PDA

View Full Version : Депортация



Olika
12-03-2007, 07:33 AM
Ситуация такова, моя знакомая находясь в доме, попалась.Пришли из ИРС и ее забрали, так как у нее не оказалось документов.3 недели назад она вышла замуж, но муж укатил в Литву и если честно, то я не знаю, почему она не показала документ о замужестве.И вот сейчас ее хотят депортировать, либо она может заплатить штраф 15 000 и депортироваться не принудительно, а сама.Единственное, что мы ее друзья не поймем, почему адвокаты не хотят браться за это дело.Может быть что-то не чисто, почему такой большой выкуп и дело в том, что она жила еще где-то, где мы даже не знаем, до приезда в наш штат.Может кто-то поможет советом, что происходит и не нарушила ли она что-то крупнее, чем жить в Америке нелегально

ETTY
12-03-2007, 08:14 AM
Ситуация такова, моя знакомая находясь в доме, попалась.Пришли из ИРС и ее забрали, так как у нее не оказалось документов.3 недели назад она вышла замуж, но муж укатил в Литву и если честно, то я не знаю, почему она не показала документ о замужестве.И вот сейчас ее хотят депортировать, либо она может заплатить штраф 15 000 и депортироваться не принудительно, а сама.Единственное, что мы ее друзья не поймем, почему адвокаты не хотят браться за это дело.Может быть что-то не чисто, почему такой большой выкуп и дело в том, что она жила еще где-то, где мы даже не знаем, до приезда в наш штат.Может кто-то поможет советом, что происходит и не нарушила ли она что-то крупнее, чем жить в Америке нелегально

Ну начнем с того что IRS к иммиграции никаким боком :) IRS - это налоговая (Internal Revenue Service). Вы наверное хотели сказать INS (кот. тоже уже называется USCIS). Ну не в этом суть...
Первый раз такой прикол слышу, что они к кому-то вламываются, забирают и хотят депортировать... Ваша подруга явно попалась на чем-то другом... Тем более выйдя замуж за гражданина США она находится в стране абсолютно легально, даже не смотря на то если она была нелегалкой до этого. Никогда не слышал чтобы так ловили нелегалов... если бы оно так было, то они бы могли приехать в любой латиноамериканский район и схватить любого попавшегося... и не прогадали бы :)
Вопрос такой...Вы видели свою подруга за решеткой или где-то там где ее содержат? Как вы с ней общались? Просила ли она у Вас денег? (Первое что пришло на ум, что дЭвушка, просто решила бабла сорвать со своих доверчевых подруг) :)
Мой диагноз - Ваша подруга что-то недоговаривает...

Цербер
12-03-2007, 10:31 AM
Ситуация такова, моя знакомая находясь в доме, попалась.Пришли из ИРС и ее забрали, так как у нее не оказалось документов.3 недели назад она вышла замуж, но муж укатил в Литву и если честно, то я не знаю, почему она не показала документ о замужестве.И вот сейчас ее хотят депортировать, либо она может заплатить штраф 15 000 и депортироваться не принудительно, а сама.Единственное, что мы ее друзья не поймем, почему адвокаты не хотят браться за это дело.Может быть что-то не чисто, почему такой большой выкуп и дело в том, что она жила еще где-то, где мы даже не знаем, до приезда в наш штат.Может кто-то поможет советом, что происходит и не нарушила ли она что-то крупнее, чем жить в Америке нелегально

Если адвокаты не хотят браться за это дело то у неё денег нет. Будут деньги, будут адвокаты.

А вы явно не всё рассказали или не всё знаете, здесь явно проблема не только с документами, 100%.

Olika
12-03-2007, 12:19 PM
ОК INS на самом деле перепутала. Вот вы наши сомнения и подтвердили, мы тоже никак не можем понять что произошло.Денег она не просит, так как за нее могут заплатить и родители и якобы свое свидетельство о браке она тоже показывала, но они все равно надели на нее наручники и увели.Я с ней не разговаривала, так как сама не там сейчас.
Я вот рассказала все, а вот она точно нам не все рассказала.Спасибо за советы

Alex_3112
12-03-2007, 02:19 PM
Где муж, пусть срочно подключается!

Но по-моему, здесь не просто нелегальщина, а еще каким-то криминалом попахивает...

Свинка-бу
12-03-2007, 02:36 PM
а чейта вы удивляетесь?
У меня ситуация один в один!!!!!!

Цербер
12-03-2007, 02:42 PM
а чейта вы удивляетесь?
У меня ситуация один в один!!!!!!

Вы тоже Литовская пулемётчитса?

ETTY
12-03-2007, 02:45 PM
а чейта вы удивляетесь?
У меня ситуация один в один!!!!!!

Тебя, тожа депортировать собрались?

