PDA

View Full Version : Иммиграционный офицер



Vikk
11-30-2007, 05:56 PM
После полугодового отсутствия возвращаюсь в Штаты.Как гражаднин США ,следую на стойку паспортного контроля для граждан.
И попадаю на неожиданный допрос
---Как долго отсутствовали в стране?
---Почему целых 6 мес?
---Есть ли у вас работа в США?
---В чем она заключается?

Я вежливо и терпеливо ответил на все эти вопросы,понимая,что препирательства с офицером могут дорого обойтись,но все же хотел бы понять,чем был вызван подобный интерес.
Насколько мне известно,гражаднин США может пребывать за пределами страны хоть 10 лет,и это не является нарушением каких-либо законов или правил.
Как вести себя,если ситуация повторится?


Спасибо.

справочник
11-30-2007, 06:05 PM
После полугодового отсутствия возвращаюсь в Штаты.Как гражаднин США ,следую на стойку паспортного контроля для граждан.
И попадаю на неожиданный допрос
---Как долго отсутствовали в стране?
---Почему целых 6 мес?
---Есть ли у вас работа в США?
---В чем она заключается?

Я вежливо и терпеливо ответил на все эти вопросы,понимая,что препирательства с офицером могут дорого обойтись,но все же хотел бы понять,чем был вызван подобный интерес.
Насколько мне известно,гражаднин США может пребывать за пределами страны хоть 10 лет,и это не является нарушением каких-либо законов или правил.
Как вести себя,если ситуация повторится?


Спасибо.
Вы на Беню Ладена не похожи, случайно?
Обычно граждане слышат - Welcome home! - и больше ничего.
Если повторится - отвечать. Посылать не советую.

mermaid
11-30-2007, 06:09 PM
После полугодового отсутствия возвращаюсь в Штаты.Как гражаднин США ,следую на стойку паспортного контроля для граждан.
И попадаю на неожиданный допрос
---Как долго отсутствовали в стране?
---Почему целых 6 мес?
---Есть ли у вас работа в США?
---В чем она заключается?

Я вежливо и терпеливо ответил на все эти вопросы,понимая,что препирательства с офицером могут дорого обойтись,но все же хотел бы понять,чем был вызван подобный интерес.
Насколько мне известно,гражаднин США может пребывать за пределами страны хоть 10 лет,и это не является нарушением каких-либо законов или правил.
Как вести себя,если ситуация повторится?


Спасибо.
Вообще, насколько я знаю, ето когда ты держатель гринкарты, то такие вопросы имеют место быть, а гражданин действительно имеет право пребывать за пределами страны сколько он пожелает и действительно странно, что он к вам приставал с такими распросами. Может, у офицера возникло подозрение ваш ли ето паспорт и тот ли вы за кого себя выдаете . :rtyu:

Vikk
11-30-2007, 06:10 PM
Не похож.Определенно не похож.
Все мои предыдущие приезды я примерно такое и слышал.
Может,г-н офицер не выспался и перепутал паспорт с ГК ?


Посылать ,разумеется, низзя..
Обидится,заплачет и от обиды промаринует часа 4 в офисе иммиграционной службы.
И ничего не сделаешь,формально он прав.Скажет-возникли подозрения.

Но неприятно!

zgorynych
11-30-2007, 08:33 PM
Не похож.Определенно не похож.
Все мои предыдущие приезды я примерно такое и слышал.
Может,г-н офицер не выспался и перепутал паспорт с ГК ?


Посылать ,разумеется, низзя..
Обидится,заплачет и от обиды промаринует часа 4 в офисе иммиграционной службы.
И ничего не сделаешь,формально он прав.Скажет-возникли подозрения.

Но неприятно!

Да нет не посылать естественно но показать что он работает на вас а не наоборот. Сразу просите супервайзера и записывайте имена и бэдж намберс.

Мне когда-то один такой "борзой" попался в JFK, из "наших". Я посмотрел пристально на его бедж (Igor Filipenko, если не ошибаюсь), повторил смачно его имя и фамилию и сказал что "nice to meet you too". Он намёк понял и сразу заулыбался и забормотал типа "welcome back, sir". :mad:

Vikk
12-01-2007, 01:10 AM
Мне тоже один такой крендель по фамилии Sapozhnikov в JFK встретился.Сделал грозный вид,спросил таможенную декларацию.Получил ее,свысока на меня посмотрел и величаво отвернулся.На вопрос "Где выход?" даже не соизволил отреагировать.

