаешь, что продукты ничуть не хуже, чем мы ели в России.
Картошку, кстати, тоже у фермеров берем, хорошо, что копать не заставляют. Я вообще не понимаю, как я могла магазинную лопать, она же сыростью несет немилосердно!
Короче, мой выбор - все на ферму!

Видать ферма ферме рознь. В местных маленьких магазинах не редко продают помидоры с местных ферм (так и написанно). Такие красивые красные и привлекательные.... а на вкус...та же фигня.

Lakomka
12-04-2007, 12:17 PM
Кстати, жареное -вредно, а в топленом масле еще и [saturated fats.]
[so]?

:grum:

Фима Собак
12-04-2007, 12:19 PM
[so]?

:grum:

нет ну посмотрите
Здоровье американской нации в опасности, а она смеётся:rolleyes:

смешно
12-04-2007, 12:21 PM
нет ну посмотрите
Здоровье американской нации в опасности, а она смеётся:rolleyes:

Лакомка после отпуска, ей всё можно. :D

Lakomka
12-04-2007, 12:21 PM
игра простая: покупаешь продукты там, где они вкусные и не жалуешься, что на это тратится масса всремени
продукты, кстати, могут быть доставлены прям к двери [for your convenience], только плати :)
в других странах ты не живешь каждый день, а только в гости появляешься, поэтому сравнение не совсем уместно, имхо :34:

Монашь, я повторюсь. я не нашла таких продуктов как бы мне хотелось низакие деньги. :) есть чуть лучше. я пишу только о том с чем лично столнулась у себя. в других штатах я не жила.

может я и не живу каждый день, но если я захожу в продуктовый, или базарчик, а там мне все что я не пробую вскусно...думаешь специально для меня завозят

Destenia
12-04-2007, 12:22 PM
Видать ферма ферме рознь. В местных маленьких магазинах не редко продают помидоры с местных ферм (так и написанно). Такие красивые красные и привлекательные.... а на вкус...та же фигня.
Конечно, надо поискать ферму, но это единственный выход. Помидоры-огурцы можно самим выращивать, тока мороки больше в разы.

КошЫчка
12-04-2007, 12:25 PM
сАлО, кстати, выдерживает еще более высокую температуру
ООООооооооооооооооо.. шкварки!!!!! :lol: :grum:

смешно
12-04-2007, 12:25 PM
Конечно, надо поискать ферму, но это единственный выход. Помидоры-огурцы можно самим выращивать, тока мороки больше в разы.

Ты знаешь, я искал, и много. Пришёл к выводу, что все добавляют всякое гавно, т.к. без него расти не будет. Нашёл единственный бренд помидоров, который присылают из Мексики и то, зависит от сезона и где упаковывали.

Lakomka
12-04-2007, 12:27 PM
нет ну посмотрите
Здоровье американской нации в опасности, а она смеётся:роллеыес:
ну это врядли от того что некоторые жарят на топленом масле. ;)

скорее от того что 60 % страдаев излишним весом, и еще 30% из них ожирением. тока я тут не причем

Dova
12-04-2007, 12:28 PM
Года два назад у моих знакомых гостили гости из Голландии.
Хозяева купили в Костко коробку черешни - красивая , сладкая , много...
Гости ели и хвалили: "вы хорошо живете - мы себе такого зимой позволить не можем, оч дорого"
Я , ессно, по доброте душевной;) "ешьте , гости дорогие, все с "лягшачьими генами", зато доступно. У вас такое просто продавать не разрешили бы"
у них прям косточка во рту застряла )))

Я ем и "черешню зимой, и помидоры глянцевые" - привыкла, да и другого все равно нет

Lakomka
12-04-2007, 12:29 PM
значит надо переежать в Испанию, например :)
шучу, но ... в каждой шутке, есть долай шутки (ц) ;)
Монашь, я уже думала...:) у меня даже духу не хватило во флориду переехать... :(

Lakomka
12-04-2007, 12:31 PM
я в этой категории :)
[so what?] :Д
Монашь, ты сама все знаешь. :rtyu::) они там про здоровье нации, писали. :rolleyes:

Фима Собак
12-04-2007, 12:31 PM
А кстати вот у масла топленого не самый высокий
smoke point
http://en.wikipedia.org/wiki/Smoke_point

у топленого - 208 С где-то

Lakomka
12-04-2007, 12:32 PM
Я ем и "черешню зимой, и помидоры глянцевые" - привыкла, да и другого все равно нет
вовлечены в большой биологичский эксперемент ;)

Милька
12-04-2007, 12:33 PM
Вот тут на этих фари маркетах вкусные овощи и фрукты.
совсем не магазинный запах и ваще.
я от клубники в апреле чуть не умерла от восторга.

Lakomka
12-04-2007, 12:35 PM
-рыбки так что-то жаренной хочется...
-мама, а рыбка у нас есть?
-нет...
- ну так лежите, мама, и не ....

извини, конечно, но по-другому не скажешь... :34:
а какой смысл форума елси не попиздеть?:lol2: я дико извиняюсь? пошто мы тратим рабочее время? ;) :rolleyes:

Malishka
12-04-2007, 12:37 PM
в очеродной раз возращаясь сюда, замечаю разницу в качестве протудктов питания в амирике. ну почему здесь еда такая не вкусная?! я практически не ем здесь овощи и врукты, у них нету вкуса. даже [organic] или фермерские- жалкое подобие овощей и фруктов
А что не то с фруктами и овощами тут? И как это по другому в Европе?

Destenia
12-04-2007, 12:39 PM
Ты знаешь, я искал, и много. Пришёл к выводу, что все добавляют всякое гавно, т.к. без него расти не будет. Нашёл единственный бренд помидоров, который присылают из Мексики и то, зависит от сезона и где упаковывали.
Как называются помидорчики?
Говно добавляют везде, даже в России, т.к. это выгоднее и плод растет больше и красивее. Им невыгодно дать земле отдохнуть хотя бы раз в 5 лет, чтобы она естественным образом набралась сил. Им выгодно напихать в нее дряни. Так что выбирать нам, хавать, что дают или самим выращивать.
А про фермы. Я очень долго выбирала, разговаривала с владельцами, пробовала их продукты. Потом накнулась на дедулю, который вывращивает продукты для своей большой семьи и у него остается немного на продажу. У него все проверено, поэтому ягоды и фрукты мы собираем у него.

Lakomka
12-04-2007, 12:40 PM
А кстати вот у масла топленого не самый высокий
smoke point
http://en.wikipedia.org/wiki/Smoke_point

у топленого - 208 С где-то
у кого выше? 8-O [clarified butter] 252градуса цельсия...

у жира кстати всего 180 ;)

Фима Собак
12-04-2007, 12:48 PM
у кого выше? 8-O [clarified butter] 252градуса цельсия...

у жира кстати всего 180 ;)

у авокады вон.
и у Сanola немаленький (минус saturated fats)

рисовое не видела ни разу, могу представить сколько стоит

а Lard - это не сало (вернее это сало, но с внутренностей), а речь то про настоящее сало идет. И про настоящие шкварки.

Lakomka
12-04-2007, 12:51 PM
[у авокады вон.
и у Сanola немаленький (минус saturated fats)

а Lard - это не сало (вернее это сало, но с внутренностей), а речь то про настоящее сало идет. И про настоящие шкварки.]
никогда не видела [avocado oil].