Свинка-бу
12-03-2007, 02:50 PM
Тебя, тожа депортировать собрались?
дo сих пор хотят.
уже 2 года как хотят.
а я не даюсь.
гварю замужЫм я, че пристали.
кароче у них свои заморочки.
Один не досмотрит, другой недовидит, третий недопоймет.
в один момент открыли 2 дела
1: на ГК по замужеству
2: на депортацию
два года мышиной возни и 0 результата.
В залог забрали паспорт/идиоты/

ETTY
12-03-2007, 02:54 PM
дo сих пор хотят.
уже 2 года как хотят.
а я не даюсь.
гварю замужЫм я, че пристали.
кароче у них свои заморочки.
Один не досмотрит, другой недовидит, третий недопоймет.
в один момент открыли 2 дела
1: на ГК по замужеству
2: на депортацию
два года мышиной возни и 0 результата.
В залог забрали паспорт/идиоты/

Так Вы енто... злосны нарушитель получаеццо :D

Свинка-бу
12-03-2007, 02:56 PM
Так Вы енто... злосны нарушитель получаеццо
ага.
главное я сознательно это понимаю.
да.
:1:

TheDreamer
12-03-2007, 03:26 PM
Первый раз такой прикол слышу, что они к кому-то вламываются, забирают и хотят депортировать...
История действительно шита белыми нитками. Рейды иммиграционщики действительно устраивают, но чтобы войти в частный дом нужен "warrant". Конечно, может дама оказалась очень глупой и сама их впустила, но тогда дело другое.

Свинка-бу
12-03-2007, 03:29 PM
История действительно шита белыми нитками. Рейды иммиграционщики действительно устраивают, но чтобы войти в частный дом нужен "щаррант". Конечно, может дама оказалась очень глупой и сама их впустила, но тогда дело другое.
может иммиграционная пришла в дом на проверку и заподозрила в фиктивном браке?
а зачем еще иммиграционные по домам ходить будут?
странно все таки.

TheDreamer
12-03-2007, 03:39 PM
а зачем еще иммиграционные по домам ходить будут?
Знаю, что были рейды. Например:
"U.S. Immigration Officers Arrest 2,100 Illegal Immigrants" (http://www.foxnews.com/story/0,2933,199490,00.html)

Вот только одна проблема. Без "warrant"-а или разрешения владельца иммиграционщики не имеют права зайти в дом. Просто так из-за подозрения "warrant"-ы не раздают. Наверно, она во что-то более серьёзное влипла, но не говорит.

Цербер
12-03-2007, 03:45 PM
может иммиграционная пришла в дом на проверку и заподозрила в фиктивном браке?
а зачем еще иммиграционные по домам ходить будут?
странно все таки.

Так это явный криминал. И муж случайно уехал когда хвост заподозрил.

Bumazhka
12-04-2007, 08:06 PM
Знаю, что были рейды. Например:
"U.S. Immigration Officers Arrest 2,100 Illegal Immigrants" (http://www.foxnews.com/story/0,2933,199490,00.html)Вот только одна проблема. Без "warrant"-а или разрешения владельца иммиграционщики не имеют права зайти в дом. Просто так из-за подозрения "warrant"-ы не раздают. Наверно, она во что-то более серьёзное влипла, но не говорит.Агентам INS не нужны warrants. Они имеют право арестовывать по подозрению в том, что вы в стране нелегально, если не смогли им показать бумаги.

Они (warrants) также не нужны, например, когда делают упомянутые вами рейды. Если к примеру они идут в дом задерживать одного, и им под руку попался, скажем, его румейт-нелегал, 'загребут' и его. Недавние рейды, например, были направлены на выловления тех, кто не выполнил приказа о депортации и не покинул страну. Такие попадают в списки "INS fugitives."
Но заодно при этом хватали и 'чистых' нелегалов.

Вообщем INS имеет полное право прийти к вам в дом и забрать вас. Может на эту женщину уже был выписан приказ о депортации и она находилась в списке fugitives? Совсем не обязательно быть криминальным элементом. Как только адресс человека в этом списке становится известным INS, за ним приходят...Или только за ним.
Или (при большем концентрации резидентов-нелегалов в каком то районе,например,) планируются рейды и забирают не только его одного...

P.S. То, что к ней пришли именно из INS , а не из полиции или FBI, скорее показывает, что криминального она могла ничего и не совершить, а находилась в этом самом списке. С другой стороны, прошлая судимость человека, для INS представляет приоритет при выловлении fugitives. В любом случае-с судимостью или нет, она была в этом списке.

Или кто то просто донёс на неё...

Милька
12-04-2007, 08:50 PM
Бумажка. А что она свидетельство о браке не показала? Она же теперь имеет право начать процесс легализации. Вернее сейчас ее муж должен по идее взбухнуть и кричать мол отпустите мою любимую жить не могу без нее.

Bumazhka
12-04-2007, 10:00 PM
Бумажка. А что она свидетельство о браке не показала?
Миленция, Претензии не ко мне. Я её не арестовывала. ;)
Она же теперь имеет право начать процесс легализации. Вернее сейчас ее муж должен по идее взбухнуть и кричать мол отпустите мою любимую жить не могу без нее.Иметь то имеет. Теперь пусть борются совместными усилиями.

