PDA

View Full Version : Русская пресса в США



NatalyD
12-04-2007, 04:32 AM
Здравствуйте, дамы и господа! Я на форуме - новенькая, так что, по традиции, прошу не пинать сильно ногами)))) Вопрос такой: вы читаете русскую прессу "made in USA" (то есть не "русскую русскую", а "русскую американскую"? Какая она? Чего ей не хватает, а чего в избытке? Может, кто из коллег-журналистов на форуме есть? Заранее благодарю за ответы.

Буржуй
12-04-2007, 09:22 AM
Здравствуйте, дамы и господа! Я на форуме - новенькая, так что, по традиции, прошу не пинать сильно ногами)))) Вопрос такой: вы читаете русскую прессу "made in USA" (то есть не "русскую русскую", а "русскую американскую"? Какая она? Чего ей не хватает, а чего в избытке? Может, кто из коллег-журналистов на форуме есть? Заранее благодарю за ответы.Лично я не читаю, но, когда иногда просматриваю, то статьи либо ворованые из американской пресы и переведены, либо ворованы из интернета, либо ворованы из русской пресы. Для меня местные гажэтэнки всеголиш доска обьявлений.

Lilu
12-04-2007, 10:19 AM
Для меня местные гажэтэнки всеголиш доска обьявлений.
Да они по-поему, по сути этим и являются и ради этого издаются.

Монашка
12-04-2007, 10:22 AM
Да они по-поему, по сути этим и являются и ради этого издаются.для людей старшего возраста - не только
не у всех есть "русское тв", поэтому читают газеты и жырналы не только в поисках инфо о бизнесе

Lilu
12-04-2007, 10:23 AM
для людей старшего возраста - не только
не у всех есть "русское тв", поэтому читают газеты и жырналы не только в поисках инфо о бизнесе
А что там еще написано?

Монашка
12-04-2007, 10:25 AM
А что там еще написано?вот пост Инка, там все написано :)
Лично я не читаю, но, когда иногда просматриваю, то статьи либо ворованые из американской пресы и переведены, либо ворованы из интернета, либо ворованы из русской пресы. Для меня местные гажэтэнки всеголиш доска обьявлений.для некоторых это единственый ресурс инфо на русском языке
я совсем не о качестве информации кстати...

nat123
12-04-2007, 10:26 AM
Последний раз привезли из Чикаго пачку газет. прочитала из любопытства и тихо ужаснулась. Уровень какой-то дикий. Наверное они виживают за счёт обьявлений. Не знаю больше что-то почитать не манит. Хотя "Сниму порчу, верну мужа" забавно

Lilu
12-04-2007, 10:29 AM
вот пост Инка, там все написано :)для некоторых это единственый ресурс инфо на русском языке
я совсем не о качестве информации кстати...
Ну, на этом ресурсе не разгуляешься... Там и того, что Инк написал крайне мало.

Монашка
12-04-2007, 10:30 AM
Ну, на этом ресурсе не разгуляешься... Там и того, что Инк написал крайне мало.не спорю, но на безрыбье и рак рыба :)

Thomas
12-04-2007, 10:50 AM
А че русские тоже в Америке взлезли в желто-бульбварную пРрресСсссу

NatalyD
12-04-2007, 11:59 AM
А из журналистской братии никого на форуме нет? Рассказали бы, как докатились до жизни такой... А как же "Новое русское слово" - про газету всегда говорят, что она - столп русской эмиграции? Тоже воровство из Интернета?

Фима Собак
12-04-2007, 12:00 PM
я читаю новости только в интернете.

Shtirliz
12-04-2007, 12:02 PM
русские газеты читают только те у кого нет доступа к интернету.

NatalyD
12-04-2007, 12:04 PM
русские газеты читают только те у кого нет доступа к интернету.
А такие в Америке еще остались? :) Иными словами, старшее поколение?

Shtirliz
12-04-2007, 12:06 PM
А такие в Америке еще остались? :) Иными словами, старшее поколение?

Неверно половина старшего поколения, и читают они НРС только когда оно халявное, так как жутких халявых "газет" куча.:D

Милька
12-04-2007, 12:15 PM
А о чем писать журналистам в русских газетах?
Ну перевод для старшего поколения американских газет.
Ну пишут часто какие то биоргафии..
Выпуск газеты достаточно дорог, вот и живут на платных объявлениях и рекламе.

NatalyD
12-04-2007, 12:16 PM
Я, честно говоря, тоже была удивлена уровню американских русских СМИ. Мне летом привезли несколько - я обомлела... Списала на то, что привезли то, что под руку попалось, или бесплатно раздавалось... А оказывается, все и правда очень запущено... Интересно, почему? Потому, что пипл и так хавает?((((( Или другие причины, как думаете?

Shtirliz
12-04-2007, 12:18 PM
Я, честно говоря, тоже была удивлена уровню американских русских СМИ. Мне летом привезли несколько - я обомлела... Списала на то, что привезли то, что под руку попалось, или бесплатно раздавалось... А оказывается, все и правда очень запущено... Интересно, почему? Потому, что пипл и так хавает?((((( Или другие причины, как думаете?

Вон Милька прально написала, пришеца для читателя. Вы просто никогда невидели Рашен Телевижон Нетворк.....оно делать безплатные газеты - шедеврами русской литературы. :D

NatalyD
12-04-2007, 12:37 PM
А что было бы интересно читать в русскоязычном американском журнале-газете? Или И-нета, на самом деле, полностью хватает? Про что писать русским газетам? Да взять хотя бы этот форум - вон сколько тем, всем интересно... было бы такое в газете - читали бы?

NatalyD
12-04-2007, 12:38 PM
Рашен Телевижон Нетворк... да, такого не знаю. Что за зверь такой?

Фима Собак
12-04-2007, 12:41 PM
Или И-нета, на самом деле, полностью хватает? ?

или лучше даже бы поменьше.

Shtirliz
12-04-2007, 12:41 PM
Рашен Телевижон Нетворк... да, такого не знаю. Что за зверь такой?

Ето типа руское телевидиние...номе де гер, для испаноязычных сериалофф ;) :D

Монашка
12-04-2007, 12:41 PM
или лучше даже бы поменьше.:grum:
second that

Shtirliz
12-04-2007, 12:42 PM
А что было бы интересно читать в русскоязычном американском журнале-газете? Или И-нета, на самом деле, полностью хватает? Про что писать русским газетам? Да взять хотя бы этот форум - вон сколько тем, всем интересно... было бы такое в газете - читали бы?

Зачемже деревя уничтожат? оно итак на форуме есть...и пишет тут всем кто не лень, а в газете рэдакторы :D

Dova
12-04-2007, 12:44 PM
А что было бы интересно читать в русскоязычном американском журнале-газете? Или И-нета, на самом деле, полностью хватает? Про что писать русским газетам? Да взять хотя бы этот форум - вон сколько тем, всем интересно... было бы такое в газете - читали бы?
"...если вы планируете открыть русскую газету в США "

Издание русскоязычной прессы в США - выгодное дело.
"Московский Комсомолец" (здесь- "В Новом Свете") и Комсомольская правда (тоже название) имеют в Амер свои филиалы, но не более успешны, чем местные издания.
"Конкректно" читают в основном, пенсионеры - им все интересно, особенно "клубничка" и "плохое про Путина"

Я покупаю - если нужно наийти обьявление или "в самолет"

Фима Собак
12-04-2007, 12:53 PM
много газет читают китайцы, кстати.

И покупают активно. И в метро все завалено китайскими газетами.

Милька
12-04-2007, 12:54 PM
А что было бы интересно читать в русскоязычном американском журнале-газете? Или И-нета, на самом деле, полностью хватает? Про что писать русским газетам? Да взять хотя бы этот форум - вон сколько тем, всем интересно... было бы такое в газете - читали бы?
Как бы молодые люди читают на английском. Получается так.
А на русском всеж более для старшего поколения.
То, что на форуме тут обсуждают, обычно печатают в спид инфо)
:evillaugh

NatalyD
12-04-2007, 12:54 PM
"...если вы планируете открыть русскую газету в США "

Издание русскоязычной прессы в США - выгодное дело.
"Московский Комсомолец" (здесь- "в новом Свете") и Комсомольская правда (то же название) имеют в Амер свои филиалы, но не более успешны, чем местные издания.
"Конкректно" читают в основном, пенсионеры - им все интересно, особенно "клубничка" и "плохое про Путина"

Я покупаю - если нужно наийти обьявление или "в самолет"
Увы, русскую газету в США не потянуть... Жирка маловато.((((( Просто пытаюсь понять ситуацию со СМИ в Штатах. Понять, есть ли что-то общее с латвийской (мне куда более понятной и знакомой). Понять правила игры и "откуда ноги растут". Уж не обессудьте: использую для этого Ваши мнения :)

Shtirliz
12-04-2007, 12:56 PM
много газет читают китайцы, кстати.

И покупают активно. И в метро все завалено китайскими газетами.

Я один раз видел репортаж что в китайских метро даже полочки есть для газет, типа почитал- положи назад чтоb другому осталось.

Канечено ето никак не относица , нашим бывшим землякам, которые бросают ети газеты прямонапол, а полочки ломають или оставляют на них .... :rolleyes:

Милька
12-04-2007, 12:56 PM
деньги. только деньги. если бы на интересных статьях и мнениях можно было бы заработать - были бы статьи и мнения.

NatalyD
12-04-2007, 12:56 PM
Зачемже деревя уничтожат? оно итак на форуме есть...и пишет тут всем кто не лень, а в газете рэдакторы :D
Ну, рэдакторы - это совсем не страшно, поверьте :)

NatalyD
12-04-2007, 12:58 PM
много газет читают китайцы, кстати.

И покупают активно. И в метро все завалено китайскими газетами.
Китайцы - это всегда "много". везде и во всем :) Нам за ними ни за что не угнаться...

Shtirliz
12-04-2007, 12:58 PM
Ну, рэдакторы - это совсем не страшно, поверьте :)

Цензура, так сказать, ета всегда охлаждает свободу слова. :rolleyes:

Милька
12-04-2007, 12:58 PM
Цензура, так сказать, ета всегда охлаждает свободу слова. :rolleyes:
редактор - это не ценцура) тыц тыц тыц

Буржуй
12-04-2007, 12:59 PM
деньги. только деньги. если бы на интересных статьях и мнениях можно было бы заработать - были бы статьи и мнения.У нас тут на форуме есть одна девушка её отец печатается в русских газетах нью ёрке. Вполне приятные статьи, но он один из немногих кто умеет писать.

Dova
12-04-2007, 01:00 PM
У нас тут на форуме есть одна девушка её отец печатается в русских газетах нью ёрке. Вполне приятные статьи, но он один из немногих кто умеет писать.
я еще с ранних емигранских времен помню Вадима Ярмолинца.
Оч хорошо писал. он из Одессы.
Интересно, еще пишет ? или в программисты ушел ?