[canola] меня вообще пугает. сомневаюсь в его полезности. :)

Милька
12-04-2007, 12:57 PM
А что не то с фруктами и овощами тут? И как это по другому в Европе?
тут безвкуснее.
Ты же была в Израиле)) ты что?
я там вросто на салатах жила.
(потому, что как раз мясо кошерное мне не вкусно)

Буржуй
12-04-2007, 01:00 PM
тут безвкуснее.
Ты же была в Израиле)) ты что?
я там вросто на салатах жила.
(потому, что как раз мясо кошерное мне не вкусно)Где ты в израиле нашла кошерное мясо?

Милька
12-04-2007, 01:02 PM
Где ты в израиле нашла кошерное мясо?
в магазинах.

Malishka
12-04-2007, 01:06 PM
тут безвкуснее.
Ты же была в Израиле)) ты что?
я там вросто на салатах жила.
(потому, что как раз мясо кошерное мне не вкусно)

Ты знаешь, я человек не привередливый, но с базаров мне всегда всё нравилось. В Израиле другой климат, другие условия. Там очень вкусно, но мне так же нравятса овощи фрукты тут.

Насчёт кошерного мясаы не знаю, так как ем всё подряд

Милька
12-04-2007, 01:09 PM
По моей памяти, кошер мясо совсем без крови. Оно сухое и не сочное.

КошЫчка
12-04-2007, 01:14 PM
По моей памяти, кошер мясо совсем без крови. Оно сухое и не сочное.
мясо обескровленной коровы.. рррррррррррррр.. ням ням ням :grum: :grum: :grum:

Милька
12-04-2007, 01:16 PM
мясо обескровленной коровы.. рррррррррррррр.. ням ням ням :grum: :grum: :grum:
не смешно.
Они действительно тушку надолго подвешивают там... и все такое кровь стекает с нее...
чуть ли не до минимума.

Буржуй
12-04-2007, 01:17 PM
в магазинах.Ны на самом деле такая наивная?

Милька
12-04-2007, 01:28 PM
Ны на самом деле такая наивная?
А какая мне вообще разница? считай что наивная. в Ирусалиме, в кошерном магазине лежит упаковка мяса и все пейсатые ее с удовольствием покупают. я не помню.. видела я на упаковке знак или нет. по определению кошер.

Destenia
12-04-2007, 01:31 PM
Ну с мясом понятно, надо, чтобы без крови было. А по какому определению огурцы - кошерные? Что в них должно быть, а чего - нет?

Милька
12-04-2007, 01:33 PM
Ну с мясом понятно, надо, чтобы без крови было. А по какому определению огурцы - кошерные? Что в них должно быть, а чего - нет?
Как я слышала ( не знаю правда ли)
То они еще и должны выращиваться без всяких пестицидов и быть засолены евреем. То есть весь процесс попадания в банку должен быть сделан евреем.

КошЫчка
12-04-2007, 01:35 PM
Ну с мясом понятно, надо, чтобы без крови было. А по какому определению огурцы - кошерные? Что в них должно быть, а чего - нет?
Их тоже разрезают, причём на кустах, и рабай со страшными глазами вытрясывает из них семена!

Буржуй
12-04-2007, 01:36 PM
Ну с мясом понятно, надо, чтобы без крови было. А по какому определению огурцы - кошерные? Что в них должно быть, а чего - нет?Все фрукты и обощи кошерные по пределению. Нету понятия некошерного овоща.

Буржуй
12-04-2007, 01:36 PM
Их тоже разрезают, причём на кустах, и рабай со страшными глазами вытрясывает из них семена!Это чистый наезд на культуру, имхо.

КошЫчка
12-04-2007, 01:38 PM
Это чистый наезд на культуру, имхо.
это не наезд это ассоциации.. не надо так нежно относится ко всему сказанному в адрес евреев.. это уже мания какая то.

Буржуй
12-04-2007, 01:38 PM
Как я слышала ( не знаю правда ли)
То они еще и должны выращиваться без всяких пестицидов и быть засолены евреем. То есть весь процесс попадания в банку должен быть сделан евреем.Кошерно солэные огурцы, имеется ввиду что на фабрике где их делали были соблюдены все законы кошрута. нету такого закона что к кошерной продукции может прокасаться только еврей. Это бред сивой кобылы, не в обиду и имхо.

Destenia
12-04-2007, 01:38 PM
Их тоже разрезают, причём на кустах, и рабай со страшными глазами вытрясывает из них семена!
:sinyak: :8:

КошЫчка
12-04-2007, 01:39 PM
Кошерно солэные огурцы, имеется ввиду что на фабрике где их делали были соблюдены все законы кошрута. нету такого закона что к кошерной продукции может прокасаться только еврей. Это бред сивой кобылы, не в обиду и имхо.
т.е. кошерные продукты можно спокойно закручивать в Мексике?

Буржуй
12-04-2007, 01:39 PM
это не наезд это ассоциации.. не надо так нежно относится ко всему сказанному в адрес евреев.. это уже мания какая то.Я написал КУЛьТУРУ если ты заметила, я не слова не сказал про евреев :-)

КошЫчка
12-04-2007, 01:40 PM
Я написал КУЛьТУРУ если ты заметила, я не слова не сказал про евреев :-)
Какую "КУЛьТУРУ", Инк? .. злаковых?

Буржуй
12-04-2007, 01:40 PM
т.е. кошерные продукты можно спокойно закручивать в Мексике?Да, если фабрика где это будет сделано будет под присмнотыром равина который гарантирует кошерность процесса (например что те мексеканцы перед тем ка взят огурец не ласкали свинину или не чесали задницу)

Буржуй
12-04-2007, 01:41 PM
Какую "КУЛьТУРУ", Инк? .. злаковых?Я ПОШУТИЛ, хелоу, рилакс.

КошЫчка
12-04-2007, 01:41 PM
Да, если фабрика где это будет сделано будет под присмнотыром равина который гарантирует кошерность процесса (например что те мексеканцы перед тем ка взят огурец не ласкали свинину или не чесали задницу)
звЫняйте.. но это никакой рави гарантировать не может..
или чесание задницы это не кошерно?

:lol:

Милька
12-04-2007, 01:43 PM
Кошерно солэные огурцы, имеется ввиду что на фабрике где их делали были соблюдены все законы кошрута. нету такого закона что к кошерной продукции может прокасаться только еврей. Это бред сивой кобылы, не в обиду и имхо.
я ж сказала, мне так рассказали.
типо такая же история с селедкой.

Буржуй
12-04-2007, 01:43 PM
звЫняйте.. но это никакой рави гарантировать не может..
или чесание задницы это не кошерно?

:lol:Кошер в дословном переводе значит - чисто.

КошЫчка
12-04-2007, 01:44 PM
Кошер в дословном переводе значит - чисто.
а чесание задницы - культурная традиция всех культур.. и не надо спорить!!!

Буржуй
12-04-2007, 01:45 PM
я ж сказала, мне так рассказали.
типо такая же история с селедкой.НЕту закона по которому только еврей может трогать кошерную продукцию. Кошерность продукта не имеет отношения к национальности или вероисповеданию того кто её растит или трогает. Она имеет прямое отношенией что из себя приодукция представ;яет, из чего сдела, чем питался скот, где спал, чем мыли, где растили идт итп. За всем этим следэт равины, потомучто только человек со знанием закона может определить быполнен ли закон или нет.

КошЫчка
12-04-2007, 01:48 PM
...Кошерность продукта не имеет отношения к национальности или вероисповеданию того кто её растит или трогает. Она имеет прямое отношенией что из себя приодукция представ;яет, из чего сдела, чем питался скот, где спал, чем мыли, где растили ...
И кто.. а главное ЧЕМ чИсам иму задницу!:evillaugh :grum:

Свинка-бу
12-04-2007, 01:50 PM
Лакомка.
Нездоровая закономерность

на самом деле может в другом причина?
19 лет прожила в России
разницу во вкусе яблок не заметила
капуста та же.
манго и др. экзотические продукты тут хотя бы свежие, а не в зародышевом/перемороженном состоянии, как в России.
в европе не была.
Но думаю на юге любой страны фрукты офигенно вкуснее, чем на севере, из-за климата.
:1:

Destenia
12-04-2007, 01:51 PM
И кто.. а главное ЧЕМ чИсам иму задницу!:evillaugh :grum:
Кому именно? РАввину?