Нам не известны все детали этого дела. Они не известны даже автору топика.
Сперва автор написала, что
Пришли из ИРС и ее забрали, так как у нее не оказалось документов.Потом, что
якобы свое свидетельство о браке она тоже показывала, но они все равно надели на нее наручники и увели.Есть ещё одна деталь в её посте. Она написала, что
3 недели назад она вышла замуж, но муж укатил в Литву.То есть замуж человек вышел всего лишь три недели назад. Также не совсем понятно выражение "укатил". Уехал на совсем или временно?

Послали ли они сразу свои бумаги в INS за такое короткое время и сразу после свадьбы? Скорее всего нет. Так что на руках у неё мог бы быть только брачный сертификат, который она или показала или нет.

Но этот сертификат- не доказательство вашего статуса. Для INS вы статус ещё не поменяли.

Если на неё уже был выдан ордер на депортацию, который она проигнорировала, таким образом попав в список fugitives, её даже с сертификатом могут забрать, особенно когда муж отсутствует и не в состоянии побороться за неё, как это случилось с автором соседней темы ”удивительная история. А там, пусть адвокаты разбираются, кто женат на каком гражданине. У того жена тоже гражданка, да ещё и с детьми.

А в этой истории приходят агенты INS за женщиной, которая числится у них нелегалкой-беглецом. Приходят к ней, а она им- Я вышла замуж за гражданина. Вот сертификат.
-Когда вышли?
-Три недели назад.
-А где муж ?
-Укатил в Литву.

Может им и этот факт вдобавок показался подозрительным. Может они её ещё и заподозрили в иммиграционном обмане, раз по их приходу мужа не было. Не знаю. Даже если бы и был, то и при этом они могли её забрать по ордеру на депортацию. А там - пусть защищается, используя свой брак как козырь. Агентов это как то мало, наверно, интересует...

Вообщем остаётся только догадываться...

Милька
12-04-2007, 10:02 PM
Бумажка, у меня нет притензий. Совсем. я просто рассуждаю.

Бегемот
12-04-2007, 10:40 PM
дo сих пор хотят.
уже 2 года как хотят.
а я не даюсь.
гварю замужЫм я, че пристали.
кароче у них свои заморочки.
Один не досмотрит, другой недовидит, третий недопоймет.
в один момент открыли 2 дела
1: на ГК по замужеству
2: на депортацию
два года мышиной возни и 0 результата.
В залог забрали паспорт/идиоты/

а на каких граундз депортация?
кейс по депортации был открыт раньше ?
для чего, на каких основаниях забрали паспорт?

kazanskii
12-04-2007, 10:53 PM
Приходят домои не ИНС, а DHS(ICE)

Им деиствительно все равно какои у вас статус, если есть immigration warrant то забирают(могно отмазаться только US passportom ili GC). Сначала отвозят в County Jail потом вас повезут в Deportation Processing Center( например Miami(KROME))

Mell
12-04-2007, 11:12 PM
'Может они её ещё и заподозрили в иммиграционном обмане, раз по их приходу мужа не было".
И могут арестовать, если на статус еше не подавали, а на руках только сертификат?

kazanskii
12-04-2007, 11:16 PM
Если имеется IMMIGRATION WARRANT то аррестовать очень даже могут.

Также очень важно, как вы себя ведете вовремя все этого. Можно попытаться доказать, что произошла ошибка и тд и тп ...

Короче вам надо поскореи BOND HEARING

Mell
12-04-2007, 11:38 PM
BOND HEARING? Что это в данном случае?

справочник
12-05-2007, 06:48 AM
BOND HEARING? Что это в данном случае?
Если судья разрешит бонд, можно выйти на волю до суда.

nat123
12-05-2007, 07:26 AM
до сих пор хотят.
уже 2 года как хотят.
а я не даюсь.
гварю замужЫм я, че пристали.
кароче у них свои заморочки.
Один не досмотрит, другой недовидит, третий недопоймет.
в один момент открыли 2 дела
1: на ГК по замужеству
2: на депортацию
два года мышиной возни и 0 результата.
В залог забрали паспорт/идиоты/

Свинка, я вот что хочу тебе сказать. Тут есть женщина , прожившая 9 лет нелегалом. Не совсем нелегалом, она замужем все 9 лет, пыталась легализовать все ети годы, меняла адвокатов, билась и ничего не получалось. Если захочешь, я могу тебе спросить имя её адвоката (Иллинойс). В общим только он смог её легализовать. Ни знаю нужно тебе или нет, но вот есть такой случай и проверенный адвокат.

справочник
12-05-2007, 07:42 AM
Приходят домои не ИНС, а DHS(ICE)

Им деиствительно все равно какои у вас статус, если есть immigration warrant то забирают(могно отмазаться только US passportom ili GC). Сначала отвозят в County Jail потом вас повезут в Deportation Processing Center( например Miami(KROME))
:D
Это, как повезёт. Могут и в Stock Island отвезти ... Только центры эти называются Detention а не Deportation.

nat123
12-05-2007, 07:43 AM
Отвозят, а что потом с ними делают? покупают им билет на родину?

