PDA

View Full Version : Вот не повезло мужику!



Mikhail-u
11-29-2007, 09:59 PM
У нас тут поймали одного грабитя банков - уже в летах. Выпустили его из тюрьмы на "пробэйшн" - условное наказание. Он купил билетик, отскоблил покрытие - миллиoн! Пошёл выигрыш получать. Его сфотографировали - опубликовали фото... А потом закопошилась судебно-пенетенециарная система: по условиям пробэйшн, ему нельзя играть в азартные игры и даже покупать лотерейные биеты! Скорее всего выигрыш вернут в казну штата. Да ещё за нарушение правил условного заключения могут наказать ...

http://d.yimg.com/us.yimg.com/p/ap/20071128/capt.31979b79499f48c2839c77c4d026d9c9.odd_robber

http://news.yahoo.com/s/ap/20071128/ap_on_fe_st/odd_robber_lottery_winner

Mikhail-u
11-29-2007, 11:01 PM
Похож на православного клирика, кстати.

Дженни
12-01-2007, 05:20 PM
Даа, сочувствую. Надо было выигрыш на жену оформлять )

Mikhail-u
12-10-2007, 11:26 AM
Даа, сочувствую. Надо было выигрыш на жену оформлять )
Я сомневаюсь, что при его отсидках у него была жена. А даже если бы была:он в тюряге - за нарушение пробэйшн - а она с миллионом - какое ему удовольствие?;)

Дженни
12-10-2007, 11:30 AM
он в тюряге - за нарушение пробэйшн - а она с миллионом - какое ему удовольствие?;)
А за жену порадоваться? нет? вот эгоист :D

Mikhail-u
12-10-2007, 12:01 PM
А за жену порадоваться? нет? вот эгоист :Д

А тебе всё одна радость, когда из мужиков кровь пьют :D

смешно
12-10-2007, 12:43 PM
И вправду смешная история. На крайняк мне бы мог дать эти деньги, а так пропали ...

Свинка-бу
12-10-2007, 01:51 PM
от жешь пипец.
а анонимно этот балбес выигрышь забрать не мог?

Дженни
12-10-2007, 05:57 PM
А тебе всё одна радость, когда из мужиков кровь пьют :D
Ну ни фигасе. Ему что так в тюрьме сидеть, что так. А так у него жена с миллионом и на воле. Неужели ему не радостно за любимую жену??? Эгоистина.:eek:

цепной_кот
12-10-2007, 06:00 PM
а анонимно этот балбес выигрышь забрать не мог? Какое там анонимно с нашими бойцами из Ай-Ар-Эс.

Mikhail-u
12-10-2007, 06:04 PM
Ну ни фигасе. Ему что так в тюрьме сидеть, что так. А так у него жена с миллионом и на воле. Неужели ему не радостно за любимую жену??? Эгоистина.:еек:

Классический сюжетец из фильмов про преступников: супруг в тюрьме, жёнка профукивает доставшиеся кровью (в буквальном смысле) денюшки - потом мужик охотится за ней, выйдя на волю.

Что-то мне подсказывает, Дженни, что ты на его месте не очень радовалась бы.;)

Shtirliz
12-10-2007, 06:06 PM
Жалко, денги могли бы изменить его жизнь в лучшую сторону

Mikhail-u
12-10-2007, 06:14 PM
Жалко, денги могли бы изменить его жизнь в лучшую сторону
Или в худшую. Свои же дружбаны могли пришить.

Shtirliz
12-10-2007, 06:30 PM
Или в худшую. Свои же дружбаны могли пришить.

Ну может быть. Факт то что он знал что не может покупать лотерейные билетики ДО того как купил.

Ирония в том что старик сидел за безоружное ограбление. Видно что очен $ нужныбыли....Кто сказал что Б_Г не шутит?:evillaugh

Mikhail-u
12-10-2007, 06:45 PM
Ну может быть. Факт то что он знал что не может покупать лотерейные билетики ДО того как купил.

Ирония в том что старик сидел за безоружное ограбление. Видно что очен $ нужныбыли....Кто сказал что Б_Г не шутит?:евиллаугх

Это же не первая и не вторая отсидка была.

Shtirliz
12-10-2007, 06:47 PM
Это же не первая и не вторая отсидка была.

Незнаю..у нас обычно если уже 2рой раз сел, то никаких поблажек- паролофф

цепной_кот
12-10-2007, 06:48 PM
Жалко, денги могли бы изменить его жизнь в лучшую сторону Чтобы оценить полезность денег, посмотри на тех у кого они есть (ц)

Shtirliz
12-10-2007, 06:54 PM
Чтобы оценить полезность денег, посмотри на тех у кого они есть (ц)

Ну так ети денги возможно бы были ему очен полезны при выходе из тюрьмы. Зэкам очен трудно на работу устроица, поэтому и рецедивиззм такой.

Отобрать $ у него, очен глупо со стороны государства.

цепной_кот
12-10-2007, 06:59 PM
Ну так ети денги возможно бы были ему очен полезны при выходе из тюрьмы. Зэкам очен трудно на работу устроица, поэтому и рецедивиззм такой. Указ по форуму: всем отдать все деньги зэкам!!!

Mikhail-u
12-10-2007, 06:59 PM
Ну так ети денги возможно бы были ему очен полезны при выходе из тюрьмы. Зэкам очен трудно на работу устроица, поэтому и рецедивиззм такой.

Отобрать $ у него, очен глупо со стороны государства.
Вот читаю я тебя - и физически ощущаю твою трансформацию из прокурорского работника в дифенс лойера. ;)
Деньги полезны любому. Человек, большую часть жизни отсидевший (а именно это про него говорили по ящику) ничуть не больше вызывает жалости, чем его безработный ровесник, ничего в жизни не нарушивший.

цепной_кот
12-10-2007, 07:02 PM
Вот читаю я тебя - и физически ощущаю твою трансформацию... Миша-Ю - ты первый. В духе праздников, так сказать. Отдай, пожалуйста, тысяч 50-60 зэкам из [Los Angeles County Jail]. И не забудь адрес им дать, чтоб знали куда в будущем обращаться... :)

цепной_кот
12-10-2007, 07:03 PM
Хотя нет, чего это я. Пусть первым будет Штирлиц.