Неприятно констатировать,но факт-некоторые бывшие соотечественники,попав на подобные должности,начинают думать,что кое-то лучше и круче,чем все остальные.

Буду справедлив.Обратных примеров-масса.Женщина,принимавшая у меня экзамен на гр-во, тоже была русской,не подсказывала и не помогала,но отнеслась со всей душой.За что ей и спасибо.

Lev Kobrin
12-01-2007, 01:13 AM
Да нет не посылать естественно но показать что он работает на вас а не наоборот. Сразу просите супервайзера и записывайте имена и бэдж намберс.

Мне когда-то один такой "борзой" попался в JFK, из "наших". Я посмотрел пристально на его бедж (Igor Filipenko, если не ошибаюсь), повторил смачно его имя и фамилию и сказал что "nice to meet you too". Он намёк понял и сразу заулыбался и забормотал типа "welcome back, sir". :mad:
Вот это правильно, совсем оборзели. Правда, я лично с таким никогда не сталкивался.

TheDreamer
12-01-2007, 05:57 PM
... попадаю на неожиданный допрос ...
Ну, вот читаю первое попавшееся объявление для Нью-Йорка и Лос-Анжелеса:

"SALARY RANGE: 31,780.00 - 56,927.00 USD per year"
IMMIGRATION INFORMATION OFFICER (http://jobsearch.usajobs.opm.gov/getjob.asp?JobID=65594124)

Конечно, не знаю, выше ли зряплата у того, кто читает паспорт на въезде в страну, но боюсь, что туда тоже идут не самые грамотные люди. Кроме того, после просмотра 1000 паспортов с головой станет плохо, а организм сам на уровне рефлексов начнёт задавать странные вопросы.

Отнеситесь к спрыгнувшему с ума офицеру с пониманием (и усмешкой), но главное - не пытайтесь ничего объяснить или доказать. Он ничего не поймёт, но может многое испортить.

Floridian
12-01-2007, 06:07 PM
Ну, вот читаю первое попавшееся объявление для Нью-Йорка и Лос-Анжелеса:

"SALARY RANGE: 31,780.00 - 56,927.00 USD per year"
IMMIGRATION INFORMATION OFFICER (http://jobsearch.usajobs.opm.gov/getjob.asp?JobID=65594124)



Да там наверняка бенефитов ещё тыщ на 50.

Lev Kobrin
12-02-2007, 12:55 AM
Да там наверняка бенефитов ещё тыщ на 50.
Уж с чем-чем, а с бенефитами у федералов все в порядке.

Экспортёр
12-02-2007, 01:59 PM
Ну что за народ пошёл?! Забыли как в Шереметьево уроды мурыжат вне зависимости от гражданства... И попробуй вякнуть что... Продержат ещё и в обезьяннике... К сожалению, на новой Родине всё к этому тоже катится...

Lev Kobrin
12-02-2007, 11:16 PM
Ну что за народ пошёл?! Забыли как в Шереметьево уроды мурыжат вне зависимости от гражданства... И попробуй вякнуть что... Продержат ещё и в обезьяннике... К сожалению, на новой Родине всё к этому тоже катится...
Все правильно. Только в Шереметьево еще можно "сунуть" и идти дальше, а здесь - сложней с "сувалкой".

Радригес
12-03-2007, 12:49 AM
да с бодуна был офицер вот и посвистеть захотелось. Бывает.

Leon93
12-03-2007, 01:57 AM
После полугодового отсутствия возвращаюсь в Штаты.Как гражаднин США ,следую на стойку паспортного контроля для граждан.
И попадаю на неожиданный допрос
---Как долго отсутствовали в стране?
---Почему целых 6 мес?
---Есть ли у вас работа в США?
---В чем она заключается?

.

А до 9/11 они просто говорили "Велком Хом.."

Вот так нашы американские традиции были обосраны фалсификатарами этого "терракта"..

Дальше будет только хуже. Будет как в СССР. " А где ваше разрешение на выезд??"

TheDreamer
12-03-2007, 03:29 PM
Да там наверняка бенефитов ещё тыщ на 50.
Да, но только на государственные бенефиты дом не купишь.

Возможно, самый главный из получившихся бенефитов - это право бесплатно издеваться над бедными иммигрантами. Хочу - пущу, а не хочу - нет.

Vikk
12-05-2007, 11:08 AM
Ну что за народ пошёл?! Забыли как в Шереметьево уроды мурыжат вне зависимости от гражданства... Продержат ещё и в обезьяннике... К сожалению, на новой Родине всё к этому тоже катится...


