PDA

View Full Version : Банально хочу(((



NatalyD
12-04-2007, 04:57 AM
Здравствуйте, форумчане! Вы меня еще не знаете (только недавно прошла "сложную" процедуру регистрации на форуме - то пускает, то нет, то "здравствуйте NatalyD", то в упор не видит). Но вроде заработало!)))) У меня ситуация банальная как зубная боль... Хочу в Америку... Только не бейте ногами сразу!))))) Мне уже ближе к 40, чем к 30. Мужу - за 40. Сыну - 4 года, и поэтому всякие нелегально-полулегальные варианты отпадают. Да и профессия у меня совершенно "никчемушная" - филолог русского языка и литературы, редактор в СМИ с 15-летним стажем... Похоже, единственный путь попасть в желанные Штаты - искать работу, сидя пока в нашей богом забытой в Латвии, получать job offer, но как это сделать и нужна ли я кому там, у вас, по теплым капиталистическим небом?(((( От изучения сайтов по эмиграции уже голова кругом идет... Помогите советом: реально ли найти работу таким образом, да еще в такой "узкой" сфере, как русские СМИ? Или, может, еще какие варианты есть, которые я упустила из внимания? Спасибо.

Rodent
12-04-2007, 05:20 AM
Здравствуйте, форумчане! Вы меня еще не знаете (только недавно прошла "сложную" процедуру регистрации на форуме - то пускает, то нет, то "здравствуйте NatalyD", то в упор не видит). Но вроде заработало!)))) У меня ситуация банальная как зубная боль... Хочу в Америку... Только не бейте ногами сразу!))))) Мне уже ближе к 40, чем к 30. Мужу - за 40. Сыну - 4 года, и поэтому всякие нелегально-полулегальные варианты отпадают. Да и профессия у меня совершенно "никчемушная" - филолог русского языка и литературы, редактор в СМИ с 15-летним стажем... Похоже, единственный путь попасть в желанные Штаты - искать работу, сидя пока в нашей богом забытой в Латвии, получать job offer, но как это сделать и нужна ли я кому там, у вас, по теплым капиталистическим небом?(((( От изучения сайтов по эмиграции уже голова кругом идет... Помогите советом: реально ли найти работу таким образом, да еще в такой "узкой" сфере, как русские СМИ? Или, может, еще какие варианты есть, которые я упустила из внимания? Спасибо.
Грин карту выиграть не пробовали?
PS Привет

NatalyD
12-04-2007, 05:36 AM
Честно? Не верю я в лотереи. Никогда в жизни ничего не выигрывала. Однажды (в году эдак 90-м) свалились на меня 1000 рублей "на халяву", так и то потратить успела лишь 300, остальные в автобусе на следующий день украли)))))) Халява - это не про меня ((((((

Rodent
12-04-2007, 05:51 AM
Честно? Не верю я в лотереи. Никогда в жизни ничего не выигрывала. Однажды (в году эдак 90-м) свалились на меня 1000 рублей "на халяву", так и то потратить успела лишь 300, остальные в автобусе на следующий день украли)))))) Халява - это не про меня ((((((
Ну, не верить, конечно, ваше право...Могу только сказать, что в этом году двое посетителей этого форума выиграли гринки: я, правда, с ...дцатого раза, зато второй форумчанин - с первого.

NatalyD
12-04-2007, 07:32 AM
Значит, они существуют...)))) В смысле люди, которые выиграли в лотерею. Иными словами, ситуация настолько плачевна, что только на лотерею и можно рассчитывать? Я почему-то так и думала :( :( :plach: :plach: :plach: :plach: :plach: :plach: :plach:

NatalyD
12-04-2007, 07:34 AM
А если не секрет: Вы выиграли, уже будучи в Америчке, или еще находясь дома?

omele
12-04-2007, 07:38 AM
на русские СМИ не стоит расчитывать ...

NatalyD
12-04-2007, 07:41 AM
Русских СМИ нет? Или они "чужих" не пускают?

omele
12-04-2007, 07:44 AM
Русских СМИ нет? Или они "чужих" не пускают?
они есть ,их мало ,они "местечковые"
размаха ,чтоб приглашать редакторов из других стран у них нет
среди местных находится достато4но желающих переносить материалы
из русских СМИ

Rodent
12-04-2007, 07:46 AM
А если не секрет: Вы выиграли, уже будучи в Америчке, или еще находясь дома?
Зачем мне, уже в америке, нужна была бы лотерея? :)
Прям из Минска выиграла.
Кстати сказать, вы или ваш муж уроженцами какой страны являетесь? а то Россия уже второй год в розыгрыше не участвует.