КошЫчка
12-04-2007, 01:52 PM
Кому именно? РАввину?
а чем он отличается от других людей? :lol:

Буржуй
12-04-2007, 01:52 PM
Кому именно? РАввину?Равину обючно чешат доларами, как любому представителюы религии

Dova
12-04-2007, 01:53 PM
а чем он отличается от других людей? :лол:
/я вот про попов так же думаю .../

Буржуй
12-04-2007, 01:54 PM
/я вот про попов так же думаю .../Думаеш попы опорожнаются не так как равины?

nat123
12-04-2007, 01:54 PM
Кошер в дословном переводе значит - чисто.

Мне всё равно, но хочецца по раввину в каждый Волмарт.не из-за религиозных соображений, а типо отк

Lakomka
12-04-2007, 01:55 PM
Лакомка.
Нездоровая закономерность

:
в чем?
:)
мне кстати, в России еда не понравилась. как и молочные изделия

Destenia
12-04-2007, 01:56 PM
а чем он отличается от других людей? :lol:
Я так поняла, что он следит за процессом, у него нет времени на всякие глупости. И ему помогают это... чесать

Буржуй
12-04-2007, 01:56 PM
Мне всё равно, но хочецца по раввину в каждый Волмарт.не из-за религиозных соображений, а типо откВ билдинге которым я заведую есть один очень "приличный" кошерный рестрарант. Ятебе скажу так: я там кушать не буду даже если буду умирать от голоду (я видел их кухню не раз.) В теории всё хорошо а в практике все священослужители жулики и воры, имхо.

Destenia
12-04-2007, 01:58 PM
В билдинге которым я заведую есть один очень "приличный" кошерный рестрарант. Ятебе скажу так: я там кушать не буду даже если буду умирать от голоду (я видел их кухню не раз.) В теории всё хорошо а в практике все священослужители жулики и воры, имхо.
Ну вот, тока решила перейти на кошерные = чистые продукты...

Милька
12-04-2007, 01:59 PM
Если рассматривать в идеале. То кошер продукты... это типо продукты со знаком качества.
Тех же норок живых убить на шубу таки нельзя.
Хотя шубу и не едят. Но типо не гуманно.

Буржуй
12-04-2007, 01:59 PM
Ну вот, тока решила перейти на кошерные = чистые продукты...Теоритический - вперэд, практический еврейские равины не чем не отличаются например от православных попов или католических священиков - жулики

nat123
12-04-2007, 01:59 PM
В билдинге которым я заведую есть один очень "приличный" кошерный рестрарант. Ятебе скажу так: я там кушать не буду даже если буду умирать от голоду (я видел их кухню не раз.) В теории всё хорошо а в практике все священослужители жулики и воры, имхо.

Тогда я предлагаю санипидеминспэкцию!

Буржуй
12-04-2007, 02:00 PM
Если рассматривать в идеале. То кошер продукты... это типо продукты со знаком качества.
Да, оно самое. У кошрута есть очень много истории и физиологии (смешевание молочного с мясным, свинина или не чешуйчатая рыба, итд итп.)

Destenia
12-04-2007, 02:01 PM
Тогда я предлагаю санипидеминспэкцию!
А разве в Америке есть такая служба:confused: :confused:
Я искала, не нашла

Свинка-бу
12-04-2007, 02:02 PM
какие вы тут вреднючии однака... :6:
я когда сыр свой любимый кушЫю даже и думать не хочу хто, чего и как...
ем и все... :1:
а вот ты только представь, что кто-то там в Испании лопает сыр такой же, но вкуснее..
ага, подавилась?
(шютк):1:

Malishka
12-04-2007, 02:02 PM
какие вы тут вреднючии однака... :6:
я когда сыр свой любимый кушЫю даже и думать не хочу хто, чего и как...
ем и все... :1:

Aga
Cheese is the meaning of life, u know :cool:

Буржуй
12-04-2007, 02:02 PM
Тогда я предлагаю санипидеминспэкцию!Не поможет я думаю, если хознаин свонья, то он какой бы религи не был будет свин;эй, какие бы ему тикетуы не фдавали и сколько раз не закрывали.

nat123
12-04-2007, 02:02 PM
А разве в Америке есть такая служба:цонфусед: :цонфусед:
Я искала, не нашла

Здрасти - хелсдепартмент и инспекция врача раз в три месяца, и воду на анализ берут...есть, есть

nat123
12-04-2007, 02:03 PM
Не поможет я думаю, если хознаин свонья, то он какой бы религи не был будет свин;эй, какие бы ему тикетуы не фдавали и сколько раз не закрывали.

Согласна, тока репутация, подписанная собственным желудком. Я всегда смотрю тарелки с обратной стороны - если там есть налёт, я больше там не ем

Dantik
12-04-2007, 02:06 PM
у нас продают, в коробках, чтоб не помялась.

И малину.

Фима, ну так у нас же Нью-Йорк, а у них, извиняюсь, Бостон - провинция! :lol:

Милька
12-04-2007, 02:08 PM
А разве в Америке есть такая служба:confused: :confused:
Я искала, не нашла
Хелфдепартмент

Destenia
12-04-2007, 02:09 PM
Здрасти - хелсдепартмент и инспекция врача раз в три месяца, и воду на анализ берут...есть, есть
Тогда почему они не проверяют, здоров ли человек, когда берут его на работу помощником повара в ресторан? И в фаст-фудах без перчаток мясо цмакають? :3:

nat123
12-04-2007, 02:10 PM
Тогда почему они не проверяют, здоров ли человек, когда берут его на работу помощником повара в ресторан? И в фаст-фудах без перчаток мясо цмакають? :3:

Не чмякают. Потому что работают в перчатках, поетому и не проверяют. Но вообще я бы проверяла всё равно. Потому чта во всех кофушках, не фaстфуде, кaк раз работают без перчаток:34:

Dova
12-04-2007, 02:12 PM
Не чмякают. Потому что работают в перчатках, поетому и не проверяют. Но вообще я бы проверяла всё равно. Потому чта во всех кофушках, не фастфуде, как раз работают без перчаток:34:
а в пиццериях - чмякают !

Dantik
12-04-2007, 02:13 PM
[speak for yourself!] :28:
у нас тож самое :angel:

Сомневаюсь. Вон Смешной постоянно чё-то там незрелое покупает и в холодильнике морозит. Это не от хорошей жизни. Я так думаю. :kos:

nat123
12-04-2007, 02:14 PM
а в пиццериях - чмякают !

В фасфудных, замороженных нет...в перчатках, в простых чмякают. Хочешь что человек из пиццы проверился у местных врачей тыщ за 5 перед работой?

nat123
12-04-2007, 02:16 PM
Если ба у меня была большая морозилка, я бы морозила помидоры, а потом суп бы варила. мне из жалко, огороных, они вкустные

Dova
12-04-2007, 02:17 PM
В фасфудных, замороженных нет...в перчатках, в простых чмякают. Хочешь что человек из пиццы проверился у местных врачей тыщ за 5 перед работой?
не мечтаю, даже если "за бесплатно" :grum:

nat123
12-04-2007, 02:19 PM
не мечтаю, даже если "за бесплатно" :грум:

я бы знаишь да, посмотрев кто работает в МД мне было плохо, но там без перчаток -ни-ни. Я же готовила в кофушке, конечно без перчаток.

