PDA

View Full Version : Интервью в посольстве



Espiritu
12-01-2007, 12:37 PM
Подскажите пожалуйста нужно ли делать аффидовит? Я выйграл Грин кард, сейчас жду второй пакет документов. Стоит вопрос - действительно ли этот аффидовит так необхлдим на интервью в посольстве? Мне сказали если его тебе дадут (кто-либо), то по приезду 3 года не видать мед страховки и т.п. так ли это? Достаточно ли будет показать в посольстве свою недвижимость и денежные средства в банке?
Спасибо

ETTY
12-01-2007, 01:48 PM
Подскажите пожалуйста нужно ли делать аффидовит? Я выйграл Грин кард, сейчас жду второй пакет документов. Стоит вопрос - действительно ли этот аффидовит так необхлдим на интервью в посольстве? Мне сказали если его тебе дадут (кто-либо), то по приезду 3 года не видать мед страховки и т.п. так ли это? Достаточно ли будет показать в посольстве свою недвижимость и денежные средства в банке?
Спасибо

Про мед. страховку это прикол конечно...
Медицина в США платная... плати и страхуйся :) Или вы планируете на халяву?

Я бы на вашем месте сделал афидавит оф суппорт... консулу при выдачи вам визы, всетаки будет интересно узнать как вы планируете жить тут на первых парах, пока работу будете искать итп...

Lev Kobrin
12-02-2007, 12:51 AM
Подскажите пожалуйста нужно ли делать аффидовит? Я выйграл Грин кард, сейчас жду второй пакет документов. Стоит вопрос - действительно ли этот аффидовит так необхлдим на интервью в посольстве? Мне сказали если его тебе дадут (кто-либо), то по приезду 3 года не видать мед страховки и т.п. так ли это? Достаточно ли будет показать в посольстве свою недвижимость и денежные средства в банке?
Спасибо
Вместе с пакетом Вам пришлют и Форму - Аффидевит (причем, за деньги). Так что без этого не проскочите.

Espiritu
12-02-2007, 06:42 AM
Вместе с пакетом Вам пришлют и Форму - Аффидевит (причем, за деньги). Так что без этого не проскочите.

Пока не могу найти спонсора для аффидевита. Но имею приличную сумму в недвижимости (которую при отъезде продавать не собираюсь), машину, не много денег в банке, т.к. у нас в банке деньги никто не держит, все в обороте - будет ли это достаточно при отсутствии аффидовита. И еще вопросик - есть деньги но не в банке т.е. личные сбережения как их показать и доказать их легальность? Какие еще подводные камни могут быть на интервью?
Спасибо

Lilu
12-02-2007, 07:44 AM
Подскажите пожалуйста нужно ли делать аффидовит? Я выйграл Грин кард, сейчас жду второй пакет документов. Стоит вопрос - действительно ли этот аффидовит так необхлдим на интервью в посольстве? Мне сказали если его тебе дадут (кто-либо), то по приезду 3 года не видать мед страховки и т.п. так ли это? Достаточно ли будет показать в посольстве свою недвижимость и денежные средства в банке?
Спасибо
Мы в свое время показывали только недвижимость, и все нормально. Аффидавит - это вариант доказательства финансовой состоятельности, но не единственный.

Alex5448
12-02-2007, 09:55 AM
Я тоже из ДВ2008 и получил визу без аффидавита. Консула надо убедить что вы не сядете с приездом на шею госсударства. Это зависит от вашего здоровъя, возраста, образования, знания языка, проффесии.
Аффидавит нужен (в категории ДВ) пожилым не обучаемым людям или многодетной семъе.

Lev Kobrin
12-02-2007, 11:26 PM
Я тоже из ДВ2008 и получил визу без аффидавита. Консула надо убедить что вы не сядете с приездом на шею госсударства. Это зависит от вашего здоровъя, возраста, образования, знания языка, проффесии.
Аффидавит нужен (в категории ДВ) пожилым не обучаемым людям или многодетной семъе.
Affidavit of Support (или его эквивалент, как в Вашем случае) нужен всем, выезжающим на постоянное место жительства. Сегодня даже вместо "беженца" дают "пароль" только, чтобы получить финансовую гарантию от кого-то.

Espiritu
12-02-2007, 11:44 PM
Спасибо большое за информацию. У меня еще пару вопросов пожалуйста. А какие еще подводные камни могут ждать меня в посольстве. Образование у меня и у жены высшее, знание языков имеется, опыт работы тоже. После получения первого пакета (через 4 месяца) у нас родился ребенок. Я просто отправил его данные и заверенную копию свидетельства о рождении. Этого достаточно пока не пришел второй пакет? С этим трудностей не будет? Скажут типа выйграл один а теперь вас трое?
Спасибо.

Espiritu
12-02-2007, 11:47 PM
Я тоже из ДВ2008 и получил визу без аффидавита. Консула надо убедить что вы не сядете с приездом на шею госсударства. Это зависит от вашего здоровъя, возраста, образования, знания языка, проффесии.
Аффидавит нужен (в категории ДВ) пожилым не обучаемым людям или многодетной семъе.

Скажите а какой у вас номер? и когда получили визу? У меня номер 20600, номер конечно крупный но я уверен что получится. :) По моим рассчетам где то в апреле мае второй пакет должен прийти или может раньше?

Lilu
12-03-2007, 03:27 AM
Спасибо большое за информацию. У меня еще пару вопросов пожалуйста. А какие еще подводные камни могут ждать меня в посольстве. Образование у меня и у жены высшее, знание языков имеется, опыт работы тоже. После получения первого пакета (через 4 месяца) у нас родился ребенок. Я просто отправил его данные и заверенную копию свидетельства о рождении. Этого достаточно пока не пришел второй пакет? С этим трудностей не будет? Скажут типа выйграл один а теперь вас трое?
Спасибо.
Все нормально будет :) Инрервью там практически формальность. Главное, чтобы не было больше одной заявки на лотерею подано, и вообще успеть на интервью. А то к сожалению много таких, когда выйграл один, а виз получает несколько.

Rodent
12-03-2007, 04:51 AM
Скажите а какой у вас номер? и когда получили визу? У меня номер 20600, номер конечно крупный но я уверен что получится. :) По моим рассчетам где то в апреле мае второй пакет должен прийти или может раньше?
второй пакет приходит за 3-4 недели до интервью. Следите за бюллетенем текущих номеров на сайте.

Rodent
12-03-2007, 04:55 AM
Вместе с пакетом Вам пришлют и Форму - Аффидевит (причем, за деньги). Так что без этого не проскочите.
Не присылают со вторым пакетом никакую форму для аффидавита ни за какие деньги. Там только указан номер формы.
Кстати сказать, у меня с собой аффидавит был, но сделан не по той форме, которая указана во втором пакете, т.к. аффидавит делался за пару месяцев до интервью, номера формы я не знала. Оказалось, что для гринкартовцев более простая форма, а мне по ошибке сделали ту, что для беженцев. Американцам на интервью это было саршенно по барабану...