NatalyD
12-04-2007, 07:55 AM
Эх, шляпа я шляпа... Может, и надо было попробовать. Но на календаре сегодня 4.12. - поздно(((( Мужа послушалась - это он мне: фигня эти все лотереи, нечего время тратить. По "урожеству"-то все в порядке, как я понимаю: он - в Латвии родился, я, правда, в России, но оба родителя родились в Латвии и муж опять же...
И что, Rodent, уже на чемоданах ? )))) А если "гринку" выиграл в лотерее, приглашение на работу уже не надо? Я где-то читала, что выигрыш не означает автоматического получения "гринки". Это так?

NatalyD
12-04-2007, 08:04 AM
они есть ,их мало ,они "местечковые"
размаха ,чтоб приглашать редакторов из других стран у них нет
среди местных находится достато4но желающих переносить материалы
из русских СМИ
А их вообще русские читают? Мне знакомые из Штатов привозили несколько журналов - впечатление они, конечно, странное производят... Мы в Латвии на свои СМИ ругаемся -мол, халтура и сплошной ctrl-C - ctrl-V с Интернета... А вы что читаете?

NatalyD
12-04-2007, 08:06 AM
Спасибо, Справочник, за "уточнение" места моего поста))))). Я читала на форуме Ваши ответы, умные и эрудированные, - по теме моего вопроса не поделитесь советом?

omele
12-04-2007, 08:08 AM
, халтура и сплошной цтрл-Ц - цтрл-В с Интернета... А вы что читаете?
вот такие они и есть ,только хуже
я, лично,крайне редко могу просмотреть обьявления
либо полистать журнал " Metro"

Монашка
12-04-2007, 08:11 AM
Спасибо, Справочник, за "уточнение" места моего поста))))). Я читала на форуме Ваши ответы, умные и эрудированные, - по теме моего вопроса не поделитесь советом?пожалста
только я не Справочник [:lol:]

Rodent
12-04-2007, 08:12 AM
Эх, шляпа я шляпа... Может, и надо было попробовать. Но на календаре сегодня 4.12. - поздно(((( Мужа послушалась - это он мне: фигня эти все лотереи, нечего время тратить. По "урожеству"-то все в порядке, как я понимаю: он - в Латвии родился, я, правда, в России, но оба родителя родились в Латвии и муж опять же...
И что, Rodent, уже на чемоданах ? )))) А если "гринку" выиграл в лотерее, приглашение на работу уже не надо? Я где-то читала, что выигрыш не означает автоматического получения "гринки". Это так?
Шляпа - это да, :)
розыгрыш в этом году уже, по-моему, закончился.
И слушалась мужа зря: заполнение анкет занимает 5 минут и ничего не стоит. Так что и не надорвались бы и денег не потратили в любом случае.

Да, уже на чемоданах, 17 января вылетаю.
Приглашение на работу иметь хорошо, но не обязательно.
Выигрыш гринки ОЗНАЧАЕТ ее автоматическое получение, ну, если, конечно, я не натворю ничего противозаконного, пока ее ожидать буду (на интервью в посольстве вклеивают иммиграционную визу, по которой въезжаешь в штаты, а сама гринка приходит на указанный вами адрес в течение нескольких месяцев после въезда в страну). :)

Монашка
12-04-2007, 08:12 AM
вот такие они и есть ,только хуже
я, лично,крайне редко могу просмотреть обьявления
либо полистать журнал " Метро"муж мой на днях оставил сообщение на рботе и кричит чтоб срочно перезвонила
"ты знаешь кого я видел по телеку???"
я сразу поняла кого [:grum:]

NatalyD
12-04-2007, 08:14 AM
вот такие они и есть ,только хуже
я, лично,крайне редко могу просмотреть обьявления
либо полистать журнал " Metro"
Этот: http://www.metro-magazine.com/?

seaman
12-04-2007, 08:15 AM
Честно? Не верю я в лотереи. Никогда в жизни ничего не выигрывала. Однажды (в году эдак 90-м) свалились на меня 1000 рублей "на халяву", так и то потратить успела лишь 300, остальные в автобусе на следующий день украли)))))) Халява - это не про меня ((((((
Сестра жены, 2 года назад играла из Риги. Сейчас в штатах.

