PDA

View Full Version : Банкрот



Шаганэ
12-01-2007, 12:22 AM
Расскажите мне немного про bankruptcy пожалуйста. Как он может сказаться на супруге человека, который его обьявил?

Leon93
12-01-2007, 12:24 AM
Конечно половина долгов - ее.

ТАк что идет паровозом..

Shtirliz
12-01-2007, 01:58 AM
Расскажите мне немного про банкруптцы пожалуйста. Как он может сказаться на супруге человека, который его обьявил?

что именно тебя интересует? какого рода долги?

Шаганэ
12-01-2007, 02:00 AM
Конечно половина долгов - ее.

ТАк что идет паровозом..

А если все кредитки были открыты до женитьбы на ней?

Шаганэ
12-01-2007, 02:02 AM
что именно тебя интересует? какого рода долги?

Штирлиц, ну скажи, что Леня неправ, а?
При чем тут жена если кредиты были открыты задолго до того как он познакомился с ней? Да даже если после - неужели жена отвечает если муж снял деньги с карточки и потом обявил банкрот?

Shtirliz
12-01-2007, 02:06 AM
Штирлиц, ну скажи, что Леня неправ, а?
При чем тут жена если кредиты были открыты задолго до того как он познакомился с ней? Да даже если после - неужели жена отвечает если муж снял деньги с карточки и потом обявил банкрот?

Леёня какнистранно, в очередной раз неправ.

Если банк ориентировался на крединую историю оноих супругофф, и оба пользавалаись карточами, то оба должны расчитиваца за них

Но если долги были сделаны до брака, естественно за них в отвере только тот кто покупал.

Шаганэ
12-01-2007, 02:25 AM
Леёня какнистранно, в очередной раз неправ.

Если банк ориентировался на крединую историю оноих супругофф, и оба пользавалаись карточами, то оба должны расчитиваца за них

Но если долги были сделаны до брака, естественно за них в отвере только тот кто покупал.

Ну а такая ситуация: карточки на имя одного супруга [only]. НО он может показать что большие покупки были сделаны уже после женитьбы, когда они жили вместе с женой.
И еще, как банкрот может отразиться на работу? Я как понимаю сам должник работать и получать зарплату не может? А жена, если она работает в государственном учреждении, какая-либо опасность есть потерять работу или быть вынужденной уйти с нее?

Shtirliz
12-01-2007, 02:32 AM
Ну а такая ситуация: карточки на имя одного супруга [only]. НО он может показать что большие покупки были сделаны уже после женитьбы, когда они жили вместе с женой.
И еще, как банкрот может отразиться на работу? Я как понимаю сам должник работать и получать зарплату не может? А жена, если она работает в государственном учреждении, какая-либо опасность есть потерять работу или быть вынужденной уйти с нее?

Теоретически, покупки сделаные на персональные карточки, для блага семьи считаюца подарками семье. (В Кали). Тоесть жена не должна разчитиваца за них.

а банкрот никак не вляет на работу. Как только банкрот подаёца, все колекшонс останавливаюца. После дисчаржа, человек , как нивчём небывало продолжает работать. Банкрот даёт челвеку "начать с начала".:D

Шаганэ
12-01-2007, 02:38 AM
Хм, тогда все выглядит намного проще, чем мне казалось.
Неужели человеку прощаются все долги, и кредитные компании не будут гоняться за ним и его женой? И, как я понимаю, за банкрот расплачиваются только тем, что теряют хороший кредит скор?

Shtirliz
12-01-2007, 11:43 AM
Хм, тогда все выглядит намного проще, чем мне казалось.
Неужели человеку прощаются все долги, и кредитные компании не будут гоняться за ним и его женой? И, как я понимаю, за банкрот расплачиваются только тем, что теряют хороший кредит скор?

Не все долги прошяюца, не прошяюца [student loans] и [ court judgments]. Как правило прошяюца только [consumer] долги. Как только человек подаёт на банкрот, все звонки кредиторов останавливаюца.

Ну а за банкрот человек разплачиваеца только плоих кредит рейтингом, да и то на 7-10 лет. Но если тот же человек, например, работал посудомойсиком и обявил банкорт, а через несколько лет получил очен прибыльную работу, то его снова будут заваливать карточками.:cool:

Leon93
12-01-2007, 04:10 PM
Леёня какнистранно, в очередной раз неправ.

Если банк ориентировался на крединую историю оноих супругофф, и оба пользавалаись карточами, то оба должны расчитиваца за них

Но если долги были сделаны до брака, естественно за них в отвере только тот кто покупал.
Штирлиц, ты в очередной раз погорячился( как обычно из-за отсутствия в твоем мозгу механизма элементарной логики)

Перечитай первый пост. Где про то что долги сделаны ДО брака? Заметь, я не говорю о том когда кредитка открыта. Это не имеет значения. Значение имеет когда была потрачена конкретная сумма.

Тебе конечно приятно быть умным после последующих уточнений, но и тут ты пролетаешь как фанера над Парижем.

Кредитки , открытые на исключительно одно имя, зачарженые в браке- вещ индивидуальная ровно до того момента когда супруг не залупится и судья не примет к сведению что вообще-то мужик женат и долгов набрал уже после. Жене, по решению судьи в таком случае, будет предложено взять половину долгов на себя и выплачивать, или идти паровозом в банкротство. Короче зависит от , собственно, банротирующего. Но не всех удается уговорить промолчать.

Это раньше( лет 5-7 назад, не помню когда закон поменяли) долги по крдиткам списывались подчистую( как онсекьюред), но сейчас , насколько я слышал( но новый закон лично не читал) уже и по кредиткам скорее всего придется выплачивать часть.

Но банкротство совсем не означает конец жизни. БАнкам деватся некуда и они все равно будут давать крдитки тем кто банкрот( зависит конечно от внутренних правил банка и его колличества "нормальных" клиентов). В наше время банкротов уже так много, что банкам уже и работать почтои неским.

Давяча Шварцнегер , например, потребовал( а возможно введет законом) бан на 6 месяцев на все форкложерс. Вот такая сейчас финансовая катострофа в КА.

Floridian
12-01-2007, 05:09 PM
Давяча Шварцнегер , например, потребовал( а возможно введет законом) бан на 6 месяцев на все форкложерс. Вот такая сейчас финансовая катострофа в КА.

Неужели у вас там в Кали у губернатора есть такое полномочие на введение бана на форекложерс? Это было бы странно....

Банк из Северной Дакоты одолжил деньги калифорнийцу, а теперь калифорниец прикрываясь Шварцем откажется бабки возвращать?
Не губернаторское это дело указывать банкам как вести бизнес, особенно как все что написано в моргидж ноуте (и процедура форекложе, в том числе) - is written in stone. Там ничего про губернаторскую интервенцию нет.... Максимум, что может Шварц сделать - попросить банки...

Leon93
12-01-2007, 05:14 PM
Неужели у вас там в Кали у губернатора есть такое полномочие на введение бана на форекложерс? Это было бы странно....

Банк из Северной Дакоты одолжил деньги калифорнийцу, а теперь калифорниец прикрываясь Шварцем откажется бабки возвращать?
Не губернаторское это дело указывать банкам как вести бизнес, особенно как все что написано в моргидж ноуте (и процедура форекложе, в том числе) - ис щриттен ин стоне. Там ничего про губернаторскую интервенцию нет.... Максимум, что может Шварц сделать - попросить банки...

Ну..Пока не знаю. Об этом только вчера по радио было. Этих форкложерс столько что Шварц озаботился почти как о педерастах.
Не знаю что будет дальше, но он потребовал( буквально так и сказали) от банков рассмотреть вопрос о бане на 6 месяцев.

Я так понимаю что выбрасываемое колличество таких домов на рынок может обрушить индустрию строительства.

Floridian
12-01-2007, 05:21 PM
Ну..Пока не знаю. Об этом только вчера по радио было. Этих форкложерс столько что Шварц озаботился почти как о педерастах.
Не знаю что будет дальше, но он потребовал( буквально так и сказали) от банков рассмотреть вопрос о бане на 6 месяцев.

Я так понимаю что выбрасываемое колличество таких домов на рынок может обрушить индустрию строительства.

Не волнуйся, никто форекложерс в массовом порядке на рынок выбрасывать не собирается. Пока, во всяком случае. В НЙ, во всяком случае. Думаю, у вас то же самое. Пока банки списывают убытки, но не продают свои форекложерз за полцены. Так что индустрия строительства может спать спокойно.:)

Leon93
12-01-2007, 05:29 PM
Не волнуйся,
Я наоборот с нетерпением жду.

Floridian
12-01-2007, 05:31 PM
Я наоборот с нетерпением жду.

А я думал ты за индустрию строительства переживаешь :)

Leon93
12-01-2007, 05:34 PM
А я думал ты за индустрию строительства переживаешь :)

Они педерасты. За них Шварц переживает.

А нам, трудовому народу, чем дешевле-тем лучше.

Floridian
12-01-2007, 05:38 PM
Они педерасты. За них Шварц переживает.

А нам, трудовому народу, чем дешевле-тем лучше.

У тебя ведь уже есть дом. Зачем тебе еще?

ПС Я не знал что в Калифорнии строительством педерасты заправляют. У нас в Бруклине - вроде straight евреи...:)

Leon93
12-01-2007, 05:42 PM
У тебя ведь уже есть дом. Зачем тебе еще?

КАк зачем? А детям? Дети подрастают. Им уже баб водить некуда....

Floridian
12-01-2007, 05:44 PM
КАк зачем? А детям? Дети подрастают. Им уже баб водить некуда....

Тогда одобряю. Мне бы такого заботливого папашу.
А я думал ты поспекулировать хотел :)

Leon93
12-01-2007, 05:52 PM
поспекулировать

Когда я стану губернатором, я ввиду 100% налог на капитал гeйн

Floridian
12-01-2007, 06:05 PM
Когда я стану губернатором, я ввиду 100% налог на капитал гeйн

Тогда рентал проперти в Калифорнии исчезнут в небытие. Будут только овнер оккупанты (живущие в собственных домах) и все остальные, живущие на улице. Так как ренталы - это в основном инвестмент пропертиз.

elfy
12-01-2007, 08:23 PM
Тогда рентал проперти в Калифорнии исчезнут в небытие. Будут только овнер оккупанты (живущие в собственных домах) и все остальные, живущие на улице. Так как ренталы - это в основном инвестмент пропертиз.
он же сказал, налог на capital gain
rental income is considered to be ordinary gain

elfy
12-01-2007, 08:25 PM
кстати, по поводу первоначального вопроса (очень интересный вопрос, кстати) - это только в community property state могут заставить (court enforced) одного супруга платить половину долгов второго (если они на индивидуальной кредитки), или вообще в любом штате?

Leon93
12-01-2007, 08:41 PM
кстати, по поводу первоначального вопроса (очень интересный вопрос, кстати) - это только в цоммуниты проперты стате могут заставить (цоурт енфорцед) одного супруга платить половину долгов второго (если они на индивидуальной кредитки), или вообще в любом штате?

Давайте подумаем логически и впервую очередь о том что когда пишут какой-нибудь закон- то хоть бы о чем то думают.

Ну если бы живя в браке можно было бы единолично банкротится- то все бы покупали дом-два-три, золото/брилианты, Майбахи/Бентли...на имя жены,а потом списывали бы по банкротству долги и жили бы припиваюче раскатывая на МАйбахе от одного дома к другому собирая с квартирантов наличные.....

elfy
12-01-2007, 08:52 PM
Давайте подумаем логически и впервую очередь о том что когда пишут какой-нибудь закон- то хоть бы о чем то думают.

Ну если бы живя в браке можно было бы единолично банкротится- то все бы покупали дом-два-три, золото/брилианты, Майбахи/Бентли...на имя жены,а потом списывали бы по банкротству долги и жили бы припиваюче раскатывая на МАйбахе от одного дома к другому собирая с квартирантов наличные.....
это логично
а если например ситуация такая, что один из супругов имеет кучу medical bills, другой как бы удовольствия от его лечения никакого не получал и бенефитов с того не имел, а платить все равно должен? это же весьма отличная ситуация от той, что ты описал с домами и машинами

elfy
12-01-2007, 08:55 PM
However, if the couple lives in a community property state—Arizona, California, Idaho, Louisiana, Nevada, New Mexico, Texas, Washington, or Wisconsin—both spouses may be responsible for debts incurred during the marriage, and the individual debts of one spouse will most likely appear on the credit report of the other spouse.

во нашла кое-что, что проясняет ситуацию чуть-чуть
то есть к не community property state такое не относится

Leon93
12-01-2007, 09:05 PM
во нашла


Я думаю ...суд решит.

Floridian
12-01-2007, 09:06 PM
and the individual debts of one spouse will most likely appear on the credit report of the other spouse.



Вы хотите сказать, что три кредитные бюро по разному вносят данные в файлы жителей разных штатов, в зависимости от того коммьюнити они или нет?

То есть я, к примеру, живу в НЙ и моя жена имеет кредитную карту на ее собственное имя, и эта карта на моем репорте естественно не появляется. А если б мы жили в Айдахо и проч упомянутых штатах, то кредитное бюро бы "вычислило" кто ее муж, и поместило бы информацию об этой ее карте в мой файл? Makes no sense to me.

Откуда информация такая?

Floridian
12-01-2007, 09:09 PM
он же сказал, налог на capital gain
rental income is considered to be ordinary gain

Я имел в виду что никто не будет покупать инвестмент пропертиз, так как весь доход от перепродажи был бы забран государством. Рентал юниты находятся именно в домах, купленных на инвестмент, верно?

По-моему, пол-Америки так живет: купил в 30 лет пару инвестмент пропертиз, выплатил их к 60, и полученные деньги минус капитал гейн потратил на ритаермент?

Leon93
12-01-2007, 09:12 PM
Это разные вещи: БАнкротство и запись о неплатеже по кредитным картам.
Запись- она конечно индивидуальна.

А вот в суде инфа о супруге и что есть приобретенного на ее имя во время брака всплывет обязательно.

elfy
12-01-2007, 09:14 PM
Вы хотите сказать, что три кредитные бюро по разному вносят данные в файлы жителей разных штатов, в зависимости от того коммьюнити они или нет?

То есть я, к примеру, живу в НЙ и моя жена имеет кредитную карту на ее собственное имя, и эта карта на моем репорте естественно не появляется. А если б мы жили в Айдахо и проч упомянутых штатах, то кредитное бюро бы "вычислило" кто ее муж, и поместило бы информацию об этой ее карте в мой файл? Makes no sense to me.

Откуда информация такая?
нет, но ваши крелиторы подчиняются закону штата, и если вы живете например не в community state, те, которым должен ваш супруг, просто не имеют право по закону повесить на вас индивидуальный долг, принадлежащий не вам, а третьему лицу, пусть даже, вашему супругу а следовательно - репортовать вас в кредитное бюро

elfy
12-01-2007, 09:18 PM
Я имел в виду что никто не будет покупать инвестмент пропертиз, так как весь доход от перепродажи был бы забран государством. Рентал юниты находятся именно в домах, купленных на инвестмент, верно?

По-моему, пол-Америки так живет: купил в 30 лет пару инвестмент пропертиз, выплатил их к 60, и полученные деньги минус капитал гейн потратил на ритаермент?
ну а если в гипотетической ситуации с Леней, который введет налог 100% на capital gain, то продавать не будут и после retirement, а будут продолжать иметь эту проперти и получать с нее rental income which is NOT capital gain and thus not subject to Leon's capital gain tax of 100%;)
а вы говорите рентал бизнес умрет - еще как жить будет :lol:

elfy
12-01-2007, 09:19 PM
Это разные вещи: БАнкротство и запись о неплатеже по кредитным картам.
Запись- она конечно индивидуальна.