Mikhail-u
12-10-2007, 07:04 PM
Хотя нет, чего это я. Пусть первым будет Штирлиц.

Вот это как раз логичнее. Видать точно уже стал дифенс лойером - всё готов к ногам зэков бросить:)

Shtirliz
12-10-2007, 07:05 PM
Вот читаю я тебя - и физически ощущаю твою трансформацию из прокурорского работника в дифенс лойера. ;)
Деньги полезны любому. Человек, большую часть жизни отсидевший (а именно это про него говорили по ящику) ничуть не больше вызывает жалости, чем его безработный ровесник, ничего в жизни не нарушивший.

Миша, будь реалистом. Когда 24 лет ний экс-зэк выходит на свободу, за ним уже 3-4 года тюрмы, наверняка пара 3ка детей которых надо кормить, и хоть както сушествовать.

А на каждой апликейшон в [warehouse] или макдонлдс надо писать были ли судимости, что [pretty much] исключет любой леагльный emplyment на который можно сушествовать, если он лаки его получить. что ты думаеш молодой парень в такой ситуации пойдёт делать?

Тут не прокуор/адвокат разница, а реалист и идеалист:34:

Shtirliz
12-10-2007, 07:05 PM
Хотя нет, чего это я. Пусть первым будет Штирлиц.

Они знают ;)

Mikhail-u
12-10-2007, 07:07 PM
Миша, будь реалистом. Когда 24 лет ний экс-зэк выходит на свободу, за ним уже 3-4 года тюрмы, наверняка пара 3ка детей которых надо кормить, и хоть както сушествовать.

А на каждой апликейшон в [warehouse] или макдонлдс надо писать были ли судимости, что [pretty much] исключет любой леагльный емплымент на который можно сушествовать, если он лаки его получить. что ты думаеш молодой парень в такой ситуации пойдёт делать?

Тут не прокуор/адвокат разница, а реалист и идеалист:34:

Каунселор, я Вам ставлю [D]. Ему 55 лет.

цепной_кот
12-10-2007, 07:08 PM
А на каждой апликейшон в [warehouse] или макдонлдс надо писать были ли судимости, что [pretty much] исключет любой леагльный emplyment на который можно сушествовать, если он лаки его получить. что ты думаеш молодой парень в такой ситуации пойдёт делать? Вот я и говорю, лучше сразу доборовольно отдать чем ждать пока он пистолет не купит... :)

Mikhail-u
12-10-2007, 07:10 PM
Вот я и говорю, лучше сразу доборовольно отдать чем ждать пока он пистолет не купит... :)
А для того, чтобы "сразу отдать" нескольким миллионам уголовникав, плюс генетическим бездельникам, плюс бездельникам по убеждениям и ввиду протеста - нужны налоги под 90%, цацализм, Хиллари...

Shtirliz
12-10-2007, 07:18 PM
Вот я и говорю, лучше сразу доборовольно отдать чем ждать пока он пистолет не купит... :)

Нет, почему гораздо луче обучат зэкофф в тюрме чемуто более применимому чем шлёпать номера. И хотябы обеспечит [employment] не пeрвое время.

Mikhail-u
12-10-2007, 07:20 PM
Нет, почему гораздо луче обучат зэкофф в тюрме чемуто более применимому чем шлёпать номера. И хотябы обеспечит [employment] не первое время.

Лойерству, например, да? А ведь по остальным работам им придётся с нелегальными иммигрантами конкурировать. Всяко наркотой выгоднее торговать или машины угонять.

Shtirliz
12-10-2007, 07:25 PM
Лойерству, например, да? А ведь по остальным работам им придётся с нелегальными иммигрантами конкурировать. Всяко наркотой выгоднее торговать или машины угонять.

Да не важно чему, Миша, можно частные фирму которые нанимают зекофф субсидировать, например. Они могут также чинить машины или грузить фуры, как и нелегалы

Shtirliz
12-10-2007, 07:27 PM
Каунселор, я Вам ставлю [D]. Ему 55 лет.

Я не имелл виду его. Я приводил [hypothetical] :rolleyes:

Mikhail-u
12-10-2007, 07:32 PM
Я не имелл виду его. Я приводил [hypothetical] :роллеыес:

В разгеоворе о 55-летнем клиенте - [hypothetical] про 24? ;)

Mikhail-u
12-10-2007, 07:32 PM
Да не важно чему, Миша, можно частные фирму которые нанимают зекофф субсидировать, например. Они могут также чинить машины или грузить фуры, как и нелегалы
Ну можно им и по особбняку построить, только где деньги возьмёшь?

Скажи, все эти крипс, блад и 13 - из них никто не работает? Всё это левые выдумки. Скучная работа ни в какое сравнение с [exitement] от совершения преступления не сравнится.

Shtirliz
12-10-2007, 10:56 PM
В разгеоворе о 55-летнем клиенте - [hypothetical] про 24? ;)

Я привёл пример что молодой 24 летний не в состоянии найти работу, а 55 то и подавно.

Shtirliz
12-10-2007, 10:58 PM
Ну можно им и по особбняку построить, только где деньги возьмёшь?

Скажи, все эти крипс, блад и 13 - из них никто не работает? Всё это левые выдумки. Скучная работа ни в какое сравнение с [exitement] от совершения преступления не сравнится.

Денги на ето есть, особенно в Кали. Какойто % банд наверно работает, но не верь галивуду- тюрма ето не место отдыха

Mikhail-u
12-10-2007, 11:00 PM
Я привёл пример что молодой 24 летний не в состоянии найти работу, а 55 то и подавно.

Ты про то, что дети малые по лавкам. У 55-летнего нет таких. Кроме того, если нелегалов молодых бандитского вида берут - то и 55-летнего тем более возьмут - он не выглядит угрожающе. Не рассказывай сказок, что на 8 долларов (как платят в Мкадоналдсе) не устроиться.

Shtirliz
12-10-2007, 11:04 PM
Ты про то, что дети малые по лавкам. У 55-летнего нет таких. Кроме того, если нелегалов молодых бандитского вида берут - то и 55-летнего тем более возьмут - он не выглядит угрожающе. Не рассказывай сказок, что на 8 долларов (как платят в Мкадоналдсе) не устроиться.

С криминальным рекордом?