NatalyD
12-04-2007, 08:16 AM
пожалста
только я не Справочник [:lol:]
Извиняюсь... Я просто увидела, что Справочник - модератор)))) Мои запоздавшие поздравления с рождением внучки )))

Монашка
12-04-2007, 08:18 AM
Извиняюсь... Я просто увидела, что Справочник - модератор)))) Мои запоздавшие поздравления с рождением внучки )))спасибо :)
и нет проблем с остальным [:lol:]
добро пожаловать на форум :)

NatalyD
12-04-2007, 08:21 AM
муж мой на днях оставил сообщение на рботе и кричит чтоб срочно перезвонила
"ты знаешь кого я видел по телеку???"
я сразу поняла кого [:grum:]
неужели себя?

NatalyD
12-04-2007, 08:23 AM
спасибо :)
и нет проблем с остальным [:lol:]
добро пожаловать на форум :)
спасибо большое :) это как в анекдоте получается, про петуха: не догоню, так согреюсь. Вот и я: не доеду, так хоть пообщаюсь :)

NatalyD
12-04-2007, 08:25 AM
Шляпа - это да, :)
розыгрыш в этом году уже, по-моему, закончился.
И слушалась мужа зря: заполнение анкет занимает 5 минут и ничего не стоит. Так что и не надорвались бы и денег не потратили в любом случае.

Да, уже на чемоданах, 17 января вылетаю.
Приглашение на работу иметь хорошо, но не обязательно.
Выигрыш гринки ОЗНАЧАЕТ ее автоматическое получение, ну, если, конечно, я не натворю ничего противозаконного, пока ее ожидать буду (на интервью в посольстве вклеивают иммиграционную визу, по которой въезжаешь в штаты, а сама гринка приходит на указанный вами адрес в течение нескольких месяцев после въезда в страну). :)
Первые шаги по американской земле уже представляете себе? Есть кто-нибудь в Америке? Или на свой страх и риск?

NatalyD
12-04-2007, 08:27 AM
Сестра жены, 2 года назад играла из Риги. Сейчас в штатах.
И как? Не жалеет?

seaman
12-04-2007, 08:29 AM
И как? Не жалеет?
Она нет. А её муж назад хочет.

Rodent
12-04-2007, 08:29 AM
Первые шаги по американской земле уже представляете себе? Есть кто-нибудь в Америке? Или на свой страх и риск?
Да как вам сказать....Представляю некоторым образом (я там была когда-то, правда очень недолго и давно :lol:)

В штатах у меня двоюродный брат и все друзья, так что, с одной стороны, кто-то есть, но еду саршенно одна, так что, с другой стороны - абсолютно на свой страх и риск :)

omele
12-04-2007, 08:40 AM
Этот: хттп://щщщ.метро-магазине.цом/?
не этот

Монашка
12-04-2007, 08:49 AM
неужели себя?к счастью нет, знакомого одного :)

Буржуй
12-04-2007, 08:57 AM
Извиняюсь... Я просто увидела, что Справочник - модератор)))) Мои запоздавшие поздравления с рождением внучки )))Это плохо или хорошо?

NatalyD
12-04-2007, 09:01 AM
Она нет. А её муж назад хочет.
А чем муж не доволен?

NatalyD
12-04-2007, 09:04 AM
Да как вам сказать....Представляю некоторым образом (я там была когда-то, правда очень недолго и давно :lol:)

В штатах у меня двоюродный брат и все друзья, так что, с одной стороны, кто-то есть, но еду саршенно одна, так что, с другой стороны - абсолютно на свой страх и риск :)
Не страшно? Хотя нет, наверное, вопрос не правильный: уже не должно быть страшно? А с английским как? Fluently?

NatalyD
12-04-2007, 09:05 AM
к счастью нет, знакомого одного :)
Неужели Буша? :)

NatalyD
12-04-2007, 09:07 AM
Это плохо или хорошо?
А я не знаю - хорошо это или плохо :) Просто так написано было и все :)

NatalyD
12-04-2007, 09:17 AM
Кто о чем, а вшивый о бане... А если купить job-offer через какую-нить фирму (я тут в каком-то посте даже читала, что, например, у Etty знакомый занимается этим), - приехать по нему, а потом уже искать работу. Это легальная схема? Можно ли получить job-offer от одной компании, а работать в другой?