А вот в суде инфа о супруге и что есть приобретенного на ее имя во время брака всплывет обязательно.
а если не на ее имя
например, heart transplant or new set of teeth:evillaugh

Floridian
12-01-2007, 09:35 PM
ну а если в гипотетической ситуации с Леней, который введет налог 100% на capital gain, то продавать не будут и после retirement, а будут продолжать иметь эту проперти и получать с нее rental income which is NOT capital gain and thus not subject to Leon's capital gain tax of 100%;)
а вы говорите рентал бизнес умрет - еще как жить будет :lol:

Нет. Если Том купил проперти за 100 тыс в 1977 году, и выходя на пенсию в 2007 сможет продать ее за миллион, получив в карман только 100 тыс назад - он вместо этого просто продаст ее за 150 тыс, но запишет как за 100 и полтинник кешью примет под столом от покупателя. А потом все эти инвестмент проперти придут в запустение, потому что новое поколение не будет туда деньги вкладывать.

Ладно, это все демагогия. Главное, Эльфи, не голосуйте за Леона если он выставит себя кандидатом на следующих губернаторских выборах. Я знаю, у вас там в Кали принято баллотироваться всем кому не лень :). Леня был бы хорошим царем во времена того мужика на его аватаре, но по нынешним временам он не прокатит :) (Леня, ноу оффенс!) :)

Floridian
12-01-2007, 09:40 PM
нет, но ваши крелиторы подчиняются закону штата, и если вы живете например не в community state, те, которым должен ваш супруг, просто не имеют право по закону повесить на вас индивидуальный долг, принадлежащий не вам, а третьему лицу, пусть даже, вашему супругу а следовательно - репортовать вас в кредитное бюро

В Вашей цитате шла речь о репортовании долгов (т.е кредитных линий и т.п.) не в ситуации банкротства одного из супругов, а просто в нормальной ситуации. По крайней мере я так понял, поэтому и попросил источник. Возможно, цитата из контекста вытащена.

А если дойдет до банкротства, то там не только до долгов супруга дойдет, но и до тех 10 тыс долларов, которые банкрот-to-be дал своему дяде за месяц до объявления банкротства.... И кредитные бюро тут не при чем.

Шаганэ
12-01-2007, 09:56 PM
Так подождите, какой суд???
Кто может начать судебный процесс? Супруг, допустим, не хочет вообще жену вмешивать сюда.

Floridian
12-01-2007, 10:02 PM
Так подождите, какой суд???
Кто может начать судебный процесс? Супруг, допустим, не хочет вообще жену вмешивать сюда.

Как какой суд? Bankruptcy court, конечно.

Супруг-то может и не хочет, а вот судья заинтересуется все ли чисто в кейсе по банкротству если жена имеет кучу денег. Или даже если дядя или дедушка имеют.

elfy
12-01-2007, 10:12 PM
Нет. Если Том купил проперти за 100 тыс в 1977 году, и выходя на пенсию в 2007 сможет продать ее за миллион, получив в карман только 100 тыс назад - он вместо этого просто продаст ее за 150 тыс, но запишет как за 100 и полтинник кешью примет под столом от покупателя. А потом все эти инвестмент проперти придут в запустение, потому что новое поколение не будет туда деньги вкладывать.

Ладно, это все демагогия. Главное, Эльфи, не голосуйте за Леона если он выставит себя кандидатом на следующих губернаторских выборах. Я знаю, у вас там в Кали принято баллотироваться всем кому не лень :). Леня был бы хорошим царем во времена того мужика на его аватаре, но по нынешним временам он не прокатит :) (Леня, ноу оффенс!) :)
не, за Леню голосовать не буду, и не потому, что что-то имею против него - я просто не живу в Калифорнии, я из Чикаго :lol:
кста, еще вопрос демагогичекий :lol: - если бы ваша проперти была worth 1 million, продали бы вы ее за 150 К, лишь бы поиметь 50К под столом? - не, я бы продолжала бы быть landlady;)
но это опять же демагогия, так что проезжаем :lol:

elfy
12-01-2007, 10:17 PM
А если дойдет до банкротства, то там не только до долгов супруга дойдет, но и до тех 10 тыс долларов, которые банкрот-to-be дал своему дяде за месяц до объявления банкротства.... И кредитные бюро тут не при чем.
с выделенным не спорю, сработает правило "just before generous", но речь в этот треде не о том

elfy
12-01-2007, 10:19 PM
Как какой суд? Bankruptcy court, конечно.

Супруг-то может и не хочет, а вот судья заинтересуется все ли чисто в кейсе по банкротству если жена имеет кучу денег. Или даже если дядя или дедушка имеют.
хотя, если жена сможет показать, что вся ее куча была заработана (bank statements with direct deposits from her job) - what's he [the judge] gonna do?

Floridian
12-01-2007, 10:22 PM
с выделенным не спорю, сработает правило "just before generous", но речь в этот треде не о том

Речь именно об этом. Замените слово "дядя" на слово "жена". Мы говорили о том, что (насколько я знаю), когда нет никакого банкротства - то кредитные бюро имеют одинаковые условия репортования всех аккаунтов для мужей и жен, неважно коммьюнити штат или не коммьюнити.

А если банкротство уже рассматривается, то уже не важно что там на момент подачи банкротства было в кредитном файле мужа или жены. Суд будет смотреть глубже.

Floridian
12-01-2007, 10:25 PM
хотя, если жена сможет показать, что вся ее куча была заработана (bank statements with direct deposits from her job) - what's he [the judge] gonna do?

Я не знаю. Я не специалист по банкротству. Штирлиц будет знать.

Я только знаю, что суд глубже копает чем просто информация из кредитных файлов родственников банкрота. Те же банк стейтменты и доказательства директ депозита - это явно не из кредитных файлов.

elfy
12-01-2007, 10:30 PM
когда нет никакого банкротства - то кредитные бюро имеют одинаковые условия репортования всех аккаунтов для мужей и жен, неважно коммьюнити штат или не коммьюнити.


я с этим и не спорила, особенно когда дело идет о joint account
но: я знаю точно, что если например у меня своя кредитка, а мужа отдельный кредитный счет, и он messed up, это никак не влияет на мой, вот что я имела в виду
и даже если мы разводимся и он говорит,я вот тут потратил 50К на кредитке и все на жену, судья не может меня заставить платить его credit card debt, по крайней мере в моем штате

когда joint credit card account, то ясное дело, обе кредитные истории попорчены, неважно кто пользовался картой

Leon93
12-01-2007, 10:34 PM
Так подождите, какой суд???
Кто может начать судебный процесс? Супруг, допустим, не хочет вообще жену вмешивать сюда.

Тут ведь вот какая фигня...
Они домой приходят переписывать имущество( могут и не придти, но это только если уверены что брать нечего). Вот так клерк из суда придет, перепишет все женские штучки и адью...Если будет больше чем положено по списку неизымаевомого.

И потом в заявлении на банкротство надо указывать свой статус насколько я помню. Не указал- обман суда получается. А указал- вынь да полож список чего у жены есть. Судья решит что делать. Быстро и справедливо.

Процесс банкротства может начать сам должник или его кредитор, если сумма долга выше.....чего-то там. В КА кажется выше $5000 было.

Leon93
12-01-2007, 10:36 PM
судья не может меня заставить платить его цредит цард дебт,


Как ты считаеш, а может судья заставить если наоборот, она должна и разводится пуская невинную слезу что платит нечем, это все он...
Даже в вашем штате.

Floridian
12-01-2007, 10:36 PM
я с этим и не спорила, особенно когда дело идет о joint account
но: я знаю точно, что если например у меня своя кредитка, а мужа отдельный кредитный счет, и он messed up, это никак не влияет на мой, вот что я имела в виду
и даже если мы разводимся и он говорит,я вот тут потратил 50К на кредитке и все на жену, судья не может меня заставить платить его credit card debt, по крайней мере в моем штате

когда joint credit card account, то ясное дело, обе кредитные истории попорчены, неважно кто пользовался картой

Вот с этим я согласен. Но Ваша первоначальная цитата подразумевала противоположное (или я не умею понимать английский :))

individual debts of one spouse will most likely appear on the credit report of the other spouse.

elfy
12-01-2007, 10:38 PM
Как ты считаеш, а может судья заставить если наоборот, она должна и разводится пуская невинную слезу что платит нечем, это все он...
Даже в вашем штате.
думаю, что нет
опять же, если муж сможет доказать, что никаких бенефитов от ее покупок не получил
ты так и не прокомментировал мой пост про medical bills - кста, вполне реальная ситуация и как бы один супруг получается как innocent spouse

Leon93
12-01-2007, 10:40 PM
Нет. Если Том купил проперти за 100 тыс в 1977 году, и выходя на пенсию в 2007 сможет продать ее за миллион, получив в карман только 100 тыс назад - он вместо этого просто продаст ее за 150 тыс, но запишет как за 100 и полтинник кешью примет под столом от покупателя. А потом все эти инвестмент проперти придут в запустение, потому что новое поколение не будет туда деньги вкладывать.


Мусль правильная и верная. Именно так и будет. Т.е вместо того чтобы инфляция была за 30 лет 1000%, она будет только 50 (а те $50К мы вычислим как утаенные от налога и привлечем как за взятку. Обоих)). Проперти в запустение не придут. Просто вместо алчных инвесторов, дерущих три шкуры с рабочего класса за саму возможность жить по крышой- появится рынок доступной недвижимости.

Кто не работает- тот не ест. Инвесторы не работают, поэтому я их ликведирую как класс.

elfy
12-01-2007, 10:43 PM
Вот с этим я согласен. Но Ваша первоначальная цитата подразумевала противоположное (или я не умею понимать английский :))

individual debts of one spouse will most likely appear on the credit report of the other spouse.
вы взяли цитату из параграфа. там еще говорилось про community property - в этом случае при разводе делится все пополам (доходы и долги)
и опять же, репортуют не кредитные бюро (это я про ваш вопрос о том, почему они будут репортовать по-разному в разных штатах), репортуют должников их кредиторы, и да таки, если они (banks, credit card companies) узнают, что должник был married, то могут повесить долг и на супруга,, в надежде, что один из них выплатит все-таки

elfy
12-01-2007, 10:46 PM
Мусль правильная и верная. Именно так и будет. Т.е вместо того чтобы инфляция была за 30 лет 1000%, она будет только 50 (а те $50К мы вычислим как утаенные от налога и привлечем как за взятку. Обоих)). Проперти в запустение не придут. Просто вместо алчных инвесторов, дерущих три шкуры с рабочего класса за саму возможность жить по крышой- появится рынок доступной недвижимости.

Кто не работает- тот не ест. Инвесторы не работают, поэтому я их ликведирую как класс.
я не согласна

Floridian
12-01-2007, 10:48 PM
Мусль правильная и верная. Именно так и будет. Т.е вместо того чтобы инфляция была за 30 лет 1000%, она будет только 50 (а те $50К мы вычислим как утаенные от налога и привлечем как за взятку. Обоих)). Проперти в запустение не придут. Просто вместо алчных инвесторов, дерущих три шкуры с рабочего класса за саму возможность жить по крышой- появится рынок доступной недвижимости.

Кто не работает- тот не ест. Инвесторы не работают, поэтому я их ликведирую как класс.

Леня, я понимаю, что ты человек старой закалки (в хорошем смысле слова) и в том что ты говоришь - сермяжная правда имеется.

Я и сам после пятой рюмки иногда думаю, нахрена таким как я деньги платят (я риал истейт агент) - я ведь ничего не произвожу. По хорошему, мне надо положить 20 тыс зарплаты в год, больше моя работа не стоит. Но в том и фишка этой страны, что здесь такая логика не работает. Здесь все иначе.... Как риал истейт агент я зарабатываю в десять раз больше чем когда я пол в гостинице мыл - хоть что-то полезное делал....

Так что буду я инвестором тоже. Наверно в будущем году.... Там деньги... Что ты будешь делать....

Floridian
12-01-2007, 10:54 PM
вы взяли цитату из параграфа. там еще говорилось про community property - в этом случае при разводе делится все пополам (доходы и долги)
и опять же, репортуют не кредитные бюро (это я про ваш вопрос о том, почему они будут репортовать по-разному в разных штатах), репортуют должников их кредиторы, и да таки, если они (banks, credit card companies) узнают, что должник был married, то могут повесить долг и на супруга,, в надежде, что один из них выплатит все-таки

Так о том и разговор, что БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА долг Вашего мужа после его банкротства не повесят на Вас. "Надежда, что выплатит" - не при чем. Кредитные бюро не имеют право включать в файл жены долги мужа.

Кредитные бюро вообще никуда ничего не рапортуют, это им все рапортуют. Если должник не в банкротстве, то неважно что там у его жены. У должника в файле этой информации нет.

Floridian
12-01-2007, 10:56 PM
я не согласна

Леня имеет в виду, что инвесторы не работают в том смысле, в котором работает рабочий класс. И, по сути, прав.

Но главная правда в том, что этой стране наплевать кто КАК работает. Главное, кто больше денег зарабатывает :)

elfy
12-01-2007, 11:08 PM
Леня имеет в виду, что инвесторы не работают в том смысле, в котором работает рабочий класс. И, по сути, прав.

Но главная правда в том, что этой стране наплевать кто КАК работает. Главное, кто больше денег зарабатывает :)
я имела в виду, что работа это не только физичеческий труд, но и умственный тоже
чтобы быть хорошим инвестором, надо сколько всего изучить, рассчитать, прежде чем инвестируешь, и даже после детальных подсчетов, риск остается - а Леня говорит не труд? ;)

Floridian
12-01-2007, 11:15 PM
я имела в виду, что работа это не только физичеческий труд, но и умственный тоже
чтобы быть хорошим инвестором, надо сколько всего изучить, рассчитать, прежде чем инвестируешь, и даже после детальных подсчетов, риск остается - а Леня говорит не труд? ;)

Ну у него коммунистический подход. "Кто не работает - тот не есть" и т.п. С точки зрения Ленина биржевые спекулянты на Волл стрит - тоже тунеядцы. А ведь они изучают, рассчитывают и т.д. :) Ну и инвесторы, соответствено, в ту же кучу. Дональда Трампа - раскулачить! :)

elfy
12-01-2007, 11:21 PM
Ну у него коммунистический подход. "Кто не работает - тот не есть" и т.п. С точки зрения Ленина биржевые спекулянты на Волл стрит - тоже тунеядцы. А ведь они изучают, рассчитывают и т.д. :) Ну и инвесторы, соответствено, в ту же кучу. Дональда Трампа - раскулачить! :)
ну тогда уж и всех CPA's, financial consultants, lawyers - put them all in one pile:evillaugh

Шаганэ
12-01-2007, 11:33 PM
Как какой суд? Банкруптцы цоурт, конечно.

Супруг-то может и не хочет, а вот судья заинтересуется все ли чисто в кейсе по банкротству если жена имеет кучу денег. Или даже если дядя или дедушка имеют.

Ну допустим, не кучу. Жена имеет 1/10 того, что он задолжал. Отберут? И продолжает зарабатывать скромненько так, работая, скажем, паралегалом.