Так вот потому и перебирается народ в другие страны,потому и получает другие паспорта.
В отличие от Шереметьево ,в Америке нет такого беззакония.Или,по-Вашему,надо все терпеть только потому,что в России хуже?

Экспортёр
12-05-2007, 01:29 PM
Так вот потому и перебирается народ в другие страны,потому и получает другие паспорта.
В отличие от Шереметьево ,в Америке нет такого беззакония.Или,по-Вашему,надо все терпеть только потому,что в России хуже?

Я не говорил, что в России - хуже. В России - иначе. Каждый под себя выбирает, где лучше-хуже... Мой пост сводился к тому, что тут после Патриотического акта - происходит постепенный стабильный заворот гаек... Так что так...

Lev Kobrin
12-05-2007, 01:52 PM
Так вот потому и перебирается народ в другие страны,потому и получает другие паспорта.
В отличие от Шереметьево ,в Америке нет такого беззакония.Или,по-Вашему,надо все терпеть только потому,что в России хуже?
А вот я вчера встречал жену из НЙ в Шереметьево, и ничего. А вот когда улетала, соточку, как она выразилась, пришлось под резиночку засунуть. А когда мы прилетали три месяца назад в Домодедово, я официально в кассу внес 400 баксов, по-другому никак не выходило. У них теперь ввозить можно не более 35 кг. на человека.

Экспортёр
12-05-2007, 02:03 PM
Там раз на раз - не приходиЦЦо! А на вылет на американские рейсы - шмон какой идёт! Перегиб очевидный - жидкости типа даже в багаже не разрешают... Лимиты на вывоз водки соблюдают что ли... Кто то дал команду ФАС - а эти и разы стараЦЦо... Вот почему - даже в том же Борисполе не так?! ПРо Парижы-лАндоны - вообще молчу! :34:

Lev Kobrin
12-05-2007, 02:15 PM
Там раз на раз - не приходиЦЦо! А на вылет на американские рейсы - шмон какой идёт! Перегиб очевидный - жидкости типа даже в багаже не разрешают... Лимиты на вывоз водки соблюдают что ли... Кто то дал команду ФАС - а эти и разы стараЦЦо... Вот почему - даже в том же Борисполе не так?! ПРо Парижы-лАндоны - вообще молчу! :34:
А вчера объявили, что никаких зажигалок-спичек ДАЖЕ в багаже. Жидкость в БАГАЖЕ в упаковках не более 100 мл, и в общем не более 1 литра.

Dova
12-05-2007, 02:15 PM
Там раз на раз - не приходиЦЦо! А на вылет на американские рейсы - шмон какой идёт! Перегиб очевидный - жидкости типа даже в багаже не разрешают... Лимиты на вывоз водки соблюдают что ли... Кто то дал команду ФАС - а эти и разы стараЦЦо... Вот почему - даже в том же Борисполе не так?! ПРо Парижы-лАндоны - вообще молчу! :34:
...и в Пулково - не так )))
Этим летом меня в Финляндии при транзите мурыжили за ликерс купленный в ДьютиФрее JFK
Хотели все забрать , я заартачилась, отправили "вкруговую через 2 таможни " /выход в город , заход из города ))/. Потом сдать все в багаж.
В результате получила- половину разбито ...

Экспортёр
12-05-2007, 02:21 PM
А вчера объявили, что никаких зажигалок-спичек ДАЖЕ в багаже. Жидкость в БАГАЖЕ в упаковках не более 100 мл, и в общем не более 1 литра.
Ага! Это меня вообще возмутило... Я спички сигарные собирал по всем злачным местам - а тут вынь да положь... Типо начинаешь вякать, что мол в багаже ж... "НЕ ПОЛОЖЕНО!" (с) Кем не положено, зачем не положено?! :rolleyes:

Lev Kobrin
12-05-2007, 02:23 PM
Козлы. А я пока стоял, ждал, прилетел самолет из Атланты, а багаж его отправили в Англию. Вот там народ высказывался!!!!

Lev Kobrin
12-05-2007, 02:25 PM
Ага! Это меня вообще возмутило... Я спички сигарные собирал по всем злачным местам - а тут вынь да положь... Типо начинаешь вякать, что мол в багаже ж... "НЕ ПОЛОЖЕНО!" (с) Кем не положено, зачем не положено?! :rolleyes:
Причем, это только на американских линиях, так и объявляют.

