PDA

View Full Version : Привет из Таганрога :(



R_Tem
11-28-2007, 02:07 PM
Всем привет.
Просто мне у вас понравилось и решил рассказать вам что да как...
Сам Я из Таганрога. Хоть и родина Чехова, а толку мало. Полный кошмар. :(

Хочу в NY!!!

Без месяца мне 19... После 9го сдуру пошел в калледж, теперь вот оканчиваю 4 курс и поступаю в универ на 1й :( ... Если загребут в армию и не дадут поступить, то после нее концы в воду. :)
Просто тут нет смысла жить и некуда расти, живя в этой стране и городе некуда стремиться и развиваться. IMHO
Еще и все вокруг к этому клонит: друг женил маму и уехал в ЛА, теперь радостный пишет, знакомая уже пол года как по обмену в NY и не хочет обратно, други семьи переехали- парень окончил универ который Я закончить хочу и его перехватили как программера в Чикаго…
Так что думаю ехать…
Вот сейчас рано и смешно со стороны выглядит.
Хочу на 1м курсе универа серьезно заняться языком (сейчас владею слабым разговорным), потом через год-два рвануть на лето, а может и больше в NY по обмену… А там уже посмотреть- интересно там или нет…

Тикать надо с этой деревни. :D

Просто еще хотел спросить:

Легко ли отсюда уехать?
Нужен ли там человек моей спецухи? (сейчас сам выeчил веб языки и делаю сайты, дизайнер и СЕО, еще плюс закончу универ по этим спецухам)

Сильно не пинайте, Я тут новенький и решил поделиться мыслями. :rolleyes:

Thomas
11-28-2007, 02:09 PM
Всем привет.
Просто мне у вас понравилось и решил рассказать вам что да как...
Сам Я из Таганрога. Хоть и родина Чехова, а толку мало. Полный кошмар. :(

Хочу в НЫ!!!

Без месяца мне 19... После 9го сдуру пошел в калледж, теперь вот оканчиваю 4 курс и поступаю в универ на 1й :( ... Если загребут в армию и не дадут поступить, то после нее концы в воду. :)
Просто тут нет смысла жить и некуда расти, живя в этой стране и городе некуда стремиться и развиваться. ИМХО
Еще и все вокруг к этому клонит: друг женил маму и уехал в ЛА, теперь радостный пишет, знакомая уже пол года как по обмену в НЫ и не хочет обратно, други семьи переехали- парень окончил универ который Я закончить хочу и его перехватили как программера в Чикаго…
Так что думаю ехать…
Вот сейчас рано и смешно со стороны выглядит.
Хочу на 1м курсе универа серьезно заняться языком (сейчас владею слабым разговорным), потом через год-два рвануть на лето, а может и больше в НЫ по обмену… А там уже посмотреть- интересно там или нет…

Тикать надо с этой деревни. :Д

Просто еще хотел спросить:

Легко ли отсюда уехать?
Нужен ли там человек моей спецухи? (сейчас сам выечил веб языки и делаю сайты, дизайнер и СЕО, еще плюс закончу универ по этим спецухам)

Сильно не пинайте, Я тут новенький и решил поделиться мыслями. :роллеыес:

Легко ли отсюда уехать?
Откуда???

R_Tem
11-28-2007, 02:11 PM
еще вот дополню:

просто думаю на перспективу... Хочу все узнать от умных и знающих людей...
Хочу ЖИТЬ эту жизнь а не проживать тупа за 10 тыс в месяц в Таганроге многие... :mad:

R_Tem
11-28-2007, 02:12 PM
Из Таганрога (Россия-Ростовская область)

Sixteen
11-28-2007, 02:17 PM
Мужик, поставь какие нить картинки фотографии таганрогские если не трудно конечно, или там линки какие. У меня бабушка оттуда (Сыктывкар). Я там был когда мне пять лет было, а потом больше и не был ни разу. Буду рад пикчерам оченно!

Thomas
11-28-2007, 02:18 PM
Из Таганрога (Россия-Ростовская область)
ТАк мы то откуда знаем как уехать из вашего ТАганрога.???

