PDA

View Full Version : Товарисчи и гражданочки!



Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 06:34 AM
Товарисчи и гражданочки!
Взываю к вашей эрудиции и жизненному опыту!
Есть ли примеры удачного (в плане финансов, остальное не трогать) устройства выходцев из СССР в США? Удачное, в данном случае, значит заработали более миллиона в течение 12-17 лет?
Варианты когда люди приехали с полумиллионом не трогать, рассматриваем тока случаи становления с нуля и только легально.

abc
09-10-2004, 11:14 AM
Товарисчи и гражданочки!


Товарисчи и гражданочки!
Покупате лотерейные билеты :D

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 11:37 AM
Плохой ответ!
Нужен хороший!
попробуйте еще разок!

abc
09-10-2004, 11:39 AM
еще разок!

Товарисчи и гражданочки!
Постоянно покупате лотерейные билеты :D

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 11:45 AM
Лана, снижаем планку с миллиона до 700 000! сроки те же!

Nabludatel'
09-10-2004, 12:30 PM
Товарисчи и гражданочки!
Взываю к вашей эрудиции и жизненному опыту!
Есть ли примеры удачного (в плане финансов, остальное не трогать) устройства выходцев из СССР в США? Удачное, в данном случае, значит заработали более миллиона в течение 12-17 лет?
Варианты когда люди приехали с полумиллионом не трогать, рассматриваем тока случаи становления с нуля и только легально.

Тебе вопрос надо построить по другому.
Типа: Есть ли примеры приличного, уважающего себя выходца из СССР, который за 12-17 лет не заработал хотя бы миллион?

Lyubimaya
09-10-2004, 12:41 PM
Есть такой хлопчик, Додик Копперфильд (Одесский малчык).

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 12:45 PM
Тебе вопрос надо построить по другому.
Типа: Есть ли примеры приличного, уважающего себя выходца из СССР, который за 12-17 лет не заработал хотя бы миллион?[/quote]

Ребят, вы все тут миллионеры что ли?? вот это удача!
правда не верится малость....

Nabludatel'
09-10-2004, 12:48 PM
Тебе вопрос надо построить по другому.
Типа: Есть ли примеры приличного, уважающего себя выходца из СССР, который за 12-17 лет не заработал хотя бы миллион?

Ребят, вы все тут миллионеры что ли?? вот это удача!
правда не верится малость....[/quote]

О нафик...ты понимаешь разницу между "заработать миллион" и "иметь миллион"?

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 01:05 PM
Пардонне муа, мильон раз!
Еще раз уточню тогда для верности - интересуют люди, кторые имеют миллион!
Т.е. заработали 2, проели 1.
один остался.
Вот такая формулировка

Nabludatel'
09-10-2004, 01:20 PM
Пардонне муа, мильон раз!
Еще раз уточню тогда для верности - интересуют люди, кторые имеют миллион!
Т.е. заработали 2, проели 1.
один остался.
Вот такая формулировка

Ну вот. другое дело.
Встречный вопрос - если у человека риалистейта на 1,5 миллиона, бизнес, и...и ну там всяких фандов и прочее ещё на столько же, а ликвидного кеша меньше миллиона - ето как? Входит в разряд интересующих тебя людей?

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 01:27 PM
Да-да, входит, но если по приезду в сша у него не было и 10 000 usd!
если так - тогда входит!

и еще вопрос, а зачем так много денег в кэше?
Это наводит на сомнительные мысли о источниках происхождения остальных сумм!

Дак и как же так удачно у вас все получилось?
расскажите мне!
не обязательно все рассказывать, можете только первые года 3-4 рассказать!

Nabludatel'
09-10-2004, 01:30 PM
Да-да, входит, но если по приезду в сша у него не было и 10 000 usd!
если так - тогда входит!

и еще вопрос, а зачем так много денег в кэше?
Это наводит на сомнительные мысли о источниках происхождения остальных сумм!

Дак и как же так удачно у вас все получилось?
расскажите мне!
не обязательно все рассказывать, можете только первые года 3-4 рассказать!

Чо? Ты о чём?
По теме...таких людей нет

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 02:01 PM
По теме...таких людей нет

Серьезно?
нет в америке таких людей, которые бы приехав из россии или ссср и не имея при себе 10 тысяч usd смогли в течение 12-15 лет заработать капитал превышающий миллион?
Да вы серьезно ли?
А причины? причины можно узнать?
Неужели чтоб заработать миллион надо родиться в США?