Шаганэ
12-01-2007, 11:36 PM
я с этим и не спорила, особенно когда дело идет о ёинт аццоунт
но: я знаю точно, что если например у меня своя кредитка, а мужа отдельный кредитный счет, и он мессед уп, это никак не влияет на мой, вот что я имела в виду
и даже если мы разводимся и он говорит,я вот тут потратил 50К на кредитке и все на жену, судья не может меня заставить платить его цредит цард дебт, по крайней мере в моем штате

когда ёинт цредит цард аццоунт, то ясное дело, обе кредитные истории попорчены, неважно кто пользовался картой


Вот, если бы еще знать это точно.

elfy
12-02-2007, 12:05 AM
Вот, если бы еще знать это точно.
найдено на этом сайте http://www.illinoisbankruptcy.com/faq.html#8
(это по моему штату только)

I'm Married, Can I File by Myself?

Yes, but your spouse will still be liable for any joint debts. If you file together you will be able to double your exemptions. (see Illinois bankruptcy exemptions) In some cases where only one spouse has debts, or one spouse has debts that are not dischargeable then it might be advisable to have only one spouse file. If the spouses have joint debts, the fact that one spouse discharged the debt may show on the other spouses credit report.
то есть, как я понимаю, если нет joint debts, то невинный spouse никому ничего не должен:34:

Floridian
12-02-2007, 12:50 AM
Ну допустим, не кучу. Жена имеет 1/10 того, что он задолжал. Отберут? И продолжает зарабатывать скромненько так, работая, скажем, паралегалом.

Вот судья will exercise his discretion, и в каждом конкретном случае решит, много это - одна десятая или мало. Суд на то и суд. И в каждом конкретном кейсе гораздо больше обстоятельств, чем "1/10" и "работает паралигалом".

Floridian
12-02-2007, 12:53 AM
ну тогда уж и всех CPA's, financial consultants, lawyers - put them all in one pile:evillaugh

Само собой. Особенно лоеров. Вы разве не заметили как Леня на лоеров бочку катит каждый раз?

Leon93
12-02-2007, 03:23 AM
на лоеров бочку катит каждый раз?

Потому что сдесь, в Америке, они бессовестные вруны...Особенно в области иммиграции ,аварий и разводов. Ко-кто действительно что-то делает, но это нехарктерно в абсолютных цифрах.
Как и среди врачей кстати.

Т.е кровопийцы захребетники нахлебники. Вот так возьми, ликвидируй как класс- и ничего не изменится.

А долги- они общие. Судья решит что кому. Но такого чтоб жена в золоте, а муж в говне- не бывает.

Leon93
12-02-2007, 03:29 AM
если нет ёинт дебтс, то невинный споусе никому ничего не должен:34:
Ну так они все- совместные. Просто в зависимости от штата в разной степени. Короче судья решит. По закону.

Shtirliz
12-02-2007, 01:58 PM
Штирлиц, ты в очередной раз погорячился( как обычно из-за отсутствия в твоем мозгу механизма элементарной логики)

Перечитай первый пост. Где про то что долги сделаны ДО брака? Заметь, я не говорю о том когда кредитка открыта. Это не имеет значения. Значение имеет когда была потрачена конкретная сумма.

Тебе конечно приятно быть умным после последующих уточнений, но и тут ты пролетаешь как фанера над Парижем.

Кредитки , открытые на исключительно одно имя, зачарженые в браке- вещ индивидуальная ровно до того момента когда супруг не залупится и судья не примет к сведению что вообще-то мужик женат и долгов набрал уже после. Жене, по решению судьи в таком случае, будет предложено взять половину долгов на себя и выплачивать, или идти паровозом в банкротство. Короче зависит от , собственно, банротирующего. Но не всех удается уговорить промолчать.

Это раньше( лет 5-7 назад, не помню когда закон поменяли) долги по крдиткам списывались подчистую( как онсекьюред), но сейчас , насколько я слышал( но новый закон лично не читал) уже и по кредиткам скорее всего придется выплачивать часть.

Но банкротство совсем не означает конец жизни. БАнкам деватся некуда и они все равно будут давать крдитки тем кто банкрот( зависит конечно от внутренних правил банка и его колличества "нормальных" клиентов). В наше время банкротов уже так много, что банкам уже и работать почтои неским.

Давяча Шварцнегер , например, потребовал( а возможно введет законом) бан на 6 месяцев на все форкложерс. Вот такая сейчас финансовая катострофа в КА.

Лёня, ты не прав. ну хоть тресно, а закон говорить что респонсибилити сотаёца на том начто банк опираля при выдачи карточек. Если на историю 1 человект, то на нём и долги.
Если ты хочеш ето опровергнуть приведи пожалуста закон который подтверждает твою позициу.

Shtirliz
12-02-2007, 02:03 PM
Ну допустим, не кучу. Жена имеет 1/10 того, что он задолжал. Отберут? И продолжает зарабатывать скромненько так, работая, скажем, паралегалом.

совершенно не обязательно что отберут..жена может просто подписать [ re-affirmation notice] и продолжать платить то за что она хочет.

zgorynych
12-02-2007, 02:22 PM
Нет. Если Том купил проперти за 100 тыс в 1977 году, и выходя на пенсию в 2007 сможет продать ее за миллион, получив в карман только 100 тыс назад - он вместо этого просто продаст ее за 150 тыс, но запишет как за 100 и полтинник кешью примет под столом от покупателя. А потом все эти инвестмент проперти придут в запустение, потому что новое поколение не будет туда деньги вкладывать.

Ладно, это все демагогия. Главное, Эльфи, не голосуйте за Леона если он выставит себя кандидатом на следующих губернаторских выборах. Я знаю, у вас там в Кали принято баллотироваться всем кому не лень :). Леня был бы хорошим царем во времена того мужика на его аватаре, но по нынешним временам он не прокатит :) (Леня, ноу оффенс!) :)

Зачем вообще так делать? При налоге на капитал гейн в 100% самый лучший способ обойти - это сдача такого проперти новому "покупателю" в аренду на 100 лет например с при-пейментом рента за 10 лет вперёд. ;) Или образование траста и назначением покупателя новым трасти без какой-либо официальной продажи но опять же с пред-оплатой "рента".

elfy
12-02-2007, 03:48 PM
совершенно не обязательно что отберут..жена может просто подписать [ re-affirmation notice] и продолжать платить то за что она хочет.
поясни выделенную фразу
а если ни за что не хочет?:cool:

elfy
12-02-2007, 03:49 PM
Зачем вообще так делать? При налоге на капитал гейн в 100% самый лучший способ обойти - это сдача такого проперти новому "покупателю" в аренду на 100 лет например с при-пейментом рента за 10 лет вперёд. ;) Или образование траста и назначением покупателя новым трасти без какой-либо официальной продажи но опять же с пред-оплатой "рента".
вот хорошая идея :good:
но тут придет Леня и снова подгадит - обложит весь passive income налогом в 100% :grum:

Shtirliz
12-02-2007, 04:13 PM
поясни выделенную фразу
а если ни за что не хочет?:цоол:

Ок, к примеру муж и жена подали на банкрот. В тоже самое время они решили развестись. Жена, при дележе имушества, получила машину, например. В банкрот. петиции машина записана и подлежить [prepossession]. Но жене нравица ета машина.....и она не хочет её отдавать...она просто подписывает документ в катором она обешяет банку выплачивать за ету машину. И машина остаёца у неё.

Если же она не хочет платить за неё, она ничего не делаеть и банк [ reposes] машину.

elfy
12-02-2007, 04:26 PM
Ок, к примеру муж и жена подали на банкрот. В тоже самое время они решили развестись. Жена, при дележе имушества, получила машину, например. В банкрот. петиции машина записана и подлежить [repossetion]. Но жене нравица ета машина.....и она не хочет её отдавать...она просто подписывает документ в катором она обешяет банку выплачивать за ету машину. И машина остаёца у неё.

Если же она не хочет платить за неё, она ничего не делаеть и банк [ reposes] машину.
ясно, спасибо

Shtirliz
12-02-2007, 04:29 PM
ясно, спасибо

О, забыл сказать....бенефит [ reaffirmation] в то чтом если машина уже на руках, то гораздо выгодней за неё продолжать платить ( если канечно есть возможность), так как после банкрота ешё долго небудет возможности взять кредит под приличный % ;)

Leon93
12-02-2007, 09:59 PM
Лёня, ты не прав. ну хоть тресно, а закон говорить что респонсибилити сотаёца на том начто банк опираля при выдачи карточек. Если на историю 1 человект, то на нём и долги.
Если ты хочеш ето опровергнуть приведи пожалуста закон который подтверждает твою позициу.

Штитлиц..ну опять перепутал запись о подпорченой кредитной историей и банкротство.
При банкротстве судья решает что забирать, а что оставлять и как, кому и сколько чего выплачивать.
Если бы было так как ты путаешся сказать и жена на 100% не отвечает по банкротству мужа- тогда бы все так и делали. НАбрал долгов, переписал дома и машины на жену- и банкротся в свое удовольствие.
Ну не дураки же законы пишут. НАйди Калифорнийский закон о банкротстве и прочитай. Хотябы просто как заполняется заявление в суд и что там перечисляется.

Leon93
12-02-2007, 10:02 PM
Зачем вообще так делать? При налоге на капитал гейн в 100% самый лучший способ обойти - это сдача такого проперти новому "покупателю" в аренду на 100 лет например с при-пейментом рента за 10 лет вперёд. ;) Или образование траста и назначением покупателя новым трасти без какой-либо официальной продажи но опять же с пред-оплатой "рента".

ОСтается только найти Банк, который профинансирует такой рент...Думаю таких нет и не будет. По простой причине отсутствия гарантий.
Чужай дом ведь не зафоркложешь..

zgorynych
12-02-2007, 10:10 PM
ОСтается только найти Банк, который профинансирует такой рент...Думаю таких нет и не будет. По простой причине отсутствия гарантий.
Чужай дом ведь не зафоркложешь..

Ещё как зафорклозят. Концепт такой же как финансирование ко-опов в НЙ. Или домов стоящих на рентованной земле.

Форклозят не сам дом а права должника на него. Поэтому если у должника останется скажем право на 97 лет рента (после 3х лет выплаты 100 летнего лиза) то банк вполне сможет перепродать их (оставшихся 97 лет лиза) как сегодня перепрадаёт сам дом. Так что донт ю вори абаут ит.

Leon93
12-02-2007, 10:20 PM
Ещё как зафорклозят. Концепт такой же как финансирование ко-опов в НЙ. Или домов стоящих на рентованной земле.

Форклозят не сам дом а права должника на него. Поэтому если у должника останется скажем право на 97 лет рента (после 3х лет выплаты 100 летнего лиза) то банк вполне сможет перепродать их (оставшихся 97 лет лиза) как сегодня перепрадаёт сам дом. Так что донт ю вори абаут ит.

КАк ты думаешь, почему аппартменты не сдаются на 99 лет??

Не, ну теоретически конечно да,такое возможно, но практически такого нет.Нигде.

zgorynych
12-02-2007, 10:37 PM
КАк ты думаешь, почему аппартменты не сдаются на 99 лет??

Не, ну теоретически конечно да,такое возможно, но практически такого нет.Нигде.

А во многих штатах земля здаётся на 99 лет, сплошь и рядом, особенно под офис билдинги. Там много таксовых нюансов которые делают это выгодно для всех участников сделки.

Я раньше тоже так думал. У меня была возможность лет 12-15 назад войти в дил где из 99 лет земельного лиза оставалось где-то 70. Но т.к. я тогда был не такой опытный и некому было посоветовать то я отказался. Сегодня те 20,000 инвестиции были бы около пары лимонов т.к. там построили офис парк и рубят рент-капусту о-го-го. Они рентом окупили строительные затраты за несколько лет. Теперь, даже если им придётся вок авэй через 55 оставшихся лет, то их наследники всё равно получат серьёзные миллионы заработанные только с этого дила. :confused:

Leon93
12-02-2007, 10:41 PM
А во многих штатах земля здаётся на 99 лет, сплошь и рядом, особенно под офис билдинги. Там много таксовых нюансов которые делают это выгодно для всех участников сделки.

Я раньше тоже так думал. У меня была возможность лет 12-15 назад войти в дил где из 99 лет земельного лиза оставалось где-то 70. Но т.к. я тогда был не такой опытный и некому было посоветовать то я отказался. Сегодня те 20,000 инвестиции были бы около пары лимонов т.к. там построили офис парк и рубят рент-капусту о-го-го. Они рентом окупили строительные затраты за несколько лет. Теперь, даже если им придётся вок авэй через 55 оставшихся лет, то их наследники всё равно получат серьёзные миллионы заработанные только с этого дила. :цонфусед:

Ты опять путаешь..
Землай- она земля. И даже сгореть не может. Но даже если она сгореть не может- то через 60 лет там могут проложить хайвей..И если это частная земля- рентор в глубокой жоппе..Потому что государство ему ничего не обещало.

А если это гос.земля- он тоже в глубойкой жоппе, Потому что потому и практика это подтверхдает.
Но я отвлекся.
Вопрос был почему никто не сдаст тебе аппартмент в лис на 99 лет.

zgorynych
12-02-2007, 10:44 PM
Ты опять путаешь..
Землай- она земля. И даже сгореть не может. Но даже если она сгореть не может- то через 60 лет там могут проложить хайвей..И если это частная земля- рентор в глубокой жоппе..Потому что государство ему ничего не обещало.

А если это гос.земля- он тоже в глубойкой жоппе, Потому что потому и практика это подтверхдает.
Но я отвлекся.
Вопрос был почему никто не сдаст тебе аппартмент в лис на 99 лет.

При правильной структуре дила (рент, условия и т.п.) очень даже могут сдать. Вопрос: "Хочу ли я снимать апартмент на 99 лет?"

ПС: Давай я не буду спорить с тобой по поводу канализационных концепций и теорий а ты со мной по поводу недвижимости, дил? :34:

Leon93
12-02-2007, 10:48 PM
При правильной структуре дила (рент, условия и т.п.) очень даже могут сдать. Вопрос: "Хочу ли я снимать апартмент на 99 лет?"

Опять теория. А на практике такого нет.
Вот и дома на 99 лет по этой же причине сдавать не будут.
А причина( хотя бы одна из многих) проста- вот так проложат хайвей- и амба..

Leon93
12-02-2007, 10:50 PM
ПС: Давай я не буду спорить с тобой по поводу канализационных концепций и теорий а ты со мной по поводу недвижимости, дил? :34:

НЕа.

zgorynych
12-02-2007, 10:56 PM
Опять теория. А на практике такого нет.
Вот и дома на 99 лет по этой же причине сдавать не будут.
А причина( хотя бы одна из многих) проста- вот так проложат хайвей- и амба..

Ну так в любом нормально сделанном 99 договоре и этот пункт оговорен. Т.е. если случится что гос-во компенсирует хозяина за отбор земли под хайвей то хозяин в свою очередь отдает оговоренную сумму рентовщику. Да и во многих (большинство?) штатах такой лонг тёрм рентовщик имеет кучу прав в случаях "эминент домейн тейкинг". Никакой теории.

Если умеешь, прочекай в вашем местном Реджистри оф Дидз (или как они у вас там называются). Сплошь и рядом увидишь такие 99летние договоры зарегистрированные в нём. Ты как ребёнок который не верит что самолёты летают (он ведь сам так летать не может, значит никто не может).

Shtirliz
12-02-2007, 11:26 PM
Штитлиц..ну опять перепутал запись о подпорченой кредитной историей и банкротство.
При банкротстве судья решает что забирать, а что оставлять и как, кому и сколько чего выплачивать.
Если бы было так как ты путаешся сказать и жена на 100% не отвечает по банкротству мужа- тогда бы все так и делали. НАбрал долгов, переписал дома и машины на жену- и банкротся в свое удовольствие.
Ну не дураки же законы пишут. НАйди Калифорнийский закон о банкротстве и прочитай. Хотябы просто как заполняется заявление в суд и что там перечисляется.