Милька
12-04-2007, 01:01 PM
У нас тут на форуме есть одна девушка её отец печатается в русских газетах нью ёрке. Вполне приятные статьи, но он один из немногих кто умеет писать.
Ну да. Ему за статьи надо заплатить.
А за инфу в инете платить не надо. ее много... которую можно тупо перепечатать и дать просто ссылку на нее. типо взято оттуда.
Все законнно и дешево и опять же сердито.

NatalyD
12-04-2007, 01:01 PM
деньги. только деньги. если бы на интересных статьях и мнениях можно было бы заработать - были бы статьи и мнения.
Своего рода - замкнутый круг получается. Пока газета не интересная (все с Интернета и пр.) - ее никто не читает. Никто не читает (нет рекламы, нет тиража, нет продаж) - нет денег. Нет денег - нет возможности сделать ее интересной. Пока газета не интересная (все с Интернета и пр.) - ее никто не читает. И так далее.... Пожалуй, во всем так.

Shtirliz
12-04-2007, 01:01 PM
редактор - это не ценцура) тыц тыц тыц

Цензура, субективное мнение редактора решает что будет на страницах газеты, а что останеца на полу редакции

Shtirliz
12-04-2007, 01:02 PM
Ну да. Ему за статьи надо заплатить.
А за инфу в инете платить не надо. ее много... которую можно тупо перепечатать и дать просто ссылку на нее. типо взято оттуда.
Все законнно и дешево и опять же сердито.

А у него еcть имя?

Милька
12-04-2007, 01:03 PM
А у него еcть имя?
у кого? У какого то журналиста? Наверно есть. Я не знаю о ком Инк пишет.

NatalyD
12-04-2007, 01:05 PM
редактор - это не ценцура) тыц тыц тыц
Цензура в наше время - понятие очень размытое. Вот в России - цензура, пожалуй. А у нас главный цензор - хозяин и его бизнес-интересы. Что лучше - так до сих пор никто и не решил...

NatalyD
12-04-2007, 01:06 PM
У нас тут на форуме есть одна девушка её отец печатается в русских газетах нью ёрке. Вполне приятные статьи, но он один из немногих кто умеет писать.
Не познакомите ли? :rolleyes:

Милька
12-04-2007, 01:06 PM
Своего рода - замкнутый круг получается. Пока газета не интересная (все с Интернета и пр.) - ее никто не читает. Никто не читает (нет рекламы, нет тиража, нет продаж) - нет денег. Нет денег - нет возможности сделать ее интересной. Пока газета не интересная (все с Интернета и пр.) - ее никто не читает. И так далее.... Пожалуй, во всем так.
Ну не совсем так. те же бабушки, назовем их так, особо не пользуются интернетом. Им интересно.
Объявления печатаются огромным блоком, печатаются. Из-за них многие газеты и приобретают.
А для того, чтоб нанять штат "писателей", редакторов, дизайнеров, агентов всяких, типографию и тд - оогогого сколько денег.

Милька
12-04-2007, 01:07 PM
Цензура, субективное мнение редактора решает что будет на страницах газеты, а что останеца на полу редакции
Редактор ориентируется на читателя. Опять же... это коммерческая структура. А так...он ошибки еще исправляет и смотрит, чтоб все красиво было)

Shtirliz
12-04-2007, 01:08 PM
Ну не совсем так. те же бабушки, назовем их так, особо не пользуются интернетом. Им интересно.
Объявления печатаются огромным блоком, печатаются. Из-за них многие газеты и приобретают.
А для того, чтоб нанять штат "писателей", редакторов, дизайнеров, агентов всяких, типографию и тд - оогогого сколько денег.

Канечно луче на халяву воровать инфу, так дешэвле и выгодней :D :D :D

Shtirliz
12-04-2007, 01:09 PM
Редактор ориентируется на читателя. Опять же... это коммерческая структура. А так...он ошибки еще исправляет и смотрит, чтоб все красиво было)

Во-во, об етом и разговор, опят $ контролируют...а где свобода слова..дэмократия личностей, так сказать...:confused:

А ошибки пруфридер-бабуля в подвале исправляете или спэлчекер :D

Dova
12-04-2007, 01:10 PM
Ну не совсем так. те же бабушки, назовем их так, особо не пользуются интернетом. Им интересно.
Объявления печатаются огромным блоком, печатаются. Из-за них многие газеты и приобретают.
А для того, чтоб нанять штат "писателей", редакторов, дизайнеров, агентов всяких, типографию и тд - оогогого сколько денег.
Я , кстати, хорошо помню (хе-хе) судебный процесс "Московского Комсомольца" против местного "Курьера".

Курьер перепечатывал статьи из Комсомольца , даже без ссылки.
Комсомолец подал в Амер суд.
Суд постановил, что статьи принадлежат автору, а не газете.
Курьер напечатал об#явления "Авторы, приходите получать деньги"
Комсомолец открыл "дочeрнюю" газету в штатах

Милька
12-04-2007, 01:11 PM
Канечно луче на халяву воровать инфу, так дешэвле и выгодней :D :D :D
Воровать - это когда написано на сайте, что перепечатка типо не разрешена. Автор проив и все такое. А когда написано что то из серии
с условием указания источника - то никакое не воровство.

Свинка-бу
12-04-2007, 01:11 PM
тол'ко обьявления читаю.
все остальное я могу в интернете прочитать.
по-моему, газета, как весч отмирает.

Милька
12-04-2007, 01:12 PM
Во-во, об етом и разговор, опят $ контролируют...а где свобода слова..дэмократия личностей, так сказать...:confused:

А ошибки пруфридер-бабуля в подвале исправляете или спэлчекер :D
Штирлиц. Вот ты в своей газете.
Ты видишь, что твою газету покупают именно из-за креативных авторов и интересных статей. Ты будешь урезать эти статьи и авторов?
Особенно в Америке, где пиши что хочешь, кроме пропаганды там террористической итд.

Буржуй
12-04-2007, 01:14 PM
Не познакомите ли? :rolleyes:НЕт, это будет неэтично. Она если сама захочет тебе в личку напишет. Я не могу давать не её инфо не инфо её папы.

Милька
12-04-2007, 01:14 PM
Я , кстати, хорошо помню (хе-хе) судебный процесс "Московского Комсомольца" против местного "Курьера".

Курьер перепечатывал статьи из Комсомольца , даже без ссылки.
Комсомолец подал в Амер суд.
Суд постановил, что статьи принадлежат автору, а не газете.
Курьер напечатал об#явления "Авторы, приходите получать деньги"
Комсомолец открыл "дочeрнюю" газету в штатах
ну и... Дов, а я не поняла.
То есть это никак не противоречит тому, что я пишу.

NatalyD
12-04-2007, 01:15 PM
Ну не совсем так. те же бабушки, назовем их так, особо не пользуются интернетом. Им интересно.
Объявления печатаются огромным блоком, печатаются. Из-за них многие газеты и приобретают.
А для того, чтоб нанять штат "писателей", редакторов, дизайнеров, агентов всяких, типографию и тд - оогогого сколько денег.
Правильно. В читателях - бабушки. В рекламодателях - "сниму сглаз, сведу порчу". Ждать великой публицистики и гениальных писателей неоткуда. Так что все-таки замкнутый круг получается(((((

Shtirliz
12-04-2007, 01:15 PM
Воровать - это когда написано на сайте, что перепечатка типо не разрешена. Автор проив и все такое. А когда написано что то из серии
с условием указания источника - то никакое не воровство.

Глобоко нетак. Вопервых во всех газетах пишеца что припере печатке обязательно спросит разрешение. Ну а потом ,ето не достаточено дать линк откуда украл.

Ты нарисовала картину а я её пользую в качестве своего логотипа...ну и канечно на полседнеой странице пишу..."логотип взять с сайта Мильки". :D

Shtirliz
12-04-2007, 01:17 PM
Штирлиц. Вот ты в своей газете.
Ты видишь, что твою газету покупают именно из-за креативных авторов и интересных статей. Ты будешь урезать эти статьи и авторов?
Особенно в Америке, где пиши что хочешь, кроме пропаганды там террористической итд.

Нет канечно, я наоборот уволю всех кто не соглаен с моим мнением, уволю представителей их семей , и даже людей кому они должны $. :28:

Милька
12-04-2007, 01:18 PM
Глобоко нетак. Вопервых во всех газетах пишеца что припере печатке обязательно спросит разрешение. Ну а потом ,ето не достаточено дать линк откуда украл.

Ты нарисовала картину а я её пользую в качестве своего логотипа...ну и канечно на полседнеой странице пишу..."логотип взять с сайта Мильки". :D
Под статьями в интернете написано, что использовать инфу МОЖНО с условием ссылки на источник.
В таком случае, автор САМ разрешает это делать. Штирлиц. Основы авторского права.

Shtirliz
12-04-2007, 01:19 PM
Правильно. В читателях - бабушки. В рекламодателях - "сниму сглаз, сведу порчу". Ждать великой публицистики и гениальных писателей неоткуда. Так что все-таки замкнутый круг получается(((((

А зачем бабушкам знать политичискую ситуацию в Заподной Африке? дляних больше актуально кто может вовремя порчю снять, а мне как рекламадателю как можно им быстрее продать порченсиматель:D

Dova
12-04-2007, 01:20 PM
ну и... Дов, а я не поняла.
То есть это никак не противоречит тому, что я пишу.
миля, это - дополнение ..."кстати"

пс "Комсомолец" никаких денег не получил от Курьера...кстати )))

Shtirliz
12-04-2007, 01:21 PM
Под статьями в интернете написано, что использовать инфу МОЖНО с условием ссылки на источник.
В таком случае, автор САМ разрешает это делать. Штирлиц. Основы авторского права.

Ага, и я наверно 2-3 раз в газете встречаю такие дисклеймеры. Их просто в газете не печатутют а подают как оригинал. :D

Милька
12-04-2007, 01:23 PM
Правильно. В читателях - бабушки. В рекламодателях - "сниму сглаз, сведу порчу". Ждать великой публицистики и гениальных писателей неоткуда. Так что все-таки замкнутый круг получается(((((
Ну, в рекламах не только сниму порчу.
Хехехе.
Там и бизнесы рекламируются. От а до я. И доктора и лоера, и мебельные, и тур.фирмы.
И рестораны с магазинами.
И частные объявления. Реклама как раз расчитана на большой круг потребителя.

Милька
12-04-2007, 01:23 PM
миля, это - дополнение ..."кстати"

пс "Комсомолец" никаких денег не получил от Курьера...кстати )))
А. (с) :D

Буржуй
12-04-2007, 01:24 PM
Ну, в рекламах не только сниму порчу.
Хехехе.
Там и бизнесы рекламируются. От а до я. И доктора и лоера, и мебельные, и тур.фирмы.
И рестораны с магазинами.
И частные объявления. Реклама как раз расчитана на большой круг потребителя.Я иногда обьявления знакомства читаю, почище крокодила.