Thomas
11-28-2007, 02:19 PM
Мужик, поставь какие нить картинки фотографии таганрогские если не трудно конечно, или там линки какие. У меня бабушка оттуда (Сыктывкар). Я там был когда мне пять лет было, а потом больше и не был ни разу. Буду рад пикчерам оченно!
КОт и попал..
Он КОМЯК.

R_Tem
11-28-2007, 02:23 PM
вот держи

http://photofile.ru/photo/novotom/3155964/66911279.jpg
http://photofile.ru/photo/novotom/3155964/66911343.jpg
http://photofile.ru/photo/novotom/3155964/66914444.jpg
http://photofile.ru/photo/novotom/3155964/66915166.jpg




а вообще вот несколько галерей.
http://photofile.ru/search/result/?name=%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D 0%B3

Sixteen
11-28-2007, 02:23 PM
КОт и попал..
Он КОМЯК.
я тебе покажу комяка щаз. зырянины мы! зыряне чорт побери!

R_Tem
11-28-2007, 02:24 PM
фотки не мои.
с левой галереи.

YUM
11-28-2007, 02:24 PM
КОт и попал..
Он КОМЯК.с каких пор Таганрог и Сыктывкар рядом?

R_Tem
11-28-2007, 02:25 PM
ТАк мы то откуда знаем как уехать из вашего ТАганрога.???
и ямел ввиду паспорта, визы и прочие штуковины )))

Sixteen
11-28-2007, 02:26 PM
с каких пор Таганрог и Сыктывкар рядом?

а может они и не рядом, я што, помню штоли. но вот мне помница што они как-то связаны тесно друг с другом.

Sixteen
11-28-2007, 02:26 PM
вот держи

http://photofile.ru/photo/novotom/3155964/66911279.jpg
http://photofile.ru/photo/novotom/3155964/66911343.jpg
http://photofile.ru/photo/novotom/3155964/66914444.jpg
http://photofile.ru/photo/novotom/3155964/66915166.jpg




а вообще вот несколько галерей.
http://photofile.ru/search/result/?name=%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D 0%B3

спасиба друг!

R_Tem
11-28-2007, 02:27 PM
а может они и не рядом, я што, помню штоли. но вот мне помница што они как-то связаны тесно друг с другом.
наш город на ЙУХе страны. На азовскком море. :D

Sixteen
11-28-2007, 02:27 PM
наш город на ЙУХе страны. На азовскком море. :D
вот те раз. а на какой реке он стоит?
или там ваще нету реки?

YUM
11-28-2007, 02:29 PM
а может они и не рядом, я што, помню штоли. но вот мне помница што они как-то связаны тесно друг с другом.
угу..словом "запад"
Сыктывкар северо-запад, Таганрог юго-запад...Километров 1000, по :D меридиану

R_Tem
11-28-2007, 02:30 PM
а по 1му посту есть комменты? :D

Sixteen
11-28-2007, 02:31 PM
угу..словом "запад"
Сыктывкар северо-запад, Таганрог юго-запад...Километров 1000, по :D меридиану

я вот думаю какая между ними связь ... ну во первых в алфавитном
порядке они идут один после другого всегда точно. но есть еще какая-то
связь между этими городами, не знаю какая.

Sixteen
11-28-2007, 02:32 PM
а по 1му посту есть комменты? :D

а не легче ли будет в москву или петербург? просто сложность задачи офегенная, даже трудно што либо посоветовать.

YUM
11-28-2007, 03:11 PM
а по 1му посту есть комменты? :Deue? если в армии не был, как думаешь загранпаспорт получить?А визу? Тебя ж посольство "прокачает" по БД МВД и что...Год придется отдать Родине должок (хоть вроде и не одалживал).
С работой..начни устраиваться отсюда. У меня ребята с конторы по Инету пахали на немецкую контору. Потом выяснилось - на швейцасркую..да фиг с ней. Контора в России филиал открыла, ребята в Свиссу на обучение смотались...кто захотел, со второго заезда остался...Там потрудятся, дальше видно станет.
Но вот так, чтоб с парохода в Штатах и в веб-дизайн...вряд ли. Не помню я таких историй, никто из форумских такого не рассказывал. Все с "посудомойки" или типа того начинали.
Так что особо не надейся, но и копать в этом направлении не бросай, раз решил.