Буржуй
12-05-2007, 02:48 PM
Я никогда ничего кроме велком хом не слышал. Меня как то японци допрашивали пол часа на какие шышы я собираюсь в японии жить 2 недели, но потом почемуто поняли что кредиток достаточно.

Dova
12-05-2007, 02:49 PM
Я никогда ничего кроме велком хом не слышал. Меня как то японци допрашивали пол часа на какие шышы я собираюсь в японии жить 2 недели, но потом почемуто поняли что кредиток достаточно.
любят тебя все, Инк :D

Буржуй
12-05-2007, 02:50 PM
любят тебя все, Инк :DДык, есть за что.:D

Экспортёр
12-05-2007, 03:32 PM
Дык, есть за что.:D

А говорил "Я не червонец штобы нравиЦЦо всем" (с) :evillaugh

Буржуй
12-05-2007, 03:33 PM
А говорил "Я не червонец штобы нравиЦЦо всем" (с) :evillaughговорил :(

Экспортёр
12-05-2007, 03:34 PM
говорил :(

Опять наврал?! :evillaugh

violetta0221
12-10-2007, 09:06 AM
в продолйении о русскои менталике - я как то беременнои летела, чемодан пыталась поднять, так никто помочь не хотел - сволочи стояли и смотрели!:28: я у представителя аерофлота попросила помочь поднят чемодан на screening, дык она на меня такие глаза яставила: " я?????
я здесь не тяжесть поднимать! вы что девушка, совсем с ума сошли?""
как то в NEw Yorke зашла в русскии магазин - y продавца яBно на табличке - иванова марь ивановна, рожа - русская! я еи на русском спрашивау - она мне на англииском отвечает!!!:28:

nat123
12-10-2007, 09:14 AM
Сволочь конешна, могла ба и ответить:"Да красавица-девицца, озимаи у нас нонче силётки, ух и ядрёны! бровьми союзны!"

TheDreamer
12-10-2007, 01:44 PM
я как то беременнои летела, чемодан пыталась поднять, так никто помочь не хотел - сволочи стояли и смотрели!Бесплатно поднимать чемодан должен муж, а за деньги - носильщики. Остальные Вам ничего не должны.

Может Вы думаете, что в московском метро в час пик уступают место инвалиду на костылях? Ещё хуже, чем у Вас с чемоданом.

я еи на русском спрашивау - она мне на англииском отвечает!!!Не знаю почему так случилось, но у этого могут быть разные причины. Например, где-то по близости менеджер-американец, который хочет знать о чём она говорит с клиентами. Кроме того, случалось встречать потомков иммигрантов с русскими именами, которые русский на слух воспринимают, а вот говорить нормально не умеют.

Lev Kobrin
12-10-2007, 01:57 PM
Бесплатно поднимать чемодан должен муж, а за деньги - носильщики. Остальные Вам ничего не должны.

Может Вы думаете, что в московском метро в час пик уступают место инвалиду на костылях? Ещё хуже, чем у Вас с чемоданом.
Не знаю почему так случилось, но у этого могут быть разные причины. Например, где-то по близости менеджер-американец, который хочет знать о чём она говорит с клиентами. Кроме того, случалось встречать потомков иммигрантов с русскими именами, которые русский на слух воспринимают, а вот говорить нормально не умеют.
А терроризм - они вообще боятся прикасаться к чему-либо.

violetta0221
12-10-2007, 03:47 PM
Бесплатно поднимать чемодан должен муж, а за деньги - носильщики. Остальные Вам ничего не должны.

Может Вы думаете, что в московском метро в час пик уступают место инвалиду на костылях? Ещё хуже, чем у Вас с чемоданом.

:28:
вот она самая русская менталика! я всегда помогу чем могу, и не одна я такая..
и я уверенна, не все с такими черствыми умами


Не знаю почему так случилось, но у этого могут быть разные причины. Например, где-то по близости менеджер-американец, который хочет знать о чём она говорит с клиентами. Кроме того, случалось встречать потомков иммигрантов с русскими именами, которые русский на слух воспринимают, а вот говорить нормально не умеют.


ои ну конечно, я б уж не стала говорить если б акцент такои запоминаушиися-крикливуи был! все ето фигня, никакого там менеджера не было и в помине - просто некоторые с огранниченными умами пытаuтся что то из себя пучить!!!

violetta0221
12-10-2007, 03:48 PM
[QUOTE=TheDreamer]Бесплатно поднимать чемодан должен муж, а за деньги - носильщики. Остальные Вам ничего не должны.