Lilu
12-04-2007, 09:54 AM
Кто о чем, а вшивый о бане... А если купить job-offer через какую-нить фирму (я тут в каком-то посте даже читала, что, например, у Etty знакомый занимается этим), - приехать по нему, а потом уже искать работу. Это легальная схема? Можно ли получить job-offer от одной компании, а работать в другой?
Привет землякам! :)
Схема это для иммиграции абсолютно не подходящая. То, про что вы прочитали, это визы для студетнов по программе Work&Travel.
То, что не играли в лотерею - это Вы зря. Выйграть можно, и мой муж -живой пример. :) И мы кстати, вот уже несколько лет в Америке наездами. да так и не переехали окончательно, и подозреваю, вряд ли уже переедем. :)
Чтобы приехать по рабочей визе, надо найти работодателя, который будет Вам делать именно рабочую визу, а не job offer. Как русскому филологу - шансы конечно минимальные. Разве что вдруг в каком-нибудь университете нужен преподователь русского языка. Хотя опыта как преподователя у Вас судя по всему. не густо. А какая специальночсть у мужа, может что-то более перспективное.
Ну, и чтобы совсем уж Вас напудать, рабочие визы очень сильно квотированы, так что плюс ко всему даже если найдете работодателя, в кврты можно запросто не попасть.

seaman
12-04-2007, 10:47 AM
А чем муж не доволен?
Тоска по родине...

NatalyD
12-04-2007, 11:51 AM
Привет землякам! :)
Схема это для иммиграции абсолютно не подходящая. То, про что вы прочитали, это визы для студетнов по программе Work&Travel.
То, что не играли в лотерею - это Вы зря. Выйграть можно, и мой муж -живой пример. :) И мы кстати, вот уже несколько лет в Америке наездами. да так и не переехали окончательно, и подозреваю, вряд ли уже переедем. :)
Чтобы приехать по рабочей визе, надо найти работодателя, который будет Вам делать именно рабочую визу, а не job offer. Как русскому филологу - шансы конечно минимальные. Разве что вдруг в каком-нибудь университете нужен преподователь русского языка. Хотя опыта как преподователя у Вас судя по всему. не густо. А какая специальночсть у мужа, может что-то более перспективное.
Ну, и чтобы совсем уж Вас напудать, рабочие визы очень сильно квотированы, так что плюс ко всему даже если найдете работодателя, в кврты можно запросто не попасть.
Землякам?! Вы из Латвии? А сейчас вы где - там или тут? Ну вот, последнюю надежду по-земляцки так обломали((((( Да, с опытом преподавания у меня конкретные проблемы - летняя практика после то ли 2, то ли 3 курса. И все. А потом газеты и журналы.

Фима Собак
12-04-2007, 11:59 AM
. А потом газеты и журналы.

Вы русская? Политубежище.

NatalyD
12-04-2007, 12:08 PM
Вы русская? Политубежище.
Из Евросоюза? Гражданка Латвии? Думаете, в это кто-то поверит? (((( Кстати, про беженцев я как-то не задумывалась... А где про это почитать можно?

NatalyD
12-04-2007, 12:10 PM
Вы русская? Политубежище.
Хотя да, русская... И ситуация у нас сейчас - ай-ай-ай(((( Даже американская посол уже сделала замечание нашему правительству, что надо больше народом заниматься))))))))

Милька
12-04-2007, 12:10 PM
Из Евросоюза? Гражданка Латвии? Думаете, в это кто-то поверит? (((( Кстати, про беженцев я как-то не задумывалась... А где про это почитать можно?
Спроси у Справочника.
Но мне кажется, что нет.

NatalyD
12-04-2007, 12:12 PM
Спроси у Справочника.
Но мне кажется, что нет.
А как спросить? Его на каком посте можно "поймать"?))))

Фима Собак
12-04-2007, 12:13 PM
Из Евросоюза? Гражданка Латвии? Думаете, в это кто-то поверит? (((( Кстати, про беженцев я как-то не задумывалась... А где про это почитать можно?

я не специалист, если честно
Прочитать можно ....везде. Asylum по-английски.

Может и поверят. По-русски говорить не дают, газеты закрывают, печататься не дают ....да мало ли. Причем, вполне может правдой быть.

Милька
12-04-2007, 12:17 PM
А как спросить? Его на каком посте можно "поймать"?))))
Он ответит в этой теме, я думаю.
Он придет на форум и первым делом , наверно, зайдет в иммиграционный раздел.

NatalyD
12-04-2007, 12:42 PM
Тогда, конечно, спрашиваю у Справочника: русская, гражданка Латвии, может попасть в США, как Asylum? Буду признательна за ответ...

NatalyD
12-04-2007, 12:47 PM
я не специалист, если честно
Прочитать можно ....везде. Asylum по-английски.