Лёня мне трудно с тобой аргументировать потомучто ты отказываешя читать что я пишу.

Как я писал ранше, отвечает тот человек, на чей кредит банк опирался на тот и должен разчитиваца. Если муж получил карточку ДО брака, то его покупки в семю считаюца подарком. Если жена покупками пользовалая то она долже тоже [ liable], в какойто мере.

П.С. Законты баркрота ето законы федеральные, а не штата

Шаганэ
12-03-2007, 12:32 AM
Лёня мне трудно с тобой аргументировать потомучто ты отказываешя читать что я пишу.

Как я писал ранше, отвечает тот человек, на чей кредит банк опирался на тот и должен разчитиваца. Если муж получил карточку ДО брака, то его покупки в семю считаюца подарком. Если жена покупками пользовалая то она долже тоже [ liable], в какойто мере.

П.С. Законты баркрота ето законы федеральные, а не штата


Так все-таки это подарки, или она [liable]? Или может она [liable] за подарки?)))

Leon93
12-03-2007, 01:48 AM
то хозяин в свою очередь отдает оговоренную сумму рентовщику. .

КАкой хазяин? Он же уже помрет от старости..

Оттого-то все эти договоры на 99 лет заключаются с теми кто не умирает. Городскими властями например.

А то вот так я отдам тебе мой дом на 99 лет, а деньги прокутю..
Потом ахнет фривей. Что с меня взять?? Дом? ТАк его уже не будет. А город выплатит за него не миллион а только 100К . И страховка больше не покроет даже если он сгорит..

Не, я знаю что говорю. Когда буду губернатором-так и сделаю.

Leon93
12-03-2007, 01:51 AM
Если жена покупками пользовалая то она долже тоже [ liable], в какойто мере.



Штирлиц, по-моему ты сам не читаеш что ты пишешь.
Ты же сам подтверждаешь все что я говорил. Чего отнекиватся-то?

Если жена попользовалась покупкой в виде яхты на ее имя которая утанула- ее судья притянет к долгам мужа обязательно.

Shtirliz
12-03-2007, 01:04 PM
Так все-таки это подарки, или она [liable]? Или может она [liable] за подарки?)))

А ето трудно ответит не зная именно что ето за подарки, как она ими пользавалась и иименно на какие карточки их купили.

Самое верное ето пойти на консультацию в фирму которая спецалицируеца на банкротах. [ Plaintiff's side], разумееца.:D

Shtirliz
12-03-2007, 01:07 PM
Штирлиц, по-моему ты сам не читаеш что ты пишешь.
Ты же сам подтверждаешь все что я говорил. Чего отнекиватся-то?

Если жена попользовалась покупкой в виде яхты на ее имя которая утанула- ее судья притянет к долгам мужа обязательно.


Интересно что именно я подтверил, что ты сказал?

Если жена бользавалась яхтой котоая утонула, то за яхту будет платить тот кто её купил - муж, жена, или их "брак" ( тоесть если яхта была куплена вовремя брака, и банк опиралься на их обший кредит")

Какое вобше онтошение на чё имя ета яхта зарегистрированна?:confused:

Leon93
12-03-2007, 01:29 PM
Но жене нравица ета машина.....и она не хочет её отдавать....

Чтои значит " не хочет"? Если кредитор увидит что от машины можно хоть что-то получить в покрытие долгов- ее заберут и продадут. НЕ забирается только машина дешевле $2500.( мож за последние годы подняли чуток сумму, но не думаю что сильно).

Shtirliz
12-03-2007, 01:34 PM
Чтои значит " не хочет"? Если кредитор увидит что от машины можно хоть что-то получить в покрытие долгов- ее заберут и продадут. НЕ забирается только машина дешевле $2500.( мож за последние годы подняли чуток сумму, но не думаю что сильно).

Каких долгофф, Лёня????

Зачем банк будет отбирать твой лексус стаый? Зачем? Зачем им нужен гемоерой с репосзешон, чисткой, рекламой и продажей? Неужели не луче разрешить тебе выплачивать за него как и раньше?

Leon93
12-03-2007, 01:41 PM
Каких долгофф, Лёня????

Зачем банк будет отбирать твой лексус стаый? Зачем? Зачем им нужен гемоерой с репосзешон, чисткой, рекламой и продажей? Неужели не луче разрешить тебе выплачивать за него как и раньше?


Обьясняю. Кредитором который потянет, предположим меня, к банкротству может быть не обязательно банк, который финансирует машину. Это может быть частное лицо, который занял мне $5000 а я не оптдаю. Предположим стоимость моего лексуса на рынке ( предположим) $10000. А банку я ещо не выплатил за него $2000 из тех $40000 которые на него брал.

Тогда судья стукнет молотком и мой любимый лексус будет продан( через какого нибудь диллара, недостака в них нет). Кредитор возмет свои 5000, банку отдадут 2000, ещо три( точнее за минусом фее и комиссионных всем кому не попадя) вернут мене. Чтоб было на что Дайхатсу заправлять.

И все довольны.

Shtirliz
12-03-2007, 01:54 PM
Обьясняю. Кредитором который потянет, предположим меня, к банкротству может быть не обязательно банк, который финансирует машину. Это может быть частное лицо, который занял мне $5000 а я не оптдаю. Предположим стоимость моего лексуса на рынке ( предположим) $10000. А банку я ещо не выплатил за него $2000 из тех $40000 которые на него брал.

Тогда судья стукнет молотком и мой любимый лексус будет продан( через какого нибудь диллара, недостака в них нет). Кредитор возмет свои 5000, банку отдадут 2000, ещо три вернут мене. Чтоб было на что Дайхатсу заправлять.

И все довольны.

Ок, тепрье давай я тебе обясню. Когда люди обычно обявяют банкрот, им не изчего платить. у неих нет [assets] чтоб их продавать.

Когда идёт разпродажа [assets], сначала своё получают [ secured creditors] потом [ unsecured]. ну и там далше по линии [ debtors], и так далее. Ну вот, если у человека есть дом или машина, то шансы гдето 100% что банк ( или ты) занял денги подочтото. Не редко ето и есть то что ты купил.

Теперь твоя ситуация, и ответь чесно : человек подал банрок, но готов подписать бумажку обешяя выплачивать тебе твой долг за машину. Внимание вопрос- тебе выгодноей чтоб он тебе выплачивал по новой бумажке или отнять у него машину?

Leon93
12-03-2007, 02:20 PM
. Внимание вопрос- тебе выгодноей чтоб он тебе выплачивал по новой бумажке или отнять у него машину?

Мне(т.е банку) будет выгодней забрать, продать, а непокрытую разницу( если есть) повесить решением суда на должника. Потому что если он опять платить перестанет( веры уже нет) придется делать то же самое и ещо раз. Зачем это нужно если машина- это секьюред дет и судья все равно обяжет его выплачивать.

Ну так лучше я буду знать что решение суда уже есть и это всего сколько-то тысяч, а не долг за всю машину.

Так надежнее.

Shtirliz
12-03-2007, 02:28 PM
Мне(т.е банку) будет выгодней забрать, продать, а непокрытую разницу( если есть) повесить решением суда на должника. Потому что если он опять платить перестанет( веры уже нет) придется делать то же самое и ещо раз. Зачем это нужно если машина- это секьюред дет и судья все равно обяжет его выплачивать.

Ну так лучше я буду знать что решение суда уже есть и это всего сколько-то тысяч, а не долг за всю машину.

Так надежнее.

Ето не правильный ответ. Машина с каждым днём падает в стоимости, ты ето прекрасно знаеш. Значит, если ты одолжил Васе, 5К за кушочек метала, а через 3 года он всёешё тебе должен 2К занеё, то даже если ты сам всё будеш делать - репозес, почистит и привести в чуство ету машину, то всё равно тебе придёца помешять и платить за рекламу в газете, тратить своё время на встречи в мексиканцами котые захотять купить ето Гэ, за 2К.

Неужели, не выгодней дать Васе ешё 1 шанс, выплатить её. Может он и закончит разплачиваца с тобой. Ты ничего не теряеш, в случает ели он не буддет- ты также отнимеш у него машину. Только дав ему шанс ты ешё и зделаеш пару $ на интересе.

П.С. Ты понимаеш что такое [ diсчarge] в бакроте? Ето как помыл руки- Вася ничё не должен! А секуред ето значит что ты просто машину получись по каторую ты лон давал. И всё. Никакой судья не обяжет его выплачивать долг.

Leon93
12-03-2007, 02:39 PM
П.С. Ты понимаеш что такое [ diсчarge] в бакроте? Ето как помыл руки- Вася ничё не должен! А секуред ето значит что ты просто машину получись по каторую ты лон давал. И всё. Никакой судья не обяжет его выплачивать долг.

Случай с почти выплаченой машиной ( лексусом) мы разобрали. Но очевидно математика тебе дается трудно..

Предположим машина стоила 20 тыщ и на момент банкротства за нее выплачена только две( не считая процентов конечно). Машине полгода. Мне, как банку, ее лучше забрать и продать за 15 тыщ, потому что ещо полторы мне уже заплатили в виде процентов, так что мой лосс-$1500 я гораздо успешнее взыщу по решению суда( сумма небольшая), чем буду ждать момента когда неставбильный финансово товарищь полезет ещо глубже в долги и все так же не сможет платить..


Ну а если ему нравится так машйина, я ему ее продам. Пусть возмет деньги в другом банке и заплатит. Но $1500 и решение суда все равно останется. ТАкие долги ведь подчистую не списываются. Так что умыть руки не получится.

Odinokiy_Ostrov
12-03-2007, 02:48 PM
Предположим машина стоила 20 тыщ и на момент банкротства за нее выплачена только две( не считая процентов конечно). Машине полгода. Мне, как банку, ее лучше забрать и продать за 15 тыщ, потому что ещо полторы мне уже заплатили в виде процентов, так что мой лосс-$1500 я гораздо успешнее взыщу по решению суда( сумма небольшая), чем буду ждать момента когда неставбильный финансово товарищь полезет ещо глубже в долги и все так же не сможет платить..

Не взыщешь. В случае банкротства, по решению суда уже никто никому ничего не должен. Единственное, что банк может сделать - это продать машину за те деньги, которая она стоит в тот момент. А если машине не полгода, а например, пару лет, то банк за неё получит гораздо меньше, чем одолжил. Разницу ты ни с кого не возьмёшь. В этом то и смысл банкротства.
Банку гораздо выгоднее дать человеку оставить себе этот кусок железа и продолжать выплачивать долг как ни в чём не бывало.

Shtirliz
12-03-2007, 02:50 PM
Случай с почти выплаченой машиной ( лексусом) мы разобрали. Но очевидно математика тебе дается трудно..

Предположим машина стоила 20 тыщ и на момент банкротства за нее выплачена только две( не считая процентов конечно). Машине полгода. Мне, как банку, ее лучше забрать и продать за 15 тыщ, потому что ещо полторы мне уже заплатили в виде процентов, так что мой лосс-$1500 я гораздо успешнее взыщу по решению суда( сумма небольшая), чем буду ждать момента когда неставбильный финансово товарищь полезет ещо глубже в долги и все так же не сможет платить..


Ну а если ему нравится так машйина, я ему ее продам. Пусть возмет деньги в другом банке и заплатит. Но $1500 и решение суда все равно останется. ТАкие долги ведь подчистую не списываются. Так что умыть руки не получится.

Лёня, почему ты сам вериш своей глупости?:confused:

Машина, за полтора года уже потеряла больше 30% своей стоимости на дилершипе. 25К машина если ето американская машина, вобше 5К потеряла.
Отняв ето машину, почистифф, и разрекламировафф ты потерял ешё около 1,500. Теперь ето Гэ стоит у тебя на лоте и теряет $ каждый час. В лучем случае, в течении полугода ты продаш её.
Теперь ты как аз математики посчитай сколько ты потратил чтоб 2 раз её продать, и неужели не выгодней бы тебе оставить её у Васи, который будет тебе занеё платить так как ему всеравно нужна машина.

Подзказка: Я уже не превуй года работаю с банками и лисинговыми компаниями, и в 99% случаееф, они, вовремя банкрота предлогают должнику подпидат - [reaffirmation note]. Как ты думаеш зачем?

Shtirliz
12-03-2007, 02:51 PM
Не взыщешь. В случае банкротства, по решению суда уже никто никому ничего не должен. Единственное, что банк может сделать - это продать машину за те деньги, которая она стоит в тот момент. А если машине не полгода, а например, пару лет, то банк за неё получит гораздо меньше, чем одолжил. Разницу ты ни с кого не возьмёшь. В этом то и смысл банкротства.
Банку гораздо выгоднее дать человеку оставить себе этот кусок железа и продолжать выплачивать долг как ни в чём не бывало.

В его рельности законы недействуют!:evillaugh

Leon93
12-03-2007, 03:55 PM
А если машине не полгода, а например, пару лет, то банк за неё получит гораздо меньше, чем одолжил. Разницу ты ни с кого не возьмёшь. В этом то и смысл банкротства.
.

Ну я ж говорю вы не в той професии..

В указанном мной случае я например даже даунпэймент не считаю( чего обычно всегда присутствует). Т.е даже и тех $1500 не будет. А если машине не пол-года, а пара лет- то пощитайте сколько за нее уже выплачено.
БАнковский бизнес невероятно надежный. Оттого и пролететь там можно только от собственной жадности. А если все делать по науке( а в автофинансировании все уже давно просчитано и застраховано)- пролететь невозможно вообще.

И кстати, ОО, перечитай в чем разница между секьюрд и онсек;ьюрд. Машина- она секьюрд. Долги по ней не списываются.


ТАк что можете считать пол-года, можете ( как в примере с Лексусом) за пол-года до окончания- банк ничего не теряет. А только избавляется от ненадежного клиента.

Odinokiy_Ostrov
12-03-2007, 03:57 PM
И кстати, ОО, перечитай в чем разница между секьюрд и онсек;ьюрд. Машина- она секьюрд. Долги по ней не списываются.

Списываются конечно. Не говори глупости.

Leon93
12-03-2007, 04:06 PM
Машина, за полтора года уже потеряла больше 30% своей стоимости на дилершипе. 25К машина если ето американская машина, вобше 5К потеряла.
неужели не выгодней бы тебе оставить её у Васи, который будет тебе занеё платить так как ему всеравно нужна машина.




При финансировании машины на 5 лет( что обычно) $20К ,за полтора года ты выплатиш банку $6000 принципал и ещо$2100 процентов( при обычных 7% годовых). Итого 8100 .
Если машина потеряет 30% как ты говориш, то это всего только $6К.

ТАкчто забрав у тебя машину банк ничего не теряет и остается даже в наваре. .

Shtirliz
12-03-2007, 04:13 PM
При финансировании машины на 5 лет( что обычно) $20К ,за полтора года ты выплатиш банку $6000 принципал и ещо$2100 процентов( при обычных 7% годовых). Итого 8100 .
Если машина потеряет 30% как ты говориш, то это всего только $6К.

ТАкчто забрав у тебя машину банк ничего не теряет и остается даже в наваре. .

Зачем ей забирать её у тебя сразу???? Блин ,ты действительно не врубаешся? Ты в правилльной професси!