справочник
12-05-2007, 07:46 AM
Отвозят, а что потом с ними делают? покупают им билет на родину?
Потом суд.

nat123
12-05-2007, 07:48 AM
И что суд- говорят уезжайте и что билет купят? нет, не купят и что с ними делают?

Lev Kobrin
12-06-2007, 01:08 AM
Тем более выйдя замуж за гражданина США она находится в стране абсолютно легально, даже не смотря на то если она была нелегалкой до этого. Никогда не слышал чтобы так ловили нелегалов... если бы оно так было, то они бы могли приехать в любой латиноамериканский район и схватить любого попавшегося... и не прогадали бы :)

1) Вступление в брак (само по себе) не дает никакой легальности пребывания. Легальность наступает с момента получения иммиграционным офисом документов на эту самую легальность (case pending уже достаточно).
2) Не слышали? А процессы, например, с Walmarts или в Калифорнии, когда объявили, что будут регистрировать нелегалов, а когда они приходили, их просто "вязали"? Да куча народу попадалась прямо на улице.

Lev Kobrin
12-06-2007, 01:11 AM
И что суд- говорят уезжайте и что билет купят? нет, не купят и что с ними делают?
Если депортация принудительная, то и билет купят.

ETTY
12-06-2007, 08:58 AM
1) Вступление в брак (само по себе) не дает никакой легальности пребывания. Легальность наступает с момента получения иммиграционным офисом документов на эту самую легальность (case pending уже достаточно).
2) Не слышали? А процессы, например, с Walmarts или в Калифорнии, когда объявили, что будут регистрировать нелегалов, а когда они приходили, их просто "вязали"? Да куча народу попадалась прямо на улице.

Но не в дом же вваливались они ...

marinda
12-06-2007, 07:35 PM
Моего знакомого так и депортировали. Пришли домой в 6 утра. У него был ордер на депортацию, так как ему не дали убежише. Он не уехал, через год они его сами уехали. Хотя он даже по другому адресу жил. 2 месяца еше в тюрме отсидел, ждал очереди пока отправят..:(

TheDreamer
12-06-2007, 11:49 PM
Агентам INS не нужны warrants. Они имеют право арестовывать по подозрению в том, что вы в стране нелегально, если не смогли им показать бумаги.
Сожалею, но Вы глубоко ошибаетесь. Иммиграционный офицер обязан соблюдать законы США. Не имея "warrant" он не имеет права заходить в частный дом без разрешения хозяина и проверять документы. Если он это сделает, то станет преступником. Для него такое может закончиться тюрьмой, а незаконно арестованные им люди могут быть освобождены. При аресте закон обязан соблюдаться.

PS
Гражданин не обязан носить с собой документы. Такого закона нет. Пусть зайдёт ко мне домой и меня арестует.

Lev Kobrin
12-07-2007, 12:36 AM
Сожалею, но Вы глубоко ошибаетесь. Иммиграционный офицер обязан соблюдать законы США. Не имея "warrant" он не имеет права заходить в частный дом без разрешения хозяина и проверять документы. Если он это сделает, то станет преступником. Для него такое может закончиться тюрьмой, а незаконно арестованные им люди могут быть освобождены. При аресте закон обязан соблюдаться.

PS
Гражданин не обязан носить с собой документы. Такого закона нет. Пусть зайдёт ко мне домой и меня арестует.
А они элементарно дождутся пока Вы выйдите из дома, чтобы не нарушать Ваше право собственности.

Floridian
12-07-2007, 12:37 AM
Сожалею, но Вы глубоко ошибаетесь. Иммиграционный офицер обязан соблюдать законы США. Не имея "warrant" он не имеет права заходить в частный дом без разрешения хозяина и проверять документы. Если он это сделает, то станет преступником. Для него такое может закончиться тюрьмой, а незаконно арестованные им люди могут быть освобождены. При аресте закон обязан соблюдаться.

PS
Гражданин не обязан носить с собой документы. Такого закона нет. Пусть зайдёт ко мне домой и меня арестует.

Как всегда, истина где-то посередине. Конечно воррант нужен, но наверняка есть какие-то условия, какой-нибудь probable cause, когда агент ИНС или полицейский может зайти и без ворранта. Если по ошибке заберет не того - наверняка всегда можно отмазаться, если скажем, по ошибке арестованный выглядит похоже на какого-нибудь беглого каторжника :)

Lev Kobrin
12-07-2007, 12:44 AM
Как всегда, истина где-то посередине. Конечно воррант нужен, но наверняка есть какие-то условия, какой-нибудь probable cause, когда агент ИНС или полицейский может зайти и без ворранта. Если по ошибке заберет не того - наверняка всегда можно отмазаться, если скажем, по ошибке арестованный выглядит похоже на какого-нибудь беглого каторжника :)
Такой "probable cause" может являться полученная, якобы, ими информация, которая им на тот момент казалась достоверной.

TheDreamer
12-07-2007, 11:05 AM
А они элементарно дождутся пока Вы выйдите из дома, чтобы не нарушать Ваше право собственности.
Боюсь, это не настолько элегантно.