Может и поверят. По-русски говорить не дают, газеты закрывают, печататься не дают ....да мало ли. Причем, вполне может правдой быть.
Спасибо, поищу-почитаю... Хотя, боюсь, американцы не такие "тупые", как про них любит рассказывать один герой российского юмора. Белыми нитками шито... Наши же латыши по всей Европе кричат, какие они демократичные и в Штаты периодически ездят докладываться... А никто беженцев из Латвии не знает случайно?)))))

Фима Собак
12-04-2007, 12:56 PM
Спасибо, поищу-почитаю... Хотя, боюсь, американцы не такие "тупые", как про них любит рассказывать один герой российского юмора. Белыми нитками шито... Наши же латыши по всей Европе кричат, какие они демократичные и в Штаты периодически ездят докладываться... А никто беженцев из Латвии не знает случайно?)))))

да действительно

И за примером далеко ходить не надо
http://lenta.ru/news/2007/11/27/language/

NatalyD
12-04-2007, 02:23 PM
да действительно

И за примером далеко ходить не надо
http://lenta.ru/news/2007/11/27/language/
Оооо, это наши излюбленные местные разборки))))) Вечная национальная боль, понимаете ли. И тяжелое осложнение после оккупации. А в местной прессе он сказал, что присвоить статус ентот они не могут, потому что тогда очень много переводов придется делать. А у них денег на это нет (((( Вот в таком Евросоюще имею честь проживать... Потому и банально хочу отсюда уехать куда-нибудь подальше :)

Lilu
12-04-2007, 04:26 PM
Оооо, это наши излюбленные местные разборки))))) Вечная национальная боль, понимаете ли. И тяжелое осложнение после оккупации. А в местной прессе он сказал, что присвоить статус ентот они не могут, потому что тогда очень много переводов придется делать. А у них денег на это нет (((( Вот в таком Евросоюще имею честь проживать... Потому и банально хочу отсюда уехать куда-нибудь подальше :)
Ну, в Америке то тем более никакой "статус" русскому языку никто давать не будет.

ETTY
12-04-2007, 04:32 PM
Оооо, это наши излюбленные местные разборки))))) Вечная национальная боль, понимаете ли. И тяжелое осложнение после оккупации. А в местной прессе он сказал, что присвоить статус ентот они не могут, потому что тогда очень много переводов придется делать. А у них денег на это нет (((( Вот в таком Евросоюще имею честь проживать... Потому и банально хочу отсюда уехать куда-нибудь подальше :)

Мое личное мнение, что то что Латвия не хочет признавать русский язык нет ничего плохого... Запрещать человеку говорить на языке - это бред конечно... но что касается школ, гос. учериждений, итп... то они не обязаны все делать на двух языках и включать русский в программы своих школ... с какой стати?
Конечно, если они приследуют русскоговорящих и не дают им житья, то тут проблема уже в другом...

Lilu
12-04-2007, 04:35 PM
Тогда, конечно, спрашиваю у Справочника: русская, гражданка Латвии, может попасть в США, как Asylum? Буду признательна за ответ...
Я не Справочник, но могу сказать, что сам по себе этот факт - не основание для убежища, и то, что Вы русская гражданка Латвии, предоставление убежища не предполагает, но и не исключает. Убежище дают тем, кто подвергается преследованиям. Если Вас преследуют из-за национальности, расы, вероисповедания, политического мнения, либо лично Вас не преследуют, но преследуют людей в ситуациях, аналогичной Вашей - тогда убежище могут дать.

nat123
12-04-2007, 04:36 PM
А дело в общим как всегда в деньгах, но насколько мне известно, ЛАтвия едет в Европу в основном

Бегемот
12-04-2007, 05:00 PM
Честно? Не верю я в лотереи. Никогда в жизни ничего не выигрывала. Однажды (в году эдак 90-м) свалились на меня 1000 рублей "на халяву", так и то потратить успела лишь 300, остальные в автобусе на следующий день украли)))))) Халява - это не про меня ((((((

а не надо верить или не верить, надо тупо заполнять и играть.:34:
я знаю многих, кто выйграл.