Пример: Ты обявил банкрот в Январе. Пришол к тебе дяdя из банка и сказал - " Лёня тебе надо на чтомто ездит- пообешяй что будеш нам ету машину выплачиват!" Ты согласился и с Января продолжаеш платить.....в Декабре несдерживаеш своё обешяние и банк отнимает у тебя машину в Декабре.
Разница что ты платил % банку ешё год! А отняв её у тебя в Январe онибы не получали % ешё 12 месяцефф..:rolleyes:

Leon93
12-03-2007, 04:22 PM
! А отняв её у тебя в Январе онибы не получали % ешё 12 месяцефф..:роллеыес:

Ты не владеш вопросом продажи машин. А я их продовал. Вот сегодня у тебя со стоянки заберут машину- и уже завтра она будет продана и банк получит деньги. Живые. А не твои обещания что ты исправишся.

Odinokiy_Ostrov
12-03-2007, 04:24 PM
А не твои обещания что ты исправишся.
Так они не обещания получают, а ежемесячные выплаты. С процентами.

Shtirliz
12-03-2007, 04:29 PM
Ты не владеш вопросом продажи машин. А я их продовал. Вот сегодня у тебя со стоянки заберут машину- и уже завтра она будет продана и банк получит деньги. Живые. А не твои обещания что ты исправишся.

Ты прав я не продавал машины никогда, но я занимаюсь уже 1.5 года проблемами кредиторофф во время банкрота. И наши клиенты ето банки и лисинговые компани, поетому говорю из опыте- машина в руках должника ето луче чем машина на лоте у дилера.

А то что машина будет заврта продана ето не факт. Ты как дилер продава; весь свой инвентарь кажный ден?

Shtirliz
12-03-2007, 04:30 PM
Так они не обещания получают, а ежемесячные выплаты. С процентами.

Лёня видимо не в состояни сделать етот прыжок логики. Как только человек перестаёт платить машина отнимаеца.

Leon93
12-03-2007, 04:47 PM
Так они не обещания получают, а ежемесячные выплаты. С процентами.

А если получают- то откуда банкротство? Или вот если должник за кредитки платить не может, а за машину может, тё что, судья так и скажет - вот этому не платите совсем, а этому платите как и раньше из тех денег которые бы платили первому?

Штирлиц, лис- абсолютно другая картина.

Odinokiy_Ostrov
12-03-2007, 04:51 PM
А если получают- то откуда банкротство? Или вот если должник за кредитки платить не может, а за машину может, тё что, судья так и скажет - вот этому не платите совсем, а этому платите как и раньше из тех денег которые бы платили первому?

Мы же именно об этом и говорим. В банкротстве есть такое понятие как [reaffirming a debt]. Человек может решить продолжать выплачивать один долг (за машину, например), и полностью списать другие долги (по кредитным карточкам, например).

Leon93
12-03-2007, 05:03 PM
Ты ещо скажи что а если не захочет то и выплачивать не будет..

Судья решит что выплачивать. И безусловно секьюрд. Т.е долг за машину. А оставлять ли машину- зависит от банка. Причем условия очень другие. Я видел таких банкротов выплачивающих 28% годовых

Odinokiy_Ostrov
12-03-2007, 05:07 PM
Ты ещо скажи что а если не захочет то и выплачивать не будет..

Судья решит что выплачивать. И безусловно секьюрд. Т.е долг за машину.
Если не будет выплачивать, банк всегда может забрать машину. Но им выгоднее это сделать тогда, когда уже нет другого выхода, чем делать это сразу.
Если человек в петиции на банкротство указывает, что долг был [reaffirmed], судья ничего на тему этого долга не решает.

Leon93
12-03-2007, 05:46 PM
[reaffirmed], судья ничего на тему этого долга не решает.
Ты хочеш сказать что должник может сам выбрат цегио зареформировать и судье ничего не останется как оставить без денег тех кредиторов которых определит должник? Так не может быть потому что так не может быть никогда.
От банкротства страдают все кредиторы. Просто те кто несекьюред- в первую очеред.

Но вы увели тему в область персональных решений, а суть была в другом:


Ну вот заходят на дилларскую муж и жена и муж покупает на имя жены машину( брилианты,норковую шубу..Подарки короче. ). Платит кредиткой полную цену( кредитки ведь несекьюред). Жена есдит на выплаченой машине бесплатно полгода. А потом муж заявляет ба банкротство....

Штирлиц пытается обосновать что жена по долгам мужа не отвечает..
А я убежден что машину заберут.

Shtirliz
12-03-2007, 05:47 PM
А если получают- то откуда банкротство? Или вот если должник за кредитки платить не может, а за машину может, тё что, судья так и скажет - вот этому не платите совсем, а этому платите как и раньше из тех денег которые бы платили первому?

Штирлиц, лис- абсолютно другая картина.

Лёня ну и что что судья спросит..может у человека есть 400 на лис, и нету 3К на моргидж, на 500 в месяц минимум пэйментс на кредикти.

А 400 на машину у него есть.

Odinokiy_Ostrov
12-03-2007, 05:52 PM
Ты хочеш сказать что должник может сам выбрат цегио зареформировать и судье ничего не останется как оставить без денег тех кредиторов которых определит должник? Так не может быть потому что так не может быть никогда.

Нет, ты всё равно не понял этот [concept]. Когда человек обьявляет [Chapter 7] банкротство, у банка, который финансирует машину есть два варианта: Забрать машину, получить только то за что они смогут её продать и больше ничего. Разницу они никогда взять не смогут. Или (если должник хочет) подписать с ним соглашение, что он будет продолжать выплачивать машину и долг не спишется в банкротстве. Даже если он потом когда-нибудь перестанет платить, всё что они смогут сделать - это забрать машину. Вместо того чтобы забирать её сразу, им лучше ещё какое-то время собирать с него ежемесячную плату с процентами.
Если кредитор и должник согласны и подписали такое соглашение, то судья этот долг не трогает. А остальные долги списываются (кроме некоторых, которые не могут списываться по закону).

Shtirliz
12-03-2007, 05:53 PM
Ты ещо скажи что а если не захочет то и выплачивать не будет..

Судья решит что выплачивать. И безусловно секьюрд. Т.е долг за машину. А оставлять ли машину- зависит от банка. Причем условия очень другие. Я видел таких банкротов выплачивающих 28% годовых

Судя безусловно решит давать банктор или нет. Канечно сушестуют [chapre 7, 11 and 13] и условия совсем разные. Ты сам выбираеш какой чаптер ты подаёш, на полняй банктор где секуред кредиторс забирают у тебя всё что есть. Или просто [ re-organisation of a debt], где у тебя ночего не забрали и ты просто реорганизовал долг

Floridian
12-03-2007, 05:58 PM
Г-да адвокаты, а долги IRS списываются при банкротстве? Ну, скажем, после short sale человек должен заплатить capital gain на прощенную сумму долга. Может он потом зафайлить банкротство и отстанет ли от него IRS в таком случае?

Shtirliz
12-03-2007, 05:59 PM
Ты хочеш сказать что должник может сам выбрат цегио зареформировать и судье ничего не останется как оставить без денег тех кредиторов которых определит должник? Так не может быть потому что так не может быть никогда.
От банкротства страдают все кредиторы. Просто те кто несекьюред- в первую очеред.

Но вы увели тему в область персональных решений, а суть была в другом:


Ну вот заходят на дилларскую муж и жена и муж покупает на имя жены машину( брилианты,норковую шубу..Подарки короче. ). Платит кредиткой полную цену( кредитки ведь несекьюред). Жена есдит на выплаченой машине бесплатно полгода. А потом муж заявляет ба банкротство....

Штирлиц пытается обосновать что жена по долгам мужа не отвечает..
А я убежден что машину заберут.

опять ты сосовим " на имя". Ху кэрез на чё иемя покупка:confused: ...Едиснтвенное что важно ето кто купил-кому.

В твоём примере жена и муж вместе будут разплачиваза потомучто подарки для неё.

И потом, если жена очен любит шубу, он может сама за неё разчитаца, етому ты вериш?

Leon93
12-03-2007, 08:44 PM
Лёня ну и что что судья спросит..может у человека есть 400 на лис, и нету 3К на моргидж, на 500 в месяц минимум пэйментс на кредикти.

А 400 на машину у него есть.

Ну вот видишь как удачно ты расставил цифры.
За 400 в месяц у нас дают в лис новый Лексус.
КАк ты думаеш, судья не покривится в усмешке видя нищего на новом Лексусе?;)

Вряд ли подобная графа рашодов будет признана необходимой. МАшину придется вернуть,взять за $200 Короллу, а $200 отдавать за кредитки. Моргидж можно не считать. С недвижимостью банки не пролетают.И за неуплату банкротить не будут. Зафоркложут дом и амба.
Ну вот такой расклад получится примерно.

Leon93
12-03-2007, 08:48 PM
Г-да адвокаты, а долги ИРС списываются при банкротстве? Ну, скажем, после шорт сале человек должен заплатить цапитал гаин на прощенную сумму долга. Может он потом зафайлить банкротство и отстанет ли от него ИРС в таком случае?

Блин..знал, но забыл..

Зато точно помню что придя в ИРС и показав им все свои цифры, ты вполне можеш договорится о снижении долгов раз эдак в 2-3 а т и 10. При отсутствии реальной недвижимости они легко идут на это. Лучше типа хоть шерсти клок, лиш бы хоть что-то в пасти было.

Shtirliz
12-03-2007, 08:51 PM
Ну вот видишь как удачно ты расставил цифры.
За 400 в месяц у нас дают в лис новый Лексус.
КАк ты думаеш, судья не покривится в усмешке видя нищего на новом Лексусе?;)

Вряд ли подобная графа рашодов будет признана необходимой. МАшину придется вернуть,взять за $200 Короллу, а $200 отдавать за кредитки. Моргидж можно не считать. С недвижимостью банки не пролетают.И за неуплату банкротить не будут. Зафоркложут дом и амба.
Ну вот такой расклад получится примерно.

судья не может заставить купить друдую машину. вобше когда человек заполняет петицию он сам выбирает на что он обявляет банкрот. Тоесьт он может и не ставить банкрот на лексус и продолжат его выплачивать

Floridian
12-03-2007, 08:59 PM
Блин..знал, но забыл..

А знал ли? :)


Зато точно помню что придя в ИРС и показав им все свои цифры, ты вполне можеш договорится о снижении долгов раз эдак в 2-3 а т и 10. При отсутствии реальной недвижимости они легко идут на это. Лучше типа хоть шерсти клок, лиш бы хоть что-то в пасти было.

Это будет мой второй вопрос. Я тоже слышал про то, что если ты должен ИРС миллион, то можешь договориться на меньшую сумму. Я только не понимаю как это работает.

Предположим, человек разговаривает с обычным кредитором "Да, я должен тебе миллион. А как насчет я дам тебе 100 тыс прямо сейчас кешью, а ты подпиши бумажку что остальные 900 тыс ты согласился простить. Не хочешь? Как хочешь". Это я понимаю. Но как можно с таких же позиций разговаривать с ИРС? ИРС может сказать "Ага, у тебя 100 тыс кешью есть? Давай сюда, а остальное судья тебе назначит как платить в рассрочку. С процентами". Разница между ИРС и обычным кредитором - что обычный кредитор не может арестовать счет человека со 100 тысячами на нем. А ИРС, я так понимаю, может.

Вопрос: так как же людям удается negotiate с ИРС?

Leon93
12-03-2007, 09:03 PM
судья не может заставить купить друдую машину. вобше когда человек заполняет петицию он сам выбирает на что он обявляет банкрот. Тоесьт он может и не ставить банкрот на лексус и продолжат его выплачивать

Ну тогда можно было бы арендовать домик за 20 тыщ в месяц и регулярно банкротить кредитки на 50....

Не, не пройдет.
Судья определяет что есть необходимые рашоды, а не сам банкрот. Заставить купить машину подешевле судья не может, а вот вернуть ту что неразумно для банкротства дорогая- вполне. НАрушение договора лиса не испортит репутации банкрота совершенно.

Shtirliz
12-03-2007, 10:18 PM
А знал ли? :)



Это будет мой второй вопрос. Я тоже слышал про то, что если ты должен ИРС миллион, то можешь договориться на меньшую сумму. Я только не понимаю как это работает.

Предположим, человек разговаривает с обычным кредитором "Да, я должен тебе миллион. А как насчет я дам тебе 100 тыс прямо сейчас кешью, а ты подпиши бумажку что остальные 900 тыс ты согласился простить. Не хочешь? Как хочешь". Это я понимаю. Но как можно с таких же позиций разговаривать с ИРС? ИРС может сказать "Ага, у тебя 100 тыс кешью есть? Давай сюда, а остальное судья тебе назначит как платить в рассрочку. С процентами". Разница между ИРС и обычным кредитором - что обычный кредитор не может арестовать счет человека со 100 тысячами на нем. А ИРС, я так понимаю, может.

Вопрос: так как же людям удается неготиате с ИРС?

Людям не очен часто, их лоерам ето гораздо проше. Лоерры просто начинают закидывать разные приёмы, файлать [motions] останавлиая колекшонс.
А ИРС важно побыстрее $ получить, они поетому соглашаюца на 60-70 центофф на каждый доллар. Просто на длительный срок.

Shtirliz
12-03-2007, 10:21 PM
Ну тогда можно было бы арендовать домик за 20 тыщ в месяц и регулярно банкротить кредитки на 50....

Не, не пройдет.
Судья определяет что есть необходимые рашоды, а не сам банкрот. Заставить купить машину подешевле судья не может, а вот вернуть ту что неразумно для банкротства дорогая- вполне. НАрушение договора лиса не испортит репутации банкрота совершенно.

Как-же ты релулярно будеш банкротить если тебе их давать перестанут? Понятно если ты 1 раз в 19 лет начаржал тыш 40 и обявил банкрот, а через 7 лет стал крутым доктором. Ясен пень, банк канечно завалит тебя оферами, так как утебя инком есть.

А обычный человек ешё долго не сможет се селфон купить, неговоря уже о моргидже.

Floridian
12-03-2007, 10:46 PM
Людям не очен часто, их лоерам ето гораздо проше.

Да ладно тебе :)


Лоерры просто начинают закидывать разные приёмы, файлать [motions] останавлиая колекшонс.
А ИРС важно побыстрее $ получить, они поетому соглашаюца на 60-70 центофф на каждый доллар. Просто на длительный срок.

Всем надо $ побыстрее получить..... Вопрос: почему IRS просто не заберет все имеющиеся в распоряжения должника деньги, а оставшийся долг должник будет выплачивать в рассрочку. IRS имеет возможность арестовать счет, на котором деньги лежат, верно? Почему не арестует? Зачем они negotiate?

Floridian
12-03-2007, 10:58 PM
. Ясен пень, банк канечно завалит тебя оферами, так как утебя инком есть.

.

Причем тут инком? Человек сам на аппликейшене пишет какой у него инком. Может что угодно написать. Я сам грешу этим, на всякий случай пишу инком в два раза больше чем на самом деле :)

Все что кредитор знает наверняка (когда рассматривает мой аппликейшен) - это что у меня есть карточка в 10 тыс лимитом, что на ней был баланс в 9,800 когда-то и что я его выплатил вовремя и без задержек. Вот этот кредитор и думает "ага... парень десятку вовремя выплатил... дам-ка я ему карту с лимитом в 12 тысяч".

И то "кредитор думает" - это громко сказано. "Думает" - компьютер. И дает решение через 60 секунд.

Насколько я понимаю, человек после банкротства строит свою кредитную историю с нуля. То есть начинает с карточки с лимитом в 300 долларов, и вперед.