Милька
12-04-2007, 01:24 PM
Ага, и я наверно 2-3 раз в газете встречаю такие дисклеймеры. Их просто в газете не печатутют а подают как оригинал. :D
Это проблема автора. Опять же. Пусть подаст на них в суд. Если не разрешал.

Shtirliz
12-04-2007, 01:26 PM
Это проблема автора. Опять же. Пусть подаст на них в суд. Если не разрешал.

Канечно, ктоже спорит, больше работы, как грица ;)

Милька
12-04-2007, 01:30 PM
Канечно, ктоже спорит, больше работы, как грица ;)
Только, как я поняла... Российское авторское право в Штатах хрен работает. никто связываться не будет.

Shtirliz
12-04-2007, 01:33 PM
Только, как я поняла... Российское авторское право в Штатах хрен работает. никто связываться не будет.

Незнаю, вобше ето реально..но не обязательно в штатах, можно в росси судить... :D

Dova
12-04-2007, 01:35 PM
Незнаю, вобше ето реально..но не обязательно в штатах, можно в росси судить... :Д
а приговор российского суда обязателен для исполнения в штатх (это вообще, не только про копирайт) ?

Милька
12-04-2007, 01:37 PM
Незнаю, вобше ето реально..но не обязательно в штатах, можно в росси судить... :D
В России есть такая фишка, как подсудность.
То есть если юридический адрес нарушителя не на территории России... в какой суд ты подашь жалобу? Ну можно по месту жительства истца.. Но и дальше что? Вызывать на суд предствителя газеты?
Все таки должно работать международное право... а работает ли оно в данном случае и есть ли какие то регулирования... Я не знаю.

Shtirliz
12-04-2007, 01:38 PM
а приговор российского суда обязателен для исполнения в штатх (это вообще, не только про копирайт) ?

Да неверняка, Америка его исполнит, если не черз чур жуткий :D

Милька
12-04-2007, 01:39 PM
а приговор российского суда обязателен для исполнения в штатх (это вообще, не только про копирайт) ?
Еще прикол. Кажется (я давно не смотрела) иск предъявить можно, но статья то, если на этом деле ответчик получил прибыль. То бишь... продавал эти статьи итд. А если газета бесплатная?

Милька
12-04-2007, 01:40 PM
Да неверняка, Америка его исполнит, если не черз чур жуткий :D
вот вот вот. не уверена.

NatalyD
12-04-2007, 01:40 PM
Глобоко нетак. Вопервых во всех газетах пишеца что припере печатке обязательно спросит разрешение. Ну а потом ,ето не достаточено дать линк откуда украл.

Ты нарисовала картину а я её пользую в качестве своего логотипа...ну и канечно на полседнеой странице пишу..."логотип взять с сайта Мильки". :D
Штирлиц, вы говорите о газетах - они, действительно, пишут - без согласования нельзя, и тогда садишься за телефон, звонишь и договариваешься. А Миленция говорит о сайтах, среди которых есть и такие, которых устраивает просто ссылка на них

Shtirliz
12-04-2007, 01:41 PM
В России есть такая фишка, как подсудность.
То есть если юридический адрес нарушителя не на территории России... в какой суд ты подашь жалобу? Ну можно по месту жительства истца.. Но и дальше что? Вызывать на суд предствителя газеты?
Все таки должно работать международное право... а работает ли оно в данном случае и есть ли какие то регулирования... Я не знаю.

Во первых в случае о которум мы говорим, российская газета будет подавать на американскую. А подовать она может везде где были совершены нарушения, значит везде где распосторняеца газета.

Ну а даже если в россие подавать то канечно где зарегистрирована газета, и вызывать главного редактора, и хозяина газеты. Так сказать где " глубокие карманы" ( ето вольный пэревод с англицкого) :D

Мати
12-04-2007, 01:41 PM
Я, честно говоря, тоже была удивлена уровню американских русских СМИ. Мне летом привезли несколько - я обомлела... Списала на то, что привезли то, что под руку попалось, или бесплатно раздавалось... А оказывается, все и правда очень запущено... Интересно, почему? Потому, что пипл и так хавает?((((( Или другие причины, как думаете?

Я русских американских изданий не читала, но зато знакома с русскими финскими изданиями. Это тихий ужас. Вероятно такое же "г" и в США (судя по постам форумчан).
Почему?
Прежде всего потому, что выпуском русскоязычных газет занимаются, как правило, непрофессионалы.
Целевая аудитория не определена четко, концепция издания не продумана.
Ну и далее по списку.

Shtirliz
12-04-2007, 01:42 PM
Еще прикол. Кажется (я давно не смотрела) иск предъявить можно, но статья то, если на этом деле ответчик получил прибыль. То бишь... продавал эти статьи итд. А если газета бесплатная?

Ну с рекламы он получил прибыль?

Shtirliz
12-04-2007, 01:42 PM
Штирлиц, вы говорите о газетах - они, действительно, пишут - без согласования нельзя, и тогда садишься за телефон, звонишь и договариваешься. А Миленция говорит о сайтах, среди которых есть и такие, которых устраивает просто ссылка на них

Сомной можно на Ты :D

NatalyD
12-04-2007, 01:43 PM
Ну, в рекламах не только сниму порчу.
Хехехе.
Там и бизнесы рекламируются. От а до я. И доктора и лоера, и мебельные, и тур.фирмы.
И рестораны с магазинами.
И частные объявления. Реклама как раз расчитана на большой круг потребителя.
И, судя по тому, что ее много - значит, она работает. Вывода - два: или ваши бабушки очень отличаются от наших (в смысле интереса к жизни и платежеспособности), или пользуются этой рекламой не только бабушки :)

Мати
12-04-2007, 01:46 PM
Еще прикол. Кажется (я давно не смотрела) иск предъявить можно, но статья то, если на этом деле ответчик получил прибыль. То бишь... продавал эти статьи итд. А если газета бесплатная?

а если поставить вопрос иначе: предприятие (газета), которое использовало чужой материал, получила за этот номер прибыль.

Милька
12-04-2007, 01:46 PM
Во первых в случае о которум мы говорим, российская газета будет подавать на американскую. А подовать она может везде где были совершены нарушения, значит везде где распосторняеца газета.

Ну а даже если в россие подавать то канечно где зарегистрирована газета, и вызывать главного редактора, и хозяина газеты. Так сказать где " глубокие карманы" ( ето вольный пэревод с англицкого) :D
Ну так Дов уже написала историю с Курьером и Комсомольцем. Пожалуйста.
А откуда такая инфа, что российская газета может подавать в суд везде, где были нарушения?

Милька
12-04-2007, 01:47 PM
Ну с рекламы он получил прибыль?
и что?

Shtirliz
12-04-2007, 01:49 PM
Ну так Дов уже написала историю с Курьером и Комсомольцем. Пожалуйста.
А откуда такая инфа, что российская газета может подавать в суд везде, где были нарушения?

Ну так Комсомолец просто решил не собирать денги, кейс-то он выиграл?

А инфа ето обычые Американские законы- человек дольжен подават в суд там где были нарушения.:D

Dova
12-04-2007, 01:51 PM
Ну так Комсомолец просто решил не собирать денги, кейс-то он выиграл?

А инфа ето обычые Американские законы- человек дольжен подават в суд там где были нарушения.:Д
комсомолец кейс проиграл, в том-то и дело

Shtirliz
12-04-2007, 01:51 PM
и что?

значит елемент " прибыльности" удовлетворён....ты сама говориш что надо прибыльность показать :D

Shtirliz
12-04-2007, 01:52 PM
комсомолец кейс проиграл, в том-то и дело

Ох , мне пказалось по постам, что Кур'ер согласился платить аффторам

Милька
12-04-2007, 01:54 PM
И, судя по тому, что ее много - значит, она работает. Вывода - два: или ваши бабушки очень отличаются от наших (в смысле интереса к жизни и платежеспособности), или пользуются этой рекламой не только бабушки :)
Рекламой пользуются не только бабушки.
А статьи читают в основном они.
В основном.

Кстати, у меня есть совсем маленький опыт. Была такая в Бостоне газета бесплатная. Бостонская Правда. Один год существовала.
Она бы и сейчас существовала, хозяин ее печатал для собственного удовлетворения. Но он уехал жить в Москву, и ему стало скучно ...ее и прикрыл.
Так вот там печаталось много всяких интервью с местными хозяевами всяких компаний, магазинов. (Которых люди и видели и знали.. им было интересно). Печатались рецензии на фильмы итд. Так вот... как только в газете было много статей как бы для молодежи, те же резензии фильмов и обсуждение спорта итд, так сразу же сыпались письма и звонки от "бабушек и дедушек" в редакцию, что газета становится не такой , как ранее. Что скучно итд. :lol2:

Dova
12-04-2007, 01:54 PM
Ох , мне пказалось по постам, что Курьер согласился платить аффторам
Авторам, но не "газете".
причем "платить авторам" - по своей воле, а не по приговору суда.

Милька
12-04-2007, 01:55 PM
значит елемент " прибыльности" удовлетворён....ты сама говориш что надо прибыльность показать :D
Прибыльность от напечатания статьи.

Shtirliz
12-04-2007, 01:57 PM
Авторам, но не "газете".
причем "платить авторам" - по своей воле, а не по приговору суда.

Ну какя разница- ешё луче! Они без суда признали свою вину и предложили $.

NatalyD
12-04-2007, 01:57 PM
Я русских американских изданий не читала, но зато знакома с русскими финскими изданиями. Это тихий ужас. Вероятно такое же "г" и в США (судя по постам форумчан).
Почему?
Прежде всего потому, что выпуском русскоязычных газет занимаются, как правило, непрофессионалы.
Целевая аудитория не определена четко, концепция издания не продумана.
Ну и далее по списку.
Насколько я поняла, с концепцией-то в Америке все в порядке - максимально дешевое (по себестоимости) рекламное издание. Преимущественно с бесплатным распространением. И еще немножко букв между рекламами - так, для красоты больше...

Dova
12-04-2007, 01:57 PM
...же сыпались письма и звонки от "бабушек и дедушек" в редакцию, что газета становится не такой , как ранее. Что скучно итд. :лол2:
На такую же ситуацию жаловалась Комсомольская Правда /я не "владелец" и не "приближенный" - так получилось)))/
"Мы становимся "абсолютно желтой", но по-другому не выжить. "
Им самим это противно, как я поняла ...

Shtirliz
12-04-2007, 01:58 PM
Прибыльность от напечатания статьи.