NatalyD
12-05-2007, 02:20 AM
Мое личное мнение, что то что Латвия не хочет признавать русский язык нет ничего плохого... Запрещать человеку говорить на языке - это бред конечно... но что касается школ, гос. учериждений, итп... то они не обязаны все делать на двух языках и включать русский в программы своих школ... с какой стати?
Конечно, если они приследуют русскоговорящих и не дают им житья, то тут проблема уже в другом...
Плохого нет, просто есть международные нормы, которые Латвии очень не хочется выполнять... И она не выполняет. А запретить говорить, на самом деле, невозможно - тем более, что в реальной жизни (на бытовом уровне) в Латвии по-прежнему говорят по-русски и очень много. В жизни-то все просто: мне от тебя что-то надо, я говорю так, чтобы ты понял; тебе - от меня, так ты стараешься быть понятым... Утрирую, конечно, но, согласитесь, так оно и есть. Русский язык уже давно исключен из программы латышских школ, русские школы переводят все больше на латышский. Многие у нас говорят, что это в ущерб образованности детей, а по-моему ущерб образованности нанести уже невозможно - система образования разрушена и никто ею не занимается толком, надергали из Европы отдельные стандарты и толком их еще и не ввели. Бардак, короче. Видела я тут несколько "специалистов", которые учебники пишут для школ - тихий ужас.

Rodent
12-05-2007, 02:22 AM
Не страшно? Хотя нет, наверное, вопрос не правильный: уже не должно быть страшно? А с английским как? Fluently?
Yes.
C английским проблем нет. Есть проблемы со специальностью...

NatalyD
12-05-2007, 02:23 AM
А дело в общим как всегда в деньгах, но насколько мне известно, ЛАтвия едет в Европу в основном
Едет, и еще как... Со свистом! Я школу заканчивала в небольшом провинциальном городке. В этом году было дцать лет выпуска. Отношения мы особо не поддерживали. Так оказалось, половина класса в Ирландии работает: грузит, красит, перекладывает, убирает...

NatalyD
12-05-2007, 02:24 AM
Yes.
C английским проблем нет. Есть проблемы со специальностью...
Не сочтите за чрезмерное любопытство... А по специальности Вы - кто?

Rodent
12-05-2007, 02:27 AM
Не сочтите за чрезмерное любопытство... А по специальности Вы - кто?
По образованию я инженер-механик (металлорежущие станки и инструменты). Но есть маленькое "НО": я по этой специальности лет 100 не работала уже. Последние 14 лет я была sales manager-ом (equipment for steam and compressed air systems) и техническим переводчиком в одном флаконе.

NatalyD
12-05-2007, 02:29 AM
Мое личное мнение, что то что Латвия не хочет признавать русский язык нет ничего плохого... Запрещать человеку говорить на языке - это бред конечно... но что касается школ, гос. учериждений, итп... то они не обязаны все делать на двух языках и включать русский в программы своих школ... с какой стати?
Конечно, если они приследуют русскоговорящих и не дают им житья, то тут проблема уже в другом...
На самом деле, не присваивают - ну и Бог с ним... Мы без него жили 15 лет и как-то обошлись... Все, кому это надо было, уже все выучили. Но Вы уровень аргументации оцените: А в местной прессе он сказал, что присвоить статус ентот они не могут, потому что тогда очень много переводов придется делать. А у них денег на это нет !!!!!!

NatalyD
12-05-2007, 02:31 AM
По образованию я инженер-механик (металлорежущие станки и инструменты). Но есть маленькое "НО": я по этой специальности лет 100 не работала уже. Последние 14 лет я была sales manager-ом (equipment for steam and compressed air systems) и техническим переводчиком в одном флаконе.
А из Минска не пытались искать работу по специальности? (Мне все-таки интересно - это возожно сделать "удаленно", как сейчас принято говорить, или это полная утопия?(((((

NatalyD
12-05-2007, 02:33 AM
а не надо верить или не верить, надо тупо заполнять и играть.:34:
я знаю многих, кто выйграл.
Так ведь хочется быстро и сразу, а не долго и занудно :) Шучу. В следующем году, если ничего не придумаю, буду пытаться... Пожелайте удачи! :)

Rodent
12-05-2007, 02:35 AM
А из Минска не пытались искать работу по специальности? (Мне все-таки интересно - это возожно сделать "удаленно", как сейчас принято говорить, или это полная утопия?(((((
Честно сказать - нет, не пыталась. Пока не до того.
Хочу осмотреться на месте. И потом, я не исключаю возможности, что придется переучиваться и поменять специальность.

NatalyD
12-05-2007, 02:39 AM
Честно сказать - нет, не пыталась. Пока не до того.
Хочу осмотреться на месте. И потом, я не исключаю возможности, что придется переучиваться и поменять специальность.
А жить будете где? В Бостоне?

Rodent
12-05-2007, 02:42 AM
А жить будете где? В Бостоне?
Нет, в Нью-Йорке...к сожалению...ПОка по крайней мере...