Недавнего банкрота будут заваливать предложениями на кредитные карты, это верно. Но что на самом деле важно, КАКИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ будут заваливать. Картами, где фииз 200 долларов, а кредитный лимит 500 - да, будут. А вот карточками, гд 20 тыс лимит, нет аннуал фии, и 0% на 18 месяцев - это фигу.:fig:

Shtirliz
12-04-2007, 02:11 AM
Да ладно тебе :)



Всем надо $ побыстрее получить..... Вопрос: почему ИРС просто не заберет все имеющиеся в распоряжения должника деньги, а оставшийся долг должник будет выплачивать в рассрочку. ИРС имеет возможность арестовать счет, на котором деньги лежат, верно? Почему не арестует? Зачем они неготиате?

Флоридиан, ето действительно так. Канечно нелоер может также негошиэйт, но ети приёмы занимают кучу времени которого у обычного человека просто нет. ты че не можеш висеть на телефоне в рабочее время, часами?

ИРС не может забрать денги так как никто ето не может сделать без решения суда. Банк никогда не согасица заморозить счёт без [court order]. Тем болле ИРС не знает в каком банке у вас счёт, а банк естественно не предоставит ету инфу.
Если долг дейстительно большоий то скорее сфего после аудита, они начнут процесс, но чтоб игра стоила све, и.е. $350 лоерофф, сумма должна быть дейстительно колосалная. Плус, процесс занимает очен много времени и стоит очен дорого...иногда доходит до того что буквально не хватает судей чтоб слушать кейсы. Поетому луче получит 60 коеек с каждого рубля сегодя, чем туже сумму ( после експенсофф) через 5 лет.

Shtirliz
12-04-2007, 02:18 AM
Причем тут инком? Человек сам на аппликейшене пишет какой у него инком. Может что угодно написать. Я сам грешу этим, на всякий случай пишу инком в два раза больше чем на самом деле :)

Все что кредитор знает наверняка (когда рассматривает мой аппликейшен) - это что у меня есть карточка в 10 тыс лимитом, что на ней был баланс в 9,800 когда-то и что я его выплатил вовремя и без задержек. Вот этот кредитор и думает "ага... парень десятку вовремя выплатил... дам-ка я ему карту с лимитом в 12 тысяч".

И то "кредитор думает" - это громко сказано. "Думает" - компьютер. И дает решение через 60 секунд.

Насколько я понимаю, человек после банкротства строит свою кредитную историю с нуля. То есть начинает с карточки с лимитом в 300 долларов, и вперед.

Недавнего банкрота будут заваливать предложениями на кредитные карты, это верно. Но что на самом деле важно, КАКИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ будут заваливать. Картами, где фииз 200 долларов, а кредитный лимит 500 - да, будут. А вот карточками, гд 20 тыс лимит, нет аннуал фии, и 0% на 18 месяцев - это фигу.:фиг:

В кредитное решение входит не только что вы там пишите. Прежде чем заполнить апликейсохн, вам должны дать оффер. Запликейсон ето всеголиш ваше [acceptance], поетому кроме вашей подписи их ничего не интересует. У кредитной компании есть вся инфа заранне.

Например, крединая компания знает что если на вашей кредитной истори лон на медикал скул, то через несколько лет вам можно будет посылать оферы на 25 тысяч. А [trigger] таких офферофф, ето первые 3 оплаты медикал скул лонофф. ( маленький малокому известный секрет)

Также, если у вас моргидж больше определённой суммы, вас будет заваливать офереми американ экспресс. Если вы согласитес на [gold package], то в течени 3 месяцефф придёт офер из мастеркард с сумашедшим офером типа 0% на 18 месяцефф.;)

Leon93
12-04-2007, 02:47 AM
не можеш висеть на телефоне в рабочее время, часами?

.
Учитывая жадность лоеров- выгоднее взять отпуск и весеть часами на телефоне самому.

Колоссальная экономия!

Floridian
12-04-2007, 10:57 AM
ИРС не может забрать денги так как никто ето не может сделать без решения суда. Банк никогда не согасица заморозить счёт без [court order]. Тем болле ИРС не знает в каком банке у вас счёт, а банк естественно не предоставит ету инфу.
.

Ну если человек сам говорит ИРС, что у него есть деньги и пытается всучить 100 тыс вместо миллиона, который он должен - наверно такому кейсу можно дать priority в суде... Игра стоит свеч.

Можно совет по конкретному кейсу. Продавец должен ИРС $1M. Имеет проперти, на которую уже подписан контракт на продажу на $400К. Продавец откладывает клоузинг, потому что знает что ИРС заберет все на клоузинге (лин имеется). Продавец пытается договориться с ИРС чтобы они взяли 100-200 тыс и простили миллион долга.

Вопрос: зачем вообще ИРС в этой ситуации negotiate? Ведь даже и счет в банке искать не надо. Не проще ли забрать проперти себе и сказать человеку: а теперь неси оставшиеся 600 тыс. Но я знаю точно, что ИРС все-таки negotiate, посылает собственных аппрейзеров и т.п. Why is IRS so soft-hearted? :)

Floridian
12-04-2007, 11:07 AM
В кредитное решение входит не только что вы там пишите. Прежде чем заполнить апликейсохн, вам должны дать оффер. Запликейсон ето всеголиш ваше [acceptance], поетому кроме вашей подписи их ничего не интересует. У кредитной компании есть вся инфа заранне.

Ты слишком все упрощаешь. Офферы присылают, грубо говоря, кому попало. Не совсем кому попало, конечно, но фильтр очень широкий (например все резиденты зипкода с инкомом больше 45 тыс в год - а этот инком люди сами на аппликейшенах указали :))

У кредитной компании нет всей инфы заранее. Они прогоняют историю в момент получения аcceptance, и у компьютера занимает 60 секунд чтобы сопоставить полученную историю с конкретными критериями того оффера.


Например, крединая компания знает что если на вашей кредитной истори лон на медикал скул, то через несколько лет вам можно будет посылать оферы на 25 тысяч. А [trigger] таких офферофф, ето первые 3 оплаты медикал скул лонофф. ( маленький малокому известный секрет)

Да этих триггеров сотни. Мы не работаем в кредитной компании, мы не знаем точно. Наверняка существует триггер типа "available balance хотя бы на одной кредитке превысил 1000 долларов" и т.п.


Также, если у вас моргидж больше определённой суммы, вас будет заваливать офереми американ экспресс. Если вы согласитес на [gold package], то в течени 3 месяцефф придёт офер из мастеркард с сумашедшим офером типа 0% на 18 месяцефф.;)

Опять ты все упрощаешь. :) Какой еще моргидж больше определенной суммы? В городе Fivedicks, TN population 50,000 все дома стоят не больше 100 тыс долларов. Соответственно, и моргидж не может быть больше того. По-твоему, ни у одного резидента Fivedicks нет Американ Экспресса? Или ни одного из них нет карты с 0% на 18 месяцев?

Открою секрет: Чейз прислал мне карту на 7500 с 0% на 18 месяцев около двух лет назад, когда не то что моей кредитной истории, а самому соушл секьюрити номеру был всего one year old. Нет ничего сумасшедшего в этих офферах.

Shtirliz
12-04-2007, 11:36 AM
Учитывая жадность лоеров- выгоднее взять отпуск и весеть часами на телефоне самому.

Колоссальная экономия!

для тебя может ето и экономия, но есть люди, и их много которые оче нценят своё время и не хотять проводить часа слушая музыку по трубе :rolleyes:

Shtirliz
12-04-2007, 11:40 AM
Ну если человек сам говорит ИРС, что у него есть деньги и пытается всучить 100 тыс вместо миллиона, который он должен - наверно такому кейсу можно дать приориты в суде... Игра стоит свеч.

Можно совет по конкретному кейсу. Продавец должен ИРС $1М. Имеет проперти, на которую уже подписан контракт на продажу на $400К. Продавец откладывает клоузинг, потому что знает что ИРС заберет все на клоузинге (лин имеется). Продавец пытается договориться с ИРС чтобы они взяли 100-200 тыс и простили миллион долга.

Вопрос: зачем вообще ИРС в этой ситуации неготиате? Ведь даже и счет в банке искать не надо. Не проще ли забрать проперти себе и сказать человеку: а теперь неси оставшиеся 600 тыс. Но я знаю точно, что ИРС все-таки неготиате, посылает собственных аппрейзеров и т.п. Щхы ис ИРС со софт-хеартед? :)

Естественно я не могу давать советы но интернету так как ето просто не легально и ввторых я не знаю всех фактофф кейса протому не смогу дать точный совет;)

Могу сказать только что как и других гражданких кейсах, луче всегда договарица самим, чем отдать решение в руки 3 лица и где ауткам не грарантирован. Плусь люди имеют своиственность просто терять денги, проригавать их в казино или на стоках, а некоторые вобше умирают. Так что луче денги шас а не через 5 лет.

Shtirliz
12-04-2007, 11:44 AM
Ты слишком все упрощаешь. Офферы присылают, грубо говоря, кому попало. Не совсем кому попало, конечно, но фильтр очень широкий (например все резиденты зипкода с инкомом больше 45 тыс в год - а этот инком люди сами на аппликейшенах указали :))

У кредитной компании нет всей инфы заранее. Они прогоняют историю в момент получения аццептанце, и у компьютера занимает 60 секунд чтобы сопоставить полученную историю с конкретными критериями того оффера.



Да этих триггеров сотни. Мы не работаем в кредитной компании, мы не знаем точно. Наверняка существует триггер типа "аваилабле баланце хотя бы на одной кредитке превысил 1000 долларов" и т.п.



Опять ты все упрощаешь. :) Какой еще моргидж больше определенной суммы? В городе Фиведицкс, ТН популатион 50,000 все дома стоят не больше 100 тыс долларов. Соответственно, и моргидж не может быть больше того. По-твоему, ни у одного резидента Фиведицкс нет Американ Экспресса? Или ни одного из них нет карты с 0% на 18 месяцев?

Открою секрет: Чейз прислал мне карту на 7500 с 0% на 18 месяцев около двух лет назад, когда не то что моей кредитной истории, а самому соушл секьюрити номеру был всего оне ыеар олд. Нет ничего сумасшедшего в этих офферах.

Я не упрошяю, я говорю со софф человека работуешего в Амексе. Возможно он врёт, но не думаю что у него есть етот резон.

К примеру, я согласен что офферы присылают кому попало, но реальные офферы ( и под словом реальные я имею ввиду , офер кредит >$500) житали южного бронкса не получают. Я думаю потомучто крединатя кампания отлично знает всю инфу, и ждёт только подписи в соглашении....Сам посуди, зачем ей твой адресс если онa уже прислала тебе оффер :D

Floridian
12-04-2007, 03:24 PM
Я не упрошяю, я говорю со софф человека работуешего в Амексе. Возможно он врёт, но не думаю что у него есть етот резон.

Он не врет. Он упрощает :)


К примеру, я согласен что офферы присылают кому попало, но реальные офферы ( и под словом реальные я имею ввиду , офер кредит >$500) житали южного бронкса не получают. Я думаю потомучто крединатя кампания отлично знает всю инфу, и ждёт только подписи в соглашении....Сам посуди, зачем ей твой адресс если онa уже прислала тебе оффер :D

Офферы ВООБЩЕ НИКОГДА не посылают кому попало. На каждый оффер кредит кард компания устанавливает свой фильтр и по этому фильтру покупает mailing list (в тех же кредитных бюро, например)

Пример 1: Оффер на карточку в 500 долларов лимит с initial fees в 400 долларов. (Есть такие!) Берется фильтр, скажем зипкод в Южном Бронксе и все резиденты чей инком меньше 20 тыс в год. Разослали.

Пример 2: Оффер на карточку в 50 тыс с 0% на 18 месяцев. Выбирают ВСЕ зипкоды Большого НЙ и скажем тех, кто сделал три выплаты за лоун за медикал скул. Разослали. Если один из таких людей живет в Южном Бронксе, он все равно такой оффер получит.

Южный Бронкс никто не дискриминирует. Если есть информация о том что все-таки дискриминируют, то возьми себе этот кейс :) Это выигрышный кейс будет :)

Кредитная компания не знает ВСЕЙ инфы об аппликанте. Она только выбирает лиц по (обычно) одному критерию (см. примеры выше). Берется не больше чем один или два критерия - в первую очередь потому что мейлинг лист по 10 критериям стоит намного дороже. :)

Чтобы видеть ВСЮ кредитную историю - кредитной компании нужно разрешение аппликанта (подпись constitutes разрешение). И тогда если окажется, что у человека с тремя сделанными пейментами за медикал скул еще и аутстандинг сивил джаджмент имеется на полтинник тысяч - ему спокойненько откажут.

Shtirliz
12-04-2007, 03:32 PM
Он не врет. Он упрощает :)



Офферы ВООБЩЕ НИКОГДА не посылают кому попало. На каждый оффер кредит кард компания устанавливает свой фильтр и по этому фильтру покупает маилинг лист (в тех же кредитных бюро, например)

Пример 1: Оффер на карточку в 500 долларов лимит с инитиал феес в 400 долларов. (Есть такие!) Берется фильтр, скажем зипкод в Южном Бронксе и все резиденты чей инком меньше 20 тыс в год. Разослали.

Пример 2: Оффер на карточку в 50 тыс с 0% на 18 месяцев. Выбирают ВСЕ зипкоды Большого НЙ и скажем тех, кто сделал три выплаты за лоун за медикал скул. Разослали. Если один из таких людей живет в Южном Бронксе, он все равно такой оффер получит.

Южный Бронкс никто не дискриминирует. Если есть информация о том что все-таки дискриминируют, то возьми себе этот кейс :) Это выигрышный кейс будет :)

Кредитная компания не знает ВСЕЙ инфы об аппликанте. Она только выбирает лиц по (обычно) одному критерию (см. примеры выше). Берется не больше чем один или два критерия - в первую очередь потому что мейлинг лист по 10 критериям стоит намного дороже. :)

Чтобы видеть ВСЮ кредитную историю - кредитной компании нужно разрешение аппликанта (подпись цонститутес разрешение). И тогда если окажется, что у человека с тремя сделанными пейментами за медикал скул еще и аутстандинг сивил джаджмент имеется на полтинник тысяч - ему спокойненько откажут.

Ну может он упрошяет. я говорю к тому что всю [relevant] инфу они знают. Если человек живёт в Вестчестре ето канечно не значит что он миллионер, но шас хороший. Также если челоек живёт в южном бронксе то не значит что он бедный ( хотя миллионер из нижнего брокса имеет повышенный риск так как заним охотица полиция и другие наркодилееры..ерр..миллионеры)

Если ты проверш свою кредитную историю я думаю ты не удивишя что её провеяли не менее 4 банкофф в етом месяце. И ты об етом даже не представлял.

Floridian
12-04-2007, 03:54 PM
Если ты проверш свою кредитную историю я думаю ты не удивишя что её провеяли не менее 4 банкофф в етом месяце. И ты об етом даже не представлял.

Разумеется, мою замечательную кредитную историю 14 банков в этом месяце проверяло, а не 4 :).

Фишка в том, что они не проверяли ее ЦЕЛИКОМ, они только делали сёрч по определенным параметрам (например, есть ли у меня карточка с лимитом в 50 тыс? Есть ли у меня делинквенсиз за последний год? Не сделал ли я три пеймена за медикал скул лоун? и т.п.)

Проверка кредитной истории стоит денег. Кредитные бюро на этом зарабатывают деньги. Чем шире критерий по которому ты посылаешь запросы, тем дешевле. Это же касается тех банков, которым я дал разрешение на просмотр своей кредитной истории целиком в целях выявления меня как prospective customer для их офферов. Даже если у них есть мое разрешение (которое я дал, например, открыв чекинг аккаунт в ВаМу) - все равно прогонять историю каждый раз стоит денег.