Так ето и есть прибыльность..они статью напечатали, чтоб их газету подяли и прочитали, и засветили в ней свю рекламу.

Разве ты не видиш тут логики их действий? Зачем они газету выпоскают..:D

Мати
12-04-2007, 01:58 PM
Насколько я поняла, с концепцией-то в Америке все в порядке - максимально дешевое (по себестоимости) рекламное издание. Преимущественно с бесплатным распространением. И еще немножко букв между рекламами - так, для красоты больше...

Рекламное издание с бесплатным распространением, извините, не концепция газеты.

Dova
12-04-2007, 02:00 PM
Ну какя разница- ешё луче! Они без суда признали свою вину и предложили $.
Здрасте , адвокат !))))
"какая разница" - те, кто подавали в суд - проиграли, потратив деньги.
Те, кто даже не знал о суде - получили гонорар /не все, далеко не все/

пс ну да,адвокатам - какая разница ;)

NatalyD
12-04-2007, 02:00 PM
Сомной можно на Ты :D
Спасибо! Учту :)

Shtirliz
12-04-2007, 02:02 PM
Здрасте , адвокат !))))
"какая разница" - те, кто подавали в суд - проиграли, потратив деньги.
Те, кто даже не знал о суде - получили гонорар /не все, далеко не все/

пс ну да,адвокатам - какая разница ;)

Мой поинт- те кому положено было получить деньги, их получили. Разве ето плохо?

Милька
12-04-2007, 02:02 PM
Ну какя разница- ешё луче! Они без суда признали свою вину и предложили $.
Штирлиц. Авторы дело не возбуждали. тыц тыц тыц

Shtirliz
12-04-2007, 02:03 PM
Штирлиц. Авторы дело не возбуждали. тыц тыц тыц

Смотри выше, тыц тыц:D

Милька
12-04-2007, 02:03 PM
Так ето и есть прибыльность..они статью напечатали, чтоб их газету подяли и прочитали, и засветили в ней свю рекламу.

Разве ты не видиш тут логики их действий? Зачем они газету выпоскают..:D
Штирлиц. Ты русский закон прочти. Нет такого слова в этой букве.(с)
Сама искать тебе не буду, пердуперждаю сразу.

Милька
12-04-2007, 02:07 PM
Смотри выше, тыц тыц:D
Я видела.
И что?
Процесс газета проиграла.
Так тот разговор, о том, что газета может подать на газету. Ничто.

Если бы Газета в России заключила договор с авторами о смежных правах, то она бы наверно и выйграла суд.
Газета сама особо не хотела платить своим аторам... а тут кусочек урвать захотела.

Shtirliz
12-04-2007, 02:07 PM
Штирлиц. Ты русский закон прочти. Нет такого слова в этой букве.(с)
Сама искать тебе не буду, пердуперждаю сразу.

Здрасте! Тыж сама тольк очто сказала про такой закон!!:D


Еще прикол. Кажется (я давно не смотрела) иск предъявить можно, но статья то, если на этом деле ответчик получил прибыль. То бишь... продавал эти статьи итд. А если газета бесплатная?

Shtirliz
12-04-2007, 02:09 PM
Я видела.
И что?
Процесс газета проиграла.
Так тот разговор, о том, что газета может подать на газету. Ничто.

Если бы Газета в России заключила договор с авторами о смежных правах, то она бы наверно и выйграла суд.
Газета сама особо не хотела платить своим аторам... а тут кусочек урвать захотела.


опятже, мы говорим о справеливости и о воровстве афторских прав. Да ты права, Кмосомолец проиграл, но проиграл он потомучто у него небыло аффторских прав на стаьтю. Поинт в том что те кому денги пологаюца их может получит.

NatalyD
12-04-2007, 02:09 PM
На такую же ситуацию жаловалась Комсомольская Правда /я не "владелец" и не "приближенный" - так получилось)))/
"Мы становимся "абсолютно желтой", но по-другому не выжить. "
Им самим это противно, как я поняла ...
Ну, кстати, ничего нового в этом нет - многие газеты сегодня столкнулись с суровой правдой жизни: хочешь выжить - "желтей". С одной стороны, конкуренция, с другой - отсутствие цензуры по большому счету, и еще куча сторон. Люди не хотят читать нравоучения и моралите, они хотят скандалов и скаберзностей... увы!... Хотя мне лично это не нравится... и я лично таких людей не встречала... но общую массу читателей почему-то создают именно они...

Милька
12-04-2007, 02:10 PM
Здрасте! Тыж сама тольк очто сказала про такой закон!!:D
Читай мои посты внимательней. От продажи статьи. стааатьи. стаааатьи

Милька
12-04-2007, 02:11 PM
опятже, мы говорим о справеливости и о воровстве афторских прав. Да ты права, Кмосомолец проиграл, но проиграл он потомучто у него небыло аффторских прав на стаьтю. Поинт в том что те кому денги пологаюца их может получит.
Почему, у него не было смежных прав. Авторское право только у автора.
Он разрешил напечатать статью в данном выпуске газете. Никогда более. например. Штирлиц....там другое авторское право.

Shtirliz
12-04-2007, 02:12 PM
Читай мои посты внимательней. От продажи статьи. стааатьи. стаааатьи

Ок, я понял что от продажи статьи, поясни пожалуста тогда кому продажа и причём тогда что газета бесплатная?

NatalyD
12-04-2007, 02:13 PM
Рекламное издание с бесплатным распространением, извините, не концепция газеты.
Согласна, не концепция... Но это именно то, что живет, то, что я видела своими глазами, и то, о чем пишут на форуме((((( увы((((( Видимо, это то, что есть и в Финляндии (могу предположить - сама не читала). Может, это удел всей эмигрантской прессы?

Shtirliz
12-04-2007, 02:13 PM
Почему, у него не было смежных прав. Авторское право только у автора.
Он разрешил напечатать статью в данном выпуске газете. Никогда более. например. Штирлиц....там другое аторское право.

Ок, ето очен странны правила...тоесть журналист получаеца - фрилансер?

Dova
12-04-2007, 02:15 PM
Согласна, не концепция... Но это именно то, что живет, то, что я видела своими глазами, и то, о чем пишут на форуме((((( увы((((( Видимо, это то, что есть и в Финляндии (могу предположить - сама не читала). Может, это удел всей эмигрантской прессы?
вот это вы зря, про "эмигранскую" )))
сичас обидимся
Сами сказали - у вас так же. И в России какой -нибудь "Новый Мир" только на дотациях и живет

Милька
12-04-2007, 02:16 PM
Ок, ето очен странны правила...тоесть журналист получаеца - фрилансер?
Я не знаю, что такое фрилансер.
Есть журналисты, что работают в газете по договору. Получают просто зарплату. Их интеллектуальный труд является собственностью газеты.
А если газета у вольных писателей покупает статью... то работают другие механизмы.
В том случае, наверно, все было именно с вольными писателями.

nat123
12-04-2007, 02:20 PM
вот это вы зря, про "эмигранскую" )))
сичас обидимся
Сами сказали - у вас так же. И в России какой -нибудь "Новый Мир" только на дотациях и живет

Да если бы русских было в Америке мильёнов хоть 30, то появились бы и журналы и газеты, а так токо обь;явлениями и живут

Shtirliz
12-04-2007, 02:20 PM
Я не знаю, что такое фрилансер.
Есть журналисты, что работают в газете по договору. Получают просто зарплату. Их интеллектуальный труд является собственностью газеты.
А если газета у вольных писателей покупает статью... то работают другие механизмы.
В том случае, наверно, все было именно с вольными писателями.

Фрилансер ето человек который работает в определённый срок, не теряюший контроль нас своим продуктом и чёу процесс работы хозяин не контролирует.

значит если в Комсомольце рабоают фрилансеры/контрактники, то видно комсомолец нанял самых тупых адвокатофф, потомучто такого типа инфу изучаюв на 4 день, первого курса, после того как все представляюца :evillaugh

Мати
12-04-2007, 02:20 PM
Согласна, не концепция... Но это именно то, что живет, то, что я видела своими глазами, и то, о чем пишут на форуме((((( увы((((( Видимо, это то, что есть и в Финляндии (могу предположить - сама не читала). Может, это удел всей эмигрантской прессы?

Так называемые газеты объявлений имеют полное право на существование. И в их издании я как раз не вижу никакого ужаса. Они востребованы. И они такие какие они есть.

Когда я говорю о русской прессе в Финляндии, я имею ввиду именно информационные издания, эти издания сделаны, в большинстве своем, плохо с профессиональной точки зрения.

Dova
12-04-2007, 02:24 PM
Фрилансер ето человек который работает в определённый срок, не теряюший контроль нас своим продуктом и чёу процесс работы хозяин не контролирует.

значит если в Комсомольце рабоают фрилансеры/контрактники, то видно комсомолец нанял самых тупых адвокатофф, потомучто такого типа инфу изучаюв на 4 день, первого курса, после того как все представляюца :евиллаугх
уточню.Речь идет о "стародавних временах", по мойму - 91-92 год.
Адвокаты были местные, (и русско-говорящие тоже)

Это я к тому, что да, юридически КП были полностью не образованы

Милька
12-04-2007, 02:25 PM
В те года особо и авторского права не было в России. То есть оно было, но как то начало и недоработанно.

Shtirliz
12-04-2007, 02:27 PM
уточню.Речь идет о "стародавних временах", по мойму - 91-92 год.
Адвокаты были местные, (и русско-говорящие тоже)

Это я к тому, что да, юридически КП были полностью не образованы

Очен жаль для Комсомольца тогда....надобыло Комсомолцу нанимать Американских, фирму спецалисируюшуюся на капирайте. А они наверняка наняли первый оффис, на конечной - [Q] трэйна.:D

Shtirliz
12-04-2007, 02:27 PM
В те года особо и авторского права не было в России. То есть оно было, но как то начало и недоработанно.

Так оно тут было, ониж тут судились

Shtirliz
12-04-2007, 02:28 PM
для справелдивости и полной прозрачности, хочу сказать что яперелистывать русскиe газеты разные, ето моя гилти плежa:angel:

Милька
12-04-2007, 02:35 PM
Так оно тут было, ониж тут судились
Штилиц. ТАМ не было развито. Понимаешь? Договор с авторами должен заключаться там.
Там в тот момент (возможно) был порядок такой... типо принесли статью, расписались за получение денег за нее..и все. И типо по тем законам все законно. Все правила соблюдены.
То есть, на территории РФ не было нарушения. А суд ТУТ признал, что всеж нет того документа, что подтверждает право газеты судить местную газету. Вот он и первый прецендент.

Shtirliz
12-04-2007, 02:45 PM
Штилиц. ТАМ не было развито. Понимаешь? Договор с авторами должен заключаться там.
Там в тот момент (возможно) был порядок такой... типо принесли статью, расписались за получение денег за нее..и все. И типо по тем законам все законно. Все правила соблюдены.
То есть, на территории РФ не было нарушения. А суд ТУТ признал, что всеж нет того документа, что подтверждает право газеты судить местную газету. Вот он и первый прецендент.