Alter Ego
12-05-2007, 02:43 AM
Нет, в Нью-Йорке...к сожалению...ПОка по крайней мере...
Почему к сожалению?

Rodent
12-05-2007, 02:45 AM
Почему к сожалению?
Ты же спать пошел? :lol:

Не знаю, как тебе объяснить мои очучения от NY... Давит как-то на психику архитектура местная.

Alter Ego
12-05-2007, 02:47 AM
Ты же спать пошел? :lol:

Не знаю, как тебе объяснить мои очучения от NY... Давит как-то на психику архитектура местная.
Почти ушёл. Мне было интересно почему к сожалению.

Я думаю, просто привыкнуть надо к местной архитектуре. Бостон красивый и уютный город, но жить мне больше нравится здесь.

Rodent
12-05-2007, 02:48 AM
Почти ушёл. Мне было интересно почему к сожалению.

Я думаю, просто привыкнуть надо к местной архитектуре. Бостон красивый и уютный город, но жить мне больше нравится здесь.
Посмотрим...У меня ощущения туристки, причем 12-летней давности...Может, сейчас все будет по-другому :)

Alex5448
12-05-2007, 04:10 AM
Натали, если у Вас латвийское гражданство, то почему зациклятся на США? С этим гражданством можно жить во множествах хороших стран ЕС (Британия, Ирландия, Голандия...).

ETTY
12-05-2007, 06:40 AM
На самом деле, не присваивают - ну и Бог с ним... Мы без него жили 15 лет и как-то обошлись... Все, кому это надо было, уже все выучили. Но Вы уровень аргументации оцените: А в местной прессе он сказал, что присвоить статус ентот они не могут, потому что тогда очень много переводов придется делать. А у них денег на это нет !!!!!!

Так я не понимаю, а какого они должны это делать? Если русский язык к Латвии никаким боком... Да, СССР захватило прибалтику в свое время, но это не значит, что они должны говорить на русском и принять русский как второй язык...
Если они дискриминируют русское население (приследуют, сожают в тюрьму), то это уже террор, а если просто не хотят признать русский вторым языком, то не вижу ничего плохого в этом... их право, всетаки это другая страна.

NatalyD
12-05-2007, 12:10 PM
Натали, если у Вас латвийское гражданство, то почему зациклятся на США? С этим гражданством можно жить во множествах хороших стран ЕС (Британия, Ирландия, Голандия...).
Не знаю... По-детски хочется)))))) Я не то, чтобы зацикливаюсь, просто не так давно мне (в моем солидном возрасте) пришла в голову эта "революционная" идея: а не бросить ли все, к чертовой матери, и не начать ли сначала? Наверное, кризис среднего возраста. Да и сыну сейчас 4 года - хочется сделать все, чтобы его будущее было спокойным и понятным. Почему-то мне кажется, что за океаном это возможно...

NatalyD
12-05-2007, 12:15 PM
Так я не понимаю, а какого они должны это делать? Если русский язык к Латвии никаким боком... Да, СССР захватило прибалтику в свое время, но это не значит, что они должны говорить на русском и принять русский как второй язык...
Если они дискриминируют русское население (приследуют, сожают в тюрьму), то это уже террор, а если просто не хотят признать русский вторым языком, то не вижу ничего плохого в этом... их право, всетаки это другая страна.
Речь-то не о втором языке - а о языке нацменьшинства. Которого тут, к слову сказать, проживает почти половина населения - треть уж точно)))) Дискриминируют? В тюрьмы, конечно, не сажают.... но определенной части прав лишили - где-то на официальном уровне, где-то негласно. Но с этим, повторюсь, люди живут уже 15 лет, революций не устраивают, воспринимают, скорее, просто как правила игры. А вся эта история с языком - думаю, если честно, просто очередной PR (эта идея пошла из Брюсселя, может, там какие перевыборы на носу!))))))

Милька
12-05-2007, 12:16 PM
По образованию я инженер-механик (металлорежущие станки и инструменты). Но есть маленькое "НО": я по этой специальности лет 100 не работала уже. Последние 14 лет я была sales manager-ом (equipment for steam and compressed air systems) и техническим переводчиком в одном флаконе.
я думаю ты найдешь с сейлс с инлишем в НЙ работу.

NatalyD
12-05-2007, 12:17 PM
Вопрос к специалистам и знающим по теме: кто-нибудь имел дело с визой I и что она из себя представляет? В плане прав и обязанностей?

ETTY
12-05-2007, 12:39 PM
Вопрос к специалистам и знающим по теме: кто-нибудь имел дело с визой I и что она из себя представляет? В плане прав и обязанностей?