Может Вы думаете, что в московском метро в час пик уступают место инвалиду на костылях? Ещё хуже, чем у Вас с чемоданом.

:28:
вот она самая русская менталика! я всегда помогу чем могу, и не одна я такая..
и я уверенна, не все с такими черствыми умами

ои ну конечно, я б уж не стала говорить если б акцент такои запоминаушиися-крикливуи был! все ето фигня, никакого там менеджера не было и в помине - просто некоторые с огранниченными умами пытаuтся что то из себя пучить!!!

Kit_Kat
12-11-2007, 09:15 AM
Бесплатно поднимать чемодан должен муж, а за деньги - носильщики. Остальные Вам ничего не должны.


Не должны. Однако когда мы с мамой ташили агромадный чемодан в раёне Brighton Beach все так сказать мушшины явно бывшего союзного производства отводили глаза. Чемодан мне заташил в метро американский работяга, чинивший рельсы, сказав что не может на ето смотреть. Продолжая ету мысль уже в доташить чемодан до автобуса в Manhatten предложил весьма представительно одетый негр сказав что ето не женское дело. Так что я согласна - бу менталитет сразу виден (про "русские" магазины уж и не говорю....)

Alex5448
12-11-2007, 10:02 AM
Чтоб спасти как то от позора русскоговорящих, обязан сказать что я всегда помогаю когда вижу женщин/стариков с громадными чемоданами (служу в аэропорту - военный). Но может потому что у меня менталитет израильский...

violetta0221
12-11-2007, 10:39 AM
вот вот - не все такие с черcтвыми умами! ;)

TheDreamer
12-11-2007, 03:18 PM
... менталитет сразу виден ...
Вот помню, как недавно в LAX наблюдал две очереди - одна на Франкфурт, а другая - в Москву.

У германского направления в основном были спортивные сумки и маленькие интеллигентные чемоданчики c колёсиками. При этом они обычно извинялись, если случайно задевали друг-друга.

У российского - багаж кто во что горазд. От газеты в руках до огромных чемоданов и просто непонятных вещей, забинтованных в картон и перевязанных какими-то странными верёвками. Однако, рекорд побила маленькая россиянка. Рост у девочки был 1.60, а у её чемоданища - 1.50. Когда она тащила чемодан сквозь толпу, то напоминала атомоход, прущий по Cеверному Ледовитому океану.

Лино я предпочитаю ездить с кредитной картой в кармане, зубной счёткой и парой смен белья в сумке. Никогда не таскаю даже свои собственные чемоданы. Мне кажется, что некоторые россиянки могли бы тоже избавиться от вредной привычки набивать баулы всяким ненужным мусором и потом для перетаскивания этого ужаса требовать помощи от посторонних.

Alex_3112
12-11-2007, 03:46 PM
Бывают еще подарки разные, и если ехать не на пару дней, то менять приходится не только белье.

Никогда не таскаю даже свои собственные чемоданы.
А как же тогда все происходит? Находите специального человека и поручаете это дело ему?

Экспортёр
12-11-2007, 04:10 PM
Бывают еще подарки разные, и если ехать не на пару дней, то менять приходится не только белье.

А как же тогда все происходит? Находите специального человека и поручаете это дело ему?

Гыы! ПаспортУ! :evillaugh

Lev Kobrin
12-11-2007, 09:21 PM
Вот помню, как недавно в LAX наблюдал две очереди - одна на Франкфурт, а другая - в Москву.

У германского направления в основном были спортивные сумки и маленькие интеллигентные чемоданчики c колёсиками. При этом они обычно извинялись, если случайно задевали друг-друга.

У российского - багаж кто во что горазд. От газеты в руках до огромных чемоданов и просто непонятных вещей, забинтованных в картон и перевязанных какими-то странными верёвками. Однако, рекорд побила маленькая россиянка. Рост у девочки был 1.60, а у её чемоданища - 1.50. Когда она тащила чемодан сквозь толпу, то напоминала атомоход, прущий по Cеверному Ледовитому океану.

Лино я предпочитаю ездить с кредитной картой в кармане, зубной счёткой и парой смен белья в сумке. Никогда не таскаю даже свои собственные чемоданы. Мне кажется, что некоторые россиянки могли бы тоже избавиться от вредной привычки набивать баулы всяким ненужным мусором и потом для перетаскивания этого ужаса требовать помощи от посторонних.
Никогда они не избавятся от этой привычки - восполнение совковой нехватки. Плюс, наступает ШАПОКАЛИПСИС, да спаси Бог их от потребительского греха.