Милька
12-04-2007, 02:20 PM
Ну в идеале наверно должны в перчатках.
Всегда.
Хотя может есть какая то там инструкция, что мол продукт потом пройдет термическую обработку...
Но я думаю должны всегда в перчатках.
во всяком случае, в магазинах, где есть дели... все должно быть в перчатках и нарезка, и на кухне итд

Destenia
12-04-2007, 02:24 PM
Даже перчатки не спасут, если он приготовил тебе бутерброд, а потом пошел к кассе и взял у тебя деньги, потом за телефон схватился и т.д.
У нас в Sub way (ето фаст-фуд такой, елси кто не знает) тоько в перчатках работают и два разных человека принимают заказ и плату. А в остальних - ужас, Чайнизы - туда же.

nat123
12-04-2007, 02:25 PM
Даже перчатки не спасут, если он приготовил тебе бутерброд, а потом пошел к кассе и взял у тебя деньги, потом за телефон схватился и т.д.
У нас в Суб щаы (ето фаст-фуд такой, елси кто не знает) тоько в перчатках работают и два разных человека принимают заказ и плату. А в остальних - ужас, Чайнизы - туда же.

Имеете полное право попросить приготовить Вам бутер в перчатках.

Dova
12-04-2007, 02:27 PM
Ну в идеале наверно должны в перчатках.
Всегда.
Хотя может есть какая то там инструкция, что мол продукт потом пройдет термическую обработку...
Но я думаю должны всегда в перчатках.
во всяком случае, в магазинах, где есть дели... все должно быть в перчатках и нарезка, и на кухне итд
в русских на Брайтоне стали в одноразовых перчатках
В Интернашионале видела ...еще где-то
А то действительно - неприятно - и деньги, и колбасу...

nat123
12-04-2007, 02:27 PM
Ну в идеале наверно должны в перчатках.
Всегда. Хотя может есть какая то там инструкция, что мол продукт потом пройдет термическую обработку...
Но я думаю должны всегда в перчатках.
во всяком случае, в магазинах, где есть дели... все должно быть в перчатках и нарезка, и на кухне итд

Попробуй приготивь тако, не из замороженной лепешки, а настоящее домашнее в перчатках....или скажем в перчатках обмакнуть курицу в кляр или ещё што-нить подобное. Я однажды вообще в капусте покрошенной кольцо потеряла, искала наверное час, перебирала.

Милька
12-04-2007, 02:28 PM
Даже перчатки не спасут, если он приготовил тебе бутерброд, а потом пошел к кассе и взял у тебя деньги, потом за телефон схватился и т.д.
У нас в Sub way (ето фаст-фуд такой, елси кто не знает) тоько в перчатках работают и два разных человека принимают заказ и плату. А в остальних - ужас, Чайнизы - туда же.
Так не так все делается. Перчатки одноразовые одеваются исключительно перед дотрагиванием до продукта и после этого выбрасываются в ведро мусорное. такие инструкции. Вот в Бостоне во всяком случае.

Милька
12-04-2007, 02:29 PM
Попробуй приготивь тако, не из замороженной лепешки, а настоящее домашнее в перчатках....или скажем в перчатках обмакнуть курицу в кляр или ещё што-нить подобное. Я однажды вообще в капусте покрошенной кольцо потеряла, искала наверное час, перебирала.
Мы про инструкции хелсдепартмента или про то, как удобно?

Фима Собак
12-04-2007, 02:31 PM
Даже перчатки не спасут, если он приготовил тебе бутерброд, а потом пошел к кассе и взял у тебя деньги, потом за телефон схватился и т.д.
У нас в Sub way (ето фаст-фуд такой, елси кто не знает) тоько в перчатках работают и два разных человека принимают заказ и плату. А в остальних - ужас, Чайнизы - туда же.

Что, уже ужасы рассказываем?

Так вот. В старбаксе они в перчатках да. Все в перчатках. И мусорный бак перетаскивали так же в перчатках. Я специально смотрела -поменяет или нет -нет. А дело вечером уже было, так что и пол потом помыли. Чтоб чисто было.
В перчатках, конечно.

Dova
12-04-2007, 02:32 PM
Попробуй приготивь тако, не из замороженной лепешки, а настоящее домашнее в перчатках....или скажем в перчатках обмакнуть курицу в кляр или ещё што-нить подобное. Я однажды вообще в капусте покрошенной кольцо потеряла, искала наверное час, перебирала.
я все делаю только в перчатках. /ручки биригу ))))/
Но готовить в перчатках не получается.

Dova
12-04-2007, 02:32 PM
Что, уже ужасы рассказываем?

Так вот. В старбаксе они в перчатках да. Все в перчатках. И мусорный бак перетаскивали так же в перчатках. Я специально смотрела -поменяет или нет -нет. А дело вечером уже было, так что и пол потом помыли. Чтоб чисто было.
В перчатках, конечно.
:grum:

Destenia
12-04-2007, 02:37 PM
Так не так все делается. Перчатки одноразовые одеваются исключительно перед дотрагиванием до продукта и после этого выбрасываются в ведро мусорное. такие инструкции. Вот в Бостоне во всяком случае.
Ничего не знаю про инструкции. Если они есть, их никто не придерживается. У меня просто был опыт, как проверяются фаст-фуды и магазинчики в России, и я вижу, что здесь совсем другое состояние.
Там, где готовят мороженое, использую железную посуду для взбивания коктейлей, трогают ее своими руками, а потом бросают в бочку с водой, потом достают оттуда теми же руками и - следующий!
Потом, в фаст-фудах подметают пол тот же рабочий, который минуту назад тебе сэндвич сделал. Ели у него и были перчатки, то он их не снял перед тем, как взяться за метлу.
С тех пор в фастах не ем.

Милька
12-04-2007, 02:42 PM
Ничего не знаю про инструкции. Если они есть, их никто не придерживается. У меня просто был опыт, как проверяются фаст-фуды и магазинчики в России, и я вижу, что здесь совсем другое состояние. .

У меня опыт как раз в Америке. Я тебе и пишу про инструкции. Приходит проверяющий и не один и шныряет по углам, берет анализ, спрашивает коварные вопросы у продавцов. итд.




Потом, в фаст-фудах подметают пол тот же рабочий, который минуту назад тебе сэндвич сделал. Ели у него и были перчатки, то он их не снял перед тем, как взяться за метлу.
С тех пор в фастах не ем.

Если он за метлу после сендвича взялся, так я не обращу внимания. А вот если за сендвич после метлы.
Все таки есть разница. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

nat123
12-04-2007, 02:46 PM
Так не так все делается. Перчатки одноразовые одеваются исключительно перед дотрагиванием до продукта и после этого выбрасываются в ведро мусорное. такие инструкции. Вот в Бостоне во всяком случае.

Нет, не так, пока ты троигаешь продукты одного вида (не мясные) у тебя одни перчатки. Потом когда ты касаешься мяса, ты обязан вернувшись к хлебу их переодеть.

nat123
12-04-2007, 02:47 PM
Мы про инструкции хелсдепартмента или про то, как удобно?