Это не иммиграционная виза, для репортеров, журналистов, в общем (людей связаных с медиа).
Работать можно только на ту медиа компанию, кот. пригласила вас... можно учиться но не full time...

NatalyD
12-05-2007, 03:24 PM
Это не иммиграционная виза, для репортеров, журналистов, в общем (людей связаных с медиа).
Работать можно только на ту медиа компанию, кот. пригласила вас... можно учиться но не full time...
Требуется уточнение - медиакомпания, которая пригласила или которая послала?

ETTY
12-05-2007, 03:39 PM
Требуется уточнение - медиакомпания, которая пригласила или которая послала?

Во-первых вы должны быть журналистом, ну или как-то быть связаны с медией... а медиа компания должна быть конечно та которая послала или та которая пригласила по контакту... :)
Это же для журналистов итп... т.е вы едите в штаты например новости вещать или еще что-то... я всех тонкостей не знаю, явно при этом у них есть какой-то договор с какой-нить компанией в США...которая тоже медиа...

Вот почитайте тут (http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1276.html)

NatalyD
12-05-2007, 03:56 PM
Во-первых вы должны быть журналистом, ну или как-то быть связаны с медией... а медиа компания должна быть конечно та которая послала или та которая пригласила по контакту... :)
Это же для журналистов итп... т.е вы едите в штаты например новости вещать или еще что-то... я всех тонкостей не знаю, явно при этом у них есть какой-то договор с какой-нить компанией в США...которая тоже медиа...

Вот почитайте тут (http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1276.html)
Дык, с журналистом все просто. Я, собственно, он и есть :) Спасибо огромное за ссылку. Пошла читать

Lev Kobrin
12-06-2007, 12:48 AM
Дык, с журналистом все просто. Я, собственно, он и есть :) Спасибо огромное за ссылку. Пошла читать
Не забудьте только, что Ваша (домашняя) компания должна Вас направить в США для работы. Вы не можете просто так заявить, что вот, я - журналист, хочу сделать репортаж.

seaman
12-06-2007, 02:14 AM
Не знаю... По-детски хочется)))))) Я не то, чтобы зацикливаюсь, просто не так давно мне (в моем солидном возрасте) пришла в голову эта "революционная" идея: а не бросить ли все, к чертовой матери, и не начать ли сначала? Наверное, кризис среднего возраста. Да и сыну сейчас 4 года - хочется сделать все, чтобы его будущее было спокойным и понятным. Почему-то мне кажется, что за океаном это возможно...
Теперь в Канаду виза не нужна.

Lev Kobrin
12-06-2007, 04:10 AM
Теперь в Канаду виза не нужна.

???

Next
12-06-2007, 04:40 AM
???
He tried to say, that she can come to Canada as a visitor ( Латвии - в Канаду виза не нужна).
Then she can:
1. talk to people
2. look for work ( or research the job market)
3. go home
4. apply as "skill workers"
5. come to Canada for good
6. as canadian resident look for job in USA ( if she still want to go to USA)
7. get TN visa
8. apply for labor certif ( or green card)
9 become US citizen

this is it.
basic immigration plan
good luck

did I miss anything????:rolleyes:

seaman
12-06-2007, 06:03 AM
???
Для граждан Латвии.( совсем недавно отменили, может какой месяц назад)

seaman
12-06-2007, 06:05 AM
He tried to say, that she can come to Canada as a visitor ( Латвии - в Канаду виза не нужна).
Then she can:
1. talk to people
2. look for work ( or research the job market)
3. go home
4. apply as "skill workers"
5. come to Canada for good
6. as canadian resident look for job in USA ( if she still want to go to USA)
7. get TN visa
8. apply for labor certif ( or green card)
9 become US citizen

this is it.
basic immigration plan
good luck

did I miss anything????:rolleyes:
:34:

nat123
12-06-2007, 08:57 AM
Не знаю... По-детски хочется)))))) Я не то, чтобы зацикливаюсь, просто не так давно мне (в моем солидном возрасте) пришла в голову эта "революционная" идея: а не бросить ли все, к чертовой матери, и не начать ли сначала? Наверное, кризис среднего возраста. Да и сыну сейчас 4 года - хочется сделать все, чтобы его будущее было спокойным и понятным. Почему-то мне кажется, что за океаном это возможно...

Да, да всем так кажется, типа там далеко есть хорошая страна, где у всех, всё хоршо. Дело не в етом. Кто с ыном сейчас сидит?