Nabludatel'
09-10-2004, 02:31 PM
По теме...таких людей нет

Серьезно?
нет в америке таких людей, которые бы приехав из россии или ссср и не имея при себе 10 тысяч усд смогли в течение 12-15 лет заработать капитал превышающий миллион?
Да вы серьезно ли?
А причины? причины можно узнать?
Неужели чтоб заработать миллион надо родиться в США?

Паренёк,

Подавляющее большинство людей, выехавших 12-17 лет назад, не могли иметь при себе таких денег ( > $10,000 ) пересекая границу. На человека можно было около $250-$400. Если бы нашли больше - то выехал бы етот человек в прямо противоположную сторону (на восток значица).
Люди с "капиталами" есть. Но етим здесь не афишируют.

Krasota
09-10-2004, 02:49 PM
Серьезно?
нет в америке таких людей, которые бы приехав из россии или ссср и не имея при себе 10 тысяч usd смогли в течение 12-15 лет заработать капитал превышающий миллион?
Да вы серьезно ли?
А причины? причины можно узнать?
Неужели чтоб заработать миллион надо родиться в США?
Вот подумай сколько людей в уже зрелом возрасте приезжают в Америку с профессией, которая катируется в америке или бизнес планом Плюс английский язык, а не бэканье/мэканье? Вот на эти 2 вещи и уходят у них первые годы.

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 02:51 PM
Дяденька, извините, что я так шалю и ваще все эти глупости спрашиваю...
но я все же объясню к чему веду - может ли человек, приехавший не в подростковом возрасте, адаптироваться настолько, чтобы быть высокоуспешным в америке?
Довольно часто проскакивают сообщения типа
"за рубежом ни один наш не стал CEO" или
"уехав за границу без денег вы там будите всю жизнь работать на неквалифицированной работе и ни у кого еще не получалось достичь бла-бла-бла..."
Но поскольку я не могу объективно оценить эти высказывания, то спрашиваю взрослых дядек типа вас, которые в бОльшей степени обладают информацией нежели я...

Nabludatel'
09-10-2004, 03:15 PM
Дяденька, извините, что я так шалю и ваще все эти глупости спрашиваю...
но я все же объясню к чему веду - может ли человек, приехавший не в подростковом возрасте, адаптироваться настолько, чтобы быть высокоуспешным в америке?
Довольно часто проскакивают сообщения типа
"за рубежом ни один наш не стал CEO" или
"уехав за границу без денег вы там будите всю жизнь работать на неквалифицированной работе и ни у кого еще не получалось достичь бла-бла-бла..."
Но поскольку я не могу объективно оценить эти высказывания, то спрашиваю взрослых дядек типа вас, которые в бОльшей степени обладают информацией нежели я...

Понял, отвечу, потеоризировав...
СЕО большой приличной компании Форчун 500 ты вряд ли станешь, если не заканчивал хороший колледж здесь (в Америке), или не имеешь экстраординарные возможности. Для етого нужен нетворк студенческих друзей, коллег, работающих в твоей индустрии и навыки игры в гольф при наличии амбиций и способностей.
Тем не менее...для достижения твоих целей не обязательно быть СЕО. Имея светлую голову и свежие идеи, люди открывают свои ма-аленькие компании, становятся хорошими врачами и лоярами, умно вкладывают в недвижимость, френчайзы (Franchise) и стоки. Непочатый край, короче. Было бы желание, трудоспособность и элементарный luck.
Есть конечно и исключения. Но ето единицы

Chukcha
09-10-2004, 03:32 PM
Если ты умеешь зубы драть, то поучившись ещё лет 10 на суперзубодёра, миллионы поплывут к тебе в карман широченной рекой. Нет чтобы зубы были сразу отвинчивающиеся, отвинтил - отправил в Китай на ремонт - привинтил запасные.

Только люди здесь живут по другому принципу - сначала займут миллион долларов на хибарку, потом отдают уже 2 в течении 30 лет.

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 03:58 PM
Спасибо за ответ, но у меня остался последний и самый большой вопрос.....
Мне нужно принять решение при малом количестве информации...
Я щас в Москве и прохожу процедуру найма на работу в PricewaterhouseCoopers
На 5-м из 7 этапов отбора мне заявили, что у меня образование не из того ВУЗа, который надо...кароче, похоже, что труба с консалтингом вышла...
И как раз сейчас у меня есть последняя реальная возможность уехать в США на год по J-1...
И я сижу в отеле и выбираю что сделать и советуюсь с вами:

1. Магистратура ТОГО ВУЗа, который как раз им подойдет (2 года)
+работа в БИГ4 в течение 5-6 лет (бесплатное получение АССА или СFA + опыт работы в известной конторе)
+MBA (как способ уехать в США или ЗапЕвр и получить сразу высокооплачиваемую работу) + еще 1-2 года
***итого 10 лет, степень MBA, сертификаты ACCA, 6 лет в известной конторе

2. Уехать сейчас
+1 год зарабатывать неквалифицированным трудом на образование
+смена визы на учебную и учеба на MA (2 года)
+получение вида на жительство и работа (7 лет)
***те же 10 лет и 7 лет опыта работы в US трудно сказать кем и где

3. подготовка к MA в NES (1 год)
+учеба на МА в NES (2 года)
+PhD in business в US(5-6 лет)
***9 лет....а все без опыта работы...а PhD кроме академий кому нужны?

И вот я спрашиваю у вас совета, что же будет лучше с точки зрения будущих доходов?
А может все не так просто, как я описал?

BOP B 3AKOHE
09-10-2004, 04:06 PM
прохожу процедуру найма на работу в PricewaterhouseCoopers
Я оч-чень кратко работал с этой компанией и не совсем в области их основной специализации, однако...
По моим наблюдениям, в компании совместного колличества мозговых извилин хватит на один здоровый мозг российского прапорщика.
Что вовсе не значит, что деньги у них не зелёные.

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 04:11 PM
прохожу процедуру найма на работу в PricewaterhouseCoopers
Я оч-чень кратко работал с этой компанией и не совсем в области их основной специализации, однако...
По моим наблюдениям, в компании совместного колличества мозговых извилин хватит на один здоровый мозг российского прапорщика.
Что вовсе не значит, что деньги у них не зелёные.

да лана вам, а как тогда у них net revenue в год 13,4 млрд. usd?

BOP B 3AKOHE
09-10-2004, 04:19 PM
да лана вам, а как тогда у них net revenue в год 13,4 млрд. usd?
Это им внештатные консультанты нарабатывают. Вроде вас.

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 04:28 PM
ну вообщем-то этого немного оффтоп...пофиг на них...
лучче ответьте на мой главный вопрос, вы ж дядька взрослый, да к тому же в авторитете...

химик
09-10-2004, 04:42 PM
Товарисчи и гражданочки!
Взываю к вашей эрудиции и жизненному опыту!
Есть ли примеры удачного (в плане финансов, остальное не трогать) устройства выходцев из СССР в США? Удачное, в данном случае, значит заработали более миллиона в течение 12-17 лет?
Варианты когда люди приехали с полумиллионом не трогать, рассматриваем тока случаи становления с нуля и только легально.
Посказочка .....
Инвестирование в начале 90х в Amazon.com (прочие dotcom) ~10к и выдрегивание каптиалла в конце 90х (менее 10лет) -1М
Инвестирование ~30К в 2003 годы в sattelite radio и выдергивание капитала в марте 2004 года ~1М

Rzhavaya Gaika
09-10-2004, 04:57 PM
Посказочка .....
Инвестирование в начале 90х в Amazon.com (прочие dotcom) ~10к и выдрегивание каптиалла в конце 90х (менее 10лет) -1М
Инвестирование ~30К в 2003 годы в sattelite radio и выдергивание капитала в марте 2004 года ~1М

Принято.
Однако главный вопрос все еще требует ответа.

Несложный
09-10-2004, 05:06 PM
Вариант первый, ибо неквалифицированным трудом (2) не заработать на нормальную учебу, да и постоянно учиться (3) опухнуть можно.

VVictor
09-25-2004, 10:47 PM
2. Уехать сейчас
+1 год зарабатывать неквалифицированным трудом на образование
+смена визы на учебную и учеба на MA (2 года)
+получение вида на жительство и работа (7 лет)
***те же 10 лет и 7 лет опыта работы в US трудно сказать кем и где

3. подготовка к MA в NES (1 год)
+учеба на МА в NES (2 года)
+PhD in business в US(5-6 лет)
***9 лет....а все без опыта работы...а PhD кроме академий кому нужны?

И вот я спрашиваю у вас совета, что же будет лучше с точки зрения будущих доходов?
А может все не так просто, как я описал?

Я готов тебе чего-нибудь подсчитать, и дать какой-нибудь совет, но сначала ответь на несколько вопросов.

Почему ты в этом году в РЭШ не поступил(а)? Как ты планируешь уезжать сейчас, и с какой радостью тебе должны дать вид на жительство?

Я, кстати, выпускник РЭШ и студент первого курса NYU.

http://homepages.nyu.edu/~vya201