Сделай експеримент, когда тебе буден нафиг делать, пройдись по фасфоодам, и заполни апликешонс, и заполни коробочку где говорица что ты сидел, а потом сообши сколько колбэков ты получиш. Шас тебе скажу, из 20 можэт 1, только потомучто ты белый

Mikhail-u
12-11-2007, 12:46 AM
С криминальным рекордом?

Сделай експеримент, когда тебе буден нафиг делать, пройдись по фасфоодам, и заполни апликешонс, и заполни коробочку где говорица что ты сидел, а потом сообши сколько колбэков ты получиш. Шас тебе скажу, из 20 можэт 1, только потомучто ты белый
Каунсэл, ты не слушаешь, что я тебе говорю: на те деньги, что в фастфуде можно устроиться в других местах - даже на больше - в автомастерскую мести и ржавчину скрести возьмут.

Shtirliz
12-11-2007, 01:13 AM
Каунсэл, ты не слушаешь, что я тебе говорю: на те деньги, что в фастфуде можно устроиться в других местах - даже на больше - в автомастерскую мести и ржавчину скрести возьмут.

А я тебе говорю что не возмут его никуда с криминал рекордом. :D

Милька
12-11-2007, 01:32 AM
А разве нет такой системы, что помогает им работу найти?
Я точно знаю, что в Бруклине есть. Потому, как у моей подружки одноклассник отсидел за наркоту. 5 или 7 лет (не помню)
и его выпустили, но с условием, что он каждый день возвращался ночевать в ихнее место. пока не выплатит какую то там сумму. Он должен был пойти на работу. он мог сам искать, мог помощь попросить. он попросил помощь и его устроили крыть крыши там и все такое. Какой то профсоюз кровельщиков...работает с тюрьмой. (или что то такое) короче они ему предложили работу, он пошел, ему нравится.
прошло два года, чувак имеет 70 в год и очень даволен. там и бенефиты итд. Никакой наркоты нет в помине. Он говорит, что в тюрьму больше не хочет типо все.

Mikhail-u
12-11-2007, 02:05 AM
А я тебе говорю что не возмут его никуда с криминал рекордом. :Д
Ну ты можешь говорить, вот ты про "в Калифорнии деньги есть" тоже говоришь, а штат то и дело в минусах сидит. Или ты предлагаешь экспориацию проводить?

Берут кого угодно, особенно если учесть сколько владельцев бизнесов сами преступники, особенно в строительтве, "переработке отходов" всяких ремонтах. чего им боятся мелких преступников-то?

Shtirliz
12-11-2007, 11:14 AM
А разве нет такой системы, что помогает им работу найти?
Я точно знаю, что в Бруклине есть. Потому, как у моей подружки одноклассник отсидел за наркоту. 5 или 7 лет (не помню)
и его выпустили, но с условием, что он каждый день возвращался ночевать в ихнее место. пока не выплатит какую то там сумму. Он должен был пойти на работу. он мог сам искать, мог помощь попросить. он попросил помощь и его устроили крыть крыши там и все такое. Какой то профсоюз кровельщиков...работает с тюрьмой. (или что то такое) короче они ему предложили работу, он пошел, ему нравится.
прошло два года, чувак имеет 70 в год и очень даволен. там и бенефиты итд. Никакой наркоты нет в помине. Он говорит, что в тюрьму больше не хочет типо все.

Ты разказала ситуацию из [half-way house], но не всех отправляют в такие, просто дают 15 баксофф и билет на афтобус и махают ручкой.

Shtirliz
12-11-2007, 11:15 AM
Ну ты можешь говорить, вот ты про "в Калифорнии деньги есть" тоже говоришь, а штат то и дело в минусах сидит. Или ты предлагаешь экспориацию проводить?

Берут кого угодно, особенно если учесть сколько владельцев бизнесов сами преступники, особенно в строительтве, "переработке отходов" всяких ремонтах. чего им боятся мелких преступников-то?

Миша сам подумай, у нас даже не тратять 25% на дороги, ка у вас например, а собирают в казну наверно в 3 раза болше чем в Массе. Найдуца у нас денги на такое.

А не мелких?

IKIKO
12-11-2007, 12:10 PM
У нас тут поймали одного грабитя банков - уже в летах. Выпустили его из тюрьмы на "пробэйшн" - условное наказание. Он купил билетик, отскоблил покрытие - миллиoн! Пошёл выигрыш получать. Его сфотографировали - опубликовали фото... А потом закопошилась судебно-пенетенециарная система: по условиям пробэйшн, ему нельзя играть в азартные игры и даже покупать лотерейные биеты! Скорее всего выигрыш вернут в казну штата. Да ещё за нарушение правил условного заключения могут наказать ...

http://d.yimg.com/us.yimg.com/p/ap/20071128/capt.31979b79499f48c2839c77c4d026d9c9.odd_robber

http://news.yahoo.com/s/ap/20071128/ap_on_fe_st/odd_robber_lottery_winner

С таким невезением и в таком возрасте бедняга смело может вскрывать вены в ванне мотеля.

Милька
12-11-2007, 12:15 PM
Ты разказала ситуацию из [half-way house], но не всех отправляют в такие, просто дают 15 баксофф и билет на афтобус и махают ручкой.
а почему не всем?
Моло того. Это не привелегия..этот хаус. это у них обязаловка. Да еще НЙское метро дает бессплатные проездные пока они ищут работу и работают, считается, что водить машину они пока не могут....я так поняла.
Плюс проверяют все чеки, работа должна быть не кешовая. Плюс отпускают как бы в дом, если он есть, только на выходные.
И все такое.

Может опять же.. это штатовския программа.

Mikhail-u
12-11-2007, 12:15 PM
Миша сам подумай, у нас даже не тратять 25% на дороги, ка у вас например, а собирают в казну наверно в 3 раза болше чем в Массе. Найдуца у нас денги на такое.

А не мелких?
Так у вас и население в 5-6 раз больше. Ты рассуждаешь как социалист: у штата и так долги - а ты предлагаешь новую огромную стаью расходов и вообще, субсидированные бизнесы - это способ разворовывания казны, и вздувания налогов ничего более. А ведь от вас и так бизнесы бегут в Техас.