1. В нашей комьюнити не принято выходить в дверь. Обычно выезжают на машине из гаража (вход туда из гостинной). Придётся обыскивать каждый выезжающий автомобиль и проверять не спрятался ли там нелегал.

2. Конечно, мой запрет входить в дом не удержит иммиграционщиков навсегда. Если они 100% уверены, что у меня кто-то прячется, то в течение 24 часов получат "warrant". Однако, это требует времени и сил.

3. Ещё опасаюсь, что коммьюнити может оказаться несогласно, что иммиграционщики устраивает засады на территории. Как и во многих местах Калифорнии, большая часть владельцев домов - иммигранты, которые любят иммиграционщиков до потери пульса.

Такой "probable cause" может являться полученная, якобы, ими информация, которая им на тот момент казалась достоверной.
Точно, у них была достоверная информация, что в мой дом случайно забежал воружённый преступник.

Lev Kobrin
12-07-2007, 02:36 PM
Боюсь, это не настолько элегантно.

1. В нашей комьюнити не принято выходить в дверь. Обычно выезжают на машине из гаража (вход туда из гостинной). Придётся обыскивать каждый выезжающий автомобиль и проверять не спрятался ли там нелегал.

2. Конечно, мой запрет входить в дом не удержит иммиграционщиков навсегда. Если они 100% уверены, что у меня кто-то прячется, то в течение 24 часов получат "warrant". Однако, это требует времени и сил.

3. Ещё опасаюсь, что коммьюнити может оказаться несогласно, что иммиграционщики устраивает засады на территории. Как и во многих местах Калифорнии, большая часть владельцев домов - иммигранты, которые любят иммиграционщиков до потери пульса.

Точно, у них была достоверная информация, что в мой дом случайно забежал воружённый преступник.
Мы не говорим о вооруженных или разоруженных преступниках. Мы говорим о простых, мирных, нелегалах. Человек, например, подрабатывает на перевозке мебели, а они подходят и надевают на него "браслеты". Кстати знаете как содержат нелегалов в Detention Center? У них на ногах цепи, я не шучу. Как будто такие махровые преступники, что даже внутри камеры должны ходить со "связанными" ногами. Маразм.

TheDreamer
12-07-2007, 03:49 PM
Кстати знаете как содержат нелегалов в Detention Center? У них на ногах цепи, я не шучу.
Вы расскажите, что бывает, когда нелагала берут ещё и с маленьким ребёнком.

ETTY
12-07-2007, 03:53 PM
Кстати знаете как содержат нелегалов в Detention Center? У них на ногах цепи, я не шучу. Как будто такие махровые преступники, что даже внутри камеры должны ходить со "связанными" ногами. Маразм.

И во рту кляп...

Свинка-бу
12-07-2007, 04:16 PM
Вы расскажите, что бывает, когда нелагала берут ещё и с маленьким ребёнком.
рсскажите, а /подперла руками подбородок/
внимательно слушаю, очЧень интересно!:1:

Bumazhka
12-07-2007, 07:46 PM
Сожалею, но Вы глубоко ошибаетесь. Иммиграционный офицер обязан соблюдать законы США.
TheDreamer, вы путаете права граждан с правами не граждан. Если вы считаете, что нелегальные иммигранты одинаковы в правах с гражданами USA,то тут уже ошибаетесь глубоко вы. Пожалуйста, прочитайте вот эту статью, например. Она так кстати и называется "No need for a warrant, you're an immigrant" : http://www.nytimes.com/2007/10/14/weekinreview/14preston.html?_r=1&oref=slogin
Не имея "warrant" он не имеет права заходить в частный дом без разрешения хозяина и проверять документы. Если он это сделает, то станет преступником. Для него такое может закончиться тюрьмой, а незаконно арестованные им люди могут быть освобождены. При аресте закон обязан соблюдаться.
Никак это тюрьмой для агента не закончится, так как они действуют как раз в рамках самого закона.
Разница значительная:
При аресте человека, INS в течении 48 часов должны привести обвинение в нарушении иммиграционного законадательства или отпустить. На аррест же гражданина должен быть warrant и ему зачитывают обычно права. Такого не делается при задержании нелегала. Он даже не имеет права на адвоката представленного ему государством. Только на того, за кого он в состоянии заплатить сам.

Из стаьти:

Immigration agents are not required to obtain warrants to detain suspects. The agents also have broad authority to question people about their immigration status and to search them and their homes. There are no Miranda rights that agents must read when making arrests. Detained immigrants have the right to a lawyer, but only one they can pay for.

PS Гражданин не обязан носить с собой документы. Такого закона нет. Пусть зайдёт ко мне домой и меня арестует.Видите, даже легальные иммигранты должны носить документы. Это как раз потому, что существует разница в правах. Иммигранта - любого, может задержать(аррестовать) INS для установления личности. Вот почему иммигрантам и предписывается иметь при себе документы, доказывающие их иммиграционный статус.

Гражданина однако так аррестовывать не имеют права.