Про инстрикции, ты когданибудь пыталась приготовить тесто в печатках? ето нереально

Destenia
12-04-2007, 02:49 PM
Если он за метлу после сендвича взялся, так я не обращу внимания. А вот если за сендвич после метлы.
Все таки есть разница. :evillaugh :evillaugh :evillaugh
НЕ думаю, что он потом поменял перчатки. Экономия.
А вот еще хуже пример: Моя знакомая работает в русской клинике, берет кровь. Так вот, ее начальник в целях экономии запрещает менять перчатки после каждого пациента. Хотя бы через трех говорит. Вот это ужасть, хотя и не в теме про продукты

nat123
12-04-2007, 02:49 PM
Ничего не знаю про инструкции. Если они есть, их никто не придерживается. У меня просто был опыт, как проверяются фаст-фуды и магазинчики в России, и я вижу, что здесь совсем другое состояние.
Там, где готовят мороженое, использую железную посуду для взбивания коктейлей, трогают ее своими руками, а потом бросают в бочку с водой, потом достают оттуда теми же руками и - следующий!
Потом, в фаст-фудах подметают пол тот же рабочий, который минуту назад тебе сэндвич сделал. Ели у него и были перчатки, то он их не снял перед тем, как взяться за метлу.
С тех пор в фастах не ем.

Ещё как придерживаются, фестфуды проверяют больше всего, они кастaти соблюдают все инструкции, в отличии от обычных ресторанов.

Malishka
12-04-2007, 02:50 PM
НЕ думаю, что он потом поменял перчатки. Экономия.
А вот еще хуже пример: Моя знакомая работает в русской клинике, берет кровь. Так вот, ее начальник в целях экономии запрещает менять перчатки после каждого пациента. Хотя бы через трех говорит. Вот это ужасть, хотя и не в теме про продукты


ГДЕ ЭТО ТАКОЕ??????????????????????????

nat123
12-04-2007, 02:50 PM
НЕ думаю, что он потом поменял перчатки. Экономия.
А вот еще хуже пример: Моя знакомая работает в русской клинике, берет кровь. Так вот, ее начальник в целях экономии запрещает менять перчатки после каждого пациента. Хотя бы через трех говорит. Вот это ужасть, хотя и не в теме про продукты

нет, не экономия, штарфы дороже. Мальчику или девочке лень менять, но менеджеры орут страшно. Они даже после того как чувак из туалета возращается следят и гоняют, вот для етого , прежде пойти в туалет работник кричит менеджеру - Билл, я в туалет пошел.

Dantik
12-04-2007, 02:52 PM
я все делаю только в перчатках. /ручки биригу ))))/
Но готовить в перчатках не получается.

Голубка, это ты? :kos:

http://nbgcm.football.sportsline.com/images/league-logo/milanadravnel.jpg

Милька
12-04-2007, 02:53 PM
Нет, не так, пока ты троигаешь продукты одного вида (не мясные) у тебя одни перчатки. Потом когда ты касаешься мяса, ты обязан вернувшись к хлебу их переодеть.
Ната, я не знаю правил там, где ты живешь. Правда. В Бостоне по другому. Стоят упаковки с одноразовыми перчатками. повсюду.
Нет там мясных или хлебных.
После селедки никто не полезет за хлебом итд.

Dova
12-04-2007, 02:53 PM
нет, не экономия, штарфы дороже. Мальчику или девочке лень менять, но менеджеры орут страшно. Они даже после того как чувак из туалета возращается следят и гоняют, вот для етого , прежде пойти в туалет работник кричит менеджеру - Билл, я в туалет пошел.
хорошо у вас там...в америке :D

Dova
12-04-2007, 02:54 PM
Голубка, это ты? :кос:

хттп://нбгцм.фоотбалл.спортслине.цом/имагес/леагуе-лого/миланадравнел.йпг
где ты мою фотку откопал ? я ее только Инку посылала !

/инка забанить, за невыполнение обещаний :evillaugh /

Милька
12-04-2007, 02:55 PM
НЕ думаю, что он потом поменял перчатки. Экономия.
А вот еще хуже пример: Моя знакомая работает в русской клинике, берет кровь. Так вот, ее начальник в целях экономии запрещает менять перчатки после каждого пациента. Хотя бы через трех говорит. Вот это ужасть, хотя и не в теме про продукты
думаешь или не думаешь - это другое. По идее чистые перчатки перед троганием продуктов. ты потом, для собственного удовлетворения и писать в них можешь ходить. А перед...будь добр чистые одеть.
так вот ее начальника( твоей знакомой) можно и лицензии лишить. делов то.

смешно
12-04-2007, 02:55 PM
Голубка, это ты? :kos:

http://nbgcm.football.sportsline.com/images/league-logo/milanadravnel.jpg


ууууу, это для меня подарок. Спасибо!

nat123
12-04-2007, 02:55 PM
Ната, я не знаю правил там, где ты живешь. Правда. В Бостоне по другому. Стоят упаковки с одноразовыми перчатками. повсюду.
Нет там мясных или хлебных.
После селедки никто не полезет за хлебом итд.

Я не про магазин говорю. А для кафе - мясо трогаешь в одних - они вообще по цвету специально отличаются, синии, и не мясные продукты - белые. Может и полезть, легко, поетому они сделаны и различные по цвету. Вообще длеают так - сверху на хлебные одевают синии голубые, мясо сделал, скинул, на тебе уже хлeбные.

Милька
12-04-2007, 03:00 PM
Я не про магазин говорю. А для кафе - мясо трогаешь в одних - они вообще по цвету специально отличаются, синии, и не мясные продукты - белые. Может и полезть, легко, поетому они сделаны и различные по цвету. Вообще длеают так - сверху на хлебные одевают синии голубые, мясо сделал, скинул, на тебе уже хлeбные.
в магазинах есть отделы дели. Да? да. При магазинах есть часто кухня, типо кафе, да? да. Там готовят еду, чтоб положить ее покупателю в коробочку и чтоб он ее только разогрел дома, да? да.
в чем вопрос?

nat123
12-04-2007, 03:02 PM
Тот же самый принцип и в фастфуде. Разделение на мясные и хлебные перчатки. Возможо они пользуются щипцами (тоже разными по цвету), тогда не нужны синии перчатки. Откуда я знаю. Но что разделение по перчаткам есть - однозначно.

Милька
12-04-2007, 03:10 PM
Хорошо. Наташа. В Бостоне требуют позрачные перчатки одевать каждый раз. Ок? Перед тем, как порезать мясо... достал из коробки перчатки и одел. порезал - выкинул ведро. подошел к хлебу - одел.
подошел к рыбе - одел.
после каждого использования выкинул. Коробка может быть и одна. перчатки прозрачные или белые или зеленые в крапинку. ты их меняешь каждый раз. Так в Бостоне. все.

Destenia
12-04-2007, 03:16 PM
Хорошо. Наташа. В Бостоне требуют позрачные перчатки одевать каждый раз. Ок? Перед тем, как порезать мясо... достал из коробки перчатки и одел. порезал - выкинул ведро. подошел к хлебу - одел.
подошел к рыбе - одел.
после каждого использования выкинул. Коробка может быть и одна. перчатки прозрачные или белые или зеленые в крапинку. ты их меняешь каждый раз. Так в Бостоне. все.
И Вы видите, как они каждый раз меняют перчатки?
Я очень приглядывалась, когда подъезжала к фаст-фуду заказывать что-то. Там в окошко очень хорошо было видно, как одна неопрятного вида мадам почесамши голову, полезла делать сэндвич без намека на какие-либо перчатки. Может, это тока у нас так? Ну ни в одном фас-фуде, кроме упомянутого Сабвея я не видела перчаток. Ни в коробочках ни без них.

Свинка-бу
12-04-2007, 03:18 PM
Хорошо. Наташа. В Бостоне требуют позрачные перчатки одевать каждый раз. Ок? Перед тем, как порезать мясо... достал из коробки перчатки и одел. порезал - выкинул ведро. подошел к хлебу - одел.
подошел к рыбе - одел.
после каждого использования выкинул. Коробка может быть и одна. перчатки прозрачные или белые или зеленые в крапинку. ты их меняешь каждый раз. Так в Бостоне. все.
у нас в дели так.