Милька
12-11-2007, 12:17 PM
Так у вас и население в 5-6 раз больше. Ты рассуждаешь как социалист: у штата и так долги - а ты предлагаешь новую огромную стаью расходов и вообще, субсидированные бизнесы - это способ разворовывания казны, и вздувания налогов ничего более. А ведь от вас и так бизнесы бегут в Техас.
Миш, акак же это в НЙ работает? Они явно не спроста берут ребят после тюрьмы. Всякие органицации. Это явно с налогами им лучше и тд.

Shtirliz
12-11-2007, 12:22 PM
а почему не всем?
Моло того. Это не привелегия..этот хаус. это у них обязаловка. Да еще НЙское метро дает бессплатные проездные пока они ищут работу и работают, считается, что водить машину они пока не могут....я так поняла.
Плюс проверяют все чеки, работа должна быть не кешовая. Плюс отпускают как бы в дом, если он есть, только на выходные.
И все такое.

Может опять же.. это штатовския программа.

Да, но мы не касаемся проблемы именно нахождения работы. Они хуже чем нелегалы в етом смысле

Shtirliz
12-11-2007, 12:24 PM
Так у вас и население в 5-6 раз больше. Ты рассуждаешь как социалист: у штата и так долги - а ты предлагаешь новую огромную стаью расходов и вообще, субсидированные бизнесы - это способ разворовывания казны, и вздувания налогов ничего более. А ведь от вас и так бизнесы бегут в Техас.

Нет, ты не правильно понял, я предлогаю закрыеть некоторые прогамы, а на их денги субсидировать емплоерофф которые будут брать на работу екс-зэкофф. Например уменшить сроки для [non- violent offenders]

Mikhail-u
12-11-2007, 12:27 PM
Да, но мы не касаемся проблемы именно нахождения работы. Они хуже чем нелегалы в етом смысле

"Хуже" потому, что на деньги нелегалов не пойдут- и вкалывать так не приучены. А насчёт "их боятся наниматели" не свисти. Те наниматели сами бандиты - кого хочешь свернут, если что.

Mikhail-u
12-11-2007, 12:28 PM
Нет, ты не правильно понял, я предлогаю закрыеть некоторые прогамы, Ну и какие? Представлаыешь, что с тобой будет в твём демоническом штате?

Shtirliz
12-11-2007, 12:29 PM
"Хуже" потому, что на деньги нелегалов не пойдут- и вкалывать так не приучены. А насчёт "их боятся наниматели" не свисти. Те наниматели сами бандиты - кого хочешь свернут, если что.

Может зек со сроком устроица теллером в банке? или иншуренс агентом?

Mikhail-u
12-11-2007, 12:30 PM
Миш, акак же это в НЙ работает? Они явно не спроста берут ребят после тюрьмы. Всякие органицации. Это явно с налогами им лучше и тд.

Ты не сравнивай бюджет НЙ на душу населения и бюджеты штатов. Особенно бедных.

Shtirliz
12-11-2007, 12:31 PM
Ну и какие? Представлаыешь, что с тобой будет в твём демоническом штате?

Например, програма помоши [re-settlement], ету програму можно спокойно сократить от 6 месяцефф до 3. Потом, можно отдать [DMV] как делают в [NJ]- приватизация. Даже юрьмы можно прайватац.

Mikhail-u
12-11-2007, 12:32 PM
Может зек со сроком устроица теллером в банке? или иншуренс агентом?

а зачем ему тэллером, если он за те же деньги может и в другом месте? Кстати, ты за то, чтобы зэков брали теллерами, да или нет?

Mikhail-u
12-11-2007, 12:33 PM
Даже юрьмы можно прайватац.
Ну можно и полицию праиватайз :evillaugh

Shtirliz
12-11-2007, 12:34 PM
а зачем ему тэллером, если он за те же деньги может и в другом месте? Кстати, ты за то, чтобы зэков брали теллерами, да или нет?

Да, я за, если человек сидел за [non -violent] и [ non-fiduciary offence] почему нет? Если пацана словили с 100 граммами шмали, зачем ему всю жизнь теперь портить?

Shtirliz
12-11-2007, 12:36 PM
Ну можно и полицию праиватайз :евиллаугх

Нет полицию и школы нельзя, но можно какуюта [ non essential] органицацию.

Mikhail-u
12-11-2007, 12:41 PM
Нет полицию и школы нельзя, но можно какуюта [ non essential] органицацию.

Критерий [essencial]? Вот как раз школы и можно - и нужно. только стандарт им назначить - не справились - отдавай лицензию.

Mikhail-u
12-11-2007, 12:43 PM
Да, я за, если человек сидел за [non -violent] и [ non-fiduciary offence] почему нет? Если пацана словили с 100 граммами шмали, зачем ему всю жизнь теперь портить?
Да хотя бы потому, что его сокамерники знают, больше вероятность, что припугнут как инсайдера. Но тебе по барабану - ты же не банкир.
вот я слышал, что и на почту - разносчиками - берут не всех граждан - только прошедших определённую службу (например армия, полиция) - здесь же чеки по почте посылают, кредитные карточки. И правильно делают - в интересах всего общества.

Shtirliz
12-11-2007, 01:14 PM
Критерий [essencial]? Вот как раз школы и можно - и нужно. только стандарт им назначить - не справились - отдавай лицензию.

Ето невозможно. тогда учителя будут учить на тест. И приталкивать по етим тестам.

Shtirliz
12-11-2007, 01:15 PM
Да хотя бы потому, что его сокамерники знают, больше вероятность, что припугнут как инсайдера. Но тебе по барабану - ты же не банкир.
вот я слышал, что и на почту - разносчиками - берут не всех граждан - только прошедших определённую службу (например армия, полиция) - здесь же чеки по почте посылают, кредитные карточки. И правильно делают - в интересах всего общества.

Как будто банки очен интересует фрод...нисмеши тоько, они так заиншурены и ре-иншуренны, что они нитеряют никопейки при фроде.

Mikhail-u
12-11-2007, 01:54 PM
Ето невозможно. тогда учителя будут учить на тест. И приталкивать по етим тестам.
Тест можно каждый год менять. И хуже, чрем сейчас не будет - когда дебилы учителя занимают чужое место и получают наравне с лучшими учителями. Результат - всем известен. Если эти верные слуги лeвого профсоюза даже читать не способны научить, к тесту и подавно не подgотовят.