PS. Интересно что в статье упоминаются судебные иски предьявленные легальными жителями-гражданами, чьи дома пострадали от рейда. В дом одной натурализованной гражданки дважды заявлялись. Как эти иски укратят полномочия INS покажет время,если укратят вообще...

kazanskii
12-07-2007, 07:52 PM
Мы не говорим о вооруженных или разоруженных преступниках. Мы говорим о простых, мирных, нелегалах. Человек, например, подрабатывает на перевозке мебели, а они подходят и надевают на него "браслеты". Кстати знаете как содержат нелегалов в Detention Center? У них на ногах цепи, я не шучу. Как будто такие махровые преступники, что даже внутри камеры должны ходить со "связанными" ногами. Маразм.

нелегалы приравниваются к Федералным преступникам
федеральных преступников транспортируют в цепях

TheDreamer
12-07-2007, 08:52 PM
Если вы считаете, что нелегальные иммигранты одинаковы в правах с гражданами USA,то тут уже ошибаетесь глубоко вы.
До тех пор пока я не пожелал предъявить документы, иммиграционный офицер не знает кто перед ним: гражданин или нелегал. На лице у человека не написан его статус.

Проблема нелегала в том, что в ответ на нарушение он не может судить иммиграционную службу - его депортируют раньше. Зато разозлённый гражданин вполне может. Как это не странно, но суды часто согласны с простым американским гражданином.

Bumazhka
12-07-2007, 09:27 PM
До тех пор пока я не пожелал предъявить документы, иммиграционный офицер не знает кто перед ним: гражданин или нелегал. На лице у человека не написан его статус.
TheDreamer, вы написали, что INS должны иметь warrant для того, чтобы аррестовать нелегального иммигранта. Им warrants не обязательны.

Проблема нелегала в том, что в ответ на нарушение он не может судить иммиграционную службу - его депортируют раньше.О какой проблемы вы пишите? Конечно не могут судить. За что? За то, что иммиграционный офицер пришёл за ним и аррестовал за нарушение иммиграционного законодательства?

Зато разозлённый гражданин вполне может. Как это не странно, но суды часто согласны с простым американским гражданином.
Потому что он гражданин как раз, а не нелегальный житель. Потому и может. Обыскивать дом и аррестовывать гражданина без warrants никто не имеет права без его на то согласия. Не полиция, ни ФБР, ни INS. Он -гражданин.

А вот INS может явиться к вам в дом, если вы нарушили закон и арестовать вас без всяких там warrants...Они могут так сделать,например, если вы просрочили визу. Или даже если она у вас не просрочена, но есть основания считать, что вы нарушаете её правила и т.д.

После задержания INS должна вам предьявить обвинение в течении 48 часов(в некоторых ситуациях больше) или отпустить.

Ещё раз, никаких warrants им не нужны...

Lev Kobrin
12-07-2007, 10:32 PM
Вы расскажите, что бывает, когда нелагала берут ещё и с маленьким ребёнком.
Из практики сказать не могу, не приходилось сталкиваться. Но, думаю, что вполне могут и разделить. Вспомните, хотя бы, историю с кубинским мальчиком.

Lev Kobrin
12-07-2007, 10:37 PM
И во рту кляп...
С таким зверством не сталкивался, но думаю, если будет кусаться, могут и закляпать.

Alex_3112
12-07-2007, 11:29 PM
А вот INS может явиться к вам в дом, если вы нарушили закон и арестовать вас без всяких там warrants...
Если это дом американского гражданина, у них будут проблемы.

Most Wanted
12-07-2007, 11:41 PM
В залог забрали паспорт/идиоты/

Свинка , смеяцо будешь , у меня в 1992 тоже
забрали паспорт в залог . На дворе уже 2007 ,
а паспорт всё у них , я им его подарил .
Единственно я переживал , куда мне печать
будут ставить , когда я на интервью по гринкарте
пошёл . Зря нервничал , офицер , оппа-ля , достала из-под
полы какой-то бланк на подобе белой карты , и
залимонила туда печать .

Bumazhka
12-08-2007, 12:03 AM
Если это дом американского гражданина, у них будут проблемы.
Во первых они же не наугад идут по домам. Во вторых, проблемы могут быть только, если они злоупотребили своими полномочиями в отношении гражданина. Например вошли без его согласия.

Если дверь им открывает хозяин дома - гражданин, у которого проживает нелегал, то у него есть полное право не пускать их без warrant. Дом его.

Надо знать ещё как правами пользоваться. Например, если у них нет warrant для гражданина, то лучше сразу закрыть дверь и не разговаривать. Если же вы сами впустили их к себе в дом,например кивком головы, ничего потом сделать вам не удасться. Будь вы дважды гражданин. Эта касается любых органов.