Да не важно где договор заключялся, главно чтоб всё легально было. Если договор в силе был когда заключялся, а и ешё вовремя ь91 иска, то адвокат должен был знать что Комсомольцы денги не взять никаким Макаром.

И опять же нарушение было на территори Штатофф, если Курьер тут пэчатал. А раз тут, то и судит можто и тут, и в росси, и вобше везде где толька ета газета распостроняеца, хоть в уланбаторе :D

Милька
12-04-2007, 02:49 PM
Штирлиц, я не случайно про роспись за получение денег написала. Не было наверно договора так такового. Не принято еще было. Газеты была уверена, что имеет все права. А суд в США так не посчитал.

Shtirliz
12-04-2007, 02:55 PM
Штирлиц, я не случайно про роспись за получение денег написала. Не было наверно договора так такового. Не принято еще было. Газеты была уверена, что имеет все права. А суд в США так не посчитал.

Так зачем роспись...ненужна никакая роспись..нужен договор, елементарый- что я будут делят для тебя и что ты будеш делать для меня.

П.с. Кейса я етого в базе данных ненашол :(

Милька
12-04-2007, 02:57 PM
Так зачем роспись...ненужна никакая роспись..нужен договор, елементарый- что я будут делят для тебя и что ты будеш делать для меня.

П.с. Кейса я етого в базе данных ненашол :(
Штирлиц, достал. Читай форум. Не было развито в Стране бывших советов авторское право в 91 году.
Другая система.

Dova
12-04-2007, 03:00 PM
Так зачем роспись...ненужна никакая роспись..нужен договор, елементарый- что я будут делят для тебя и что ты будеш делать для меня.

П.с. Кейса я етого в базе данных ненашол :(
может "Гусев против ..." ?
Истец был- редактор МК. года - не помню, сразу сказала

пс я все читала в том же Московскомм Комс ( еще московском) и в Курьере.

Shtirliz
12-04-2007, 03:00 PM
Штирлиц, достал. Читай форум. Не было развито в Стране бывших советов авторское право в 91 году.
Другая система.

Миля, релакс:34: Я про аффторское право вобше в предыдушем посте не говорил. Реч идёт о договорах, они были развиты тогда?

смешно
12-04-2007, 03:01 PM
Здравствуйте, дамы и господа! Я на форуме - новенькая, так что, по традиции, прошу не пинать сильно ногами)))) Вопрос такой: вы читаете русскую прессу "made in USA" (то есть не "русскую русскую", а "русскую американскую"? Какая она? Чего ей не хватает, а чего в избытке? Может, кто из коллег-журналистов на форуме есть? Заранее благодарю за ответы.

Иногда интересна последняя или пред. страница "ОНА ищет ЕГО".

Милька
12-04-2007, 03:01 PM
Миля, релакс:34: Я про аффторское право вобше в предыдушем посте не говорил. Реч идёт о договорах, они были развиты тогда?
какие договора. между кем и кем?

Shtirliz
12-04-2007, 03:02 PM
может "Гусев против ..." ?
Истец был- редактор МК. года - не помню, сразу сказала

пс я все читала в том же Московскомм Комс ( еще московском) и в Курьере.

Не-а, Там изабела какята владимира за алименты только судит :D

Я не отрицаю что ето случилось , мне интересно почему суд так решил, но кейса к сожалению нету

Shtirliz
12-04-2007, 03:03 PM
какие договора. между кем и кем?

Между МК и журналистами

Милька
12-04-2007, 03:06 PM
Между МК и журналистами
уууу. нет.
Штирлиц. НЕТ. НЕ БЫЛО. они приносили статью и получали за нее денюшку и все.
По этому и авторское прааааво. Право АААвтора требовать что то от газеты, в даннном случае, за свой интеллектуальный труд.
Тогда была другая система. Штирлиц
Но я пятый раз пишу тебе об этом.

Shtirliz
12-04-2007, 03:36 PM
уууу. нет.
Штирлиц. НЕТ. НЕ БЫЛО. они приносили статью и получали за нее денюшку и все.
По этому и авторское прааааво. Право АААвтора требовать что то от газеты, в даннном случае, за свой интеллектуальный труд.
Тогда была другая система. Штирлиц
Но я пятый раз пишу тебе об этом.

откуда у тебя ета инфа? в смысле какой между ними договор был?

опятже, мы не говорим о афторских правах. ( возможно они были обговоренны с договоре). Мы говорим о [employment ] договоре

Ты хочеш сказать что МК пришол к лоеру и сказал что " Наши журналисты - фриленсеры, но мы всёравно хотим денех с Курьера", да а лоер не просёк, и подал иск? Трудно верица, потомукак я уже писал ето настолько елементарно что даже плохой лоер об етом знает.

Милька
12-04-2007, 03:40 PM
откуда у тебя ета инфа? в смысле какой между ними договор был?

опятже, мы не говорим о афторских правах. ( возможно они были обговоренны с договоре). Мы говорим о [employment ] договоре

Ты хочеш сказать что МК пришол к лоеру и сказал что " Наши журналисты - фриленсеры, но мы всёравно хотим денех с Курьера", да а лоер не просёк, и подал иск? Трудно верица, потомукак я уже писал ето настолько елементарно что даже плохой лоер об етом знает.
Откуда у меня инфа? Я жила в той стране. Трудовых договоров как таковых не было. Если мне не изменяет память.
Первые поправки к Кодексу были в 92 году.

Милька
12-04-2007, 03:42 PM
Статья 15. Стороны и содержание трудового договора (контракта)

Трудовой договор (контракт) есть соглашение между трудящимся и предприятием, учреждением, организацией, по которому трудящийся обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а предприятие, учреждение, организация обязуется выплачивать трудящемуся заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.
(в ред. Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 г. N 3543-1 - Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 41, ст. 2254).

хых.

Милька
12-04-2007, 03:46 PM
ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ"
от 09.07.1993

Shtirliz
12-04-2007, 03:47 PM
Откуда у меня инфа? Я жила в той стране. Трудовых договоров как таковых не было. Если мне не изменяет память.
Первые поправки к Кодексу были в 92 году.

Не, ну а в данной ситуации, ты знаеш точно что небыло договора....может у них договор был на етикетки пива " утром статья- вечером денги"...нормальный трудовой договор. В любом суде бы прокатил.:D

Милька
12-04-2007, 03:50 PM
Не, ну а в данной ситуации, ты знаеш точно что небыло договора....может у них договор был на етикетки пива " утром статья- вечером денги"...нормальный трудовой договор. В любом суде бы прокатил.:D
нормальные трудовые договора ввели в конце сентября 92 года. (юридически оформленные)
до этого такого не было.

Dova
12-04-2007, 03:53 PM
вот что нашал.Даже не читала толком. вроде про это.
http://infoland.burik.ru/forum/archive/index.php/t-12642.html

Милька
12-04-2007, 04:07 PM
дело было в 97 как я поняла

Dova
12-04-2007, 04:14 PM
дело было в 97 как я поняла
похоже ))) как время летит
Но тут вообще уже о претензиях лоера к МК, за неуплату гонорара
/я в Рамблере нашла /

nat123
12-04-2007, 04:20 PM
Разбор дел? я вообще плохо понимаю, зачем издавать безумно качественное издание, для очень маленькой группы потребителей. Выписывать российское с доствкой? смысл , кроме посольств. Комсомолку за 600 в год? я иё в интернете почитаю

Милька
12-04-2007, 04:40 PM
похоже ))) как время летит
Но тут вообще уже о претензиях лоера к МК, за неуплату гонорара
/я в Рамблере нашла /
угу. про особенности дела не ясно. Но и фик с ним.

Dova
12-04-2007, 04:42 PM
угу. про особенности дела не ясно. Но и фик с ним.
пошли лучше в тему про Елочки ... )))

Милька
12-04-2007, 04:44 PM
Кстати интересно. Они там что то предъявили типографии, которая выпускала курьер.
это как? какую ответственность может нести типография? если явно в нет в газетах агитаций там запрещенных итд?

Милька
12-04-2007, 04:45 PM
пошли лучше в тему про Елочки ... )))
я не пайду. у меня нет елачки) гыгыгы. мне завидна.

Shtirliz
12-04-2007, 05:38 PM
нормальные трудовые договора ввели в конце сентября 92 года. (юридически оформленные)
до этого такого не было.

даже точто я написал прокатиt в суде..чем ето не договор :D

Alter Ego
12-05-2007, 01:46 AM
А из журналистской братии никого на форуме нет? Рассказали бы, как докатились до жизни такой... А как же "Новое русское слово" - про газету всегда говорят, что она - столп русской эмиграции? Тоже воровство из Интернета?
НРС - типа да, самая крутая считается. Но там тоже - или перевод с бесплатных американских газет, или то, что я в интернете ещё два дня назад читал (при чём, слово в слово, и даже источник не удосуживаются обозначить).

Кстати, вот есть еженедельный журнал "Метро" - имхо, вполне неплохой.

NatalyD
12-05-2007, 01:49 AM
вот это вы зря, про "эмигранскую" )))
сичас обидимся
Сами сказали - у вас так же. И в России какой -нибудь "Новый Мир" только на дотациях и живет
Так в том-то и фокус! Откроем российские журналы - язык хороший, мысли излагаются складно, журналисты (не все, конечно), но некоторая чась из них - умнички, статьи интересные. Ведь представьте, чтобы взять хорошее интервью, скажем, у главы банка, журналист должен разбираться в банковском деле не хуже этого самого главы банка! А потом, когда эти русские (читатели, с одной стороны, и писатели - с другой) уезжают жить на ПМЖ, все куда-то улетучивается... И статьи, и язык... В Латвии - так, у вас - так, вот и у финнов - так... Почему?

NatalyD
12-05-2007, 02:00 AM
Так называемые газеты объявлений имеют полное право на существование. И в их издании я как раз не вижу никакого ужаса. Они востребованы. И они такие какие они есть.

Когда я говорю о русской прессе в Финляндии, я имею ввиду именно информационные издания, эти издания сделаны, в большинстве своем, плохо с профессиональной точки зрения.
Конечно, имеют... У нас газеты рекламных объявлений живут тоже очень неплохо, за второй десяток лет существования перевалили... А с "нормальными" газетами - беда. Причем по качеству они вполне приличные, а вот с содержанием... Латвийский журналист приходит утром на работу, открывает информационные ленты, переписывает пару баек оттуда и считает, что он хорошо поработал. В результате на следующий день все газеты выходят с одними и теми же статьями из И-нета. Которые большинство читателей прочитали в тех же самых лентах еще вчера(((( Причем я это где-то даже понять могу: по соотношению "цена-качество" это нормально - сколько он, журналист, получил за свою работу, так он и написал... ((( Но грустно все это...