Mikhail-u
12-11-2007, 01:57 PM
Как будто банки очен интересует фрод...нисмеши тоько, они так заиншурены и ре-иншуренны, что они нитеряют никопейки при фроде.

Не только о фроде, но и ограблении речь. А там и жертвы возможны - конечно интересует. Кроме того, после выплаты страховки, им могут поднять рейт.

Shtirliz
12-11-2007, 02:29 PM
Тест можно каждый год менять. И хуже, чрем сейчас не будет - когда дебилы учителя занимают чужое место и получают наравне с лучшими учителями. Результат - всем известен. Если эти верные слуги левого профсоюза даже читать не способны научить, к тесту и подавно не подготовят.

Ваучеры ето самое хорошое, только почемуто нигде они не прошли

Shtirliz
12-11-2007, 02:30 PM
Не только о фроде, но и ограблении речь. А там и жертвы возможны - конечно интересует. Кроме того, после выплаты страховки, им могут поднять рейт.

Да банку всёравно, Миша, как ты не понимаеш? Они заинтересованы в клиентах, ты за 3 месяца в [fees] выплачиаеш свой стах. премиум.

Mikhail-u
12-11-2007, 02:34 PM
Ваучеры ето самое хорошое, только почемуто нигде они не прошли
Именно потому, что люди зомбированы левыми медиа и профсоюзом учителей. Ну и потому, что Буш - мягкий ублажитель Демонов.

Shtirliz
12-11-2007, 02:35 PM
Именно потому, что люди зомбированы левыми медиа и профсоюзом учителей. Ну и потому, что Буш - мягкий ублажитель Демонов.

Какое отношение Буш к етому имеет? Ваучеры ето [county initiatives]

Mikhail-u
12-11-2007, 02:36 PM
Да банку всёравно, Миша, как ты не понимаеш? Они заинтересованы в клиентах, ты за 3 месяца в [fees] выплачиаеш свой стах. премиум.
Поэтому я пошёл в банк, где нет [fees], а ещё я не буду ходить в банк, который грабят. У тебя всё-таки социалистические представления о бизнесе. Я гораздо больше циников среди левой "элиты" и лойеров видел, чем среди бизнесменов.

Mikhail-u
12-11-2007, 02:36 PM
Какое отношение Буш к етому имеет? Ваучеры ето [county initiatives]
Нет, это было одним из основных направлений его программы. Ты и правда не в кусрсе?

Shtirliz
12-11-2007, 02:37 PM
Поэтому я пошёл в банк, где нет [fees], а ещё я не буду ходить в банк, который грабят. У тебя всё-таки социалистические представления о бизнесе. Я гораздо больше циников среди левой "элиты" и лойеров видел, чем среди бизнесменов.

[ I think you are wrong], ты платиш в [interest fees] завсех. И пракитчески кажандая корпорация даёт в оба кармана;)

Mikhail-u
12-11-2007, 02:40 PM
[ I think you are wrong], ты платиш в [interest fees] завсех. И пракитчески кажандая корпорация даёт в оба кармана;)

Ага, повтори ещё левую мантру о том, что корпорациям всё равно, какие налоги. Любые расходы, в обстановке конкуренции - это минус, а не плюс. Ты судишь с позиции тех, для кого [money fo nothing and sex for free]. Если бы было "всё равно" - брали бы бывших зэков.

"Дают" всегда от безысходности - а не по своей инициатвие.

Shtirliz
12-11-2007, 03:39 PM
Нет, это было одним из основных направлений его программы. Ты и правда не в кусрсе?

я не в курсе.Покажи [ source]:D

Shtirliz
12-11-2007, 03:40 PM
Ага, повтори ещё левую мантру о том, что корпорациям всё равно, какие налоги. Любые расходы, в обстановке конкуренции - это минус, а не плюс. Ты судишь с позиции тех, для кого [money fo nothing and sex for free]. Если бы было "всё равно" - брали бы бывших зэков.

"Дают" всегда от безысходности - а не по своей инициатвие.

Банки от безвыходности дают?

Mikhail-u
12-11-2007, 08:07 PM
Банки от безвыходности дают?

"В оба кармана"? Ты же про корпорации говорил. Но и банки если теряют деньги - то не по собственому желанию, разумеется.

Shtirliz
12-11-2007, 08:23 PM
"В оба кармана"? Ты же про корпорации говорил. Но и банки если теряют деньги - то не по собственому желанию, разумеется.

Банки не теряют....ты думаеш они за красивые глазки те прошяют, если у тя на карточки фрод заподозрят? Да они счстливы тебе простить дабы рподолжл чаржат....

Mikhail-u
12-11-2007, 08:27 PM
я не в курсе.Покажи [ source]:Д

ну ты и марсианин :) Хотя у тебя есть оправдание - живёшь в какофонийском тумане :)

[Bush repeats support for счool vouchers
Friday, February 13, 2004 Posted: 3:30 PM EST (2030 GMT)

WASHINGTON (AP) -- President Bush, celebrating the nation's first federally funded счool voucher program set up in the District of Columbia, said Friday he hopes it will turn into "change across the country" in education.

He urged Congress to overcome its reluctance and go along with an expanded federal voucher program.]

http://www.cnn.com/2004/ALLPOLITICS/02/13/bush.vouchers.ap/

For years, Republican legislators have pushed for school vouchers as an option for low-income families trapped in poorly performing schools.

House Majority Leader Richard K. Armey (R-Tex.) has repeatedly introduced a bill that would provide publicly funded scholarships for low-income children who attend failing schools in the District. The measure won congressional approval in 1997 but was vetoed by President Bill Clinton in 1998.

http://www.washingtonpost.com/ac2/wp-dyn/A16542-2003Feb2?language=printer

Is Washington Post, the most leftist newspaper, enough for you?

Mikhail-u
12-11-2007, 08:30 PM
Банки не теряют....ты думаеш они за красивые глазки те прошяют, если у тя на карточки фрод заподозрят? Да они счстливы тебе простить дабы рподолжл чаржат....

вот ведь засирают вам мозги в ваших леволойерских вузах.:) Любое увеличение расходов - это плохо. Тот банк, который имеет меньшие расходы - растёт, а который нет - того сьедают.