Alechko
12-08-2007, 12:22 AM
Ситуация такова, моя знакомая находясь в доме, попалась.Пришли из ИРС и ее забрали, так как у нее не оказалось документов.3 недели назад она вышла замуж, но муж укатил в Литву и если честно, то я не знаю, почему она не показала документ о замужестве.И вот сейчас ее хотят депортировать, либо она может заплатить штраф 15 000 и депортироваться не принудительно, а сама.Единственное, что мы ее друзья не поймем, почему адвокаты не хотят браться за это дело.Может быть что-то не чисто, почему такой большой выкуп и дело в том, что она жила еще где-то, где мы даже не знаем, до приезда в наш штат.Может кто-то поможет советом, что происходит и не нарушила ли она что-то крупнее, чем жить в Америке нелегально
похожая ситуация:
пара в разводе. она имела состояние и без принапа. он - нелегал, без документов и претендует на половину. в процесе развода суд присудил ему 40%. за $400 адвокат накатал телегу в ИНС. мужика через два месяца ИНС отправил в Молдавский санаторий.

TheDreamer
12-08-2007, 01:52 AM
TheDreamer, вы написали, что INS должны иметь warrant для того, чтобы аррестовать нелегального иммигранта.
Нет, я не писал такого и близко. Было написано, что warrant нужен для того, чтобы войти в частный дом, где находится нелегал. Если у меня дома такой, то должно быть он мой друг, и я его буду защищать. По крайней мере кооперации от меня имиграционщики точно не дождутся.

Они могут так сделать,например, если вы просрочили визу.Гражданин США не может просрочить американскую визу, так как ему такую не дают.

После задержания INS должна вам предьявить обвинение в течении 48 часов(в некоторых ситуациях больше) или отпустить.
Ну, и какое обвинение они предъявят гражданину США? Хотя известны случаи, когда иммиграционщики депортировали граждан.

ChicaLatina
12-08-2007, 09:43 AM
Свинка , смеяцо будешь , у меня в 1992 тоже
забрали паспорт в залог . На дворе уже 2007 ,
а паспорт всё у них , я им его подарил .
Единственно я переживал , куда мне печать
будут ставить , когда я на интервью по гринкарте
пошёл . Зря нервничал , офицер , оппа-ля , достала из-под
полы какой-то бланк на подобе белой карты , и
залимонила туда печать .

О, и у меня тоже забрали ещё в 1997 году, а потом сказали "А мы ничего не знаем, ИНС паспорта не забирает". И всё это - глядя в глаза беспристрастным кристально честным взглядом офицера иммиграции. Меня адвокат научил позвонить в полицию и состряпать рапорт, типа на меня напали, украли паспорт, а потом на основании этого рапорта мне консульство оформило новый, что заняло много месяцев, приличное количество зелёных бумажек плюс радость от общения с соотечественниками.

Свинка, тебе адвокат нужен обязательно. У меня ситуация один в один была, но мне присоветовали хорошего иммиграционного адвоката ( у них вся фирма занимается только иммигрой), и по деньгам он на редкость довольно [reasonable], и есть возможность платить по частям ( я примерно 200 баксов в месяц выплачивала). Если тебе интересно, пиши мне в личку.

nat123
12-08-2007, 09:49 AM
Я ей тоже предлагала, тут тётка 9 лет нелегалом была, вчера на отпечатки поехала

Bumazhka
12-08-2007, 11:06 AM
Нет, я не писал такого и близко. Было написано, что warrant нужен для того, чтобы войти в частный дом, где находится нелегал. Если у меня дома такой, то должно быть он мой друг, и я его буду защищать. По крайней мере кооперации от меня имиграционщики точно не дождутся.Тогда не спорю, конечно. Я думала что вы пишите о квартирах, где проживают нелегалы. Если вы грамотны в вопросе своих правах как гражданин, то конечно не впускать их в свой дом вы имеете полное право.
Гражданин США не может просрочить американскую визу, так как ему такую не дают.Ну, и какое обвинение они предъявят гражданину США? Хотя известны случаи, когда иммиграционщики депортировали граждан.Естественно, гражданин не может. Я же писала приход ICE к иммигрантам, а не к гражданам.

Но опять же, когда INS проводят рейды, как вы написали, обычно для них не требуются warrants . Если дверь, в которую они постучали открыли именно те, кого они ищут - заберут без всяких warrant.

Если дверь им открыл гражданин и впустил их в дом - ничего гражданин сделать потом не сможет, если конечно они не забрали что то из его личных вещей, кроме самого нелегала.Гражданин не сможет с ними судиться,что пришли мол без warrant. Закон именно на их стороне. Иначе, по вашем же словам, тюрьмы уже должны быть переполнены агентами INS за нарушение закона. :-)

Ну вот если им попадётся,скажем такой как вы - "предьявите warrant пожалуйста", то в следующий раз они придут с ним. Вламываться они врядли будут, так как знают закон.

Но очень часто они им не нужны. Сами граждане или легальные иммигранты их пускают в дом по предьявлению удостоверения.

Слоник Трурль
12-08-2007, 11:19 AM
Обычно нелегалы живут в апартментах, а разрешение войти в апартмент- ICE, я думаю, получить не будет проблем.:34:

Bumazhka
12-08-2007, 11:39 AM
Обычно нелегалы живут в апартментах, а разрешение войти в апартмент- ICE, я думаю, получить не будет проблем.:34:Извиняюсь за offtop, а почему вы написали под своим именем "registered sex offender"? freaked me out a little bit...