R_Tem
11-28-2007, 03:33 PM
о!
спасибо!
достойный ответ! :wink:

пока главная цель- Рвануть по обмену студентов в NY.
что об этом скажете?

YUM
11-28-2007, 04:00 PM
о!
спасибо!
достойный ответ! :wink:

пока главная цель- Рвануть по обмену студентов в NY.
что об этом скажете?это к новым йоркцам. А еще лучше к Дяде Федору. Только он уж совсем запропастился...

R_Tem
11-28-2007, 04:34 PM
вернее не обмен, а как это назывется забыл...
Наверно Ворк анд Тревел! :) Посреди учебы. )))

Destenia
11-28-2007, 10:11 PM
Всем привет.
Просто мне у вас понравилось и решил рассказать вам что да как...
Сам Я из Таганрога. Хоть и родина Чехова, а толку мало. Полный кошмар. :(

Хочу в NY!!!

Без месяца мне 19... После 9го сдуру пошел в калледж, теперь вот оканчиваю 4 курс и поступаю в универ на 1й :( ... Если загребут в армию и не дадут поступить, то после нее концы в воду. :)
Просто тут нет смысла жить и некуда расти, живя в этой стране и городе некуда стремиться и развиваться. IMHO
Еще и все вокруг к этому клонит: друг женил маму и уехал в ЛА, теперь радостный пишет, знакомая уже пол года как по обмену в NY и не хочет обратно, други семьи переехали- парень окончил универ который Я закончить хочу и его перехватили как программера в Чикаго…
Так что думаю ехать…
Вот сейчас рано и смешно со стороны выглядит.
Хочу на 1м курсе универа серьезно заняться языком (сейчас владею слабым разговорным), потом через год-два рвануть на лето, а может и больше в NY по обмену… А там уже посмотреть- интересно там или нет…

Тикать надо с этой деревни. :D

Просто еще хотел спросить:

Легко ли отсюда уехать?
Нужен ли там человек моей спецухи? (сейчас сам выeчил веб языки и делаю сайты, дизайнер и СЕО, еще плюс закончу универ по этим спецухам)

Сильно не пинайте, Я тут новенький и решил поделиться мыслями. :rolleyes:
Привет, земляк! Спасибо за фотки, напомнил родную сторонушку:)
В Ростове есть фирма <Star Travel>, они занимаются программой обмена <Work and Travel>, документы в посольство готовят очень хорошо, у меня не взникло ни одного нарекания. Я приехала в US три года назад по этой же программе.
Удачи!

R_Tem
11-29-2007, 12:51 AM
И что до сих пор осталась там? Это Work and Travel по времени сколько длится?
Тоже из Тагана? :)

Xorosho
11-29-2007, 12:54 PM
Я родилась и долго прожила в Таганроге. Не надо хаять город, симпатичный провенциальный город, со своим колоритом.
И хоть я давным давно там не живу, у меня с моим Таганрогом связаны только хорошие воспоминания

Destenia
11-29-2007, 04:19 PM
Согласна с Xorosho, что город миленький, известен, как родина Чехова и много чем еще примечателен. В Таганроге много исторических достопримечательностей и просто красивых мест. Я прожила там 8 лет своей жизни и ни одного дня не жалела.
Work and Travel для меня уже давно закончились (виза была на 4 месяца), позже я получила политическое убежище.

Xorosho
11-30-2007, 01:00 PM
Согласна с Ъорошо, что город миленький, известен, как родина Чехова и много чем еще примечателен. В Таганроге много исторических достопримечательностей и просто красивых мест. Я прожила там 8 лет своей жизни и ни одного дня не жалела.
Щорк анд Травел для меня уже давно закончились (виза была на 4 месяца), позже я получила политическое убежище.