Shtirliz
12-11-2007, 10:16 PM
ну ты и марсианин :) Хотя у тебя есть оправдание - живёшь в какофонийском тумане :)


Ис Щашингтон Пост, тхе мост лефтист нещспапер, еноугх фор ёу?

Хахаха, Миша, комон, где там написано что ето програма Буша?

Ваучеры ето внутри штатная програма а не федеральная. [DC] так как нештат, администрируеца конгрессом Америки, поетому федералы может продвинуть ваучеры там. но опять же ето не Буша програма

Shtirliz
12-11-2007, 10:17 PM
вот ведь засирают вам мозги в ваших леволойерских вузах.:) Любое увеличение расходов - это плохо. Тот банк, который имеет меньшие расходы - растёт, а который нет - того сьедают.

Банк ничего не теряет- он заиншурен

Mikhail-u
12-11-2007, 10:22 PM
Хахаха, Миша, комон, где там написано что ето програма Буша?

Ваучеры ето внутри штатная програма а не федеральная. [DC] так как нештат, администрируеца конгрессом Америки, поетому федералы может продвинуть ваучеры там. но опять же ето не Буша програма
Штирлиц, ну не упирайся без дела, такое впеечатление, что ты не в стране живыиошь. 3-4 года с утра до вечера твердили как левота по указке Профсоюза учителей душила ваучеры, а Буш приталкивал - а ты как будто и не слысахал. а до того (в 90-х) репы в конгрессе бодались - и довели до голосoвания - но Клинтон наложил вето.
Клинтон наложил вето на "штатную программу"?

Mikhail-u
12-11-2007, 10:25 PM
Банк ничего не теряет- он заиншурен
Так же как ты - со своей машиной. Страховая комапния тоже на автоматом деньги платит - если ты СОЗНАТЕЛьНО нанимаешь бывших уголовников - значит ты [high risk]. Как минимум, могут рейт поднять, а то и страховку зажать.

Shtirliz
12-11-2007, 10:27 PM
Штирлиц, ну не упирайся без дела, такое впеечатление, что ты не в стране живыиошь. 3-4 года с утра до вечера твердили как левота по указке Профсоюза учителей душила ваучеры, а Буш приталкивал - а ты как будто и не слысахал. а до того (в 90-х) репы в конгрессе бодались - и довели до голосования - но Клинтон наложил вето.
Клинтон наложил вето на "штатную программу"?

А што я отрицаю что ваучеры ето реповская програма? Я за неё голосовал, просто ето не Буша програмам...Не так как солшал секюри, пто кароый через неделю забыли

Shtirliz
12-11-2007, 10:28 PM
Так же как ты - со своей машиной. Страховая комапния тоже на автоматом деньги платит - если ты СОЗНАТЕЛьНО нанимаешь бывших уголовников - значит ты [high risk]. Как минимум, могут рейт поднять, а то и страховку зажать.

Как будто банк платить за ето будет...платить будем мы..придё тебе по почете очередная [ change of terms], и будеш платить. И ничего не сможеш сделать, так как все банки будут ето делать- как арбитрэйшон.

Mikhail-u
12-11-2007, 10:33 PM
А што я отрицаю что ваучеры ето реповская програма? Я за неё голосовал, просто ето не Буша програмам...Не так как солшал секюри, пто кароый через неделю забыли

Через неделю после чего? Никто не забыл - просто он не захотел с Демонами ссориться - он привык ещё будучи губером Тексаса с ними сюсюкать ...

Ни у какаого президента нет "своей программы" - есть пункты, которые он взялся проталкиваться. Один из основных пунктов у Буша были ваучеры.

Mikhail-u
12-11-2007, 10:36 PM
Как будто банк платить за ето будет...платить будем мы..придё тебе по почете очередная [ change of terms], и будеш платить. И ничего не сможеш сделать, так как все банки будут ето делать- как арбитрэйшон.
Блин ,если самые правые лойеры такие коммунисты - что же говорить о левых ...:)

Тебе и невдомёк, что конкуренция существует? Тебя послушать, на любой продукт можно задирать цены и перекладывать на клиентов. Ты хоть интересовался прибыльностью ам. банков, Штирлиц? загляни, удивишься.

Shtirliz
12-11-2007, 10:37 PM
Через неделю после чего? Никто не забыл - просто он не захотел с Демонами ссориться - он привык ещё будучи губером Тексаса с ними сюсюкать ...

Ни у какаого президента нет "своей программы" - есть пункты, которые он взялся проталкиваться. Один из основных пунктов у Буша были ваучеры.

Нет программы? Хош навскид 4..Буш Папа - [NAFTA], Клинтон - [Dont ask Dont Tell], Буш - война в ираке, Клиноно2 будет [national health care]

Shtirliz
12-11-2007, 10:38 PM
Блин ,если самые правые лойеры такие коммунисты - что же говорить о левых ...:)

Тебе и невдомёк, что конкуренция существует? Тебя послушать, на любой продукт можно задирать цены и перекладывать на клиентов. Ты хоть интересовался прибыльностью ам. банков, Штирлиц? загляни, удивишься.

Разве ето не так? а кто платит за рашоды?

Mikhail-u
12-11-2007, 11:01 PM
Разве ето не так? а кто платит за рашоды?
В совке - да, а в бизнесе, кто не снижает расходы - того сьедают с супом. У покупателя в несовковом обществе есть выбор. А за [collusion] продавцов судят сурово. Поэтому я должен сснижать цены, чтобы меня не сьели и сьедаю тех, у кого продаж нет из-за высоких цен/расходов. Теоретически, став монополистом, я могу задрать цены. Но тут, во-первых, правительство вмешается, а во-вторых, как только норма прибыли поднимется - сразу устремятся деньги и их хозяева из других отраслей - цены снова упадут.

вот автопроизводители не снижали себестоимость - японцы и побили.

Mikhail-u
12-11-2007, 11:03 PM
Нет программы? Хош навскид 4..Буш Папа - [NAFTA], Клинтон - [Dont ask Dont Tell], Буш - война в ираке, Клиноно2 будет [national health care]

In George W. Bush’s acceptance speech for the nomination as the Republican candidate for the presidency in 2000, Bush listed the implementation of vouchers among his top platform issues.

http://filebox.vt.edu/users/cecraig/portweb/vouchers.htm

Shtirliz
12-12-2007, 12:17 AM
В совке - да, а в бизнесе, кто не снижает расходы - того сьедают с супом. У покупателя в несовковом обществе есть выбор. А за [collusion] продавцов судят сурово. Поэтому я должен сснижать цены, чтобы меня не сьели и сьедаю тех, у кого продаж нет из-за высоких цен/расходов. Теоретически, став монополистом, я могу задрать цены. Но тут, во-первых, правительство вмешается, а во-вторых, как только норма прибыли поднимется - сразу устремятся деньги и их хозяева из других отраслей - цены снова упадут.