OlyaNN
12-11-2007, 10:29 PM
Бесплатно поднимать чемодан должен муж, а за деньги - носильщики. Остальные Вам ничего не должны.

А как же ваше регилиозное воспитание? :confused: Христианские принципы....
Ведь главная заповедь в Библии-возлюби ближнего как самого себя...:angel:

TheDreamer
12-12-2007, 12:27 AM
Ведь главная заповедь в Библии-возлюби ближнего как самого себя...Всё в чётком соответствии с этой заповедью. Когда совершаешь ошибку, то обязан за неё расплачиваться. Так отношусь к себе и точно такого же требую с остальных. Это примерно, как любовь к ребёнку. Если Вы будете всё за него делать, то он вырастет неумелым и неготовым к жизни. Его надо учить на ошибках.

Так же и женщина, набившая огромный баул ненужными вещами. Пусть прочувствует свою ошибку через свои собственные мозоли. Конечно, если чемодан окажется настолько тяжёлым, а она настолько глупой, что вес вещей будет угрожать её жизни, то кинусь на помощь и начну спасать не задумываясь.

Женщина - как ребёнок. Её надо любить, но вредно баловать.

Никогда они не избавятся от этой привычки - восполнение совковой нехватки.Вот и мне тоже так кажется.

А как же тогда все происходит? Находите специального человека и поручаете это дело ему?
Уже объяснил: чемоданы оставляю дома. Зачем они мне?! В конечном пункте кредитная карточка купит всё, что понадобится. Для ношения кредитки мне не нужен специальный "американский работяга" или "представительно одетый негр".

OlyaNN
12-12-2007, 01:15 AM
Всё в чётком соответствии с этой заповедью. Когда совершаешь ошибку, то обязан за неё расплачиваться. .

Да? Только Иисус расплатился за ошибки всех и за ваши том числе. И речь то всего шла о том, чтобы помочь беременной женщине донести чемодан.


Уже объяснил: чемоданы оставляю дома. Зачем они мне?! В конечном пункте кредитная карточка купит всё, что понадобится. Для ношения кредитки мне не нужен специальный "американский работяга" или "представительно одетый негр"..


И далеко, совсем далеко не везде в России можно пользоваться кредитной картой.

violetta0221
12-12-2007, 10:07 AM
[QUOTE=OlyaNN]Да? Только Иисус расплатился за ошибки всех и за ваши том числе. И речь то всего шла о том, чтобы помочь беременной женщине донести чемодан.


даже не донести а поднять с каталки на сцреенинг
што то я никого не видела кто летает за океан без чемоданов, если толко собираетесь ходит в одном и том же неделями!

похоже что вы один dreamer такои на форуме!

Kit_Kat
12-12-2007, 10:50 AM
Так же и женщина, набившая огромный баул ненужными вещами. Пусть прочувствует свою ошибку через свои собственные мозоли. Конечно, если чемодан окажется настолько тяжёлым, а она настолько глупой, что вес вещей будет угрожать её жизни, то кинусь на помощь и начну спасать не задумываясь.


:grum: :grum:

Ну что тут сказать.... Вот пришлось одежду брать при переезде (денег не было покупать, как приехали)... И книги.... И кошку... И собак... Мебель уж решили не ташить. :evillaugh

Alex_3112
12-12-2007, 12:50 PM
Уже объяснил: чемоданы оставляю дома. Зачем они мне?! В конечном пункте кредитная карточка купит всё, что понадобится.
Наверное, мы с вами или ездим в разные места, или с разными целями. Несколько лет назад с подобными мыслями я приехал на Ниагару... и остался без носков. Прямо в Niagara Falls, как оказалось, купить носки нельзя :rolleyes:

Если в пункте назначения мне нужен костюм, я же не буду его заказывать по прибытии! Или покататься на лыжах - если всю экипировку подбирать и покупать прямо в резорте, то это во-первых время, во-вторых деньги, в третьих выбор у них может быть совсем не тот.

Еще, я имею привычку возить с собой несколько килограммов фотооборудования (фотоаппарат, вспышка, линзы и т.д.) Чтобы закупить такой набор, нужен профессиональный магазин, которые найдутся не в каждом большом городе. И, каюсь, я зарабатываю не настолько много, чтобы обновлять свой набор при каждой поездке.

Я тоже люблю путешествовать налегке. Но поездки с одной сумкой через плечо становятся недостижимым идеалом.