И где сейчас? И как давно?
Два года назад я ездила туда, после 8 лет отсутствия, многое изменилось, многое нет.

Destenia
11-30-2007, 10:55 PM
И где сейчас? И как давно?
Два года назад я ездила туда, после 8 лет отсутствия, многое изменилось, многое нет.
Я три года в США. Живу с мужем, теперь мой дом здесь,а в Таганроге осталась вся "остальная" семья. Говорят, что за последний год-два город очень похорошел. Чего душой кривить, часто он "завоевывал" звание самого грязного... Но теперь - нет, мэр города позаботился о том, чтобы все пустыри были застроены а дороги отремонтированы. Даже лужи теперь в городе не найдешь:D
Планирую съездить посетить Таганрог летом, хочется посмотреть на город...
А где ты там училась? Работала?

R_Tem
12-01-2007, 04:37 PM
встреча земляков )))

Xorosho
12-03-2007, 03:32 PM
Я три года в США. Живу с мужем, теперь мой дом здесь,а в Таганроге осталась вся "остальная" семья. Говорят, что за последний год-два город очень похорошел. Чего душой кривить, часто он "завоевывал" звание самого грязного... Но теперь - нет, мэр города позаботился о том, чтобы все пустыри были застроены а дороги отремонтированы. Даже лужи теперь в городе не найдешь:Д
Планирую съездить посетить Таганрог летом, хочется посмотреть на город...
А где ты там училась? Работала?

Я работала на ТНТК им Бериева

R_Tem
12-16-2007, 10:56 PM
почитав тут все Я понял, чтобы остаться навсегда- это лет 10 мороки + несовсем хорошее отношение к приезжим, верно? :confused:

Destenia
12-17-2007, 02:32 PM
почитав тут все Я понял, чтобы остаться навсегда- это лет 10 мороки + несовсем хорошее отношение к приезжим, верно? :confused:
Не "лет 10", количество лет варьируется от 2-х до 15 и более, причем не факт, что останешься и после 15.
А вот отношение к приезжим вовсе не плохое, некоторые действительно недолюбливают иммигрантов, но таковых единицы. в основном с тобой возятся и стараются помочь.

Vrag
01-14-2008, 07:40 PM
еще вот дополню:

просто думаю на перспективу... Хочу все узнать от умных и знающих людей...
Хочу ЖИТЬ эту жизнь а не проживать тупа за 10 тыс в месяц в Таганроге многие... :мад:

Не в деньгах счастье молодой человек. А в Таганроге классно. Я там родился и много раз бывал. Трава конечно, знаете ли, всегда зеленее на другой стороне холма.

MaximKamerer
01-15-2008, 08:06 AM
А вот вы мне скажите на милость, почему в "нашей раше" этот город обисрали по самое ненадо ?

Xorosho
01-15-2008, 10:51 AM
Не в деньгах счастье молодой человек. А в Таганроге классно. Я там родился и много раз бывал. Трава конечно, знаете ли, всегда зеленее на другой стороне холма.


Оппа, земляк:) не часто встретишь...а сейчас где проживаете?

Destenia
01-15-2008, 03:13 PM
А вот вы мне скажите на милость, почему в "нашей раше" этот город обисрали по самое ненадо ?
А что в "Нашей раше" не обсирают, назовите? Наша раша - это дрянь, сборище дегенератов, которые клепают несмешные шутки. Не думала, что ее кто-то смотрит:(

nat123
01-15-2008, 03:19 PM
А вот вы мне скажите на милость, почему в "нашей раше" этот город обисрали по самое ненадо ?

Потому чта у них не была столько таланта, чтоб пройтись умно и тонка, как делал ето Чехов, видима земля Таганрога родит гениев раз в сто лет....

zazik3
01-15-2008, 03:24 PM
вот читаю и медленно на чинаю падвисать.............
Vrag правильна написал.....
я вот пад Великим Новгородом живу, сганял бы в штаты просто мир пасматреть ну тут то я радилси и ваще дом есть дом, а там то каму ты нужен???