вот автопроизводители не снижали себестоимость - японцы и побили.

Когда ты получаеш [change of terms] из банка ты вступаеш в так назуваемый [ contract of adhesion] - ты не можеш с ними негошиэйт. Ты или принимаеш их правила или не пользуешся карточкой. ВСЕ банки имеют такое [ tersm of agreement], ты не можеш от етого отказатьс и уйти к другому банку.

Shtirliz
12-12-2007, 12:19 AM
Ин Георге Щ. Буш’с аццептанце спееч фор тхе номинатион ас тхе Републицан цандидате фор тхе пресиденцы ин 2000, Буш листед тхе имплементатион оф воучерс амонг хис топ платформ иссуес.



Молодец Миша, браво. Только ты Бушей перепутал..ето папа Буш хотел а не сын;)

Mikhail-u
12-12-2007, 01:10 AM
Молодец Миша, браво. Только ты Бушей перепутал..ето папа Буш хотел а не сын;)

Каунсел, не веселите зал суда: какой старший Буш читал предвыборную речь в 2000-м году - следи за текстом!!!:evillaugh

Shtirliz
12-12-2007, 01:14 AM
Каунсел, не веселите зал суда: какой старший Буш читал предвыборную речь в 2000-м году - следи за текстом!!!:evillaugh

...Reagan failed at this attempt but George Bush carried the idea with him into office. In 1990, Bush proposed a private school voucher plan that was entitled the “GI Bill of Rights for Kids.”....

Mikhail-u
12-12-2007, 01:23 AM
Когда ты получаеш [change of terms] из банка ты вступаеш в так назуваемый [ contract of adhesion] - ты не можеш с ними негошиэйт. Ты или принимаеш их правила или не пользуешся карточкой. ВСЕ банки имеют такое [ tersm of agreement], ты не можеш от етого отказатьс и уйти к другому банку.
Ещё как могу - что мне помешает? В одном с меня дерут 25% годовых, а в другом - 8%. В одном нет никаих фи - в другом есть. Штирлиц, прекрати красную пропаганду. Открой глаза - вон сколько банков сьедено - именно потому, что следовали твоим советам.:)

Mikhail-u
12-12-2007, 01:27 AM
...Reagan failed at this attempt but George Bush carried the idea with him into office. In 1990, Bush proposed a private school voucher plan that was entitled the ”GI Bill of Rights for Kids.”....
So what? Nixon did almost the same back in 1971!
But Bush, only he, made it on of the key points of his program - the well known fakt you didn't know.:evillaugh

Shtirliz
12-12-2007, 12:37 PM
Ещё как могу - что мне помешает? В одном с меня дерут 25% годовых, а в другом - 8%. В одном нет никаих фи - в другом есть. Штирлиц, прекрати красную пропаганду. Открой глаза - вон сколько банков сьедено - именно потому, что следовали твоим советам.:)

если все банки делают одно и тоже то куда ты пойдёш? Ты хоть раз пытался с банками негошиэйт?

Shtirliz
12-12-2007, 12:38 PM
So what? Nixon did almost the same back in 1971!
But Bush, only he, made it on of the key points of his program - the well known fakt you didn't know.:evillaugh

It's no so well known if i didnt know it. I jsut made a point that it was the father Bush who may have had that idea, not the son. and your article says so.

Mikhail-u
12-12-2007, 01:17 PM
если все банки делают одно и тоже то куда ты пойдёш? Ты хоть раз пытался с банками негошиэйт?
во-первых, пытался. во-вторых, они одинаковы только при цацализме. Иначе бы не банкротились и не сливались. Это для тебя "все на одно лицо" - как африканцы для жителя российской глубинки :evillaugh

Shtirliz
12-12-2007, 01:19 PM
во-первых, пытался. во-вторых, они одинаковы только при цацализме. Иначе бы не банкротились и не сливались. Это для тебя "все на одно лицо" - как африканцы для жителя российской глубинки :евиллаугх

А что при цацализме ваше есть банки? Какже они сушествуют если нелзя % брать?

В следушй раз когда ты смошаш саксесфули негосиэйт с банком , дай не знать, я запишу это как первый раз за всё историю.

Mikhail-u
12-12-2007, 01:25 PM
Итьс но со щелл кнощн иф и диднт кнощ ит. И йсут маде а поинт тхат ит щас тхе фатхер Буш щхо маы хаве хад тхат идеа, нот тхе сон. анд ёур артицле саыс со.
Wrong point: both the father and son took this idea from others; but only son made it the official highest priority. You information is somehow skewed if not blocked. Get the hell out of Kakofonia!:evillaugh

Shtirliz
12-12-2007, 01:27 PM
Wrong point: both the father and son took this idea from others; but only son made it the official highest priority. You information is somehow skewed if not blocked. Get the hell out of Kakofonia!:evillaugh

Thats hillarious! the highest priority, meaning there is no higher priority for this president, yet i have not heard much talk about it in 8 years he has been in power.

Mikhail-u
12-12-2007, 01:28 PM
А что при цацализме ваше есть банки? Какже они сушествуют если нелзя % брать?
Здрасьте, и даже выплачивали 2% по вкладам. Государство ими руководило.

Штирлиц, ну не надоело тебе доказывать, что [for profit] организации по барабану расходы и дурная репутация? Ты же не Ленин в конце концов. Или всё же Ленин?

Mikhail-u
12-12-2007, 01:31 PM
Thats hillarious! the highest priority, meaning there is no higher priority for this president, yet i have not heard much talk about it in 8 years he has been in power.
His first 2-3 years at least - was that talk daily. Just use google.

Shtirliz
12-12-2007, 01:54 PM
Здрасьте, и даже выплачивали 2% по вкладам. Государство ими руководило.