NatalyD
12-05-2007, 02:06 AM
НРС - типа да, самая крутая считается. Но там тоже - или перевод с бесплатных американских газет, или то, что я в интернете ещё два дня назад читал (при чём, слово в слово, и даже источник не удосуживаются обозначить).

Кстати, вот есть еженедельный журнал "Метро" - имхо, вполне неплохой.
А сайт не подскажете? Я тут один нашла - но, как мне объяснили, не тот.

Alter Ego
12-05-2007, 02:07 AM
А сайт не подскажете? Я тут один нашла - но, как мне объяснили, не тот.
Там у них фигня какая-то на сайте, так что от него толку мало.

Alter Ego
12-05-2007, 02:09 AM
Вот он: http://www.russianmetro.com/rus/about.htm

NatalyD
12-05-2007, 02:35 AM
Вот он: http://www.russianmetro.com/rus/about.htm
Спасибо, щас почитаю!

Alter Ego
12-05-2007, 02:40 AM
Спасибо, щас почитаю!
Там читать нечего. Там только фотографии обложек журнала, и цены на рекламу.

Мати
12-05-2007, 07:44 AM
Там читать нечего. Там только фотографии обложек журнала, и цены на рекламу.

Правильно, они же хотят зарабатывать, а не дарить )))
Журнал, в который я пишу тоже можно только полистать )))

fugitive
12-05-2007, 07:47 AM
Разбор дел? я вообще плохо понимаю, зачем издавать безумно качественное издание, для очень маленькой группы потребителей. Выписывать российское с доствкой? смысл , кроме посольств. Комсомолку за 600 в год? я иё в интернете почитаю

прально.
практически вся Русская пресса есть в интернете

Мати
12-05-2007, 07:47 AM
Так в том-то и фокус! Откроем российские журналы - язык хороший, мысли излагаются складно, журналисты (не все, конечно), но некоторая чась из них - умнички, статьи интересные. Ведь представьте, чтобы взять хорошее интервью, скажем, у главы банка, журналист должен разбираться в банковском деле не хуже этого самого главы банка! А потом, когда эти русские (читатели, с одной стороны, и писатели - с другой) уезжают жить на ПМЖ, все куда-то улетучивается... И статьи, и язык... В Латвии - так, у вас - так, вот и у финнов - так... Почему?

Натали, никуда ничто не улетучивается на самом деле.
Просто профессионал зачастую лучше откажется заниматься журналистикой вообще, чем писать в издание, в котором стыдно участвовать.

nat123
12-05-2007, 07:52 AM
Какой профессионал. Делается ето так- берутся интересные статьи из журналов, садится чел с вышим образованием (вообще не писавший ранее) и просто тупо меняет слова на синонимы, пару предложений местами, потом набирают рекламу и всё. За день нужно около 5 статей переделать.(крест во всё пузо, что именно так и делается, и только тут, а практически во всех рекламных газетках и тв программах)

fugitive
12-05-2007, 07:54 AM
Какой профессионал. Делается ето так- берутся интересные статьи из журналов, садится чел с вышим образованием (вообще не писавший ранее) и просто тупо меняет слова на синонимы, пару предложений местами, потом набирают рекламу и всё. За день нужно около 5 статей переделать.(крест во всё пузо, что именно так и делается, и только тут, а практически во всех рекламных газетках и тв программах)

в TV делаеться:lol2:

nat123
12-05-2007, 07:55 AM
в ТВ делаеться:лол2:

и не только тут хотела написать

Мати
12-05-2007, 07:57 AM
Конечно, имеют... У нас газеты рекламных объявлений живут тоже очень неплохо, за второй десяток лет существования перевалили... А с "нормальными" газетами - беда. Причем по качеству они вполне приличные, а вот с содержанием... Латвийский журналист приходит утром на работу, открывает информационные ленты, переписывает пару баек оттуда и считает, что он хорошо поработал. В результате на следующий день все газеты выходят с одними и теми же статьями из И-нета. Которые большинство читателей прочитали в тех же самых лентах еще вчера(((( Причем я это где-то даже понять могу: по соотношению "цена-качество" это нормально - сколько он, журналист, получил за свою работу, так он и написал... ((( Но грустно все это...

Натали, как сказал один не самый глупый человек, бывший редактор одной из ведущих Ленинградских газет, "настоящий журналист - товар штучный"...
Но я не случайно написала об отсутствии концепции, о незнании целевой аудитории и тп. Журналист выдает то, чего требует редактор, в частности, и издание, в целом. Но творческой личности, зачастую, просто не интересно работать в современных изданиях, вот и работают там, те, кто умеет писать по-русски и не более того.

Мати
12-05-2007, 08:02 AM
Какой профессионал. Делается ето так- берутся интересные статьи из журналов, садится чел с вышим образованием (вообще не писавший ранее) и просто тупо меняет слова на синонимы, пару предложений местами, потом набирают рекламу и всё. За день нужно около 5 статей переделать.(крест во всё пузо, что именно так и делается, и только тут, а практически во всех рекламных газетках и тв программах)

Ната, я занимаюсь журналистикой с 89 года.
Когда я приехала в Финляндию мне предлагали работать в местной русскоязычной прессе, но мне, честное слово, стыдно писать в эти газеты.
Сейчас я согласилась участвовать в одном финском издании (рускоязычная версия) именно потому, что мне дается многое на откуп, что инициатива поощряется, что материал востребован (наша целевая аудитория российские бизнесмены).

nat123
12-05-2007, 08:26 AM
У меня сестра двоюродная ушла писать ап депутатах, вроде свобода...но не знаю, стыдно ей ей иль нет. в общим наверное нет, ето всё же лучше, чем переделывать кем-то написанное.

Shtirliz
12-05-2007, 10:40 AM
Ната, я занимаюсь журналистикой с 89 года.
Когда я приехала в Финляндию мне предлагали работать в местной русскоязычной прессе, но мне, честное слово, стыдно писать в эти газеты.
Сейчас я согласилась участвовать в одном финском издании (рускоязычная версия) именно потому, что мне дается многое на откуп, что инициатива поощряется, что материал востребован (наша целевая аудитория российские бизнесмены).

Не понимаю как может быть стыдно работать?

Когда иммигрант приежает в Штаты, он ишет работу побыстрее чтоб можно было прокормить семью. Я кстати, заметил что чем хуже и грязне первая работа, тем выше человек через пару лет поднимаеца. Мой знакомый работал на крышах когда приеал, по 16 часофф в день, в 99 градусную жару и хью мид, вобше кароче ужас. Церез 10 лет у него 2 сайдинговые компани. Другой знакомыь сказал что с его образованием ему стыдно руками работать, устроился в мед оффис менеджером, незнаю сколько он шас зарабатывает 15, может 17 баксофф в час. Зато нестыдно. :evillaugh

NatalyD
12-05-2007, 11:36 AM
Натали, никуда ничто не улетучивается на самом деле.
Просто профессионал зачастую лучше откажется заниматься журналистикой вообще, чем писать в издание, в котором стыдно участвовать.
Вы правы, Мати. К сожалению... Есть и такой фактор, как оплата труда. В Латвии, скажем, молодежь в журналистике "наблатыкается" чуть-чуть в чем-то и бегом из нее - куда угодно... пресс-секретари, рекламные агентства и пр. Приходят опять "зеленые", чуть подрастают - и та же история. Объективная ситуация, конечно. Но за профессию обидно((( Такая я, идеалистка)))))
А вы откуда, Мати?

NatalyD
12-05-2007, 11:40 AM
Ната, я занимаюсь журналистикой с 89 года.
Когда я приехала в Финляндию мне предлагали работать в местной русскоязычной прессе, но мне, честное слово, стыдно писать в эти газеты.
Сейчас я согласилась участвовать в одном финском издании (рускоязычная версия) именно потому, что мне дается многое на откуп, что инициатива поощряется, что материал востребован (наша целевая аудитория российские бизнесмены).
Предыдущий вопрос отменяется (про - "вы откуда?")))))) Финские издания делают русские версии? Здорово! Это, своего рода, гарант качества... В Латвии до сих пор попытки латышских изданий сделать русские версии успехом не увенчались. А какие у вас там типографии... а качество печати... /мечтательно так/.

nat123
12-05-2007, 11:49 AM
Не понимаю как может быть стыдно работать?



Например можно попробывать проституткой

nat123
12-05-2007, 11:50 AM
Вы правы, Мати. К сожалению... Есть и такой фактор, как оплата труда. В Латвии, скажем, молодежь в журналистике "наблатыкается" чуть-чуть в чем-то и бегом из нее - куда угодно... пресс-секретари, рекламные агентства и пр. Приходят опять "зеленые", чуть подрастают - и та же история. Объективная ситуация, конечно. Но за профессию обидно((( Такая я, идеалистка)))))
А вы откуда, Мати?

В общим-то не все бегут, а просто работают на Российские сми (раньше на СССРовски) аудитория побольше и оплата

NatalyD
12-05-2007, 11:55 AM
Не понимаю как может быть стыдно работать?

Когда иммигрант приежает в Штаты, он ишет работу побыстрее чтоб можно было прокормить семью. Я кстати, заметил что чем хуже и грязне первая работа, тем выше человек через пару лет поднимаеца. Мой знакомый работал на крышах когда приеал, по 16 часофф в день, в 99 градусную жару и хью мид, вобше кароче ужас. Церез 10 лет у него 2 сайдинговые компани. Другой знакомыь сказал что с его образованием ему стыдно руками работать, устроился в мед оффис менеджером, незнаю сколько он шас зарабатывает 15, может 17 баксофф в час. Зато нестыдно. :evillaugh
Думаю, Мати имела в виду не то, что работать стыдно. Стыдно делать плохо свою работу. Делал бы твой знакомый плохо свою работу - вряд ли у него были бы сегодня 2 компании))))

Shtirliz
12-05-2007, 11:58 AM
Думаю, Мати имела в виду не то, что работать стыдно. Стыдно делать плохо свою работу. Делал бы твой знакомый плохо свою работу - вряд ли у него были бы сегодня 2 компании))))

Я согласен, работу надо делать всегда хорошо. :D

NatalyD
12-05-2007, 12:00 PM
У меня сестра двоюродная ушла писать ап депутатах, вроде свобода...но не знаю, стыдно ей ей иль нет. в общим наверное нет, ето всё же лучше, чем переделывать кем-то написанное.
В России?

Мати
12-05-2007, 02:13 PM
Не понимаю как может быть стыдно работать?