Экспортёр
12-12-2007, 12:52 PM
Наверное, мы с вами или ездим в разные места, или с разными целями. Несколько лет назад с подобными мыслями я приехал на Ниагару... и остался без носков. Прямо в Niagara Falls, как оказалось, купить носки нельзя :rolleyes:.

Анекдот в тему!

"Василий Иваныч, Вы носки меняете?!
Меняю - но только на САЛО!" (с) :evillaugh

На резортах лыжное оборудование можно рентануть!

LAman
12-12-2007, 01:15 PM
Уже объяснил: чемоданы оставляю дома. Зачем они мне?! В конечном пункте кредитная карточка купит всё, что понадобитсяА если, допустим, едешь из Лос-Анджелеса в Европу на лыжах покататься в ноябре, тёплые вещи уже на посадке в LAX одеваешь или на месте между сугробов по-бырому в шортиках, сменном белье и с кредитной картой до магазина?

Alex_3112
12-12-2007, 01:33 PM
На резортах лыжное оборудование можно рентануть!
Лыжи и шлем, если нужен - рентовать можно и даже нужно. А вот все остальное (одежда, ботинки) желательно иметь свое.

Lev Kobrin
12-12-2007, 02:25 PM
А как же ваше регилиозное воспитание? :confused: Христианские принципы....
Ведь главная заповедь в Библии-возлюби ближнего как самого себя...:angel:
Все заповеди истолковываются по-новому. Например, когда я сказал: "What about welcome to Russia", мне ответили: " У тебя неправильное произношение, говорить нужно 'волком ту Раша'". Вот так вот.

OlyaNN
12-12-2007, 02:47 PM
8-O 8-O 8-O
Все заповеди истолковываются по-новому. Например, когда я сказал: "What about welcome to Russia", мне ответили: " У тебя неправильное произношение, говорить нужно 'волком ту Раша'". Вот так вот.

8-O

TheDreamer
12-12-2007, 03:16 PM
Да? Только Иисус расплатился за ошибки всех и за ваши том числе.В корне ошибочная трактовка. Иисус не "расплатился за ошибки всех", а искупил грехи человеческие. Грех - это моральное зло, состоящее в нарушении воли Бога.

Набить огромный чемодан - это не грех. Грехом оно становится только, если сделано из любви к вещами.

... речь то всего шла о том, чтобы помочь беременной женщине донести чемодан.Скорее о том, что беременной женщине вредно и неправильно путешествовать одной с огромными чемоданами.

А если, допустим, едешь из Лос-Анджелеса в Европу на лыжах покататься в ноябре ...
Ну, если полететь на Марс, чтобы подышать воздухом, то скафандр тоже придётся брать. Однако, это означает, что надо побеспокоиться о вместительном космическом корабле, а вовсе не засунуть в чемодан и требовать, чтобы каждый "представительно одетый негр" таскал Ваши шмотки.

Вот пришлось одежду брать при переезде (денег не было покупать, как приехали)... И книги.... И кошку... И собак... Мебель уж решили не ташить.
Да, когда кошка упакована в один чемодан с собаками и мебелью - это что-то.

OlyaNN
12-12-2007, 03:55 PM
Скорее о том, что беременной женщине вредно и неправильно путешествовать одной с огромными чемоданами.

.

Ну ситуации у всех разные бывают, не вам решать правильно или неправильно. А вот не помочь беременной женщине поднять тяжесть-это как раз и есть грех.
А вообще, извините конечно, но от вас "любовью" к людям так и веет.
Матфея 25:34-46 почитайте на досуге.

Lev Kobrin
12-12-2007, 10:38 PM
Ну ситуации у всех разные бывают, не вам решать правильно или неправильно. А вот не помочь беременной женщине поднять тяжесть-это как раз и есть грех.
А вообще, извините конечно, но от вас "любовью" к людям так и веет.
Матфея 25:34-46 почитайте на досуге.
А еще веет "Иммиграционными Вопросами".

OlyaNN
12-12-2007, 10:48 PM
А еще веет "Иммиграционными Вопросами".

а вы что здесь модератором устроились???

Lev Kobrin
12-12-2007, 10:54 PM
а вы что здесь модератором устроились???
Да нет, давно уже не модерирую. Так просто, пытаюсь "вернуть народ на землю".

TheDreamer
12-12-2007, 11:38 PM
Матфея 25:34-46 почитайте на досуге.
Существует большая разница между теми, кому нужна помощь, и теми, кто капризничает.