Штирлиц, ну не надоело тебе доказывать, что [for profit] организации по барабану расходы и дурная репутация? Ты же не Ленин в конце концов. Или всё же Ленин?

Неленин.:D

Shtirliz
12-12-2007, 01:55 PM
His first 2-3 years at least - was that talk daily. Just use google.

highest priority, but you were not able to find anything other then that article :rofl:

Mikhail-u
12-13-2007, 12:59 AM
хигхест приориты, бут ёу щере нот абле то финд анытхинг отхер тхен тхат артицле :рофл:
a lot. I just posted from Washington Post which is heavily pro-Dem - for objectivety. Admit: you were wrong.

Shtirliz
12-13-2007, 11:35 AM
a lot. I just posted from Washington Post which is heavily pro-Dem - for objectivety. Admit: you were wrong.

Im not wrong, yes, im not an aware of the issue and you, but that's becasue it was notthe priority of the administration.

Mikhail-u
12-13-2007, 11:50 AM
Im not wrong, yes, im not an aware of the issue and you, but that's becasue it was notthe priority of the administration.
So, you do not believe WP and other sources?
Whom do you believe hen?
Don't you know that the Bad Teachers' Union gave Kerry $100,000,000 so he would assure that initiative be dead when he becomes President?

Shtirliz
12-13-2007, 11:54 AM
So, you do not believe WP and other sources?
Whom do you believe hen?
Don't you know that the Bad Teachers' Union gave Kerry $100,000,000 so he would assure that initiative be dead when he becomes President?

What other sourses? did you show other sources? i didnt see any, other then WP.
I dont doubt that TU gave dems money to kill the initiative.:34:

Mikhail-u
12-13-2007, 12:14 PM
Keeping his campaign promise to make education a high priority, President Bush sent his education package to Congress, where it will not get a full-throated welcome, even from some moderate Republicans.

The sticking point is school vouchers.

http://www.highbeam.com/doc/1G1-69450668.html

Bush promotes school vouchers - The Boston Globe
boston.com/news/nation/washington/.../14/bush_promotes_school_vouchers

Although he has been unsuccessful in persuading the Texas Legislature to enact a modest school voucher program, Bush said he would make vouchers a priority as president. Noting vouchers were ‘public enemy number one’ to some advocates of public schools, Bush added, ”We’ve got to figure out how to encourage the spread of vouchers so as to improve public schools and to convince people it will improve public schools.

http://quiz.ontheissues.org/Celeb/George_W__Bush_School_Choice.htm

Need more?

Shtirliz
12-13-2007, 12:19 PM
Both articles are pre 2001. You got to be joking me! show me something from 2007 where bush is pushing 2007 and i will concede your point.

Mikhail-u
12-13-2007, 12:31 PM
Both articles are pre 2001. You got to be joking me! show me something from 2007 where bush is pushing 2007 and i will concede your point.
Show me something of his 2001 high priorities he didn't give up before 2007!
You are kidding, not me!

Bush is to soft to fight with leftist mafia.

Shtirliz
12-13-2007, 12:33 PM
Show me something of his 2001 high priorities he didn't give up before 2007!
You are kidding, not me!

Bush is to soft to fight with leftist mafia.

Why should i ahve to show you! It's your statement, so you are the one that have to prove it.:D

Mikhail-u
12-13-2007, 12:36 PM
Why should i ahve to show you! It's your statement, so you are the one that have to prove it.:D

I did prove it. But your counterargument is false: "if he doesn't mention it now - it was not his priority". Then you should say: "Social Security Reform" also was not his priority.

Shtirliz
12-13-2007, 12:38 PM
И дид прове ит. Бут ёур цоунтераргумент ис фалсе: "иф хе доесньт ментион ит нощ - ит щас нот хис приориты". Тхен ёу шоулд саы: "Социал Сецуриты Реформ" алсо щас нот хис приориты.
It was not his priority. I was for a week then he let it go.

Mikhail-u
12-13-2007, 01:06 PM
It was not his priority. I was for a week then he let it go.
Couple years is not "a week". And priority doesn't necessarily correlate with longevity. Once you are defeated (or admit yourself defeated) - the issue is done with...

Bush Still Pushing School Vouchers
From: AP Online Date: February 4, 2002 More results for: bush vouchers give up | Copyright information This material is published under license from the Associated Press. All inquiries regarding rights should be directed to the Associated Press.

00-00-0000
Dateline: WASHINGTON Congress rejected private-school vouchers last year, but President Bush just won't take "No" for an answer.

In his 2003 budget, released Monday, Bush proposes giving tax dollars to families trying to get their children out of struggling public schools. But rather than give families money for private-school tuition, Bush now wants lawmakers to give a tax credit of up to $2,500.

Mikhail-u
12-13-2007, 01:14 PM
The concept of school vouchers dates back to the 1950s, when economist Milton Friedman suggested the idea stating that it would promote competition and improve schools.
"As has been shown by Professor Milton Friedman (M. Friedman, The role of government in education, 1955), it would now be entirely practicable to defray the costs of general education ....

Shtirliz
12-13-2007, 02:36 PM
The concept of school vouchers dates back to the 1950s, when economist Milton Friedman suggested the idea stating that it would promote competition and improve schools.
"As has been shown by Professor Milton Friedman (M. Friedman, The role of government in education, 1955), it would now be entirely practicable to defray the costs of general education ....

Too bad they didnt listen to Milton Friedman in the 50's..:rolleyes:

Mikhail-u
12-13-2007, 02:55 PM
Too bad they didnt listen to Milton Friedman in the 50's..:rolleyes:
Well, they do not listen to him even now. That is why we have so many problems... But they cannot: when economy and eduacation are in good and sustainable shape - the left have no chance...

Shtirliz
12-13-2007, 02:56 PM
Well, they do not listen to him even now. That is why we have so many problems... But they cannot: when economy and eduacation are in good and sustainable shape - the left have no chance...

You dont listen to him too!!!!!!!!:28:

Mikhail-u
12-13-2007, 02:57 PM
You dont listen to him too!!!!!!!!:28:
I? :rtyu: Did he teach not to argue with Shtirlitz? :evillaugh

Shtirliz
12-13-2007, 02:58 PM
I? :rtyu: Did he teach not to argue with Shtirlitz? :evillaugh

No, but he was a vocal proponent of legalisation of drugs