Когда иммигрант приежает в Штаты, он ишет работу побыстрее чтоб можно было прокормить семью. Я кстати, заметил что чем хуже и грязне первая работа, тем выше человек через пару лет поднимаеца. Мой знакомый работал на крышах когда приеал, по 16 часофф в день, в 99 градусную жару и хью мид, вобше кароче ужас. Церез 10 лет у него 2 сайдинговые компани. Другой знакомыь сказал что с его образованием ему стыдно руками работать, устроился в мед оффис менеджером, незнаю сколько он шас зарабатывает 15, может 17 баксофф в час. Зато нестыдно. :evillaugh

Штирлиц, я не писала, что работать стыдно. Я писала совсем о другом, но вы невнимательно читаете для человека вашей профессии.
Когда-нибудь, когда у вас будет опыт и имя и когда вы сможете выбирать где и с кем работать, вы поймете о чем я говорю.
Иногда, знаете ли, лучше временно работать на самой простой работе и получать за эту работу небольшие деньги, чем марать свое имя.

Мати
12-05-2007, 02:23 PM
Предыдущий вопрос отменяется (про - "вы откуда?")))))) Финские издания делают русские версии? Здорово! Это, своего рода, гарант качества... В Латвии до сих пор попытки латышских изданий сделать русские версии успехом не увенчались. А какие у вас там типографии... а качество печати... /мечтательно так/.

Русскоязычных версий не так уж много, также есть англоязычные версии.
И здесь есть тоже свои "болячки", но это вряд ли интересно участникам форума :) А печатаемся мы в Эстонии, там дешевле, а качество очень хорошее.

Shtirliz
12-05-2007, 02:25 PM
Штирлиц, я не писала, что работать стыдно. Я писала совсем о другом, но вы невнимательно читаете для человека вашей профессии.
Когда-нибудь, когда у вас будет опыт и имя и когда вы сможете выбирать где и с кем работать, вы поймете о чем я говорю.
Иногда, знаете ли, лучше временно работать на самой простой работе и получать за эту работу небольшие деньги, чем марать свое имя.

Я как раз внимательно прочитал, вы написали что в таких изданиях работать стыдно. В етом я и не согласился, потому как работать честно недложно быть стыдно.
Я не борасюсь на клиентофф или на любую оплачиваему позицию, но клиентами я тоже не разбрасываюсь:34:

omele
12-05-2007, 02:40 PM
Я иногда обьявления знакомства читаю, почище крокодила.
ооооооооо..у нас даже игра такая с подругой была
находить смешные.
если б еще эти газеты не так пачкались

nat123
12-05-2007, 02:43 PM
Я как раз внимательно прочитал, вы написали что в таких изданиях работать стыдно. В етом я и не согласился, потому как работать честно недложно быть стыдно.
Я не борасюсь на клиентофф или на любую оплачиваему позицию, но клиентами я тоже не разбрасываюсь:34:

они хочут сказать, что деньги не пахнуть. Что любая работа типа за деньги ето честно. Неа, не любая.

Dova
12-05-2007, 02:48 PM
а может, "оне" хочут сказать, что существуют обстоятельства, когда "гордостью" ( а не "честностью") приходится поступиться ?

nat123
12-05-2007, 02:49 PM
Может и хочут, но лучше работать уборщицей, чем проституткой или писать в газете ахинею (имхо)

Буржуй
12-05-2007, 02:53 PM
Может и хочут, но лучше работать уборщицей, чем проституткой или писать в газете ахинею (имхо)Смотря кому ка. Проституткой можно раслабиться и получить удоволствуе.

nat123
12-05-2007, 02:54 PM
Давай, выйти сёдна на бродвей, сруби сотку - завтра расскажешь как оно было

Dova
12-05-2007, 02:55 PM
Может и хочут, но лучше работать уборщицей, чем проституткой или писать в газете ахинею (имхо)
прямо неудобно спросить Мати, что бы она выбрала ...

Буржуй
12-05-2007, 02:56 PM
Давай, выйти сёдна на бродвей, сруби сотку - завтра расскажешь как оно былоЕсли дать камунить пасасать то думаю стоит болше чем сотку.

Буржуй
12-05-2007, 02:56 PM
прямо неудобно спросить Мати, что бы она выбрала ...Want me 2 do it?

NatalyD
12-05-2007, 03:09 PM
Может и хочут, но лучше работать уборщицей, чем проституткой или писать в газете ахинею (имхо)
А ахинею можно писать под псеводнимом :D Не даром же говорят, что и проституция, и журналистика - две древнейшие... против народной мудрости не попрешь:)

Мати
12-05-2007, 06:04 PM
а может, "оне" хочут сказать, что существуют обстоятельства, когда "гордостью" ( а не "честностью") приходится поступиться ?

Я говорила именно о честности, прежде всего по отношению к самому себе.

Мати
12-05-2007, 06:13 PM
прямо неудобно спросить Мати, что бы она выбрала ...

Почему же не удобно? да и ответила я на этот вопрос уже я отказалась работать абы в каком издании, ну и писАть, соответственно, тоже.
Занялась другой деятельностью и не жалею об этом.
Ну а когда появилась возможность участвовать (не быть сотрудником редакции, а именно участвовать) в подходящем мне издании, то приняла это предложение. Станет неинтересно, откажусь от журнала.

Так что если была бы патовая ситуация, то выбрала бы убрщицу.
ЗЫ: На проститутку не потяну, поздно уже начинать ;)

Мати
12-05-2007, 06:16 PM
Если дать камунить пасасать то думаю стоит болше чем сотку.

А какие нынче расценки на мужчин?

Мати
12-05-2007, 06:23 PM
Я как раз внимательно прочитал, вы написали что в таких изданиях работать стыдно. В етом я и не согласился, потому как работать честно недложно быть стыдно.
Я не борасюсь на клиентофф или на любую оплачиваему позицию, но клиентами я тоже не разбрасываюсь:34:

Штирлиц, а вы сами себе клиентов подбираете?
Я так поняла вы пока на работодателя работаете, нет?
И еще вопрос: скажите есть такие компании вашего профиля, в которых вы категорически не хотели бы работать?

Фима Собак
12-05-2007, 06:23 PM
Может и хочут, но лучше работать уборщицей, чем проституткой или писать в газете ахинею (имхо)

А что ужасного в написании ахинеи.
Толпа народа сидит в интернете и только и делает, что пишет ету ахинею.
И что?

Мати
12-05-2007, 06:25 PM
А что ужасного в написании ахинеи.
Толпа народа сидит в интернете и только и делает, что пишет ету ахинею.
И что?

Да ничего ужасного, но "каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе..."
В этом и есть свобода.

Фима Собак
12-05-2007, 06:36 PM
Может просто что такое ахинея все понимают по-разному....
Ахинея - это как раз то, что пишут в местных газетах.
Так как это может запятнать имя. Ну ясно просто, что текст не потрясает, ну и все. Что читал, что не читал.
Но на сравнение с проституцией не тянет.

(Мы ж не про издания типа Голос ККК)

Shtirliz
12-05-2007, 06:43 PM
А ахинею можно писать под псеводнимом :Д Не даром же говорят, что и проституция, и журналистика - две древнейшие... против народной мудрости не попрешь:)

а есть вобше профессия недревнейшая? атоя всёвремя про древнейшие слышу в комплекте с проституцией...:evillaugh

Shtirliz
12-05-2007, 06:45 PM
Штирлиц, а вы сами себе клиентов подбираете?
Я так поняла вы пока на работодателя работаете, нет?
И еще вопрос: скажите есть такие компании вашего профиля, в которых вы категорически не хотели бы работать?

Я в фирме работаю, ето правда. Но у меня есть клинеты - "на стороне"

Категарически не стал бы зарекаца, но не желательно в иммиграцию или там в [ SSI]

Джентльмен
12-05-2007, 07:31 PM
А какие нынче расценки на мужчин?
дак это в зависимости от что и как делать и сколько?
Карточку берут или только каш?

Джентльмен
12-05-2007, 07:32 PM
Я в фирме работаю, ето правда. Но у меня есть клинеты - "на стороне".
а откуда на стороне берутся? соседка привела или с фирмы уводишь?

nat123
12-05-2007, 07:55 PM
дак это в зависимости от что и как делать и сколько?
Карточку берут или только каш?

вообще грят итальянцы недорогие

Shtirliz
12-05-2007, 07:59 PM
а откуда на стороне берутся? соседка привела или с фирмы уводишь?

Репутация....:znaika:

Меня находять....:D

Джентльмен
12-05-2007, 08:06 PM
вообще грят итальянцы недорогие
украинская пословица "дешева рыбка - погана юшка" (с):bis:

Джентльмен
12-05-2007, 08:09 PM
Репутация....:znaika:

Меня находять....:D
это наверное что то полу-подпольное... консультации без обязательств... частной же практики и лайсинза и всего прочего у тебя нету?

nat123
12-05-2007, 08:10 PM
украинская пословица "дешева рыбка - погана юшка" (с):бис:

вощим да, согласна, но там предложение превышает спрос, отсюдова цены

Джентльмен
12-05-2007, 08:12 PM
вощим да, согласна, но там предложение превышает спрос, отсюдова цены
на что согласна? на мексов? цену? или в принципе?

(не пора ли переходить к обсуждению технических деталей?)

nat123
12-05-2007, 08:13 PM
согласна, что итальнцы нехороши (можна конешна подетальна их обсудить)

Shtirliz
12-05-2007, 11:49 PM
это наверное что то полу-подпольное... консультации без обязательств... частной же практики и лайсинза и всего прочего у тебя нету?

С чего вы взяли что у меня нету?

Sarochka
12-06-2007, 10:12 AM
я тут по приезду работала в одной русской газете
она приносила очень мало денег, но!
у нас был главный офис в [NY], так вот он делал около $70.000 в месяц
статьи оттуда я не читала

Shtirliz
12-06-2007, 10:23 AM
я тут по приезду работала в одной русской газете
она приносила очень мало денег, но!
у нас был главный офис в [NY], так вот он делал около $70.000 в месяц
статьи оттуда я не читала

$70К в месяц оборота или чистых? :confused:

Dova
12-06-2007, 08:37 PM
Почему же не удобно? да и ответила я на этот вопрос уже я отказалась работать абы в каком издании, ну и писАть, соответственно, тоже.
Занялась другой деятельностью и не жалею об этом.
Ну а когда появилась возможность участвовать (не быть сотрудником редакции, а именно участвовать) в подходящем мне издании, то приняла это предложение. Станет неинтересно, откажусь от журнала.

Так что если была бы патовая ситуация, то выбрала бы убрщицу.
ЗЫ: На проститутку не потяну, поздно уже начинать ;)
Свинка, извини, что я тебя цитирую без спросу
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2051849&postcount=61

nat123
12-06-2007, 09:12 PM
А мне кажется быть уборщицей, ето в общим-та не унижение, а писать лабуду унижение.