Когда я прогоняю кредитную историю аппликанта в своей системе - мне это стоит 9 долларов. Соответственно, банк, который имеет договор на массовый прогон историй с Эквифаксом, платит, скажем, 9 центов с "головы". Но все равно деньги.

Суть этого бизнеса с посыланием офферов в минимизации стоимости нахождения правильного кастомера для этого оффера: балансировании между количеством фильтров, количеством аппликантов и проч.

Floridian
12-04-2007, 04:23 PM
Естественно я не могу давать советы но интернету так как ето просто не легально и ввторых я не знаю всех фактофф кейса протому не смогу дать точный совет;)

.

Дело не в конкретном кейсе, я тебя не собираюсь держать риспонсибл, да и не совета спрашиваю, а хочу понять как эта штука с negotiating с государством работает. С государством в отличии от частных компаний. Вопрос: Почему государство должно уступать, если оно и так свое возьмет?

Я сейчас над "личным" кейсом работаю. Жена получала анимплоймент бенефиты в этом году. Получила 13 пейментов, а теперь они требуют один пеймент назад. Причем не первый, не последний, а из середины. Makes no sense to me at all. Ну позвонил я, сказал что заплачу немедленно, если они пришлют бумагу что не будут требовать оставшиеся пейменты завтра или на следующей неделe.

Ну и что ты думаешь? Послали меня ласково на три русские буквы... Говорят: "никаких бумаг мы никуда не посылаем. Гарантий никаких. Возможно, завтра попросим еще один пеймент вернуть. Не хочешь - не плати. Пошлем коллекшн аккаунт в кредитное бюро и наложим джаджмент "

Придется завтра к адвокату идти... Потом расскажу, как он с ними договорился....

Такая тактика "70 центов на доллар" очень хорошо проходит с коммерческими структурами, а с государством - нет. Будь то ИРС или Департмент оф Лейбор...

Shtirliz
12-04-2007, 05:36 PM
Дело не в конкретном кейсе, я тебя не собираюсь держать риспонсибл, да и не совета спрашиваю, а хочу понять как эта штука с неготиатинг с государством работает. С государством в отличии от частных компаний. Вопрос: Почему государство должно уступать, если оно и так свое возьмет?

Я сейчас над "личным" кейсом работаю. Жена получала анимплоймент бенефиты в этом году. Получила 13 пейментов, а теперь они требуют один пеймент назад. Причем не первый, не последний, а из середины. Макес но сенсе то ме ат алл. Ну позвонил я, сказал что заплачу немедленно, если они пришлют бумагу что не будут требовать оставшиеся пейменты завтра или на следующей неделе.

Ну и что ты думаешь? Послали меня ласково на три русские буквы... Говорят: "никаких бумаг мы никуда не посылаем. Гарантий никаких. Возможно, завтра попросим еще один пеймент вернуть. Не хочешь - не плати. Пошлем коллекшн аккаунт в кредитное бюро и наложим джаджмент "

Придется завтра к адвокату идти... Потом расскажу, как он с ними договорился....

Такая тактика "70 центов на доллар" очень хорошо проходит с коммерческими структурами, а с государством - нет. Будь то ИРС или Департмент оф Лейбор...

Я тебе рпямо шас скажу как он с ними договарица- он попросит админситративный [ hearing] на котором они тебе заяву предявит на тот пэиймент и обяснять почему именно тот.

А по вопросу, смоти мой пост выше,- в ксраце они хотят живые денги шас а не можетбыть полученные через 5 лет. Прикинь, если человек ваше умрёт...с кого брать?

Floridian
12-04-2007, 08:47 PM
Я тебе рпямо шас скажу как он с ними договарица- он попросит админситративный [ hearing] на котором они тебе заяву предявит на тот пэиймент и обяснять почему именно тот.



Административный hearing я и сам могу попросить. Но как ты думаешь, на хиаринге они дадут мне бумагу в которой будет написано что они не будут требовать другие 12 пейментов назад? Я сильно в этом сомневаюсь. По-моему, Department of Labor класть хотело и на меня и на адвокатов. Если их правая нога захочет, они еще и другой пеймент назад попросят. А может пять пейментов. А я, согласившись один раз платить - буду платить и все остальные разы.

У них ответ стандартный: "наше полиси - не давать никаких гарантий или обещаний". Посмотрим, сможет ли лоер изменить их полиси...

Я не против выплатить назад один пеймент прямо сейчас, если есть гарантия что они никогда не попросят назад остальные пейменты...

Floridian
12-04-2007, 08:52 PM
А по вопросу, смоти мой пост выше,- в ксраце они хотят живые денги шас а не можетбыть полученные через 5 лет. Прикинь, если человек ваше умрёт...с кого брать?

Я согласен, что такая логика может работать если человек предлагает отдать государству ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ которые у него есть.

А я привел ситуацию с тем мужиком, когда проперти за 400 тыс - вот она. Захочет государство - заберет целиком, прямо сейчас. А мужик (точнее его лоеры) пытаются дать ИРС только 100-200 из этих 400. Какой смысл ИРС соглашаться?

Можно ли вывести это rule of thumb: если должник отдает ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ - то ИРС согласится их взять даже 30 центов на доллар. Но если деньги НЕ ПОСЛЕДНИЕ - то надо брать все до копейки, верно? Makes sense?

Odinokiy_Ostrov
12-04-2007, 08:57 PM
Я согласен, что такая логика может работать если человек предлагает отдать государству ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ которые у него есть.

А я привел ситуацию с тем мужиком, когда проперти за 400 тыс - вот она. Захочет государство - заберет целиком, прямо сейчас. А мужик (точнее его лоеры) пытаются дать ИРС только 100-200 из этих 400. Какой смысл ИРС соглашаться?


Они потратят кучу времени и денег на то чтобы забрать эту проперти, а потом её продать и так далее. А тут, он им живые деньги даёт.

Floridian
12-04-2007, 09:03 PM
Они потратят кучу времени и денег на то чтобы забрать эту проперти, а потом её продать и так далее. А тут, он им живые деньги даёт.


ИРС уже на проперти лин наложило. О каких расходах на "отбирание" мы говорим? Расходов ноль. Ну а продать - так я ж говорю, на проперти контракт подписан, earnest money deposit в эскроу лежит, покупатель ждет-не-дождется когда же можно будет остальные деньги принести. И все равно лоеры говорят, что они с ИРС "договорятся". Как?

Я, собстно, переживаю что ИРС мне даже коммишн не даст :) Или скажет что мол "6% это тебе много будет, так и быть 3% бери и пи*дуй отсюда ".

Shtirliz
12-05-2007, 12:55 AM
Административный хеаринг я и сам могу попросить. Но как ты думаешь, на хиаринге они дадут мне бумагу в которой будет написано что они не будут требовать другие 12 пейментов назад? Я сильно в этом сомневаюсь. По-моему, Департмент оф Лабор класть хотело и на меня и на адвокатов. Если их правая нога захочет, они еще и другой пеймент назад попросят. А может пять пейментов. А я, согласившись один раз платить - буду платить и все остальные разы.

У них ответ стандартный: "наше полиси - не давать никаких гарантий или обещаний". Посмотрим, сможет ли лоер изменить их полиси...

Я не против выплатить назад один пеймент прямо сейчас, если есть гарантия что они никогда не попросят назад остальные пейменты...

Они не только дадут тебе обяснение, но и ешё обязаны тебе его дать. У тебя обязательный [admin hearing] будет. Ты будеш смеяца но ето тоже гарантированно конституцией. Если тебе дают какойто [entitlement] то прежде чем его забрать тебе обязаны дать [hearing] и предявить претензии и обосновать. Гарантия 5ой поправки. Могу даже кейс подкинуть.

Бери лоера на всякий случай, они не дорогие в таких кейсах.

Shtirliz
12-05-2007, 12:57 AM
Я согласен, что такая логика может работать если человек предлагает отдать государству ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ которые у него есть.

А я привел ситуацию с тем мужиком, когда проперти за 400 тыс - вот она. Захочет государство - заберет целиком, прямо сейчас. А мужик (точнее его лоеры) пытаются дать ИРС только 100-200 из этих 400. Какой смысл ИРС соглашаться?

Можно ли вывести это руле оф тхумб: если должник отдает ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ - то ИРС согласится их взять даже 30 центов на доллар. Но если деньги НЕ ПОСЛЕДНИЕ - то надо брать все до копейки, верно? Макес сенсе?

Нет, смотри, к примеру он завтра умрёт и государство вобше ничего не получит. Налоги не платаця ис эстайта. ( [ I think;) ]) Я неуверен правда, луч у ОО спроси, она луче рубит в такого типа делах.:34:

Floridian
12-05-2007, 10:43 AM
Нет, смотри, к примеру он завтра умрёт и государство вобше ничего не получит. Налоги не платаця ис эстайта. ( [ I think;) ]) Я неуверен правда, луч у ОО спроси, она луче рубит в такого типа делах.:34:

Говоришь, государство боится, что должник умрет? То есть то, сколько государство согласится взять, зависит от возраста должника? Если я молодой, значит оно будет биться до последнего чтобы 100% отнять, а если тому мужику который миллион должен и имеет проперти за 400 тыс - 70 лет, то значит бОльше вероятность что возьмет 20 центов на доллар? Хотел бы я видеть эти инструкции in writing...

Ранее ты упоминал что государство опасается, что деньги будут проиграны в казино. Очень остроумная отмазка. Ты не знаешь, по какой форме справки в Лас-Вегасе выдают мол, удостоверяем что Джон Смит действительно проиграл в казино $1,551,534.33?

Shtirliz
12-05-2007, 10:51 AM
Говоришь, государство боится, что должник умрет? То есть то, сколько государство согласится взять, зависит от возраста должника? Если я молодой, значит оно будет биться до последнего чтобы 100% отнять, а если тому мужику который миллион должен и имеет проперти за 400 тыс - 70 лет, то значит бОльше вероятность что возьмет 20 центов на доллар? Хотел бы я видеть эти инструкции ин щритинг...

Ранее ты упоминал что государство опасается, что деньги будут проиграны в казино. Очень остроумная отмазка. Ты не знаешь, по какой форме справки в Лас-Вегасе выдают мол, удостоверяем что Джон Смит действительно проиграл в казино $1,551,534.33?

Нет такох инструкцией естественно, ето комон сенс, денги сегодня ето луче чем денйи завтра. Государство не хочет тратить года и тысячи долларофф чтоб получит тоже самое. Пример: Джон Смит должен 100К...он их платить не хочет...ИРСовские лоеры, ооочен дорогие такс лоеры начинают кейс, он длица 5 лет, на него потрачено 30К. Наконец они выигирвают. Ура! Сколько они получили? 70К
2 Вариант- ИРС агент приходит и говорит, Джон, сегодя твой лаки дей, если ты нам до конца года даш то что должен мы скостим 15К. Джон внесебе от счастья, и 31 Декабя выписывает чек на 85К и считает что всех обхитрил.

П.С. Казино выдаёт такие справки, когда выиграл и когда проиграл больше 3К :D

Floridian
12-05-2007, 11:04 AM
ето комон сенс, денги сегодня ето луче чем денйи завтра. Государство не хочет тратить года и тысячи долларофф чтоб получит тоже самое.

Штирлиц, я все понимаю когда вместо 100 тыс долга должник пытается всучить 85. Это безусловно мейкс сенс для всех. В ситуации 100-85 даже не надо проверять, не завалялся ли у должника миллион где-то на аккаунте. Просто берут на 15% меньше.

Но я в вижу что люди пытаются в основном всучить государству 10 центов на доллар, когда очевидно что у них есть больше. Наверно, у ИРС есть какие-то инструкции на числа - типа если долг миллион, а человек имеет 400 тыс, то жать его хотя бы на 300 тыс или что-то в этом роде.... Даже рискуя тем, что человек умрет в середине процесса... :)

Насчет справок из казино не знал... Никогда бы не подумал что такие справки есть... Наверняка ИРС завалена такими справками :)

Shtirliz
12-05-2007, 11:25 AM
Штирлиц, я все понимаю когда вместо 100 тыс долга должник пытается всучить 85. Это безусловно мейкс сенс для всех. В ситуации 100-85 даже не надо проверять, не завалялся ли у должника миллион где-то на аккаунте. Просто берут на 15% меньше.

Но я в вижу что люди пытаются в основном всучить государству 10 центов на доллар, когда очевидно что у них есть больше. Наверно, у ИРС есть какие-то инструкции на числа - типа если долг миллион, а человек имеет 400 тыс, то жать его хотя бы на 300 тыс или что-то в этом роде.... Даже рискуя тем, что человек умрет в середине процесса... :)

Насчет справок из казино не знал... Никогда бы не подумал что такие справки есть... Наверняка ИРС завалена такими справками :)

Горударство не возмёт 10 центофф с доллора, анлес старику 99 лет. Путаца народ может, но ИРС такое никогда не возмёт- просто предложит пэимент план.

Справка называеца [ W-2G]

Odinokiy_Ostrov
12-05-2007, 12:02 PM
Насчет справок из казино не знал... Никогда бы не подумал что такие справки есть... Наверняка ИРС завалена такими справками :)
Я тебе больше скажу: проигрыши в казино даже можно списывать с налогов. Правда, только против крупного выигрыша. То есть, просто так списать нельзя, но если ты в этом году выиграл большую сумму, которую тебе нужно [declare], то её можно [offset] проигрышем, со справкой из казино.

Шаганэ
03-26-2008, 12:46 AM
А один из супругов может обьявить банкрот без согласия другого?

9999
03-26-2008, 06:03 PM
А один из супругов может обьявить банкрот без согласия другого?

Если вас донимают кредиторы, которые звонят день и ночь, то трудно себе представить, почему один из супругов может возражать, тем более что на его личной кредитной истории это НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ
Если кредиторы не донимают, то непонятно, кому и зачем это может быть нужно.

elfy
03-26-2008, 10:01 PM
Если вас донимают кредиторы, которые звонят день и ночь, то трудно себе представить, почему один из супругов может возражать, тем более что на его личной кредитной истории это НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ
Если кредиторы не донимают, то непонятно, кому и зачем это может быть нужно.
ну как бы, жизнь начинается сначала, с чистого листа, без долгов
если знаешь, что с долгами не расплатишься, так какого оставлять их на своей кредитной истории - уж лучше банкротство, чем всякие defaulted accounts sent to collections

9999
03-27-2008, 11:01 PM
ну как бы, жизнь начинается сначала, с чистого листа, без долгов
если знаешь, что с долгами не расплатишься, так какого оставлять их на своей кредитной истории - уж лучше банкротство, чем всякие defaulted accounts sent to collections

Если они sent to collections, то звонить будут по 20 раз в день.
Если не звонят, значит формально никто долгов не требует, от чего тогда просить protection? (Напомню, банкротство правильно называется bankruptcy protection)

elfy
03-28-2008, 08:03 AM
Если они sent to collections, то звонить будут по 20 раз в день.
Если не звонят, значит формально никто долгов не требует, от чего тогда просить protection? (Напомню, банкротство правильно называется bankruptcy protection)
пока не звонят, но если долги есть невыплаченные, eventually they will be sent to collections

9999
03-28-2008, 01:49 PM
пока не звонят, но если долги есть невыплаченные, eventually they will be sent to collections
Тем не менее если они еще не посланы, то просто невозможно об'явить банкротство, т.к. от вас еще никто ничего не требует. От чего protection, если никто не достает?