Kit_Kat
12-13-2007, 10:53 AM
Существует большая разница между теми, кому нужна помощь, и теми, кто капризничает.

А как вы поймете каприз или нужда? Или прям-таки подходите и спрашиваете?

TheDreamer
12-13-2007, 12:22 PM
А как вы поймете каприз или нужда? Или прям-таки подходите и спрашиваете?Если человек не может справиться своими силами, то это нужда. Если не хочет, то это каприз.

Кроме того, помощь не всегда добро. Представьте себе, что к прохожему подходит голодный нищий и просит денег на еду. Из сострадания человек делится деньгами. Вместо еды нищий покупает наркотики и травится. Возврата нет. Необдуманное сочувствие сделало убийцей. Подобное случается часто.

Реальная история. 1989 год. К пожилой женщине приходит молодой парень и просит прописать. Плачет. Человек в беде. Обещает не остаться в долгу. Она идёт к знакомой паспортистке и даёт взятку. В конце истории парень оказывается сотрудником МВД, проводившим контрольную закупку. В возрасте 62 года женщина получает 8 лет тюрьмы. Бывшая соседка.

Так вот, те кто в нужде не требуют от окружающих, чтобы им таскали чемоданы или чтобы уступили место. Права качает другая категория людей.

Kit_Kat
12-13-2007, 03:15 PM
Так вот, те кто в нужде не требуют от окружающих, чтобы им таскали чемоданы или чтобы уступили место. Права качает другая категория людей.

Я видела неоднократно люди помогали беременным дамам здесь, или подтаскивали коляску из метро тем, кто с маленькими детьми. И да, иногда дамы просят помочь, и я не вижу ничего в етом страшного и помогаю (или помогает кто-то другой). Не такое уж большое дело помочь вташить ету коляску. Не у всех есть деньги раскатывать на такси, знаете ли.

Кстати в моем случае если вы посмотрите посты вопрос, что кто-то мне что-то должен и не стоял, а была констатация факта, что местные-то оказались лучше воспитаны.

Lev Kobrin
12-17-2007, 08:21 AM
[quote=TheDreamer]

Реальная история. 1989 год. К пожилой женщине приходит молодой парень и просит прописать. Плачет. Человек в беде. Обещает не остаться в долгу. Она идёт к знакомой паспортистке и даёт взятку. В конце истории парень оказывается сотрудником МВД, проводившим контрольную закупку. В возрасте 62 года женщина получает 8 лет тюрьмы. Бывшая соседка.

Это настоящее паскудство, юридически называется "entrapment", а по простому - провокация. Им, видимо, больше нечем заниматься, как ЗАСТАВЛЯТЬ людей совершать преступления.

TheDreamer
12-17-2007, 11:43 AM
Это настоящее паскудство, юридически называется "entrapment" ...К сожалению, знаю целую кучу таких дел в России. Ситуация с бывшей соседкой открыла глаза. Просто стоял на лестничной клетке и наблюдал, как её уводили. Потом через день в дверь позвонил следователь и начал задавать каверзные вопросы. До этого никогда не думал, что они вот так просто могут ходить по квартирам.

Ещё знаю историю про студента, которого друг/наркоман/осведомитель попросил купить для него наркотики. Дал деньги и сказал где/у кого. Люди говорили, что менты поставили наркомана перед выбором: или засветишь торговца с клиентом во время сделки, или посадим за то, что нашли у тебя наркотики. Наркоман решил попросить друга сходить и засветил.

На этом история не закончилась. Мать пыталась вытащить сынка и наняла хорошего адвоката. В городском и краевом суде он выйграл дело. Теперь пошло на пересмотр в Москву, но деньги от продажи квартиры уже закончились и больше адвокату платить нечем.

Кстати в моем случае если вы посмотрите посты вопрос, что кто-то мне что-то должен и не стоял ...Тоже не говорил, что никому не буду помогать. Просто не всем.

Kit_Kat
12-17-2007, 02:35 PM
Ещё знаю историю про студента, которого друг/наркоман/осведомитель попросил купить для него наркотики. Дал деньги и сказал где/у кого. Люди говорили, что менты поставили наркомана перед выбором: или засветишь торговца с клиентом во время сделки, или посадим за то, что нашли у тебя наркотики. Наркоман решил попросить друга сходить и засветил.


По-моему конкретно етот случай попадает под категорию "дуракам закон не писан". :( Конечно, может тот студент не знал у кого и что покупает, но....