Sarochka
12-06-2007, 09:13 PM
$70К в месяц оборота или чистых? [:confused:]

чистыми, там много кеши

Dova
12-06-2007, 10:58 PM
А мне кажется быть уборщицей, ето в общим-та не унижение, а писать лабуду унижение.
а кто написал - унижение ?
А вот для "красного словца" - "...пойду 8 часов, 5 дней в неделю, да не на один месяц, но совестию своей профусуональной нипоступлюсь ..." ха...
вот кто был в "патовой ситуации", тот скажет

Манюня
12-06-2007, 11:12 PM
мне всегда казалось что в ЛА не хватает русского радио

я вот в Чикаге ездила, всегда слушала

а тут у нас стока трафиков, все бы русские с удовольствием слушали

я мужу сказала: вот хорошее начинание для вложения денег, а я буду диктаром, у меня такой приятный голос

он низахател пачиму та :rolleyes:

Alter Ego
12-06-2007, 11:21 PM
мне всегда казалось что в ЛА не хватает русского радио

я вот в Чикаге ездила, всегда слушала

а тут у нас стока трафиков, все бы русские с удовольствием слушали

я мужу сказала: вот хорошее начинание для вложения денег, а я буду диктаром, у меня такой приятный голос

он низахател пачиму та :rolleyes:
А что, у вас вообще нет русскоязычных радиостанций?

Манюня
12-06-2007, 11:22 PM
А что, у вас вообще нет русскоязычных радиостанций?
насколько я знаю, нет

можит я чиго то не знаю?

Shtirliz
12-07-2007, 11:22 AM
мне всегда казалось что в ЛА не хватает русского радио

я вот в Чикаге ездила, всегда слушала

а тут у нас стока трафиков, все бы русские с удовольствием слушали

я мужу сказала: вот хорошее начинание для вложения денег, а я буду диктаром, у меня такой приятный голос

он низахател пачиму та :роллеыес:

Маня, вроде в ЛА есть руское радио..я гдето видел..

Хош скинуца 50/50 и откроем если нет.:D

Милька
12-07-2007, 11:23 AM
на ам по штатам было что то. недолго.
в НЙ мне нравится радио. но не по утрам. по утрам они трещат много

Shtirliz
12-07-2007, 11:24 AM
на ам по штатам было что то. недолго.
в НЙ мне нравится радио. но не по утрам. по утрам они трещат много

Ну в [NY] много слушателей..а в ЛА?

omele
12-07-2007, 11:24 AM
на ам по штатам было что то. недолго.
в НЙ мне нравится радио. но не по утрам. по утрам они трещат много
радио " Все " такое классное стало :D
песенки,песенки ...ла-ла-лала-ла-лала

Милька
12-07-2007, 11:25 AM
радио " Все " такое классное стало :D
песенки,песенки ...ла-ла-лала-ла-лала
ну хорошо.
а то раньше перед работой едешь, сплошные рекламные блоки и трепотня про машины, где какие купить. (в 8 утра)

Милька
12-07-2007, 11:28 AM
Ну в [NY] много слушателей..а в ЛА?
сделать по косту.
СФ ЛА СД.
я думаю наберется.
(правда волна наверно дороже)
Ам дешевле чем ФМ


Радио Все есть на инете. можно попробовать послушать, как они там.. http://www.vseru.com/

Кстати, если есть выходы на его владельцев... они могут и помочь замутить тут все такое... (ну естессно побыть в доле) но они все знают ...как и что

Shtirliz
12-07-2007, 11:30 AM
сделать по косту.
СФ ЛА СД.
я думаю наберется.
(правда волна наверно дороже)
Ам дешевле чем ФМ


Радио Все есть на инете. можно попробовать послушать, как они там..

Кстати, если есть выходы на его владельцев... они могут и помочь замутить тут все такое... (ну естессно побыть в доле) но они все знают ...как и что

Да чё там знать...оформил [FCC] лайсенс и впреёрд...толькочтоб рэкламу покупали:D

Милька
12-07-2007, 11:36 AM
Да чё там знать...оформил [FCC] лайсенс и впреёрд...толькочтоб рэкламу покупали:D
ну ок.
я то думала...разрешения всякие. там диджеев.
тех же дизайнеров звуковых. звукорежиссеров... саму базу музыки..итд итп

Shtirliz
12-07-2007, 11:45 AM
ну ок.
я то думала...разрешения всякие. там диджеев.
тех же дизайнеров звуковых. звукорежиссеров... саму базу музыки..итд итп

Ну лайсенс там, в туже русскую газету обяву дать - требуеца диджй с музыкой или зв. оператор.

Их вагон и маленькая тележка к концу недели наберёца.:D

Милька
12-07-2007, 11:49 AM
Ну лайсенс там, в туже русскую газету обяву дать - требуеца диджй с музыкой или зв. оператор.

Их вагон и маленькая тележка к концу недели наберёца.:D
ну ну. удачи.
я вижу все это не так радужно

Shtirliz
12-07-2007, 11:51 AM
ну ну. удачи.
я вижу все это не так радужно

Спасибо! Почему не радужно?

Милька
12-07-2007, 11:53 AM
Спасибо! Почему не радужно?
потому чта. это не так все просто, как ты себе рисуешь. этот бизнесс требует навыков.
обычного диджея ты в эфир не выпустишь.
нужен и диджей и ведущий. ну и все такое.
надо чтоб человек с студийной аппаратурой умел возиться. а не с дисками в клубе. итд итп.

Shtirliz
12-07-2007, 12:06 PM
потому чта. это не так все просто, как ты себе рисуешь. этот бизнесс требует навыков.
обычного диджея ты в эфир не выпустишь.
нужен и диджей и ведущий. ну и все такое.
надо чтоб человек с студийной аппаратурой умел возиться. а не с дисками в клубе. итд итп.

Ой да и не трудно ето, поверь..ето просто так кажеца.

Яж не 1 диджея что ответиь возму..спросу типа, какой у тя опыет работы на радио? Плус, в коледжах есть куча радио станций на которых студенты обычно работают, такчто звукоператора вобше без проблем.

Яжговорю, самое трудное ето рэкламу найти.

Милька
12-07-2007, 12:14 PM
Ой да и не трудно ето, поверь..ето просто так кажеца.

Яж не 1 диджея что ответиь возму..спросу типа, какой у тя опыет работы на радио? Плус, в коледжах есть куча радио станций на которых студенты обычно работают, такчто звукоператора вобше без проблем.

Яжговорю, самое трудное ето рэкламу найти.
рекламу?
да вон посади человека на телефон.
который будет обзванивать русские бизнессы. и предлагать рекламу. сделай хорший тариф на первое время и скидки какие.
и все.
магазины.. строители.. те же автосалоны итд легко пойдут. юр. конторы... иммиграционные и не очень... врачи.
да дофика.

вот это я делала в Бостонской Правде сначала.
это вообще иззи.
вопрос только... много ли русских бизнессов
( если по косту...то наверно всеж много.)

но опять же. реклама эта звуковая. нужен звукооператор, нужны хотя бы тройку голосов.. для рекламы и авторы текстов.
( И американцы не подходят) русское радио - русский язык)

Shtirliz
12-07-2007, 12:20 PM
рекламу?
да вон посади человека на телефон.
который будет обзванивать русские бизнессы. и предлагать рекламу. сделай хорший тариф на первое время и скидки какие.
и все.
магазины.. строители.. те же автосалоны итд легко пойдут. юр. конторы... иммиграционные и не очень... врачи.
да дофика.

вот это я делала в Бостонской Правде сначала.
это вообще иззи.
вопрос только... много ли русских бизнессов
( если по косту...то наверно всеж много.)

но опять же. реклама эта звуковая. нужен звукооператор, нужны хотя бы тройку голосов.. для рекламы и авторы текстов.
( И американцы не подходят) русское радио - русский язык)

Ну ты настрачила...если ты рубиш в рэкламном деле то ето повод заработать :D

А разве в ЛА нет фирм которые рекламы делают..?

Милька
12-07-2007, 12:27 PM
А разве в ЛА нет фирм которые рекламы делают..?
понятия не имею.
русские? вряд ли
печать если только. в газетах

Shtirliz
12-07-2007, 12:30 PM
понятия не имею.
русские? вряд ли
печать если только. в газетах

Придёца свои делать:D

Милька
12-07-2007, 12:34 PM
так и выгодней свои иметь. Это ты с клиента возьмешь деньги и отдашь их агенству, вместо того, что кто то , кто и так у тебя на зарплате ведущие там итд могут все озвучить?
нафик надо.

Shtirliz
12-07-2007, 12:38 PM
так и выгодней свои иметь. Это ты с клиента возьмешь деньги и отдашь их агенству, вместо того, что кто то , кто и так у тебя на зарплате ведущие там итд могут все озвучить?
нафик надо.

Тоже вэрно. Я видедл разценки на радио....каждый раз когда ролик прокручиваеца то ет овсего лиш 12 баксофф. Недалеко таким тэмпом убежиш.

Alter Ego
12-07-2007, 01:22 PM
на ам по штатам было что то. недолго.
в НЙ мне нравится радио. но не по утрам. по утрам они трещат много
У меня была идея открыть радио, где было бы много музыки, и мало болтовни.

Джентльмен
12-09-2007, 11:03 AM
У меня была идея открыть радио, где было бы много музыки, и мало болтовни.
а кто за это платить будет? болтовня через рекламу как раз и зарабатывает на то чтобы и расходы оплатить и организатору чего накапало

Alter Ego
12-09-2007, 11:10 AM
а кто за это платить будет? болтовня через рекламу как раз и зарабатывает на то чтобы и расходы оплатить и организатору чего накапало
Я не про рекламу. Я про то, чтобы было побольше музыки и поменьше болтовни в передачах (всяких там Сев Капланов, и т. п.).

Джентльмен
12-09-2007, 12:00 PM
Я не про рекламу. Я про то, чтобы было побольше музыки и поменьше болтовни в передачах (всяких там Сев Капланов, и т. п.).
без рекламы не обойдешься - она за все платит
за музыку, особенно не слишком старую, на самом деле, тоже надо платить
Так что болтовня как раз самая дешевая.
Вдобавок кто то может с удовольствием ее послушает, если умная и по делу

Милька
12-09-2007, 03:02 PM
без рекламы не обойдешься - она за все платит
за музыку, особенно не слишком старую, на самом деле, тоже надо платить
Так что болтовня как раз самая дешевая.
Вдобавок кто то может с удовольствием ее послушает, если умная и по делу
это леХко проверить.
http://www.vseru.com/
послушай утренний эфир и все тебе будет понятно, о чем речь.

Джентльмен
12-09-2007, 03:13 PM
это леХко проверить.
http://www.vseru.com/
послушай утренний эфир и все тебе будет понятно, о чем речь.
пока что не открывается-попробую таки утром