Милька
12-04-2007, 03:20 PM
И Вы видите, как они каждый раз меняют перчатки?
Я очень приглядывалась, когда подъезжала к фаст-фуду заказывать что-то. Там в окошко очень хорошо было видно, как одна неопрятного вида мадам почесамши голову, полезла делать сэндвич без намека на какие-либо перчатки. Может, это тока у нас так? Ну ни в одном фас-фуде, кроме упомянутого Сабвея я не видела перчаток. Ни в коробочках ни без них.
Звоните в 311 (кажется) и жалуйтесь на это. К ним неожиданно придет хелсдепартмент и нагреет их штрафами. Менеджеры сразу же начнут требовать исполнения инструкций. Так как дешевле купить перчатки, чем платить штрафы или получать неприятные бумаги и ставить под вопрос лицензию.

Dova
12-04-2007, 03:21 PM
у нас в дели так.
В больших магазинах в отделе Дели - всегда так.
в маленьких ...

Милька
12-04-2007, 03:23 PM
у нас в дели так.
Понимаешь, в каждом штате разные правила. Более того, в каждом городе разные правила. Я знаю, что вот в МА в Ньютоне все намного строже, чем в Бруклайне или Олстоне.
Я почему и акцент делаю на Бостоне.
Может где то по другому.

nat123
12-04-2007, 04:10 PM
Хорошо. Наташа. В Бостоне требуют позрачные перчатки одевать каждый раз. Ок? Перед тем, как порезать мясо... достал из коробки перчатки и одел. порезал - выкинул ведро. подошел к хлебу - одел.
подошел к рыбе - одел.
после каждого использования выкинул. Коробка может быть и одна. перчатки прозрачные или белые или зеленые в крапинку. ты их меняешь каждый раз. Так в Бостоне. все.

Я тебе рассказываю свой опыт. Ты в перчатках всегда. если ты стоишь на мясе, то ты их не снимаешь вообще. На хлебных или подобных продуктах вообще. Если ты делаешь перемену деятельсти - то менаешь каждый раз после каждой перемены деятельности или продукта. После денег ещё и обязательно моешь руки. всё или не всё, я рассказываю тебе опыт работы и сдачу экзамена. Плюс в каждом отдельном штате выдают лицензию, без неё вообще не имеешь право работать с едой (ето касается собственника бизнеса продуктового, что мог грамотно наладить работу в связи с требованиями инструкций), для етого по всем норамативам сдаёшь экзамен. Думаю что разнятся, но не сильно в общих чертах. Я вообще уже почти ничего не помню, кроме того, что готовые продукты, приготовленные хранятся в горячем шкафу при минимальной температуре 170 Ф, что посуда сушится на сушилке, а не вытирается полотенцем, что должны быть три мойки и с санитайзером одна обязательно. Но! кто выполняет все ити инструкции, кроме фастфуда я очень сомневаюсь. Инспектор раз в три месяца.....прежде ,чем придти он звонит и предупреждает.

Милька
12-04-2007, 04:37 PM
если есть жалобы - инспектора не предупреждают.
и в помещении всегда без исключения должен находиться фудмененджер у которого есть лайсенс. типо повору его иметь не надо.
этот менеджер и следит за выполнением всех инструкций

nat123
12-04-2007, 06:06 PM
если есть жалобы - инспектора не предупреждают.
и в помещении всегда без исключения должен находиться фудмененджер у которого есть лайсенс. типо повору его иметь не надо.
этот менеджер и следит за выполнением всех инструкций

В фастфуде следит, потому чта почти всегда менеджер наёмный. А в обычном нет, небольшом ресторанчике. Повору не надо? повору вообще надо учится 3 года, чтоб его взяли на работу, ето квалификация для повора, а есть лицензия для бизнеса, где тоже сдаётся минимум на открытие едового бизнеса. Так вот в ресторанчике небольшом никто ни за чем не следит. А в больших городах крысы ходящие по столам ночью (вообще не редкасть, вспоминает Машу с другого форума)

Милька
12-04-2007, 06:15 PM
было так...что сдавал на лицензию фудмененджера и повар.
и хозяин. и просто работник.
потому, как по правилам хелсдепартмента обязательно во время работы заведения человек с данной лицензией должен быть на месте. (он может еще выполнять любую другую работу)
повара были никак не лицензированы.

John Adams
12-04-2007, 06:53 PM
Потомучто в совке никогда ничего не было, поэтому каждое герьмо было вкусным. Сейчас у нас всё есть поэтому мы бесимзя жиром.
Чё??
Болтаешь фигню какую-то. Совковые продукты были намного вкуснее, чем нынешние бодяжные в России. А канадские продукты (думаю, такие же и америцанцкие) - это ваще блевантин полный.

nat123
12-04-2007, 06:57 PM
А я и не написала, что повора должны быть лицензированны. Повар готовит, а человек имеющий лизнецию открывает бизнес и соблюдает правила и инструкции для Штата. грубо говоря, повар следит за едой, а чел с лицензией за гигиеной. Первый раз слышу, что бизнес получивший лицензию на открытие и чел в лице сдававшего экзамен на ету лицензию, должан 24 шаса следить за их выполнением....и находится непосредственно на месте. я лично готовила и проверяющих встречала, а босс с лицензией дрых дома

FOLEY
12-04-2007, 07:00 PM
you get what you pay for...или: с кем поведешься - так тебе и надо!

КошЫчка
12-04-2007, 07:00 PM
Чё??
Болтаешь фигню какую-то. Совковые продукты были намного вкуснее, чем нынешние бодяжные в России. А канадские продукты (думаю, такие же и америцанцкие) - это ваще блевантин полный.
сколько платишь то и имеешь... хотите не "блевантин" кушать платите денежки ;)

FOLEY
12-04-2007, 07:00 PM
сколько платишь то и имеешь... хотите не "блевантин" кушать платите денежки ;)

мыслишь похожа...да ;)

nat123
12-04-2007, 07:02 PM
сколько платишь то и имеешь... хотите не "блевантин" кушать платите денежки ;)

Ирунда, чем больше город, тем еда дороже и мерзее и тока в махоньких городишках, готовят как для себя

КошЫчка
12-04-2007, 07:03 PM
Ирунда, чем больше город, тем еда дороже и мерзее и тока в махоньких городишках, готовят как для себя
Кстати наоборот. Чем больше город тем ниже цены.. конкуренция правит миром, а в сельпо цены устранавливает местный [Joe].. так что .. ;)

Милька
12-04-2007, 07:03 PM
:lol2:

nat123
12-04-2007, 07:06 PM
Кстати наоборот. Чем больше город тем ниже цены.. конкуренция правит миром, а в сельпо цены устранавливает местный [Joe].. так что .. ;)

Кстати цена на еду в ресторначике, а не в магазине. Угу. Имею опыт самолишного сравнивания. Я за 10$ с пивом могу такова покушать, такова, чего в захудалом сабвее не подадут. Как тебе домашнй луковый суп? или рёбрышки нагриленные? или тако на настоящем тесте? или курочка не мороженная? А?:34:

КошЫчка
12-04-2007, 07:09 PM
Кстати цена на еду в ресторначике, а не в магазине. Угу. Имею опыт самолишного сравнивания. Я за 10$ с пивом могу такова покушать, такова, чего в захудалом сабвее не подадут. Как тебе домашнй луковый суп? или рёбрышки нагриленные? или тако на настоящем тесте? или курочка не мороженная? А?:34:
БабНАта.. не в обиду сказано будет, ты сначала сьезди в город большой в Америке, а потом сравнивай.. я благо много где здесь побывала, и могу смело тебе заявить в замшевалом дайнере в Огайо, можно оставить больше чем в ресторане в Манхеттене..
места знать надо, а хорошей едой, нас Нью Йoркцев, не удивишь.. это я тебе как краевед краеведу... ;)