Odinokiy_Ostrov
03-28-2008, 01:50 PM
Тем не менее если они еще не посланы, то просто невозможно обьявить банкротство, т.к. от вас еще никто ничего не требует. От чего протецтион, если никто не достает?
Не говорите глупости. Это я, так, в вежливой форме. ;)

Shtirliz
03-28-2008, 11:58 PM
Нислушай её, продолжай говорить глупости.

elfy
03-29-2008, 09:59 AM
Тем не менее если они еще не посланы, то просто невозможно об'явить банкротство, т.к. от вас еще никто ничего не требует. От чего protection, если никто не достает?
ну, например, если решил жизнь начать заново с нуля - избавился путем банкротства от всех будущих претензий со сторогы кредиторов
вдруг, ты например завтра в лотерею миллион выиграешь, без объявленного банкротства кредиторы имеют право эти денежки требовать в счет погашения долгов, после - нет
9999, protection не от телефонных звонков (было бы от чего защищаться, отключи телефон, не поднимай трубку, на определителе же видно, откуда звонят - big deal), bankruptcy protection is first and foremost from any financial and legal claims on the part of your creditors, not some phone harrassment

elfy
03-29-2008, 10:01 AM
Нислушай её, продолжай говорить глупости.
какой ты сегодня щедрый на глупости :lol:

Shtirliz
03-29-2008, 10:32 AM
какой ты сегодня щедрый на глупости :лол:

А чё..каждый имеета право....хочет человек,понимеаш, глупость сморозить, а ему запрешяют.:D

elfy
03-29-2008, 10:40 AM
А чё..каждый имеета право....хочет человек,понимеаш, глупость сморозить, а ему запрешяют.:D
а ты public defender?
(я думала, ты только за деньги адвокатствуешь ну или по крайней мере pro bono):D

Shtirliz
03-29-2008, 01:09 PM
а ты публиц дефендер?
(я думала, ты только за деньги адвокатствуешь ну или по крайней мере про боно):Д

Ну считай это мой про боно на месяц.;)

9999
03-29-2008, 01:43 PM
Не говорите глупости. Это я, так, в вежливой форме. ;)

Ну, возможно я и не прав, однако насколько я понимаю ситуацию человек пока что все платит, но подумывает, не перестать ли, и оценивает возможность перестать и ТУТ ЖЕ подать на банкротство.

Очень боюсь, что в суде его просто пошлют, потому что надо как минимум показать какую то hardship, а так- вчера не заплатил, сегодня банкротство- это что то очень уж подозрительно... Обычный вариант-не платят месяца три, все идет к коллекторам, дальше коллекторы начинают донимать, дальше- банкоротство. Как об этом может не знать супруг (и не быть этим затронут)- просто не представляю!

Совершенно верно замечено, что банкротство- это не попытка избежать звонков, а попытка избежать полного удушения кредиторами, звонки же- только часть такого удушения. Т.е. если б они только звонили- то и пусть их, конечно, можно трубку не брать...

В общем, я бы суммировал так- надо избегать долгов, тогда и вопрос не встанет, а если есть долги- то ПЛАТИТЬ , а не хитрить с банкротствами.

elfy
03-29-2008, 02:02 PM
Ну, возможно я и не прав, однако насколько я понимаю ситуацию человек пока что все платит, но подумывает, не перестать ли, и оценивает возможность перестать и ТУТ ЖЕ подать на банкротство.

Очень боюсь, что в суде его просто пошлют, потому что надо как минимум показать какую то hardship, а так- вчера не заплатил, сегодня банкротство- это что то очень уж подозрительно... Обычный вариант-не платят месяца три, все идет к коллекторам, дальше коллекторы начинают донимать, дальше- банкоротство. Как об этом может не знать супруг (и не быть этим затронут)- просто не представляю!

Совершенно верно замечено, что банкротство- это не попытка избежать звонков, а попытка избежать полного удушения кредиторами, звонки же- только часть такого удушения. Т.е. если б они только звонили- то и пусть их, конечно, можно трубку не брать...

В общем, я бы суммировал так- надо избегать долгов, тогда и вопрос не встанет, а если есть долги- то ПЛАТИТЬ , а не хитрить с банкротствами.
я ситуацию и вопрос Шаганэ поняла несколько иначе:rolleyes: но не будем, так как все равно реальной ситуации мы не знаем
по поводу долгов: согласна, что если напокупал туфлей и всякой белеберды на кредитки, надо платить
но ситуации бывают самые разные: что если человек умудрился угодить в emergency и ему спасли жизнь, сделав сложную операцию, скажем на сердце, у него не было страховки, теперь у него долга пара миллионов и такое в Америке очень даже возможно, с больницей удалось settle и вместо 2 млн надо платить допустим только четверть суммы
выходит человек из больницы и сидит дома на реабилитационном периоде и на нем висит биллов на полмиллиона - что бы вы посоветовали этому человеку? поскорее выходить на работу или даже найти две, чтобы попытаться выплатить все больничные счета, отосланные коллекторам, или банкротство?

9999
03-29-2008, 02:10 PM
я ситуацию и вопрос Шаганэ поняла несколько иначе:rolleyes: но не будем, так как все равно реальной ситуации мы не знаем
по поводу долгов: согласна, что если напокупал туфлей и всякой белеберды на кредитки, надо платить
но ситуации бывают самые разные: что если человек умудрился угодить в emergency и ему спасли жизнь, сделав сложную операцию, скажем на сердце, у него не было страховки, теперь у него долга пара миллионов и такое в Америке очень даже возможно, с больницей удалось settle и вместо 2 млн надо платить допустим только четверть суммы
выходит человек из больницы и сидит дома на реабилитационном периоде и на нем висит биллов на полмиллиона - что бы вы посоветовали этому человеку? поскорее выходить на работу или даже найти две, чтобы попытаться выплатить все больничные счета, отосланные коллекторам, или банкротство?

Прежде чем об'являть банкротство в подобной ситуации нужно как минимум связаться с социальными службами и выяснить, нет ли возможности оплатить через гос программы. там много вариантов, зависит от Штата, в зависимости от возраста, статуса в стране и прочих деталей...

В любом случае не понимаю, как супруг может НЕ СОГЛАСИТЬСЯ на банкротство в подобной ситуации? А вопрос, напомню, был:


А один из супругов может обьявить банкрот без согласия другого?

Похоже больше на туфли, чем на медицинские ужасы ;)

elfy
03-29-2008, 02:15 PM
Прежде чем об'являть банкротство в подобной ситуации нужно как минимум связаться с социальными службами и выяснить, нет ли возможности оплатить через гос программы. там много вариантов, зависит от Штата, в зависимости от возраста, статуса в стране и прочих деталей...

В любом случае не понимаю, как супруг может НЕ СОГЛАСИТЬСЯ на банкротство в подобной ситуации? А вопрос, напомню, был:



Похоже больше на туфли, чем на медицинские ужасы ;)
looks are deceptive (c)

если бы все так было просто, то все бы делали через социальные программы, и ни у кого не висело бы неоплаченных медицинских долгов

9999
03-29-2008, 03:07 PM
looks are deceptive (c)

если бы все так было просто, то все бы делали через социальные программы, и ни у кого не висело бы неоплаченных медицинских долгов

"все" никогда и ничего делать не могут, по простым причинам:

1. Лень
2. Незнание законов
3. Отсутствие необходимых квалификаций (статуса, возраста, уровня доходов и проч и проч)
4. Проживание в Штате, где бюджет на данные нужды урезан до безобразия

и т.д. и т.п.

не надо равняться на "всех", надо думать за себя.

Я не утверждаю, что долги 100% спишут и все заплатят любому и каждому, но ВЫЯСНИТЬ ситуацию не мешает в любом случае, такие варианты есть, особенно для престарелых/малоимущих, особенно в некоторых штатах.

elfy
03-29-2008, 03:46 PM
"все" никогда и ничего делать не могут, по простым причинам:

1. Лень
2. Незнание законов
3. Отсутствие необходимых квалификаций (статуса, возраста, уровня доходов и проч и проч)
4. Проживание в Штате, где бюджет на данные нужды урезан до безобразия

и т.д. и т.п.

не надо равняться на "всех", надо думать за себя.

Я не утверждаю, что долги 100% спишут и все заплатят любому и каждому, но ВЫЯСНИТЬ ситуацию не мешает в любом случае, такие варианты есть, особенно для престарелых/малоимущих, особенно в некоторых штатах.

ок, кто-то подойдет под программу и ему не надо будет платить медикал биллов
тем, кто по каким-то причинам не подошел, и причина - не супербольшая зарплата, им тогда не более ли целесообразно объявить банкротство?

9999
03-31-2008, 07:05 PM
ок, кто-то подойдет под программу и ему не надо будет платить медикал биллов
тем, кто по каким-то причинам не подошел, и причина - не супербольшая зарплата, им тогда не более ли целесообразно объявить банкротство?

Остается вопрос- почему супруг должен быть в таком случае против?

Мое личное мнение- без согласия супруга таких вещей вообще лучше не делать, вне зависимости от того, можно ли по закону или нет.

surmene
04-17-2009, 07:52 PM
Уважаемые форумчане, подскажите в такой ситуации.

Дом только на мужа, подал на форекложер. До этого выбрали все его кредитки для уплаты моргича и мед.биллов, то есть "на шпильки" деньги не тратили. Муж с апреля перестал платить по кредиткам, бо не в состоянии. Форекложер длится с сентября, моргич компания звонила, сказала, чтобы в октябре выметались ( грубо говоря). Вопросы
- когда начинаешь файлить банкротство?
- как долго этот процесс банкротство длится? Когда получаешь на руки документы о списание долгов ( полном или частичном)
- отражается ли банкротство на кредит.истории жены Общих кредиток нет, общей собственности тоже, штат- Нью Йорк.
-жена не работает, находится на иждивении мужа, причем еще в силе аффидевит мужа, который составлялся при подаче женой на гринкарту.
- можно ли жене зарегистрировать бизнес на свое имя ( даже если и не начинать работать в нем) ДО решения суда по банкротству мужа, или все же подождать, чтобы на нее, как на овнера бизнеса не навешали его долги.
- если бОльшая часть мед.биллов на имя жены- может ли муж записать их в лист по банкротству, потому что жена не работает и т.д....

Спасибо заранее за помощь

9999
04-18-2009, 12:05 AM
Уважаемые форумчане, подскажите в такой ситуации.

Дом только на мужа, подал на форекложер. До этого выбрали все его кредитки для уплаты моргича и мед.биллов, то есть "на шпильки" деньги не тратили. Муж с апреля перестал платить по кредиткам, бо не в состоянии. Форекложер длится с сентября, моргич компания звонила, сказала, чтобы в октябре выметались ( грубо говоря). Вопросы
- когда начинаешь файлить банкротство?
- как долго этот процесс банкротство длится? Когда получаешь на руки документы о списание долгов ( полном или частичном)
- отражается ли банкротство на кредит.истории жены Общих кредиток нет, общей собственности тоже, штат- Нью Йорк.
-жена не работает, находится на иждивении мужа, причем еще в силе аффидевит мужа, который составлялся при подаче женой на гринкарту.
- можно ли жене зарегистрировать бизнес на свое имя ( даже если и не начинать работать в нем) ДО решения суда по банкротству мужа, или все же подождать, чтобы на нее, как на овнера бизнеса не навешали его долги.
- если бОльшая часть мед.биллов на имя жены- может ли муж записать их в лист по банкротству, потому что жена не работает и т.д....

Спасибо заранее за помощь

Вообще с этим лучше к адвокату, тем более что в каждом штате своя специфика. Для банкроства адвокат нужен будет в любом случае.
Что касается кредитной истории, то она у мужа ушла в попу как только он перестал платить за дом и по кредиткам, так что будет там еще и банкротство или нет- уже не важно.
На кредитной истории жены это никак не отражается, но вот с собственным бизнесом могут быть проблемы, точно это скажет только адвокат.
Биллы жены списать на банкротстве можно только если жена тоже файлит банкротство, иначе нельзя. Файлить можно когда угодно.

Egiptyanka
10-17-2009, 08:43 PM
Почитала тему и решила в ней спросить о своей проблеме .
В данное время я не работаю а учусь(еще год учиться) ,у меня дети и их папаша в России живет ,до сего месяца мы жили с бойфрендом который оплачивал все счета ,но его денег нехватает а надо было сделать кое какие расходы и я растратила все свои кредитки(порядком на 15-20 тысяч) ,а сейчас бум и мы расходимся :oo:
У меня нет возможности самой выплачивать эти кредитки я даже пока не знаю как буду жить то с детьми,мой вопрос вот в чем я могу подать на банкротство или есть ли еще какая нибудь программа для матери одиночки ,которая учится и не может выплатить долги,не хочется затягивать до того что когда начну работать вся з/п пойдет на выплату кредиток ,посоветуйте как поступить.
Пожалуйста коментарии по типу,не надо было делать долги ,не приветствуются ,так как была необходимость и в планы не платить не входило,но так сложились обстоятельства .....

химик
10-21-2009, 02:30 PM
Почитала тему и решила в ней спросить о своей проблеме .
В данное время я не работаю а учусь(еще год учиться) ,у меня дети и их папаша в России живет ,до сего месяца мы жили с бойфрендом который оплачивал все счета ,но его денег нехватает а надо было сделать кое какие расходы и я растратила все свои кредитки(порядком на 15-20 тысяч) ,а сейчас бум и мы расходимся :оо:
У меня нет возможности самой выплачивать эти кредитки я даже пока не знаю как буду жить то с детьми,мой вопрос вот в чем я могу подать на банкротство или есть ли еще какая нибудь программа для матери одиночки ,которая учится и не может выплатить долги,не хочется затягивать до того что когда начну работать вся з/п пойдет на выплату кредиток ,посоветуйте как поступить.
Пожалуйста коментарии по типу,не надо было делать долги ,не приветствуются ,так как была необходимость и в планы не платить не входило,но так сложились обстоятельства .....

Попросить у кредиторов отсрочки до момента как выйдешь на работу :rtyu:

Джентльмен
10-29-2009, 06:24 PM
Попросить у кредиторов отсрочки до момента как выйдешь на работу :rtyu:
или наоборот - быстренько проскочить через банкротство чтоб к тому времени когда начнет зарабатывать нормальные деньги все забылось... (у кого какие цели)

roseMARIN
03-29-2010, 10:25 PM
подскажите плиз
мой муж в первом браке купил с бывшей женой дом (первый взнос пополам и кредит на 550к), прожил там пол года и они решили разводиться. Дом он отдал ей полностью, кредит она была в состоянии платить сама. С дома он выписался (по брачному контракту) и развелся (она оттянула развод почти на 2 года). В итоге - кредит до сих пор висит на моем муже, хоть он его и не платит (почти 3 года). По законам СА выписаться с кредита он может либо при 1. перефинансировании (чего БЖ делать не хочет - 10к стоит), либо при продаже. Сейчас ее уволили, она продает дом (уже месяцев 5) - не покупают (тк цену изначальную она дала выше, чем купили))))) и это при кризисе, ну да ладно. Если через 2 месяца она не продаст дом - она подает на банкротство. Что делать моему мужу??? он автоматически становится банкротом. Она дом ему не продаст (он и не хочет, тк дом стоит сейчас на 100 тыс меньше, чем она просит), она скорее подавится при банкротстве и отдаст дом банку, чем пойдет на уступки моему мужу. Мы сейчас занимаемся поиском жилья, хотим купить дом, но из-за этого кредита не можем, а если еще и банкротство будет, то это на несколько лет, а муж принципиально хочет дом сначала, а потом ребенка. Без дома - оттягиваем с этим. Что нам делать? есть ли какая-то возможность защититься от банкротства?? и кстати, на меня-то этот кредит никак не повлияет, правильно? мы поженились только 2 месяца назад, а дом - это история 3+ летней давности и до сих пор...