PDA

View Full Version : Поездка в Великобританию.



edmarilion
11-30-2007, 04:41 AM
Урра!!! Получила визу!
На следующей неделе еду в Англию г. Шеффилд. Кто был, подскажите, как лучше добраться от аэропорта Хитроу до центра Англии?
И вопрос про напряжениев сети. Какое там напряжение? Как в Америке или как в России. Нужны ли специальные адапторы?
Как бороться с плохой погодой? Какие должны быть сапоги, чтобы не промокали? И верзняя одежда. Мне сказали, что там очень прохладно. Холодно даже в наших пуховиках.
Вообщем поделитесь оытом пожалуйста.

Lilu
11-30-2007, 07:49 AM
На следующей неделе еду в Англию г. Шеффилд. Кто был, подскажите, как лучше добраться от аэропорта Хитроу до центра Англии?
Если Вам в Шеффилд, то лучше было лететь в Манчестер, а не в Лондон, на порядок ближе. Из Хитроу Вам по-любому надо в Лондон сначала, а там на поезде или автобусе. Вот с какого вокзала туда ехать, к сожалению не знаю. В Лондон или на експрессе или на метро (гораздо дешевле, но долго )

И вопрос про напряжениев сети. Какое там напряжение? Как в Америке или как в России. Нужны ли специальные адапторы? Напряжение 220. Адаптеры надо. Там розетки не как в Америке и не как в России по форме.

Как бороться с плохой погодой? Какие должны быть сапоги, чтобы не промокали? И верзняя одежда. Мне сказали, что там очень прохладно. Холодно даже в наших пуховиках.
Не думаю, что там холодно в пуховиках. Затрудняюсь сказать про центр Англии, но напрмер в Лондоне сегодня погода точь в точь как в Мадриде, и вообще если сравнивать с Европой, то там нак раз на удивление не особенно холодно. Лондонские туманы - вообще миф. Так что одевайтесь конечно адекватно началу декабря, но не настраивайтесь на сибирские морозы. Ну, а чтоб ноги не промокали - обувь gora-tex.

edmarilion
12-02-2007, 01:18 PM
Если Вам в Шеффилд, то лучше было лететь в Манчестер, а не в Лондон, на порядок ближе.
К сожалению билеты уже куплены....


Напряжение 220. Адаптеры надо. Там розетки не как в Америке и не как в России по форме.
А вот про адапторы по-подробнее если можно
С обычной советской на евро?Евро-такая широкая вилка
Или специальное приспособление
Боюсь фотоаппарат сядет и не сможем зарядить
Хочется по-больше снимков не известно когда еще в Лондон снова
да и шеффилд вроде не плохой город

nat123
12-02-2007, 01:45 PM
Не покупайте китайские адапторы, летят моментом...Лучше посмотреть сразу насадку хорошу с переходниками и на европейский и на русский, потом может ещё пригодится. не знаю как сказать точно такая большая бандура круглая ,а к ней несколько насадок. Махонькие китайские напрямую горят махом.

LAman
12-02-2007, 04:30 PM
На следующей неделе еду в Англию г. Шеффилд. Кто был, подскажите, как лучше добраться от аэропорта Хитроу до центра Англии?Из Хитроу на Heathrow Express до Paddington station, это минут 20, там пересесть на метро и пару станций до King Cross/St.Pancras. С вокзала St.Pancras ходят поезда в Шеффилд.

Leon93
12-02-2007, 10:35 PM
У них там, в Англии, какие-то вообще непонятные электрические вилки. Лучший адаптор- два куска провода и моток изоленты.. Я там был прошедшей весной, набрал адаптеров- нифига не подошло.

А ещо с собой надо взять троийник с кусками резинового шланга. У них, англичан, принято в сортирах и ванных ставить не смесители, а два отдельных крана( ну как в СССР в тяжолые послевоенные годы блин). А сама мойка затыкается затычкой. По их, англискому извращенному, понятию мы должны( несмотся на печать цивилизации на наших лицах) затыкать дырку затычкой, набирать воду оперируя двумя кранами, а потом мыть рожу лица уже как бы пользованой водой плеская ее себе на файс снова и снова...Как чукчи в яранге блин..
Уроды.

Если я ещо раз поеду в Англию( но врядли. ОДного раза- за глаза)- то такой тройник обязательно возьму.

Радригес
12-03-2007, 12:39 AM
и есшо у них можно спрашивать фаг- а на улице и вам протянут сигаретку.:)
Кстати прошлой весную было прохладно. Куртенка теплая не помешала. В это время часто идут дожди. Хотя они там всегда идут.

shy
12-03-2007, 05:30 AM
как лучше добраться от аэропорта Хитроу до центра Англии?
можно на метро, будет дешевле

Нужны ли специальные адапторы?если с российской розетки на английскую, можно и без них

Как бороться с плохой погодой? пить больше виски!
погода -снег редко там бывает, но погода довольно промозглая - может быть дожь, ветер и пр.

E1 8DA
12-03-2007, 09:05 AM
Прямиком по Piccadilly Line до King’s Cross, а там трэйном до Шеффилда.
Погода у нас, конечно, паршивая последние недельки 2-3, так что вотерпруфная куртка вам не помешает.да и теплый свитер тут необходим. Не знаю какие розетки в Америке, но я поначалу не могла найти подходящих переходников, пользовалась шпильками и ножницами. Вот такая опасная игра J Это не совет, купить их можно во многих местах, наверняка в Хитровке а каком-то stationary shop:cool:

edmarilion
12-09-2007, 12:26 PM
I am in Great britain!!!
Thak you for you advises!!!