Милька
12-04-2007, 07:12 PM
БабНАта.. не в обиду сказано будет, ты сначала сьезди в город большой в Америке, а потом сравнивай.. я благо много где здесь побывала, и могу смело тебе заявить в замшевалом дайнере в Огайо, можно оставить больше чем в ресторане в Манхеттене..
места знать надо, а хорошей едой, нас Нью Йoркцев, не удивишь.. это я тебе как краевед краеведу... ;)
Мне нравится Столовая.
Гы. Авторитетно заявляю! :evillaugh

nat123
12-04-2007, 07:13 PM
БабНАта.. не в обиду сказано будет, ты сначала сьезди в город большой в Америке, а потом сравнивай.. я благо много где здесь побывала, и могу смело тебе заявить в замшевалом дайнере в Огайо, можно оставить больше чем в ресторане в Манхеттене..
места знать надо, а хорошей едой, нас Нью Йоркцев, не удивишь.. это я тебе как краевед краеведу... ;)


Не в обиду тебе будет сказано, что в мелких ресторанчиках работают в основном семьями, соотвественно еда дешеле, традиции - люди одни и теже, не то чта в больших городах. Супер-пуперные рестораны не беру, а для обычнова человека. И потом, ты точна уверена, что я ни смагу доехать до большова горда в силу старасти? (НЮ,Атланта, Вискансин-Деллс, Чикаго, Пиория с Сан-Августином подойдут?) Zabyla Korpendejl s Spigfildom dopisat', nu ladna

FOLEY
12-04-2007, 07:19 PM
мне больше всего понравились Пеория, Висконсин-Деллс, Атланта и Спрингфилд...гы

в Спрингфилде кажется Симпсоны живут, если я не ошибаюсь :)

КошЫчка
12-04-2007, 07:25 PM
Не в обиду тебе будет сказано, что в мелких ресторанчиках работают в основном семьями, соотвественно еда дешеле, традиции - люди одни и теже, не то чта в больших городах. Супер-пуперные рестораны не беру, а для обычнова человека. И потом, ты точна уверена, что я ни смагу доехать до большова горда в силу старасти? (НЮ,Атланта, Вискансин-Деллс, Чикаго, Пиория с Сан-Августином подойдут?) Забыла Корпендейл с Спигфилдом дописать, ну ладна
где логика? каким местом кто работает в маленьких ресторанах имеет отношение к качеству еды больших и маленьких городов?

и что за параллели вообще такие между качеством еды семейного бизнеса и большого ресторана.. поэтому люди в большие рестораны ходят что там еда не вкусная? это что мода такая? .. больших городов пологаю?

традицию и люди отличаются разительно.. и расстояние порой может быть не междуштатное, а в подьездах в доме.

о старости твоей вообще речи не было.. речь идёт об осведомлённости в силу сталкивания с теми или иными вещами..

и ещё.. если не хватает аргументов не надо сваливать всё в одну кучу, от этого моё, в частности мнение не изменится.

КошЫчка
12-04-2007, 07:26 PM
в Спрингфилде кажется Симпсоны живут, если я не ошибаюсь :)
crap-tacular!!!! (c) :evillaugh

Милька
12-04-2007, 07:26 PM
А еще мне нравятся итальянские рестораны в Норф Энд Бостон.
дада.

Милька
12-04-2007, 07:27 PM
и ч Чизкейк фактори мне нравится.
ага

Милька
12-04-2007, 07:28 PM
и на Кониайланд Восточный пир

nat123
12-04-2007, 08:23 PM
где логика? каким местом кто работает в маленьких ресторанах имеет отношение к качеству еды больших и маленьких городов?

и что за параллели вообще такие между качеством еды семейного бизнеса и большого ресторана.. поэтому люди в большие рестораны ходят что там еда не вкусная? это что мода такая? .. больших городов пологаю?

традицию и люди отличаются разительно.. и расстояние порой может быть не междуштатное, а в подьездах в доме.

о старости твоей вообще речи не было.. речь идёт об осведомлённости в силу сталкивания с теми или иными вещами..

и ещё.. если не хватает аргументов не надо сваливать всё в одну кучу, от этого моё, в частности мнение не изменится.

Потому что люди готовят как для себя. В маленком ресторанчике можно получить хорошее качество за очень маленькие деньги, потому что люди не нанимают рабочую силу, а работают на себя. Люди ходят в большие рестораны, но платят в основном не за еду, а зарплату повара, отделку помещения и накладные расходы. Где-то платят просто за то, чтоб не есть с кем попало - цена отметает людей не их круга, не могущих заплатить ту цену. Мы же говорим о качестве еды, а не о классе ресторации. Моя осведмолённость - в прошлом человека державшего кафушку, в Штатах отработавшего поваром ровна 2 года. Не хочешь про Штаты, можем про Европу, почему цена в ресторане на самом берегу моря одна, а пару сотен метров от побережья другая? накрутка за вид....цена еды складывается не толко от себестоимости продукта. В большом городе она всегда выше, только потому что люди более платёжеспособны. или цена еды в маленьком курортном городе? потому что люди легче расстаются с деньгами.

nat123
12-04-2007, 08:24 PM
Да кстати, мнение менять не собираюсь, высказываю своё просто вслух

Милька
12-04-2007, 08:46 PM
А у больших ресторанов большой оборот продуктов. они их дешевле покупают.
и в больших городах оооочень много ресторанчиков семейного типа.
так же много как и в маленьких городах

omele
12-04-2007, 09:57 PM
я по поводу фруктов и овощей
есть их лучше сезонно и от локал поставщиков

тогда будет вкусно

nat123
12-05-2007, 07:15 AM
А у больших ресторанов большой оборот продуктов. они их дешевле покупают.
и в больших городах оооочень много ресторанчиков семейного типа.
так же много как и в маленьких городах

Угу, поетому скажите, что в больших городах по сравнению с мелким ниже уровень затрат, дома дешевле , да и вообще жить гораздо дечевче, по ресторациям ходить гораздо, гораздо дешевче
Если убрать личный опыт каждого, который не аргумент, то просто цыфра

Стейк - легко за 7 баксов
Курица, белое с тёмным мясом (считай половина) - 4.99
Китайский буфет - 6.99
Рыба (в основном кетфиш свежий) - 6

Милька
12-05-2007, 12:25 PM
Наташа, эти все цены есть в НЙ тоже. Правда правда. Очень много семейных бизнесов, о которых ты пишешь, очень много больших ресторанов и низкими ценами.
и вкусно готовят.
все таки это не от города зависит.

Dova
12-05-2007, 12:37 PM
Вкусно готовят - и в большом городе найти можно, и в маленьком в каком-нибудь Дайнере бяку подадут.
Но в общем и целом - в крупных городах цены , на мой взгляд,значительно выше.
Я таких, как Ната написала, ну... не видела просто в Манхеттене. Или они сильно "прячуться" )))

Милька
12-05-2007, 12:42 PM
В Бруклине. В Бостоне

omele
12-05-2007, 01:24 PM
Вкусно готовят - и в большом городе найти можно, и в маленьком в каком-нибудь Дайнере бяку подадут.
Но в общем и целом - в крупных городах цены , на мой взгляд,значительно выше.
Я таких, как Ната написала, ну... не видела просто в Манхеттене. Или они сильно "прячуться" )))
да не выжить им в крупных городах :D если дешево -- значит куплены продукты за копейки (что не поддерживает их качество)
дорого __ тоже ни о чем не говорит
но рент и антураж надо отбивать )

nat123
12-05-2007, 03:00 PM
Наташа, эти все цены есть в НЙ тоже. Правда правда. Очень много семейных бизнесов, о которых ты пишешь, очень много больших ресторанов и низкими ценами.
и вкусно готовят.
все таки это не от города зависит.