Слоник Трурль
12-08-2007, 12:01 PM
Извиняюсь за offtop, а почему вы написали под своим именем "registered sex offender"? freaked me out a little bit...

Значит сработало! :D

TheDreamer
12-08-2007, 01:15 PM
Обычно нелегалы живут в апартментах, а разрешение войти в апартмент...
По-моему не имеет значения жильё собственное или арендованное - правила одинаковые.

Слоник Трурль
12-08-2007, 02:49 PM
В каждом рентал агрименте который я подписывал, было оговорено, что мэнэджмент не толерирует противоправных действий и оказывает необходимое содействие правохранительным органам.

TheDreamer
12-08-2007, 05:04 PM
В каждом рентал агрименте который я подписывал, было оговорено, что мэнэджмент не толерирует противоправных действий и оказывает необходимое содействие правохранительным органам.
Менежмент сам не имеет права входить апартмент без разрешения тенанта кроме случаев emergency типа пожара или прорыва трубы. По другим причинам (например, для ремонта) они обязаны предупреждать за 24 часа. По крайней мере в Калифорнии вроде так.

Floridian
12-08-2007, 10:36 PM
Менежмент сам не имеет права входить апартмент без разрешения тенанта кроме случаев emergency типа пожара или прорыва трубы. По другим причинам (например, для ремонта) они обязаны предупреждать за 24 часа. По крайней мере в Калифорнии вроде так.

Это правильно. Но я не вижу противоречия со стейтментом Слоника. "Менеджмент оказывает необходимое содействие правоохранительным органам" - стало быть выдаст ключи от апартмента агенту ICE, FBI и т.д. Чтоб дверь не ломали :) Но сам менеджемент заходить в апартмент не имеет права.

TheDreamer
12-09-2007, 08:03 PM
сам менеджемент заходить в апартмент не имеет права
Так же как агент ICE, даже если ему дали ключ.

Floridian
12-09-2007, 08:16 PM
Так же как агент ICE, даже если ему дали ключ.

Почему? Если у него, агента ICE, FBI, CIA и т.п. есть ордер на арест или обыск? Одной сломанной дверью будет меньше.

Как фраза в договоре лиза о том что менеджмент не имеет права входить без предупреждения связана с правами агента на задании?

Может я фильмов насмотрелся где полицейские сначала говорят "откройте, полиция", а потом когда никто не открывает, переглядываются и вламываются в дверь?

TheDreamer
12-09-2007, 10:16 PM
Если у него, агента ICE, FBI, CIA и т.п. есть ордер на арест или обыск?Тогда им не нужен ключ. Проблема в том, что "warrant" даёт другая организация, и это требует времени/усилий.

Кстати, CIA не может заниматься такими делами на территории США. Это где-то в законе прописано. Так что их не считайте.

Может я фильмов насмотрелся где полицейские сначала говорят "откройте, полиция" ...Фильмы действительно имеют мало общего с жизнью. Тут нет сомнения.

Знаете, на самом деле мне кажется, что самая мощная госструктура в США - это IRS. Когда однажды FBI захотела получить доступ к их базам данных, то были посланы так быстро и успешно, что просто диву даёшься. В фильмах это тоже не наблюдается. Не припоминаю ни одного про крутого сотрудника IRS.

Alex_3112
12-10-2007, 10:17 AM
Не припоминаю ни одного про крутого сотрудника IRS.
Смотрим фильм "Meet Joe Black" / "Знакомьтесь, Джо Блэк" c Брэдом Питтом :)

TheDreamer
12-10-2007, 11:14 AM
Alex_3112:
И правда. :D

alena2813
02-09-2008, 08:02 PM
А что вы так удивляетесь про аресты?? У меня в школе учится мальчик русский, а у него знакомых нелегалов так арестовали. Пришли из ИНС, искали их руммэйта, он каким-то криминалом занимался, да переехал, а почта на их адрес приходила. Его не нашли, так пробили статус тех мальчиков. Забрали их в иммиграционную тюрьму куда-то. А года 2 назад со мной 2 девочки работали, так их самих чуть не арестовали. Они работали на мужика, который нанимал нелегалов. В один прекрасный день они нашли другую работу и уволились. А в эту фирму через неделю наведалось ИНС, окружило здание, а после всех повязали и отвезли в тюрьму. Их руммэйты сказали, что домой им заехать не разрешили, прям так с работы и в тюрьму. Вот так...

Tropikana
03-01-2008, 10:50 AM
Даааа, столько ту всего понаписали.У меня есть свой личный горький опыт на эту тему. И пришли,и забрали,и с детьми разлучили,и в detention center побывала,и билет купили и т.д. Если кому интересно - расскажу потом.
У меня есть вопрос на эту тему вот какой.Уже год нахожусь в своей стране ,куда меня депортировали.Адвокат обещал вернуть в течении 18 месяцев.Муж у меня гражданин США ,ребенок есть(он сейчас со мной,так как муж работает). Несколько лет назад я не выехала по доброй воле,это и стало причиной моей депортации теперь. Может у кого была похожая ситуация? Чем все закончилось?