Пфффффффф, как бы тебе сказать. Зависит, я могу сказать, что есть тайкие хитрые забегаловки с дешевыми ценами наверное и НЮ, но ето редкое исключение. Можна в НЮ купить 2-х этажный новый дом с бассейном за 150? нет, нельзя, а у нас может ещё и 10-ку скинут. Сколько налог на сигареты? а я мальбару две пачки за 5.18 покупаю. Я ето к чему - потому чта бар делает деньги в основном не na еде а на сигаретах са спiртным, а там какой налог? плюс аренда или морджить отбивать надо. В доказательства ещё скажу - в Чикаге заправка 2 млн, а у нас 270 тыщ. Можна са мной долга рассуждать, я ить усё равно докажу, патамучта ето мой личнай опыт. Посмтри по-другому - где дороже ресторации в Воронеже иль в Москве? вот-то

nat123
12-05-2007, 03:03 PM
Вкусно готовят - и в большом городе найти можно, и в маленьком в каком-нибудь Дайнере бяку подадут.
Но в общем и целом - в крупных городах цены , на мой взгляд,значительно выше.
Я таких, как Ната написала, ну... не видела просто в Манхеттене. Или они сильно "прячуться" )))

Я сёдня спецом посмотрела па мейн стрит- кроме Бургера, МД и Кантри китчен, остальное всё семейный бизнес. Точно стоимость не знаю. Но кафешап - такой павильёнчик на трассе - 800 баксав аренда в месяц. Я к чему вообще ето всё говорю - у меня была навязчивая идея открыть кафушку одно время.

omele
12-05-2007, 03:03 PM
Пфффффффф, как бы тебе сказать. наверное и НЮ, но ето редкое исключение. Можна в НЮ купить 2-х этажный новый дом с бассейном за 150? н
можно место купить для машины в паркинге за 60 .ооо :D

Буржуй
12-05-2007, 03:04 PM
Я сёдня спецом посмотрела па мейн стрит- кроме Бургера, МД и Кантри китчен, остальное всё семейный бизнес. Точно стоимость не знаю. Но кафешап - такой павильёнчик на трассе - 800 баксав аренда в месяц. Я к чему вообще ето всё говорю - у меня была навязчивая идея открыть кафушку одно время.за 800 в манхетене не сминеш даже клазет на день, нева маинд кофи шап :-)

Fursetka
12-05-2007, 03:05 PM
можно место купить для машины в паркинге за 60 .ооо :Д
ну это может если в Бруклине только. а в манхетане места в гараже где то около 150К, в лучшем случае

nat123
12-05-2007, 03:05 PM
Лакомка, сори за офтоп. Омелькина когда мы антикварный магазин откроем уже? деньги под ногами валяюцца, а мы дуру гоним, А?

Буржуй
12-05-2007, 03:05 PM
Пфффффффф, как бы тебе сказать. Зависит, я могу сказать, что есть тайкие хитрые забегаловки с дешевыми ценами наверное и НЮ, но ето редкое исключение. Можна в НЮ купить 2-х этажный новый дом с бассейном за 150? А в москбве можно? Нет нельзя, зато в селе Хыевопастовское наверное можно :D

nat123
12-05-2007, 03:06 PM
В Москве на Горького слат помидоры-огурцы за 50 баксав, мерикан нервна кашлял

FOLEY
12-05-2007, 03:07 PM
за 800 в манхетене не сминеш даже клазет на день, нева маинд кофи шап :-)

зарплаты в цивилизации тоже немного повыше как-бы...и более того, даже при одинаковой зарплате что делать с деньгами в деревне? в задницу их засовывать себе что-ли? там же некуда пойти, неначто потратить...ну может очередную корову или лошадь приобрести

omele
12-05-2007, 03:07 PM
Лакомка, сори за офтоп. Омелькина когда мы антикварный магазин откроем уже? деньги под ногами валяюцца, а мы дуру гоним, А?
для нанчала все фотографируй и присылай
можно прям здесь открыть тему-аукцион

Dova
12-05-2007, 03:07 PM
ну это может если в Бруклине только. а в манхетане места в гараже где то около 150К, в лучшем случае
офф топ
где "это" продается ? Все гаражи, насколько я знаю, в Манх только рент .Даже если в своем кондо-доме
Ты знаешь точно? напиши...
конец офф топ

nat123
12-05-2007, 03:09 PM
зарплаты в цивилизации тоже немного повыше как-бы...и более того, даже при одинаковой зарплате что делать с деньгами в деревне? в задницу их засовывать себе что-ли? там же некуда пойти, неначто потратить...ну может очередную корову или лошадь приобрести

Вот же совок прёт-то как. не нада сравнивать американскую деревню с российской. На лошадках кататься. Можно подумать встав в 5 утра все бегут развлекацца после работы. И потом лучше с деньгами в деревне, чем с голой жоппой в городе. Вообще мелки городишка, ето другая история, ето не ферма ежлиф чё. А лошадку пойди прикупи для скачек, да научись кататься за 140 баксов за урок за два часа, а потом уж про лошадок под 50 тыщ баксов можна будет порассуждать.

nat123
12-05-2007, 03:11 PM
для нанчала все фотографируй и присылай
можно прям здесь открыть тему-аукцион

Ето фикня, я с таким же успехом на ебее толкону небесплатна, зачем мне развлекалово? я тебе на полном серьёзе толкую. Сделаим лучши - я куплю пару тройку вещиц, ты сдаш. Деньгу попалм разделим, в случае провалу небольшая потеря.

Буржуй
12-05-2007, 03:11 PM
ну это может если в Бруклине только. а в манхетане места в гараже где то около 150К, в лучшем случаеТы про гарлем? В мид тауне 550 в месяц

Буржуй
12-05-2007, 03:12 PM
зарплаты в цивилизации тоже немного повыше как-бы...и более того, даже при одинаковой зарплате что делать с деньгами в деревне? в задницу их засовывать себе что-ли? там же некуда пойти, неначто потратить...ну может очередную корову или лошадь приобрестисогласен

Fursetka
12-05-2007, 03:13 PM
Ты про гарлем? В мид тауне 550 в месяц
я написала 150 К чтоб купить. я не про рент. и то мне кажется, что я маленько занизила.

Fursetka
12-05-2007, 03:14 PM
офф топ
где "это" продается ? Все гаражи, насколько я знаю, в Манх только рент .Даже если в своем кондо-доме
Ты знаешь точно? напиши...
конец офф топ
я сейчас поищу ссылку. я читал в журнале [business week] кажется.

Буржуй
12-05-2007, 03:14 PM
я написала 150 К чтоб купить. я не про рент. и то мне кажется, что я маленько занизила.Сору, плохо прочитал. Даже за 150к не купиш, они рентованые, помойму исключительно рентованые.

Dova
12-05-2007, 03:14 PM
я написала 150 К чтоб купить. я не про рент. и то мне кажется, что я маленько занизила.
Фуршетка, я серьезно - где это продается . Такого нет ! или я что-то не знаю ?

omele
12-05-2007, 03:15 PM
Фуршетка, я серьезно - где это продается . Такого нет ! или я что-то не знаю ?
v NYC net